Украина и украинско-российские отношения

204,546,873 347,921
 

Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №108647
Дискуссия   71 0
Я свое виденье ситуации уже излагал. Население ВЕ поделится на тех, кто плюнет на все философские вопросы и поедет строить Россию, и на тех, кто останется сидеть на попе ровно и задаваться вопросом "А что нам за это будет". Еще лет пятьдесят могут сидеть и спрашивать, сначала под Польшей потом под Германией. Но когда от "нового орднунга" станет совсем невмоготу, они конечно ломанутся к границе, но там стеной станут дети от браков эстонок с чеченцами, грузин с якутками и болгар с бурятками и скажут: "Пошли на йух чурки нерусские".

ЗЫ. Цитату потер. Сам к другим с такой просьбой обращался, а тут забыл.
Отредактировано: Senya - 12 май 2009 07:41:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №108653
Дискуссия   38 0
Цитата: СТЕПАН
Протестую русофобских настроений в Украине лично я не наблюдал НИКОГДА.
  Нет, как Вам это нравится?
 Делайте что хотите только, то,то,и ТО и еще то ..... низя, а так все прекрасно!
 Хотя если это весь список, то выводите свой флот к 2017 и я согласен.
 - Да я и не помню про предензииГрустный



То есть ты считаешь, что в 2017 Севастополь будет в составе Украины?
Хм... а я вот гадаю между 2009-2011...
  • +0.00 / 0
xamin
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №108657
Дискуссия   121 0
Цитата: СТЕПАН
   Это ты спроси у Ю. проблемы олигархоф мне по барабану.
  Не хлебом единым..... . Я не об этом српашиваю.
 -Что предлагает Россия Украине в смысле устройства общества. ( деморатию, коммунизм, феодализм...?)
 Что у Вас лутше чем на западе.
 Украина однозначно взяла свой курс на Евросоюз и это понятно, мне по крайней мере) почему.
  Я хочю знать чем лутше будет жить моим детям не в Европе а в Росии, грубо говоря.
  Предположим, я завтра буду кричать, что я за Великую Русь, у меня ребенок спросит , " а почему Русь а не Европа".


Черт ты же не вещь выбираешь , ты же РОДИНУ для себя определяешь
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108661
Дискуссия   63 0
Свидомых колбасит не по-детски:

Во-первых в Германии, за министром Луценко отличилась некая украина, которую подозревают в нападении на немецкую школу.

Украинку подозревают в вооруженном нападении на немецкую школу

16-летнюю украинку по имени Татьяна разыскивает немецкая полиция. Девушку подозревают в нападении на школу Альберта Эйнштейна на окраине Бонна. Об этом сообщает таблоид Bild. По словам свидетелей, девушка в маске ворвалась в помещение с несколькими ножами в руках. Она ранила в руку одну ученицу, потом ей удалось убежать.  Раненую доставили в госпиталь, остальных учеников - эвакуировали. В женском туалете нашли рюкзак с бутылками с зажигательной смесью. Сейчас школа окружена полицией. Украинский МИД выясняет подробности инцидента.

Затем капитан судна Framnes вдохновился подвигом Юрия Витальевича, и посадил судно на мель:

Судно Framnes с украинской командой и пьяным капитаном село на мель

Торговое судно «Framnes» под флагом Норвегии, на борту которого находится украинская команда из 10 человек, около полуночи воскресенья село на мель у эстонского острова Якси, примерно в 14,5 километрах от Таллина. Об этом сообщил сегодня Пограничный департамент Эстонии. По данным пограничников, люди в происшествии не пострадали, также не обнаружено и загрязнения окружающей среды. Судно длиной 80 метров не имело на борту груза и следовало из Петербурга в Таллин за партией удобрений, чтобы доставить груз в Исландию. Инспекторы Департамента водных путей Эстонии, прибывшие сегодня утром на борт судна, установили, что капитан корабля находился в легкой степени опьянения - 0,99 промилле, указывается в сообщении. Обстоятельства происшествия выясняются.

