Украина и украинско-российские отношения

204,673,035 348,136
 

Фильтр
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №109221
Дискуссия   42 0
В Запорожье повесили плакаты, посвященные СС Галичине. Вот такие:



Они уже получили хороший резонанс. Ждем официальных наездов на организаторов. Смешно будет. Власть защищает СС. Хотя, может хватит им ума сделать вид, что ничего не происходит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №109226
Дискуссия   50 0
Цитата: Mike Smith от 13.05.2009 18:56:34
Все это замечательно, но в условии задачи была такая вводная, как гиперинфляция. В случае гипера НИКТО в здравом уме и твердой памяти не будет вкладывать свои деньги куда-бы-то-ни-было. Ибо это самый верный способ их похоронить навсегда.



Неужели Вы всерьез полагаете, что нарезанная бумага надежнее "чего-бы-то-ни-было". В период гиперинфляции 90-х умые люди обзавелись землей или квартирами. В здравом уме и трезвой памяти во время гиперинфляции никому не придет в голову обменивать что-либо вешественное на обесцениваюшиеся бумажки.
Как сейьас помню, как одим мой родстжвенник продал в начале 90-х машину за 3000 руб. Через полгода на 3000 руб можно было сходить в магазин или посидеть в ресторане. Не очень шикуя, впрочем.
Отредактировано: seregai - 13 май 2009 21:54:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Тред №109245
Дискуссия   40 0
Одно дело вложить деньги в квартиру для себя - улучшить жилищные условия. Тогда все накладные расходы (ремонты, коммуналка, налоги..) уже переходят в категорию неизбежных бытовых трат.
А другое - накупить кучу квартир "абы було", при этом отдав за них докризисную цену.
В период всеобщего безденежья такое вложение приводит только к потере денег - цены на недвигу неизбежно снизятся (пусть даже совсем чуть-чуть), но это убыток. Накладные расходы в виде тех же налогов, ремонтов и прочего выльются в немалую сумму..
И главное такой капитал невозможно оперативно использовать.
Т.е. использовать недвигу как средство накопления-сбережения имеет смысл только тогда, когда она ликвидна, т.е. ее можно быстро обратить в деньги. А когда рынок умер - ну, есть у вас 10 квартир, и что?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №109253
Дискуссия   66 0
Цитата: Муркелла от 13.05.2009 16:42:21
Мне вот крайне интересна природа этого оранжевого беспочвенного оптимизма...
Их тычешь носом, извините, в дерьмо - а они вопят "Повидло!"
Право слово, какой-то психологический феномен.Крутой



Тоже мне бином Ньютона (С)Булгаков  ;)

Цитата
тотальная ложь и является единственным методом теоретической защиты доктрины самостийничества, ее усовершенствования, распространения и воплощения в жизнь. Накал и насыщенность этой лжи таковы, что вся украинская идеология, в какой бы ипостаси она себя ни являла, есть не что иное, как полное и неизлечимое интеллектуальное безумие. Недаром же все, кто непосредственно сталкивался с «украинцами» и долгие годы с ними общался, единодушно отмечают всем им присущие симптомы явного психического расстройства, в медицине известного под термином «шизофрения».

Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
  • АУ
Миша_0f3d74
 
Слушатель
Карма: +809.40
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,680
Читатели: 0
Тред №109265
Дискуссия   77 0
Заранее извиняюсь за оверквотинг, но хочется привести еще пару аргументов из личного опыта :
Цитата :
"Возникшее в связи с усиливающимся долговым кризисом недоверие инве-сторов к способности Правительства Российской Федерации обслуживать внутренний долг привело к нарастающему выводу капитала из вложений в государственные обязательства и сделало невозможным размещение новых займов даже при существенном росте доходности ГКО - ОФЗ. Это повлекло за собой резкое повышение спроса на иностранную валюту, что в условиях политики валютного коридора привело к быстрому истощению валютных резервов Центрального банка Российской Федерации (в августе 1998 года они уменьшились на 6 млрд. долларов США) и необходимости  девальвации рубля в значительных размерах. Осознание этого обстоятельства инвесторами усилило их стремление к выводу капитала из государственных обязательств, вследствие чего начался массовый сброс ими государственных ценных бумаг и ажиотажный спрос на иностранную валюту в целях вывоза капитала.
Указанные обстоятельства предопределили наступление неплатежеспособности Правительства Российской Федерации по своим обязательствам, а также исчерпание возможностей Центрального банка Российской Федерации по удержанию стабильного обменного курса рубля в установленных пределах, что в условиях отсутствия необходимых решений по предотвращению или смягчению долгового кризиса и предопределило их одновременный отказ от обслуживания государственных долговых обязательств и поддержания обменного курса рубля в установленных пределах."
В выводах комиссии еще куча разного интересного есть, рекомендую.

