Украина и украинско-российские отношения

204,556,067 347,939
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3133283 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: Skorpyon от 06.06.2015 00:24:52Вы бредите.

В СССР с 70-х проблема питания населения была решена полностью.

Я уж промолчу про то из-за чего развалился СССР...

Конечно это народная воля! Жвачек нам! СССР цэ Еуропа! Кто не скачет и не стреляет по парламенту - тот SSровец!

Почему то те ублюдки, которые тогда ратовали за развал и управляли им, тоже самое сегодня предлагают РФ.

Под теми же лозунгами...

Это вы бредите - когда продукты питания по талонам - это решение проблемы питания?
Вы идиот или притворяетесь? 
Оно может во всяких Украинах прибалтиках и средней Азии проблем не было - а нас в России, и особенно на северах, так очень даже были.
И талоны на питание ввели не демократы, а очень даже коммунисты. Первые зафиксированные упоминания о талонах встречаются уже в78/79 году в отдельных городах - затем проблема нарастает и к концы перестройки даже в столицах сахар, масло по талонам.
Офигенское решение проблемы питания.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.34 / 46
KrasOld   KrasOld
  06 июн 2015 06:14:03
...
  KrasOld
Цитата: Kurt Hissar от 05.06.2015 23:13:02Россия стала такой. А Украина стала такой. Если у вас нет машины времени для всей планеты, то решать какие-то вопросы можно только в будущем. А в будущем исправить гос-во Украина поэтессы, и культура в целом не помогут. Потому что исправлять надо быстро, жёстко и радикально. Для начала надо уничтожить заразу в её носителях. 

И я с вами в корне не согласен с оценкой украинцев и их культуры. Украинцы не русские, у них свой язык, своя культура . Не нужно их превращать в русских ради каких-то ваших, оторванных от жизни, схем. С такими разговорами про свиней и свистулек вы ничем не отличаетесь от упоротых свидомитов.

Есть русские, есть украинцы. есть украинские русские и русские украинцы. И это вообще не так уж важно.

Важно, что есть нацисты, и есть нормальные люди. По Донбассу стреляют не только украинцы, западенцы, бандеровцы, и пр. Стреляют и русские, у которых русский -- родной язык. Национальность в данном случае вторична. Первичны идеи воюющих сторон. Киевская сторона хочет поработить, загнать в стойло Донбасс. А Донбасс хочет свободы. Вот и всё, а бредни насчёт того, что украинцы это не народ, что украинский язык свиномова и прочая нацистская херня -- недостойны разумного человека.

Так-то оно так, но вот что такое нацизм? Грубо говоря, это идея превосходства одной какой-либо нации над другими.
А базируется (или определенные силы пытаются "забазировать") эта идея на языке (наша мова самая древняя) и культуре (нам 140 тыс лет). Иначе говоря, культура и язык в конкретном случае служат если не источниками, то хотя бы подпорками нацизма. Вот комрады и стремятся вышибить эти подпорки.
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.15 / 3
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №955503
Дискуссия   57 0
Уважаемые камрады, а вообще многие понимают, что прямо сейчас, перед нашими глазами пишется новейшая история?

Почитайте пост Оли Жуковой, закоренелой дончанки, корр. КП, пишет из Донецка. 
(По ссылке в ФБ есть еще куча раритетных фото)


Ольга Жукова added 14 new photos.


