Украина и украинско-российские отношения

204,610,811 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3185937 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Шуша от 02.07.2015 16:18:23узбагойтесь, ща после Широкино Новоазовск сольют и цена спрыгнет не прежний уровень

Для сценаристов - это не слив , а  минимзация  оптимизация  расходов и рычаг влияния в скрытом переговорном процессе деления финпотоков на перспективу , генерируемых на этих территориях.
Для населения , живущего в зоне конфликта , в ситуации полной неопределенности  это несомненно трагедия , толкающая к мысли о предательстве.
Из доклада Андрея Владиславовича Марчукова — кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника Института Российской истории РАН на научно-экспертной сессии "Уроки Новороссии для будущего России" (3 июня 2015 г., г. Москва).
Цитата: ЦитатаА опыт Новороссии, помимо прочего, показал следующее. Отношение к русскому вопросу со стороны российского правящего класса не изменилось, и проблемы существования и воспроизводства русской идентичности (внутри России и за её пределами) для него так же не актуальны, как и раньше. Решение всех проблем лежит внутри России, в сути проводящегося внутриполитического и экономического курса, и внешнеполитической стратегии.  Пока основы социально-экономического строя будут буржуазно-олигархическими, идеология государственного строительства  — либеральной, а отношение к народу и национальному вопросу — базироваться на принципах космополитизма и квазиимперскости (в виде ли антирусскости или глобалистских интеграционных инициатив),  интересы народа России, Новороссии, да и Украины будут оставаться вторичными.

http://rusrand.ru/an…yh-sobytij


Ну это равносильно непересекающихся миров Грефа и быдла   окружающих  его человеков..
  • -0.36 / 34
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Creos от 02.07.2015 11:28:08Весь этот бред в  виде перемоги,можно рассказать  каклам.

На самом деле, раньше ГП брал деньги с гейропецев по бери или плати,часто за воздух.

Сейчас европа выбирает все контрактные объемы и только излишки скидывает каклам по реверсу

В итоге экспорт по объемам  ГП в ЕС и усраину суммарно упал

Экспортная выручка упала

Каждые 3-6 месяцев переговоры с каклами по поставкам.

Чему радуемся ?

Пляши дальше,кажись это заразное.

Объёмы упали по причине того, что у 404 массово легла промышленность, а ЖКХ полностью перешло в режим "батареи чуть выше нуля, лишь бы не заморозить".
В ЕС тоже некоторым образом стагнация. Соответственно неоткуда объёмам взяться. Газопровод в Китай пока только строят. 
Я понимаю, что Словакия или там Венгрия и так и эдак заплатили бы за эти объёмы. Но тут фишка в том, что теперь головняки с долгами Киева становятся их проблемой. Нельзя ведь просто взять и списать газ, который якобы нареверсировали. Баланс поменялся. Надо сводить.
Ну и переговоры с каклами и так шли практически перманентно. Каждый квартал так уж обязательно были сериалы с парковки. Здесь ничего не изменилось.
Изменения только в переключении головняков за хохлодолги по газу на ЕС и в лихорадках на спотовом рынке. И то и другое на пользу парковке.
Кстати брать деньги "за воздух" по бери или плати тоже некоторым образом проблема т.к. газовые месторождения, говорят, трудно регулировать. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.47 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №968385
Дискуссия   189 0
Джо Байден и Арсений Яценюк дружно осудили предстоящие выборы в ДНР

Соединенные Штаты осуждают решение властей провозглашенной Донецкой народной республики провести 18 октября местные выборы. Об этом говорится в сообщении Белого дома, распространенном в четверг по итогам разговора по телефону между вице-президентом США Джозефом Байденом и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. 


Они обсудили, в частности, ситуацию на востоке Украины и недавнее решение Евросоюза продлить санкции против России до 31 января 2016 года. "Вице-президент также решительно осудил объявление лидеров сепаратистов о планах провести 18 октября выборы, которые будут прямо противоречить Минским договоренностям и украинскому законодательству", — отметил Белый дом.

