Украина и украинско-российские отношения

204,587,770 347,989
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3312047 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Тред №992389
Дискуссия   135 0
Разделённый народ. Ещё раз о правильной постановке украинского вопроса

 
…На самом деле, посмотрев несколько аналитических программ (не самых, кстати, плохих) на отечественном телевидении и ознакомившись с целым ворохом печатных и интернет материалов, по-прежнему так и не могу понять, отчего вопросы о несчастной украинской территории до сих пор рассматриваются исключительно как попытки разобраться в некоем «украинском выборе», хотя никакого «украинского выбора» там нет и не может быть просто, простите, по определению.
Начнем с самого простого, т.е. с самого начала, извините меня, пожалуйста, за тавтологию.
Итак.
Кто и за что, пардоне муа за мой французский, «скакал на Майдане»?!

И ответ тут до безобразия банален и предельно прост. И дается, что называется, «по аналогии».
Это делали те же самые люди с теми же самыми убеждениями и по тем же самым лекалам, которые ходили с плакатиками, кричали и хлопали на митингах и пытались точно также «уйти в ночь», «ставить палатки» и «жечь покрышки» где-нибудь на Сахарова и Болотной в городе-герое Москве.
И отнюдь не случайно все это наше отечественное болото из края родных осин побывало, отметилось, позавидовало и отчасти даже «поскакало» потом и в Киеве.
И, кстати, смотрелось там – от Андрея Макаревича и Ксении Анатольевны Собчак до, земля ему пухом. Бориса Ефимовича Немцова – вполне себе органично.
И уже поэтому не надо мне говорить о каком-либо самостоятельном «украинском европейском выборе», с которого вместе с пресловутой «евроассоциацией» и начинался нынешний украинский бардак. Ибо этот «выбор» абсолютно аналогичен «выбору» наших «креативных демократов». И нет никаких сомнений, что если б случилось какое дерьмовое чудо и эта публика каким-то образом дорвалась до политической власти в Москве, то бомбила бы она каких-нибудь «ватников с уралвагонзавода» или жгла «колорадов с Кубани» ничуть не менее жестоко, чем это делают сейчас киевские «жидобандеровцы». Чтобы в этом убедиться, вовсе не обязательно ехать на Украину и/или в Донбасс. Довольно зайти в какой-нибудь Фейсбук и почитать, что пишут эти милые интеллигентные люди в своих «ветках». Если уж они за какой-нибудь сраный, простите, «хамон» готовы восемьдесят пять процентов своих соотечественников под шконку загнать, то вы можете себе представить, какое «чека» бы они устроили, тупо дорвавшись до власти и почувствовав себя гауляйтерами?!
У меня лично – фантазия довольно богатая.
Я могу.
И не победили они тогда в Москве вовсе не потому, что у них не было «боевого отряда» в лице каких-нибудь национально-озабоченных «западенцев»: роль этой публики в украинских событиях вообще изрядно преувеличена. Они вон даже стишата про «никогда мы не будем братьями» на великом и могучем русском литературном языке кропали. А рейтинг той же «Свободы» там, на Украине, даже после «победы национальной революции» ниже, чем у радикал-девиантов Ляшко. Не победили они в Москве по одной простой и предельно примитивной причине: в Российской Федерации ко времени «болотного бунта» худо-бедно сложилась реальная и легитимная в глазах народа государственная власть. Которая понимала, пусть и не полностью, что (кроме привычного для всех без исключения постсоветских элит «дерибана имущества и ресурсов») она так или иначе должна отстаивать интересы того самого большинства своего собственного народа, от имени которого, согласно Конституции, этой территорией руководит. А все, что может сделать в случае захвата власти крикливое и не сильно легитимное меньшинство с «милыми, интеллигентными лицами», так это осуществлять функции колониальной администрации, представляющей интересы «лидеров демократии»: ибо иных легитимных «авторитетов» у них просто нет.
А на Украине – такой государственной власти тупо не было, вот вам и все дела.
И поэтому крайне наивно рассматривать нынешнюю ситуацию на Украине как конфликт между «украинским (он же европейский) выбором» и «русским миром»: это один и тот же сугубо гражданский конфликт, что на Малой, что на Великой Руси. И «сепаратисты» сейчас на Украине находятся не в Крыму и/или на Донбассе: настоящие сепаратисты осуществляют сейчас «колониальное администрирование» в интересах своих англоговорящих суверенов в оккупированном русском городе Киеве, и вот это вот надо, хотя бы на уровне понятийности, очень и очень четко понимать.

