Украина и украинско-российские отношения

204,382,410 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3171652 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 25.06.2015 20:36:55ПыСы: Можно подумать,сохранение коалиции,не от Байдена зависит...Ну,как дети малые...Сливать- так сливать.

А вот думаю, таки не все Байдена зависит Если несколько ключевых фигур худо бедно пиндосы держат за фаберже, весь укропаноктикум они контролировать не в состоянии. Там сейчас такая ядреная смесь  продажных экс-регионалов, нациков, профессиональных предателей и просто безумных горлопанов, что разобраться в этом зверинце с украинской спецификой может только человек с русским менталитетом. Не нужно думать, что все хохлоэлиты   преданно маршируют по команде вашобкома. Нет, они играют в национальную хохляцкую игру - униженно кланяются хозяину,  клянчат гроши, но тут же  топят его команды в болоте внутренних интриг, предательства и саботажа.
  • +0.81 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №965084
Дискуссия   100 4
Посмотрел сейчас выступление Л.Д. Кучмы...
Очередное заявление к "мировой общественности":
"зупинить росийську агрессию".
И  я вот что подумал...
А что если громадяне на Хохлопадловке "немного того"...
Трудно выразить мысль, которая сейчас "гложет" меня, но вот это "немного того"
очень даже нуждается в обсуждении. И очень даже не смешно...
***
1. Все громадяне на всех углах трубят о "российской агрессии".
Нормальные люди крутят пальцем у виска и вопрошают: "Ну покажите хоть одну
фотографию, видео... Покажите пленных.."
2. Как мне думается, на примере с Хохлопадловкой мы имеем дело не совсем
с государством... Помните? "Это даже не государство, Джордж...!"
А ведь сказано сие Путиным было, когда Хохлопадловка была еще спокойной
Украиной!
3. А теперь припоминайте Петро Порошенко:
"Мы восстановим на Донбассе украинствотмХ!"
Не Украину! Не закон, власть, порядок! А "украинство"тмХ!
***
Считаю, что многие хохлопадловцы правы! Россия ведет жестокую войну
против Хохлопадловки, захватывая "территории"!
Только война эта ведется не танками, пушками и пулеметами!
Эта война "даже не с государством, Джордж"!
Эта война ведется с целью уничтожения идеологии украинстватмХ!
По сути - война по уничтожению одной из самой опасной формы
современного нацизма!
***
Не зря последнюю неделю основной идеей-фикс хохлопадловцев была
та, что позволила бы "отключать телевизионные тарелки с рашинг-ТВ"!
В Киеве, вон, даже с инструментом бегали и резали все подряд кабели:
во как украинствующихтмХ ахеджакнуло!
***
С точки зрения ведения войны с "даже на государством" я полностью поддерживаю
нашего Президента, согласно "хитрому плану"тм которого нам в качестве трофея
нужна ВСЯ УКРАИНА! Возможно даже "вся Украина до Лиссабона"тм!
Ибо "украинством"тмХ заражены не только лишь все! Многие "заболели"!
Например, Литва и Латвия - сто процентов!
***
Сейчас я много думаю над конкретизации этого самого "даже не государства"-"украинства"тмХ,
выраженного триединой идеей:
1. Язык-свиномова.
2. Укро-культура.
3. Укро-история.
Исходя из необходимости полного уничтожения "украинства"тмХ у меня вызывает
внутренне волнение формулировка задачи уничтожения свиномовы!
Как здесь быть - я пока не знаю!
Но есть понимание, что нужно бить по этим "трем штабам": свиномове, укро-культуре, укро-истории!
И бить нужно сильно! До полного уничтожения!
  • +2.93 / 80
Новатор   Новатор
  25 июн 2015 23:37:53
...
  Новатор
Тред №965087
Дискуссия   166 15
ПАСЕ признала Россию агрессором, а Крым - оккупированной территорией

Парламентская ассамблея Совета Европы 25 июня большинством голосов приняла резолюцию о пропавших без вести в ходе военного конфликта на территории Украины. В поправках к документу депутаты приняли решение признать Россию агрессором, а Крым — оккупированной территорией.

Подробности

Клоуны из ПАСЕ забыли порекомендовать еще Украине объявить войну России Позор
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.89 / 65
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №965089
Дискуссия   55 0
Попытка анализа псевдо-государственного образования сложившегося на Украине.

Формальные признаки государственности. Парламент (Верховная Рада, президент, политические партии, выборная система, Вооруженные Силы и МВД, суд и прокуратура, экономика. 

