Украина и украинско-российские отношения

204,610,359 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3143128 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: BUR от 11.06.2015 00:59:09Тогда тут-же возникает вопрос: "кто такие украинцы"...
Либо украинцы есть и тогда есть единое целое, либо это фантом и единого целого нет.

П.С. И уже достало слышать про "оккупированную Одессу" без обозначения по имени кем она оккупирована ...
Ну хоть кто-нибудь из употребивших слово "оккупированная" назовите кем!!!
(Неужели слово "украинцами" такое страшное? Не ругательство и не мат, вроде...)

увж. BUR можно я отвечу? 

так вот , Одесса , Малороссия и часть Новороссии окупированы долбо...ми, которых так же можно называть украинцами. Походу это синонимы. не мат вроде, но в приличном обществе можно и лишний раз промолчать... Так вот, домолчались, вещи нужно называть своими именами :о))
в некоторой степени это ответ и камраду Vick, ведь нельзя же пациентам психушки доверять выбо главврача: 

Цитата: Vick от 11.06.2015 00:38:21извините, поправка: оккупированные территории - это территории ЛДНР, где жители проголосовали за выход из Укры, но сейчас захвачены ВСУ. А вы не оккупированы. Нельзя быть оккупированными своими же согражданами. Увы - вот такие ваши сограждане. Может, Америкой оккупированы? Так нету у вас пока оккупационных американских войск. Но скоро, видимо, будут. Вот тогда можете сказать что ваши властьприлдержащие пригласили оккупантов. А пока вы граждане Укры под властью своего укровского правительства, своего укровского президента, за которого Одесса так же голосовала.

И этта , гаспада строители коммунизьма , чего заминусовали-то ? Пока не научимся признавать свои ошибки , не сможем ничему научиться , ведь если даже свои ошибки ничему не учат то, куда прикатится мир под руковоством "палитбюро 2.0" :о)) и сколько времени потребуется СССР 2.0 на "расзбежаться по незалежностям" ? 

Цитата: Vick от 11.06.2015 00:06:24......................

И пока не начнём называть эту катастрофическую по своим последствиям придумку коммунистов как минимум ошибкой - ни о каких мечтаниях собирать Россию в границах РИ быть не может.


P.S. Когда я пришел на ветку здесь был Киевлянин, потом был Ахмад ибн Куйя , теперь его нет...  Женьке вечная память ! 
Отредактировано: страх - 11 июн 2015 03:17:41
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.36 / 34
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +5.78
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Тред №957897
Дискуссия   841 49
Я суда обычно не пишу. Слишком много срача интелектуальной дисскуссии, которую я в гробу видал могу не выдержить, ведь тут собрался весь сброд свет цивилизации.

Всё, что ниже, я написал на военной ветке. Дублирую тут.
_________________________________________________________


Я сейчас почитал комменты и подумал, боже, какая же бредовая война на Украине идет.


Вся суть всех комментариев выше сводится к тому, что силой (военными методами) войну с хунтой ЛДНР не выиграть.
Тут обязательно нужна Россия, удар в тыл, или дождаться пока экономика хунты рухнет, или начнётся 3 майдан, или рухнет энергосистема Украины.


Первого никогда не будет. Это дискридитирует Россию в глазах укропов ещё больше. Мы получим даже не новый Афган, а Вьетнам.

Хунта подконтрольна США поэтому она никогда не нанесёт удара в Крым или по Белгороду, потому как, даже если укропы поверят в пропоганду и будут считать, что это Россия напала, то в мире и тем более в Европе обычные люди всё поймут, и это может поставить крест на диктате США в Европе. Следовательно США на это не пойдут - слишком велики риски.

Тоже самое с ПМР.

Полномасштабная война с нападением хунты на Россию или ПМР может случится только в том случае, если они совсем спятят и выйдут из под контроля у США, что слишком маловероятно.


Экономика Украины не рухнит никогда. Этого никто не допусти, ни США с Европой, ни Россия. Это никому не нужно.
Быстое падение, как сейчас продолжится, но краха не будет.

Нам не нужны 5 миллионов возможных беженцев. Европе тоже, а США не могут допустить, чтобы укропы розочаровались в западе. Ведь даже укропы в душе понимают, что США их страной управляют. Они просто глаза закрывают, и делают вид, что непонимают.


Третий Майдан будет только тогда, когда США вздумается поменять нынешнюю хунту на других прозаподных, но нам от этого не легче. И мечтать о новом майдане глупо.


Энергосистема Украины могла легко рухнуть ещё этой зимой. Достаточно было не поставлять уголь, как с Донбасса, так и из России, да и не продавать газ. Всё упирается в то, что нам не нужны 5 миллионов возможных беженцев и экономика Украины не рухнит никогда. Этого никто не допусти, ни США с Европой, ни Россия.