Добавим сюда полититку банков в отношении депозитов, а-ля 90-91-й год в бСССР.

И мы вдруг увидим, что гиперинфляция будет, а вот свободных денег - нет.
Мало того, - текущих доходов не будет хватать на покрытие привычных БЫТОВЫХ расходов.
Короче - средний класс Казахстана, 97-99 - велкам.
Когда средний доход семьи, примерно равен ее средним коммунальным платежам.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №109284
Дискуссия   49 0
Цитата: Mike Smith от 13.05.2009 18:56:34
Все это замечательно, но в условии задачи была такая вводная, как гиперинфляция. В случае гипера НИКТО в здравом уме и твердой памяти не будет вкладывать свои деньги куда-бы-то-ни-было. Ибо это самый верный способ их похоронить навсегда.



Полностью согласен. И еще хочу добавить одно. При сколько-нибудь серьезной миграции недвижимость никому не будет нужна вообще. Я это уже переживал в 90-е в Средней Азии. Это при том, что зарплату платили в 10 раз больше, чем местным, а по меркам Украины вообще немерянную.

Так вот, чтобы уехать и выписаться из квартиры и спихнуть ее пришлось ДОПЛАТИТЬ соседу.

6-7 миллионов мигрантов за пределы Украины просто загонят РН под плинтус несмотря ни на какую гиперинфляцию чего бы то ни было. А если добавить коллапс ЖКХ, то недвижимость выше 3-го этажа никому будет не нужна даром.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №109287
Дискуссия   52 0
Цитата: Stream
Непонятно, о чем вы спорите?
Вкладывать в недвижимость, как в средство сохранения денег в период гипера, есть смысл только в том случае, если вы предполагаете, что этот гипер будет непродолжительный, а восстановление экономики на прежние уровни после него будет быстрым. Справедливо ли такое предположение для Украины? Нет.



Подписываюсь. Именно это я и имел в виду.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №109288
Дискуссия   42 0
Цитата: Ripb|4 от 13.05.2009 21:52:21
интересно...не видел таких....а откуда фотка взята? Пока что про подобные плакаты ничего не слыхать, может действительно власть "закрыла глаза".



http://www.youtube.c…boFCkUZ7kg

Кажется, дело рук Богуслаева.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №109305
Дискуссия   50 0
Цитата: Alias от 13.05.2009 22:00:46
6-7 миллионов мигрантов за пределы Украины просто загонят РН под плинтус несмотря ни на какую гиперинфляцию чего бы то ни было. А если добавить коллапс ЖКХ, то недвижимость выше 3-го этажа никому будет не нужна даром.


Я бы по другому срезу прокомментирую. Будет вал мигрантов - не будет - горожанам в момент гипера это безразлично.
Все новое  - хорошо забытое старое. А прошло-то всего 13 лет.  :(
Я в 1996 году закончил Львовский государственный! университет. В наличие была 3 комнатная квартира, телефон, сигнализация. И работа в проектном институте с заказами из РФ и предложение идти работать в администрацию города.
В итоге ралли - 5 июля - диплом, 13- гражданство РФ, 26 июля уже на севере. 29 вышел на работу.
А причина проста.
За квартиру в месяц 90 гривен, а зарплата(почти вовремя) - 60 гр.
Даже не задумывался. Квартиру продавал год. пока еле не сбагрил за бесценок. При этом бросил всю мебель - таможня не дала вывозить антикварную мебель. Мол сделана до 1985 г. значит антиквариат.
маразм уже тогда крепчал. А теперь - расплата.
Пройдя гипер 1991-1996 годов могу только сделать несколько предсказаний в условиях предстоящего пира во время чумы.
1. Эксцессов - типа гражданской войны - в пределах единых территориальных единиц не будет. Между территориями - пожалуйста, а внутри все будет тихо. До вмешательства третьей стороны.
2. Произойдет окончательный отток сельского населения поближе к родным хатам. И активный туризм обеспеченного слоя в тихие заводи - гарантирован.
3. Начнется активное размежевание приусадебных участков и огородов.
4. Торговля практически полностью перейдет на натуральную основу с использованием валюты.
5. Тихое мародерство всего, что плохо лежит  или закреплено.
6. Резкая активизация экстремистов, с одновременным исчезновением вменяемых(эти заняты добычей пропитания). Экстремисты будут ОЧЕНЬ мобильны.
7. Самое главное - возникновение взрывоопасного болота. Которое медленно деградирует в условиях местечковой анархии, но готово взорваться при появлении ЛЮБОГО внешнего фактора.
8. Появление ВНЕШНЕГО фактора гарантировано на 300%. Вопрос только как быстро полена среагируют. И насколько брутально это будет проделано.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ersh
 