http://www.odnako.or…o-voprosa/
Отредактировано: Внимательный - 08 сен 2015 14:30:52
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.24 / 24
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Александр_С от 08.09.2015 12:28:00"Ничто не ново под Луной"

Статья на ВВС: "Украинский кризис: разожгет ли кризис крайне правую угрозу"

Сначала описываются события под ВР, раненные, граната и прочее бла-бла-бла. Потом выводы:



Кеннеди убило КГБ. Ах нет доказательств? Тогда злой, разочарованный индивидуал Ли Харви Освальд... Знакомые аналогии, неправда ли?


Как известно Ли Харви Освальд иммигрировал на короткое время в СССР, жил
в Минске, работал на заводе и даже женился (и жену вывез в США). Так
сказать готовили спецконтингент что бы потом можно было СССР обвинить в
чем то такого уровня как убийство президента США. А это между прочим
тянет на Casus belli, при некотором желании конечно. И в первые часы
после убийства Кеннеди все шло по этому сценарию. СССР был громко
обвинен в этом преступлении в прессе. Но потом что то пошло не так. Эту тему
быстро закрыли и больше не поднимали. Не знаю как и зачем но подстава
изначально была именно под это.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 13
  • Комментировать
Гойко Митич
 
burkina_faso
Ouagadougou
Слушатель
Карма: +277.83
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 501
Читатели: 0
Одессит из «Сомали»
Новость   2.090 30
Одессит из «Сомали» проведет 12 лет в колонии
Источник: http://dumskaya.net/news/voevavshij-na-vostoke-ukrainy-odessit-iz-somali--050112/

К 12 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества приговорил на днях Приморский райсуд Одессы жителя города, который с июля 2014 по март 2015 года воевал с украинскими войсками в составе формирований «Оплот», «Славянский батальон» и «Сомали».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если это правда, то чего он с формой и секретными документами разъезжал по Украине?
  • +0.87 / 25
  • Комментировать
Сыч
 
russia
Н.Н
85 лет
Слушатель
Карма: +85.68
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 258
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 08.09.2015 12:12:37Далек от Светлого коммунистического будущего. Луис описывает- это да. Описывает будущее России в рамках  своего НЧМ. И я против такого бущего для своих детей. Есть другие предложения, в том числе и от нашего президента. А возражения типа- не нравится- Уе-те, т.б всем кому не нравится- путь открытый, ваш удел обслуживание, сельхозкластеры- это и есть технофашизм. Для нормального функционирования общества необходимы граждане всех профессий и специальностей. И никаких каст технолюдей- иначе технофашизм. Луис много чего наговорил, на мой взгляд уже на обновленную статью в УК.

        Какая каша у Вас в голове. Вопрос в том, что второго Днепрогэса, Краза, Моторсича, Антонова и т.д., когда КБ, предприятия, тысячи людей поднимались с места не будет. То что сохранится и сможет вписаться в рынок будет работать, но это будут жалкие крохи от гигантов Советской промышленности созданных приказом, в большом количестве не нужны будут технари. И никто никого не куда не гонит, но возможностей для т.н. технарей на Украине будет все меньше и меньше, и ехать придется за  работой, а не работа поедет к тебе. Никаких каст технолюдей не существует и существовать не будет, хотите ими быть идите учитесь(и работайте на благо России), не можете, не хотите -тогда пасти свиней. По моему все справедливо. А УК почитайте по внимательнее, Ваш взгляд Вас обманывает.    
  • +0.90 / 33
  • Комментировать
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Цитата: Кромежник от 08.09.2015 10:33:27Недавно по России 24 слезно повествовали про 100 000 казаков воевавших на стороне вермахта, об их печальных сутьбах при послевоенном интернировании в СССР и о поруганой вере. Что про них скажете?