В четверг власти ДНР ввели на территории республики особый режим самоуправления и запланировали на 18 октября местные выборы. Как заявил глава ДНР Александр Захарченко, последние односторонние действия Киева по принятию поправок в конституцию Украины свидетельствуют о том, что "киевский режим де-факто вышел из минского мирного процесса". "В сложившихся условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению", — цитирует ТАСС слова Захарченко.
Вести

А ежедневные обстрелы, блокада, надо полагать, по мнению вице-президента Пиндосии, полностью соответствуют этим самым договорённостям? Мразь! Требующий
  • +2.27 / 44
Mofack   Mofack
  03 июл 2015 06:11:26
...
  Mofack
Тред №968393
Дискуссия   61 2
был у руководителя сумского НПО им Фрунзе личный борт в виде Як-40 UR-FRU , на котором он летал по делам нужного и украине и России предприятия.
http://www.frunze.com.ua/
разрыв связей с Россией привел к тому, что милый сердцу и ЧСВ самолёт был продан в Казахстан на нужды тамошней санавиации. в желанной Европе самолёт не ждут.
интересно, когда из загашников антоновцев самолёты  начнут продавать?
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +1.90 / 37
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №968400
Дискуссия   152 11
Подмигивающий
Робяты с МВФ никак не успокоятся . Как им , однако , хочется подогнать теорию под действительность .
Украина, РФ и Бразилия покажут самое сильное сокращение ВВП в 2015 г

Скрытый текст

Интерфакс
Кстати , никак не заметил сокращения числа парикмахеров . Но через дорогу открылась частная ветклиника , а в местном ДК появился дипломированный звукооператор . С Луганску какого - то  приехал .Незнающий
Отредактировано: Алексей N - 03 июл 2015 07:12:53
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.23 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №968407
Дискуссия   598 42
США вручили России повестку в суд по делу о $50 млрд в пользу ЮКОСа


Посольство США в Москве передало России пакет судебных документов с повесткой в суд по делу о признании и принудительном исполнении в США решения Гаагского арбитража, присудившего экс-акционерам ЮКОСа компенсацию в размере $50 млрд, сообщило в четверг РБК со ссылкой на статус дела на сайте суда округа Колумбия.



«Представитель Госдепартамента подтвердил, что ответчик получил судебные документы 22 июня 2015 года», — цитирует РБК доклад адвокатской конторы Shearman & Sterling, представляющей интересы бывших акционеров ЮКОСа.

Компании Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum, представляющие экс-совладельцев ЮКОСа, подали ходатайство в суд округа Колумбия (Вашингтон) о регистрации решения Гаагского арбитража, присудившего им компенсацию в $50 млрд, 25 ноября 2014 года. Из предусмотренных законодательством США способов доставки повестки они выбрали передачу документов через Госдепартамент. Этот процесс занял полгода.

По американскому законодательству, ответчик имеет 60 дней для ответа на поданный к нему иск. Это означает, что Россия должна ответить на иск ЮКОСа в США до 20 августа, пишет РБК. 

В июле 2014 года постоянная палата Третейского суда в Гааге обязала Россию выплатить $50 млрд трем компаниям, представляющим бывших акционеров ЮКОСа. Кипрской Hulley Enterprises суд присудил $39,9 млрд, Yukos Universal Limited — $1,85 млрд, Veteran Petroleum Ltd. — $8,2 млрд. Россия не согласилась с этим решением и обжаловала его.

В мае экс-акционеры ЮКОСа заявили, что будут добиваться исполнения Россией решения суда в Великобритании, Франции, США, Бельгии и Нидерландах.
Ссыль

Пиндосия в последние годы вдруг решила, что имеет право судить всех и вся на этой планете.
Может быть странам БРИКС тоже судить США за всем известные преступления?
  • +2.52 / 71
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,690.56
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,349
Читатели: 5
Цитата: alb@tros от 02.07.2015 20:17:29Как не удивительно, но на переднем крае борьбы за освобождение Украины, скорее всего, окажутся именно пожилые люди.
Во-первых, они ПОМНЯТ.
Во-вторых, им нечего терять. 
В-третьих, их сложно запугать и напугать даже смертью, пожилой человек к этому готовится независимо от ситуации в стране.
В-четвертых, их не разгонишь с дубинками и водометами, это увидит весь мир.

Бог им в помощь...

Эм, т.е. города обстреливать можно, людей в Одессе сжигать можно, а пенсионеров погонять дубинками нельзя? Миру будет просто забавно смотреть на это, ничего более.