Слушатель
Карма: +62.02
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 92
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №109306
Дискуссия   48 0
Цитата: Swerg от 13.05.2009 22:29:23
Я бы по другому срезу прокомментирую. Будет вал мигрантов - не будет - горожанам в момент гипера это безразлично.

.........

8. Появление ВНЕШНЕГО фактора гарантировано на 300%. Вопрос только как быстро полена среагируют. И насколько брутально это будет проделано.


Уважаемый Swerg не дай Бог если ваш прогноз сбудется даже на половину ... жутко.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №109311
Дискуссия   43 0
Цитата: Swerg от 13.05.2009 22:29:23
Появление ВНЕШНЕГО фактора гарантировано на 300%. Вопрос только как быстро полена среагируют. И насколько брутально это будет проделано.



Как, как. Как обычно, наихудшим образом. Вспомните осенне-зимнее ралли, связанное с мировым кризисом. И посмотрите результаты. Они хуже, чем у любой другой страны. И поэтому лично я не ожидаю, что украинская власть на новые вызовы среагирует лучшим образом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №109313
Дискуссия   66 0
Цитата: Alias от 13.05.2009 22:49:08
Как, как. Как обычно, наихудшим образом. Вспомните осенне-зимнее ралли, связанное с мировым кризисом. И посмотрите результаты. Они хуже, чем у любой другой страны. И поэтому лично я не ожидаю, что украинская власть на новые вызовы среагирует лучшим образом.


Вы сделали главную ошибку - поймите простую вещь, которая очень многие вопросы ставит на свои места.
Украинская власть  - это не власть в общепринятом понятии. Это набор замкнутых кланов, которые преследуют свои, чисто меркантильные интересы. Понятий стратегия, тактика, государство -они не понимают. Последний, кто "вкуривал" эти темы и был Кравчук. Правда в стиле Людовика 16 - "Государство - это я". Пусть хреново было - но хоть что-то.
Для меня обидным является, что конец оранжевой чумы, политических клоунов и прочей дряни, оставит крайними обычных жителей, которым не до политики.
Вот и все.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №109315
Дискуссия   72 0
Цитата: neuch от 13.05.2009 16:50:31
Муркелла, это не феномен. Это объективная реальность. Украинство, свидомизм - построен на лжи и самообмане. И как только, человек перестанет врать, как только украинство допустит мысль, что оно построено на лжи и самообмане - то оно рассыплется. Потому, они НИКОГДА не признают, они будут закрывать глаза, кричать о России - оккупанте. Они уверовали в свою ложь, сделали ее нормой жизни. И отречение от лжи - это по сути отречение от жизни. Равносильно самоубийству. Они жили зря. Представляете, что такое для "старого свидомита" признать .что все это выдумка? На кой сидел? На кой лез на баррикады? Впрочем, это присуще и русским, тем кто до сих пор воююет за "светлое будущее", за построение коммунизма. На меня можно обидиться, и гораздо сложней понять, почему я это написал. Прежде всего касаясь "левого" вопроса.



