Украина и украинско-российские отношения

204,580,540 347,993
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №983760
Дискуссия   73 0
Школьный базар открылся в Донецке


Школьный базар открылся возле Дома правительства ДНР в Донецке. Ассортимент представлен на нескольких рядах, от карандашей до школьной формы. Все товары, по словам продавцов, были завезены из России.


«У нас можно купить школьную форму по 480 гривен, а также тетради, карандаши, ручки, фломастеры. В общем, все школьные принадлежности», — отметила в беседе с корр. ДАН продавец Наталья.

Несмотря на дождливую погоду, возле торговых рядов собралось значительное количество покупателей. «Внученька, Наташа, в 1 класс идет. Много всего надо. Вот ищу тетрадки, ручки. Она же девочка, надо чтобы поярче было, поинтереснее. Еще внук пойдет в 5 класс. Ему новый ранец надо, — рассказала корр. ДАН жительница Донецка Надежда. — У нас раньше что было — тетрадки зеленого и оранжевого цвета и деревянные линейки. А сейчас? Глаза разбегаются, не знаешь, что и взять. Надеюсь, здесь что-нибудь подберем подходящее».

Со своими детьми и внуками на базар пришли многие покупатели. Все они активно обсуждали предстоящие приобретения, продавцы охотно вступали в диалог. «Резиновые колечки еще нужны. Из них мы, девочки, плетем браслетики, — смеется Екатерина Шукало, ученица 7 класса. – Очень нужная вещь для забав на перемене». Другая семиклассница посоветовала своей бабушке брать только «трендовые» тетради с героями из фильма «Сумерки», так как они «самые крутые в этом сезоне».

Продавцы отмечают, что, несмотря на сложное время, а также массированные обстрелы, как прошедшей ночью, люди готовят детей к школе. Школьный базар будет работать до начала сентября.
Дан
  • +0.89 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: shadanakar от 16.08.2015 12:56:25А кстати да, а какое? Можно подробности?

Ну, первое, что меня "рвет на части" это:
1. С одной стороны "русские и украинцы" - один народ!
2. С другой стороны "мы будем уважать суверенитет Украины"!
***
Ну и главное противоречие - чисто логическое!
Если вдуматься во фразу Путина:
"Я вообще считаю, что русские и украинцы - это один народ!" - то
украинского народа НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
  • +2.23 / 36
piramidon
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +70.70
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Former от 16.08.2015 17:44:34Только что пересмотрел "Крым. Путь на Родину". Президент России там несколько раз в той или иной форме повторяет мысль, мол, мы не могли допустить кровопролития, не могли бросить русских людей и тд и тп. А в конце, в послесловии, ещё и уточняет - мол, если бы не мы, в Крыму всё было бы так же, как сейчас в Донецке и Луганске.

Извините, конечно, но тут у любого нормального человека (я уж молчу про жителей ДНР/ЛНР) возникнет вопрос - а там что ли не русские люди живут? А их, выходит, можно пачками убивать и Россия это может допускать?

Мы частенько вспоминаем убийства русских в Чечне в середине девяностых, в Таджикистане в начале девяностых и объясняем это - мол, Россия ничего не могла сделать по причине полной разрухи. А вот чем будут объяснять гибель тысяч и тысяч женщин, детей и стариков на Донбассе, мне пока не ясно. Причем, при любом итоге этой войны.

Для кого-то это, конечно, абстрактные числа. А я как-то не так давно ехал по Киеву. Смотрел в окно, видел на остановках людей - простых русских людей, какие живут в любом российском городе. И на востоке живут такие же. В большинстве своем - далекие от политики. И вот они гибнут уже больше года. Под ракетными ударами. Есть даже подозрение, что погибло их значительно больше, чем тех, кого вырезали в нацреспубликах в период, когда Россия ещё не встала с колен.

За что они гибнут, кто может сказать? Они не солдаты в окопах, они простые люди. Русские люди. У вас у каждого такие перед подъездом сидят каждый вечер, стоят в очереди в поликлиниках, собесах, на рынках. Играют в песочницах и семенят в детский сад, держа маму за руку.

