Украина и украинско-российские отношения

204,383,962 347,855
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1006825
Дискуссия   132 0
Боец Ислам: Донбассу нужна победа






В то время как внимание российской общественности приковано к событиям в далёкой Сирии, в близкой Новороссии от обстрелов ВСУ и акций укровских ДРГ гибнут и получают увечья мирные граждане и бойцы республиканской армии. Мы поговорили с одним из таких — получивших тяжёлое ранения в период "перемирия" бойцов — Исламом. Как и большинство сражающихся на Юго-Востоке бывшей Украины добровольцев  он убеждён: без реальной победы в Новроссии главные проблемы Российской Федерации не могут быть решены.  



Ислам приехал в Новороссию в начале июля прошлого года в батальон командира «Одессы» близ Луганска. Вскоре батальон был реорганизован в бригаду оперативного назначения. Из множества боев той поры особенно запомнился не самый важный, и вот почему. В батальон прибыло пополнение. Юноши и девушки не старше 18-19 лет, понятно, необстрелянные, воспринимающее всё как игру в страйкбол. Получив команду окапываться у ж/д насыпи, стали хихикать над бойцами, дескать, наступать надо, а не сусликами в норках прятаться. Два часа копошись как детеныши в песочнице, проковыряли игрушечный, глубиной сантиметров не более 10 окопчик… и — внезапно: бах! бах! бах! Рваные всплески грунта, визг осколков, свит без пауз летящих и рвущихся всё ближе и ближе 80- и 120-миллиметровых мин. 



"С какой резвостью наши "страйкболисты" начали закапываться, надо было видеть… - смеётся Ислам, - штык-ножи, лопатки, арматурины замельтешили так, будто замедленную съёмку резко, до почти полной смазанности "кадров", переключили на ускоренную. За считанные минуты юноши и девушки вгрызлись в землю по макушки. Пережили обстрел благополучно, лишь одного контузило. Но… большинству из них после этого урока расхотелось быть ополченцами, в затишье сразу же уехали… Война — не спорт".






Скрытый текст

http://www.segodnia.ru/content/167395
Отредактировано: Боярин - 11 окт 2015 07:31:04
  • +1.34 / 28
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1006826
Дискуссия   96 0
Чернозем нахрен никому в Европе не сдался, сало тоже, а вот ..яди всегда в цене , как политические так и прямого назначенияСогласный
Что за ..ядская  страна?!     
http://www.rbc.ua/ru…76617.html
Цитата: ЦитатаВ Украине зарождается новый рынок - эротического телевизионного контента. И к нему уже проявляют интерес европейцы. Гораздо более низкая, по сравнению с другими странами, стоимость производства позволит украинской эротике конкурировать на мировом уровне.

Эротику в массы
Украинский телеканал HD Fashion&Lifestyle, который с 1 октября транслируется на спутнике Astra, ведет переговоры с европейским дистрибьютором Cherry Media о продаже своего контента. Это один из крупнейших дистрибьюторов эротической визуальной продукции в Европе, который специализируется на мобильном контенте. Как рассказал директор по развитию HD Fashion&Lifestyle Андрей Соломаха, до нового года телеканал должен снять для европейцев 10 часов эротики. Другие детали сделки он раскрыть не смог.
Отредактировано: Начком - 11 окт 2015 08:05:22
  • +0.96 / 17
wh
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +141.19
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №1006834
Дискуссия   150 0
ИГИЛ ведет переговоры с Украиной о поставках ЗРК против российской авиации

И вот информацию о сотрудничестве между ИГИЛ* и украинскими неонацистами подтвердил в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» военный эксперт Владислав Шурыгин.


По его словам, террористы уже активизировали попытки купить ЗРК в Украине через посредников.

«Сегодня известно, что ИГИЛ ищет контакты с Украиной через Турцию. Нужны средства ПВО. Через Лондон и Турцию идут попытки зондажа украинцев по возможностям приобретения средств ПВО.

Учитывая состояние наших отношений с Украиной и вполне возможную посредническую роль США, не надо удивляться, если через 3–4 месяца боевики неизвестно откуда получат ЗРК», — заявил Шурыгин, пишет «Политнавигатор».

  • +1.11 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1006837
Дискуссия   85 0
Шкварки бандеровской власти


Перенос местных выборов в ДНР и ЛНР прибавил резвости всепропальствующе настроенной части общественности: ну когда же ещё выпадет столь счастливый повод закатить очередную истерику о том, что нас предали, продали и пропили? Всемирная паутина вновь наполнилась душераздирающими воплями пессимистов, треском разрываемых на груди тельняшек, мерными ударами лбов об стену и прочей какофонией.





Забурлили словесные баталии на форумах и в чатах, а «плюсомёты» модераторов уже не могли охладить накал страстей их участников. Однако, на фоне жуткого нагнетания эмоций никто не заметил нескольких очень важных вещей, на которых стоит детально остановиться.





