Украина и украинско-российские отношения

204,370,918 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3172260 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №965173
Дискуссия   55 0
Ополченка «Багира»: Они кричали моему сыну «москаль, чтоб ты сдох».

«Багира» - ополченка из батальона «Сомали». Ей 22. Двое детей - Илларион и София – четыре и два года. По ее словам, именно из-за них она уже 3 месяца находится здесь, на передовой под командованием «Гиви».



— Я сначала на блокпосту была, с самого начала заварухи. Единственное, когда авианалеты были, детей только вывозила на пару месяцев в Тернополь, потом обратно вернулись. У меня там папа «за Единую Украину», не общаемся вообще.



— А почему вернулись?



— Ну, факты не очень хорошие говорят за себя, у меня ребенку еще 4-х лет не было, его восьмиклассники избили в дошкольном учреждении.



— За что?



— За то, что он русский. Они кричали «москаль, чтоб ты сдох» и все остальное. В сторону ребенка кулаки применялись, начиная от головы, заканчивая ногами. Мы там были, я могу сказать, многие там 50 на 50 относятся, многие вообще никак. Третьи за единство. Вот так вот получается.



— А сама откуда?



— Из Луганской области.



— Как для тебя все начиналось?



— Ну, когда все начиналось, я работала официантом. Дело в том, что я изначально человек, близко не принимающий все. Если все принимать близко каждый раз к сердцу, то это очень тяжело. Потому что день через день трехсотые, двухсотые. И это перемирие у нас называется, когда прилетает ночью с танчика, гуляют стены, 9-й этаж вон, по мирным стреляют, это перемирие? Это же не перемирие.



— Слушай, как вообще обстановку оцениваешь?



— Вон прилетело, плиты посыпались на машину. Вон, рядом. Вон, дом рядом, там мирные. Это война, она не прекращалась. Когда они работают с тяжелой артиллерией по ж/д вокзалу, по шахте, вот у нас у ополченца мама на шахте живет — каждый вечер они прячутся, потому что работают минометы, работают «Савушки» (самоходные артиллеристские установки), работают танки и все тяжелое. Ну, если это перемирие, я тогда не знаю, как назвать, когда война.



— Я смотрю, макияж у тебя.



— Ну, приходится… Хоть и на передовых, хочется выглядеть хоть где-то девушкой. И не только ж форма, берцы.



— А ты одна здесь девочка?



— Нет, еще одна есть. Она отдыхает после ночи. Мы дежурим каждый день по 12 часов.



— Что входит в твои обязанности?



— Ну, я фиксирую все прилеты, все, что происходит, я фиксирую то, что работает, куда работает, количество… Там в город прилетело — мы фиксируем, фиксируем их технику, все их передвижения.



— А ты как, уже по звуку определяешь?



— Конечно. Танк работает — хлопок слышишь, миномет там, различаешь 120-й, 80-й, где «Савушка», где танк, уже учишься, где «Утес», где «АГС», где стрелковая, где автоматная очереди.



— Тебя не жалеют?



— Ты знаешь, у нас тут ко всем отношение одинаковое. Тут нет — где-то кто-то лучше, где-то хуже, тут все наравне. Тут нет любимчиков, тут все солдаты. Ни у кого нет поблажек, даже мы, те же девушки здесь, но мы наравне с ребятами. Мы и сами не хотим фору ребятам просто давать. Мы тоже в броне ходим и в касках ходим, в берцах, ну, как полагается.



— А ты вообще интересовалась до этого военной тематикой?



— Нет, я просто раньше хотела идти учиться на следователя — мне было интересно все это, я спортом занималась раньше. У меня мама трижды делала так, чтобы я не уходила в ополчение. Она трижды пыталась, трижды, но четвертая попытка уже не получилась.



— Как ты вообще сюда попросилась? Пришла прям к «Гиви»?



