Украина и украинско-российские отношения

204,371,735 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3129255 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 04.06.2015 09:30:10Развод туповатых государственных бюрократов на том, что они нифига не знают предмет. Классика околонаучного интриганства в чистом виде.

Отвечу, что по воспоминаниям некоего Георгия Петровича Щедровицкого (надиктованы в конце 1970-х, публикации в 2001 году), который как раз и учился в 1945-1949 году на физфаке МГУ - у них все было интересно. Ему пришлось сбежать с физфака на философский, чтобы не идти на... атомный проект. Но как ИХ туда пускали с их курсом обучения без ОТО? Но ведь "мракобесы" с физфака МГУ злостно не верили в ОТО имени жертв Голокоста и гений семита-Энштейна и до средины 1950-х, когда их наконец построили с помощью ЦК (ха-ха-ха)  КПСС, чтобы признали "символ веры".

А теперь самые  интересные вопросы:

1) Почему в 1920-е, 1930-е, 1940-е руководство Партии и Правительства СССР не закрывало физфак МГУ с их отрицателями Энштейна? Были неприрывные разборки в Академии, жалобы друг на друга в ЦК, но принципиально альтернативное мнение соблюдали...

2) Почему "неправильные" студенты с дипломами физфака МГУ все-таки привлекались на "атомный проект" в 1940-1950!?

3) Почему борьба физиков в СССР была ТАКОЙ, что легче было сделать новый ВУЗ (МФТИ), чем переубедить физфак МГУ принести капитуляцию на релятивизме и прочем?

4) Почему подробности этой истории до сих пор умалчиваются? Или все дело в бомбе - раз у американцев с Энштейном она равнула, то и они все правильно сделали. Но ведь немцы без Энштейна и миллиардов долларов прошли тоже весьма интересный путь к бомбе за... смешные по американским меркам деньги. Его тоже следовало изучить - но подробностей, что взяли в бомбу от немцев -тайна великая есть...

5) Ну и как талантливый самоучка попал в "атомный проект" - это тоже известный факт. Но тогда делали - ИЗДЕЛИЕ и нужно было все возможное и доступное привлекать. Но сегодня-то такой вариант с РАН невозможен вообще, увы.

Идея, что ученые говно, и годятся только на унавожение полей, никогда не теряла популярности. Ее апологеты на коне и сегодня.

К выпускникам МГУ всех времен полностью относятся "Белые одежды" Дудинцева: не надо студентов держать за идиотов --- кто хотел учиться, тот умел читать и понимал, что надо читать. К счастью, сжигание физических учебников на площадях не было в чести.

Кто сегодня помнит, что в период борьбы с космополтизмом с Физфака МГУ вып@@@или Л.И. Мандельштама и его учеников, тогда еще членкора  И.Е. Тамма и академика М.А. Леонтовича, как и академика Л.Д. Ландау? Это только из имен, что на слуху... Что было время, когда математикой в МГУ ведал некто Леднёв, "создавший" Общую Теорию Относительности собственной выпечки при  нулевом понимании основ физики:


Я помню дни, когда Леднёв

Льва одряхлевшего Эйнштейна,

Собрав профессоров кагал,

Ногой бестрепетно лягал.
((с) Дядя Гера Копылов, один из выпускников МГУ тех времен, затем один из ведущих теоретиков в Дубне).

Леднев был неплохим лектором по матанализу, но еще более ревностным членом парткома... и его научный навоз и в навоз не годился.

Тогда же за идеалистические воззрения при написании учебника "Механика" выпи@@или и С.Э. Хайкина, кому пришлось распрощаться и с Институтом им. Лебедева. Учебник был раскритикован именно за то. что в нем была теория относительности ---  но тираж не сожгли. Такие как Тамм были защищены Атомным проектом, где нужда заставила ценить мозги выше правильной философской подготовки и родословной, а вот Хайкина приютили в Пулково, где со своим аспирантом Тиграном Шмаоновым они увидели реликтовое излучение и даже правильно оценили его температуру, но развить эти работы не удалось --- были другие срочные задачи по радиофизике под тот же ВПК...  Е:сли бы не нужды ВПК... учили бы мы сегодня науку разлива мусульманского марксизма под надзором парткома от ИГИЛ.