Фактическое состояние территорий. Внешняя зависимость. Полное управление политическими процессами в том числе и кандидатурами на все основные посты со стороны США. Назначение представителей внешнего управляющего непосредственно в Кабинет Министров и на различные должности в государственном аппарате. 25 летняя массированная компания по промывке мозгов с элементами (усилившимися в последние 10 лет) русофобии. Предпочтение при назначении временных управляющих отдаётся полностью несамостоятельным кандидатам от зависимых от США стран (Литва, Грузия, непосредственно от США). Руководство экономикой и обслуживание внешнего долга осуществляется представителями США (Яресько, диаспора) при полном контроле со стороны подотчетного США МВФ. Руководство Вооруженными Силами не в состоянии осуществлять свои непосредственные функции, ввиду чего происходят периодическая смена руководства министерства и генералитета. МВД/СБУ выполняют карательные функции и непосредственно участвуют в зачистках/убийствах/запугивании населения. С этой целью в состав подразделений МВД инкорпорированы преступники, в основном убийцы и насильники, те кого в обиходе называют беспредельщиками и отмороженными. 
Экономика постепенно сосредотачивается в 3-4 мегаполисах - в первую очередь в Киеве, затем в Днепропетровске, Львове и Одессе. Средний бизнес, и связанный с ним коррупуционные схемы и рэкет перебираются в эти мегаполисы. Уровень жизни упал примерно в 2,5 - 3 раза. Значительная часть экономически активного населения сбежала в Россию и на Запад. Наиболее прибыльным бизнесом в этих условиях становится война, а именно - бизнес связанный с мародерством и рэкетом тех оставшихся бизнес структур, которые еще связывают оставшуюся Украину с Донбассом.

Политическая составляющая режима.  Любой зависимый режим держится только лишь при наличии внешней финансово-экономической и внутренней поддержки населения. Внешняя поддержка основана на стратегии ослабления России. Главным игроком являются США и зависимые от них страны англо-саксонского блока, Германия, Франция, марионетки прибалтийского санитарного кордона и Польша. Внутреннюю поддержку составляют - компрадорская (ничего не производящая) буржуазия, олигархат, массовое студенчество (количество которого зашкаливает и оно само по себе превращается в феномен, который покупается и продается), рыночные торговцы (хотя здесь уже не все так однозначно, с падением покупательского спроса разорение этой категории бизнеса растет), офисными служащими западных компаний (здесь тоже идет постепенное обнищание, но пока еще не настолько стремительное как в других категориях), чиновники (эти большей степенью из боязни потерять прикормленные места), представители праворадикальных и фашистских партий и движений и значительная часть олигархата (эти понимают, что их раздавят российские конкуренты или разорят европейские. )

Итого. Существование режима в условиях мира недолговечно и сомнительно. Вся 25 летняя история Украины основана на отрицании отрицания. Каждый последующий режим практически полностью противопоставляет себя предыдущему. За счет этого и приходит к власти. Кравчук-Кучма-Янукович-Ющенко-Янукович-Порошенко. Следующий может быть только на одном из крайних флагов от Порошенко.  (условный Восток против условного Запада). В целом на территории БУ создан режим с чертами, делающими его максимально похожим на режим Южного Вьетнама, установленный США в начале 60-х. Руководство со стороны посла США, попытка уничтожить физически всю оппозицию, псевдо-перемирия на которые шли марионетки, чтобы остановить наступление армии ЮВ (кстати тоже определенная аналогия с ЛДНР - наличие северовьетнамских "отпускников", общая помощь России, геополитическое противостояние СССР-США, вьетнамизация конфликта, наличие коллаборационистов (как на Украине, так и в Южном Вьетнаме).
Да, и посольство США в Южном Вьетнаме и в Киеве больше похожи на хорошо укрепленные военные базы.

ЗЫ. Население Сайгона встречало войска Освободительной армии с цветами. Хотя многие из них и убежали сломя голову в Таиланд/США/Японию. Посмотрим как будут встречать освободителей в Киеве. Почему-то мне кажется, что с не меньшим энтузиазмом, чем в Сайгоне. Хотя история уже помнит примеры встречи в Киеве немецких оккупантов в 1918 и 1941. И освободителей в 1920 и 1944. 