Почему они гибнут? Точнее почему Россия позволяет их убивать?

Я понимаю вашу горечь-обиду!
Но! По вашим словам, в ДЛНР одни русские. Откуда? По переписи, там подавляющее большинство украинцев.
Спросите любого жителя, родом с Луганска-Донецка. Думаю, любой скажет, что он(она) хохол хохлушка украинец украинка.
Сужу по своим родственникам, оттуда.
Не надо говорить от имени всех.
Скажу больше. Если бы вежливые люди, появились, на территории ЛДНР в прошлом году, вслед за событиями в Крыму, я не думаю, что все были бы рады их появлению!
  • +0.01 / 47
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vladislav от 16.08.2015 19:09:53На ум приходит либо про «разделенный народ», либо про «оказанную услугу».
Выбирайте сами.
Я лично сомневаюсь пока.

А мне это напоминает просто наезд, когда с меня, рядового гражданина пытаются содрать ответ на вопрос "Почему ВПР России доя сих пор не уничтожила всех укрофашистов". 
И я в 100500 раз отвечаю. Не знаю! Нечего ко мне прикапываться. Но если ВПР избрало именно такую стратегию работы по данному участку, то значит полагают, что именно она является наиболее рациональной. И будущее покажет так это или не так. 
Уверяю Вас, ВПР оценивает те риски, которые возникают в результате их деятельности. Почему? Потому что на этом построена вся методология государственного управления любого государства. На просчитывании вариантов развития ситуации и выборе стратегий с оптимальными рисками и затратами.
И знаете, на самом деле именно такие вопросы "Почему ВПР не сделало" приводят к появлению попыток ответа, и так как многим комрадам это и самим не ясно и возникают варианты ответа "потому что украинцы, такие украинцы", "потому что сами, все сами", и т.д, что зачастую является попыткой защититься от агрессивного вопроса "Почему ВПР ...". Это попытка ответить при наличии исходных данных (не полных) является, на самом деле очень уважительной к оппоненту, так как ему пытаются что-то сказать, хотя на этом месте требуется говорить "Я не знаю. Зачем пристаешь?" И после этой попытки ответа, появляются оппоненты с лозунгом "Россия виновата ..." и еще больше топчутся по незаживающей ране ... Топчутся ... топчутся ... и создают дополнительный потенциал уже ответной агрессии.
Понимаете, если бы мы знали хотя бы в некотором объеме что творится там на Юго-Востоке!? Если бы Уважаемые комрады не писали намеками и полунамеками, как письма в стол, а выдавали информацию, то еще можно было что-то прогнозировать. Мы же вынуждены пытаться что-то понять из обрывков фраз, из неясных намеков, из лживых статеек и "волхования" полит-аналитиков, которые не могут признаться, что не знают они ничего. Совершенно ничего. И вот из этих обрывков приходится выдавливать версии, весьма сомнительные.
Я, имея несколько (десятков) информаторов там, некоторых информаторов в кабинетах (правда областного уровня) не могу с точностью что-либо сказать. Только предположения. Но опять же некоторая информация (которая, слава богу пробивается) позволяет сказать, что все будет хорошо.
По-хорошему эту ветку надо закрывать. Она не имеет смысла. Смысл есть в военной ветке, маленькой, но по делу, возможно гражданской ветке - что там происходит, может быть обзорной ветке СМИ. Но смысла в ветке аналитического обсуждения стратегий нет, так как нет необходимого объема информации для анализа.
Так что ветку надо закрывать. А здесь просто объявлять минуту молчания величиной в вечность. По убитым и покалеченным, по сирым и обездоленным, по утратившим веру и взрастившим ненависть, по безвозвратно потерянным десятилетиям, проведенным в скитаниях за обретением почвы под ногами и преодолением тягот и мучений некогда разделенного организма ...
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.40 / 77
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 16.08.2015 18:33:35Камрадам, ратующим за скорейший ввод ВС РФ на Донбасс, рекомендую почитать что-нибудь историческое. 
Например, "Дмитрий Донской" Д.Балашова... И попытаться ответить на вопрос легко ли было воеводе Боброк Волынскому стоять с засадным полком в лесочке и наблюдать, как гибнет рать Донского... Или про Кутузова что-нибудь прочтите. Как Москву он сдал...Легко ли было москвичам покидать горящий город?