Вы не правы, что об этом ничего не пишут. Но в авторах разное фуфло, а серьёзные люди заняты делом, а не сведением счетов...
Отредактировано: Dobryаk - 04 июн 2015 12:30:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.21 / 28
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Илья70 от 04.06.2015 09:24:40Никогда не читаю окололитературные опусы "авторитетного" ГА пейсателя Луиса Альберты, но тут вдруг решился и прочел и убедился что делал правильно что игнорировал раньше эти околофилософские текстовочки, вот хоть убейте не пойму почему шовинизм - национальное чванство и неприкрытый призыв к сегрегации которым перенасыщены его тексты вызывает такую горячую поддержку форумчан, неужто так сложно понять что это путь в никуда. Слава богу нормальные люди это всегда понимали и во все времена особенно русские с пониманием относились к людям попавшим в беду (беженцам).
Вот не могу я представить подобного Луиса с его мыслями высказанными в слух например в эвакуации на Урале, в Средней Азии и других тылах  Великой Отечественной войны. Все таки вирус западного стяжательства наверно глубоко внедрился в сознание многих людей. И это есть смертельная беда земли Русской которая всегда славилась своим гостеприимством и безкорыстностью. Предвижу многие обвинения форумчан которые еще меня не знают в том что я готовлю себе парашют или соломку стелю на будущее, спешу таких форумчан разочаровать я человек самодостаточный всегда сам организую свою жизнь и не собираюсь никуда бежать со своей Родины так как считаю это предательством - бросать свою Родину на поругание фашистам. Если сейчас большинство нормальных не подверженных оголтелой пропаганде людей сбежит из украины здесь действительно образуется "заповедник гоблинов" и фашистское государство на многие годы, поэтому в эту лихую годину я считаю своим долгом оставаться здесь и всеми способами мне доступными приближать тот миг когда моя Родина освободится от фашистского ига. А после уже можно и в гости в Россию съездить всегда мечтал увидеть долину гейзеров на Камчатке, а то в своей молодости исколесив всю европейскую часть СССР за Уралом так и не побывал.
С наилучшими пожеланиями для всех кто прочтет эту своеобразную рецензию. Быть добру.

По выделенному синим...
Да, в СССР такой текст не нашел бы понимания, однозначно. Тут и говорить не о чем...
А вот этот абзац...
Цитата: ЦитатаНужно принять мораторий на выдачу гражданства лет на 5 - что-то слишком много соискателей, чую, скоро образуется.
24 года у окружающих было на то, чтобы определиться, и наши - наши уже с нами.

Я считаю просто вредным для страны в целом и для конкретной, нынешней ситуации в частности. 
Ну так он написан совсем не для того, что бы его приняли. Ясно, что не примут... Тем более ясно, что будь для страны выгодно перекрыть границы и прижать миграцию, то это сделали бы уже давно, а пока то, наоборот. Путин уже мозоли на языке натер, объясняя, что Россия должна принять всех, кто бежит из Украины.
Ну тогда для чего он написан, а тов. Луис Альберто - фей с топором? Неужели кто-то может быть досконально уверен, что все "наши" уже действительно "с нами"? А вдруг есть хоть один, кто пока на вражеской территории, так бросим? А как же, Россия своих не бросает? Маленькое лирическое отступление...

Скрытый текст
Я тока не понимаю, чем мы хуже Сереги?
Как-то мне кажется - мало того, что не все, кто мыслит себя русским находится в пределах территории РФ, так они еще и не только на Украине живут. Не нравится мне эта тенденция - ограничивать Русский мир пределами рубежей государства Российского. Такими темпами скоро и до Садового кольца дойдем...
Тут как-то интервью Сатановского Познеру выкладывали... Так тот на вопрос Познера о все усиливающейся миграции из РФ (200 тыс в прошлом году) сказал, что это расширение Русского мира. Лично мне понятно, что это перебор, но второй перебор это огораживать Русский мир границей РФ, да еще и изолировать его рвом с крокодилами "лет на 5".
Вот и хочется спросить - так к чему такие идеи, а Луис Альберто - бухгалтерский фей с топором?
  • -0.88 / 50
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №954612
Дискуссия   69 0
Кто пропустил, рекомендую статью Ищенко, здесь и про Приднестровье и про Одессу и много чего толкового
http://ria.ru/column…z3bz71D5Um
  • +0.43 / 8
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 04.06.2015 09:49:35РФ договорилась о закачке газа в хранилища Украины для транзита в ЕС зимой




   

РФ договорилась о заполнении хранилищ Украины на 19 миллиардов кубометров газа перед предстоящей зимой, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
 
"Договорились... о закачке не менее 19 миллиардов кубометров газа в (подземные хранилища газа) ПХГ и помощи Еврокомиссии Украине", - сказал Новак журналистам.
 
Такой договоренности удалось достигнуть в Брюсселе на трехсторонней встрече РФ, Еврокомиссиии Украины, добавил Новак.




По условиям сделки Киев будет покупать российский газ по цене $247,18 за тысячу кубометров в апреле-июне по сравнению с $329 согласно "зимнему пакету", действовавшему с ноября по март.

Ну вот и весь хитрый план, походу уже даже до самых тупых должно дойти, что РФ не будет требовать досрочного возврата 3 млрд. долл, не будет банкротить Украину и перекрывать ей газ, что следующая зима будет вполне благополучно прожита БУ, поскольку любая крайняя дестабилизация в стране ставит под угрозу выполнение экспортных контрактов Газпрома.
Даже вчерашняя реакция на обстрел Донецка по федеральным каналам показательна, никакой истерики и нагнетания, под сотню раненых - это третья новость после взрывов на складах в Башкирии и ШОС, Минские договоренности в силе (по словам Лаврова), представители самопровозглашенной ДНР чего-то там озабоченно бубнят о применении тяжелой артиллерии.

