Украина и украинско-российские отношения

204,619,064 348,045
 

Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №960894
Дискуссия   159 7
Легендарному «Артеку» вчера исполнилось 90 лет. Первая смена открылась 16 июня 1925 года, а спустя годы пионерский лагерь приобрёл всесоюзный и международный масштаб и стал символом  страны


2001 ...ВВП с детьми из Якутии.....
а все таки в пионерском что то было....и я думаю что все мы мечтали об Артеке....кто был там кому не повезло...но скорее всего большинство из нас на ГА вспоминает свои костры...походы....линейки.....http://news.rambler.ru/30511733/slides/?track=footer_gallery
Отредактировано: Кошка....Рыжая - 17 июн 2015 11:08:27
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.47 / 45
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,244.25
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,994
Читатели: 5
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 17.06.2015 04:12:04Этот трепетный лепет про "легитимность" и взаимное признание.   Какое взаимное, Киеву насрать на ваше признание. 
Как Москва может заставить Киев  признать ЛДНР? 
Никак. На месте хунты я бы тупо стрелял по Донецку и Горловке, пока жизнь там не станет невыносимой. А пиндосы обеспечат полную международную блокаду ЛДНР.

У Вас очень хорошо вышло вжиться в образ хунты, зачёт. Но дело в том, что там есть ещё три десятка миллионов человек и их жизнь тоже постепенно станет невыносимой и без обстрелов. Посмотрим, чьё кунфу лучше. Но, кмк, события так и будут развиваться - военное противостояние средней степени тяжести до тех пор, пока экономически Украине станет ни вздохнуть, ни выдохнуть. Вот тогда и договорятся о взаимном признании легитимности ЛДНР, как донбасского государства и Киевской хунты, как государства хохлов. Потом начнутся переговоры о степени, глубине и рамках интеграции. Не Донбасс пойдёт под киевское начало, а вынужденное соседское сотрудничество в рамках некой территориальной укроконструкции. Лично моё желание - Украинская Конфедерация, как правопреемник современной Украины со всеми долгами и международными договорами.
Не, я конечно понимаю, что законы выдумали трусы, но всё-таки лучше жить по ним.
  • +0.52 / 12
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,690.56
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,349
Читатели: 5
Тред №960895
Дискуссия   55 0
Криминальная Украина. Сегодня 



"Практически каждый день на Украине происходят тяжкие преступления, большинство из которых остаются нераскрытыми. Похищения людей среди бела дня, угоны автотранспорта, грабежи — все это стало обыденностью в стране победившей «революции достоинства».

В 2014 году на Украине зарегистрировано более миллиона уголовных правонарушений. Почти на 90% увеличилось количество особо тяжких преступлений. Большинство — в столице".
___________________________________  

Для сравнения: в России за 2014г. зарегистрировано 2,2 млн. преступлений
http://crimestat.ru/offenses_map
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.02 / 16
OOOdessa
 
Практикант
Карма: +602.30
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,135
Читатели: 0
Тред №960896
Дискуссия   125 4
И снова оптимистка Монтян, радует укро-папуасов;)
[movie=400,300]http://youtu.be/jOoEaUQa5gU[/movie]
И в конце честно сказано - 
ЗАПАДУ ВЫГОДНО ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНА Украины.
Отредактировано: OOOdessa - 17 июн 2015 11:54:19
  • +0.53 / 18
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 17.06.2015 02:50:07Народ кто хочет иметь хоть какое-либо представление о планах ВПР РФ насчёт укры читайте Пирманова. Человек видимо довольно информированный и в своих статьях пишет много интересных подробностей. Стиль изложения у него конечно специфический, но это выделяет его публикации из большинства нудных аналитических статей других авторов. Приведу выдержки из Пирманова.








Как видно Россия не намерена оккупировать бандерию введя туда войска и не собирается вешать себе на шею эту гирю.

По результатам моего двухнедельного прибывания на ЦЭЕВРОПЕ, скажу больше, это не гиря, как тут уже обсуждалось, чемодан без ручки , с сомнительным содержимым, так еще внутри что-то подозрительно тикает. Если год назад, срез общественного мнения в кругу моих знакомых и друзей, еще испытывал сладкую дрожь в коленках после скакательных мероприятий, то нонче испытывают слабость в ногах от раскинувшихся перед ними перспектив ближайшего будущего. Все как один клянут Поросенков , Яйценюхов и Ко, но , внимание! догадайтесь, кто опять во всем виноват? Правильно. Нет никакого осознания происходящего, просто эти типы замахнулись на самое святое, на карман. Я уже говорил, и еще больше утвердился во мнении, что только когда за "сало уронили!"  и тату с символикой карателей, местные не начнут с ноги "приветствовать", говорить просто не о чем. И вот у меня появился вопрос, можно ли лечебным голоданием лечить "запор" в сознании? Просто я уже увидел направление этого "потока сознания", а ведь лечение еще и не началась толком. Украинство-это судьба, перефразируя известное выражение.
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +1.74 / 45
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №960897
Дискуссия   98 1
Истоки кризиса на территории постсоветского пространства.

