Украина и украинско-российские отношения

204,577,586 347,992
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3129733 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Посол Украины призвал Евросоюз ввести новые санкции против России за Марьинку
Источник: http://www.interfax.ru/world/445706

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU – Посол Украины при ЕС Константин Елисеев призвал руководство Евросоюза надлежащим образом отреагировать на события вокруг донецкого поселка Марьинка, где накануне произошли вооруженные столкновения противоборствующих в Донбассе сторон.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну вот собственно и подтверждение.

Надо отметить возросший уровень проведения провокации: ложное наступление, слаженный отход и оставление позиций, согласованная шумиха в СМИ (криков "все пропало" и "мы все умрем" почти не наблюдалось) и подход сильного подкрепления. Видимо сказывается все таки влияние кураторов.
Отредактировано: bug-hunter - 04 июн 2015 15:12:54
  • +1.72 / 46
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,057
Читатели: 1
Тред №954665
Дискуссия   98 0
http://ria.ru/world/…45269.html
Киев: Марьинка под Донецком остается под контролем украинских военных



Скрытый текст


Хоть кто то официально что то на счёт Марьинки говорит, собственно думаю все это начали подозревать ещё вчера вечером, когда всё закончилось.

Хотя с другой стороны эти же умники до последнего пели и про Углегорск, и про Иловайск, что он их.

Как вариант возможно Марьинка действительно сейчас нейтральная территория, скажем на Западе ВСУ, а ДНР отошли на свои прежние позиции.
  • +0.66 / 8
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №954673
Дискуссия   93 0
читаю урывками, потому если будет баян-сильно не пинайте, а нмекните и я удалю.
1.У Порошенко -перемога:
Порошенко: Украина избежала дефолта
ссылка
2.Хорошо, что такие статьи печатаются.Русских ватников боятся не надо.Подмигивающий
TheTimes рассказала о деморализованных ополченцах в Широкино.
ссылка  на РБК
оригинал на буржуйском
3."вспомнить всё"
описание состояния на Украине с бронетехникой на 2012 г
ссылка на пдфку
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 04 июн 2015 15:31:48
  • +0.68 / 10
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Timka от 04.06.2015 13:43:50Пауль,  в том  то и  дело  что конкретно вы   с  визгом  готовности и  преданности лижете сапоги   с  энтузиазмом подтверждаете картину  мира,  навязываемую  "западными  господами" для России.
А  Путин эту картину  формирует, используя  все возможности  для  расширения,  для  разрыва  этого  навязываемого  стойла.

так  что не вам  делать  вид,  что вы  патриот  или  кто-то типа того.
Вы  успешно управляемая единица,  если не прямой  пособник оных  западных   "белых  господ".
как-то так.

Да вы хоть когда-нибудь за себя - отвечать начнёте? Бъющийся об стенуШокированный Это у ВАС - в доме бандеровцы, НАТО, грузины и вообще чёрте-что! У ВАС - а не у нас! Злой Это ВАМИ - огораживают Русский Мир, ВАМИ! Бъющийся об стену А вы - всё пытаетесь на нас свалить, это оказывается мы - недостаточные патриоты..Непонимающий Сон разума какой-то.. Грустный
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +3.35 / 119
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 04.06.2015 12:59:43Ну вот и просяснилось,зачем каклам нужна была возня в Марьинке,отступление действительно было потипу :"организованно перешли в отступление".
Посол Украины призвал Евросоюз ввести новые санкции против России за Марьинку.
Посол Украины при ЕС Константин Елисеев призвал руководство Евросоюза надлежащим образом отреагировать на события вокруг донецкого поселка Марьинка, где накануне произошли вооруженные столкновения противоборствующих в Донбассе сторон.Как сообщили в четверг в украинской миссии при ЕС, в своем обращении посол отметил, что впервые после наступления на Дебальцево минские соглашения оказались под угрозой полного срыва.
Ну,собственного говоря не для кого не секрет,Жэ7 и всё-такое...Вот только "сожрут ли горячее блюдо от каклов" в Европе ?
По-жиже куска автобуса будет...а уж с Дебальцево и не сравнить.
И к тому же....Же7 на носу,а тут:
Берлин: Россия нужна Западу, ей лучше скорее вернуться в G8.
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался за скорейшее возвращение России в состав «Большой восьмерки», сообщает Deutsche Welle со ссылкой на интервью политика Neue Osnabrücker Zeitung. «Мы не можем быть заинтересованы в том, чтобы G8 навсегда превратилась в G7. Мы настоятельно нуждаемся в России для урегулирования хронических конфликтов в соседних с Европой регионах — в Сирии, Ираке, Ливии, а также вокруг атомной программы Ирана», — сказал он