Не будет ни ввода войск РФ и силовое создание  Новороссии от Харькова до Приднестровья, никто не валит Хунту экономически добиваясь социально-экономического взрыва, по крайней мере в течении ближайших 4 лет пока не заработает  на полную Турецкий поток и трубопроводы в Греции-Македонии. 
 
Москва притушивает конфликт происходящий в наиболее выгодной и удобной для нее конфигурации, а следовательно центр  конфронтации сейчас сдвинется туда, где позиции уже не столь удачливы, в Приднестровье и Сирию.   
Отредактировано: Ураган-88 - 04 июн 2015 13:12:46
  • -0.70 / 68
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №954614
Дискуссия   115 2
На Одесской железной дороге под грузовым поездом произошел взрыв


В ночь на четверг в 1:11 на Одесской железной дороге под пустым грузовым поездом произошел взрыв, в результате которого с рельс сошло 3 вагона. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».


Взрывом повреждены два метра рельсов на четных и нечетных путях, четыре железобетонные шпалы и провода контактной сети. К расследованию задействованы правоохранительные органы.

Как сообщила пресс-служба МВД, в 02:20 в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение о взрыве на 1483 км перегона ст. Дачное — ст. Выгода. Правоохранителями был введен в действие оперативный план «Взрывчатка».

На перегоне продолжаются восстановительные работы, задействованы два восстановительных поезда со станций Одесса и Раздельная. Движение по нечетному пути восстановлено — в 8:05 проследовал поезд № 105 Киев — Одесса.
http://www.segodnia.ru/news/161468
  • +0.67 / 10
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 04.06.2015 11:11:18На Одесской железной дороге под грузовым поездом произошел взрыв




Скрытый текст
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.93 / 19
svider
 
uzbekistan
Ташкент
Слушатель
Карма: +95.38
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №954620
Дискуссия   212 1
Порошенко в Раде выступает, во всех проблемах виновата Россия... Это что же такое получается? Весь мир, со слов Порошенко, стоит за Украиной, но это не помешало России всё на Украине разрушить..то есть Россия сделала и Украину, и весь мир стоящий за ней...

Я конечно знаю, что Россия великое государство, но чтобы настолько всемогущее))
Отредактировано: svider - 04 июн 2015 13:35:49
  • +4.00 / 119
olegsh
 
Слушатель
Карма: +37.75
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 81
Читатели: 0
Цитата: случайный прохожий от 04.06.2015 10:36:06С форума Марьинки: "Если бы не был получен приказ об отходе ,то Марьинка была бы за ВСН . Укры начали первые . Им дали люлей и на шее отступающих ВСУ отряды ВСН вошли в город. Приказа наступать не было . Достаточно послушать заявления Басурина . Ни кто не ожидал того,что укропы так быстро ретируются с своих позиций . Они просто начали бросать свои позиции . Не было бы приказа об отходе ,то Марьинка была бы за ВСН . Ну а то,что там пишут сторонники ВСУ ,то пусть верят в то,во что им легче верить. Хотя удивляет ихняя такая самоуверенность после событий в Углегорске, Дебальцево, Иловайске и так далее ."


Спасибо! Это подтверждает то впечатление, которое сложилось у меня. А не могли бы вы дать ссылку на этот "форум Марьинки"?
  • +0.66 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №954623
Дискуссия   112 3
Украина планирует полную блокаду Крыма и Донбасса


Верховная рада Украины рассмотрит законопроект о полной товарно-сырьевой блокаде Крыма, Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил народный депутат Сергей Высоцкий.


«К сожалению, контрабандный трафик с оккупированными территориями за последний год стал константой. Наличие огромного теневого потока угля, дизеля, бензина, продуктов питания, хозтоваров разлагает как наших солдат, так и нашу экономику. Более того, совместный раздел черного нала между так называемыми «властями» так называемых «ДНР-ЛНР», наличие экономических связей с Крымом — все это разлагает и некоторую часть украинской элиты. Думаю, не стоит объяснять степень опасности от коррупционных связей украинских политиков с Россией и ее марионетками. Финансовая подпитка боевиков, финансирование экономики агрессора, создание крючка для российских спецслужб», — сообщил он на своей странице в ФБ.

«В условиях, когда правоохранительными методами справиться с этим явлением до конца не удается, приходится принимать тяжелые, но необходимые для выживания государства решения», — считает Высоцкий.
http://in24.org/politics/16579
  • +1.08 / 19
Alians
 
russia
Липецк
51 год
Слушатель
Карма: +100.04
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
скандал с беженцами
Дискуссия   1.052 190
Вот такой неприятный случай с беженцами с Донбасса набирает обороты в Липецке:


Скрытый текст

видео: http://gorod48.ru/news/321020/video/


УкроСМИ уже тиражируют во всю!!!
Надо бы наказать этого Толопа!!! 