Странно только, что пьяный капитан по новой украинской традиции, пьяный капитан должен был дать по яицам эстонским таможникам и оттолкнуть бабу -таможеницу (желательно за борт). Эта тактика здорово проявила себя в знаменитой "франкфуртской битве". То, что этого не было, объясняет простой факт - капитану не дали набраться до дозы Луценко-младшего, цельных двух промилле не хватило..  ;)

Ну и на форуме обострение. Вчера Швоня Ф22 шалил, сегодня другие скромные работники госдепа стараются..  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108665
Дискуссия   34 0
**** Камрады, если кто-то не в курсах, троллю платят за количество постов, в т.ч. и с его цитатами. Следовательно, когда Вы вступаете с ним в дискуссию, то зарабатываете для него копеечку. Вопрос - а надо ли нам такое? Толку от этой дискуссии - ноль целых хрен десятых, только ветка загаживается. Прописные истины объяснять - так мы ж не в детском саду поди. Что новичек на ставке работает - это к бабке не ходи, сразу же по стилю заметно, невооруженным взглядом. Следовательно - будем умнее и на его провокации не поддаемся. Пара заходов - и засланец отчитается о невозможности работы. А если его кормить - так он будет сидеть и радоваться, потирая руки что ставку отработал + на премию накапало. ****
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108673
Дискуссия   76 0
Цитата: AndreyK
Mike - колись, что у ВАС там за заварушка. Натуральная свидомо-истерическая атака на сайт.
Ладно бы троли, нет чистой воды истерика и психоз у свидомых.
Когда эмисар сорвался, это как бы звонок, но после вчерашнего фердинанда, сегодня встали во весь рост и с криками "бейте начс бейте" в лоб пошли! ???Обеспокоенный
Это или что-то у Вас намечается, или госдеп, обещает деньгу перестать давать, коли не заткнут вменяемый руснет (последней привет "кондолизы").



Ну из намечается - разве что Юрия Витальевича ждут, с нетерпеньем. Госдеп вроде на выезде, никого не было, из первых лиц. Остальные по канарам да по испаниям, на выходных, завтра возвращаются.

Единственно, что выбивается из общего привычного течения дел, так это очередная жопа, в которую попала Партия Регионов (и Ющенковский НСНУ). Во-первых, появились рейтинги. Которые однозначно свидетельствуют об утере позиции всеми основными игроками. Во-вторых, в Донецке произошла совершенно некрасивая (для регионалов) ситуация. А именно. Где-то с неделю назад в селе гадюкино, а именно в Артемовке Константиновского района Донецкой области состоялись выборы. Выборы выиграл разумеется регионал. Казалось бы - можно умиляться - ПР берет своё. Но суть проблемы заключается в том, что вторым к финишу пришел представитель от ЕЦ (Единый Центр). Изначально ЕЦ позиционировался как новая партия Ющенко, но факты показывают обратное - это партия которую под носом у всех создал Балога, и Ющу там нет места в принципе. Так вот, пока они в Киеве разберались между собой, кто кому Рабинович, в регионах ЕЦ тихой сапой начал потихоньку продвигать свои позиции. В частности, в Донецкой области ЕЦовский председатель Амбрасенок (обычный коммерс, звезд с неба не хватает, но активности - выше крыши) на этих сельских выборах взял ажно 36%! Можете себе представить, чтобы в стопроцентной ПРовской вотчине такие проценты - и не ПР?! Так вот, это при учете полного отсутствия агитации, агрессивной рекламы и т.д. Идея взятая Амбрасенком на вооружение стала простая истина - о противнике надобно говорить правду. А что говорить? Ну то что ПР сопли жует, просрал обещание русского языка, когда были все позиции, просрали и дважды добровольно отдали власть, и теперь не делают ровным счетом ничего, чтобы исправить ситуацию, а тупо ждут, пока трупы врагов (Юли и Юща) проплывут мимо них. Оно как-бы и правильно, только народ нифига этой стратегии не понимает. И это дало результат - в таких полярных областях как Тернопольская и Донецкая. А учтите, что понятие админресурса - крайне интересное, и чиновники будут служить тому у кого есть власть, без оглядки на партийные принадлежности. Вывод очевиден - у ПР и БЮТа наметился конкурент, и этот конкурент не эфемерный Гриценко и не слащавый Яценюк. А второй эшелон людей, которые попросту были за бортом политики, поняли (просчитали) что их время пришло, и в эту самую политику пошли. Им есть за что бороться и есть к чему стремиться.