Понять то, что сейчас происходит на территории БУ невозможно не осознав всю глубину трагедии того, что произошло 25 лет тому назад. Собственно говоря трагедия Донбасса/Приднестровья, а раньше Южной Осетии, Абхазии, русских в Чечне и Ингушетии, Нагорного Карабаха ... является продолжением того процесса, который был начат перестройкой, Горбачевым и продолжен Ельциным. В 1990/1991 годах миллионы бывших граждан бывшей великой страны оказались чужими у себя дома. Даже не столько чужими, сколько "оккупантами". Сейчас, наверное, еще невозможно оценить в полной мере результат этой трагедии, но то, что она затронула судьбы даже не миллионов, а десятков миллионов жителей не вызывает никакого сомнения. Не все смогли перебраться на территорию новой России ввиду многих причин - всеобщей нищеты, отсутствия жилья, отсутствия родственников или друзей, которые могли бы помочь. Кроме того, власти, по крайней мере Украины и Белоруссии убеждали русское население и тех, кто считал себя таковым - в том, что никакой дискриминации нет и не будет, русский язык останется в том же статусе, формально-юридически это население останется в тех же рамках, которые просто назовут по новому - СНГ. А на практике это и будет обновленный Союз. Бензина в огонь периодически подливали руководители с широко известными заявлениями - о вечном братстве, о том, что только проснувшись необходимо сразу думать о том, что ты сделал для Украины ... Сменявшие один другого послы в Киеве различались между собой разве что размахом празднования дня России и банкетами, на которых присутствовали практически все теперешние руководящие русофобы.

Параллельно процессам, проходившим на окраинах бывшей РИ происходило  "вписывание" России и ее новой элиты в мировую глобальную экономику. Одним из условий этого процесса было признание итогов распада СССР. Территориальных и политических. С необходимым отказом от всяческих и любых территориальных претензий на исконно российские территории и ее население. С этим, как мне представляется, связан "полуофициальный" статус ПМР, ЮО и Абхазии. Положение России и ее позиционирование в мире стало меняться в начале 2000-х. Тут уже возникла дилемма - или оставаться в коротких ельцинских штанишках, и неминуемо распасться на многочисленные национальные образования, либо отказаться от статуса зависимой от Запада территории - потребителя колониальных товаров. Путин при поддержке части элит и подавляющего большинства населения выбрал второе. Воссоединение Крыма не могло не привести к конфликту с Западом и с частью элит. Сейчас, как мне представляется, достигнута точка определенного, но временного равновесия. Попытки запустить минский процесс во многом опираются как на внутри-российское так и на внешнее сопротивление процессу реинтеграции России. В этом же ряду максимальное затруднение процесса принятия российского гражданства для жителей Украины в первую очередь. 

За последнее время главный геополитический противник России - США, произвел ряд шагов, направленных навстречу такой позиции. Окрики Порошенко, намеки на его коррупционную деятельность, признание нацистского характера батальона, заявленная необходимость предоставления Востоку Украины особого статуса. 

ЗЫ. Ситуация неустойчивого равновесия возможна на короткий промежуток времени и невозможна на длительный. Она невыгодна никому из участников. Кроме США. Для Украины, как мне представляется, готовят сценарий аналогичный хорватскому - удушение Донбасса в подходящий для этого момент с массовым исходом и уничтожением тех, кто не смог уйти.  Любой вариант, исключающий демонтаж нацистского режима Киева представляет потенциальную и смертельную угрозу как для Донбасса, так и для России. Очерчивание жизненных и национальных интересов России неизбежно. Сегодня или завтра. Лучше сегодня.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 17 июн 2015 11:28:04
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.28 / 54
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,244.25
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,994
Читатели: 5
Цитата: MrBiggg от 17.06.2015 06:42:21Да пожалуй я с вами соглашусь, военную помощь Россия могла оказать только легитимной власти на Украине, то бишь Яныку, но Донбасс его отвергнул, хоть тот, вещая из Ростова и обещал вернутся раньше чем кто-либо думал, ПР разбежалась или переметнулась - на трон Донбасса  в апреле сажать просто было некого.