8 марта 1983 гр
Надеюсь правоохранители очень скоро разберутся: там и уклонение от уплаты налогов и не выплата з/п более 2-х месяцев и БОЛЬШОЙ общественный резонанс.
  • +1.80 / 48
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 04.06.2015 10:40:36"Белые одежды" Дудинцева - это лирика, как и "Дети Арбата" Рыбакова... Документы и мемуары говорят о другом. А реально, читается что-то такое: "У физтехов собственная гордость - на физфак мы смотрим свысока"!

Это разборки Физфак МГУ будущий МФТИ на тему - КТО ГЛАВНЫЙ в советской физике. Повод - загадочные для  меня традиции физфака МГУ с 1920-х годов "пилювать на Энштейна". Впрочем, на него и немцы "пилювали", особенно в 1933-1945 гг., но есть ВОПРОСЫ! Ну, противники физфака - приводили свои аргументы, но в итоге - победил админресурс...

1) Почему на физфаке МГУ терпели явных "реакционеров" от физики с дореволюционным стажем и их учеников целых 40 лет, если они были такими "научно тупыми"!?

2) Почему их не шпынали через Академию - где постоянно спорили "релятивисты"  (светлые) и эти "ортодоксы" (темные), и у них все время была "боевая ничья"? Академия - коллегиальный орган, но переспорить сторонам друг-друга не удавалось до смерти ИВС...

3) Почему традиции физфака МГУ пришлось давить административно, расписывая доносы "про подрыв на факультете теории Энштейна - которая является запалом атомной бомбы"?

А социальный диагноз "борьбы физиков" - групповщина, игра с допуском и "развод чиновников втемную"

Выпишите командировку в МГУ с допуском в архив парткома МГУ --- ответы там, и Вы это и без меня понимаете.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.99 / 12
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №954628
Дискуссия   77 0
К вопросу об украинских угрозах на судебные тяжбы по Крыму . Так, к слову
Цитата: Цитата
Но вернёмся к нашему заголовку: «Тайна Беловежских соглашений». 
Беловежские соглашения фактически явились актом денонсации союзного договора, роспуска СССР и основания СНГ, как новой формы политической организации пост-советского пространства. И на текущий момент каждому разумному человеку ясно, что на территории пост-советского пространства сегодня развивается процесс под названием «что-то пошло не так». Самое время профессиональным юристам и историкам заняться изучением деталей этого договора. 


Но(!)

Любой грамотный историк предпочитает работать с оригиналами документов или, как минимум, с их факсимильными копиями. В любом суде также дОлжно предъявлять не просто текст или копию, а только оригиналы, подписанные сторонами. И парадокс ситуации заключается в том, что местонахождение этого исторического трёхстороннего договора, подписанного главами трёх советских республик и явившегося базовым документом для основания независимых государств, неизвестно. 


Ни в России, ни на Украине, ни в Белоруссии оригиналов нет. 


Ни в депозитариях МИД этих стран, ни в каких-либо других государственных архивах, ни в протокольном секторе исполкома СНГ. Все три его экземпляра исчезли! Я бы даже выразился иначе. «Исчезли» — это когда были и вот их не стало. Но мы даже не можем с уверенностью говорить о том, что они были или какой конкретный текст содержали, поскольку у нас нет данных о том, куда и кем экземпляры данного документа были переданы на хранение после подписания. То есть, ни в одной стране, ставшей подписантом Беловежких соглашений, нельзя даже определить место, откуда мог пропасть оригинал. Согласитесь, это крайне странно для документа подобного уровня.

Думаю, что Ельцин, Кравчук и Шушкевич, подписывая этот поистине исторический договор, прекрасно понимали, что совершают преступление, по советским законам — измена Родине. Ни прав, ни полномочий у них по конституции СССР на это не было. Назарбаев не зря отказался участвовать в этом сговоре. Поэтому отсутствие оригиналов приходится как нельзя кстати для всех участников. Нет оригиналов — нечего предъявить на суде. И хотя ясно, что если бы такой суд состоялся, то сам оригинал не был бы так уж важен — обо всём красноречиво говорят фактически совершённые деяния. Но, всё же, так спокойнее, хотя бы отчасти.

Думаю, мы, вероятно, никогда уже не увидим подлинников этого документа…
  • +1.17 / 23
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Карел от 04.06.2015 10:27:41
Скрытый текст

Как-то мне кажется - мало того, что не все, кто мыслит себя русским находится в пределах территории РФ, так они еще и не только на Украине живут. Не нравится мне эта тенденция - ограничивать Русский мир пределами рубежей государства Российского. Такими темпами скоро и до Садового кольца дойдем...
Тут как-то интервью Сатановского Познеру выкладывали... Так тот на вопрос Познера о все усиливающейся миграции из РФ (200 тыс в прошлом году) сказал, что это расширение Русского мира. Лично мне понятно, что это перебор, но второй перебор это огораживать Русский мир границей РФ, да еще и изолировать его рвом с крокодилами "лет на 5".
Вот и хочется спросить - так к чему такие идеи, а Луис Альберто - бухгалтерский фей с топором?