Вот именно из-за последного у меня страшная неприязнь в нынешнему руководству ЛДНР, они превратились в таких же лживых и продажных тварей, каких мечтали свергнуть майдауны, и какие сами съебались с Донбасс с началом войны.

Это руководство чуть ли не через день заявляет, что на Украину не вернуться - про мир в её составе; про выход на админ. граници - про отдельные районы; полную амнистию, всем, ради мира - про требунал для военных преступников; про освобождение всей Украины, или хотя бы Новоросси - про независимость двух республик.

Если бы они действитель хотели победы и независимости для своих республик, и наплевали бы на остальную часть Украины, то можно было поступить так: взрывать ж.д. мосты, чтобы уголь даже контрабандой на Украину не попадал. Можно было взрывать электро-подстанциии ЛЭП, чтобы устроить коллапс энергосистемы Украины. Россия поставляет газ - взрываем газопроводы.


Мы ведь за всю войну столько раз видели видео того, как ВСУ эшелонами перебрасывают технику. Почему ниодин не подорван? Нет людей? Специалистов?  НЕТ ПРИКАЗА!!!

Правильно пишут те, кто говорит, что наступление ВСН не будет, особенно к админ. границам, но не потому что ВСН не смогут, а потому, что нет и не будет такого приказа.



Это бредовая война. Не гибридная, не надо путать. Если вы ведёте гибридную войну, то у вас должен быть план, а нет на Украине ни у кого, ни США, ни Хунты, ни России, ни Европы, ни ЛДНР никаких планов.


Всякий раз, когда мы обсуджаем то, что будет через хотя бы 3 месяца, мы гадаем. И спорим, чья годалка развита лучше.
В этих спорах мы часто выходим за рамки данной ветки, как в комментах выше начали про энергосистему спорить.

Меня самого такая неопределённость уже задолбала, а что уж говорить про жителей ЛДНР и Украины.


Когда был Стрелков было проще - война до победного конца с перспективой полного разгрома и перехода в партизанскую.


П.С. Писал быстро, ошибки даже не проверял.
  • +0.10 / 47
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.22
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,977
Читатели: 15
Цитата: Vick от 11.06.2015 02:12:36РСФСР и была ВСЯ Россия. Не надо хвостом вертеть. Навертелись все годы советской власти, не придавая значения тому, что Страна была уже не СТРАНОЙ, а 15-ю. разными странами. И сейчас продолжаете это жоповертие - а плевать на формальности, мы мля знаем Великую Истину, не прописанную в конституциях и законах - Россия мол она везде (и на аляске наверное тоже). Ага, как же. учитесь уже называть вещи своими именами - Россия  в советское время была РСФСР и только РСФСР. Это - честно. Сила - в правде. И это - правда. Коммунисты урезали Россию очень сильно, и в 91-м было лишь следствие в Беловежской Пуще, а мы всё пытаемся делать вид, что это случился нежданчик... Научимся признавать эту горькую правду, которая показала себя во всей красе в 91-м - может быть убережём себя в будущем от тех же граблей. А правда в том, что НЕЛЬЗЯ плевать на формальные формулировки. потом будет мучительно больно, но поезд уже тю-тю. 
Переименовали Россию в "союз государств" - получили в итоге неминуемое - любые союзы государств - временные, из союзов выходят, в союза входят. но коммунисты-то хотели земшарный союз, ага, типа никто не будет из союза выходить - "мы же передовики и Маркс нам наванговал, что коммунизьм неминуемо придёт на смену капитализьму"... Получили то, что и должно было случиться - назвался груздем - полезай в кузов. Назвались союзом - получите выход из союза искусственно вами же созданных государств (это было разрешено в коммунистами же придуманных законах) - и остаётся сейчас только бессильно зубками скрипеть.

Кстати, и нынешняя Россия - "Федерация".
Т.е., разновиднсть "союза".
Та же суть, те же возможные последствия... Увы...

Цитата: PTU от 11.06.2015 02:38:54...Поделитесь соображениями, кстати, можете исправить их ошибки, собрать страну не в виде союза, а в виде.... с каких осколков страны начнете? Если у Вас это получится ,  памятник и упоминание в учебниках истории Вам гарантировано.