Т.е. Крымскый сценарий на Донбассе не прокатывал никак, отсюда отбой и вход пошел план Б.
Вот она логика обстоятельств несостоявшегося вторжения марта-апреля 2014.

Думаю даже, что Янукович был готов вернуться - иначе откуда взялось его обращение к Путину от 1 марта с просьбой о военной помощи? Но Донбасс отказался от него - ни разу не прозвучало, мол, Янукович - наш президент, уж какой есть. А зря. Как показал пример 1917 года, разрыв преемственности власти очень дорого обходится.
Отредактировано: Вадим Р. - 18 июн 2015 03:38:31
  • +0.55 / 22
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: всевсад от 17.06.2015 09:13:14Прошёлся по ссылкам там вообще абракадабра. Но вот то ,что какой-то ср...й помощник авакова печатает такое, уже наводит на мысль  фейке. даже нечего обсуждать. только диагноз уточнить.

        диагноз....вот он...как с Антина писано.....
        Парано́идная шизофрени́я — один из типов шизофрении, характеризующийся доминированием галлюцинаций и (или) бреда, при этом разорванность речиаффективное уплощение и кататонические симптомы могут присутствовать в лёгкой форме, но не являются основными в клинической картине. Параноидный тип шизофрении — наиболее часто встречающийся. Особенность этого типа — обязательное наличие бреда парафренного,параноидного или паранойяльного типов[.
Параноидная шизофрения проявляется в основном через нарушение процессов мышления, которое выражается, главным образом, в искажённом восприятии илипараноидном поведении и мышлении[].
Согласно МКБ-10, диагноз ставится при наличии общих критериев шизофрении, а также следующих признаков[:

  • доминирование бредовых или галлюцинаторных феноменов (различные виды бреда, галлюцинации запаха и вкуса, синестезия).

  • кататонические симптомы, а также уплощённый или неадекватный аффект. Также может быть представлена разорванность речи в лёгкой форме, но не доминирующая в клинической картине.


Виды бреда, которые могут присутствовать при параноидной шизофрении: бред преследования, мессианский, высокого происхождения, воздействия, ревности, отношения, значения, бред телесных изменений. Бредовые установки возникают либо остро, как озарение, либо постепенно в процессе перестройки личности. В клинической картине не должны доминировать эмоциональная неадекватность и кататонические симптомы. Параноидная шизофрения может сопровождаться чрезмерной религиозностью  в нашем случае религиозность заменяем патриотизмом.....
сори с Вики стащила...описание....просто в учебник по психиатрии лезть лениво.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.35 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №960906
Новость   106 2
Киев официально лишил Януковича звания президента
Источник: ФАН, 17.06.2015 10:13



Украинские власти обнародовали закон, согласно которому экс-президент Украины Виктор Янукович 18 июня будет официально лишен звания президента Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Убитый сам виновен в своей смерти, потому что не предпринял мер по самозащите, что поставило под угрозу его жизнь. Подмигивающий
  • +1.99 / 36
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Дончане о ДНР и Донецке.

[movie=400,300]http://youtu.be/crn4wIOUYT4[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.21 / 3
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,334.73
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Саманту Пауэр поставили в тупик вопросом про Донбасс
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201506171028-kf4b.htm

Саманту Пауэр поставили в тупик вопросом про Донбасс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

фото Саманты [cenzored]

События в Донбассе обсудили в нижней палате Конгресса США. Конгрессмен Дан Рорабакер
поставил в тупик постпреда Штатов в ООН Саманту Пауэр своими вопросами относительно
расстановки сил на юго-востоке Украины.

«Я не собираюсь слушать версию российского Президента Путина», - ответила Пауэр.

PS  Саманта не научилась делать "Псакэ".
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +1.55 / 27
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +679.83
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,359
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 17 июня

21.31 мск Порошенко предложил Василия Грицака в качестве нового главы СБУ.
Отредактировано: ConstB - 18 июн 2015 17:26:19
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.93 / 16
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: airfrosty от 17.06.2015 09:45:12а небо голубое над головой не напрягает?... не )))

Нет, не напрягает. Каким господь создал небо, такое оно есть и ни кто его не перекрашивал.
Мы опять наблюдаем явление, как нынешние либералы и демократы, вместо того, чтобы сделать своё, переименовывают и перекрашивают то, что сделала до них Советская власть. 
Артек сделали с красными галстуками 90 лет назад. Сделай свой Артек и ходи там с голубыми или даже радужными галстуками и ни кто тебе слова не скажет. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.85 / 35
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: гранитчик от 17.06.2015 08:13:53разоблачительный план Геращенко о нападении России на украину еще не обсуждали?
З.Ы. Знатно он набросил...