Как начиналась армия ДНР

Примерно в это время год назад в Донецке начало формироваться ополчение.
Как это было - я помню прекрасно. Баррикады на ОГА, покрышки, тротуарная плитка, мешки с песком, флаги России и ДНР на флагштоках. Чтобы попасть внутрь надо оформить пропуск. Весьма условная бумажка с печатью "пропуск". Документы досматривают тщательно.
Внутри все больше похоже на ночлежку, чем на колыбель революции. Униформа - медицинские маски. Остальное как придется. Особо воображают пацаны, которые точно до конца не понимают, во что ввязались, просто играют в войнушку. А заодно в латки на лестнице и в футбол на улице, за что огребают взыскание от старшего. Стены заклеены детскими рисунками, объявлениями, пропагандистскими плакатами, карикатурами. Тут же организован пищеблок- столовая. Готовят нехитрую снедь, чай, кофе. Сюда же приносят провиант дончане. Честно скажу, тогда впечатление было не очень. Публика скорее маргинальная, чем героическая. Плюс ежевечерние претензии в личке - почему не поднимается Донбасс??? Я не знала чего отвечать. Мобилизации на публику не было, все делалось "на коленке", создавалось впечатление, что те, кто обосновался в ОГА - это и есть все защитники Донецка. Была не права.
В то время почти все новости были с ОГА. Ходили как на работу. Получив очередное задание, прибыла в ОГА. Встречать меня вышел знакомый музыкант, который с первых дней был там и уже при должности. (Кстати, с мая защищал аэропорт, сейчас воюет в "пятнашке", позывной "Барсик") Идем по коридору второго этажа и я буквально протискиваемся между толпой мужчин разного возраста. Спрашиваю у "Барсика"
- Кто это? Откуда столько народу? 
- добровольцы, в ополчение. 
- Ого! Так много! 
- это мы еще отправили часть. Тут вообще не пройти было. Транспорта не хватает. 
- а куда отправляют? 
- в Славянск
Быстро порешав свои дела, вернулась на второй этаж и стала приставать с вопросами. Собеседника звали Виталик, 42 года. он из Мариуполя. На тот момент у него было трое детей и они с женой ждали четвертого.
- что вы тут делаете? 
- вы бы видели, что они творили у нас 9 мая. Убивали людей, расстреливали мирных жителей. Невозможно это терпеть. 
- не страшно вот так из мирной жизни в войну? 
- всегда страшно. Я в Приднестровье воевал - там тоже страшно
- о, у вас военная подготовка есть 
- да. Я танкист. Больше пользы принесу там, в Славянске
Выходим на улицу. Там стоят еще несколько добровольцев. Спрашиваю, может еще кто-то еще хочет поговорить?
- а вон, с профессором поговорите
- профессор? Настоящий? 
- ну да, вон стоит
Показывают на среднего роста полноватого мужчину, с седыми волосами. Знакомимся. Мужчину зовут Олег, ему 56 лет и он (пабам!) из Киева.
- вы правда профессор? 
- кандидат физико- математических наук, работал в институте радиационной медицины, есть такой 
- и как вы решились? 
- зарвались они. С Одессой - перебор. Нельзя такое прощать. Да и вообще - вы слышали, что они говорят? Вот то то и оно. Дальше будет только хуже. Надо их остановить.
Мы идем по улице к автобусу. Подходим, я представляюсь и мне сразу начинают рассказывать.
- я Саша
-я Виктор. Мы соседи с Боссе. Решили пойти в ополчение. У меня племянница 25 мая день рождения у нее. 26-го чуть заикой не осталась, когда их бомбили. Людей убивают. Беспредел. Если мы не пойдем, то кто, кроме нас?
По виду оба типичные представители жителей донецких окраин: кепки, спортивки, кроссовки, короткие стрижки.
Были и такие, которые шли от нечего делать:
- работы нет, ничего нет. Надо все попробовать в жизни. Может, на войне сгожусь, не все ж дурака валять. Да и люблю я Донбасс, с нами так нельзя.
Еще один доброволец - главный инженер завода. Какого - не сказал. Уволился и пошел защищать Донбасс. Или вот еще:
- я сам из харцызска. Семья, две дочки. Одна абитуриентка, вторая школьница. Работал горноспасателем. Уволился, чтоб пойти в ополчение.
На прощание сделала фото. Вот эти люди уехали 6 июня защищать Славянск. Не сфотографировался только кандидат наук из Киева - опасался за семью.
Я расшифровала все записи с диктофона с того года. Без купюр практически дословно и изменила имя кандидата наук. Дата - 6 июня 2014. Да и совершенно не сговариваясь в случайной группе оказались все слои общества: преподаватели, ИТРовцы, рабочие, шахтеры, безработные.
Вот такие у нас ополчение. С того дня я уверенно говорю, что Донбасс - поднялся. И за год - очевидный прогресс. Эти же самые ребята в этом году маршировали на параде Победы. Все организовалось всего лишь за год. Была уверена, что понадобится гораздо больше времени. И да - именно с того дня я стала спокойней относится к ситуации - мы под надежной защитой. И с каждым днем на Донбассе это чувство только крепнет.
.
  • +1.87 / 48
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,883.57
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,602
Читатели: 1
Цитата: airfrosty от 06.06.2015 04:16:34... я Вас понимаю и даже согласен. Это всё издержки индустриальных районов и не развитость мелкого подсобного хозяйства, ну и климатические условия конечно. Я лично думаю, что развитой социализм, который мы построили, был как ребёнок из кунсткамеры, в некоторых частях тела развит, а в других не очень, но тем не менее, у чада оказались довольно увесистые кулаки и башковитая голова, чтоб врезать по зубам добрым белым эльфам, которые с него смеялись и тыкали пальцем.
Обратно дороги нет, очередного ребёночка надо рожать без спешки и не с патриотического похмелья, но рожать надо ))