Не знаю, что там по России-24 вещали, но могу сказать, что казаки, воевавшие на стороне Вермахта твари и мрази не меньше, чем нынешние укропитеки. Трудно абсолютно точно сказать, чем они все руководствовались, желанием самостоятельности, еще какими понтами, возможно 150 лет раскумаривания горцев и относительной свободы воспитали в них знакокачественность, подобную хохловской. Некоторые считают, что причиной является геноцид казаков с 1919 года, но забывают об их откровенном сепаратизме и заигрыванием с УНР и немцами, что собственно и стало причиной геноцида, а не наоборот.  Однако, в любом случае они являются предателями России, что подтвердил Верховный суд:
Цитата: ЦитатаОпределением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации

Измена России не прошла им даром, предатель есть предатель и к нему везде одинаковое отношение:

Сдача казаков англичанам и последующая выдача их советским войскам
Прошло 70 лет, но дело их еще живет, достаточно послушать дерьмоколлективы Коловрат, Русский Корпус, Сварожич и прочие.
Отредактировано: Кубаноид - 08 сен 2015 15:16:59
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +1.51 / 32
  • Комментировать
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 08.09.2015 12:45:33Излечение целого невозможно, дезинтеграция идёт как полураспад и процесс плохо контролируемый, можно только до поры до времени сдерживать, а затем....
Только вывод более здоровых частей, их "денацификация" и создание на их основе новых государств, независимых, и связанных между собой не более чем было в СНГ между разбежавшимися частями. (Зона бывших украинских государств.)

Все проверяется практикой, вот как интегрируют тогда и видно будет в каком направлении пойдут процессы.
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: aleksandr2011 от 08.09.2015 12:46:29Рады видеть)
Если можно попросить: напишите просто, что считаете нужным донести до форума...события, ощущения, мысли.

А че тут напишешь? Я , за пол года, впервые вылез из окопов. Приехал в мирную цветущую страну. В ней нет войны. В ней красивые радостные люди. Я отвык, честно. Мне нравится.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +4.61 / 115
  • Комментировать
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Creos от 08.09.2015 14:22:39хочется остаться ?
все зря ?
какие мысли ?

Хочется, да. И не зря все. Просто я ж это, женюсь. А семья заставляет задумываться о будущем. Я хочу что б мои дети жили в мире и спокойствии.И не на Украине. Войну я довоюю. Как смогу. Но поднимать экономику того что получится в итоге не стану. Думаю , что заслужил право на спокойную старость.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +5.43 / 125
  • Комментировать
размышляющий
 
Слушатель
Карма: +7.04
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 08.09.2015 12:56:10Что значит волей не волей ? они активно действовали против СССР и Русского народа, за что и были наказаны.
И власть в то время действовала крайне аккуратно кстати, поинтересуйтеь судьбою Харбинских Казаков Семеновцев, и судьбою Трехреченских казаков, вот удивитесь.

Можно поинтересоваться  судьбой донских казаков и тамбовских крестьян.Что то тут аккуратизм был только в уничтожении казачества как сословия,как служивого общества.В Тихом Доне иногда это глухо прорывалось!
Всему своё время
  • -0.19 / 14
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.30
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,359
Читатели: 3
Цитата: Azak от 08.09.2015 12:30:15А эти 100 000 казаков присягали Советскому Союзу как советский генерал Власов ? Были они клятвопреступниками ? Нет! Так как это до них домой в 18г. пришёл грёбанный майдан и пришлось валить с Дона затаив понятную ненависть на все, связанное с большевизмом. Воевали - да. Были расстреляны-да ибо волей-неволей стали врагами не только большевиков, но и бывшей Родины. Естественно это одна из больших трагедий порожденных все той же майданутой революцией...