Скрытый текст
ссылка на фейсбук геращенко
З.Ы. Обсуждаем,не стесняемся.


Прочитал. Никаких конечно подписей и печатей. Просто бумага напечатанная на принтере и много буковок.
Так что серьезно обсуждать можно только признаки подделки. Хорошо бы военные кто понимает как у нас
принято планировать такие операции дали оценку. Лично меня как сугубо гражданского удивило то количество
авиации (около 20 самолетов и немного больше вертолетов) которые предусматривает этот "план". А так
интерсно чтение. рекомендую.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 5
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: pmg от 17.06.2015 10:08:30Прочитал. Никаких конечно подписей и печатей. Просто бумага напечатанная на принтере и много буковок.
Так что серьезно обсуждать можно только признаки подделки. Хорошо бы военные кто понимает как у нас
принято планировать такие операции дали оценку. Лично меня как сугубо гражданского удивило то количество
авиации (около 20 самолетов и немного больше вертолетов) которые предусматривает этот "план". А так
интерсно чтение. рекомендую.


Хм, я конечно не специалист по военному планированию, но почему то мне кажется что не для начальника округа задачка такие планы составлять. Это задачка для начальников соотстветствующих управлений штаба, причем не факт что не генерального. И соответственно подписи под таким планом должны ставить именно они. А начальник округа получается читатель такого плана. Ну завизировать еще может, утверждаю написать. А если в плане присутствует еще и ЮВО, то такие планы рисовать уже точно прерогатива штабистов ГШ РФ, Просто не по подчиненности ЗВО ЮВО задачи ставить.

Но вот незадача -- ФИО начальника округа публично и вывешено на сайт МО РФ, а вот ФИО начальников стратегического и оперативного управлений штаба ЗВО там нету. Равно как и ЮФО и ГШ. Опс... Ну ладно, подпишем ФИО начальника округа. Пипл схвает...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.29 / 12
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 17.06.2015 02:50:07Народ кто хочет иметь хоть какое-либо представление о планах ВПР РФ насчёт укры читайте Пирманова. Человек видимо довольно информированный и в своих статьях пишет много интересных подробностей. Стиль изложения у него конечно специфический, но это выделяет его публикации из большинства нудных аналитических статей других авторов. Приведу выдержки из Пирманова.

Боюсь что эти рассуждения в лучшем случае являются слишком общими.
Простые примеры логических нестыковок.

1. Автор говорит "Украм надо закачивать газ на зиму, а у них денег нет" И делает вывод - мол Европа рискует замерзнуть.
Учитывая что укры находятся на ручном управлении и подпитке запада - то запад вполне может оплатить эту закачку газа за свой счет (все равно он потратит эти деньги зимой). Да, западу это не очень приятно - но это в его интересах.
В чём тут мега хитрость? Запад морщится но платит. укры как сидели на трубе так и сидят.

2. Разговоры про "быструю агонию" и "жопу" этой осенью.
С чего вдруг? Агония - это предсмертное состояние. А Украина и близко не находится в предсмертном состоянии. Она просто плавно нищает - но все её государственные институты работают и НЕ имеют тенденций к разложению даже в перспективе. 
Это пенсионеры\бюджетники будут жить все беднее - платя все большую часть своих скудных доходов за комуналку.
А государство Украина будет таким как и прежде - его армия, МВД, СБУ и прочие силовые органы становятся только многочисленнее и сильнее.
По большому счёту Россия не может даже воспользоваться своими козырями по отсутствию на Украине запасов угля (которые остались на Донбассе).
Ибо ответом будет повторение шантажа прошлой осени - когда укры просто обесточили Крым. И пришлось России поставлять "агонизирующей" Украине и уголь и электричество.
Что, с прошлого года что-то поменялось? 

3. В целом же квинтэссенция выступления это мысль "Им будет жопа в экономике. А значит что-то в их политике должно поменяться и очень скоро".
С чего вдруг автор сделал такой логический вывод?
Почему из жопы в экономике (скорость наступления которой максимально растянута во времени) должны последовать изменения в политике?
С чего вдруг? Политика, которую ведёт Украина - суть реализация планов и интересов запада.
Западу глубоко наплевать на Украину - его цель поддерживать её ровно настолько, чтобы она продолжала выполнять свои функции в его планах.
И в этих пределах он её подкармливает и будет дальше подкармливать.

Так что очень хочется надеяться что не подобные мечтания о том, что "все само собой получится если укров не кормить" служат основой для ВПР России при выборе политики относительно укры.