— Нет, нет, я приехала на расположение. Я не знала, куда, к кому я попаду. Я только об этом узнала, когда уже приехали именно вот сюда. До этого я даже не знала, что я попаду к «Гиви». Но намерения были давно, просто не подворачивался тот момент. Я же говорила, что мама трижды… Она чувствовала, что я собираюсь, я должна была до нового года уехать в расположение, у меня девочка тоже служит, кума моя. Должна была уехать, но мне мама все обламывала. Каждый раз, когда я только собиралась с вещами уезжать в ополчение, мама категорически что-нибудь такое делала, что я не могла уехать. А подвернулся такой момент, что получилось уехать, знакомая позвонила, и я приехала.



— У тебя много знакомых ушло в ополчение?



— Да. Очень много. Очень много, ну я тебе могу сказать — у меня две подружки, мы начинали вместе с блокпоста, они в казачестве, они на кухне, конечно, как бы на самую передовую не лезут, у меня даже кума сказала, мол, я знала, что ты долбанутая, но не настолько. Я говорю, ну, приезжай хоть на один день ко мне, сейчас тихо, она говорит «ты хочешь, чтобы я поседела в один раз?».



— Ты знаешь, для чего ты это делаешь?



— Я для мамы «ушла сюда медиком». Потом, когда, конечно, мама увидела видео, конечно да — я получала очень хорошо, знаешь, каждый мой приезд домой мама обливается слезами, иногда даже в трубку плачет. Говорю — так, успокоилась, не надо. Ты знаешь, где я нахожусь? Знаешь. Говорю, давай не будешь, потому что это все на нервы действует очень сильно.

А знаешь, очень приятно, что из дома звонят. Каждый раз, когда я из дома уезжаю — меня дедушка благословляет и бабушка, вся семья благословляет меня. А вот родственники, которые на западной Украине, в Тернополе, настолько негативно относятся, там от брата двоюродного и угрозы были, мол, если я сама не сдамся, не отвечу за свои поступки, то мои дети будут на Тернополе отвечать за свои поступки. Да, угрозы такие были, и «чтоб ты сдохла». Ну, короче, очень интересная переписка у нас с ним была. Я пишу, что я не боюсь, и моим детям не за что отвечать — они родились в Луганской области, живут на Донбассе, жили и будут жить, так что им не за что отвечать. Вот так вот складывается моя жизнь.



— А что после планируешь делать?



— После? Воспитанием детей дальше заниматься. Домой поеду. У меня дедушка в возрасте, бабушка в возрасте. У меня есть еще племянник маленький, которому тоже помогать надо. Домой, в семью возвращаться надо. Так вот выходит.



Беседовала шеф-редактор издания «Украина.Ру» Дарина Евтушенко.
Ссыль
  • +2.27 / 63
Aha
 
russia
Челябинск
38 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
т.е. 20 тыс татар уехали из Крыма -это "претеснение". а то что МИЛЛИОН уехал с донбасса -это нормально. это мелочь
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +2.92 / 69
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Вадим Р. от 26.06.2015 04:58:03Даже не вступая ни в какие организации, можно ведь было агитировать родственников и сослуживцев своим авторитетным мнением за сближение с Россией? Вскрывать ложь власти и СМИ о европейских молочных реках средь кисельных берегов, на которых так ждут украинцев. Разъяснять, что стоит за событиями в украинско-российских отношениях. Один такой грамотный человек мог прочистить мозги нескольким равнодушным наблюдателям. Видимо, тех, кто сам разобрался в ситуации на Украине было очень мало и далеко не все из них вели такую работу. А теперь "Мы не можем с голыми руками против автоматов".

В глубоком тылу оно всегда понятнее как действовать в подполье.
А систему может свалить только другая заинтересованная система.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.98 / 13
aterner
 
russia
Запорожье
Слушатель
Карма: +85.13
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 19
Читатели: 0
Жительницу Запорожья избили на улице за «московский» говор
Источник: http://zanoza-news.com/?p=49431

На 48-летнюю запорожанку напали по дороге домой, обвинив в сепаратизме.

Инцидент произошел 23 июня около 22.00 в районе ул. Панфиловцев практически в центе города.

Женщина обсуждала по телефону свой визит в Санкт-Петербург к подруге ,когда на нее напали неизвестные.

