Украина и украинско-российские отношения

204,608,237 348,058
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3345389 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 сен 2015 17:39:42
...
  sasha Rivne
Цитата: Урфин от 26.09.2015 15:35:36Твоими бы устами, да медку бы зачерпнуть. Только что то мне подсказывает, что всё обстоит немного не так. Я понимаю, что погеройствовать там есть кому, и много. Только танков осталось на одну попытку. И мы будем смотреть на вразумление вашей нации другими способами. Кому то они покажутся более чудовищными, нежели быстрая и относительно безболезненная смерть на поле брани. Но иного способа возбудить желание включить мозг нету. Потому нужен карантин, и состояние удручающей нищеты - как апофеоз всего содеянного собственными руками. Сало уронили! Хероям сала!

 Я сужу со своей колокольни и описываю настроения местных жителей. Верите вы или не верите - мне глубоко насрать.
Как там думают в Днепре или Киеве мне неизвестно да и неинтересно. Украинский язык преимущественно распространен - только до Збруча. Ни один нормальный западенец дапльше Збруча воевать не будет
Отредактировано: sasha Rivne - 26 сен 2015 17:41:05
  • +0.22 / 33
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 сен 2015 17:57:22
...
  sasha Rivne
Цитата: Старый кэп I от 26.09.2015 15:47:08Саша, а как же кафе "Крыивка"? Оттуда можно фото выкладывать?
Или вы уверены, что там что-то изменилось - и в интерьере, и в головах завсегдатаев?
Или позволите сделать фото из г.Львова в день рождения Бандеры?
Или в годовщину образования дивизии СС "Галичина"?
Я думаю, что искать бандеровцев в этих ситуациях - напрягаться не надо будет

Вы знаете сколько Криївка на єтой волне бабла скосила? Попала так сказать в трентУлыбающийся
Ві знаете сколько желающих сфотографироваться. в бандеровской форме и со шмайсером?
Там нет завсегдатаем - там одни туристы!
А потом еще и в ютуб віложить?
Не удивлюсь. если єтих кафе Криївок во Львове уже десятки
По поводу факельных шествий.
Я во Львове учился с 1986 по 90-й.
И даже при СССР всей группой дружно ходили на шествме с факелами . с учителями и прочим.
Тогда оно имело совершенно другой подтекст
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.81 / 41
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,876.79
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Цитата: sasha Rivne от 26.09.2015 15:29:01Не , не вижу и сейчас

Но скакали ведь, не будете отрицать.

И вы относитесь к этому как к моде, без осуждения.
И АТО вы не осуждаете.
Воевать "ни кто не хочет", это сейчас, когда по мордам получили.
И "мода" на скачки стухла, по тому что кушать хочется. 

Я раньше думал что это анекдот:
-А яка нация за три рубля ридного тату, та маму продаст?
-зате ми гарно пісні співаємо.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.16 / 48
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: sasha Rivne от 26.09.2015 15:29:01Не , не вижу и сейчас

Саш , а расскажи о захватах церквей в Ровенской и Тернопольской областях.
Вот пару дней назад опять бойню устроили в Катериновке.В прессе пишут , что в больнице человек 15, а по факту больше 100 с серьезными травмами.Конечно , сам факт такого количества пострадавших говорит  о их не проукраинских настроениях .
Но разве ты этого не видишь?
Цитата: ЦитатаЗахвачена церковь Георгия Победоносца в селе Катериновка Кременецкого района Тернопольской области.
Незаконное вторжение представителей «Киевского патриархата» и боевиков «Правого сектора» в храм Украинской Православной Церкви произошло в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

утром 21 сентября  община УПЦ во главе с настоятелем священником Сергием Гладуном молилась за богослужением на прихрамовой территории, чтобы не провоцировать конфликт со сторонниками «Киевского патриархата»,

Вечером верующие Украинской Православной Церкви собрались у храма, чтобы провести крестный ход.  «Правый сектор», а также прибывшие им на подмогу бойцы батальона «Тернополь» и «Национальной гвардии» атаковали молящихся, применяя газовые баллончики и силу.   В результате одному человеку разбили голову, другому сломали руку, десятки верующих серьезно пострадали, многие обратились за медицинской помощью. Милиция в бойню не вмешивалась и, по данным очевидцев, даже поддерживала действия нападающих.
http://pravlife.org/…polshchine
Отредактировано: Райдо - 26 сен 2015 18:09:11
  • +2.21 / 41
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Serega от 26.09.2015 14:53:18Бряхня. Поэтому официального сообщения Аэрофлота и нет.