Скрытый текст
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.20 / 11
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.37
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Former от 16.08.2015 19:00:58Слыш, боец. Моих предков сюда отправила Россия. Не важно, как она в тот момент называлась. Сечёшь? Отправила на окраины империи. И предки мои взяли под козырек и отправились на указанный фронт работ.  И таких людей, точнее их потомков, по нацреспубликам миллионы. И это их ВПР РФ время от времени с высоких трибун называет соотечественниками, рассказывает, что "русские - это самый разделенный народ в мире" и даже грозит, что ни за что не позволит их убивать.

Скажу больше - неслабой части этих людей некуда, не к кому и не на что ехать. И незачем. У них предки здесь похоронены. Посмотрите видосы с Горловки, как там пожилые женщины в слезах живут в разрушенных под ноль поселках и со слезами объясняют журналистам, что им некуда ехать.

И я так и не услышал, кстати ни от одного минусовальщика, в том числе от штатного цензоровского клоуна Оттуда ответ на вопрос:

за что и почему погибают эти бабушки, дети и женщины?

       Всё Вы конечно правильно говорите, НО! Вы не победите. Победим МЫ. С Вами, или без Вас. Поэтому не надо диктовать условий. Слушайте приказ! И исполняйте.
      Не нравится воевать на нашей стороне, бегите и не путайтесь под ногами. Достаточно ясно выразился?
      В России после адских 90-х, больного 2008-го и гриппозного 2014-го Вы не получите понимания своих воззрений.
Отредактировано: ivan2 - 16 авг 2015 22:33:35
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.57 / 22
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 16.08.2015 20:17:31Уважаемый, у Вас с пониманием прочитаннного как??? Вполне прозрачно написано, что на Украине и эоиты, и народонаселение хотелибыть "колонией" Запада. каждый по своим причинам, но хртели и те, и другие.


PS. 2 Олег 27.  Вы таки на каждый мой пост будете ставить минус вне зависимости от наполнения поста??? Дык, не Вы первый. Был еще Неуч-Лунев.  такой же "клоун."

Нормально с пониманием, просто я, возможно, слишком доброжелателен к оппонентамУлыбающийся.

Вы таки не обосновали ваше убеждение в хотелках населения, не находите, что если такие хотелки и есть, полностью обусловлены интересами и воздействием именно   элиты?
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.06 / 11
Николай Викторович   Николай Викторович
  16 авг 2015 23:30:23
...
  Николай Викторович
Тред №983804
Дискуссия   77 3
Экс-замкобата «Айдара» устроил в Луцке пьяные разборки из-за русской речи (ВИДЕО)


Экс-замкобат «Айдара», а также бывший кандидат в народные депутаты Игор Рицко устроил драку на проезжей части Луцка, будучи в нетрезвом состоянии.

В ночь на 16 августа Рицко остановил автомобиль «Лексус», поскольку ему показалось, что водитель нарушил правила дорожного движения.

Спор перерос в драку. Одной из причин, которая заставила Рицко применить силу, стало нежелание водителя «Лексуса» отвечать ему на украинском языке.

Когда на место происшествия прибыл наряд ГАИ, Руцко заявил, что в данный момент не является водителем какого-либо автомобиля.

А принадлежащий ему автомобиль управляется другой неизвестной личностью, которая куда-то отошла.

[movie=400,300]http://youtu.be/8V4ZGlBVZNo[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/49lvl7HbD6k[/movie]

http://rusvesna.su/news/1439741945

Сашок из Ровно, проясни ситуацию, плиз. За русскую речь у вас, вроде не бьют?
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.92 / 48
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983807
Дискуссия   142 2
Мариуполь может остаться без воды из-за остановки канала "Северский Донец - Донбасс".


Под угрозой также ряд городов и поселков Донецкой области.