Полный текст
Нужен перевод с английского на русский? Сделаю качественно и по доступным ценам. Связь в личке форума.
  • +2.86 / 69
Полосатик
 
russia
Слушатель
Карма: +87.17
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №965208
Дискуссия   97 1
Валентина Матвиенко: Россия не нуждается в подачках от ПАСЕ

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Москва не нуждается в одолжениях Парламентской ассамблеи Совета Европы, ссылаясь на принятую ранее организацией резолюцию о возвращении полномочий делегации РФ.
26.06.2015, 07:58
«Нам подачек, одолжений не нужно. Мы уважаем себя сами. Мы готовы и заинтересованы в продолжении сотрудничества с ПАСЕ, но на равных условиях. На дискриминационных условиях мы не готовы сотрудничать», - приводит РИА Новости слова Матвиенко.
При этом, как подчеркнула она, ПАСЕ сама себя загнала в угол, приняв абсолютно некорректное, непарламентское, дискриминационное решение в отношении делегации Российской Федерации.
«Россия не заслуживает такого политизированного, дискриминационного решения. Мы сожалеем, что ПАСЕ пошла в русле тех русофобских настроений, которые создаёт кое-кто в Европе, что она поддалась давлению этому, а не проявила себя как независимая международная парламентская площадка», - добавила Матвиенко.
Отредактировано: Полосатик - 26 июн 2015 09:17:09
  • +2.66 / 63
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 25.06.2015 21:47:39Это если фашизм в конкретной стране не слишком сильно заляпался внешней агрессией, как например франкисты.
Сколько их там засветилось на нашем фронте, никаких особо памятных злодейств они вроде как не совершили.
Конечно, у нас были люди, кого этот франкизм задел дальше некуда. Например, у одной моей одноклассницы мама была из тех испанских детей, которых вывезли в СССР. Кто там из нас знал кто такой Франко, а для неё он был как бы не хуже Гитлера.
А какляцкий фащизм сам по себе ни во что не трансформируется. 
Это экспортный товар, исключительно чтобы гадить России.

Закономерностей тут пока нет. Вообще "заляпывание" в реальной политике ни при чём, его , это заляпывание, можно использовать, если выгодно.
Украинский фашизм да, используется против России, выполнит свою задачу, - затухнет, ибо капиталу он тоже не очень выгоден, в том числе иностранному.
Другое дело, что России не обязательно ждать выполнения его антироссийских задач.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.03 / 1
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Вадим Р. от 26.06.2015 04:58:03Даже не вступая ни в какие организации, можно ведь было агитировать родственников и сослуживцев своим авторитетным мнением за сближение с Россией? Вскрывать ложь власти и СМИ о европейских молочных реках средь кисельных берегов, на которых так ждут украинцев. Разъяснять, что стоит за событиями в украинско-российских отношениях. Один такой грамотный человек мог прочистить мозги нескольким равнодушным наблюдателям. Видимо, тех, кто сам разобрался в ситуации на Украине было очень мало и далеко не все из них вели такую работу. А теперь "Мы не можем с голыми руками против автоматов".

Вот вроде про Армению или, даже, про Россию, ан нет, про Украину:
На украинских ошибках никто не научился


Скрытый текст

ссылка
  • +1.57 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №965226
Дискуссия   80 1
В ОБСЕ сообщили о танковых боях в Широкино и 50 раненных украинских военных в Красноармейске


В районе Широкино, а именно в Сопине (недалеко от Мариуполя Донецкой области), миссия ОБСЕ зафиксировала стрельбу 16 танков, а беспилотник заметил горящий дом. Об этом говорится в отчете миссии. 


«В контролируемом Украиной Сопине (недалеко от Широкино), ОБСЕ слышал стрельбу из 16 танков, четырех минометов и 15 или 16 других вооружений.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) миссии заметил горящий дом и существенные обстрелы в районе Широкино», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что за последнюю неделю в красноармейский госпиталь доставлено 50 украинских военных с ранениями от артиллерии, систем залпового огня и мин.

Как говорится в отчете миссии, в основном бойцы получили ранения от артиллерии и систем залпового огня (РСЗО), и противопехотных мин.

Напомним, глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что результативность переговоров в Минске по Донбассу равна нулю.

