Украина и украинско-российские отношения

204,611,558 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3367900 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Среди политологов ходит мнение, что переворот на Украине нужен был США, чтобы завязать Россию на Украине, и чтобы Россия не ввязывалась в действия по спасению Сирии. Так вот, после того, как Путин начал активные действия в Сирии Украина оказалась не нужна. Именно поэтому был допущен технический дефолт, именно поэтому миссия МВФ уехала, так и не дав денег, именно поэтому Обама встретился с Путиным в ООН и не встретился с Порошенко, именно поэтому делегацию Украины в ООН выгнали из зала, именно поэтому Порошенко был таким грустно-печальным на встрече Нормандской четверки, а позади сидел Климкин с лицом глубоко просравшего всё человека, именно поэтому риторика про Украину резко уменьшилась, если не прекратилась во всех западных СМИ. Украина перестала быть интересной Западу. Именно поэтому денег Украина не получит. К слову, ещё в середине сентября ЕС и Россия при участии США подписали соглашение о Северном Потоке-2, который полностью отключает Украину от транзитной системы. Это значит, что решения прорабатывались уже тогда. И Украина была исключена из этих решений. Поэтому не ждите, что они будут и дальше финансировать бездонную бочку под названием Украина.

Дефолт сейчас выгоден всем сторонам:

1) Дефолт выгоден США, чтобы наказать Украину за то, что она так и не смогла втянуть Россию в так нужную США войну
2) Дефолт выгоден Европе, чтобы перестать платить Украине и наконец выйти из режима санкций против России
3) Дефолт выгоден России, потому что резко ухудшающееся положение украинцев должно будет привести их к правильному пониманию политико-экономической ситуации в мире
4) Дефолт выгоден Яценюку именно сейчас, потому что он с чистой душой может сказать, что мы договорились с кредиторами и  МВФ делали всё, что они прикажут, даже тарифы повышали, но все нас кинули. Но мы то честно всё делали. Мерзкие, противные кредиторы. Это его единственный шанс. Потом - ответственность спихнуть будет не на кого.
5) Дефолт выгоден Порошенко именно сейчас для попытки укрепления режима своей личной власти
6) Дефолт выгоден оппозиции, потому что они будут пытаться на социально-экономической нестабильности поймать рыбку в мутной воде.
Причём как Правому Сектору, так и Оппозиционному Блоку
7) и даже кредиторам он тоже выгоден
Дефолт не выгоден только народу Украины.

Наши украинские партнеры часто радостно потирая ручками приводят нам аргумент, что Россия пострадала из-за санкций и рубль обесценился аж в два раза. Хочется ответить им: против России были введены санкции, с запретом импорта продовольствия и запретом кредитоваться в западных банках. То есть были смоделированы условия существования посдефолтной экономики без фактического дефолта. При этом у России доля импорта в ВВП не 60% как у Украины, а всего лишь 20% и совершенно нет критического импорта. И тем не менее курс вырос весьма существенно. Как раз до уровня М2/ЗВР кстати на пике.

Но у Украины ЕСТЬ критический импорт: нефть, газ, бензин, уголь, топливные сборки для АЭС, продовольствие, На это нужны СУЩЕСТВЕННЫЕ деньги. Чтобы экспортные деньги были, нужно часто тоже покупать импортные товары, то есть критический импорт, без которого экспорт невозможен. Те же удобрения или топливо для сельского хозяйства, например. Но главное. Чтобы были экспортные деньги нужно продавать в том числе и в Россию. Это треть экспорта объема 2014 года. В 2016 году , после полноценного вступления в силу соглашения о ЗСТ с ЕС,  экспорт в Россию будет равен нулю. А после ввода Северного Потока-2 и услуги от транзита газа тоже будут равны нулю.  Кредитование - невозможно. Это значит, что 140 милилардов совокупного внешнего долга невозможно будет перекредитовать.
А кредиты нужны ведь и для поддержания повседневного существования экономики. А ещё должны быть инвестиции, которые необходимы для обеспечения роста экономики. И ведь их тоже не будет.
Вот и смотрите на перспективы украинской экономики. У которой ещё пока не было дефолта. Но  уже скоро: "Смотрите на всех экранах Украины"!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.75 / 73
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: kila от 07.10.2015 01:35:04Сижу с 100 дол. думаю. сдавать - несдавать. Добра не жду от 404, нокак бы и воспольховаться охота-закупить по старым ценам чего-то поесть на долгую зиму. (видимо хохляцкая натура у меня)). )