Канал "Северский Донец - Донбасс" остановлен из-за повреждения линий электропередачи.

Об этом сообщает официальный сайт коммунального предприятия "Вода Донбасса".

"Канал Северский Донец - Донбасс остановлен на участке после третьего подъема, так как повреждены линии электропередач, обеспечивающие электроснабжение насосных станций канала", - говорится в сообщении.

К месту повреждения выехали энергетики. На предприятии считают, что если завершить ремонтные работы до понедельника не удастся, под угрозой окажется водоснабжение городов Мариуполь, Волноваха, Красноармейск, Димитров, Селидово, Докучаевск, Новогродовка, Угледар и близлежащих поселков Донецкой области.

http://society.lb.ua/war/2015/08/16/313571_mariupol_ostatsya_bez_vodi.html
  • +1.58 / 15
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Тред №983809
Дискуссия   170 4
Источник: Ближайшей ночью начнётся полномасштабное наступление ВСУ

Военная эскалация последних дней в ближайшие часы обернётся ударом по позициям подразделений ДНР
КИЕВ, 16 августа 2015, 15:19 — REGNUM В ночь с 16 на 17 августа командование ВСУ планирует начать полномасштабное наступление на позиции Вооружённых сил Новороссии. Об этом ИА REGNUM сообщил информированный источник в Киеве.
Согласно источнику, наступление планируется по трём основным направлениям:
севернее Донецка — в разрез линии Донецк — Горловка; южнее Донецка — через Гранитное — Новотроицк; на Новоазовск со стороны Мариуполя.

https://www.facebook.com/aleksej.toporov/posts/10153518349494320
  • +0.82 / 21
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983812
Дискуссия   160 0
Анатолий Шарий. Террористы обстреляли террористов.

https://youtu.be/KQl671d6QX8
  • +0.31 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983816
Дискуссия   118 0
Из стана врага

Bohdan Miroshnikov ‏

  сейчас41 минуту назад
#Мариуполь такое ощущение, что по Ильичевскому району тюльпанами ебашат. Такого еще не было, даже когда Ст. Крым обстреляли

V.P. ‏
@vladpug

  сейчас35 минут назад
#мариуполь горожане в ахуе, по всему городу слышно, дрожат стекла

rybalko_evgeny ‏
@rybalko_evgeny

  сейчас25 минут назад
@UADonUA это я знаю,я сам с Курахово,местные просто пишут что в Георгиевке прилеты


Хуевая Марьинка ‏
@hyeva_maryinka

  сейчас13 минут назад
#Красногоровка ВК 22.15 уже трижды было слышно грады, уже забыли эти звуки, хорошо что не по городу
22.30 просто ад

Хуевая Марьинка ‏
@hyeva_maryinka

  сейчас12 минут назад
#Донецк ВК 22:12 на #Абакумова нет света, шумно, слышны приземления

Донецкий Пастор ‏
@DarlingUkr

  сейчас12 минут назад
#Мариуполь это че такое началось((

dokuchaevsk-ua ‏
@whicard5

  сейчас3 минуты назад
#Докучаевск южная часть города: совхоз и часть старой колонии без света.

@pvinogradov90f Гольма 22 40 все стихло.но что то осветило пол поселка
  • +1.81 / 22
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983819
Дискуссия   94 0
16.08.2015 19:25

Канал: Сводки от ополчения Новороссии
"Украинские оккупанты обстреляли из "Градов" больницу в Тельманово, 1 человек погиб. Мариупольское направление снова принимает на себя варварские удары свидомых захватчиков. Н.п.Тельманово после артиллерийского обстрела с позиций ВСУ (РСЗО). В ходе артналета 1 человек погиб и 1 ранен, сильно пострадал центр, рынок, больница."