Во-первых, посмотрите на приведенную Вами фотку табло. Там рейс SU 1838 посчитан дважды.

Во-Вторых, вот Вам ссылка на табло аэропорта Шереметьево  http://www.svo.aero/…0&day=26-9

И картинка под спойлером.


Скрытый текст


С табло Одесского аэропорта. http://www.odessa.aero/ru/iboard


Скрытый текст


Сейчас пока проверял по РБК в новостях зачитывают номера отмененных
рейсов в/из Киев, Харьков и Одессу причем не только аэрофлотовских но
уже и украинских авиакомпаний. Сообщают что официальных заявлений
и объяснений все еще нет. Надо думать скоро будут...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.36 / 6
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: shadanakar от 26.09.2015 16:03:08Вопрос, встречный нескромный, если в украинской армии достаточно патриотов готовых разносить всё и вся, что же это за волны мобилизации над страной разносятся? Но этого мало. Вот уже мобилизация идёт, а почему там в зоне АТО находятся в товарных количествах наёмники причём массово - поскольку белых наёмников не хватает засылают чернокожих.

Вы не совсем правы. На каждый "активный штык" на передовой требуется не менее 3-4 бойцов в службах обеспечения. Если такой пропорции не будет, бойцы на передовой - просто мясо, что у успехом неоднократно доказывали ЗСУ. К ВСН такая логика не совсем применима, так как ВСН, при всем уважении, только сейчас  превращается из партизан в армию. Говорить о мифических наемниках со стороны Украины просто смешно, ибо у них денег на прокорм резервистов не хватает, какие уж тут наемники. "Добровольцы" из разных стран едут не из-за денег, а из-за ненависти к России или нацистских взглядов.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.28 / 22
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 26.09.2015 11:31:37Президент Белоруссии поздравил президента Украины с 50-летием и выразил надежду на то, что Порошенко сможет обеспечить благополучие украинского народа.

Президет Белоруссии тоже носит украинскую фамилию.
А еще несколько лет назад, когда Бандера со своей ДУПой были официально признаны борцами за свободу Усрании, я задал вопрос на белорусской ветке, почему молчат белорусские власти и лично бацька, ведь эти хэройи жгли население Белоруссии как дрова. По существу никто из сябров ничего не сказал, зато с их подачи я попарился недельку.
Как показало время, молчаливое (и то не всегда) поощрение какляцких нацистов - это последовательная политика жэстачайшэга та величайшага ампаратора всея Белой Руси.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.53 / 51
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
Джемилев потребовал от Донбасса отказаться от электричества ради освобождения Крыма
Источник: http://www.politnavigator.net/dzhemilev-trebuet-ot-donbassa-otkazatsya-ot-ehlektrichestva-radi-osvobozhdeniya-kryma.html

Чтобы выкурить оккупантов из Крыма, одной продовольственной блокадой не обойтись.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Об этом в интервью киевскому журналу «Фокус» заявил Мустафа Джемилев, депутат ВР по спискам Блока Петра Порошенко.

Полный текст
  • +1.32 / 27
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 26.09.2015 16:48:28Действующего (убивающего людей) конечно можно, и спасибо тем кто это делает.
А вот простую, скажем, санитарку из районной больницы, посмотревшую видео с голым казаком и возненавидевшую после этого (вместе с огромным количеством населения - уж не знаю, какой там 25 кадр был или ещё что) русских, но ничего фактически не сделавшую, которая сейчас уже предпочитает не вспоминать о своём временном помешательстве, называть, как это принято на ветке, "врагом", "фауной, от которой надо очистить земли", "генетическим мусором" и т.п. у меня лично язык никогда не повернётся.