Совет: не сдавать пока. В 1998 году после дефолта 100 долларов были хорошие деньги. Правда курс вышел к максимумам только через 4 месяца - примерно к новому году.
Ниже график курса доллара в 1998 году с 10.08.98 по 31.12.98

А 100 долларов на Украине ценности своей уже не потеряют. Меньше 22 не ожидайте.
Отредактировано: NavyGator - 07 окт 2015 04:43:08
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1004613
Дискуссия   659 21
По данным разведки САР, к террористам ИГИЛ прибыли военспецы из Украины и боевики с Северного Кавказа


По данным сирийской разведки, к террористам прибыли подкрепления боевиков с Северного Кавказа и военспецы из Украины. Об этом «Русской Весне» рассказал ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в САР.

«Формирования исламистов продолжают перегруппировку своих сил в районах Алеппо, Идлиба, зоны перемирия вблизи Забадани, а также севернее Хомса и южнее Хамы. Сюда, по заявлениям боевиков, прибыли на усиление группы выходцев с Северного Кавказа из числа боевиков „Аль-Каиды“, „Джебхат ан-Нусра“ и „Исламского государства“. Также у сирийской разведки есть основания полагать, что среди боевиков в этих районах появились военные специалисты с Украины», — сообщил ополченец «Тимур».

http://rusvesna.su/news/1444148737

Кто-то удивлён? Подмигивающий
  • +0.03 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: kila от 07.10.2015 01:14:24Камрады, я не понимаю от слова "совсем". Почему в 404 ро дефолт почти не говорят. Курс мертвых американских президентов не понижается. Дефолт, должна быть паника,(вроде) чего нету.  Курс за 1 дол. 2.2 прием - 2.6 продажа (УПАЛ!!!!). Хде я ничего не понял?

Во Львове полное спокойствие у народа, как будто ничего и не случилось. Это от идиотизма или экономика?

Потому что последствий пока нет. Когда будут - курс будет расти семимильными шагами. А последствия дефолта - это отсутствие возможности кредитоваться и перекредитовываться, то есть отсутствие доступа к рынкам капитала, связанный с этим резкий дефицит валюты и как следствие резкий рост курса доллара. Дальнейшее падение экономики за счет резкого падения поступления критического импорта. Падение ВВП, необходимость печатать деньги для поддержания валютного курса и так далее. Вот когда эта цепочка завертится - тогда неизбежно начнутся последствия. В 1998 году тоже всё было не сразу. А у украинцев есть ещё и национальная черта - надежда на то, что а последний момент случится чудо, и у них то точно будет не как у всех.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.35 / 33
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: kila от 07.10.2015 01:30:09Балдею от рекламы в городе львове Бигборд звучит "Настоящий украинец - это сытый украинец!".

Правильный бигборд. Потому что голодный украинец сразу перестаёт быть украинцем и вспоминает, что он русский.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.87 / 56
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №1004616
Дискуссия   127 2
А никто не заметил интереснейшей особенности: доклад голландской комиссии, объявление технического дефолта Украины, собрание комитета кредиторов Украины, сессия ООН, на которой Порошенко Обама не удостоил вниманием, принуждение Украины к миру на Донбассе в ходе минского процесса с принуждением менять Конституцию Меркель и Олландом, местные выборы на Украине и операция в Сирии удивительным образом сходятся в одной точке времени, под названием конец сентября - октябрь 2015 года. Уж слишком один к одному ложатся все события.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.72 / 42
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,434.22
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,011
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 07.10.2015 03:13:58А никто не заметил интереснейшей особенности: доклад голландской комиссии, объявление технического дефолта Украины, собрание комитета кредиторов Украины, сессия ООН, на которой Порошенко Обама не удостоил вниманием, принуждение Украины к миру на Донбассе в ходе минского процесса с принуждением менять Конституцию Меркель и Олландом, местные выборы на Украине и операция в Сирии удивительным образом сходятся в одной точке времени, под названием конец сентября - октябрь 2015 года. Уж слишком один к одному ложатся все события.

3.11.15-5.11.15 - в соответствии с датами на стрелах на обложке январского "Экономиста", запуск Глобальной Авантюры в том или ином проявлении (гиперинфляция или гипердевальвация) ?Подмигивающий
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.14 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: DeC от 06.10.2015 19:52:49Fitch понизило рейтинг Украины до ограниченного дефолта

Ложь и провокация. Это Украина понизила ещё в прошлом году рейтинги Fitch 
И не только Украина но и Россия так жеВеселый

Мне, честно, до того что там кому рейтинг понизил положить с большой колокольни. Все , по моему, убедились как там рейтинги понижают. Текущая ситуация в Укре просто вынудила это сделать. На самом деле рейтинг понижают не задним числом. Да ещё с формулировками типа "ограниченный".
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 06:34:04
  • +0.36 / 10
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 07.10.2015 04:16:03Фундаментальный признак-исключительность и глупое выпячивание своего украинства.