Отредактировано: Trifon - 17 авг 2015 00:05:43
  • +1.31 / 15
Авоська
 
russia
Слушатель
Карма: +658.44
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,601
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 16.08.2015 21:49:55...
2. Нет, буду отрицать. В воле и силе России было это предотвратить... Как? Да так, как это было сделано в Крыму

Как в Крыму? К сожалению, нет, не может.  
В Крыму всё произошло в рамках международного права, а на Донбассе в такие рамки вписаться невозможно, а это значит — война.
Россия не может и не будет инициатором третьей мировой войны.
А всё то, что возможно, Россия делает. 
✓ Советую вам не следовать моим советам.
  • +0.29 / 35
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983821
Дискуссия   101 0
Военкоры независимого сетевого агенства AFPreports стали свиделями ночного артобстрела н.п. Александровка, взрыва боекомплекта артиллерии ВСУ (1.00)и зафиксировали повреждения жилых домов и инфраструктуры.
https://youtu.be/SM6BYFRz1do
  • +0.52 / 9
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 16.08.2015 16:03:41Вы думаете, что агрессивные блоки умрут, а мирные и соблюдающие законы, установленные агрессивными блоками - выживут?
А когда в истории такое вообще случалось?

Хватит передергивать, а. Мы не мирный "блок". Добро должно быть с кулаками - и это факт. Сказать, что современная Россия без кулаков, значит соврать. Сказать, что БРИКС, ШОС без кулаков - значит вообще ступить.
После развала Союза Россия только официально:
два раза воевала в Чечне, 1 раз в ЮО.
+в разной степени официальности:
Приднестровье, Абхазия, Карабах, Таджикистан, операции в Афганистане, Югославии, ныне Донбасс.
+ блестяще проведенная операция в Крыму.
Назвать это травоядием - способен только креакл. Другое дело, что мы стремимся действовать в рамках закона, установленного по итогам ВМВ. Да, это право сильного, да, право победителей, но оно есть. И мы, черт побери, практически за эти рамки не выползаем. Да и не стремимся мы быть будущим США, хлопотно это, да и как-то не в национальных традициях - быть в каждой бочке затычкой.
  А вот насчет "агрессивные блоки умрут, а мирные и соблюдающие законы, установленные агрессивными блоками - выживут? А когда в истории такое вообще случалось?" - так при смерти иных блоков, иных, то бишь всех до сегодняшнего времени, не были настолько распространены технологии моментальной связи, то бишь Инет и его производные. Врать стало гораздо более трудно, любой критически мыслящий человек за неделю разберется в происходящем. + РТ тоже не просто так свой хлеб ест. Так что есть стратегия, есть. Не вижу причин для паники.
  Да, возвращаясь к вопросу на который я, надеюсь, ответил, а Вы вообще сколько знаете столкновений между "агрессивными и мирные, соблюдающими законы, установленные агрессивными" за всю историю человечества? Индейцы и конкистадоры? Даже здесь вряд ли. За уши все это притянуто. Блоки действуют по своим правилам и своей стратегии, и только эта стратегия определяет порядок действий. А судить можно только по результату и, желательно, не сиюминутному.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +1.32 / 26
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983823
Дискуссия   105 0
16.08.2015 19:41

Канал: Сводки от ополчения Новороссии
"Про угрозу наступления. "Регнум" сообщает
"Военная эскалация последних дней в ближайшие часы обернётся ударом по позициям подразделений ДНР. В ночь с 16 на 17 августа командование ВСУ планирует начать полномасштабное наступление на позиции Вооружённых сил Новороссии. Об этом ИА REGNUM сообщил информированный источник в Киеве. Согласно источнику, наступление планируется по трём основным направлениям: севернее Донецка — в разрез линии Донецк — Горловка; южнее Донецка — через Гранитное — Новотроицк; на Новоазовск со стороны Мариуполя." 


- Ну посмотрим...Для наступательных действий у обеих сторон в принципе все давно готово. Хотя не исключено, что и сегодня вечером и ночью мы увидим сильное артиллерийское рубилово по линии фронта с возможными попытками провести разведку боев силами 1-2 РТГ.

"Киев провоцирует начало полноценных боевых действий. Штаб ДНР призывает лидеров «нормандского формата» незамедлительно вмешаться, чтобы предотвратить начало полноценных боевых действий. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на представителя ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Дениса Пушилина. «Такого массированного обстрела ДНР давно уже не было. Одна из самых ярких провокаций ВСУ за последние несколько месяцев. Из-за нее мы вчера оказались в шаге от возобновления полноценных военных действий», — заявил он."