Не не нахрен, надо свое машиностроение развивать и восстанавливать. И станкостроение тоже к черту эту европу.
  • +1.04 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №954689
Дискуссия   72 0
Заявлениями о блокаде Киев денонсирует минские соглашения


Бои в Донбассе продолжаются и вряд ли прекратятся до того момента, как G7 примет окончательное решение о продлении санкций против России. На фоне войны реальной, продолжается и виртуальная. Например, в Киеве обсуждается вопрос блокады Донбасса.


2 июня глава фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко с парламентской трибуны заявил, что президент поддерживает идею полной блокады оккупированных территорий Донбасса. Транспортное сообщение через линию размежевания в Луганской области уже практически полностью перекрыто, ожидается, что подобная практика будет распространена и на Донецкую область. По крайней мере большая часть украинских политиков и один российский предатель уже высказались за такой путь решения проблемы.


Как ни странно, никто из них однозначно не выступает за блокаду, за исключением экс-министра Владимира Огрызко, который полагает, что «только путем перекрытия сообщения с оккупированными территориями можно добиться двух вещей: во-первых, заставить Россию отвечать за свои действия, во-вторых, продемонстрировать нашим украинским гражданам, оставшимся на оккупированной территории, что несет им "русский мир"».


Даже бывший днепропетровский вице-губернатор Филатов, известный своим людоедским отношением к жителям Донбасса говорит: «Я за блокаду, но мы должны выработать соответствующие механизмы для тех, кто будет оттуда уезжать» и переживает о голодающей бабушке своих проукраинских друзей из Донецка.


Комбат Семенченко также вспоминает про «социально незащищенные слои населения», но заявляет, что «люди, которые там находятся, давно потеряли право именоваться украинскими гражданами». При этом он также против блокады из-за коррупции.


Бывший российский политик Илья Пономарев вспоминает, как он советовал Киеву отключить коммуникации в Донецке и Луганске: «Еще тогда, когда эти товарищи заперлись в Администрации в Донецке, я говорил: "Вы им хоть канализацию отключите. А то получается, что все условия созданы и сиди – не хочу там». Утопить всё в дерьме – это либералы очень хорошо умеют, что российские, что украинские.


На самом деле все эти милые дискуссии «уморить Донбасс голодом или жаждой» выглядят крайне мило – как будто эксперты обсуждают, какой фасон пиджаков будет модным в этом сезоне. Но речь идет во-первых, о жизни и смерти, а во-вторых, о международных соглашениях, подписанных президентом Украины.


Блокада, да и вообще любы ограничения по отношению к Донбассу – это прямое и грубое нарушение минских соглашений. И если Луценко говорит о том, что Порошенко поддерживает блокаду, это означает только одно: денонсацию этих самых соглашений.


Какие после этого могут быть претензии к России или к Новороссии? Если бы так называемое «мировое сообщество» не придерживалось двойных стандартов, то уже давно началась бы блокада агрессивного режима Порошенко за регулярные нарушения прав человека, а там и «гуманитарные бомбардировки» Киева подоспели бы.


Сейчас, фактически, Киев ведет против Донбасса «войну нервов», рассчитывая, что регулярными провокациями ему удастся заставить лидеров ДНР и ЛНР заявить о выходе из минских соглашений. Этого же ждет «мировое сообщество», чтобы не просто сохранить, а усилить антироссийские санкции.


Единственный правильный вариант поведения для Новороссии сейчас – держать границу, скрупулезно фиксировать все факты нарушения Киевом минских соглашений и допускать к сбору информации международные организации, не запятнавшие себя ложью о происходящем в Донбассе.


Как показывает опыт предыдущих обострений конфликта, очень скоро нервы у находящихся постоянно на взводе киевских политиков не выдержат, и они устроят себе очередной Иловайск или Дебальцево, снова Россия и Европа будут призывать к миру, а Вашингтон говорить о неотъемлемом праве Киева на восстановление территориальной целостности и угрожать поставками летального оружия.