Они сделали свой выбор. В стране гражданская война. Они встали на одну из сторон. И проиграли. И нечего винить обстоятельства. Это их сознательный выбор.
Кстати, церковники тоже мухлюют и передергивают. Ах, проклятые большевики попов расстреливали. Да, расстреливали. Только нынешние попы не уточняют за что. И создаётся ложное впечатление, что попов расстреливали за то, что тихо мирно в келье богу молились. Вовсе нет.
Церковники встали на одну из сторон в гражданской войне и проиграли. Строго по законам войны.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.14 / 39
  • Комментировать
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,513.87
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,996
Читатели: 1
Цитата: Rava от 08.09.2015 13:37:38Немного ободряющего для украинцев

Цитата.......
Об этом во время заседания правительства заявила министр финансов Наталья Яресько.

"Следует отметить, что при таком сценарии (4% реального роста ВВП) наш ВВП вырастет с нынешних 84 млрд долларов США до 600 млрд долларов США в 2040 году. А это уровень благосостояния такой страны как Швейцария на сегодняшний день", – сказала она.
......



Ссылка
Камрад Оттуда выслал Яреське калькулятор. Ничем другим эти цифры я не могу объяснить

Мало того что с цифрами Яресько "накосячила" так ещё чтобы получить такой-же уровень благосостояния как в Швейцарии надо население сократить до 8'137'689 человек (данные за 2014г. жители и приезжие) с 40 млн. человек до 8.14 млн. человек в Нэньке.
Вот где откровенный Геноцид порылся! 
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.39 / 23
  • Комментировать
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Свежее по Пургину (4)

Пургин: Меня выпустили без объяснений, как и задержали


"Я сейчас нахожусь дома, двадцать минут как зашел. Ситуацию буду комментировать завтра, сейчас не готов, так как впервые попал домой после четырех дней. Все эти четыре дня я был в МГБ под арестом", — сказал он.

В настоящее время бывший спикер Народного совета разбирает на своем телефоне SMS и звонки, которые остались без ответа — на протяжении нескольких дней сотрудники ведомства ни разу так и не дали ему сделать звонок.

Отвечая на вопрос, можно ли сказать, что сейчас его жизни ничто не угрожает, Пургин заявил: "Теоретически да".

Пургин не стал отвечать на вопрос о причинах его ареста. "Давайте я прокомментирую это завтра, сегодня я беру тайм-аут. Я сейчас не готов физически думать. Моя супруга со мной и Александров также со мной", — добавил Пургин.

Однако ещё на несколько вопросов Пургин все таки согласился ответить...
  • +0.22 / 10
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Пургин подтвердил, что четыре дня был под арестом в МГБ ДНР
Источник: http://ria.ru/world/20150908/1237988061.html

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Экс-спикер парламента Донецкой народной республики Андрей Пургин заявляет, что сейчас "теоретически" угрозы его жизни нет и обещает рассказать о причинах его ареста и пребывания в МГБ ДНР в среду, об этом он сообщил РИА Новости по телефону.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.83 / 8
  • Комментировать
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,299.05
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,135
Читатели: 11
Цитата: Александр_С от 08.09.2015 07:39:18Это - откровенная ложь, которая не к лицу модератору. Каждый год, начиная с 1991, большинство голосовало за кандидатов, которые обещали "русский, как государственный" и дружбу с Россией.

1. Вы рассматриваете только выборы президента. А весь остальной политикум? Он у Вас "как бы не считается".
2. "союзное государство" это отказ от суверенитета и незалежности, "дружба с Россией" просто слова, которые надо произнести и которые ни к чему не обязывают.


Цитата: Александр_С от 08.09.2015 07:39:18... Собственно в 2010 он пришел во власть именно с такими лозунгами. Опять за него большинство голосовало, при том, что это большинство понимало, что он урод еще тот.