Нет, neuch, тут я не соглашусь с тобой... Обижаться - ни в коем случае, но и не понимаю все же.
Имхо, ничего нет плохого в украинстве - это свой колорит, вполне красивый /хоть и чуточку смешной/ язык, певучие песни, да по большому счету добрый и веселый народ...
Вот свидомизм-оранжизм-неонацизм - это да, тут ты прав.  >:(
Но все же нельзя говорить за всех - ОНИ...
ОНИ /украинцы/ считают Россию оккупантами - далеко не все украинцы так считают.
ОНИ /русские/ воюют за "светлое будущее" - далеко не все русские...
/хотя все мы воююем за светлое будущее  ;)/
Если в Росси могли признать в свое время - что зря "лезли на баррикады" в 93-ем... То почему украинцы этого не могут?
Упрямство? Отчасти, но далеко не у всех... Тупость? Тоже в большинстве нет...
Амбиции? Ерунда - вообще почти нет людей, кто понимая что их позиция несет им же самим негатив, тем не менее будут продолжать - тупо и упрямо - отстаивать ее до конца.

Мне кажется, за годы "независимости" у всех у нас - у украинцев, у русских, да вообще у всех бывших ссср-овских национальностей что-то поменялось в голове - мы стали злобными, нетерпимыми, политически ярыми, экономически "зажравшимися", социально презрительными, религиозно показушными... Нет-нет, я опять же не говорю - ВСЕ - но загляните каждый внутрь себя, проанализируйте свои мысли и чувства - наверняка  что-то такое найдется...  Даже здесь мы часто неосознанно вешаем ярлыки и лепим штампы - украинцы "уверовали в ложь, сделали ее нормой жизни"... Да нет же! Некая часть жителей Украины - возможно, но не - УКРАИНЦЫ...
Я не хочу и не буду по кучке негодяев делать выводы о всем народе... После прошлогодних августовских событий - не отходила от ТВ и не выходила из Инета, переживала до обкусанных ногтей и зашкалившего давления, надралась пива от ликования что НАШИ таки плюнули на мировое мнение и дали жару зарвавшимся скотам /когда почти уже все в Интернете кричали "все! мы сдулись!"/ - но тем не менее у меня нет ненависти-злобства-нетерпимости к грузинам... А как оно может быть, если в моей жизни есть два грузина - два настоящих ДРУГА, два замечательнейших и умнейших ЧЕЛОВЕКА, с кем уже чёрти сколько лет "соль жрали - водку пили - песни пели - плечо друг другу подставляли"... КАК???

Последнее время мне часто вспоминается как в студенческие годы я попала в стройотряд в Приэльбрусье. И меня тогда местный балкарец потащил "на экскурсию почти к Эльбрусу" в Приют-11. Когда мы туда поднимались, началась жуткая метель, кое-как дотопали /на расстоянии 2-х метров ничего видно не было/ - и нас радостно и гостеприимно встретили! И вот сидим мы в этом деревянном "дирижаблике", в теплой кают-компании - 5 канистр отменного коньяка /СВ/, нас человек 30 за одним столом - кабардинцы, балкарцы, русские, украинцы, молдованин, азербайджанец, грузин, пара белоруссов, пара казахов  - поднимаем традиционные тосты "за жизнь - за родителей - за детей - за любовь - за дружбу - за чтоб все было и ничего за это не было - за сбычи мечт" и травим анекдоты про "украинцев - русских - чукчей - молдован - евреев - кавказских парней - "американца, француза и русского" - жену - мужа "из командировки" - тещу...." И так это было ЗДОРОВО!!! И никто даже не думал - какой национальности рядом сидящий сосед? Да плевать было! Главное - человек хороший...
А еще с нами сидела девочка-немка - сидела в уголке понуро, плакала и тихо чисто надиралась коньком - потому что ее соотечественники пошли на восхождение на Эльбрус и уже 12 часов назад как должны были вернуться, а тут метель страшная, что и спасателей и собак просто реально невозможно отправить на поиски... И вот в 3-ем часу ночи девочка вышла в 127 раз /или 201? - сбилась со счета/ вниз к входным дерям - и вопль на весь Приют - ВЕРНУЛИСЬ!!! Мы всей толпой высыпали в узкий кордор - ага, все в снегу, заледеневшие, лица белые-белые но улыбаются - просто вот заблудились... Как она их обнимала и целовала /каждого!/, щебетала по-немецки /вот когда я поняла, что немецкий язык все же красивый!/  Мы тоже полезли обниматься-целоваться - с немцами и ихней девочкой - тут же им коньяку стаканами /что с огромадным удовольствием было встречено и прошено "ещё!" - по-немецки, но все все понимали  ::)/  Далее - это отдельная история - до вечера следующего дня...  :-[

