Украина и украинско-российские отношения

204,603,610 348,053
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3265669 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №983836
Дискуссия   150 2
Пограничники задержали 134 тонны стрелянных гильз, которые везли с Донбасса в Приднестровье
Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1112037-pogranichniki-zaderjali-134-tonnyi-strelyannyih-gilz-kotoryie-vezli-s-donbassa-v-pridnestrove.html
  • +0.66 / 8
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 16.08.2015 19:04:51За то, что мы все очень высоко и смачно скакали в 1987-1991. И потому что они сами в свое время голосовали за незалежность

Это понятно, тогда скакали ВСЕ, но икается в Чечне, Карабахе, ЮО, сейчас на Донбассе. Такой ответ вполне устраивает.  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.08 / 12
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №983849
Дискуссия   84 0
Константин Рыков @rykov · 17 минут назад 

Предостережение! Не используйте украинские источники.. Идет сплошной вброс фейков.. сообщения, фотографии и видео.. готовились черти..

apiy ‏@UADonUA  17 сек.18 секунд назад
Курахово, прилеты. По звуку Максимельяновка-Роя, может Шахово?!

Елена Павлова ‏@Mariupol87502  2 мин.
В Сартане попадание, в 4 больницу привезли двух раненых мужчин.Говорят, что скорые в поселок не пускают.

Марина Светова ‏@MarinaSvetova  17 мин.17 минут назад Украина
Мариуполь сообщает В течении всего этого времени были провокации со стороны укровыродков по Восточному .Бетонке и Сартане .

ЦОВ Новороссия ‏@COV_Novorossia  52 сек.
Оперативная, 16.08.2015, 23:30. Луганская.  /  г.Счастье: возобновился бой (минометы "Васильки" и проч.).

Обычный ГражданинДНР ‏@Golos_rus  36 мин.36 минут назад
Короткая передышка, просто поступила инфа, шо у укропов взорвался кондиционер в районы песок=))
Отредактировано: Trifon - 17 авг 2015 00:56:14
  • +0.75 / 18
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 16.08.2015 19:07:32И бедет хохлам и сухо и комфортно...
Яценюк призвал украинцев заняться утеплением домов.
Премьер рассказал о компенсации государством части кредитов по утеплению жилья.Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал граждан Украины заняться утеплением домов. Об этом он заявил в ходе "10 минут с премьер-министром", которые транслировал канал "Эспрессо ТВ".


Скрытый текст
Вообще-то...Когда за такого тщедушного,глупого человека,с такой рожей ,скакали на майдауне....мне стало ясно,что Украдина обречена...
Выбрать в лидеры такое уё@ище....Утепляйтесь хохлы....Посону на второй лярд надо заработать.

Ваш пост не в бровь,а в глаз.Всё же ментальность на Украине и в России разная.Ни при каких обстоятельствах за людей с лицами, ухватками и биографией как у  Яценюка(Растений,Кролик-одни клички чего стоят),Тимошенко(сельский вычурный гламур,ложь в каждой интонации и каждом слове),Ющенко( с американской женой-бандеровкой) ,Кравчука(секретарь по идеологии ЦК КПУ,превратившийся в националиста),Порошенко(Вальцман)-(сын теневого дельца и олигарх),Янукович(бывший уголовник) в России не проголосовало бы больше 10% населения.А на Украине-это были и есть лидеры электората.Причём некоторых из них продолжают избирать из года в год,хотя уже давно понятно,что они 100%-е лжецы.Я не могу согласится с тем,что русские и украины-один народ,при всём уважении к ВВП.Впрочем,я думаю,что это в его устах не более,чем формула,которую можно было бы выразить фразой"Это наша корова и доить её другим мы не позволим". 
  • +1.45 / 43
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: piramidon от 16.08.2015 19:37:30Я понимаю вашу горечь-обиду!
Но! По вашим словам, в ДЛНР одни русские. Откуда? По переписи, там подавляющее большинство украинцев.
Спросите любого жителя, родом с Луганска-Донецка. Думаю, любой скажет, что он(она) хохол хохлушка украинец украинка.
Сужу по своим родственникам, оттуда.
Не надо говорить от имени всех.
Скажу больше. Если бы вежливые люди, появились, на территории ЛДНР в прошлом году, вслед за событиями в Крыму, я не думаю, что все были бы рады их появлению!