Ранее сообщалось, что на юге Донбасса и у Марьинки люди опасаются новой вспышки боевых действий.
http://rusvesna.su/news/1435269523
  • +1.08 / 17
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №965236
Дискуссия   90 3
Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина не будет больше развивать парламентское измерение "нормандской четверки".

 
Вчера лидеры "нормандской четверки" — России, Германии, Франции и Украины, — договорились о реализации минских соглашений по прекращению военного конфликта на юго-востоке Украины и проведении в стране конституционных реформ. По всей видимости, Верховную Раду такой ход событий не устраивает, поэтому украинские депутаты отказались от переговоров в рамках парламентской "нормандской четверки". Об этом сообщил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев на слушаниях в четверг.

 

Косачев рассказал, что у него состоялся разговор с главой немецкого бундестага Норбертом Ламмертом, который получил ответное письмо от спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана. Украинский депутат сообщил Ламмерту о решении правительства покинуть «нормандскую четверку».
 
http://politexpert.n...om-formate.html

О как!!!!!  Парламентское измерение "нормандской четверки" - да и хрен бы с ним, но вот  решении правительствапокинуть «нормандскую четверку» , это совсем другой подход. Это что же получается, хохлы решили кинуть эуропейсов? Все надежды связывают с Обамкой? А он с Путиным тут взял и перетёр несколько проблем. Хохлам это совсем ...ну как нож острый в грузинском анекдоте.
Да и эуропейсы могут обидеться и забыть прислать бабла.  Не это не зрада,............... скорее перемога.
Отредактировано: AGENT RF - 26 июн 2015 10:35:57
  • +2.07 / 45
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №965237
Дискуссия   208 18
всем доброго летнего,пятничного утра.....
и так я снова с вестями с полей ....достаточно давно не писала о "доблестном рыцаре"  Айвенго....
тфу ты...Эстете....не звонил он....
но вчера раздался звонок и все страшно "обрадовались"....
рассказываю....часть Эстета передислоцировали....теперь они стоят недалеко от Дзержинска....
в километре....чего то ждут.....
из жизни их нынешней.....стоят не далеко от черешневого сада....три дня все укровоинстов маялось
жестокой диареей.....обожрались они...все....
а в остальном.....еды нет...зарплаты нет....
волонтеры до них не доезжают из оседающей в штабах помощи им достается процентов 20
и то в основном все уже малопригодное в употребление в пищу....или сладости....как называют
из западняки....смаколыкы.....одним словом питаются за свой счет.....собирают деньги из з/п и
затариваются.....клянет вояка и штабных и волонтеров...а очень так уж сильно укропию вообще.....
далее....лишили воина зарплаты за месяц ....за что...начистил фейс какой то штабной крыске не высокого
чина...потому что в противном случае он бы птеродактилю уже не звонил.....за что начистил....за крысятничество....
рассказывает что пришли с такими же как он в штаб...что то там надо было выяснить в связи с переездом....
сидит за столом вот эта вот крыска...жрет жаренную курицу....но не просто жрет а вкусные кусочки а остальное
разбрасывает собакам и кошкам собравшимся вокруг....в вояки уже три дня как кроме черешни и не ели ни чего...
вот и намял бока ....
рассказал так же Эстет...что техники очень много...он 10 месяцев там...то сколько техники не было никогда....
кому интересно возьмите на заметку......
служить ему осталось два месяца...так вот что произрек "герой" -вернусь и начищу фейс паре местных "героев"....
да так что точно узнают что такое война.....относится это к двум или трем живущим в поселке, которые быстро
отвоевали....и теперь трясут корочками и справками....
напоследок скажу....что банки-кредиторы Эстета как звонили ...так и звонят....но это уже другая история.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +4.11 / 92
Полосатик
 
russia
Слушатель
Карма: +87.17
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 113
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Эдвард Лукас: РФ на учениях в марте репетировала захват части Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии
Источник: http://rus.postimees.ee/3236367/jedvard-lukas-rf-na-uchenijah-v-marte-repetirovala-zahvat-chasti-danii-norvegii-shvecii-i-finljandii