Есть неплохой опус на тему социализма СССР. С цифрами и фактами. Если кому интересно - вот:
http://www.x-libri.ru/elib/borzv000/index.htm
Имеются все сравнения по годам, ВВП, планам и рынкам. Читать долго и нудно, однако, кому надо, тот обрящет.
Белогандонники такого не в состоянии предоставить. Ибо ленивы, и нечего.
Отредактировано: Урфин - 06 июн 2015 06:25:54
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.31 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №955507
Дискуссия   102 0
Минобороны ЛНР: В миссии наблюдателей - агенты спецслужб США


Как сообщили в пресс-центре Народной милиции ЛНР, "в числе международных наблюдателей есть представители спецслужб США, которые ведут разведку местности, в том числе и на территории Луганской Народной Республики". 


В Народной милиции ЛНР утверждают, что представители спецслужб США "сообщают украинским военным информацию о территориях, где расположены наши блокпосты, комендатуры и прочие объекты".

"Данные радиоперехватов свидетельствуют о том, что американские военные рекомендуют командованию Вооруженных сил Украины укреплять позиции в городе Счастье, но не стягивать туда военную технику, поскольку такой шаг может вызвать общественный резонанс. Та техника, которая может быть переброшена в Счастье, сейчас стягивается к Северодонецку. Там уже находятся около 80 единиц техники, в том числе системы залпового огня и самоходные артиллерийские установки", - говорится в сообщении.

http://www.segodnia.ru/news/161561
  • +1.34 / 20
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 06.06.2015 06:13:23Или в  магазин "диета", где падаешь в обморок от ассортимента и от цен. Питер, 1982.

Меня водили в "Коопторг", зайдешь, понюхаешь, на цены глянешь. Ну как в музей сходил.
Иногда и по праздникам покупали там продукты.
  • +0.27 / 16
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,618.62
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,853
Читатели: 7
Цитата: AwardRus от 06.06.2015 06:25:02Вот кстати поспорю. У моего отца 3 высших образования (одно из них Академия ГА), у матери 2 высших образования. Но они никогда не чурались и обычной приземленной работы. У нас всегда, где бы не жили, был приусадебный участок. На котором, даже в условиях Крайнего Севера, чтото выращивали, либо кого-то растили. Это, кстати, не показатель хуторянства, это показатель того, что люди еще и помнят, как работать руками. А не только командовать.

Так не в этом вопрос. Хлеб - свиньям? Для меня это за гранью добра.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.22 / 9
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Цитата: agMakc от 06.06.2015 06:30:16вы со штатами времен сухого закона случайно не путаете? а то там про это скромничают говорить, а тут (в россии) особенно если местно колорита добавить можно... )

Мой источник про "сухой закон" не знал. 
Причем мне его слова подтвердили несколько человек - "Поливальщики". Вот в такую компанию попал. Врать им незачем.
Может по количеству гаишников приврали.
  • -0.07 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №955516
Дискуссия   86 0
Украинские военнослужащие примут участие в соревнованиях армейской разведки в Казахстане


Российские армейские разведчики установили новый рекорд в рамках подготовки к международным соревнованиям разведчиков «Золотая сова», которые пройдут в Республике Казахстан. Рекорд касается протяжённости дистанции пешего марша. Эта дистанция, преодолённая представителями армейской разведки в Самарской области, составила 96 км. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа:



После совершения десантирования в тыл условного противника спецназовцы в полной экипировке скрытно преодолели 96-километровую дистанцию с инженерными заграждениями.


В прошлом году длина марша составила около 30 км.



Военнослужащие провели серию стрельб из различных видов стрелкового оружия: СВД, АКМ, РПК, ПКМ и пистолета Макарова.



Соревнования «Золотая сова» в Казахстане пройдут в течение последней декады июня. Помимо российских и казахстанских военнослужащих в соревнованиях примут участия бойцы из Белоруссии, Британии, Иордании, США, Таджикистана и, что примечательно, Украины. Наконец-то украинские военнослужащие получат возможность воочию увидеть реальных спецназовцев ВС РФ...
Ссыль
  • +0.90 / 24
Налетчик
 
Слушатель
Карма: +77.06
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 118
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Тред №955520
Дискуссия   101 0
а можно я про жратву не буду и немного про Украину ?