Подмигивающий

ЗЫ. Эксперимент с созданием независимого государства на территории БУ потерпел полный крах. только видоизменившись полностью (фашистская диктатура, колония, распад на 2-3 составные части, раздел Украины между 3-4 государствами, народная республика с элементами социалистической экономики) он может в том или ином виде продолжить  свое существование. При этом противоречия Восток-Запад, русская цивилизация с традиционными ценностями - западная цивилизация с нетрадиционными ценностями и борьбой все против всех останутся основой жизни и идеологии ее населения.    
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.53 / 29
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дмитрий Сомов от 25.06.2015 21:16:22Средняя зарплата в Житомирской области не 6000 грн, а 3005 грн состоянием на апрель. Сейчас не больше, я сам тут работаю.
В динамике. Житомирская область.

Спасибо що вы мне меня учите по моей же ссылке...Но домохозяйстве двое работающих - это для сведения...
  • +0.03 / 6
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей_СПб от 25.06.2015 21:35:30Речь шла о доходе домохозяйства. В среднем, это всё-же двое работающих. Так что никакого противоречия.
Но, ёлы-палы, зп в 6000руб...  у меня такая была в 2000-ом. При совсем другом масштабе цен.

воны працевитые и едят мало ...Да и за гас всего 200  гривен плотят и за электричество тоже всего 200-300 так шо выдюжают...Особливо ежели стасег сейчас запасецо кизяком поперед других менее шустрых пэрэсичных
Отредактировано: stranger1234 - 25 июн 2015 23:45:59
  • +0.38 / 9
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: krizis2003 от 25.06.2015 16:16:57Фашизм спокойно превращался в буржуазную демократию везде, где выполнял свою задачу по защите интересов Капитала любой ценой. Справится Украинский фашизм - сам  собой исчезнет. Только Россию такой вариант вряд ли устроит.

Это если фашизм в конкретной стране не слишком сильно заляпался внешней агрессией, как например франкисты.
Сколько их там засветилось на нашем фронте, никаких особо памятных злодейств они вроде как не совершили.
Конечно, у нас были люди, кого этот франкизм задел дальше некуда. Например, у одной моей одноклассницы мама была из тех испанских детей, которых вывезли в СССР. Кто там из нас знал кто такой Франко, а для неё он был как бы не хуже Гитлера.
А какляцкий фащизм сам по себе ни во что не трансформируется. 
Это экспортный товар, исключительно чтобы гадить России.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.53 / 22
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 25.06.2015 16:59:17

Жаль, что, кроме газа, ничего больше пограбить заставить поделиться нельзя... Подмигивающий

Ну почему же, есть еще варианты, надо только аккуратно вложить их в головы каклам.
Вот например еврогейцы приезжают на дешевые секс-туры в Усранию, пусть каклы их ловят и возвращают домой за штраф. Ляшкоподобные могут еще в процессе проводить с ними воспитательную работу, как говорится, еврогейцам - еврогейцево.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.91 / 28
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №965099
Дискуссия   89 1
стасег не колицо над сесейным бюджетом пересичного  жимомирянина, нада сашка еще спросить из ровна как живут ровнечане по пути в эуропу
  • +0.01 / 2
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.06.2015 22:29:04сколько можно.
повестка явиться в военкомат
Медкомиссия.
потом в партизаны в учебку.
А потом может быть только в АТО

Стасик, уж меня-то Вы не "лечите".
1. Я знаю, как военкоматовских посылали нах. Причем, весьма успешно ...
2. Но я знаю, как человек оказался в АТО через четверо суток после того, как его "прихватила" мобильная группа ментов и "добрых людей", оказывающих помощь военкоматам. Причем, в другом городе. Парень проживал ( и стоял на учете в в оенкомате) в Днепропетровской области, но его "прихватили" в Бердянске (Запорожская область).
3. Я исчо много чего знаю видел и слышал на эту тему, так что не звизди,  дорогой тоувариСЧ.Злой
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.60 / 39
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: stanislav_f3c37c от 25.06.2015 22:44:08товарищ написал в военную прокуратуру Матиосу?
запись в военном билете есть?