Россия в ходе масштабных мартовских учений на северо-западе страны отработала захват районов Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии, утверждает эксперт Центра европейского политического анализа (Center for European Policy Analysis, CEPA) Эдвард Лукас в своем докладе «Надвигающийся шторм» (PDF).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Прибалтику с тремя НАТОвскими Абрамсами я так понял наши вообще не учитывают
  • +2.06 / 44
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Creos от 26.06.2015 02:03:47Думаю нужно подучить матчасть

на Словакию идет 5 !!! труб Две их них 48'' раньше были в резерве,сейчас работают на реверс.
на Польшу -дроздович две !! Одна работает на реверс
на Венгрию две !! Одна работает на реверс.

Газ по реверсу заходит в ПГХ,но фактически это кольцо/

Газпромовский счетчик у словаков крутится,тразит считается. Часть газа по другой трубе возвращается в укру.

Когда не будет транзита,придется гнать по реверсу уже на восток далее,что затратнее.





Это кольцо бесполезное для газоснабжения Украины. То есть мы говорим в любом случае о виртуальном реверсе. Потому что перед ПХГ ГТС Украины ("Труба") сужается. И там невозможно протолкнуть весь транзитный газ даже, не то что реверс пустить. Поэтому, даже в Вашей схеме - реверс виртуальный. Ибо  газ может поступать только в те же самые ПХГ, но не далее на территорию Украины. И как Вы полагаете этот газ дальше на Украину идёт?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,055.89
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Полосатик от 26.06.2015 06:29:38Вы же сами себе сейчас противоречите !
сначала писали хохлы отбирают прямо на Украине и оплачивают тем чей отобрали ( с кем договорились )
теперь то что я выделил жирненьким
и как у вас тогда стыкуется первое и второе ?
так вот для этого и существует закольцовка о которой я вам и писал и с чего вы взяли что это в одну трубу ?
определенное количество газа гоняется по кольцу :
из укры вышел - счетчик показал -по закольцовке в другую трубу- счетчик на входе в укру показал
а вот Ваш вариант возможен когда хохлы будут знать коды , но пока их никто им не дал

Уважаемый, Вы сначала с темой ознакомьтесь, а потом пишите.

Когда Вы выделяете жирным Вы даже не удосуживаетесь вдуматься в то, что там написано.
А написано следующее: Украина для себя в течение летнего периода закупает газ и спускает его в ПХГ. В период зимних пиковых нагрузок, она же компенсирует эти пиковые нагрузки подъёмом заранее накопленного в ПХГ газа в транзитную трубу. Если она этого делать не будет - баланс газа на входе в ГТС и на выходе из ГТС Украины сходиться не будет. Именно поэтому Газпром каждый год настаивает на том, что Украина обязана закачать газ в ПХГ, иначе она будет просто воровать газ зимой. А вот накопление газа Украины в ПХГ с целью компенсации транзита - это необходимость связанная с особенностями ГТСУ, в которой максимальное обеспечение потребностей транзитного газопровода и максимальное обеспечение потребностей Украины на пике в одной "Трубе" невозможны.

Не могу понять, как люди, не понимающие ничего в газовом транзите Украины пытаются с апломбом отстаивать своё мнение.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.33 / 24
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Карел от 26.06.2015 07:43:55Во, как оказывается все было просто - не хватило агитации и разъяснительной работы....
Но Вы на мир посмотрите и обобщите подобные ситуации, которые прокатились по всей Северной Африке, Грузии времен Шеварднадзе, Ср. Азии, Вост. Европе.... а сейчас на Украине и в Армении. Уж на что прожженный был Мубарак, Шева всю жизнь в политике, Каддафи далеко не из Пионерской зорьки, а чирикнуть не успели, как страну профукали. Ладно в Ливии пиндосы помогли с воздуха, но по остальному миру разобрались на месте без проблем.
И что, неужели везде "хатаскрайники"?
Понимаете ли в чем дело...
Вы сейчас разбираете явление (цветная революция), которое является системным в последние десятилетия, пытаясь обозначить причины явления. Из всего контекста этого системного явления, Вы на Украине, как ключевую, обозначаете следующую причину - "хатаскрайность". Ну значит, тогда хатаскрайность и в Ливии, и в Тунисе, и в Киргизии, и в Египте...
Ведь у системного явления и причины системные. Они должны прослеживаться во всех странах, где прокатились цветные революции. Уверяю Вас, что в Грузии 2003 "хатаскрайность" отсутствовала совершенно (народ был крайне политизирован), как и в других вышеозначенных странах. Следовательно, не в "хатаскрайности" дело.