Путин рассказал, во сколько России обойдется переход Украины в энергосистему Евросоюза

В преддверии визита в Италию президент РФ дал интервью итальянской газете

России придется потратить до 10 миллиардов евро на строительство дополнительных линий электропередач в западных регионах страны, если Украина войдет в энергосистему Европы.
Об этом рассказал президент России Владимир Путин в интервью итальянской газетеCorriere della Sera в преддверии своего визита в Италию.
По его словам, затраты на строительство новых мощностей в связи с переходом прибалтийских стран, которые раньше входили в энергетическую систему бывшего Советского Союза и энергосистему России, в европейскую энергосистему оцениваются около 2 – 2,5 миллиарда евро.
«От Украины не требуют стать частью энергосистемы Европы, но это рассматривается как возможность. Если это произойдет, то мы вынуждены будем истратить на те же цели уже не 2 – 2,5 млрд евро, как в ситуации с вхождением в европейскую энергосистему стран Прибалтики, а где-то, может быть, 8–10 млрд евро», - сказал глава российского государства.
http://www.kp.ru/online/news/2075736/
  • +1.97 / 35
Serg_FS
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +1,086.74
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 1,769
Читатели: 0
Цитата: Skorpyon от 05.06.2015 23:45:07Мне как то товарищ бывший - сейчас укроп головного мозга - подполковник РВСН, просидевший в "карандаше" не один год, сказал, что одна ракета с шахтой и сопутствующей промышленностью стоила миллиард рублей.

Благодаря этим ракетам, вы - неблагодарные "не пьете баварское"  и не отсасываете по вечерам белому хозяину.

И не смотря на это мощь России зиждется на том, что построили тогда.

Да может тогда и меньше жрали в три горла некоторые, и не срали в три жопы...

Да только вот 91 - 15 это единственный период в истории России когда не появляются новые деревни, села и НП, а вымирают старые. До сих пор.

И скромный прирост населения обусловлен таджиками и такими, как я, а не рожденными русскими девченками. До сих пор.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо - все хорошо...

Полный набор просралиполимерных штампов. Все с тобой понятно, луганчанин из Белгорода.
Я обосрался и сбежал, но вы должны, а иначе вы не Страна.
На, в глаза им посмотри.

Скрытый текст

Это только те, кто из Самарской области на скорую руку нашелся. Те, чью страну ты, находясь в ней, поливаешь говном. Почему не ты, а они?
Храбрые клавиатурщики з мiста Одеса, вас это тоже касается.

Вы думаете, вы такие тут дохера нужны?

Форумчане из России, кто меня поддержит, а пришлите-ка плакальщикам с нени по нескольку фото павших бойцов ВСН из своего региона. Это не сложно. Сколько сможете найти. Под спойлер. Пусть полюбуются на не-Страну. И не оффтоп, и мужиков вспомним.
Отредактировано: Serg_FS - 06 июн 2015 12:11:33
  • +1.88 / 58
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.54
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,983
Читатели: 0
Цитата: Vick от 06.06.2015 06:38:58Судя по тому, что этим своим спичем Вы наехали на того, кто не требует восстановления СССР, а всего лишь вспомнил с ностальгией СССР - у Вас нет ни сердца, ни ума. 

И фотографии предоставлять не надо, если вам всего-то тридцатник от роду - Вы не помните СССР, а мы помним. Так вот маленький штришок "про бедность" - было мне лет 10, когда мне купили очень дорогую по нашим меркам игрушку - планетоход на батарейках с дистанционным управлением (через проводочек, не радиоуправлялка само собой) - аж 10 рублей на детскую игрушку - это было дорого. Но вот собирать молочные бутылки и лимонадно-пивные "чебурашки" для "на карманные деньги" мама запрещала строго настрого - "перед людьми стыдно - это только опустившиеся бичи, алкаши и побирушки делают".  Так что "бедность в СССР" - это было скорее небогатая жизнь, но не жизнь опустившихся людей. Когда в постперестроечные времена появилось много россказней про то, что "а мы де в детстве жвачки у инострацев клянчили, вот какой совок плохой" - эти рассказчики почему-то забывают упоминать, что даже среди сверстников такие "выпрашивальщики" были презираемы, а уж если бы узнали родители - то пороли бы, как сидоровых коз. Не за то, что "жвачко вредно", а за то, что опустились до выклянчивания. Опустились - потому что не с голодухи, не от безысходности, а за красивую обёртку.