Но с точки зрения минских соглашений все это уже не будет иметь ни малейшего значения. Фактически Киев их уже денонсировал и дело только за официальным признанием свершившегося.

Ссылка
  • +1.39 / 23
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 04.06.2015 12:47:18Новая песня про Путина. Во Дворце «Украина» и с оркестром

31 мая композиция «Путину – хана» прозвучала во дворце Украина во время телевизионной записи фестиваля «Мелодия двух сердец»

Победитель первого сезона шоу «Голос страны» Иван Ганзера и заслуженый артист Украины Николай Янченко еще полгода назад записали песню о президенте страны-агрессора. Но на широкие экраны она выходит только сейчас. 31 мая композиция «Путину – хана» прозвучала во дворце Украина во время телевизионной записи фестиваля «Мелодия двух сердец»


Скрытый текст


каклы епт Бога победили ...

Ни одного крупного плана, жим-жим, однако, работает. Но Путинбог не фраер, он всё видит! Так и быть, Ганзеру и Янченко заносим в Кондуит - будут в Сибири ведмедю пятки чесать и слух услаждать...Веселый
Отредактировано: Борменталь - 04 июн 2015 16:15:00
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.59 / 23
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Украинские экстремисты "Правого сектора" объявили полную мобилизацию
Источник: http://ria.ru/world/20150604/1068096866.html

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Бойцов украинской экстремистской националистической организации "Правый сектор" призвали вернуться из отпусков, а командиров — приступить к полной мобилизации, об этом на своей странице в Facebook написал представитель "Правого сектора" Андрей Стемпицкий.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нет, этих в стойло поставить невозможно.
  • +0.60 / 9
KrasOld   KrasOld
  04 июн 2015 16:19:53
...
  KrasOld
Цитата: X-RAY от 04.06.2015 13:45:15Я за беззаборность на всем пространстве бывшего Совиет Юнион

А эти 25 лет вы в подполье работали? 
Неужели вы не поняли еще, что украинское гражданство с некоторых пор (для меня со 2 мая 2014 г.) - это каинова печать?
Вот что я писал год назад на одном сайте, с тех пор моя позиция изменилась только в части, касаемой Луганска и Донецка.

Цитата: ЦитатаДо 2 мая я был категорическим противником ввода российских войск в Украину. Допускал только вариант миротворцев с мандатом СБ ООН. Нет, не думайте, что я серьезно опасался каких-то там санкций Запада, наоборот, мне хотелось, чтоб аресты счетов и недвижимости распространились на всех родимых наших казнокрадов. Не страшили и другие экономические "подлянки", считаю, что это заставит нас развивать собственное производство. Всего, конечно, не осилим, но хоть мясом себя сами будем обеспечивать.

 Не хотел войны по другим причинам. Выделю три основные. 
1. Психологическая. Стрелять в хохла? Да господь с вами, вчера такого и в страшном сне не могло предвидится.
2. Гражданская. Зачем наших пацанов подставлять? Без комментариев.
3. Мстительная. Вы, майдауны, всю зиму плясали под речевку "Москаляку  на гиляку"? Мы вам говорили, что это добром не кончится? Что вы отвечали? Путинскими рабами и жополизами нас называли?  Стишки читали "Никогда мы не будем братьями... Вы огромные, мы – великие.... У вас Царь, у нас - Демократия...". Вот и танцуйте дальше, великие, со своей Демократией. А ты, Юго-Восток? Че помалкивал, когда эти пляски шли? Выжидал, выгадывал? Дождался, расхлебывай.
  События в Одессе ударили по голове, захотелось самому схватить автомат и броситься крошить этих "шашлычников". Захотелось заорать: "Путин, чего медлишь? Вводи, сцуко, войска, мочи в сортирах эту мразь!"
Пару дней был в такой горячке, кулаки чесались... Но постепенно все чаще и чаще в голове возникала мысль "А кого ради драться?" Донецк с Луганском помалкивают (две-три тысячи "колорад" в городах-миллионниках - капля в море), Одесса-мама затихарилась. Струсила?
Я вам не скажу за всю Россию, Вся Россия очень велика...
От своего имени скажу. Героические Славянск и Краматорск приму, залечу раны, обогрею, накормлю. Даже если для этого мне придется затянуть пояс - затяну на последнюю дырку, но братьев своих не брошу. 
А остальные - идите в куй!!! Сами-сами сами...
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.83 / 36
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Малой2 от 04.06.2015 14:27:54Донецкая область субъект международного права?Нет. Де юре - территория Украины.