9к37m1 вы это будете матери солдатика, которому выстрелила в спину подобная санитарка, рассказывать.
Тут была пара скринов, когда укро - медички в картинках рассказывали как они убивали наших лекарствами. 
Я  не знаю как говорить цензурно - в общем, когда мучаешься от левых лекарств, это очень плохо, есть печальный опыт, спасибо "качественному" медицинскому образованию в Краснодаре. 
Когда просто бежишь с автоматом и свет тухнет, наверное проще.
Есть масса способов гадить изподтишка. Вы лично поручитесь, что  такие вот "санитарки" не будут убивать наших?
А санитары? А прочие граждане? Я - нет. 
Это не "временное" помешательство. 
Забор с крокодилами. И сами. Все - все сами.
Республикам - поможем. 
Остальные - пусть выживают сами.
Заметьте  - не "дохнут", не "выжечь всех". а просто выживают сами. Без пропуска на нормальные территории, дабы не заражать. 
Сколько из них останется...
Мне сильно больше жаль наших пацанов в Чечне, надо которыми издевалась эта мразь.
Есть понятие коллективной ответственности.
Я - отвечаю за Россию
Они - за Украину.
И, слава Богу, не вам их убирать из списков "На ответ".
Я не в первый раз у вас вижу лейтмотив " ну, не все они плохие. Давайте их к себе возьмем а там разберемся ". На*уй  - это вот туда. 
Вас Борис Надеждин не родственник?
Сначала - ответить. Сполна.

За 90-е. За наши распиленные стратеги, за оружие в Чечню, в Грузию, за наемников в Чечне, за русофобскую политику, за воровство...за наших убитых  888...там такой ворох набирается...мало не покажется.
Мы ответили за свою глупость в девяностых - девяностыми. 
И погибло нас столько....хватило чтобы прозреть.

Пришла пора рассчитываться. Украине. 

И прости меня Господь, я буду улыбаться. 
Отредактировано: Anton_1987 - 26 сен 2015 19:11:50
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +2.43 / 98
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: 9k37m1 от 26.09.2015 16:54:24Послушайте - добровольные вояки и особенно "волонтёры

Мы же типа материалисты  люди чисел  , детерминизма и все такое. Все  имеет свою причину и следствие . Настрония на Укре есть интегральный показатель общества а правительство  это коллективное сознательное оного. Говоря простым языком "без причины и чирий не соскакивает" Да, даже простая санитарка виновата когда рассказывает анекдоты про кацапов,когда говорит  "эти москали и сепары". Ответственность -коллективная  , также как победы и достижения -коллективные.
Отредактировано: Андрей Ка - 26 сен 2015 19:04:22
  • +0.33 / 20
Creos   Creos
  26 сен 2015 19:03:46
...
  Creos
Тред №999425
Дискуссия   62 1
Киев Жуляны всего  27 рейсов в день, из них  9 рейсов российских компаний на Москву. 30% загрузки аэропорта давали.

Киев Борисполь на Москву 13 рейсов, из них 3 МАУ

Одесса 11 рейсов на Москву,из них 1 МАУ. Всего 24 вылета из аэропорта, российские комипании давали 40% загрузки.

Цены на авиабилеты у них взлетят.

МАУ коломойши в профите.

Аэропорты Жуляны и Одесса курят бамбук-траффик пойдет через МАУ Борисполь
Отредактировано: Creos - 26 сен 2015 19:12:22
  • +0.96 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №999427
Дискуссия   94 0
ДНР не ждет от ближайшей минской встречи кардинальных сдвигов в переговорном процессе


Руководство ДНР не ждет кардинальных сдвигов в переговорном процессе на встрече в Минске 29 сентября. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.


«Мы находимся в процессе. Ждать каких-то быстрых результатов или подписания документов, а также что будут какие-либо резкие кардинальные изменения, не приходится», — заявил он.