Мне 40-кет. У меня была железная дорога, и луноход радиоуправляемый. Жвачки были по 15 копеек. Советские. Тетка еще привозила навезла помню из чехии - лямпортные. Талоны помню ходили отоваривали ну как раз где-то в 80 году.
 Колбасы не было копченой помню - редкость.  Вареной завались. Мяса достаточно. Мясо у нас кончилось с началом 90-ых. А до этого мы ели его достаточно. Полуфабрикатов было мало это да. и сортов колбасы. В целом количественно было все. 
 Их Москвы да пару раз привозили дефицит - балыки, всякие, копчености растворимый кофе помню. Вкусняшки. Конфет хороших вроде не очень много было. Хотя тут не скажу. Помню мама купила мне каракума 200 грамм. и я умял всю упаковку... До сих поре его не ем. 
 Рыбные консервы за еду не считали до конца 90-ых. Брали в деревни и походы. Помню классом ездили подрывали кильку в томатоном соусе на костре... В 90-ых уже не подрывали.
 Икры не стало попозже точно не помню когда, но где то в конце 70 - нач. 80-ых мне дед покупал черную икру стопариками в буфете  "Океана" продавали на развес, рядом с "Океаном" жили.
 Вот в 90-ых началась полная шняга... или чуть раньше даже я уж не помню... Стали помню пельмени делать не из мяса свин гов, а вместо, свинины сало, вместо говядины - капуста или картошка. Ну короче там уже у меня обеды из хлеба с майонезом стали не редкостью... Вот что помню.
 В целом могу сказать насколько было хорошее детство в СССР, настолько же плохим был период в РФ вплоть до 2000. 
Отредактировано: bushd - 06 июн 2015 09:52:38
  • +1.11 / 40
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,618.62
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,853
Читатели: 7
Цитата: agMakc от 06.06.2015 07:42:05Дружище, давайте без этого! Для меня не важно все это, я хочу что бы памятники не сносили, ни красные, ни....... бэтмэны в юбках..........

Так речь о Памяти, Гордости о прошлом, и Чувстве принадлежности к народу и его достижениям. На мой взгляд, человек не понимающий этого, не является частью народа. Да он просто его предает, поступая таким образом! 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • -0.14 / 10
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 06.06.2015 07:28:47и где там Бог?

Такую тему не упустят, обязательно обеспечат в башках народной массы Бога, причём строго на своей стороне. 
Из послания по случаю Пасхи Патриарха Киевской и всей Руси-Украины Филарета: "...Мы твердо верим, что в скором времени Господь пошлет нам победу над агрессором, потому что с нами правда, а где правда, там Бог и победа".

И ещё закрепят. У немецко-фашистских захватчиков, например, единообразно на пряжках ремней "gott mit uns". На Украине до немецкого оrdnung в этом вопросе просто ещё не дошли, в творческих поисках, так сказать. Но, по законам жанра, найдут.
  • +0.50 / 13
Налетчик
 
Слушатель
Карма: +77.06
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 118
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Тред №955526
Дискуссия   65 0
СМИ: Запрет на ввоз в Россию некоторых продуктов питания может быть продлён

Годовое эмбарго на импорт западной продовольственной продукции, введённое 8 августа 2014 года, может быть продлено из-за позиции Запада, пишут российские СМИ. Ранее премьер Дмитрий Медведев заявил, что Россия достигла нужного уровня продовольственной независимости по четырем базовым продуктам.
06.06.2015, 08:22
Говоря об эмбарго на ввоз продовольствия, премьер отметил, что «дальше наши действия будут зависеть и от действий наших партнёров». «Судя по их высказываниям, они пока не хотят и не планируют возвращаться на рынок, но и мы их упрашивать не будем», цитирует Медведева газета «Коммерсант».
Напомним, накануне представитель Совета национальной безопасности США Чарльз Купчан заявил о том, что президент Барак Обама на предстоящем саммите G7 намерен договариваться с лидерами Евросоюза о расширении санкций в отношении России.
По словам Дмитрия Медведева, импорт продовольствия за первые пять месяцев действия эмбарго снизился на одну треть, но российский внутренний рынок этого «практически не заметил».