Это не фундаметальный признак, а надстройка на песке. Не имея фундамента крыша долго не продержится , бо песок не фундамент или очень не устойчивый, размываемый.
Можно с лёгкостью назвать тогда уж фундаментальными признаками стадо баранов в интернетах которые "свободную энергию" то там , то сям демонстрируют. Физика , потому что, для них не фундамент. Они её отвергли и какую то свою "физику" мутят, как и свидомые какую то свою независимую ни от чего "историю".

И те и те на задворках что науки, что мира.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 06:45:06
  • +0.17 / 5
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ulena от 07.10.2015 04:07:02это нежелание СШАУлыбающийся 
вы реально думайте, что это нормально? при таком падении экономики за 2 года, гривна обвалилась всего в 3 раза. и никакие транши МВФ гривну бы не удержали. слишком маленькие суммы 
а вот почему США держат гривну хз. по идее должны валить, чтоб скупить по дешевке приватизируемое

Вы бы , вот, сами стали там что то покупать даже по дешёвке? Ну, например, квартиру в Киеве хотя бы. Я бы точно не стал, потому как гарантий никаких нет, что завтра у меня её не отберут, что власть не поменяется и не объявит незаконным то что было до неё.(без всякий тупых рейтинговых агенств)
А США вообще не до этого, у них иная задача. Это может быть только для каких то тупых "инвесторов" только задачей и хотелками. И то, по мне, не могут не понимать риски с этой дешивизной связанные.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 07:13:10
  • +0.08 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Nu-pogodi от 06.10.2015 22:14:15http://cont.ws/post/130836

Ростислав Ищенко
Сегодня 16:52 7092 36 115.76
Трудности украинского урегулирования и дипломатические маневры вокруг Донбасса



Скрытый текст

Говоря "Кроме того, Меркель, как дочь пастора, несмотря на десятилетия присутствия в активной политике, считает мораль не совсем пустым звуком", Ищенко идеализирует Меркель. Клинический анализ имитации красного из Франконии из её вены сверх политики и холистерической ненависти к России обнаружит не более молекулы-двух от дочки пастора, но он прав в том, что даже Меркель обрыдло, как нагло пытаются манипулировать ей Потрошенко с Яйценюком. И в этом смысле чем наглее Потрошенко будет врать, тем лучше для нас. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.61 / 27
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: kila от 07.10.2015 01:35:04Сижу с 100 дол. думаю. сдавать - несдавать. Добра не жду от 404, нокак бы и воспольховаться охота-закупить по старым ценам чего-то поесть на долгую зиму. (видимо хохляцкая натура у меня)). )

Сидеть и на курсы валют стремительные смотреть то же смысла нет. Если боязнь что завтра пожалеете что продали сегодня.
100 баксов Вас по любому не спасут ни так ни эдак. Т.ч. вопрос выеденного яйца не стоит. 
Это скорее фетиш уже какой то , а не хохлизм. Поклонение бумажке. Протрезвитесь и забьёте легко на эти 100 баксов.
  • -0.24 / 9
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 07.10.2015 02:31:04Совет: не сдавать пока. В 1998 году после дефолта 100 долларов были хорошие деньги.

Ага, прям спасут они его - "хорошие деньги".Смеющийся
"Хорошие деньги" после дефолта не на жрачку тратились, у кого было в накоплениях, кто машины покупал, кто вместо автосервисов с кап ремонтами новый двигло(цены сравнялись потому как) и т.д. Это всё не товары первой необходимости.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 07:37:47
  • -0.11 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1004621
Дискуссия   133 0
Захарченко: Намерение США передать вооружение Киеву нарушит минские соглашения


Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко во вторник заявил, что намерение США передать вооружение Киеву нарушит минские соглашения, это "оборонительное оружие" может быть направлено на мирные города Донбасса.




"Вашингтон прекрасно понимает, что это "оборонительное оружие" будет направлено на мирные города Донбасса, но все равно не прекращает финансирование и снабжение неонацистов, - сказал Захарченко. - По большому счету, поставки вооружения в ВСУ — это нарушение Минских соглашений и откровенное игнорирование международных договоренностей".





