Пишем в Конституции: "Административно Россия делится на федеральные округа, состоящие из областей".
Всё! Никакой этнической окраски.
Где моё имя в учебнике истории с географией?
Отредактировано: Хроноскопист - 11 июн 2015 06:28:52
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.03 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: viacher от 11.06.2015 03:13:13
Скрытый текст

А вот диванные призывы к подрывам эшелонов вражеской техники меня, мягко говоря, насторожили. Как и кто, по Вашему, должен обеспечить сотни смертников на территории неньки взрывчаткой и какую Вы ожидаете реакцию на такие подрывы - и на Украине, и в мире? Могу ли я надеяться увидеть Вас первым, кто взрывает паровоз с эшелоном противника?
Отсюда вывод, в соответствии с Вашей же последней строкой: Пишите все же медленнее, и бог с ними, с ошибками.

По-вашему, чтобы взорвать паровоз с эшелоном, надо обвешаться взрывчаткой и броситься под колёса поезда? Шокированный
Обычно, взрывчатку закапывают под рельсу и ждут, чтобы паровоз наехал. Подмигивающий
Но вы не унывайте, мозгой крутите, авось, ещё что-нить такое же оригинальное придумаете! Веселый
  • +0.05 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №957923
Дискуссия   122 0
«Гиви»: Война очень скоро снова начнется по полной


Украинские оккупанты усиливают атаку на Донбасс. Массированным обстрелам поддаются практически все населенные пункты, находящиеся вблизи соприкосновения враждующих сторон. Кроме этого, активной атаке украинских силовиков поддается Донецкий аэропорт, который несколько месяцев назад под натиском ополчения сдали «киборги», пишет Donbass.center.


Командир батальона «Сомали» "Гиви" рассказал подробности о бое в Донецком аэропорту 9 июня 2015. Комбат также прогнозирует, что в самом скором времени начнутся полномасштабные боевые действия. "Ибо по другому нынешняя Украина не может существовать",- поясняет командир в интервью военкорам ИЦ NewsFront.

«Сегодня целый день идет масштабный обстрел. Как ведут по аэропорту артобстрел из минометов калибром 82-мм и 120-мм, плюс работало БМП-2, два раза выезжала, плюс ЗУшка, также работают из Водянских карьеров САУшки. В данный момент есть точные координаты, где находится скопление вражеской техники в районе Водяного. С нашей стороны два 300-х средней тяжести. Все обошлось, первая медицинская помощь оказана, люди госпитализированы, они находятся в нормальном состоянии.

После того, как был обстрел Марьинки, это второй мощный обстрел именно аэропорта. В данный момент вы слышите, как происходит то же самое, так что координаты переданы в штаб, и я думаю, что штаб примет решение о контратаке с целью подавления огня. У них там стоят две САУшки 152-мм, две «Ноны» 2С9, 120-мм минометы, танки, БМП. Очевидно, что они будут из этого работать. Вы сами были в аэропорту, попали под обстрел, и видите, что это не какие-то красивые слова, а на самом деле это было. И я думаю, что видеоподтверждение у вас есть.

Я думаю, что перемирия не будет. В скором времени начнутся полномасштабные боевые действия. Потому что чем дольше Украина стоит, тем больше они загоняют себя в долги, а им нужно отмывать деньги на трупах, крови и слезах своего народа», - отметил комбат «Сомали».
http://www.segodnia.ru/news/161786
  • +1.93 / 41
viacher
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Украинские туристы на курортах все чаще представляются "белорусами", чтоб их не приняли за "майданщиков" или "карателей"
Источник: http://www.kp.ru/daily/26393.4/3269686/

Будем считать это предвкушением пятницы...Цитата: ЦитатаВпрочем, довольно наблюдений, пора плыть к берегу. Первая остановка у буйков: висну на одном из них, вынимаю беруши, продуваюсь...

- По телевидению сказали, что наши 25 тысяч российских солдат на Донбассе уже убили, а они тут радуются, плещутся, - доносят волны из-под широкополых женских шляпок украинский говорок.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Из собственных египетских наблюдений могу подтвердить, что нашему российскому жлобству до хохляцкого далековато... Но конфликтов как-то не было - все ж отдыхать приезжают, а не собачиться...
  • +2.43 / 62
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Цитата: vanja.arestov.rus от 11.06.2015 01:48:26Я суда обычно не пишу. Слишком много срача интелектуальной дисскуссии, которую я в гробу видал могу не выдержить, ведь тут собрался весь сброд свет цивилизации.

Всё, что ниже, я написал на военной ветке. Дублирую тут.
_________________________________________________________


Я сейчас почитал комменты и подумал, боже, какая же бредовая война на Украине идет.










Скрытый текст


Это бредовая война. Не гибридная, не надо путать. Если вы ведёте гибридную войну, то у вас должен быть план, а нет на Украине ни у кого, ни США, ни Хунты, ни России, ни Европы, ни ЛДНР никаких планов.