Вообще то на этот случай у нас персональное приглашение оот единственного
законного презика бУ Януковича имеется и кажется именно для восстановления
мира на Украине. Да и Донбасс не долго и признать, в случае чего. Насколько
это все доктор прописал для уничтожения анти-российского проекта Украина
вопрос спорный. Думаю доктора им порекомендуют еще в своем собственном
дерьме повариться до кондиции еще какое то время, а там поглядим куда и
что вводить...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.04 / 18
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №954695
Дискуссия   74 1
Ровно год назад киевская хунта отдала приказ начать применять авиацию и артиллерию для бомбежек донецкого аэропорта.


После этого карательные войска киевской хунты превратили аэропорт в плацдарм для артиллерийских обстрелов Донецка. Лишь к январю 2015 года ополченцам Донецкой народной республики удалось выдавить с территории аэропорта киевских карателей и отодвинуть их артиллерию дальше от города.
Сейчас территория некогда современного воздушного терминала превращена в выжженную землю.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.53 / 34
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: OOOdessa от 04.06.2015 14:39:04С антиквара.

Постепенно (на основании того, что мне сообщают с мест) вырисовывается картина провальной атаки на Марьинку.

Получается, в общих чертах, что атака явилась частной инициативой Ходаковского и не была ни согласована, ни поддержана соседями. Более того, судя по всему, они не были даже поставлены в известность о планах данной атаки.
По результатам Ходаковского можно "поздравить" с третьим "блином комом". После Аэропорта и Мариновки - Марьинка.
Не знаю, какими причинами (возможно - желанием сорвать "минский процесс" - тогда она имела бы смысл) была вызвана данная атака, но с военной точки зрения она завершилась тяжелыми потерями ополчения и полным провалом.

Котыч

Так Ходаковский сейчас председатель совбеза ДНР, как он может отдавать прямой приказ подразделениям минуя МО (я так понимаю должности НГШ в ДНР нет за ненадобностью)
  • +1.38 / 23
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Добрый день, камрады!
Все реже на ветке новости и их обсуждение, а всё чаще -эмоции и ...сраспоры.
делюсь своими наблюдениями, последних событий, пытаюсь собрать воедино и предсказать, подумать над тем, что дальше.

Итак, начну свои рассуждения с того постулата, что замороженный конфликт на Украине не выгоден НИКОМУ. С этим будете спорить или согласны?
 Но если ничего не делать, то что же будет? А будет следующее- вторая Молдавия, фактически разделенная, но с одним названием. Хорошего будет мало как на Западе, так и на Востоке, но Западу будут только обещать помощь, а Востоку будем помогать в тех размерах, в которых смогут.
 Такой сценарий наиболее выгоден России(прошу не путать "наиболее выгоден из плохих вариантов" и "отличный вариант, который и хотим") =получим второе Приднестровье, Крым отодвинется на второй план(третий, пятый, забудется через 10 лет), санкции в сегодняшнем виде -это скорее благо, чем наказание, а потому -плохой вариант, но хороший
 НО это не устраивает Хозяев в лице США -тут мы видели попытки договориться -приезды Керри, Нуланд. О том, что попытки договориться по-хорошему(конечно под "по-хорошему" подразумеваю "так, чтобы наиболее хорошо было США, а Россия согласилась") действительно были. Об этом свидетельствует даже то, что саммит в Риге(самый русофобный регион) прошёл тише травы -ничего "шакалы не вякали", пока Хозяин пытается договориться.
 Представляю расклад таким: США разговаривали с позиции силы(как всегда). Россия не прогнулась(не прогнулась настолько, насколько хотелось), решили надавить -дали команду, пошло движение: 
-Обама заявил, что Россия угрожает.
-тут же Порошенко поддержал "выборы после освобождения"
-назначен Мишико губернатором -подприжать Приднестровье
-угроза новых санкций за "несоблюдение чего-нибудь"
-по ФИФА и Блаттеру прошлись конкретно

вообщем -полный набор.