Ну, почему же нельзя для кого-то?. Конечно, для кого-то и можно. Что бы мир позабавить, наверно.
Миру забавно было смотреть на кровавый разгон демонстрации в Тбилиси в 2011г. Да и когда гоняли "онижедетей" в Киеве, тоже было забавно, наверно.
Тут ведь реакция важна на подобное, и даже не столько внешняя, сколько внутренняя.
Одно дело когда, условно, родители защищают своих детей, совсем другое, когда на защиту родителей выступают их дети. 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.06 / 4
Роня
 
Слушатель
Карма: +51.07
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 59
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Украинские дипломаты подарили Дж.Пайетту вышиванку с флагом США
Источник: http://dnr-news.com/dnr/22369-ukrainskie-diplomaty-podarili-dzhpayettu-vyshivanku-s-flagom-ssha.html

Украинские дипломаты подарили послу США в Украине Джеффри Пайетту по случаю Дня Независимости от дипломатов МИД Украины вышиванку с флагом США. Об этом говорится в сообщении МИД Украины в facebook, где также расположено фото Пайетта в вышиванке с флагом США.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

оселедец почему на голове не изобразили ?
  • +1.01 / 16
Mofack   Mofack
  03 июл 2015 10:08:52
...
  Mofack
Цитата: Ivanov Ivan Ivanovich от 03.07.2015 07:58:02Я слыхал, что антоновские грузовички кормят дирекцию КМЗ. Так что их продавать будут в последнюю очередь.

они вроде в лондонской конторе числятся, самому КБ Антонова перепадает только по ремонтным работам и разного рода доработкам/сертификации. хотя пока зарегистрированы в укрореестре самолётов. между прочим, невступивший в должность главы КБ переживал, что Кива может вывести три машины в зарубежный реестр. и это при условии того, что два борта КБ Антонова сукраинило в начале 90-х у нашего МО.
а вообще я имел ввиду те борта, что числятся на балансе завода как отказники/недострой. к ним относится один из Ан-32 иракского заказа и несколько Ан-140 разной степени "хранения".
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.55 / 7
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +679.78
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,358
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 3 июля

Украинские силовики за сутки 35 раз обстреляли территорию провозглашенной ДНР

19.06 мск Государственное предприятие Почта Донбасса за июнь выплатила разным категориям граждан пенсии на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей.
Отредактировано: ConstB - 07 июл 2015 14:16:09
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +1.55 / 23
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Lechi от 03.07.2015 00:32:22По моим сведениям, порт работает в три смены и там даже ПОВЫШАЮТ ЗАРПЛАТУ..Подмигивающий


Переработка грузов, тыс. тонн

ноябрь
декабрь
январь
февраль
март
апрель
ТИС, ООО (Южный), в т. ч.:
2 444
2 698
1 827
2 175
2 111
2 182
  ТИС-уголь
939
1 002
774
855
917
1 058
  ТИС-зерно
700
747
441
566
444
485
  ТИС-руда
327
498
344
418
528
321
  ТИС-минудобрения
309
174
124
189
97
202
  ТИС-КТ
169
276
144
146
125
116
Южный МТП
2 137
1 802
1 799
1 854
1 955
1 989
Бориваж (Южный)
200
212
130
140
175
86
Терминал Стивидоринг (Южный)
24
35
58
60
75
23
Одесский МТП
2 380
2 509
2 033
2 227
2 270
2 069
Ильический МТП
1 652
1 463
1 281
1 474
1 312
1 116
Ильичевский зерновой терминал
н/д
н/д
115
232
137
290
Ильичевский МРП
н/д
н/д
н/д
н/д
202
189

11 281

11 416

9 070

10 336

10 348

10 126


Сказать, что порты Украины умирают - нельзя. Но и "работы в три смены" не видно.

Для сравнения:

ноябрь
декабрь
январь
февраль
март
апрель
Порт Новороссийск                    
10 421
9 595
11 229
9 960
11 886
10 394
Порт Туапсе
2 112
1 582
2 403
1 909
2 218
2 196

12 533

11 177

13 632

11 869

14 104

12 590
Отредактировано: Boris Bakhterev - 03 июл 2015 11:40:45
  • +1.56 / 29
Seregka
 
Слушатель
Карма: +187.90
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: Rosenbaum от 03.07.2015 09:19:45А сейчас совершенно нельзя исключить наложения ареста на на американские бонды, принадлежащие России, а это всё ещё далеко на три миллиарда.