Всякий раз, когда мы обсуджаем то, что будет через хотя бы 3 месяца, мы гадаем. И спорим, чья годалка развита лучше.
В этих спорах мы часто выходим за рамки данной ветки, как в комментах выше начали про энергосистему спорить.

Меня самого такая неопределённость уже задолбала, а что уж говорить про жителей ЛДНР и Украины.


Когда был Стрелков было проще - война до победного конца с перспективой полного разгрома и перехода в партизанскую.


П.С. Писал быстро, ошибки даже не проверял.

Плюсанул за откровенное изложение своих мыслей.
Уважаемый, опустим пассажи про интеллектуальные дискуссии и свет (цвет?) цивилизации на форуме. Вы же вопросы по сути ставите, зачем же походя обвинять сразу всех. Тем более, что основной посыл Вашего поста - "неопределенность задолбала". А Вы чего хотите от форумчан, определенности конкретно в чем? Чтобы появился Нострадамус и сказал - моя "кунфу" лучше, а остальные восхитились точностью прогнозов? Ладно, Ваш пост по сути уже содержит некие прогнозы. Правда, больше похожи на ощущения, с аргументами не очень густо.

Если я правильно понял у Вас основные претензии к руководству ДЛНР? Жителей убивают, а они совсем не воюют, всё ждут некого приказа. Более того, отсутствие планов подразумевает что они (да и мы, чего уж там, кто же за их спиной стоит!) вообще не имеем понятия что делаем, так, от балды подписываем Минск, посылаем гумконвои, ополчение как-то само собой уже преобразовалось в ВСН, причем со штатным вооружением, заставляем ОБСЕ фиксировать обстрелы городов и буквально всем талдычим, что будущее Украины - это федерализация, подразумевая, что иначе вообще никакого будущего у страны не будет.
"Война с перспективой полного разгрома и перехода в партизанскую.." - Вы понимаете, что написали взаимоисключающие вещи? Или полный разгром ВСУ, (тогда против кого партизанить?) или поражение и перевод конфликта в стадию партизанской войны, иного по определению быть не может. При Стрелкове и был по сути партизанский захват города чуть ли не с охотничьими ружьями, напомните, чем закончилось противоборство  даже с разболтанной регулярной армией? Полный разгром ВСУ означает наступление, где численный перевес должен быть минимум 3:1, как Вы думаете, оно у ВСН есть? 

Ну и последнее. Бох с ним, проводим успешное наступление, где меж солдатами ВСН стоят наши могучие "вежливые" со споротыми нашивками и новейшим вооружением. Где останавливаться? На границах Новороссии или сразу до Киева? Я уж умолчу о международных последствиях, получим то же непризнанное ДЛНР, но в таких масштабах, что надорвется уже наша экономика. И ещё те же Белоруссия и Казахстан могут подумать - Ого! лихо расширяется "единое экономическое" и.. примерить ситуацию на себя.
Подумайте над этим.      
 
Отредактировано: Albert V - 11 июн 2015 10:39:05
  • +0.78 / 15
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.14
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Цитата: Marketolog_s от 11.06.2015 05:45:17И много одесситов считают также?
Меня терзают смутные сомнения ....

Традиционное "халва,халва", никакого отношения к действительности не имеет, да и слаще естественно от этого не будет. 

Какой то неглупый человек сказал, что реальность жестоко мстит тому, кто её не воспринимает. 
Проблемы на Украине вообщем то и от того, что народ там десятилетиями, да и сегодня тоже, категорически не хотел и не хочет воспринимать реальность. 
Одесса- это Россия, Рига- это Россия, Варшава- это Россия. 
Вот только не слышно "Хельсинки- это Россия", может поэтому там люди живут несколько лучше. 
Халва, Халва...
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.39 / 23
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №957930
Дискуссия   96 0
Ложь украинской пропаганды помогли разоблачить рассказы о «львовском метро»


Российская журналистка и топ-блогер Марина Юденич  разоблачила своих коллег по блогерскому цеху, работающих на либеральную оппозицию и сотрудничающих за деньги с нынешним киевским режимом.



Об этом Марина Юденич написала в своем Живом Журнале.

Проанализировал целый вал заказных публикаций в российской блогосфере, посвященных тому, что побывавшие в Киеве блогеры на своем опыте убедились что «здесь русских не едят», а «никаких бандеровцев на Украине нет» и все это — «путинская пропаганда», Юденич, как она сама это назвала, приберегла для читателей своего ЖЖ «вишенку на торт».

Марина Юденич цитирует блогера с никнеймом yelisey-moroz, крупно проколовшегося в своем пропагандистском материале об Украине.