Скажу ещё больше, народ не единожды в прошлом году сталкивался с крымчанами заселившимися туда из Киева и других мест и поливавших Россию и ВВП как только могли уже после присоединения. Я так понимаю они много вежливых там уничтожили. Вы не путайте мнение  и действие. А те кто голосовал на Донбассе как бы ждали, что у них будет по тому же крымскому сценарию. И бред про русских vs украинцев завязывайте. Украинцы о которых вы говорите в нацгвардии служат - даже не в ВСУ.
А те украинцы, что на Донбассе, сходили и однозначно проголосовали, проценты можете сами погуглить.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.31 / 21
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 16.08.2015 22:29:57
Цитата: Реалист от 16.08.2015 22:24:25"значительной" - это сколько? Подмигивающий


достаточной, чтобы снести существующую власть

Да в том то и дело, что евромайдан не пользоваться значительной поддержкой. Но событий на майдане оказалось достаточно для снесения существующей власти. Аналогично событиям 1917 года, захват большевиками власти.
Вот только ставя знак равенства между "достаточной" и "значительной", вы закладываете ложное основание для дальнейших выводов:
если евромайдана оказалось достаточно, чтобы снести власть, которая уже валялась, то, по-вашему, это значит, что он имел значительную поддержку в обществе. А далее вы это "значительно" поддерживающее большинство записываете в соучастники майдана и на него переносите свое негативное отношение к майдану.
Отсюда, я думаю, и происходит постоянный "хохлосрач" на ветке.
Отредактировано: Реалист - 19 авг 2015 01:04:17
  • +0.27 / 4
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 16.08.2015 22:46:15Мы сильнее любого гения - Я и моя Шизофрения. В теории понимаю и принимаю, пусть и со скрипом, новый уклад. Капитализм, рыночные отношения и прочие прелести современных реалий. Но, когда начинаю ворошить свой багаж личного опыта,постоянно "рву себе шаблоны", а именно - если сколочен какой-никакой капиталец, то он порабощает своего владельца и "любовь к Родине" причисляется к глупой сентиментальности. Может просто "капиталисты" неправильные попадались? Страна дорога тем, кто об общем печется благополучии, а кто о своем злате радеет, того больше интересуют механизмы его сохранения в рамках системы именуемой государством. Вроде как и оффтоп, но взять ту же Убундию... Скачут в основном люди нездоровые или за деньги. Остальным глубоко пополам, красные в город пришли или белые. Ну, и, особо продвинутые разрываются перед необходимостью бросить "нажитое непосильным трудом" и надеждой устроится потеплее подальше от этого бардака. "Ниччо нипанимаю" (с)

     Возможно я выражусь устарелыми  терминами, но они не устарели. Хатоскрайность, это перелицованная мелкобуржуазность. Крупный капитал знает и учитывает стремление мелких буржуа иметь основу миропонимания в виде "хатки со свиньёй и черешней".
     Как распорядиться таким знанием, это вопрос ситуации. Чтобы управлять мелкими буржуа достаточно их либо поманить, либо погрозить. Но в любом случае буржуа капиталиста поймёт и они будут действовать согласованно. Никогда мелкий буржуа не восстанет против крупного капиталиста. Что мы и видим на Украине. Там, где пролетариат составляет большинство, там восстание, это ДНР/ЛНР. В остальных местах АТО.