Читайте статью в Википедии под названием "Пресс(Королевский Флот)".
Может тогда до Вас дойдет то, что и раньше было известно:
1. Закон, что дышло, как повернул, так и вышло.
2. Был бы человек - статья  в УК найдется.
3. Если вы ещё на свободе, то это не потому, что вы честный человек, - это наша (ментовская, прокурорская) недоработка.
4 ( и самое главное). Как он напишет, если о нём его даже в "родном" военкомате узнали только тогда, когда его родители туда обратились.
5. Все мы не носим с собой паспортов и уж,  тем более, "военников" (я - исключение, паспорт всегда с собой, но военный билет таки тоже не ношу). Поэтому, о какой записи в ВБ может идти речь?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.96 / 12
Creos   Creos
  26 июн 2015 01:04:20
...
  Creos
Тред №965118
Дискуссия   82 1
Москвичка,гражданка РФ,еврейка,креакл, вступила в ряды правосеков в Харькове

https://www.facebook…eonova.984
https://instagram.com/ana_thai/

Даже не скрывает дура

Но ждал сюрприз





и это епанько рано или поздно вернется.
Отредактировано: Creos - 26 июн 2015 01:05:55
  • +2.74 / 73
Ivanov Ivan Ivanovich
 
78 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
В Крыму начинается строительство нового суперсовременного аэропорта
Источник: http://www.politnavigator.net/v-krymu-nachinaetsya-stroitelstvo-novogo-supersovremennogo-aehroporta.html

В 2016 году в Крыму начнётся строительство нового суперсовременного аэропорта, сообщил глава республики Сергей Аксенов.По его словам, соответствующее решение было принято в рамках Крымского транспортного форума, который проходил в Алуште.

Полный текст
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.93 / 43
Ivanov Ivan Ivanovich
 
78 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Путин и Обама обсудили украинский кризис и выполнение минских соглашений
Источник: http://www.interfax.ru/russia/449820

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU -  Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Лидеры весьма подробно обсудили текущую проблематику двусторонних отношений", - сказал Песков.

Полный текст
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.68 / 9
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Полосатик от 25.06.2015 06:22:50неправильно Вы пишите !
начнем с того что чисто транзитной трубы на украине никогда и не было 
там общая транспортно-газовая система 
потом если хохлы выбирают газ как вы пишите,
что же тогда счетчики на границе передачи газа между украиной и ЕС показывают ?
здесь , если хохлы отбирают транзитный газ у себя , два варианта 
1. отобрал на Востоке, отдал свой из ПХГ на Западе 
ловится некая маржа на транзите и технологическом газе для перекачки 
2. гонять газ по закольцовке , т.е. газ пересек границу украины, счетчик показал и тут же как бы какая-то часть вернулась уже якобы по реверсу
варианта просто отобрал , но оплатил этим странам здесь быть не может 
да и не странам хохлы платят, а поставщику газа, в основном это RWE

Ну попробуйте пустить газ по трубе в обоих направлениях одновременно, особенно в самом узком месте ГТСУ - на западе страны.
НЕТ и не может быть никакого другого варианта реверса из Европы на Украину, кроме виртуального реверса.
Первый из указанных вами вариантов - НЕ является реверсом вообще. Это особенность ГТС Украины. ГТС Украины сужается к западу Украины. и во время пикового потребления, ГТС Украины НЕ МОЖЕТ одновременно вместить в себя и экспорт газа на Украину в пиковых количествах, и украинский транзит. Поэтому Украина закрывает свои потребности в газе, залезая в транзитную трубу. И потом, из ПХГ, которые находятся на Западе восполняет эти потребности. В договоре о транзите газа через Украину указано самое существенное условие: суммы входящего на Украину транзита газа и находящегося на точках выхода из ГТС Украины транзитного газа должны быть равны в течение одних суток. Это означает, что у Украины НЕТ никакого другого выхода, чтобы обеспечить стабильный транзит, кроме как закачивать газ в ПХГ. Но этот вариант НЕЛЬЗЯ относить к реверсу, хоть реальному, хоть виртуальному.
Второй вариант, который Вы предложили - никакого отношения к реальности не имеет. Ибо физический транзит и  физический реверс газа в одной трубе НЕВОЗМОЖНЫ,
Отредактировано: NavyGator - 26 июн 2015 03:37:15
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.61 / 24
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №965149
Дискуссия   114 4
  • +2.71 / 82
Creos   Creos
  26 июн 2015 04:03:47
...
  Creos
Цитата: NavyGator от 26.06.2015 01:27:48Ну попробуйте пустить газ по трубе в обоих направлениях одновременно, особенно в самом узком месте ГТСУ - на западе страны.
НЕТ и не может быть никакого другого варианта реверса из Европы на Украину, кроме виртуального реверса.
....
Второй вариант, который Вы предложили - никакого отношения к реальности не имеет. Ибо физический транзит и  физический реверс газа в одной трубе НЕВОЗМОЖНЫ,




Думаю нужно подучить матчасть

на Словакию идет 5 !!! труб Две их них 48'' раньше были в резерве,сейчас работают на реверс.
на Польшу -дроздович две !! Одна работает на реверс
на Венгрию две !! Одна работает на реверс.