«Ещё один путешествующий    по Украине в рамках  всё того же пресс-тура повествует в строгом соотвествии с ТЗ раздела  «О том, как доброжелательны люди ( рассказать незатейливую трогательную историю ) »

А вы сами откуда будете?

— Из Донецка…

В машине воцарилось напряженное молчание. Видно, ребята не ожидали увидеть донецких во Львове. Правда, продлилось молчание всего пару секунд.

— Ну и как вам Львов? Бывали здесь уже?

И мы как ни в чем не бывало продолжили разговор. Высадили они нас в центре, и мы потопали домой. А мы-то думали, повезут уже нас в Шевченковский гай закапывать. Шучу, ничего подобного мы не думали.

Так мы возвращались из аймакса на окраине Львова, где смотрели «Безумного Макса». Было двенадцать ночи, метро уже не работало, поэтому решили поймать машину, такси вызывать было лень. Остановилась первая же машина, фургончик, в нем пятеро ребят лет двадцати пяти. Тоже ехали домой после фильма. Домчали нас с ветерком».

Далее Марина Юденич комментирует этот опус такими словами:

«В чём тут вишенка?» — спросите вы меня

Было двенадцать ночи, метро уже не работало

Метро, ребята.

Во Львове.

Метро.

Пост — как говорят — два дня болтался в топе ЖЖ», — подвела итог российская топ-блогерша и писательница.
Навигатор
  • +3.84 / 91
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №957934
Дискуссия   248 22
Горловка...
Ночь для жителей 245 квартала была ужасной больше всех. Трагедия. Есть погибшие как минимум двое и трое в больнице. Пострадал сильно 6-7 летний ребёнок у которого вчера был день рожденья. Уничтожены квартиры, гаражи, котельные. Разорван канал диаметром 2 метра с водой обеспечивающий город. Обрывы высоковольтных проводов. Воды нет, света нет, газа нет. Двухдневная трагедия на Курганке повторилась опять....(взято из ВК)
Отредактировано: Вита - 11 июн 2015 09:13:13
  • +2.12 / 42
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,965.11
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,266
Читатели: 1
Тред №957936
Дискуссия   54 0
Цитата: Цитата71 депутат Одесского горсовета 10 июня проголосовал за принятие решения об увековечении памяти жертв 2 мая в Одессе.
[movie=400,300]http://youtu.be/hBH0Nkm8Ba0[/movie]

Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.77 / 31
Adamantit   Adamantit
  11 июн 2015 09:43:06
...
  Adamantit
Цитата: Alexey_C от 11.06.2015 01:30:10
Достало? Привыкайте значит.
Одесса как часть Новороссии, часть Русского мира оккупирована укро-нацистским государством.
Что тут непонятного?



Гм..Я бы с другой стороны подошел.

Не государством, а фашистской хунтой, которая захватила власть неконституционным путём и осуществляет тиранию. (нацистское государство пока на стадии строительства)

Поэтому у народа есть право на восстание.

Открываем Всеобщую декларацию по правам человека от 1948 года
www.un.org/ru/docume…clhr.shtml

"принимая во внимание , что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения"

Восстание названо последним средством..
Этим последним средством воспользовался Донбасс.

Хунта, имхо, поэтому и уведомляет Европу о сворачивании процедур по поддержанию прав человека чтобы формально лишить народ права на восстание, выдумывая российскую оккупацию.

Резюмируя.
Оккупация имеет место быть. Но есть и право на восстание.

На мой взгляд, восставать некому, а вот оккупировать есть кому.

Так как план по построению нацистской Украины есть и осуществляется.

А есть ли подобная альтернативная проработка у тех, кто против хунты?
Чтобы поднимать народ не только против чего-то, но и во имя чего..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.60 / 12
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №957943
Дискуссия   493 27
Подробная статья со всестороннем разбором реального положения дел и перспектив " Газпрома" на Европейском направлении. В статье также анализируется роль Украины в газовом торге
Цитата: ЦитатаОбстоятельное и объективное (а скорее – даже лояльное к «Газпрому» и российской трактовке происходящих процессов) исследование тем не менее содержит следующий вывод: полностью избавиться от украинского транзита к 2020 году не удастся.