     Можно конечно отрицать. Однако есть проблема. Эксплуатируемый и создающий стоимость класс - пролетариат. Остальные - дополнители, перераспределители и потребители. ИНАЧЕ КАКОГО ХРЕНА ОНИ ТАК ОТЧАЯННО УБИВАЮТ И УБИВАЮТСЯ НА "УБЫТОЧНОМ ДОНБАССЕ"?
Отредактировано: ivan2 - 17 авг 2015 01:17:23
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.55 / 10
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 16.08.2015 19:40:20Так что ветку надо закрывать. А здесь просто объявлять минуту молчания величиной в вечность. По убитым и покалеченным, по сирым и обездоленным, по утратившим веру и взрастившим ненависть, по безвозвратно потерянным десятилетиям, проведенным в скитаниях за обретением почвы под ногами и преодолением тягот и мучений некогда разделенного организма ...

Сто раз уже предлагал...Утрачен смысл ветки. Отношения между кем и кем. Между украинцем с ДВ и упоротым нациком служащим в нацгвардии и по паспорту записанным как  русский? Эти отношения? Или между белогандонником и теми кто горел в Одессе или воюет на Донбассе? Или ещё хуже потреотом ругающим ВВП (потому что он сильно Путин или недостаточно Путин) и защищающим позицию ВВП человеком с территории ВГН? Создавая ветку, те кто её создавали, видимо подозревали, что госграница должна как то структурировать общество слева и справа от границы. Но на сегодня структурирование реальное идёт в головах, а не по месту жительства. Просто в одном месте тяжелее отстроится чем в другом. Тем более, что ВВП фактически похоронил ветку "украинцы и русские это один народ". О чём дальше спорить?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.57 / 17
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Rava от 16.08.2015 21:08:23Вернитесь, пожалуйста, к событиям с ноября 2013 года на Украине. Здесь на ветке это есть. Мне лень вам пересказывать, если пропустили. Извините

Вернулся, кучка проплаченных флагоносцев сидела на майдане за фиксированную ставку, самолётами завозили денежку, как только надо было показать активность регионов майдан пустел. Вы это имели в виду. Или серьёзно считали что если нашлись помимо 450 человек ещё 10 000 человек желающих получить деньги и не задумывающихся о завтрашнем дне то это точно говорит о выборе 40 000 000 человек? А известно ли вам о том, что должен был состояться референдум за месяц до майдана и подписи были собраны у более чем 2 000 000 человек? А знаете о чём референдум? О том куда стране идти в ТС или ЕС. И уж поверьте, что те кто подписались хотели в ТС. Почему вы учитываете мнение 10 000 (или даже 50 000) и одновременно игнорируете 2 000 000? А знаете почему референдум запретили? Потому что знали что большинство будет за ТС. Т.е. это уже не 2 000 000, а больше 20 000 000. И вот с этого места можем дальше говорить о том что власть и народ на территории ВГН едины. Кажется вы эту мысль пытались донести...
Отредактировано: shadanakar - 17 авг 2015 21:46:20
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.16 / 31
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
"Логика" польской внешней политики
Источник: http://inosmi.ru/poland/20150816/229661128.html

Происходящие на польском политическом небосклоне изменения склоняют к размышлениям о польских государственных интересах и пересмотру приоритетов польской внешней политики на фоне вызовов, которые включают в себя политику российского неоимпериализма, многоуровневый кризис Европейского союза и относительно слабое (для создания гармоничного мирового уклада) лидерство США.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Взять хотя бы 1939г. Почему поляки повели себя так а не иначе? Понять это непросто но можно.
А ведь польская "логика" и в тех решениях присутствовала в полной мере. Но это долго объяснять.
Сейчас примерно тоже самое. По крайней мере очень похоже - сначала просто постулируется
что Польша очень великая держава а Россия враг и плюшки все ожидают на другой стороне фронта.
Потом подгоняются аргументы под конкретные решения которые в 39-45 уже привели к катастрофе.
Но и это ничему не научило поляков. Видимо ничего не поделаешь польская шляхта это диагноз.
Глупее этих только украинская шляхта.
Отредактировано: pmg - 17 авг 2015 02:04:44
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.21 / 25
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Швейцария, Австрия, Германия и Лихтенштейн договорились взаимодействовать по кризису в Украине
Источник: ТАСС