Но Россия начала показывать, что тоже есть что-то в рукаве: 
-не пустили немецкого дипломата, черный список ЕС
-запретили рыбку из Прибалтик
-доклад по Боингу от "Алмаз-Антей"
-Рогозин начал вещать про импортозамещение
-ИГИЛ идут на Багдад -нефть дорожает, ОПЕК уже не столь категорична, что будут держать добычу
-посланы были далеко французские Мистрали -сказали, что нужны деньги. и Деньги не как с "друзей", а как с "партнеров" -по полной с процентами.

чего не видно: замолчала Франция, молчит Великобриания, не сказал слово Китай

хорошее молчание: -Турция -молчит и строит "поток" -все бумажные дела утрясают
-Греция - тут такая вилочка: деньги от России могут получить, но могут из ЕС уйти(даже не знаю, что лучше:))
-Китай -просто не считает достойным своего внимания Украину, а просто в России(крым) собрался строить табачный завод:)

Вот всё это уже свершилось, и мы видим, а это только верхушка, которую "простые смертные" узнали. Уверен -что мы и половины не видим! Значит, есть чем с Америками поторговаться, а они не верили.

Выводы-прогнозы:
-быть войне! это печально!это ужасно! но вариантов мира -не вижу. Не может сейчас мирно жить страна в кредитах, вооруженная, озлобленная. Потому поведут на Восток особо ретивых -куда ж еще? команда была дана -воевать! согласен с прогнозами некоторых камрадов- до осени. Может и раньше, если Россия ответ даст быстрее -может, двигатели ракетные перестанет давать(ведь не зря НАСА на сентябрь срок заключения договора по разработке новых своих сделало), может, что еще.... типа ИГИЛА, поднимающего флаг над Багдадом.... не знаю -не хочу гадать, уверен -есть у России карты. Значит, война до тех пор, пока америка помогает, иначе просто нечем(денег и техники нет)
-санкции снова введут. Ну точно -не отменят. Причина -нам они выгодны в таком формате, что даже доллару не дают укрепляться на фоне растущей нефти(вообще -как так, если все орали, что нефть падает -доллар растёт, а тут доллар растёт и нефть РАСТЁТ)

а так... сериал "Украина" становится скучным.... и похоже нашим партнерам он наскучил гораздо раньше -будут решать

p.s. причем тут Украина- а Украина, как Прибалтика -ей готовы жертвовать, гнать на убой. Как Прибалтику. Только Прибалтика не такая воинственная, оказалась. После отмены ввоза "рыбки" -новый президент уже за сотрудничество выступает:)
АУ на УМ
Отредактировано: Aha - 04 июн 2015 17:06:46
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +1.81 / 54
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Тред №954704
Дискуссия   155 12
Об итогах боев за Марьинку 3 июня
4 июня, 14:40

Так как сегодня после вчерашней кровавой мясорубки под Марьинкой наблюдается определенное затишье, то можно подвести некоторые итоги вчерашних боев.




Скрытый текст

Будет ли продолжение этих боев, будет зависеть от тех выводов, которое командование сделает из анализа результатов боя за Марьинку. В целом, лобовые попытки штурма сильно укрепленных пунктов не обещают скорого успеха и как показывает опыт победных операций ВСН, успех достигался не в таких позиционных битвах, а там, где удавалось нащупать слабину в построениях противника, как это было в ходе боев за Кожевню и Мариновку летом 2014 года, как это было с Амвросиевским и Иловайскими котлами, как это было с Лутугинским котлом и как это было с Логвиново и Углегорском. А вот настойчивые штурмы Песок, Авдеевки, Никишино, Чернухино - как правило давали весьма скромные результаты при существенных потерях.
  • +2.36 / 51
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №954712
Дискуссия   147 14
Ополчению дан приказ наступать: Украинцы несут колоссальные потери


Начавшиеся в среду бои за Марьинку на подступах к Донецку — начало наступления ополченцев с целью оттеснить украинские войска от столицы ДНР, подтвердил Александр Жучковский, координатор помощи ополчению в РФ.