Выведены из США еще год назад.
  • +0.57 / 11
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: Kate_Dark от 03.07.2015 09:45:51МВФ давит на Украину, напоминая, что она должна лишить аграриев налоговых льгот на 30 млрд гривен. МВФ уверен, что украинские фермеры проживут и без господдержки, доказывая, что сельское хозяйство не везде субсидируется.

        я не знаю как прокомментирует Стасюн.....но скажу то что в реале...вчера только было сказано одним даже упоротым патриотом местным.....если примут - фермерам пушной зверь....нет смысла даже урожай убирать.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.00 / 20
Alximik   Alximik
  03 июл 2015 12:36:47
...
  Alximik
Органы украинцев хотят сделать более доступными
Источник: http://apostrophe.com.ua/news/society/2015-07-02/organyi-ukraintsev-hotyat-sdelat-bolee-dostupnyimi/28475

Министерство здравоохранения Украины предлагает принять в новой редакции закон "О трансплантации органов и других анатомических материалов".

Соответствующий документ опубликован пресс-службой Минздрава.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.08 / 21
Alximik   Alximik
  03 июл 2015 12:56:25
...
  Alximik
Россия остановила сотрудничество с Украиной по двигателю для самолета МС-21
Источник: http://lenta.ru/news/2015/07/02/pd_14/

Предприятие «Авиадвигатель», входящее в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК), приостановило сотрудничество с Запорожским конструкторским бюро по созданию двигателя ПД-14 для перспективного российского самолета МС-21.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.64 / 34
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Way_watcher от 03.07.2015 10:35:40Неправда. Задурили всех и каждого, и русскому тоже вдалбливали, что он кормит тех и этих. И отголоски того гумна, что вливали тогда в голову слышны и сейчас, более того, его и сейчас вливают. Хватит кормить Кавказ, хватит кормить Москву, хватит кормить тех и этих... Русские ничем не лучше оказались, просто со временем подавляющее большинство сумело осознать, что то, что им говорили - чушь и яд.


Не помню во времена СССР в центрально России таких настроений, хоть убейте. Во всяком случае массово. Вот когда приезжал к родственникам на ту же Украину... Дети они о многом друг с другом говорят, о чем взрослые на кухне треплютсяУлыбающийся Когда узнавали что я из Москвы (на самом деле ближнее Подмосковье, но для местных разницы не было), сразу начинались вопросы с подковыркой из цикла "а чего у вас там есть такого, чего нет у нас", "а зачем все наше тогда вы к себе вывозите?". Причем для меня это дико было - ваше, наше, мы ж в одной стране живем. Так штаа... А в родном замкадье тема кто, куда и чего вывозит как-то не всплывала.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +1.61 / 44
Alximik   Alximik
  03 июл 2015 14:00:16
...
  Alximik
Госдолг Украины в этом году достигнет 95% ВВП
Источник: http://economics.unian.net/finance/1096547-gosdolg-ukrainyi-v-etom-godu-dostignet-95-vvp.html

По оценкам НБУ, основной рост госдолга уже произошел в первом квартале за счет курсовой переоценки валютной составляющей
В Украине государственный и гарантированный государством долг в 2015 году достигнет 95% ВВП, говорится в инфляционном отчете Национального банка Украины за июнь, опубликованном на сайте регулятора.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.38 / 10
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.


Фонд госимущества снял с биржевых торгов пакеты акций 45 госкомпаний


Укроборонпром не осуществляет реального ремонта техники из-за экономии Генштаба - Бутусов


Как живут люди-призраки в одесском приграничье


России нужен сильный НАТО с Украиной в составе – The National Interest


В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.58 / 18
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,306.20
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,145
Читатели: 11
Цитата: Manster от 03.07.2015 11:31:47... Но, в 30-е годы руководство СССР, наверное по-незнанию, что ЭТО ВСЁ так дорого, просто подняло ЭТО ВСЁ на новый уровень. Зря наверное поднимали? ...


История показала, что да, зря.
Вложенное в 30-е годы не территорию бУССР было уничтожено в 40-е, а вложенное в 50-80е было похерено/украдено в 90-е.
Отредактировано: BUR - 03 июл 2015 14:25:32
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.82 / 52
Creos   Creos
  03 июл 2015 14:29:27
...
  Creos
Тред №968526
Дискуссия   54 0
Шульц призвал Москву немедленно вернуться к газовым переговорам с Киевом


link


засуетились злобные клоуны
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +2.07 / 52
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 80
 
Sergey_New , YuryB. , Пырьев , Сергей_СПб