Швейцария, Австрия, Германия и Лихтенштейн решили более тесно взаимодействовать в урегулировании кризиса на Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Меркель одна не хочет заботится об 404.
Отредактировано: Valentine - 17 авг 2015 23:56:23
  • +1.11 / 14
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 16.08.2015 23:06:47Народ один.
Просто отупевшая его часть.
Калеки.
Их и в России есть и Йульку бы слушали как слушали Леню Голубкова.
Разница не велика.
Но % придурков в России меньше и их НЕТ во ВЛАСТИ.
Идет отбор толковых а на Украине идет отбор идиотов.
Потому Гайдарышня рванула в Одессу а многие одесситы в Москву.
Вот и вся разница.
В % отношении Шариковых в толпе.

Вот и я  о том же.О %.Но если в случае с Россией % поданых голосов- максимум 10% за Жирика(политический клоун),то в случае с Украиной за украинских политических клоунов это около 50%,причём за каждого клоуна в отдельности(например,выборы Ющенко-Янукович,Янукович-Тимошенко).Для России такие кандидаты в Президенты возможны,но не являются проходными,для Украины такие кандидаты обычны,более того,именно они выигрывают выборы,как президентсткие,так и парламентские.Что говорит о разности менталитетов народов.Да,от МММ и Лёни Голубкова в России  пострадали десятки тысяч,но не десятки миллионов же.Проходимцы чистой воды побеждают на выборах на Украине не потому,что в расчёте на 100 человек там больше дураков,чем в России.А потому,что там на Украине умные такие,по-украински умные. Как говаривал покойный генерал Лебедь:"Глупость-это не отсутствие ума.Это ум такой."В том и заключается разница менталитетов,в частности менталитетов избирателей,в отношении к Шариковым,как Вы справедливо заметили.Для кого-то он сукин сын,а для кого-то Полиграф Полиграфыч.
  • 0.00 / 7
GTA
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +116.97
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 243
Читатели: 0
Цитата: Начком от 16.08.2015 08:49:41После недавнего посещения Абхазии скажу- не дай, Бог, нам поиметь в лице Донбасса еще одну Абхазию, поскольку последние, получив российские паспорта, не сеют и не пашут( промышленности и цивилизованной Туристической индустрии нет, а им оно и не надо. Налоги платить- никто никогда не платил и не хотят) , но рубли ты им в бюджет подавай, от ворогов защищай, а разбитые повсеместно гражданские и административные здания - вокзалы, заводы, да и просто виллы убежавших грузин никто не восстанавливает и , похоже, не думают. Все по старинке, полагаются на россиян, которые еще согласны на некий экологический туризм. Раньше, когда только первые отчаяные автотуристы поехали туда, местным гаишникам запрещали их доить, теперь опять понеслось! А вот я лично такого туризма в молодые годы наелся по горло. Это когда в одном дворе куча сараев без окон и дверей и " дикари" кто как может на керосинках похлебку варят, запивая все это разливным вином зачастую настоенном изготовителями на табаке, чтобы позабористее. После блестящего обустроенного Сочи нафиг-нафиг нам абхазский сервис.
Слава богу, Донбасс всегда жил по другому, давал стране Угля!, а привычка работать из поколения в поколение быстро не выветривается.