- Конечно провоцирует. Более того, хунта была бы не прочь, если бы в наступление первыми пошли ВСН, но я так полагаю, не выдержит именно хунта. Насчет новых мобилизаций не совсем так, Генштаб ВСУ уже намекал, что если потребуется, уже в этом году могут пройти еще 2-3 волны мобилизации. И я так полагаю, что еще как минимум одной мобилизации не избежать. Касательно возврата вооружений калибром более 100-мм, их уже давно вернули и по большому счету, даже не отводили.

"В ДНР сообщили о приведении войск ополченцев в боевую готовность Войска донецких ополченцев приведены в полную боевую готовность в ожидании наступления украинских сил. Об этом «Говорит Москва» сообщил депутат народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг. Согласно разведданным, наступление должно начаться в течение ближайшей недели, отметил он. Бриг констатировал, что увеличилось количество военной техники, в том числе бронированной, «по всем точкам горячим, по всем направлениям, откуда могут начать украинские вооруженные силы наступление». Он добавил, что на линии соприкосновения находятся около 90 тысяч украинских солдат."

- Вообще то войска уже несколько дней находятся в состоянии боевой готовности, что связано с приготовлениями ВСУ.
Басурину конечно не позавидуешь, приходится стоически нести "минскую околесицу", поэтому сильно его за это не ругайте, сам по себе он хороший мужик, но просто работа такая и "минскую риторику" по всей видимости будут тянуть вплоть до дня X."
  • +2.05 / 31
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983832
Дискуссия   114 0
Басурин сообщил об обезвреживании группы украинских диверсантов.


МГБ ДНР в ходе спецоперации обезвредили в Донбассе украинскую диверсионную группу, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Диверсионная группа противника была обезврежена 13 августа в ходе спецоперации министерства госбезопасности ДНР. В результате, три силовика ликвидированы, один боевик задержан, — сказал Басурин.

Замкомандующий корпусом подчеркнул, что имя задержанного офицера не разглашается по оперативным интересам. Басурин только отметил, что в настоящее время с ним проводятся следственные мероприятия, а также то, что «задержанный владеет сведениями о подготовке командованием ВСУ наступления на ДНР и ЛНР».

http://dnr-news.com/dnr/24195-basurin-soobschil-ob-obezvrezhivanii-gruppy-ukrainskih-diversantov.html
  • +1.75 / 25
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: Карел от 16.08.2015 22:07:47Не начнется. Так, если только какая -либо суета мелкая... Стратегия у них другая, в которой глобальные наступления ВСУ не предусмотрены. Поставлю пост на 12 часов, что бы завтра Вы могли убедиться и поставить мне плюс. БлагодарныйПод столом

Завтра обязательно поставим... Если вот эта сводка поддельная
Цитата: ЦитатаСводка боёв 16.08.2015 [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

____________________

23:08. Горловка
Дылеевка минусует, Кочегарка принимает тот район

23:05. Донецк
Кроют Ленинский район, Мирный. Красный пахарь, горит дом.

22:50. Донецк.
В Ленинском районе зафиксирована ДРГ противника, предположительно работали в сторону Ленинского проспекта! Так же из минометов в Петровском районе в то же время били в район завода пластмасс!

22:40 Пантелеймоновка. Сообщают о погибшем мирном жителе.
На Воробьевке раненый мужчина. 

Сообщают: "Сегодня ночью в частном секторе на Петровке из посадки по людям во дворах работали снайперы, женщины и дети были вынуждены ползком добираться до подвалов. Пожалуйста, распространите чтобы были осторожны вечером и ночью. События происходили в районе частного сектора вокруг остановки Гаи за петровским мостом."

22:30. Горловка.
Со стороны Дзержинска, Артемовска, Светлодарска ВСУ ведут артиллерийский обстрел северных районов города (+САУ). Отвечаем.

22:30. Донецк.
С направления Песок ВСУ произвели залп из РСЗО "Град" в сторону п-ка Горняк! Подробности уточняем!