Такая вот фигня. А если к этому присовкупить постоянные дружеские связи одного из идеологов Партии Регионов Бориса Колесникова и владельца ЕЦа - Балогу, то интересный намечается раскладец. Проигравших слишком дофига получается, и самый основной проигравшый - НСНУ - партия Ющенко, с кумовьями да прихлебалами, которые при этом раскладе в парламент не проходят.

И это однозначно стоит отслеживать.Улыбающийся
Отредактировано: Mike Smith - 11 май 2009 21:38:43
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №108694
Дискуссия   50 0
Цитата: Mike Smith от 11.05.2009 21:05:33
Камрады, если кто-то не в курсах, троллю платят за количество постов, в т.ч. и с его цитатами.



Я кстати вообще не в курсе, видимо  ??? А сколько вообще платят за такую работу, к примеру на Украине?
Отредактировано: Крэб - 11 май 2009 23:03:29
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108698
Дискуссия   64 0
Цитата: Крэб от 11.05.2009 22:44:35
Я кстати вообще не в курсе видимо  ??? А сколько вообще платят за такую работу, к примеру на Украние?



Разницы нет, украина или не украина, они ж все на фрилансе и в онлайне воюютУлыбающийся главное чтобы субъект соответствовал критерию. Например знание языка и относительное знание ситуации. Далее ставят задачу как-то захламить ветку или форум, либо продвижение какой-то идеи, либо наоборот, увести от обсуждения какой-то критически важный момент (лицо или событие) для заказчика (завтра в 10-00 будет пресс-конференция Луценко, так что на форумах стопудово будет просто всплеск активности придурков всех времен и народов, я не удивлюсь что ддос кто-то применит). И народ начинает воевать.Улыбающийся Стоит это не так чтобы и мало - ставка ~500-1000 баксов, плюс бонусы за количество постов или не по теме, или по заданному сценарию. Так что тролли не бедствуют. И нам спонсировать этих субчиков, понятное дело - смысла нету. Путь идут вагоны разгружают, хоть что-то полезное сделают.Улыбающийся
Отредактировано: Mike Smith - 11 май 2009 23:05:30
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108702
Дискуссия   42 0
Цитата: Толя
Поймите. Дело не в троллях. Дело в том, что неадекватное восприятие реалий на Украине - весьма распространенное явление.
Другое дело - не стоит тратить на это время. И силы.



И в троллях тоже. Уж Вы мне на слово поверьте. Просто так среднестатистический свидомый на авантюру вовсе не полезет. Зачем? Что ему тут надо? Доказывать что УПА была вооющей стороной и что на Майдане они за правое дело стояли? Так ведь эти идеи он с удовольствием будет обсасывать на майдан.орг или цензоре. Но вот почему-то тянет определеный контингент, и они почему-то нарываются, и идеи ими продвигаемые ну просто в глаза бросаются. Полагаете совпадение? А я вот так не считаю. Работают люди, и вовсе не за идею, а за монетку звонкую.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Danchik
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 67
Читатели: 0
Тред №108705
Дискуссия   125 0
Общался в ЖЖ с одним украинцем. В ходе дискуссии поднакопилось ссылок со статистикой по жилищному вопросу. Собрал все в кучку и оформил. Может кому-нибудь будет интересно.

Состояние жилого фонда и темпов строительства на Украине и в России.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108712
Дискуссия   66 0
Власти США начали экстрадицию Демьянюка

Власти США, по предварительной информации, начали процедуру экстрадиции обвиняемого в пособничестве нацистам в годы войны Ивана Демьянюка. Как передает телеканал Fox News, автомобиль "скорой помощи" везет Демьянюка в неизвестном направлении из его дома в Огайо. Журналисты предполагают, что обвиняемого везут в аэропорт для отправки в Германию.
Отредактировано: Mike Smith - 12 май 2009 00:04:41
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
A-Tata
 
russia
Астрахань-Москва
Слушатель
Карма: +5.85
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №108720
Дискуссия   51 0
Цитата: Monegasque
Как думаете, последние события в Германии, связанные с украинцами (министр МВД, потом девочка 16 лет за обиды порезать всех в школе решила) означают, что возможно Демьянюка будут пытать?Крутой