По пессимистичному сценарию (одна нитка «Турецкого потока» плюс разрешение на полное заполнение Nord Stream) к 2020 году через Украину будет транзитироваться до 30 млрд кубометров российского газа. Правда, в этом сценарии не рассматривается реверс по высвобождающемуся Трансбалканскому газопроводу – потому как сложности с переоформлением поставок на реверс действительно возможны.
По оптимистичному сценарию к 2020 году «Газпром» не сможет без Украины доставить потребителям около 10 млрд кубометров газа. В этом сценарии в качестве альтернативных маршрутов добавляется реверс по Трансбалканскому газопроводу, а также уже разработанные в ЕС, но закрытые проекты, ранее предназначавшиеся для газа Южного коридора – Nabucco West, ITGI (Турция-Греция-Италия).
Отметим, что даже в пессимистичном сценарии присутствует запуск OPAL (Nord Stream) на полную мощность, хотя здесь тоже остается неопределенность. (Хотя, конечно, если к 2020 году украинский вентиль будет перекрыт в одностороннем порядке – то решение сразу появится).
Полный отказ от украинского транзита, согласно этому прогнозу может быть достигнут к 2024 году. Соответственно, «Газпрому» придется заключать краткосрочный (на 4 года) контракт на прокачку.

Рекомендую ознакомиться подробнее. 
http://www.odnako.or…2019-goda/
Отредактировано: Начком - 11 июн 2015 09:48:05
  • +0.28 / 9
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №957949
Дискуссия   96 1
Конец эпохи Майданов: у рабов есть только два «права» – носить вышиванки и ненавидеть русских


Позавчера, незаметно и обыденно, практически не освещаясь большинством провластных СМИ, на Украине завершилась эпоха майданов.

Не успели очередные недовольные под брендом «Майдан 3.0» поставить палатки на майдане Независимости, как в первую же ночь они были снесены «группой неизвестных в масках», действовавших цинично и жестоко.

После чего на месте формально появилась милиция, которая так же формально зафиксировала факт сноса, за который никто традиционно ответственности не понесёт (ведь никто не был наказан за сожжение людей в Одессе или убийство милиционеров в Мариуполе).

Это вам не «тиран» Янукович, который несколько месяцев коварно вёл переговоры с протестующими, никого не трогая и сидя в глубокой обороне. Это к власти пришли настоящие демократы, которые мигом подавят все «недемократические происки Путина»!

Эти, если надо будет, и танками подавят, и сожгут, и артиллерией расстреляют – ими уже накоплен большой опыт взаимодействия с оппозицией. А потом скажут, что «виновные сами себя убили, и вообще это не украинцы, а агенты ГРУ, поэтому нечего их жалеть».

Скажите мне, а Мустафа Найем после этого проявления насилия и произвола власти призвал всех выходить на майдан? Нет? А почему?

А демократическая и европейская общественность возмутилась «звырячим побыттям онижедей»? Нет? Молчат в тряпочку? А почему?

И как быть с многочисленными заявлениями сторонников прошлого майдана, что «если надо будет, сменим и этих»? Сменили? Что, без печенек Нуланд и разрешения Госдепа не майданится?

И кто после этого рабы? И кто после этого безмолвное, безвольное и ведомое стадо? Подсказываю, вы их по утрам видите в зеркале (если ещё смотрите в зеркало, потому что мне бы было стыдно).

Я понимаю, что сейчас вы найдёте тысячу отмазок, чтобы не признавать суровую реальность – и майдан окажется проплаченным, и агентов Путина на нём будет свыше 146%, и Стрелкова-Гиркина видели в крайней палатке, и его участники в обменниках меняли рубли 1998 года. Вы придумаете, вы же такие изобретательные во лжи.

Но и вы, и я, и все вокруг будут знать, что на самом деле вы – рабы. Которые могут лаять только по приказу заокеанского хозяина. Впрочем, все это и раньше знали, просто не многим хватало мужества это признать. Вы и сейчас не признаете. Потому что где-то там в глубине мучительно стыдно.

И хозяева на Украине кто угодно – американцы, грузины, прибалты, евреи – но не украинцы. И у вас, рабов, есть только два «права» – носить вышиванки и ненавидеть русских. Всё остальное запрещено хозяевами.

Вы сами выбрали быть янычарами, полицаями, цепными псами Госдепа. Славных предков бесславные потомки. «Нема козакiв»(с)

С манкуртами и предателями всегда так. Вы отказались от родства. Вы отказались от целых столетий собственной истории – как в составе Российской Империи, так и в составе СССР. Вы отказались от целых пластов собственной культуры – от Гоголя, от Булгакова, от Остапа Вышни, от Симоненко и многих других. Вы обрезанные, без корней, без духа.

Сначала вы запретили себе думать. Потом люто возненавидели всех, кто отказался быть таким же безмолвным быдлом, как вы. Потом вы начали их убивать. А теперь оказалось, что вы теперь все бесправные твари.

Майданов на Украине больше не будет. Бунты, кровавые и жестокие, могут быть. Дворцовые перевороты с участием вооружённых бандформирований – тоже запросто. А майданов больше не будет.