22:28. Докучаевск.
С направления Новотроицкое ВСУ ведут массированный обстрел города!

22:27. Горловка
В городе работает ДРГ. Активна Дылеевка. Подтвердилось попадание в жилой сектор Пантелеймоновке!

22:25. Донецк.
Петровский район под массированным артиллерийским обстрелом со стороны Красногоровки! 

22:20 Горловка.
Под мощным обстрелом ВСУ находятся Горловка, Пантелеймоновка, Макеевка и Донецк!
Падает по штеровке, кочегарке, 5 кв, новогорловке. Есть постарадавшие!

22:15. Волновахский р-н.
Бои с применением тяжелой артиллерии не прекращаются на участке от Новотроицкого и до Гранитного. 

22:10. Мариуполь. 
Со стороны мкрн.Восточный ВСУ ведут обстрел р-на Саханки (РСЗО).

22:10. Докучаевск.
Со стороны Николаевки ВСУ произвели обстрел из тяжелой артиллерии по Докучаевску и Стыле!

22:03. Донецк.
С направления Кросногоровка, Марьинка ВСУ ведут обстрел Петровского района (Трест)!

21:55. Донецк.
Спартак, Путиловка, Азотный (ИН), Горняк под артиллерийским обстрелом ВСУ с направлений Красногоровки, Песок, Авдеевки, Водяного.

21:45. Донецк.
С направления Авдеевки каратели начали вести артиллерийский обстрел в сторону Путиловского моста ,"Метро" и Спартака! Спартак, Ясиноватский блок пост интенсивные стрелковые бои!

21:40. Луганское напр.
ВСУ дважды за сегодня обстреляли из минометов город Славяносербск, а также село Обозное (в 13:10 и в 16:40). До недавнего времени обстрелы еще продолжался.
Точной информации о пострадавших и о разрушениях на данный момент нет.

20:45. Донецк.
С направления Авдеевка, Водяное ВСУ ведут артиллерийский обстрел в район Аэропорта! Пески переодические стрелковые бои!

20:32. Волноваха.
С направления Старогнатовка-Богдановка ВСУ ведут артиллерийский обстрел позиций армии ВСН в районе Новоласпы, Белой Каменки. Отвечаем.

Сводка "Мага": "Снова началась вечерняя дискотека. Укры без арт поддержки одновременно сразу атаковали окрестности Донецка в четырех местах. То ли повлияла погода, в Донецке низкая облачность и днем шел ливень, и поэтому нет беспилотников, а значит укры временно ослеплены. То ли снова вернулись к тактике «мы Вас не ждали, а Вы приперлись!»"

20:03 Также при поддержке АГС, 82-мм минометов и танка завязался бой на окраине п. Старомихайловки.
Артиллерия ВСН пока тоже молчит.

20:00. Донецк. 
Аэропорт. Стрелковые бои+минометы.
Красногоровка-Старомихайловка: бой с применением техники(танк).

19:50. Горловка.
ВСУ начали обстрел города из тяжелой ствольной артиллерии с позиций в Дзержинске.

19:40. Мариуполь.
Артиллерия ВСУ с позиций в Калиновке и Сартане ведёт обстрел Саханки.

19:17 Бой в п.Спартак.

19:08 Начался бой за Ясиноватский пост ГАИ
Бой с применением АГС и 82-мм минометов в районе п.Пески

18:56 Плотный стрелковый бой в ДАП (Донецкий Аэропорт)
  • +1.39 / 19
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Тред №983835
Дискуссия   125 0
Забита первая свая Керченского моста со стороны Керчи

http://gentlemanstory.net/2015/08/zabita-pervaya-svaya-kerchenskogo-mosta-so-storony-kerchi/

Строительство моста через Керченский пролив ведется высокими темпами. Вечером 15 августа была забита первая свая со стороны Керчи. На Таманской стороне работы по забивке свай идут уже давно.


  • +4.19 / 92
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 21, Ботов: 67
 
Samar , Saved1 , Serdok , gmk , Сергей_СПб , Старый Ватник , Хан , метролог