Извините, не Майк, да и не Ангела Меркель, но вопрос, на мой взгляд, дурацкий. Пытать его будут фактами, а он будет ломать дурочку, как это делал в Америке, показывая какой он немощный.Подмигивающий По кадрам, как стонал-то, как стонал, Голливуд такой талант потерял.
А по мне, так знает сученок, что сдохнет в тюрьме, и ничто его уже не спасет. Но выводок-то свой уже в Пендосии высер. >:(
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108721
Дискуссия   40 0
Цитата: Monegasque
Как думаете, последние события в Германии, связанные с украинцами (министр МВД, потом девочка 16 лет за обиды порезать всех в школе решила) означают, что возможно Демьянюка будут пытать?Крутой


.
Что за глупости. Ему просто предъявят массу документов каждый из которых будет крайне вонючим, во всех отношениях. Поэтому Демьянюк и пытался закрепиться через Юща в США или хотя-бы в Украине. Но не вышло. Не судьба. Как говорит один мой знакомый "я зла вам зла не желаю, но карма вас настигнет". Демьянюк, похоже подошел к черте. Пора и ответ дать. По делам своим.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №108723
Дискуссия   39 0
Цитата: Mike Smith от 12.05.2009 00:39:14
Демьянюк, похоже подошел к черте. Пора и ответ дать. По делам своим.


Демьянюк

доставлен в офис таможенной службы США.
Автомобиль "скорой помощи" увез 89-летнего Демьянюка в неизвестном направлении из его дома в Огайо.
Журналисты предполагали, что обвиняемого везут в прямо аэропорт для отправки в Германию.
Официальные лица не комментируют свои действия и не предоставляют никакой информации о ходе экстрадиции.
Минюст США, который занимается подобными процедурами, отказался комментировать ситуацию с Демьянюком, отметив, что сможет дать комментарий только после того как экстрадируемый окажется на территории той страны, в которую он высылается.
  • +0.00 / 0
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +61.29
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 260
Читатели: 0
Тред №108770
Дискуссия   44 0
Цитата: Mike Smith от 11.05.2009 21:34:33
... второй эшелон людей, которые попросту были за бортом политики, поняли (просчитали) что их время пришло, и в эту самую политику пошли. Им есть за что бороться и есть к чему стремиться...


Получается, Украину ждёт маразм в квадрате  :-(
На майдане скучковались отбракованные Кучмой кадры, теперь лезут те кто оказались некондицией в этой отбраковке, а спонсорами у них не сумевшие пробиться к корыту при Кучме и при Ющенко? Жесть...
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108774
Дискуссия   51 0
Цитата: prof_d от 12.05.2009 08:43:51
Получается, Украину ждёт маразм в квадрате  :-(
На майдане скучковались отбракованные Кучмой кадры, теперь лезут те кто оказались некондицией в этой отбраковке, а спонсорами у них не сумевшие пробиться к корыту при Кучме и при Ющенко? Жесть...



Да ну, не согласен. А "отбраковка Кучмы" - это и был тот самый майдан. Это да. Но вот кто туда не пошел - вовсе не некондиция. Просто люди действовали по принципу "в сортах говна не разбираюсь", и это вполне разумная позиция. Теперь когда оранжевое говно протухло, популизм бабы с косой скис, а регионы сидят и яйца чешут в ожидании чуда, и пошла новая волна. Плюс подросло молодое поколение, до которых никому нет дела. Вот и идут кто куда может, одни в скины, а вторые - в политику.Улыбающийся