Ваша ненависть к Абхазии звучит уже не первый раз на страницах этого форума. Первый раз я проигнорировал, но вот опять. Не знаю причин, может, обидел кто... но это не так важно. Важно, что человек пишет о вещах, которые лежат на поверхности, не зная причин и не разбираясь в ситуации.
Вот в прошлом посте писал про обгоревшее здание в центре Сухума, где раньше был горсовет. Типа не восстанавливают. Нельзя его восстановить. Т.к. при пожаре поврежден/деформирован конструктив... Только снести. И при том ворохе проблем, что есть в Абхазии, и при том бюджете, что есть, расходы на снос - не самое первоочередное. Есть куда деньги потратить. Школы восстановить, детсады, например. 
Это маленький пример писанины Начкома. Я сейчас сам в Сухуме. 
Он меняется. Не так быстро. Но три года назад было хуже. Чтобы быть условно блестящим как Сочи, нужно финансирование, как в Сочи, что нереально. Российское финансирование идет на общественно значимые проекты - восстановление школ, детсадов, музея, театров и пр. И кто пройдет сегодня по Сухуму - это увидит. Частный сектор карабкается сам. Появились новые жилые дома и офисные здания, есть отреставрированные старые особняки. Построено немало частных гостиниц и ресторанов. Но все это не может скрыть пока следов войны.
А людей сейчас много в Сухуме. Много машин с российскими номерами. Конечно, эти люди видят элементы нового и отстроенного, но видят и следы войны. Мне подумалось, может, это не так и плохо. Эти остовы сгоревших зданий - очень хорошая памятка о том, как быстро можно потерять  благополучную жизнь.. Увидевшие это будут больше ценить мир и меньше скакать. 
Проблемы у Абхазии есть и немало. Например, власть. Пока не могут найти такого человека, который бы собрал команду, способную делать все лучше, эффективнее, быстрее. Но разговор не о том. Я против огульного охаивания, которое позволяет себе начком. И удивляюсь количеству плюсов на его постах...
  • +1.95 / 66
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: idioten test от 16.08.2015 20:16:52всё, ребзя, у нас по Украине - отбой Подмигивающий

ещё пару дней такого интенсива местных башен, и среднестатистический немецкий обыватель и не вспомнит: что это, где это, почему это...



Скрытый текст

По вашему посту многие отметились. Я тоже имею что сказать. Вернее связать идущие интенсивные обстрелы мирного населения и никакой реакции на это со стороны руководства Новороссии и России.  Что получается? Что американцы с немцами хотят спустить Украину на тормоза судя по заявлению Меркель и Трампа.  Но кто тогда стоит за спиной Порошенко и даёт ему команды стрелять?  Я думала, что американцы, во всяком случае та часть властных структур США, которая содержит команду, работающую в американском посольстве на Украине.  Выходит, в штатах две власти, то есть двоевластие?  Как когда-то в России?  Ой интересно.  При таких раскладах Америке скорый кирдык.
  • +0.10 / 4
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,242.23
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Sir Max Merfie от 16.08.2015 19:40:20А мне это напоминает просто наезд, когда с меня, рядового гражданина пытаются содрать ответ на вопрос "Почему ВПР России доя сих пор не уничтожила всех укрофашистов". 
И я в 100500 раз отвечаю. Не знаю! Нечего ко мне прикапываться...

Кмк, возможно, всё очень просто. Наше ВПР поставило себе целью накормить всех желающих настоящей, исконно-посконной независимостью по самые уши. До рвоты, до потери сознания. Как, по-Вашему, должна выглядеть независомость в отдельно взятой маленькой, но гордой "стране"? Яркий пример - Абхазия. Именно так выглядит 90%-ная независимость. 10% зависимости от России есть просто следствие нашего присутствия на землях, которые волею исторических судеб находятся в зоне наших геополитических интересов. Мы же не призраки, не невидимки, всё-равно мало-мальское влияние есть, которое и выражается в гарантиях независимости.
Украина даже не нюхала ещё независимости ни от нас, ни от кого другого. Поэтому даже самая продвинутая её часть, Новороссия, может рассчитывать на нашу политическую поддержку, симпатии, материальную помощь, но не на вооружённую защиту. До второго майдана Украина разрывалась меж двух стульев: власть была политически зависима от пиндосов, а пересичные материально полностью зависимы от связей с Россией. Сейчас хотя бы в Новороссии зависимостей стало в два раза меньше. Процесс идёт дальше по абхазско-югоосетнискому сценарию.
Отредактировано: Вадим Р. - 17 авг 2015 04:59:58
  • +1.11 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №983876
Дискуссия   165 0
Когда люди хотят войны


Жители Донбасса — по понятным причинам — часто думают о войне.