Тут вот какая интересная штука-то выходит.. Ограничиваем наш Мир рубежами России - вовсе не мы.. Вы - не заметили? 25 лет - мы честно относились к хохлам как к временно стукнувшимся башкой об столб братьям. Мы - прощали им практически всё, все их милые выходки, все их старания нагадить России как можно больше, их жлобство, воровство, чмошничество, пижонство - да весь тот цветущий букет отрицательных качеств, что и составляет истинное украинство.. Мы - упорно считали всё это временным помутнением рассудка, искренне надеясь что они - вот-вот одумаются и всё станет как раньше.  Несмотря на то что жизнь - раз за разом доказывала нам что эти надежды - голимый эльфизм, увы..

Но вот с крайним майданом и всем, что за этим последовало - хохлы перешли черту. За которой - прощать уже более нельзя, шутки кончились, классическое "пойду москаликов постреляю" - оказалось отнюдь не анекдотом а страшной явью. Какое уж тут нахрен братство.. Война идёт в полный рост, если кто ещё не заметил..

Теперь - выходит странная штука.. Многие из тех, кто всё это допустил, будучи 25 лет гражданином нэньки, рванули от происходящего окаянства на Русь, неожиданно вспомнив, что именно Россия - дом всех русских, остальное же - не более чем пристройки к нему. Что ж - как видим, Россия не отказала в помощи никому, принимая практически всех и поддерживая сражающийся Донбасс всем, кроме прямого военного вторжения. Пока..

Но - некоторым б/у гражданам Украины - этого всего оказалось мало.. Более того - вину за все свои беды - они типа возлагают на нас, дескать все эти годы - оказывается Россия мало среди них работала, мало уделяла им внимания, бабла - ваааще не давала, вот потому - бандеровцы и победили. И вывод из всего этого - типично хохляцкий, Россия им теперь - должна по жизни, коли так. Мы просто обязаны не только подвинуться, а сходу обеспечить любого хохла всеми жизненными благами, и - побольше, чем самих себя! Ибо мы - виноватые, а они - пострадавшие от нашего бездействия, им - теперь компенсация пожизненная положена..

Далее - мы просто обязаны отвоевать обратно им Украину, естественно - сами они воевать не пойдут, у них же семьи, кто их будет кормить? Да и вообще - там стреляют, ну нах. Нас же, жителей России - похоже не особо и жалко, и в самом деле - чё этих москалей жалеть-то? Да и семей у нас нет, а те что есть - кормить вовсе не обязательно, это ж - москальские семьи, на подножном корму проживут.. Ну а когда отвоюем - ясен пень, нам надо будет взять лопату и вывернуть кошельки, ибо порушенную за 25 лет цветущую когда-то УССР - надо же отстраивать, не так ли? Чтобы б/у хохлы - могли в ней достойно жить? А кто это будет делать? За чей счёт? У кого-то есть сомнения - дык за москальский! См. выше - они ж во всём виноваты.. А кто этим возмущается - тот редиска и предатель Русского Мира.


Я далёк от мысли упрекать во всём сказанном - поголовно всех, кто был гражданином Юкрейн. Не сомневаюсь что очень и очень многие из них - отнюдь не придерживаются такой позиции, честно признаваясь себе в том, кто виноват и - кому в первую голову дерьмо и разгребать. Таким - добро пожаловать домой, братья, ну - лоханулись вы, в конце-концов с кем не бывает, все мы люди.. Засучивайте рукава, начинайте исправлять последствия, а мы - встанем рядом и поможем всем, чем сможем.. Впереди - очень, очень много тяжёлой и крайне неприятной работы, и мы - будем делать её вместе. Впрочем - русскому человеку не привыкать, когда у нас жизнь-то кузявая была?

Но - немало, ой не мало оказалось на проверку и адептов учения о тотальной виноватости во всём России.. И что самое любопытное - в основном адепты родом из парочки городов, в своё время считавшихся чуть не цитаделями Русского Мира среди прогрессирующего украинства.. Цитадели правда как-то вот не шибко оправдали надежды, но видимо цитадельный дух - вполне себе остался, и сдавшийся гарнизон - теперь предъявляет к нам претензии за свою сдачу, ибо - это ж мы вовремя не подвезли им жратву с патронами, да ещё и жалованье сколько времени не платили.. Вот они типа от обиды и сдались..

Так вот именно этим страдальцем - очень хочется громогласно сказать - ИДИТЕ ВЫ НА ХЕР, панове, со своими претензиями..  А так же с поучениями как нам жить, советами что Россия обязана для вас сделать, жалобами на наше типа холодильникоохранительство.  Почему на хер - потому, что вы уже задолбали этой манерой подставлять нас а потом - нас же во всём и виноватить. Или принимайте что дают доброй волей, (а обратите внимание - дают таки не мало) либо - сидите в своей Хохляндии и не вякайте. И вбейте себе в черепушки раз и навсегда - РОССИЯ ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА! Нашей вины - в вашем бардаке нет. А если считаете себя всё-таки русскими - то это вы, именно вы - обязаны России. Как, собственно, и мы. Подумайте лучше над тем, что вы - собираетесь сделать для Русского Мира. А не верещать что мы - делаем для него мало. Научитесь хоть когда-нибудь - отвечать за себя и свои поступки.