«Судя по сложившейся последние сутки ситуации, «процесс пошел». Существенно расширилось и количество горячих точек, и ассортимент применяемых видов вооружений. Сегодня были слухи, что нашим приказано то ли стоять на месте, то ли даже отходить с захваченных позиций (типа «перемирие» должно соблюдаться). Это не так. По моим данным, Центр дал добро на дальнейшее продвижение, в первую очередь под Донецком (Марьинка, Красногоровка, Авдеевка).

Ситуация для нас умерено благоприятная. Умеренно — потому что за время перемирия украинцы неплохо укрепились и стянули большое количество бронетехники, прорываться будет непросто. Благоприятная — потому что мы тоже без дела не сидели, и потому что работает Центр (сегодня очевидцы отмечали активизацию «военторга» на границе и на территории).

Серьезно активизировались ДРГ противника. Вчера в Дебальцево заехало два «пикапа» с тремя минометами, работало пять человек. Выпустили около 20 снарядов по городу (есть несколько раненых гражданских). Не выезде из города ополченцы диверсантов перебили, машины сумели уйти. Активизация ДРГ — один из признаков возобновления масштабных БД.

Бои в Марьинке продолжаются, по нашим позициям работают Гвоздики, Пионы, танки и др. С мест сообщают, что потери с той стороны колоссальные, особенно в технике, которая стояла на первой линии. Точные цифры потерь с обоих сторон пока обсуждать рано, не успевают даже собирать погибших с поля боя (официальные цифры как всегда занижаются). Объем стягиваемой вражеской техники значительный, тянут по всей линии фронта, колонны измеряются в километрах. В первую очередь подтягивают к Донецку, Горловке и Ясиноватой. Вторая линия ВСУ поднята по боевой.

Важное уточнение. Когда мы говорим «работает военторг» — это не значит что «пошли войска». Это значит что помогает ресурсами и подстраховывает отпускниками. Воюет в основном ополчение. Если бы Северный ветер реально подул, хотя бы как в Иловайске, от украинцев вокруг Донецка за сутки бы и мокрого места не осталось», — сообщает Жучковский на своей странице в социальной сети.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 04 июн 2015 17:18:48
  • -1.06 / 45
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +328.43
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Цитата: Marketolog_s от 04.06.2015 11:21:28Предлагаете продолжать кормить тех, кто нас ненавидит и тех, кто нас убивает?
----------------------
Гораздо более эффективен американский подход.
Пропаганда + стягивание ресурсов и технологий в ядре империи.
В этом случае периферия служит не потребителем ресурсов "ядра", а источником ресурсов для "ядра". И природных, и финансовых, и человеческих.
А для уважения жителей периферии к жителям "ядра" достаточно того, что уровень жизни в "ядре" НАМНОГО выше периферии. Более того - это ГЛАВНОЕ требование для уважения. Если хохла кормит нищий лох, то для хохла он всегда будет нищий лох, а не друг, и, тем более, не брат.
---------------------
Так что единственный способ взаимодействия с не-ядровой частью империи: побольше кнута, и совсем чуть-чуть пряника. Причем производство пряников в периферии в принципе не должно быть возможным. Только так, никак иначе.

Дежавю. Не в первый раз я сталкиваюсь с этими идеями. Точно такие же песни 15 лет назад мне пели мои знакомые из Днепропетровска, тоже про "Новый Чудный мир", про "супер технологичную Украинскую зону в союзе с Европой", про "нищих и голодных москалей, чьи сыны будут либо донорами органов, либо служить в качестве наемников у нас и выполнять всю грязную работу, а их дочери будут проститутками" и все это подавалось под таким же соусом - "нет никакого братства и никогда не было, есть только холодный расчет и "русня" слишком недоразвита, чтобы на новом витке эволюции вступить в новый мир", "судьба москалей - это быть заправкой для нас и добывать уран для наших новейших АЭС. Никакой промышленности на территории России оставлять нельзя". 
Тогда мой мир перевернулся - я не мог понять как это вообще возможно? Чтобы один народ стали делить на людей первого и второго сорта. Тогда я сказал им - ребят, с таким подходом вас ждет печальный исход. Не знаю, кто пишет вам эти тексты, но они приведут лишь к морю слез и крови и страна с такой идеологией проживет короткую и трагичную для своих граждан жизнь.