Он добавил, что ополчение ДНР готово отразить любые угрозы.

"Армия ДНР в реальных сражениях доказала свою боеспособность и готовность отразить любые внешние угрозы, - заявил Захарченко. - Если на вооружении ВСУ появится новое американское оружие, которое будет использовано против нас, уверен, вскоре это оружие станет трофеем армии Донецкой народной республики, как это уже случалось неоднократно. Ну а тот факт, что Киев использует перемирие для укрепления армии, не вызывал сомнений и до обещания Обамы", сообщают «Новости Донецкой Республики».
http://www.segodnia.ru/news/167223
Отредактировано: Боярин - 07 окт 2015 07:41:06
  • +1.31 / 25
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: ulena от 07.10.2015 05:38:18видимо не жили вы бедно. 100 баксов в 98 были большие деньги

Я пост свой выше чуть дополнил. Вы бедно живущие зарплату в баксах что ли получали? В баксы люди до 98-го как в накопление переводили. И накопления эти, повторюсь, не на товары первой необходимости тратились - не на это жили! Потому как с хотелками своими расставаться сложнее чем ограничить себя жратвой.
Я в 98-м работал на овощной базе. зарплата у меня по курсу тогда была аккурат 100 баксов, но на них нельзя было прожить. Поэтому помимо зарплаты во всякие халтуры впрягался и занимался в свободное от основной работы время торговлей, бизнесом т.с. что бы жить.

Я вот сейчас живу с доходом 17 тыр. в мес. в коммунальной квартире. Сижу с отцом лишённым дееспособности. Его пенсия выше моего дохода. Как по вашему это бедно или богато? По московским меркам я вообще нищеброд. Однако мне и отцу хватает на всё что необходимо. Знаю многих нытиков у которых на порядок доходы выше - им постоянно не хватает. Потому как: чем больше ешь - тем больше хочется. От того он сидит и на 100 баксов как заворожённый смотрит и не знает что делать. Молится на них наверное.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 07:52:51
  • +1.33 / 33
Алекс Алекс
 
ussr
Слушатель
Карма: -1.37
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 06.10.2015 18:56:37Так лучше?



И обсуждается это в соответствующей ветки  Беларусь

Хотел почитать анализ новостей , а тут на 20 страницах  одна "пурга"..
Отредактировано: Алекс Алекс - 07 окт 2015 07:56:42
  • -0.02 / 5
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 07.10.2015 05:56:32Если бы львовяне могли питаться святым духом, они бы покупали доллары, наверное.

Если бы они это могли, тогда бы им доллары и гривны нафик нужны не были. Не критичны, так скажем, стали бы. Не во главе угла стояли бы.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 08:18:48
  • -0.02 / 3
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.95
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,848
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 07.10.2015 06:02:21Грузинские Буки были погашены по прибытию на театр боевых действий  двух Су-34 в течении суток  ..
Двух , Карл .Согласный

ЕМНИП, там был всего один в строю.Хотя я не настаиваю. Два так два...
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.05 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 07.10.2015 06:18:06Боюсь, что скоро так и будет...
Зима грядет суровая.
Боюсь, что многие увидят свет в конце туннеля, пойдут к нему и увидят Батьку Махно и Бендеру. С печеньками.
Сны замерзающего человека могут быть очень причудливыми...

Будет, но не так. Ствол из сарая и пропитание себе добывать - это совсем не Святым Духом питаться. А скорее напротив чем то телесным - животом.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 08:21:28
  • +0.04 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: зима от 07.10.2015 06:21:22А у меня нычка в евросах под матрацем на всякийУлыбающийсяКогда курс стал 79 на приёмке,не выдержал и сдал 100 евриков:)Сейчас уже 71-72 вчера был.По идее надо было тогда всё скинуть,но с другой стороны-сто евриков уплыли,а нычка под матрацем как была так и лежит)))))Так что моё мнение-спешить не стоит))))))

А у меня никаких нычек нет и смотринами на курсы не страдаю по этому. Давно в эти игрища перестал играть. И как то живу и, как то не переживаю по этому поводу.
Наверное потому что в этой жизни для меня не это главное. Возможно благодаря больному отцу - глядя на его жизнь, задумался ради чего всё вообще. И что чего то стоит реально, а что нет. Что нельзя ни за какие деньги купить, что не продаётся в принципе и не покупается.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 07 окт 2015 08:28:23
  • +0.34 / 18
Сейчас на ветке: 133, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 114
 
BUR , VVK , Vladislav , v_56 , ну_так_вот_жеж