http://russian.rt.com/article/95915

еще бы контробасу хвост накрутили !
а то под видом переработки всяких повидла и маринадов эта продукция завозится на ура .
  • +2.30 / 51
Mofack   Mofack
  06 июн 2015 10:03:01
...
  Mofack
Тред №955528
Дискуссия   40 1
по итогам организованного оставления дебальцевского плацдарма и обнуления потерь ботами СБУ в фейсбках и лицекнигах  была расформирована 17 танковую бригаду ВСУ (Кривой Рог). танковая бригада развёрнута в моторизованную  путём расформирования и вливания личного состава в 53 моторизованную бригаду. техники очень много потеряли, на танковую уже не тянут.
http://www.0564.ua/news/844242
Отредактировано: Mofack - 06 июн 2015 10:03:28
  • +0.66 / 11
Gogeng
 
russia
П-Камчатский
63 года
Слушатель
Карма: +527.04
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 1
Тред №955532
Дискуссия   87 0
В 41-45 дофигища народа из Украины, Крыма и Беларуси откочевало на просторы СССР, в Новосибирски, Архангельски, Кемеровские и прочие области. Им местные помогали как беженцам. Учитывая хваткость этих ребят, неудивительно что многие из них выбились "в люди", "уважаемые" по Райкину.Улыбающийся Но я не об этом. Потребности войны заставили открывать новые предприятия по добыче ресурсов и их переработке. Всё это "с нуля", в чистом поле. Перемещались массы людей, "Завербованные". На первых порах они расселялись в бараках, сам я это дело застал, жил в бараке в Новокузнецке(конец 60х), в Полысаево(70е). Шахты. Мои бабки - "вербота" из поволжья.Улыбающийся
Как вы думаете, в таких условиях корректно говорить о нищете? Люди с хорошими зарплатами жили примерно так же как и с небольшими. Страна расширяла промпотенциал, да тот же БАМ, что, живущие вдоль него шибко богатые?
Тем не менее батя получил сначала двухкомнатную в "Новые дома" Новокузнецке, потом с рождением третьего ребёнка трёхкомнатную. Жили не богато но весело.
С перестройкой и закрытием предприятий люди остались в подвешенном состоянии, без работы и надежд на расселение в благоустроенные квартиры. Тут тоже про богатство сложно говорить.
В общем хаятелям СССР надо бы по мордасам надавать.Улыбающийся И сравнивать США и СССР тоже глупо, именно поэтому.

Мой спич мало подходит профилю ветки, но тред последних страниц вполне соответствует, извините, считаю нужным эти моменты подчеркнуть.
АС/АУ на усмотрение модераторов.
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.84 / 24
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №955535
Дискуссия   70 0
Следы западного военторга



Продолжаем освещать тему работы западного военторга.

В комментариях к материалу http://colonelcassad.livejournal.com/2218494.html о поставках комплектующих для снайперских винтовок Barret из США через Болгарию на Украину, разместили большую подборку фотографий солдат хунты с иностранным оружием. В основном различные снайперские винтовки.

Скрытый текст


http://colonelcassad…21084.html
  • +1.24 / 22
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: саксаул от 06.06.2015 07:48:17Из послания по случаю Пасхи Патриарха Киевской и всей Руси-Украины Филарета

Вообще-то этот организм правильно называется "изверженный из сана анафематствованный гражданин Денисенко".
Этак мы еще будем прислушиваться к речам Наполеона из 6 палаты ...
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.03 / 19
Налетчик
 
Слушатель
Карма: +77.06
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 118
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Тред №955549
Дискуссия   83 1
Литва винит «Газпром» в отказе транспортировать газ на Украину через Белоруссию



Литва обвинила «Газпром» в отказе транзита газа на Украину через Белоруссию, передает Reuters.

«Мы просили оператора белорусской газотранспортной системы пропустить наш газ. Оператором системы является «Газпром». Мы получили отрицательный ответ, что газ транспортировать невозможно. Мы не согласны с этим.
Это политика, которая усложняет дело... Мы могли бы начать экспорт сегодня, если бы нам разрешили», — заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.
Литва готова была начать поставки на Украину из терминала по приему сжиженного газа «Независимость».
По словам министра, расширению литовского экспорта препятствуют контракты «Газпрома», заключенные по схеме «бери или плати».
-------------------------------------------------------------

доигрались литовцы ... дешевый СПГ некуда девать, а платить надо !
а кто говорил что будет легко ?Плачущий
без шантажа Калининградом вообще уже бы на дрова перешли Смеющийся
  • +1.84 / 35
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 13, Ботов: 54
 
Gross_PaPa , Saved1 , Stepnjk , Vaal , Zu , Юрас