Своё - вы уже просрали, теперь - претендуете на наше? В том числе - и на пресловутый холодильник? Что ж - мы готовы поделиться его содержимым, но по доброй воле а не потому, что вы - почему-то посчитали что отныне - это наш общий холодильник. Лезущим в него мало того, что без спроса - так ещё и вопящим о своём на него святом праве, стоит подумать о целостности зубного набора.. Ибо наглость и беспардонность - на Руси никогда в чести не были. Медитируйте над этим панове, может - что и осознаете наконец.. Россия - без вас обойдётся, обходилась же четверть века? Вот вы - обойдётесь ли без России?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.26 / 154
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №954637
Дискуссия   102 0
По Марьинке...




С Севинфо...

"По состоянию на вчера на 21 час значительная часть Марьинки ( больше половины) была занята ВСН , раздел сейчас проходит по проспекту Ворошилова - ул.Артема, Юго-Западная часть Марьинки оставалась под контролем каклоармии.

Дорогу на Красногоровку контролируют наши, выезд из города на запад (на Курахово) контролируют укры, после 19-00 события там перешли в вялотекущие и поприутихли. "

От укропов...  С одесского сайта "Думская"...

«Думская» продолжает уточнять информацию по потерям, которые понесла 28-я гвардейская мехбригада в бою под Марьинкой. Напомним, вчера почти целый день боевики и российские подразделения пытались прорваться через украинские позиции и взять населенный пункт, но наши воины отбили все атаки.
По информации советника президента, всего в среду на Донбассе Вооруженные силы Украины потеряли 5 человек погибшими (из них под Марьинкой — 4). 39 военнослужащий, в том числе 26 — из одесской бригады получили ранения. Также враг уничтожил две единицы техники — две автомашины (ГАЗ и УАЗ).
Волонтеры, работающие с 28-й омбр, говорят о пятерых погибших военнослужащих части.
Также есть информация, что соединение потеряло убитыми 7 человек.
Потери боевиков куда значительнее. По их же собственным данным, перед украинскими окопами остались лежать 25 человек. Больше 70 получили ранения.
Группа «Информационное сопротивление» сообщает подробности вчерашних событий:
«03.06.2015, приблизительно с 04:10 утра, российско-террористические войска начали массированные обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Марьинка. Начиная с 6:45-7:00 на участке Марьинка – Красногоровка российско-террористические войска перешли к активным наступательным действиям.
В обстрелах, по данным группы ИС, участвовали следующие подразделения боевиков:
- два подразделения 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» (всего порядка 18 установок);
- восемь 152-мм орудий «Мста-Б»;
- не менее шести 152-мм САУ 2С3 «Акация»;
- три единицы 152-мм самоходных орудий 2С5 «Гиацинт».
Также было зафиксировано несколько «кочующих» (активно маневрирующих) батарей 122-мм пушек-гаубиц Д-30 – 14 орудий, разбитых на 2 подразделения. В массовом порядке применялись 120-мм и 82-мм минометы, в том числе и в мобильном варианте (на транспортных платформах).
После неудачной попытки наступления на позиции сил АТО боевики применили реактивные системы залпового огня. Трижды нанесены массированные удары из РСЗО БМ-21 «Град» — как по переднему краю, так и по тактическим тылам наших войск (кроме того, приблизительно в 11:30 зафиксирован залп РСЗО 9К58 «Смерч» по тактическим тылам украинских войск и гражданским объектам в районе н.п.Курахово).
С 10:00 формирования террористов перешли в атаку силами двух тактических групп, каждая численностью в усиленный «пехотный» (мотострелковый) батальон:
- одна т.г. — вдоль Донецкой кольцевой дороги от Александровки (по практически открытой местности, что и стало фатальным для нее);
- вторая т.г. — через Старомихайловку на Красногоровку (по довольно узкому участку между двумя водоёмами).
Кроме того, во втором эшелоне российско-террористических войск находился резерв для дальнейшего наращивания усилий в направлении, где обозначится успех (всего – 2 «пехотные» группы численностью до усиленной роты каждая, и 1 танковая рота).
Одновременно были замечены группы пехоты противника в районе н.п.Новгородское (общей численностью до усиленной роты), которые попытались продвинуться севернее Авдеевки. В результате нескольких тактических маневров и попыток действовать через фланги, боевики после полуторачасового ближнего огневого боя были вынуждены отойти в сторону западных окраин Горловки.
В состав всех тактических групп российско-террористических войск, оперировавших в Петровском районе Донецка по направлению к н.п.Марьинка, входила бронетехника и транспортные средства.
Артиллерия применялась централизовано, корректировалась и управлялась из одного центра. Отмечалось применение боевиками одного из самых сложных приемов ведения артиллерийской стрельбы – ведение сопровождающего огня (хотя одна из авангардных групп наступающих террористов вырвались вперед и попала под удар собственной артиллерии). Кроме того, артиллерия противника периодически наносила чередующиеся огневые удары как по переднему краю наших войск, так и по тактическим тылам, пытаясь воспрепятствовать подходу подкрепления.
В результате огневого боя на западной и юго-западной окраине Марьинки противнику удалось ценой потери нескольких единиц бронетехники и транспорта достичь передового блок-поста украинских войск и занять его (это и стало максимальным достижением российско-террористических войск за сутки).
Оперирующие севернее и южнее Марьинки подразделения боевиков попали под огонь обороняющихся украинских подразделений, также, как и несколько групп террористов, пытавшихся обойти Красногоровку с юга.
В итоге на сравнительно небольшом отрезке между Александровкой и Марьинкой противник понес настолько чувствительные потери от огня украинских войск, что был вынужден остановится. После чего стал вновь концентрировать артиллерийский огонь на опорных пунктах и позициях украинских войск – в основном безрезультатно.
В свою очередь, начиная с 13:00, украинские войска подтянули артиллерию к переднему краю, одновременно проводя за Марьинкой развертывание тактических резервов. Украинские войска нанесли комбинированный удар ствольной и реактивной артиллерией по рубежу, которого на тот момент достигли силы противника. Также была совершена контратака к оставленному ранее блок-посту сил АТО.
Боевики были вынуждены оставить занятый ранее блок-пост и отойти в сторону Александровки на исходный рубеж, Одновременно двигавшиеся за первым эшелоном резервные подразделения российско-террористических войск попали под артиллерийский удар ВС Украины и повлиять на ход боя за Марьинку не могли.
К исходу дня подразделения ВСУ окончательно подавили в районе Марьинки сопротивление противника. В ночное время противник проводил активные обстрелы позиций сил АТО, без попыток возобновления наступательных действий».
Отредактировано: Ayup-han9 - 04 июн 2015 14:05:44
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.60 / 33
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Борменталь от 04.06.2015 11:53:32Там используется обычный бытовой приёмник с гетеродином на кварце. Не знаю, захватили ли вы вызывные военкоматские 70--х годов - там корпус и схема России-302 была, а гетеродин на кварце...