По словам Пушилина, шансы на подписание документа об отводе войск сохраняются, но в этом вопросе многое будет зависеть от благоразумия украинской стороны.

«Для нас сейчас важно, чтобы этот процесс («Минск-2″ — прим. ДАН) сохранялся, иначе при выходе из минских соглашений любой из сторон — это война», — заключил спикер парламента.
Дан
  • +0.63 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.56
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: sasha Rivne от 26.09.2015 15:57:22Вы знаете сколько Криївка на єтой волне бабла скосила? Попала так сказать в трентУлыбающийся
Ві знаете сколько желающих сфотографироваться. в бандеровской форме и со шмайсером?
Там нет завсегдатаем - там одни туристы!
А потом еще и в ютуб віложить?
Не удивлюсь. если єтих кафе Криївок во Львове уже десятки
По поводу факельных шествий.
Я во Львове учился с 1986 по 90-й.
И даже при СССР всей группой дружно ходили на шествме с факелами . с учителями и прочим.
Тогда оно имело совершенно другой подтекст

Естественно, туристы... с Центральной И Западной Украины, в основном (поляки в подобном кафе?!?!) И таких кафе - с бандеровской символикой - во Львове не один десяток.. И в Одессе... И в Ровно.. И в... (нужный областной центр Украины вписать, не ошибетесь).
Ну, раньше - ходили с учителями и прочим
Сейчас - с портретами Бандеры, Шухевича, Шпетицкого, с эмблемами дивизии СС "Галичина", с руной Вольфсангель на рукаве, с мазепинкой на голове, с балаклавой на морде...
Какая большая разница между "раньше" и "сейчас", не находите?
  • +0.89 / 23
RusBear
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +583.07
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 1,059
Читатели: 1
Цитата: Леон от 26.09.2015 15:39:03Я знаком лично со множеством богатых людей Харькова, в т.ч. депутатами разных уровней.
Женя Мураев - единственный, кому я могу подать руку. И знакомством с кем я горжусь. 
БЮТы-Шмюты, Свободы, Удары - негодяи, каких поискать. Все. Без исключения. Бывшие члены ПР - предатели и двуличные твари. 
Но Жека умный. Сколько имел с ним дело, он - честный. Ну, во взаимоотношениях со мной, по крайней мере, с 06 года ни разу не обманул. Ни разу не нарушил данное слово.
http://glav.su/forum…age2119473


На приведенном видео (Шустер-Live) в посте, на который Вы ответили, он единственный не "корчил рожи" (выдавал эмоции, если точнее) ни при своем выступлении, ни при прослушивании позиции оппонентов (хотя правильнее было бы написать "других"). Всё это шоу я просмотреть не смог (слишком много туфты гонят, однако), но людей, способных заниматься политикой там было трое: Е.Мураев, Шустер и еще одно толстое тело в деловом костюме, сидящее рядом с клоуном в комуфляже. Даже Кравчук в лице менялся, видно постарел сильно.
Отредактировано: RusBear - 26 сен 2015 19:25:13
  • +0.71 / 7
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 26.09.2015 17:03:44И пацанов в Чечне значит, тоже они мучали - простые санитарки из Киева. Хмм - а ведь логично...
Ну и, конечно же, из Краснодара вам очень понятно, что каждый житель Украины спит и видит, как бы москаля лично убить или замучать.
Тут спорить не о чем - это ваша религия, и вам не нужны никакие аргументы. Живите с ней, мне-то что?

PS Лучшей и основной категорией гостей в Крыивке всегда были туристы из Москвы. Это так, к слову.

Да, давайте каждому выделять 12 присяжных, судью...а не упадет ли слезинка невинного ребенка...
Хватит. Зае/ало. В корень. 
Страна мается русофобией..убивают русских...было over9000 предупреждений, что так не надо?
Ребята, не обижайтесь на ответку, как минимум, на исключение из списка "свои". 
Дохнете...голодно...не хватает на социалку - сами, все сами. Хоть землю жрите. 
А мы посмотрим со стороны, и будем возглавлять дерибан вашей страны..
Есть понятие Коллективной ответственности. 
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +1.47 / 54
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: 9k37m1 от 26.09.2015 17:07:52А ежели она киевских алкашей и зеков, которых приведут в тубдиспансер, от туберкулёза лечит? Или вы думаете, что каждый врач на Украине денно и нощно лечит хероев АТО?
С её зарплатой в 1700 грн и с коммуналкой 1200, кстати, может, сами ей посоветуете, как оставить ещё деньжат из зарплаты на помощь хероям?