Если на протяжении 20 лет последовательно голосовать за одних и тех-же уродов заведомо зная, что они уроды - то и политическая система получится уродская. В кабине для голодования каждый принимает решения сам, наедине с бюллютенем, авторучкой и своим разумом (совестью, серцем).

Опять делаете вид, что кроме президентских выборов (вишенка на тортике) никаких других не было. Политическая система формируется на всех выборах, президентские фиксируют status quo.


Цитата: Александр_С от 08.09.2015 07:39:18 А вот это - опять Ваши фантазии, ибо если бы это было правда, то власти провели бы референдум (на котором по Вашему мнению большинство проголосовало бы против русского и навсегда закрыло бы вопрос). Но достаточное количество подписей на проведение референдума было собрано дважды и дважды власти отказались проводить референдум, т.к. всем однозначно было ясно, что большинство проголосовало бы за русский - как второй государственный.


Что было-бы - это спекуляции:
1. Может так, а может и эдак. Особенно если граница проходит недалеко от фифти-фифти и народ не доволен властью.
2. Принципиальное нежелание властей допустить использование такого механизма как референдум, независимо от вопроса.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.67 / 16
  • Комментировать
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №992457
Дискуссия   641 53
К вопросу целесообразности продвижения русского мира и русской идеи на окраинах русской Ойкумены в 1991-2014 годах.

Это было просто бесполезно.
Тех, кто чувствовал свою принадлежность к России - того и так ни в чём убеждать не надо было.
Эти свои - которые в Россию просто верят.

А остальным - ну какие аргументы можно было привести ?
Объективно - на Западе жили лучше.
И пропаганда Русского Мира - была напрасной тратой наших скудных средств.
Нам нечего было противопоставить на тот момент.
Давайте будем честны - нечего.
И мы просто вынуждены были платить транзитную и технологическую ренты (оброк) своим окраинам, это те средства - на которые они и жили.

Эти времена закончились.
Теперь мы уже вполне на уровне с Западом, в чём-то даже привлекательнее его.
Только пропаганда России идёт от противного - мы должны говорить правду и только правду - ничего, кроме правды.

Правда - что мы не можем (и не будем) выдавать каждому и сейчас по комплекту красных кружевных труселей.
Правда - что мы не можем предложить социальные пособия и собес.
Правда и то, что мы не можем восстановить разрушенное на окраинах, сделать их пригодными для комфортного существования нынешнего количества населения.
Это - такие неперспективные деревни.

Но мы можем спасти тех, кто готов спастись.
Всех, кто готов работать и кто разделяет традиционные ценности нашей Цивилизации  - людей любой национальности, расы и цвета кожи.

А страшная правда - в том, что нам просто нечего предложить непроизводящему населению.
Содержать и кормить мы его не можем.

Кто не работает - тот не ест.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 08 сен 2015 23:27:32
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +4.15 / 109
  • Комментировать
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 08.09.2015 12:00:04Менее 5% за Витренко - это показатель. Потому как для 95% избирателей укры: Украина - не Россия. А в какой позе "не Россия" - это уже индивидуальные нюансы каждого свидомого укра.


 Ради такого я даже из r/o выйду. В 2006 году я трудился в одной из ОИК Донецкой области. Н.М. Витренко держала крепкое второе место по "моему" округу (и области). И это время странным образом совпало с моим личным прекращением поддержки партии Н.М. Витренко.