Но сейчас многие из них пишут то, что вызывает у меня сложные эмоции.



В каком-то смысле, они говорят страшные вещи.



«Это, наверное, единственная война в истории, когда живущие на линии фронта хотят войны, а не мира».



«Мы ждем обострения — и нашего наступления».



«Пусть бы украинские войска уже пошли в атаку — и получили ответ».



«Да, нам страшно. Но бесконечное ожидание непонятно чего — еще хуже, чем даже война».



Конечно, так думают далеко не все, но такие голоса слышны все чаще и чаще.



И их можно понять.



Люди очень хотят мира — но они устали от «мира».



От соглашений, которые не соблюдаются, от обстрелов, которые никто не собирается прекращать, от переговоров, которые кончаются обещанием... новых переговоров.



Невозможно спокойно думать о том, что Донецк, Луганск, Горловка — будут теперь много лет жить в одной стране, а за несколько километров от них, буквально в соседних поселках, будет уже другая страна, и окопы враждебной армии.



Невозможно спокойно думать о том, что Донбасс — один из самых промышленно развитых регионов не только Украины, но и бывшего Советского Союза, и, если кому так больше нравится, всей Восточной Европы, - станет чем-то вроде Сектора Газа. Зоной десятилетиями длящегося бедствия, о решении проблемы которой будут говорить многие поколения политиков в своих кабинетах, и все впустую.



Но пока — события развиваются именно так. И никто не обещает радикального изменения ситуации.



От этого некоторые люди впадают в отчаяние, а другие — держатся, и ведут себя мужественно, и даже гордо, но — все ждут выхода, все ждут счастливой развязки.



И поэтому о войне, о новом витке конфликта - говорят как о чем-то, что должно вытащить Донбасс из тупика.



Фактически, люди надеются на войну — и тот факт, что каждый из них, даже в случае победы ополчения, может пострадать от боевых действий, их уже не пугает.



Или — пугает не так сильно, как бесконечная жизнь в блокаде, под обстрелами, то без воды, то без света, жизнь в постоянном страхе за своих близких, без работы, с непонятным и непредсказуемым будущим.



Люди хотят ясности, стабильности и свободы. Всего того, за что они голосовали на майском референдуме, выбирая союз с Россией, а не Майдан. Но и — не зону вечного бедствия.



И цена, которую они платят за свои справедливые требования, растет с каждым днем — все эти полтора года неопределенности и гуманитарной катастрофы.

Я не верю, что война — это правильный метод решения проблем.



Поэтому я не могу согласиться с теми, кто хотел бы эскалации конфликта — а там будь что будет.



Но единственная альтернатива войне — это прочный мир, которого все нет и нет.



И до тех пор, пока его не будет, — месть, насилие и отчаяние будут говорить на Донбассе все громче и громче.



А нам нечего будет ответить.
http://oleg-tsarev.l…36308.html
  • +0.26 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №983877
Дискуссия   917 149
Офицеры Черноморского флота РФ ставят в пример ВМС Украины, — украинский капитан


Украинские моряки скептически оценивают состояние Черноморского флота РФ.



Об этом, в частности, киевскому журналу «Вести. Репортер» заявил капитан среднего десантного судна «Кировоград» Юрий Вицкий, по мнению которого, преимущество российского флота только в большем количестве кораблей.













«Строились они примерно в то же время, на тех же заводах, что и наши, — говорит украинский капитан. — Говорите, выпустили новые корветы? Кто-то их видел в Черном море? О том, в каком состоянии российская военная техника, можно говорить долго. Посчитайте, сколько у них военных самолетов упало. Вспомните военный парад, на котором ракета едва не упала на палубу катера. И еще такая деталь. После оккупации Крыма российские офицеры приводили матросов на наши корабли на «экскурсии» — дескать, посмотрите, в каком порядке должно все быть».
Навигатор