Газ по реверсу заходит в ПГХ,но фактически это кольцо/

Газпромовский счетчик у словаков крутится,тразит считается. Часть газа по другой трубе возвращается в укру.

Когда не будет транзита,придется гнать по реверсу уже на восток далее,что затратнее.



Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +1.58 / 25
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: grizzly от 25.06.2015 21:02:14Ну раз всё так просто, может как-нибудь пересечетесь с макаронычем и вынесете ему все зубы за "моя страна сошла с ума"?
Это не опасно, в Вас стрелять не будут, в гестапо не потащат, а в полиции яйца ничего в дверь при допросе защемлять не станут.
Ну разве что уголовное дело за хулиганство заведут, но это ж фигня, зато будете иметь полное моральное право попрекать тех, кто с голыми руками на автоматы не лезет.

  1. "Так просто" в моём посте означало сарказм по поводу позиции "Мы не можем в одиночку бороться с государством." Если бы прозвучало "Очень сложно в одиночку бороться с государством", то это означало бы поиск вариантов борьбы. А "Мы не можем...", нмв, означает отказ от таковой.
  2. Я не считаю, что за взгляды, отличные от моих, надо Макаревичу бить морду. Он человек публичный, по крайней мере честно высказался. За что и ответит. Если наговорит лишнего, то по закону, а если в рамках УК, то часть его публики (в том числе и я) от него отвернётся, он будет подвергнут определённой обструкции, он потеряет в деньгах, но он сознательно на этот риск пошёл.
  3. Формы и методы борьбы бывают разные для разных ситуаций. Укрограждане бездарно прощёлкали время, когда можно было многое сделать голыми руками даже в одиночку. Например, за 23 года изменить вокруг себя общественное мнение на пророссийское, а не прозападное. Теперь нужны в основном нелегальные формы борьбы, а звучит "Мы не можем". Ну, нет, так нет, ждите, когда сдохнет либо ишак, либо падишах.
  • -0.30 / 27
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Вадим Р. от 26.06.2015 03:59:00Укрограждане бездарно прощёлкали время, когда можно было многое сделать голыми руками даже в одиночку. Например, за 23 года изменить вокруг себя общественное мнение на пророссийское, а не прозападное.

Это заблуждение. СБУ с самого начала работало по единственной цели - пророссийским организациям и гражданам, на все остальное кроме собственного кармана и карьеры тем лыцарям было наплевать. И провокаторов засылали, случалось что пророссийские организации и организовывались такими провокаторами, я как раз на такую попал, отделался разъяснительной беседой, правда времена были травоядные. А между прочим ничего серьезного сделать не успели. Впрочем это был не конец истории, завершившейся тем, что пришлось максимально быстро сваливать оттуда, но не люблю об этом вспоминать.
Зато с тех пор шутки про беззубую СБУ как-то не воспринимаю.
Прозападное общественное мнение уже было в 1991 году, иначе бУССР бы и не отвалилась.
Отредактировано: grizzly - 26 июн 2015 06:42:59
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.00 / 70
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: grizzly от 26.06.2015 04:40:25Это заблуждение. СБУ с самого начала работало по единственной цели - пророссийским организациям и гражданам, на все остальное кроме собственного кармана и карьеры тем лыцарям было наплевать. И провокаторов засылали, случалось что пророссийские организации и организовывались такими провокаторами, я как раз на такую попал, отделался разъяснительной беседой, правда времена были травоядные. А между прочим ничего серьезного сделать не успели. Впрочем это был не конец истории, завершившейся тем, что пришлось максимально быстро сваливать оттуда, но не люблю об этом вспоминать.
Зато с тех пор шутки про беззубую СБУ как-то не воспринимаю.
Прозападное общественное мнение уже было в 1991 году, иначе бУССР бы и не отвалилась.

Даже не вступая ни в какие организации, можно ведь было агитировать родственников и сослуживцев своим авторитетным мнением за сближение с Россией? Вскрывать ложь власти и СМИ о европейских молочных реках средь кисельных берегов, на которых так ждут украинцев. Разъяснять, что стоит за событиями в украинско-российских отношениях. Один такой грамотный человек мог прочистить мозги нескольким равнодушным наблюдателям. Видимо, тех, кто сам разобрался в ситуации на Украине было очень мало и далеко не все из них вели такую работу. А теперь "Мы не можем с голыми руками против автоматов".
  • -0.10 / 16
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 17, Ботов: 95
 
Нелетная погода