Сорри, за длинный пост - накипело... И вот не могу я этого понять - какая разница какой национальности человек?
Скоты и "чикатиллы" свои есть у всех - но это не значит, что ВЕСЬ народ такой, правда?!
Наверное я - махровый филантроп и еще уже из редких тех - кто таки ВЕРИТ В  ДРУЖБУ  НАРОДОВ...Целующий

PS  Но что касается свидомизма-оранжизма-неонацизма - тут я - "Смело мы в бой пойдем!" (С) - "И вновь продолжается бой!" (С) - "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!" (С)  >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №109318
Дискуссия   66 0
Немцы передадут Украине компромат на Луценко только с его согласия

Немецкая сторона готова передать Украине официальные материалы относительно инцидента с участием Юрия Луценко только при его согласии. Об этом сообщил и. о. первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко. Он сообщил, что МИД Украины направил две ноты немецкой стороне относительно событий с Луценко и его сыном. «Нам поступил ответ немецкой стороны. Он сводится к тому, что если будет разрешение Луценко – то нам будут переданы соответствующие документы, протоколы, связанные с инцидентом в аэропорту Франкфурта», – сказал Костенко.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.87
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Тред №109322
Дискуссия   75 0
Цитата: Викинг(Киев)
В случае если Вы активно занимаетесь накопление капитала, Ваша мысль верна. В случае же если Вы покупаете квартиры как Вы правильно выразились - "абы було", то в связи с кризисом ,многие действия в любом случае приводят к убыткам. Но жизненый цикл квартиры , намного превышает любые кризисы , поэтому если Вы будете думать категориями не 5 лет, а намного больше , то накопления-сбережения принесут свои плоды в будущем. В практике ,  после распада СССР, многие умные люди , для того что бы минимизировать потери от накладных расходов в виде тех же налогов, ремонтов и платы ЖКХ , передавли свои квартиры в аренду на условиях содержания квартиры, не бере арендную плату или устанавливали эту арендную плату на минимальные суммы.( последняя строка написана на основе практического опыта).


Ну, купили вы 10 квартир, я 10 квартир, сосед Вася, еще десяток...
Прошел кризис, пришло время "собирать камни" - население сократилось еще на миллион-два, привлекательных с т.з. новых жителей производств не осталось почти, как вы будуете выводить свой долговременный вклад?
Вложение (массовое) в недвижку имеет смысл, при наличии обозримых перспектив для данной местности. А я уже просто видел как продавали двушки улучшенной планировки за 300-500 уе, просто потому что альтернативой было их бросить. Не нужно жилье никому если работы нет...
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №109323
Дискуссия   51 0
Цитата: rommel.ua от 13.05.2009 23:25:23
Вложение (массовое) в недвижку имеет смысл, при наличии обозримых перспектив для данной местности. А я уже просто видел как продавали двушки улучшенной планировки за 300-500 уе, просто потому что альтернативой было их бросить. Не нужно жилье никому если работы нет...



Заодно, расскажите нам, что произошло с денежными накоплениями за указанный перид времени.
Кстати, Вам напомнить, что стало с рублями образца 1993 года?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №109324
Дискуссия   44 0
Цитата: Swerg от 13.05.2009 22:29:23
7. Самое главное - возникновение взрывоопасного болота. Которое медленно деградирует в условиях местечковой анархии, но готово взорваться при появлении ЛЮБОГО внешнего фактора.
8. Появление ВНЕШНЕГО фактора гарантировано на 300%. Вопрос только как быстро полена среагируют. И насколько брутально это будет проделано.



Что за "Внешний фактор" и что гарантирует его появление?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №109325
Дискуссия   82 0
Цитата: Mike Smith от 13.05.2009 23:13:56
Немцы передадут Украине компромат на Луценко только с его согласия

Немецкая сторона готова передать Украине официальные материалы относительно инцидента с участием Юрия Луценко только при его согласии. Об этом сообщил и. о. первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко. Он сообщил, что МИД Украины направил две ноты немецкой стороне относительно событий с Луценко и его сыном. «Нам поступил ответ немецкой стороны. Он сводится к тому, что если будет разрешение Луценко – то нам будут переданы соответствующие документы, протоколы, связанные с инцидентом в аэропорту Франкфурта», – сказал Костенко.



Не пооонял?! (С) ???