 Истеричный Истеричный Истеричный
Отредактировано: Боярин - 17 авг 2015 05:18:27
  • +3.45 / 87
Декабрист
 
russia
Чита
44 года
Слушатель
Карма: +189.71
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 16.08.2015 22:16:20Аргументы - фигня полная! Особенно по поводу т.н. международного права. Вы его знаете? Во первых. Во-вторых право, любое, даже закон Моисея , в букве несовершенно по определению ап.Павла.
Буква убивает Дух животворит(с)
Есть рациональные , а не книжные , теоретические, с правом связанные ,причины того что Крым наш. Но до Вас они недоступны. Поэтому Донбасс у Вас в рамки права не вписывается - правом рперируете, буквой закона(который Вам не ведом) , а не сутью!

На сколько я понимаю дело тут не столько в букве, и праве. А в том какое к этому праву отношение всех действующих сторон. Что бы на западе ни говорили по поводу Крыма, но придраться им по большому счету не к чему. Крым исторически был частью России. То что он был передан в подчинение Украинской ССР в рамках СССР ничего по факту не означало, это чисто хозяйственное распределение - на тот момент это вероятно было оправдано. Далее, референдум в Крыму проведен, может быть и не совсем в рамках общепринятых демократических процедур, но был весьма мощный прецедент с референдумом в Косово - не мы это придумали, мы были против - но америкосы и европейцы никак этот факт обойти не могут, они сами выпустили этого джина из бутылки. Почему если в том случае это возможно было сделать, то в случае с Крымом это не возможно? 
Конечно с точки зрения украинцев эти причины выглядят ровно так же как для нас в свое время выглядел раздел Сербии, но кого интересует их мнение? Даже они не смогут поспорить с тем что абсолютное большинство населения Крыма не хотело (и не хочет) жить в составе Украины.
А вот с Донбассом все несколько сложнее. Да это тоже бывшая территория России, но его передача в состав Украины состоялась несколько раньше, отношение к подобному референдуму с последующими результатами в мире было бы воспринято совершенно иначе, тем более что шок от этих действий в Крыму уже сошел бы на нет, и наверняка запад уже был готов к такому развитию. Со стороны местного населения, как мне видится, все тоже не так однозначно. 
Ну и наконец... это конечно печально очень, но и России это не нужно. Не в том плане что "живите там как хотите", а в том что России одной территории Донбасса с дружественным населением, при полной враждебности всей остальной Украины не нужно. 
Спасать Донецк, Луганск? И все? А как же Харьков, Одесса, Николаев и т.д. А если бы подобно Крыму, Донбасс вошел в состав РФ - разве в тех городах не началось бы подобного тому что сейчас происходит на Донбассе? И стоял бы точно такой же вопрос почему бы России не присоединить эти области. А Россия то вообще потянула бы это? Да при гораздо более жестких санкциях, и реальной подготовки евросоюза к войне. Это очень сложный вопрос, и как бы ни было это сложно - но остается пока только полагаться на местных - что они выдюжат и отстоят свою землю. А Россия как может им в этом помогает.
Направили декабристов в Сибирь - на каторгу.
Но жены поехали вслед за ними.
И пришлось им строить город.
... Всю каторгу испортили!
  • +0.63 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: zap от 16.08.2015 19:10:47Дональд Трамп - в первую очередь торгаш.
Если неоконы по привычке всё ещё прут буром по дорожке "максимизации прибылЕй", то Трамп уже понял, что надо врубать "минимизацию ущерба".