Да, по большому счету - какая разница, какая там схема. Технология старая и отрабатывалась на нас же и с голосом америки, и с другими "голосами". Днем хорошая динамичная музыка, прерываемая короткими новостями (макс 5 минут и по-началу ты их просто не замечаешь). Вечером какой-нить концерт популярный. Потом - часовая передача о политике со сложным подтекстом (для затравки, 50 процентов за наших, 50 - против). Потом вечером рок-концерт какой-нить а ночью - уже для "любителей" разжевывают, какие коммунисты москали кровавые сволочи.

Старо? Да, но все еще работает...
Отредактировано: AK-630 - 04 июн 2015 14:38:59
Случайности - не случайны!
  • +0.21 / 15
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Несмеяна от 04.06.2015 11:54:22Сегодня с Луганскими(славяносербское направление) разговаривала..Воды таки нет со вчерашнего дня..Не соврал..падло..Маскаль...
Спасают скважины..
Спросила-реально ли прожить?
Сказали-потерпим...

А теперь еще и это. 
Ничего удивительного - фашисты
Цитата: ЦитатаОрганизовать продуктовую блокаду Донбасса, это твердое решение президента, заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» в Раде Юрий Луценко.



«Пока террористы не отдадут пленных, не прекратят обстрелы, еды с нашей стороны они не получат. Все наши граждане, которые понимают эту ситуацию, должны выехать на свободную территорию Украины», – цитирует Луценко пресс-служба Блока Порошенко.

 боевики все продукты получают с Украины – напитки, консервы, мясо и прочее. Цены, конечно, выше. Но возят им продукты украинские граждане, которые по дороге коррумпируют наши блокпосты, которые в свою очередь коррумпируют киевское чиновничество, почему-то разрешение на пропуск дает не местная служба, а Киев», – отметил депутат.
«Крупные промышленные предприятия, которые зарегистрированы на Украине, будут провозить свои грузы и платить налоги. Но грузы с продовольствием, товарами народного потребления на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей не должны идти. Это твердое решение президента», – отметил Луценко.
Ранее Луценко сравнил жителей Донбасса с раковой опухолью, которую нужно блокировать. «Президент Украины полагает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской областной администрации пана Москаля, запретившего любое транспортное сообщение с оккупированными территориями, признана правильной, и она должна быть распространена и на территорию Донецкой области», – сказал Луценко.
Отредактировано: Начком - 04 июн 2015 14:16:12
  • +0.90 / 11
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 04.06.2015 12:02:59На карте Марьинка за ВСН.

http://militarymaps.info/


Кмк, мы реально видим действия армии  ДНР. С большой долей вероятности - ВСУ готовили в Марьинке мини-котел + провокацию с захватом техники и личного состава.
По пунктам. Если отбросить шелуху, то просматриваются этапы: 1. Типичный обстрел со стороны ВСУ в Марьинке. 2. Попытка (иммитация) атаки в сторону Петровского. 3. Ответка наших с быстрым вхождением (уж очень легким) в Марьинку на плечах отступающих ВСУ. 4. Увязли в Марьинке (ВСУ отступили на окарину Марьинки, но не далее!) и попали под очень хорошо пристрелянный огонь (ВСУ готовились обстреливать свои позиции). 5. Моментально пошло сильнейшее подкрепление с кинжальным направлением отсечь Марьинку от города. Да, часть подкрепления грамотными действиями была потрепано, но... Видимо - это в ВСУ учли и численность подкрепления была рассчитана с учетом потерь. 6. Грамотный и слаженный отход ВСН на исходные позиции.