Майк, что значит - с "его согласия" ??
А если "согласия" нету - таки ничего и не было?  >:(
"Если будет разрешение Луценко" - будут документы... А если нет? Не будут??  >:(
Ерунда какая-то...
Луценко - "главарь" украинских ментов или немецких?
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №109327
Дискуссия   56 0
Цитата: Муркелла от 13.05.2009 23:33:17
Не пооонял?! (С) ???

Майк, что значит - с "его согласия" ??
А если "согласия" нету - таки ничего и не было?  >:(
"Если будет разрешение Луценко" - будут документы... А если нет? Не будут??  >:(
Ерунда какая-то...
Луценко - "главарь" украинских ментов или немецких?



Вы заблуждаетесь. В том смысле что Германия, в отличии от Украины, это государство. И в этом государстве действует закон. А не "идеалы майдана" и сиюминутные принципы или личные желания власть имущих.

Так вот, с точки зрения правового государства - Германия права на все 100%.  Луцик влетел? - влетел. Его зафиксировали? Разумеется. Об этом инциденте рассказали в прессе? - бесспорно. Но вот давать протоколы и документальные свидетельства так, за здорово живешь - дудки. Ибо это незаконно. О чем немцы нам и сказали, лишний раз подчеркнув всю нашу украинскую несостоятельность. И действительно - какое основание есть у прокуратуры Германии передавать материалы относительно хулиганства? Желание народных депутатов? Нет, это не аргумент. Желание Президента Ющенко? Аналогичным образом - это не аргумент для законопослушной Германии.

Но гансы сделали Луцика всухую. Он кричал что в суд подаст - что ж, у них есть аргументы. Он кричал что невиновен - они заявили что ничего подобного. Теперь его загнали в угол. Так как сказать что мол я не желаю - это значит признать свою вину. Наоборот, если Луценко уверен в своей правоте, то должен дать своё добро. А это крайне нелегко, для человека, который оказался в такой дурацкой ситуации.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №109329
Дискуссия   62 0
Цитата: Mike Smith от 13.05.2009 23:43:42
Вы заблуждаетесь. В том смысле что Германия, в отличии от Украины, это государство. И в этом государстве действует закон. А не "идеалы майдана" и сиюминутные принципы или личные желания власть имущих.

Так вот, с точки зрения правового государства - Германия права на все 100%.  Луцик влетел? - влетел. Его зафиксировали? Разумеется. Об этом инциденте рассказали в прессе? - бесспорно. Но вот давать протоколы и документальные свидетельства так, за здорово живешь - дудки. Ибо это незаконно. О чем немцы нам и сказали, лишний раз подчеркнув всю нашу украинскую несостоятельность. И действительно - какое основание есть у прокуратуры Германии передавать материалы относительно хулиганства? Желание народных депутатов? Нет, это не аргумент. Желание Президента Ющенко? Аналогичным образом - это не аргумент для законопослушной Германии.

Но гансы сделали Луцика всухую. Он кричал что в суд подаст - что ж, у них есть аргументы. Он кричал что невиновен - они заявили что ничего подобного. Теперь его загнали в угол. Так как сказать что мол я не желаю - это значит признать свою вину. Наоборот, если Луценко уверен в своей правоте, то должен дать своё добро. А это крайне нелегко, для человека, который оказался в такой дурацкой ситуации.



Да, возможно... Тонко - но вполне возможно...
Но что-то тут не так... "Меня терзают смутные сомнения" (С)  ???
Если бы Луценко - признал сразу - да-да, перебрал, чуток начудил, сорри-сорри  /на всех языках и с поклоном/, был не прав - бл буду  - исправлюсь!
Может все и "потушили" бы  сразу...
Но ведь все это довели до международного скандала - похоже немцев чисто втравили в эти разборки...
/и похоже стараниями украинской стороны все это превращается - в некую международныю "бытовуху", извините за сленг... /

А Ваш последний абзац - где "загнали в угол"?? Да скажет он на "голубом глазу" - НЕ  ЖЕЛАМ!
Тут как в поговорке - извините, "ссы в глаза - Божья роса"
И что?
А вот так! Стоять до последнего, отвергать всё и вся, медицинскую справку что "аллергия на алкоголь с 3 лет" - легко!
Оп! "Легким движением руки" (С) немцы с носом, свидомые празднуют "перемогу"...
Честно-честно, я уже ничему не удивлюсь...Крутой
Отредактировано: Муркелла - 14 май 2009 00:15:03
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 91
 
R6790 , Yuriy58