Теперь же, спустя 15 лет я слышу именно те же самые речи, что и тогда, правда с другим знаком. И слышу это от русских людей и по иронии судьбы на ветке , посвященной как раз русско-украинским отношениям. Хотя , как мне казалось, глядя на судьбы соседней республики мы должны были извлечь уроки для себя и больше не повторять этих ошибок и потомков уберечь, но почему то есть сторонники идти уже по проторенному пути, который проложили наши бывшие соотечественники.

И я могу сказать то же самое, что сказал 15 лет назад - если подобные идеи станут популярными в нашем обществе, то стоит ждать беды. Есть другие варианты выхода из ситуации.


Напоследок я расскажу историю из жизни. Относится или нет она к отношениям с Украиной решайте каждый сам.
Начало нулевых годов. Подмосковье. Обычная русская семья : отец - ветеран Афгана, старший сын - гитарист в одной из местных групп, окончил школу с золотой, поступил в престижный технический московский ВУЗ ; младшие сын и дочка - ученики младших классов. В семье была полнейшая идиллия и гармония до одного времени, пока старшего сына под видом тренингов личностного развития не затащили к себе сектанты, где со временем, шаг за шагом, этому парню вбивали в голову, что его настоящая семья - это , собственно, сами члены секты, а от всех остальных нужно отречься. На первом этапе он тягал из дома деньги в небольшом количестве, потом вместе с другими членами группы стал промышлять мелким воровством, а эпогеем всего стало ограбление собственной квартиры и угон отцовской машины. 
Отец сообразил что к чему, через друзей сына узнал всю необходимую информацию и с помощью своих афганских друзей к хренам разогнал всю эту лавочку так, что больше никогда их никто около этого вуза не видел. У сына истерика, ведь с его точки зрения отец только что сломал ему жизнь. Батя вызвал его по мужски "потанцевать" , потанцевали так, что он потом 2 дня кровью ссал. Но вместе с кровью постепенно начал выходить дурман из головы.
Сейчас этот человек успешно работает в сфере ОПК инженером, женился, сам завел детей и содержит своего отца, обеспечивая ему безбедную старость.
Ось так, малята.
Отредактировано: Socol - 04 июн 2015 18:12:55
  • +1.26 / 40
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Несмеяна от 04.06.2015 14:56:11Господи.Да не было задачи брать Марьинку..И Красногоровку..Поперло..можно так сказать..Карту смотрите-взяли бы Марьинку-язык..наших там бы и загасили...Вешки обозначили наши...
Забыли про Авдеевку?

где то была инфа о том что атакует Восток
  • +0.06 / 4
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.06.2015 19:05:12Поддержка Донбасса лишила американского питания юную чемпионку




.....она в октябре и декабре прошлого года побывала на территории ДНР и ЛНР, где посетила школы и спортивные учреждения Донецка и Луганска. Там девушка провела детские спортивные мероприятия и участвовала во вручении местным жителям гуманитарной помощи, которую собрали и доставили члены ее команды.

да , террористы уже не те, загоняют, в том числе и своих, детей в школы и спортивные секции...
тут без санкций не обойтись особенно к детям и к тем кто это поддерживает
сп ис
  • +0.66 / 23
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Socol от 04.06.2015 09:45:40Рациональное зерно в рассуждениях Луиса есть ,  но имхо такой подход взаимоотношений должен применяться по отношению к странам 3 мира, а не к сопредельным территориям, которые по воле случая временно выпали из состава большой России. 
К сожалению большинство радостно плюсуют все эти рассуждения, даже не подумав, что такой подход на наших землях в n-ой итерации сделает возможными примерно такие утренние новости :
"Продолжается конфликт между Московской и Смоленской республиками по поводу принадлежности промышленного центра фотоники , расположенном на границе республик. По словам очевидцев Таманская и Кантемировская дивизии подняты по тревоге. Сообщается, что в Уральской Пролетарской Республике внимательно следят за развитием событий и в случае необходимости готовы отправить миротворческий контингент на линию разграничения ".
С таким подходом речь не идет о возвращении утерянных стратегически важных территорий, но скорее всего это путь к расколу России. Хотя в результате раскола ядровая Россия может быть и будет жить хорошо.