Я нигде не говорил, что разъяснительная работа - это просто. Это очень сложно. Но это было под силу тем, кто сейчас говорит, мол, пиндосы вложили в агитацию и пропаганду на Украине 5 млрд, а Россия не вложила. И это могло дать какие-никакие результаты спустя 15-20 лет, как раз во время майдана. Вся сила технологии цветных революций во лжи и лести, а не в военной силе. Как этому противостоять, кроме как правдой? А уж нести правду окружающим мог и должен был каждый, кто в этом разобрался.
  • -0.16 / 14
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +671.11
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,305
Читатели: 24

Администратор
Хроника событий на Украине за 26 июня

Конституционная комиссия Украины приняла базовый вариант изменений в основной закон страны

Подробнее
Отредактировано: ConstB - 29 июн 2015 11:01:09
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.46 / 15
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Павел_Нск от 25.06.2015 19:16:37Ыыы... Отличная картинка и негодные выводы. Хорошо, завтра построим НЧМ! Русские ездят на авто, белорусы на мопедах, а украинцы  ходят босиком.
 

Скрытый текст

  Та же пустыня Сахара, взятая мной чисто для примера, 4-5  тыс лет назад была суперплодородной. И восстановив её как житницу, одним биодизелем залили бы полмира.
  

Скрытый текст

("У меня две новости - плохая и хорошая, плохая - бизонов больше нет и нам придется есть говно, хорошая - я знаю место где говна навалом")...
 
Отчего я привел этот бородатый анекдот? Да просто именно он лежит в основе построения всех разговоров за всеобщее счастье, так и Ваш посыл грешит традиционностью подобных построений - сначала озвучивается неприятная истина (да-да, про ресурсы, мопэды и пешие прогулки), а потом описывается "Город Солнца", где все постиндустриально или сверхиндустриально счастливы, но на неведомой сырьевой/ресурсной базе.
 
Давайте "прикинем на счетах" - в мире добывается 4 миллиарда тонн нефти. Для простоты считаем, что она вся используется как топливо. Рапс - из 1 тонны рапсовых семян можно получить 300 кг рапсового масла. Урожайность - 150 тонн с км2. Т.е. это 50 тонн масла с км2. Делим 4 миллиарда на 50 и получаем 80 миллионов км2. Смотрим в Вики про Сахару - длина около 1000 км, ширина 4800, перемножаем и получаем около 5 миллионов км2. Где предполагается найти еще 75 миллионов км2 Вы, полагаю, ответить не сможете. И это только нефть, а еще газ, уголь, ядерная энергетика... Как-то все непросто получается, точнее - просто не получается, совсем не получается.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +2.35 / 66
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №965258
Дискуссия   46 1
Майдан стоял не напрасно!

В то время как Украина погружается в беспросветную нищету, разруху и кровавый хаос, жизнь украинского президента потихоньку налаживается. Доходы Петра Алексеевича неуклонно растут, а теперь ещё его кондитерская корпорация Roshen выходит на рынок Польши и планирует войти в пятерку крупнейших игроков рынка в течение пяти лет.


Я очень рад за Украину. Рад за тех людей, которые скакали на Майдане и особенно за тех, которые погибли во время переворота и после него, чтобы Порошенко стал богаче.


Хорошо, что хоть кому-то на Украине сейчас хорошо.

http://andreyvadjra.…65103.html
  • +1.89 / 52
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: Карел от 26.06.2015 10:27:41Камрад, Ваша ссылка за 11 год и ясных цифр по объему СПГ на внутриевропейском рынке там нет.
Я же дал ссылку за 28 мая 15 года со словами Миллера, не понимаю, чем она Вас не устраивает? Еще раз...