Потому что 
а) Не получится - запад не дает утонуть своему брандеру - он ему ещё нужен.
б) Подкармливать всё равно придется - пока Крым в заложниках, а планы освобождения Новороссии отложены в неопределенную даль
Отредактировано: Alexey_C - 17 июн 2015 12:50:50
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.51 / 36
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
СБУ и Министерство информационной политики Украины формируют альтернативную реальность
Источник: http://aftershock.su/?q=node/314978

В связи с обострением социально-политической ситуации в Украине, необходимо  разработать комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на формирование у населения мнения о положительных тенденциях в украинской экономике.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Почему к 22 сентября? На что рассчитывают?

Пропаганда работает во всю и так.

Вчера общался со знакомым (россиянин),вернулся от родни из Черниговской обл.
Говорят:-  На Донбассе российские войска хотят вернуть Януковича.
-Бомбят сами себя, наши(хохлы) не могут такого, если бы они так бомбили, то почему же тогда донецкие не защищаются.
При том все стараются обходить тему войны.
  • +0.33 / 6
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,244.25
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,994
Читатели: 5
Цитата: OOOdessa от 17.06.2015 07:32:08Крым рядом?) Ни разу быстрее чем за 5 часов на машине по трассе доехать до этого "рядом" не получалось...  

ПМР - то да... только она сама в блокаде, или это не считается? Миротворцы РФ бы вписались?)  Сами верите?)

Спустя год после драки кажется, что правильным был бы такой вариант:
1. Массовые (десятки и сотни тысяч людей) протесты против хунты на улицах и площадях.
2. Перманентный митинг у здания облрады с требованием осудить и отречься от хунты.
3. Перманентный митинг у ворот воинских частей с требованием не подчиняться приказам хунты.
4. Запереть нафиг народных избранников в здании, как папский конклав, пока не примут решение о верности законному президенту Януковичу с его заявлением: "В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины. Виктор Янукович, 1 марта 2014 года"
Вот тогда и нужна была движуха, нужны были в эти дни сотни тысяч, миллионы людей на улицах по всей Украине. Вот тогда Путин и сказал своё "Мы будем за спиной". Но ничего такого масштабного не произошло. Люди по утрам бежали на работу, а несколько тысяч буйных не спасли ситуацию. Спустя месяц-другой уже было поздно. Хунта осмелела, освоила рычаги управления властью и попёрла.
  • +1.08 / 29
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №960924
Дискуссия   557 29
В Крыму обязательным для изучения сделали только русский язык


Украинскому и крымско-татарскому языкам отказали в праве на обязательное изучение в Республике Крым.



Об этом говорится в законе «Об образовании», принятом в среду на сессии крымского парламента во втором чтении.

Как заявил спикер Госсовета РК Владимир Константинов, языком обучения в Крыму будет только русский, а все остальные – «имеют право».


Законопроектом определена структура системы образования, язык образования.

«Установлено, что образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, то есть, русском. При этом, граждане РК имеют право на получение дошкольного, общего, основного общего образования на родном языке. В том числе, русском, украинском, крымскотатарском, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования», — заявил Константинов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Комитет Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорту отклонил поправки вице-спикера Ремзи Ильясова с предложением сделать обязательными для изучения в РК украинский и крымско-татарский языки.
Навигатор

То есть, если найдутся желающие в достаточном количестве, то будут изучать. Нет - что поделаешь... Подмигивающий
  • +2.93 / 78
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.75
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №960925
Дискуссия   351 6
Решительнейшая перемога!

Украина - это Россия в миниатюре, только очень одаренная на повторение собственных ошибок в особо извращенной форме

Украине нужно 20 лет, чтобы вернуться к экономическим показателям времен Януковича!
Знаете, кто это сказал?
Если не знаете - не угадаете никогда.
Это сказал Саакашвили!
Я плакал! Я пил успокоительное и снова плакал. Я рыдал в обнимку с телевизором. Я до смерти напугал кота.
Я близок к тому, чтобы пересмотреть свое отношение к Саакашвили. Если он сделает еще несколько таких заявлений, я начну его уважать.
Так выставить майдан по-моему до сих пор не смог никто.
20 лет!
Двадцать лет теперь нужно только для того, чтобы вернуться туда, с чего начинали!
И ведь он прав! Весь смак заявления Саакашвили заключается в том, что он совершенно прав. Он просто сказал правду об экономике Украины. Правду о результатах майдана. Правду, которую на Украине никто до него официально не говорил.



Скрытый текст

Ноу комментс.
Отредактировано: Урфин - 17 июн 2015 13:01:28
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.22 / 71
Сейчас на ветке: 169, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 23, Ботов: 139
 
Remchik , Zu , alex bert , tomuchin , ИРС , Косматый , Чечако