А кто и чего стоит - увидим по делам их. Т.к. теперь все поняли цену Януковичу, или тому же Яценюку с Гриценкой, не говоря уже за Ющенко-Тимошенко. Засветились они, как бордель во время получки. Четко определили свою позицию. А теперь удивляются, как же так получилось, что она не находит поддержки в электорате. Который устал уже от всей лапши - хоть от оранжевой, хоть от белосердечной, хоть от белоголубой.
Отредактировано: Mike Smith - 12 май 2009 09:26:17
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №108776
Дискуссия   45 0
Цитата: basileНаписал вот такой вот коммент хорошему человеку. Чувствую, что местами неправ от эмоций. Посоветуйте, пожалуйста, где поправтиься и извиниться?
Да правильно все, разве что про кошку с котятами таки приелось уже.
Если смотреть на ситуацию в исторической ретроспективе, уже был момент, когда в середине 20 века Российская Империя потерпела тяжелые военные поражения и потеряла большУю часть территории. Но тогда, опираясь на оставшиеся население и промышленность, она сумела вернуть утраченное.
В конце 20 века Империя потерпела еще одно тяжелое поражение, на этот раз политико-экономическое, и снова утратила большие территории. И хотя оставшиеся промышленные ресурсы России несравнимо больше, чем в 1941-1942, но ни попыток, ни даже стремления к скорейшему возвращению утраченного сегодня в России нет (хотя я бы не сказал, что совсем нет желания). Значит ситуация сильно отличается от полувековой давности. Я бы выделил два момента, хотя кто-то может назвать и другие, может быть даже более важные. Первый - экономическую слабость России. Масштабная эвакуация промышленности и населения "оккупированных территорий" не была проведена, хотя по населению стихийные процессы шли, и миллионы людей в Россию вернулись. По промышленности вобщем все понятно, сейчас повезут заводы из Германии и Японии, здесь развитие пошло в совсем другом направлении, А вот вторую волну репатриации населения можно ждать.
Второй момент - отношение населения. По большому счету оно в основной массе не считает себя оккупированным и большинство не ждет воинов-освободителей с цветами. Кто-то еще не успел прочувствовать на себе тяготы оккупации, кто-то успел к ним привыкнуть, но понятно, что и здесь ситуация сильно другая. Да и судьба населения освобожденных территорий однозначна и нелегка - немногие сэкономленные ими ресурсы изымаются на продолжение войны, а их самих призывают в действующую армию (пусть боевой задачей и будет практически забесплатно отстраивать собственные города, или за скромную плату осваивать Сибирь и Дальний Восток).
Потому я и повторяю эту, наверное уже надоевшую сентенцию - освободить можно только тех, кто сам чувствует себя несвободным. Только те территории, население которых почувствует себя оккупированным, и настолько возненавидит оккупационную власть, что будет готово на дополнительные и значительные тяготы и лишения, лишь бы от нее избавиться, перейдут под управление России. Пока назревает лишь Севастополь.
Что касается конкретных реализаций, я склоняюсь к "абхазизации", не потому, что это кажется мне особо талантливым решением, а из общих соображений - российское руководство, как и большинство людей, скорее будет готово повторить удавшийся вариант, чем изобретать совершенно новый.
Отредактировано: Senya - 12 май 2009 09:54:11
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №108779
Дискуссия   58 0
Константин Шуров:

Квазиэлита Украины считает, что она находится
на привилегированном положении в Европе,
потому что она «заточена» против России и
находится на острие европейской политики.

На сегодняшний день руководство РФ в лице и президента страны, и премьера Путина всячески старается найти хотя бы одного вменяемого политика на Украине, с которым можно было бы о чем-то договариваться.
Хотя бы на ближайшую (не говоря уже о долгосрочной) перспективу.
Ведь государство не может выстраивать отношения, скажем, на неделю вперед, не зная, что будет через два-три месяца.
К сожалению, на Украине никто не может дать России гарантий даже на один год.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №108780
Дискуссия   31 0
Луценко расскажет о своих пьяных подвигах в Германии

12 мая в 09.30 состоится пресс-конференция министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД, пресс-конференция состоится в министерстве по адресу: ул. Богомольца, 10.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №108786
Дискуссия   51 0
Министр МВД Юрий Луценко подал в отставку и просит ВР рассмотреть этот вопрос при его отсутствии. Об этом сообщил Владимир Литвин.

http://www.unian.net…15118.html

Впервые министр МВД на Украине так уходит.

Надо полагать, что двух выстрелов в голову не дождемся.Подмигивающий
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 25, Ботов: 32
 
AlekseevIr , Rat Rad , dodna , madmis1 , prof , Деймон Блэкфайр