Александр Роджерс

Источник: http://jpgazeta.ru/k...avidet-russkih/




Вот статья - ну и что тут комментировать? Согласен на все сто.
Просят аналитики - так народ публикуя свои посты с различными статьями и выражает своё отношение к проблемам.
  • +5.03 / 142
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Вадим Р. от 11.06.2015 07:34:55Точнее, кмк - больна украинством, как шизофренией. Оккупации там нет, а есть мошенники извне, которые, подсовывая Украине препараты, усугубляющие её состояние, прокручивают свои дела, пользуясь её недееспособностью.

Считаю, что Вы ошибаетесь!
Болезнь подразумевает возможность лечения!
Болезнью "украинство" Одесса и Украина болели до некоего момента!
***
Здесь я сделаю небольшое отступление.
Некоторые камрады призывают бороться с пропагандой украинства!
А я утверждаю, что поздно "бороться"! Теперь украинство можно только УНИЧТОЖИТЬ!
Эта ситуация напоминает мне гитлеровский нацизм.
До 22 июня 1941 года можно и нужно было бороться с гебелесовской пропагандой!
А после 4.00 утра 22 июня 1941 года нацизм нужно было только уничтожать!
***
Вот и украинство, в свое время заразив Украину, уничтожило ту самую Украину,
превратив ее в мерзкую Хохлопадловку! Для меня "22 июня" наступило 2-го июня 2014 года, когда
боевой самолет хохло-ВВС атаковал мирный центр Луганска ракетами!
Символ радикального поворота к обязательному уничтожению украинства является набор из трех видео:
1. Видео, где Порошенко говорит: "Мы восстанвим на Донбассе украинство!"
2. Видео, где Порошенко говорит: "Их дети будут сидеть в подвалах!"
3. Видео из центра Луганска, после удара по нему с самолета, на котором
молодая женщина с оторванными ногами, еще живая, кому-то звонит...
***
Итак, заражение украинством привело к перерождению Украины в мерзкую,
"гнойную" Хохлопадловку. Тремя важными атрибутами украинства являются:
1. Мерзкая свиномова, как "маячок", типа, "Я - свой!".
2. Хохло-культура с вишиванками, какими-то длинными трубами, скачками и кричалками.
3. Хохло-история.
Повторю следующее: украинство должно быть уничтожено!
Отредактировано: nekto_mamomot - 11 июн 2015 10:51:05
  • +1.13 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №957956
Дискуссия   80 0
Геноцид народов — излюбленный метод Запада


Города разные, а судьба у них у всех одна: их заживо закапывают в землю со всем населением. Всякий раз, когда Европа теряет страх перед ядерным возмездием – она приступает к методичному и тотальному геноциду русских, независимо от географии проживаниях этих русских, оставшихся без защиты. Только угроза вступить в войну с ядерной державой и получить Хиросиму с Нагасаки на своей территории может остановить убийц. Никаких других сдерживающих факторов в планах тотальной этнической чистки русского населения на территориях его компактного проживания нет…



Есть русская «дуга скорби»: среднеазиатские города, Закавказье, Украина, Приднестровье, и примыкающая к дуге геноцида Сербия (с сербами поступают так же, как с русскими – видимо, зачислив в одну категорию).





События, происходящие на Донбассе, не являются чем-то уникальным, новым, чрезвычайным для Запада. Это не попытка интегрировать русских – а стандартная и отработанная практика их методичного уничтожения. Доказательство тому – судьба русских городов, оказавшихся беззащитными за пределами державы.



Хотя Душанбе или Грозный очень сильно отличаются от Баку, Баку – от Луганска, Луганск – от Тирасполя, а Тирасполь – от Отрича и Срба, никакой принципиальной разницы в славянской судьбе тут и под микроскопом не разглядишь.



Скрытый текст
Ссылка
  • +0.64 / 11
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №957958
Дискуссия   89 0
  • +0.64 / 11
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Marketolog_s от 11.06.2015 08:16:37К сожалению, именно так.
За 25 лет украинские нацисты промыли русским мозги так, что почти все они забыли, что они русские. Русским остался только Донбасс. А чего мы хотели за четверть века? Целое поколение нацистской пропаганды?
В этом украинские нацисты могу праздновать победу.

   Ме-ме-ме-ме-меЗлой Русским нацики промыли за 25лет... ! Значит не русские это были раз позволили чего-то там себе промыть. Простояла бы Россия 1000 с гаком лет если б ей можно было чего-то там промыть, тем более мозги! Русский всегда сам себе на уме и никто меня в этом не переубедит, за это воюем всю свою историю за это боремся и молимся! И не стоит горевать умерла так умерла , вы ещё скажите как некоторые уроды что Россия виновата, что не занималась Украиной жопу ей не вытерала и после плевков в морду целоваться к ней не лезла! Сербов по сравнению с хохлами мы в чёрном теле держали , а они вон какие оказались, одним словом наши люди, и не ноют  что Россия их не до любила!

Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Жила бы страна родная,
И нету других забот!


Если для человека, эти слова хоть что-то значат, он точно русский, Россия для нас абсолютная и не зыблемая ценност, с остальным как получиться!
Отредактировано: Внимательный - 11 июн 2015 11:32:43
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.23 / 26
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Тред №957968
Дискуссия   91 0
А твари тихим сапом делают свою работу:
Кошмапят инфопространство как могут.
Закон о режиме военного положения вступил в силу.
Цитата: ЦитатаСегодня, 11 июня в Украине вступил в силу закон о правовом режиме военного положения. Документ вчера был опубликован в официальной прессе. 


В законе указывается, что он вступает в силу на следующий день после обнародования.
Закон определяет содержание правового режима военного положения, порядок его введения и отмены, правовые основы деятельности органов государственной власти, военного командования, военных администраций, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях военного положения, гарантии прав и свобод человека и гражданина и прав и законных интересов юридических лиц.
Как сообщалось, ключевая цель законопроекта о правовом режиме военного положения – не вводить военное положение "здесь и сейчас", но прописать четкий механизм его введения.
Согласно закону "О правовом режиме военного положения", при издании соответствующего указа президента военное командование совместно с военными администрациями  получают ряд полномочий, в частности, могут устанавливать усиленную охрану важных объектов национальной экономики, вводить особый режим их работы, вводить трудовую повинность для трудоспособных лиц, использовать мощности и трудовые ресурсы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности для нужд обороны, принудительно отчуждать имущество, которое находится в частной или коммунальной собственности, изымать имущество госпредприятий для нужд государства.
Кроме того, военное командование и военные администрации могут вводить комендантский час, а также "интернировать (принудительно переселять)" граждан других государств, которые угрожают нападением или осуществляют агрессию против Украины. Они также могут ограничивать свободу передвижения граждан, проверять документы, а в случае необходимости, осуществлять осмотр помещений, вещей, грузов, служебных помещений и жилья граждан, запрещать проведение массовых мероприятий, поднимать вопрос о политических партиях и общественных объединениях, деятельность которых направлена на ликвидацию независимости Украины, подрыв безопасности и изменение конституционного строя.
В условиях военного положения военное командование и администрации могут регулировать работу предприятий и телекоммуникаций, полиграфических предприятий и издательств, запрещать торговлю оружием, сильнодействующими химическими веществами, алкогольными напитками; устанавливать особый режим в сфере производства и реализации лекарств, в состав которых входят наркотические средства.
Кроме этого, военное командование и администрации могут изымать у граждан, находящихся на территории областей, в рамках которой ведутся боевые действия (кроме граждан, которые самостоятельно или в составе добровольных объединений выразили желание защищать территориальную целостность и безопасность государства и в установленном законом порядке сообщили о своем существовании Вооруженные Силы Украины), огнестрельное оружие и боеприпасы, холодное оружие, а у предприятий, учреждений и организаций также учебную и боевую технику, взрывчатые, радиоактивные вещества и материалы, сильнодействующие химические и ядовитые вещества. Они могут также устанавливать для физических и юридических лиц военно-квартирную повинность по расквартированию военнослужащих.
http://www.segodnya.…22917.html

Походу вчера узнал, что в Ген Прокуратуре укры сидят с 2 десятка представителей Госдепа США.
Так что Ген Прокупатура под жестким управлением.
Отредактировано: Райдо - 11 июн 2015 13:40:54
  • +1.63 / 37
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.06.2015 06:54:56Тоже самое, что и 'россияне'. Вы ж не будете из нас нацию лепить?

З.Ы. Одесса оккупирована украинскими нацистами, что тут сложного. Приведенными к власти твердой рукой Госдепа.


В одной из последних передач Соловьева Мария Захарова с недоумением и возмущением спросила у оппонента с Украины: Вы что - до сих пор не знаете, в чем отличие нации и национальности?! Тогда вообще о чем можно с вами говорить!!

Так вот, нелюбезный, россияне - это нация. Русские - национальность. Татары, удмурты, якуты... - национальности. Национальности еще называют этносами, народностями.  
Нация - это исторический союз национальностей, объединенных идеей общей государственности для защиты своих интересов.
Государство у нас общее - Российская Федерация. Нацию "лепить" приходится из граждан РФ, т.е. из россиян.
Отредактировано: Gera99 - 11 июн 2015 11:04:20
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.64 / 50
Сейчас на ветке: 130, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 110
 
1900.113 , AndreyK-AV , R1A1 , Зимогор , марта60