 Как бы помягче, представители В.Н.М. (а это была руководитель городской организации Партии) оказалась не слишком далекой, незнакомой с избирательным процессом (даже почитать Закон о выборах им сил не хватило, не говоря уже о "прочитать" или "понять"). Один только тезис после оглашения результатов по Украине 2,97% у ПСПУ при проходном 3,00% "Янукович уже заявил, что отдаст нам 0,3%, и мы пройдем в парламент", многое говорит о серьезных умственных способностях гражданки. А руководителей я привык мерить по приближенным.
 2014 год подтвердил мои догадки, когда в критичные дни марта на одном из митингов было объявлено, что Наталья Михайловна очень занята
в Крыму (да, без нее там вообще никак бы не обошлись), но мысленно она с нами. Спасибо. Опять же, как я понимаю, хотела вместе с Колесниченко претендовать на какой-нибудь статус в Крыму (Крымчане, кстати, как там, Колесниченко прошел, нет?).
 К тому же надо посмотреть, чем и где занимается сын показателя русскости граждан букры, надежды русского мира Натальи Михайловны Витренко, Юрий Юрич.
 Отзывы о депутатах, прошедших в местные советы по спискам ПСПУ резко негативные, и не потому, что лезли с русскостью или мешали воровать.
 Русский блок - еще одна печальная история. Общаться не приходилось, но агитация всегда была крайне слабой, лидер Донецкой организации был совершенно лишен всяческой харизмы. Какие-то места на местных выборах брали, без особого толка.
 И да, ПР активно задвигала или поглощала партии или лидеров, которые выдвигали в качестве тезисов близость к России, русский язык как второй государственный и проч. Да, ПР использовала стремление восточных регионов (и Закарпатья, вы будете смеяться) в качестве морковки, привязанной перед мордой осла.
 Должна ли была Россия и поддерживать и двигать своих людей? Слово "должен" тут неприемлемо, хорошее слово "следует". Вопрос в том, какие цели преследуются государством и какие методы государство готово использовать для получения влияния в других государствах.
 Агентурный метод влияния  не джентльменский, а Россия всегда играла по-джентльменски. Поэтому скидки на газ, вложения в  экономику (даже в аспектах, где было выгоднее вложить в свое производство и загубить "партнера"). Мне казалось это очевидным. То есть, явные признаки выгоды были, но для их осознания нужно было уметь читать и думать. Читать нынче не в моде, в моде нынче яркие картинки.
 Стоило ли России действовать иначе? На обывательском уровне эти разговоры смысла не имеют. Ставившиеся задачи выполнялись или не выполнялись.
Могла ли Россия создан сильное пророссийское движение в противовес БЮТ, НУ и в качестве конкуренции ПР? Да. Был ли электоральный потенциал? Да!
 Ставилась ли задачи? Никто не знает.
Ответственным розданы печеньки или розги, в зависимости от.
 А вы про ПСПУ.
 

России Украина была нужна, полагаю, и сейчас нужна. Игра "вся моя или не доставайся же ты никому!" в самом разгаре.
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +2.18 / 42
  • Комментировать
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 08.09.2015 15:44:25.......
Так что в Украине через максимум пару лет наступит идеальный для крупных инвесторов порядок.
1. Доступная, квалифицированная и крайне дешевая рабочая сила.
2.Полнейшая подконтрольность руководства страны.
3. Полнейшая защищенность вложений.
4.Близость места производства к местам реализации продукции. Удобные транспортные маршруты.
5.Доступность энергии(действующие АЭС, пдюс если нужно построят еще несколько возложив на бюджет Украины), наличие поставок энергоносителей из России.
6. Наличие полезных ископаемых как в самой Украине, так и рядом .
7. Политическая стабильность.
 .....

— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…


— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн. ...(c)

P.S. Аэропорт - это типа в седьмых....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.18 / 52
  • Комментировать
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Tibrus от 08.09.2015 08:59:19вот читаю, читаю..вроде складно все пишите, но как так получилось, что украина выбирала все хуже и хуже элиту, а Россия все лучше и лучше? Везение? Вспомните что, по- моему, Суворов говорил. Нет, камрад, не сходится ваша теория с суровой действительностью. Совсем не сходится. Да и майдан в 2004 хочу вам напомнить. Кто тогда пришел к власти, ась? Или вы хотите сказать, что в 2004, что в 2014 5000 рагулей заставили всю страну принять их решение? Не, народ всегда достоин своего правительства. И не иначе.