Понимаете, какая штука.. Понятия государство, народ, гражданство - они ведь придуманы не только за ради ништяков.. Они - подразумевают и такую интересную вещь как коллективная ответственность всех членов сообщества - за деяния этого сообщества. И если ты себя к нему причисляешь - то отвечать будешь за него, как за себя.. Увы - закон такой, не нами придуманный. Что - все жители Дрездена были ярыми нацистами? Жители Сонгми - поголовно поддерживали Вьетконг? Уж прям все наши пленные, погибшие в лагерях - были идейными коммунистами и сталинистами? Немчура в послевоенные годы - вся поголовно была виновна? Индейцы, за скальпы которых платили пиндосы - поголовно хотели воевать с белыми? И тд и тд..

Да нет, но - кого и когда это останавливало? Кто и когда брал на себя особо труд тщательно отделять козлищ от агнцев? Увы - но старое правило беспощадно и непреложно - если ты считаешь себя принадлежащим к чему-то - тебе придётся за это что-то и ответить, вместе с остальными. Так было всегда - так всегда и будет. Почему же вы считаете, что для хохлов - кто-то должен делать исключение? Пошто это вдруг?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.85 / 55
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: 9k37m1 от 26.09.2015 17:25:30Кто?
Киевские обыватели (та же вполне реальная санитарка) без устали стучат, стоят в очередях в военкоматы, грабят дома на Донбассе, требуют боевых?
В какой-то выдуманной вселенной, возможно...
(при всём при том - я как раз являюсь лицом, на которое вполне эффективно стуканули в своё время).

Вы полагаете, что если реальная санитарка НЕ делает того, что вы перечислили, то она уже заслуживает как минимум признательности? Думаю, что у любой такой реальной санитарки найдется хотя бы один знакомый, который все вышеперечисленное делал. Как и у учительницы начальных классов, слесаря-водопроводчика, билетерши в театре или тренера по шахматам. И все вышеперечисленные в лучшем случае не то что не выступили прилюдно против таких своих знакомых - они им даже в спину не плюнули. Просто помалкивают, исправно платя налоги на нужды тех, кто все вышеперечисленное делает. Думаете, я им сочувствую?  Никоим образом. "Житьтокактонадо" - не прокатывает.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.58 / 23
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 26.09.2015 17:18:35Ох уж этот борщ ))
Помню как одна упоротая хохлушка троллила нас, что нам, сибирячкам, никогда не сварить настоящий борщ. ((
Писала: "Первое, что вы должны сделать, это придти на Привоз и выбрать там самые свежие и отборные овощи" Веселый

Лучше борща, чем у нас на Дону и на Кубани не пробовал, бывал на Украине - наш БОРЩ лучше! А вообще борщ это и южно-российское блюдо, и попытка монополизировать его Украиной - очередное проявление "свидомизма".
  • +0.78 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №999432
Дискуссия   91 1
Мужчина расстрелял медиков на станции скорой помощи Симферополя


Злоумышленник расстрелял медицинский автомобиль с сотрудниками на территории подстанции скорой помощи в Симферополе. Личный состав полиции Симферополя поднят по тревоге, на территории республики введен план "Перехват".

Четыре человека получили ранения, из них двое — смертельные, в ходе нападения неизвестного на подстанцию скорой помощи в Симферополе в субботу, сообщили в пресс-центре МВД России.

"На данный момент известно о четырех пострадавших. Из них две женщины, фельдшер и санитарка, скончались. На территории всей республики введен план "Перехват", личный состав полиции Симферополя поднят по тревоге", — сообщили в ведомстве.