Трампу отпущена роль клоуна-возмутителя спокойствия, да он и сам на нее подписался. Шансов у него меньше, чем было в 1992 у Росса Перо. Помнит кто сегодня о нем? А ведь он тогда набрал 19% голосов. И по американской самой демократической системе голосования получил строгий ноль голосов выборщиков, а президентом стал Клинтон с всего-то 43% голосов. Клинтон и на второй-то срок прошмыгнул в 1996 не пройдя 50% барьер. Зато в 1996 опять же демократично Росса Перо не допустили к теледебатам... так что он удовлетворился 8% голосов и новой баранкой в пуле выборщиков.
Даже если Трамп не сойдет с дистанции, а сход в высшей степени вероятен, то его ждет та же дырка от бублика по выборщикам. Это сегодня вокруг него много шума, но сильные кукловоды на него не поставят. А вот сливки с того, как публика будет реагировать на эскапады Трампа, снимут --- так что Трамп этим пока на начальной стадии удобен. А потом? А потом телевидение потеряет к нему интерес кроме как получать чеки за платную рекламу. 
Отредактировано: Dobryаk - 17 авг 2015 07:12:55
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.58 / 35
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: 9k37m1 от 16.08.2015 11:52:31Внимательно изучил весьма согласованную позицию оппонентов, назову их обобщенно партией "самивсёсами".
Для удобства сделаю краткое резюме, без эмоций и передёргиваний (стараюсь, по крайней мере). Прошу критиковать.



  • Украина не имеет существенного стратегического значения для России





Да.

Цитата: Цитата
  • В то же время, России "нужна вся Украина" (зачем и в какой форме - обычно не уточняется, но подразумевается, что в форме сильного и независимого и от России, и от Запада государства).




  • Это форма ухода от обсуждения вопросов "присоединения" частей Украины. Которые не нужны ни в составе Украины, ни поотдельности не нужны.

    Цитата: Цитата
  • Украина не имеет существенного стратегического значения для Запада




  • По завершении импортозамещения (включая потоки) и актуализации таможенных процедур на российско-украинской границе - да.

    Цитата: Цитата
  • Запад не сможет в силу ограниченности ресурсов обеспечивать управляемость Украиной в течение длительного времени ("не хватит денег кормить Украину")




  • Западу просто не нужно будет вкладываться в содержание и обеспечение в виду отсутствия какой-либо выгоды.

    Цитата: Цитата
  • Население Украины очень субъектно. Оно прямым демократическим путём (выборы на Украине в целом всегда честно и без существенных искажений отражают настроения населения) избрало себе хозяев в лице Запада и США, оно прямым демократическим путём приняло решение воевать с Донбассом, и если Запад не сможет обеспечить населению достойный уровень жизни - то население сменит хозяина на другого. Все действия мировых акторов (США, Россия, ЕС) на Украине вторичны и определяются решениями населения Украины.




  • Оно (население) просто несет коллективную ответственность за все то, что происхолит на территории их проживания. В том числе и за действия мировых акторов.

    Цитата: Цитата
  • В то же время, население Украины, принимая такие судьбоносные для своей страны решения в порядке прямой демократии (о статусе колонии, о начале тяжёлой войны), не видит себя частью своей страны, или же видит в лице своей страны (государство) некое зло для себя лично, и тем самым отделяет себя от государства. Оно (население) крайне инфантильно и неспособно принимать какие-либо решения и нести за них ответственность, и в этом причина многих его бед.




  • См. выше.

    Цитата: Цитата
  • Стратегия победы России в украинском конфликте заключается в том, чтобы ничего не делать. США устанут кормить Украину, украинцы устанут от снижения уровня жизни, и Россия в конечном счёте получит "всю Украину".




  • По завершении импортозамещения (включая потоки) Украина становится безразлична. Это совсем не борьба и победа в этой не борьбе не предусмотрена. Стратегическая задача сделать Украину безразличной всем. Как только эта задача будет выполнена - это будет выполнением стратегической задачи, а не победой, которая подразумевает наличие проигравшего. (Шахматистов ведь не интересует мнение "взятых" фигур, так и мировых акторов не интересует мнение украинцев, хотя проигравшими будут именно они.)
    Отредактировано: ILPetr - 17 авг 2015 07:18:11
    "Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
    • +0.72 / 13
    Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 11, Ботов: 90
     
    MAPKOBKA , Mordorec , Rat Rad , Vladislav , _taras_ , madmis1 , olenevod , physchem , svetliy1963 , van_daeb5f , Асгл , Михай , Последний гад