Это, извините, Ваши мечты, и не более того. В действительности, Россия не только не раскалывается, но, наоборот, прирастает землями. Вы вчера за дискуссией следили? Я вот для себя узнал много нового. Донецк, оказывается, крупнейший в мире научный центр, ядерная сверхдержава в 2000-м году имела равный политический вес с зачуханным недогосударством 9-ти лет от роду (как следует из статьи украинца Ищенко), а граждане России до сих пор живут в мире благодаря жителям Донбасса. И если учёным Донецка я могу только пожелать всяческих успехов, то влияние России в мире всегда было, есть и будет неизмеримо больше украинского, как бы не больно было это слышать украинцам. Так же, как и, при всём уважении к ополченцам, мы живём в мире благодаря собственным Вооружённым Силам (которые, вообще-то, помогают ополчению, а не наоборот). Вот когда жители Смоленщины и Урала начнут такую же пургу нести: что они самое ценное, что есть у России, что без них Россия никогда не станет Империей, что они всех кормят и поят - в общем, всё то, чем забита голова украинца - вот тогда Россия может расколоться, да. Но часто ли Вы такое слышите от русских? Вот где раздел проходит между русскими и украинцами (независимо от этнической принадлежности) - русские себя от России не отделяют, а украинцы от Украины. Делил в молодости в общаге комнату с двумя перцами - один патриот Ревды, другой - Дегтярска. Дело чуть до драки не доходило, но ни разу не слышал, чтобы кто-то противопоставил любимый город всей России, что в порядке вещей для одессита или харьковчанина. Или в армии: обычное дело - споры у кого малая родина круче - Кубань там, Ростовская область, или Урал. Но, опять же, никто не сравнивал со всей Россией. Кроме хохлов, да. У тех вопрос стоял именно так - вот у нас на Украине, а вот у вас в России... И было это в середине 80-х, когда распад СССР в дурном сне не мог привидеться. Поэтому, как тут уже 1000 раз говорено - не надо валить с больной головы на здоровую. Если хохлы изо всех сил стараются оказаться подальше от России, поближе к Европе Руине, то виноват в этом не коварный Луис Альберто, и не злая Россия, а только они сами.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.35 / 39
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №954732
Дискуссия   133 5
Госдума: Россия гарантирует жесткую реакцию на операции НАТО на Украине


Россия жестко отреагирует на проведение международных операций на Украине войсками иностранных государств, заявил член Комитета Государственной думы по обороне Франц Клинцевич.

По мнению политика, принятие соответствующего законопроекта Верховной радой — это не просто политический жест, но и опасная игра, которую затеяли киевские власти.

— Россия будет очень жестко реагировать на подобные вещи прежде всего дипломатическим путем, но и соответствующими действиями укрепляя южные рубежи нашей границы, — говорит Клинцевич. — Однако я не думаю, что в НАТО есть люди, которые будут иметь желание так серьезно шутить — это чревато очень большими последствиями.

По мнению парламентария, разрешение киевских властей войти на Украину войскам НАТО и ЕС — жест, безусловно, политический, но также нынешнему руководству страны выгодно наличие на своей территории крупного военного контингента.

— Украина уже легализует присутствие иностранных специалистов и представителей вооруженных сил стран НАТО на своей территории. К тому же это еще и психологический элемент давления. Я не исключаю, что в ближайшее время будет объявлено о новых крупных военных учениях, где дислокация войск НАТО будет проведена на Донассе, — добавил Клинцевич.

Эксперт уверен, что киевские власти идут на этот шаг для того, чтобы показать своим людям, что за ними стоят серьезные силы и Украину никто не сдаст.

Ранее сегодня Верховная рада приняла законопроект, разрешающий приглашать войска иностранных государств для проведения международных операций на Украине. Введение закона поддержали 240 народных депутатов незалежной.

Закон, согласно пояснительной записке, «позволит создать условия для развертывания на территории Украины международной операции» вооруженного контингента НАТО и ЕС, что в свою очередь должно обеспечить «скорейшую нормализацию обстановки, восстановление правопорядка и жизнедеятельности, конституционных прав и свобод граждан» в Донецкой и Луганской областях.

Стоит отметить, что при этом украинский парламент запретил участие в миротворческих операциях контингентам стран, которые «развязывают против Украины вооруженную агрессию». Это исключает введение на Украину миротворцев из России.
http://rusvesna.su/news/1433423169
  • +0.82 / 23
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 55
 
AlexKu , alic1793 , baddym , Бочка Меда , Деймон Блэкфайр , старид