О чём это вы? Т.е. президентов США, Польши, Франции, Германии, и ещё хрен знает чего без устали летавших в Киев и паривших мозг Кучме и Яныку вы называете рагульём? 5000 человек на зарплате были мезансценой на фоне которой и происходила пьеса. Если перенести ваши высказывания в театральную плоскость, то вы утверждаете, что декорации управляли зрителями. Я бы всё таки по старинке говорил о режиссёрах и постановщиках, а они даже на территорию ВГН не заявлялись. Всё больше из-за океана управляли. Может помните скандалы вокруг Кучмы того времени пропажу Гонгадзе, плёнки Мельниченко, продажу Кольчуги... Для чего эти скандалы раздували СНН и другие СМИ?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.90 / 15
  • Комментировать
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 08.09.2015 16:36:51К вопросу целесообразности продвижения русского мира и русской идеи на окраинах русской Ойкумены в 1991-2014 годах.

Это было просто бесполезно.
Тех, кто чувствовал свою принадлежность к России - того и так ни в чём убеждать не надо было.
Эти свои - которые в Россию просто верят.




Скрытый текст

Только пропаганда России идёт от противного - мы должны говорить правду и только правду - ничего, кроме правды.

Правда - что мы не можем (и не будем) выдавать каждому и сейчас по комплекту красных кружевных труселей.
Правда - что мы не можем предложить социальные пособия и собес.
Правда и то, что мы не можем восстановить разрушенное на окраинах, сделать их пригодными для комфортного существования нынешнего количества населения.



Скрытый текст

И мне родители в детстве говорили, что правду говорить всегда выгоднее, чем неправду!

Объявили бы в Киеве на весь мир, что на Украине идёт война, и можно было бы с честным взором и на полном основании половине Украины переехать в Европу как беженцам от военных действий. Кому-то жить на пособия, а кому-то и пристроиться даже не дворником, а продавцом или водителем. Тем более, "борцы с путинским режимом".
А сейчас поздно! Арабы всю малину испортили. И пособия беженцам европейцы режут, и работать мигрантов уже заставляют. Куда теперь бедному свидомому податься?!
А ещё в украинских СМИ говорят, что скоро России конец. И можно будет туда заселяться и брать земли сколько захочешь! Врут или нет?! А то глазом не успеешь моргнуть, как китайцы "пустующие территории" заселят!
Отредактировано: Сергей Быков - 08 сен 2015 19:04:01
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.99 / 18
  • Комментировать
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 08.09.2015 16:48:17Витренко я привел в качестве примера. Не исключаю, что она была тупой и недалекой женщиной. Маргиналом одним словом. Но вся хитрость в том, что НИКТО кроме неё лозунги плотной интеграции с Россией не поднимал. Весь остальной паноптикум политикум крутился вокруг "це европы". 
Вот в чем вся хитрость. В отсутствии всякого желания развивать интеграцию с Россией. Только шлях в Европу.....


  Еще раз, ПСПУ в 2006 году держала крепкое второе место в голосовании в Донецкой области, и в сумме с ПР там как бы не 80% было. Плюс мелочевка. Поэтому потенциал был. Только используй.
 Почему сами не создали мощную пророссийскую партию? Я Вам страшное скажу, даже чтобы организовать вшивый политический митинг "За всё хорошее против всего плохого", организатор должен привести каждого 10 человека. Которые будут махать флагами, когда надо аплодировать, когда надо кулаком трясти, когда надо кричать "ура, на штурм".
 Для организации партии нужны три вещи. Ну, вы знаете. Плюс "Регионы" с баблом, админ. ресурсом и правильными лозунгами.
 Почему не нашлось меценатов? По той же причине, по которой за 20 лет Украина не сделала ничего значимого в области экономики. Потому что Союз оставил богатое наследство, можно было не строить, а прожирать. Чем благополучно и занимались.
 А России нужно было строить и воевать. К счастью, нашлись здравые люди, которые это понимали. Почти по Сталину "Мы должны пробежать это расстояние за 5-10 лет, иначе нас сомнут."
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +1.05 / 23
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 79
 
Domin , OlegNZH-2 , Vaal , ну_так_вот_жеж