Ранее в ведомстве сообщали, что около 16.00 неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу.

Ссылка
  • +0.97 / 18
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №999437
Дискуссия   68 0
всем добрый вечер...наверное так....
хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ кто откликнулся на просьбу о помощи....
кто помог материально и морально....
Спасибо Петропавловск-Камчатский....Екатеринбург...Липецк....
СПАСИБО Москва и Питер....СПАСИБО Белоруссия....СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ДЛЯ НАС ПРОСТО РОССИЯ....
СПАСИБО КАМРАДАМ из дальнего зарубежья....
ОСОБОЕ СПАСИБО УКРАИНСКИМ КАМРАДАМ из Киева....Константиновки и Днепропетровска....
а сейчас мой первый отчет после встречи с упырихой вчера....
только ни чему не удивляйтесь....как сказала одна камрадеса это сюр почти....

и так за это время были собраны и подписаны все документы нужные для оформления человека в 
дом интернат для ветеранов и пожилых людей....
началось все с заявления от Максимыча в соцслужбу нашего района с просьбой предоставить место...
естественно что мы только написали и я отнесла это заявление....дальше они все сами-сами...
но у нас были другие развлечения....
1.медицинское освидетельствование и получение заключения от врачей....
и 2.комиссия из соцзащиты которая составляла акт обследования жилищных и материальных условий....
вот тут я словила ха-ха и предложила им прогуляться в Дебальцево....отказались....
акт выдали - прописала как "безхатченко" ну в смысле бездомный....
весь вопрос в том что Максимыч наотрез отказывается получать статус беженца и любые социальные
приколы с этим связанные....в частных беседах на эту тему он говорит я русский и земля это русская..
и она моя я бежать не хочу...и не буду и называться беженцем тоже не буду....
медкомиссия вообще отдельный разговор...пока оформляла -думала не в космос ли я проважаю
деда....хорошо в этом случае мне очень много сделала сестра....
нам пришлось только сьездить в ПНД получить заключение психиатра что в коллективе проживать может...
не агрессивен...адекватен...вменяем.....хорошо Максимыч был без очков....а то было бы что то....
социальная служба рассмотрела все бумаги и предоставила нам путевку в данный дом престарелых...
естественно упыриха рассказала каких трудов стоило доказать что это нужно и необходимо...
в пятницу после работы данная особь под предлогом проведать мою маму (особь крестница моей матери)
пожаловала дама к нам домой....чая с плюшками не было я сослалась на занятость и ни чего не предложила...
поговорив пару минут с мамой...она позвала меня....показала путевку...и спросила готова ли я с 
дедом к подписанию договора и переезду деда в учреждение....и главное что спросила...готова ли у меня денюжка...
а то ей передавать....
денежка у меня не готова...тк не вся сумма....я попыталась поторговаться так что бы уложиться в то что есть....
в ответ категорическое НЕТ...." я же не себе их беру" мне отдавать...я только похлопотала...
остановились на том что 30 сентября я привожу Максимыча....мы подписываем договор и он поселяется...
только после момента когда он будет уже определен в комнату....будет поставлен лоток для кота 
только тогда мы встречаемся и я передаю ей конверт....
вот такие новости у нас....
Максимыч у моих приятелей в деревне....радуется последним солнечным и теплым дням....
так что я считаю что все ВМЕСТЕ мы подарили человеку возможность зимовать в тепле и 
относительном комфорте.... 
постараюсь сделать фотографии уже когда заселится....он пока фотографироваться отказывается....
такие вот новости.....
ПыСы а помощи еще немного нужно было бы...(((((((((((((
Отредактировано: Кошка....Рыжая - 26 сен 2015 19:57:17
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.91 / 24
Сейчас на ветке: 133, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 22, Ботов: 95
 
HEM , Hoblik , Plazma999 , Vaal , read-only , siner , svetliy1963 , tenj , Асгл , Бездельник , Деймон Блэкфайр , Коломбет , Подданный Империи , СветLana , Старый Ватник , Халтура