Вот еще одна ссылка на конец 14 года, где отражены данные за 13 год...

Тогда было 15, сейчас 18%... Что не так, Миллер врет? Если Вам очень хочется, что бы СПГ было 7%, то пожалуйста, но его объе на данный момент составляет 18%, как Ваш оппонент и писал. И что тут спорить?


Цитата: Полосатик от 26.06.2015 10:26:09Алжир хорошо, 8% ... а сколько СПГ из Норвегии которые я не стал учитывать в их процентах ?
цифры любите , да ?
Польша сейчас покупает по 250 , у вас Литва по 370 - это даже не смешно !

Я и не пытаюсь оспаривать Ваши данные...Я им готов полностью поверить - джентльмены не обманывают джентльменов!
Я лишь написал, что к любой ссылке нельзя относиться, как мусульмане относятся к Корану - всецело ей верить, а надо проверять её по другим ссылкам...
Именно в этом, на мой скромный взгляд, заключается польза ссылок - они нас заставляют находить истину...
О том, что доля СПГ в современном газопотреблении в Европе составляет величину порядка 20%, я узнал из другой ссылки, где говорилось, что потребление СПГ в Европе предполагают удвоить - до 40%...
Не знаю, как Вам, но меня вполне устраивает знание не самой величины, а её порядка...
И понимание тенденций развития той величины во времени...
Меня такая точность устраивает полностью. 
С уважением!
Отредактировано: 4А - 26 июн 2015 13:07:48
  • +1.05 / 12
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Timka от 26.06.2015 10:18:16а)...
б)...
в)...
г) от того, что вокруг  меня   здесь, в   Донецке, народ в  основном  понимал, что  происходит - пусть  не сразу,  но "по мере  разговоров"  - ... толку от этого  никакого  не  было - так  как они  ну  никак  не  влияли  на  управляющие  решения, ка и  на  то, что  после  переворота  весь управленческий  аппарат  - как финансовый, так и  силовой  или информационный - и  сосредоточенный  в   киеве - лёг  под  переворотчиков
д)...

Вы так долго мне возражаете, а я всего лишь пытался донести ту мысль, что проходит у вас под литерой "г": народ в Донецке, хоть и не сразу , но "по мере разговоров" начал понимать, что происходит. Но ведь именно поэтому Донецк пусть не сразу, пусть с опозданием, но всё-таки поднялся и воюет! Именно это я и хотел сказать. А Вы заявляете, что "толку от этого  никакого  не  было". Да ведь именно в этом и был результат, что люди задумались и когда приспичило - встали против хунты. Значит был всё-таки толк от разговоров! Значит всё-таки могут люди бороться с системой. И если бы эта борьба была массовой, то и хунту, возможно, уже бы прогнали. Причина бездеятельности не "хатаскрайность", как таковая. Она, я думаю, часть комплекса "маленького человечка". Как там в песне: "Кругом враги, а вдруг они сильней?!" Вот этот страх ответственности за свою Родину внешне выглядит, как хатаскрайность, но по сути это самооправдание "страусиной позиции" маленького человека. Если бы двадцать лет люди друг друга поддерживали разговорами, то, несмотря на всех этих Кравчуков, Кучм, Ющенков, Тимошенок, Януковичей, внутренне они были бы мобилизованы на борьбу. И, с появлением условного Стрелкова - вспыхнуло бы народное сопротивление не только на Донбассе, а и по всей Украине.
  • +0.42 / 16
АрктикЪ   АрктикЪ
  26 июн 2015 13:17:13
...
  АрктикЪ
Яресько: Правительство Украины готово прекратить выплаты внешним кредиторам
Источник: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/06/26/1412709.html

КИЕВ, 26 июня. Министр финансов Украины Наталия Яресько обратилась к украинцам с разъяснением ситуации, связанной с долгами страны и договоренностями с МВФ. Ее обращение размещено на официальном сайте Минфина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

эх... не оценили инвесторы устремлений букраины к пидаристическим ценностям...
грошей требуют...
Отредактировано: АрктикЪ - 01 янв 1970
  • +1.49 / 27
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 86
 
shangrila , Чечако