Итого. Не дали втянуть себя в ловушку (поймать себя на эйфории от долгожданного наступления). Тем самым продемонстрировав армейскую дисциплину и управляемость. Ловушка схлопнулась, но оказалась пуста.

Остается вопрос, что делать с подошедшим подкреплением. Если в течении 3-4 дней не будут отводить, то таки да - это часть плана.
Случайности - не случайны!
  • +1.24 / 38
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 04.06.2015 11:33:53пардон, камрад - издержки эмиграции
писал африканеры - думал аборигены, то есть негры Веселый
так и надо читать...

слово "негр" потихоньку вывел из употребления,
а то как-то звоню жене с работы и говорю "да, эти негры..."
поворачиваюсь, а коллега с Берега Слоновой Кости, нормальный мужик, кстати, странно так на меня смотрит...
даже неудобно стало...

©оффтоп

Моя сестра как в Кении несколько лет поработала , с тех пор и не употребляет "негр" , только "черный". И все из других стран ,кто там работал старались по-русски выучить.
  • +0.19 / 2
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: adolfus от 04.06.2015 11:43:20Он не скрывал, а талантливо умолчал, что принцип относительности был полностью сформулирован Пуанкаре в статье "Об измерении времени" за десять лет до выхода его собственной работы.
Но в результате имеем, что "А. Пуанкаре обобщил принцип относительности Энштейна на все физические явления".  Всего лишь обобщил сформулированный им самим принцип относительности на все физичекие явления. Так в чем же состоит вклад Энштейна? В присвоении имени?

От "скрывал" перешли к "умолчал". 

Я ни в одном своем учебнике фразы "Пуанкаре обобщил принцип относительности на все физические явления" не видел.

Вклад Эйнштейна в том. что он окончательно поженил идущий от Галилея принцип относительности с постоянством скорости света и окончательно похоронил эфир (от которого Пуанкаре отказывался долго и тяжело) и возвел в абсолют связь между массой покоя и энергией (к чему тот же Пуанкаре был близок).  Нобелевскую Эйнштейну дали не за теорию относительности --- в такой Библии, как том 2 курса Ландау-Лифшица,  выражения "специальная теория относительности Эйнштейна" нет, что законно, в старых учебниках встречалось Лоренца-Эйнштейна --- а за теорию фотоэффекта, что правильно. 

Абсолютно нетривиальны только грубо неправильные работы, любая правильная может быть сведена к последовательности правильных и, потому, тривиальных алгебраических действий. С этой точки зрения математическая часть работы Эйнштейна тривиальна, но ни один из самых заклятых ниспровергателей Эйнштейна не пытается приписать релятивистскую механику Лоренцу. Хотя в логическом, а не историческом, изложении СТО в том же томе 2 Ландау-Лифшица, сегодняшний студент может смело опустить первые три параграфа и начать сразу с $ 4: Преобразование Лоренца. Для математически ориентированной современной молодежи это несравненно проще, чем пережевывание принципа оносительности.

Желаю дальнейших успехов в ниспровержении еврея Эйнштейна.
Отредактировано: Dobryаk - 04 июн 2015 14:42:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.42 / 29
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №954657
Дискуссия   77 0
Штаб ДНР: 21 человек погиб и более 120 ранены за сутки в Донбассе




 Заместитель начальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил в четверг, что 21 человек погиб и более 120 ранены в Донбассе за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков.


Накануне украинские военные заявили, что ополченцы с ночи среды начали наступление на их позиции в районе Марьинки и Красногоровки возле Донецка, силовики отбивали атаки. Власти ДНР назвали спекуляциями заявление Киева о планах наступления ополченцев возле Донецка. По словам спикера Народного совета ДНР Андрея Пургина, Марьинка и Красногоровка — это те населенные пункты, из которых силовики ведут обстрелы жилых кварталов Донецка.

"За сутки потери среди мирного населения составили пять человек погибшими, 38 — раненными. Среди ополчения погибло 16 человек, 86 — ранено", — заявил Басурин журналистам.


По данным Минобороны ДНР, за минувшие сутки силовики выпустили по территории республики более 300 мин и снарядов. "По территории ДНР за минувшие сутки было выпущено более ста снарядов калибром 122 и 152 миллиметра. Также было выпущено более 200 мин калибром 82 и 122 миллиметра", — добавил Басурин.
 http://ria.ru/world/20150604/1068138864.html#ixzz3c5ales4d
  • +0.90 / 14
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 88
 
BUR , Saved1 , Tihij , Ё-МАЁ , конус