Скрытый текст

http://www.segodnia.ru/content/167316
  • +0.47 / 9
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Полный Писец от 10.10.2015 21:22:06Нэзалэжная шлёт Лукашенко,свой привет !
Белорусские пограничники задержали около 200 украинцев с оружием и битами.
Пограничники Белоруссии не пустили в страну около 200 граждан Украины, среди которых были те, кто находился в международном розыске. У пытавшихся пересечь границу при себе имелось травматическое оружие, биты и дубинки, сообщает в субботу, 10 октября, РИА Новости со ссылкой на телеканал «Беларусь 1».Граждане Украины, пытавшиеся пересечь границу, не смогли объяснить цели своего приезда и назвали в качестве лиц, которые их пригласили, вымышленных людей. Среди лиц, находившихся в розыске, были участники незаконных вооруженных формирований, утверждает телеканал.
11 октября в Белоруссии состоятся выборы президента страны. На пост в пятый раз баллотируется действующий глава государства Александр Лукашенко.
Многовекторная помощь многовекторному Бацке...Принимай !

Ну ясно ждем майдана в Белоруссии. Многовекторность всегда заканчивается одинаковым образом.
  • +0.95 / 16
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 11.10.2015 03:47:27

Интересно, автор один?

скорее всего одна методичка с примерамиВеселый
  • +0.41 / 13
Сохатыч   Сохатыч
  11 окт 2015 10:49:54
...
  Сохатыч
Цитата: Урфин от 11.10.2015 08:32:07Да причём тут танк то? Калаш купить не судьба? Понимаю, 30 штук рублей скопить - тяжкое дело для хатаскрайника, да. Лучше сала в банку ещё закатать.

И что делать с этими калашами?  Отстреливать  правосеков? Это чистой воды уголовщина будет. Хунта с удовольствием организует ещё одну зону АТО и всех нехтаскрайников будет ждать судьба "приморских партизан". 
Отредактировано: Сохатыч - 01 янв 1970
  • -0.10 / 14
Сохатыч   Сохатыч
  11 окт 2015 11:03:22
...
  Сохатыч
Цитата: Урфин от 11.10.2015 08:53:45А так то там щас не уголовщина? И хунта легитимна? Вы вообще понимаете, что творится на бУ? Её тупо разграбляют всякие Растении. Мне то пох, я на Урале живу. А им самим там в Харькове тоже пох. Вот завтра и посмотрим на марш пидарасов и противодействие ему от харьковчан.

И вот ещё что я вам скажу, камрады. Можно было списать события 2 мая 2014 в Одессе на неподготовленность одних и подготовленность других. Да. Но время всё показывает. Время подготовиться было.

Поздно, Батенька. Организовывать вооруженное сопротивление надо было год назад до Минска-1. 
Отредактировано: Сохатыч - 01 янв 1970
  • +0.39 / 11
Сохатыч   Сохатыч
  11 окт 2015 11:08:55
...
  Сохатыч
Цитата: Урфин от 11.10.2015 09:05:57Это не мне поздно. Это тем кто в хатах скраю. Да и не поздно никогда это. Другой базар что нету там сопротивляющихся. Их нет. Как класса. Им пойух то что русских убивали их же дети. Им пойух и завтрашний марш, на что мы и посмотрим.

Да вы Кэп, Урфин. ))))
Отредактировано: Сохатыч - 01 янв 1970
  • +0.27 / 4
waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +79.84
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Тред №1006870
Дискуссия   63 1
Вчера вечером т.е. 10 числа наблюдал выезд конвоя тех самых заметных белых камазов из Иваново. С мигалками и сопровождением. Примерно 10 машин. Это новый конвой собирают? 
  • +0.28 / 3
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,062.71
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Aliot от 11.10.2015 07:54:07При чем тут Times ?  И что с чем сравнивать?
Times New Roman- шрифт с засечками. На обоих картинках- шрифты типа Arial. 
-----
"Ватсон, неужели вы думаете, что я не способен отличить боргес на шпонах в передовице Таймс от слепого шрифта вечерних дешевых листков?"(с) Ш.Холмс, неточно, по памяти

Да не важно. Шрифты отличаются. И картинки графики тоже отличаются. Очевидно. Например, в фэйке нет градиентов, более яркие шрифты - явно наложенные и т.д. К тому же топик Russian agression по отношению к Сирии даже CNN сегодня не сможет применить
Отредактировано: NavyGator - 11 окт 2015 13:26:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.10 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1006895
Дискуссия   51 0
Нидерланды игнорируют данные РФ по следствию о причинах катастрофы MH17


По мнению российской стороны, игнорируется последовательность заключений


Нидерланды, которые координируют Совместную следственную группу по крушению Boeing на юго-востоке Украины, игнорируют «всестороннюю информацию, которую предоставляет Россия», сказал заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, передает ТАСС со ссылкой на малазийские СМИ.

«Почти за двое суток до публикации доклада о причинах катастрофы самолета российская сторона явно не удовлетворена ходом расследования, проводимым Нидерландами», – говорится в письме Сторчевого в адрес руководства Международной организации гражданской авиации (ИКАО).





В частности Сторчевой обращает внимание на игнорирование одного «из базовых принципов расследования воздушных инцидентов» – последовательности заключений.





Также он отмечает, что следственная группа сразу же объявила о том, что самолет был сбит с помощью зенитно-ракетного комплекса «Бук», вместо того чтобы сначала изучить характер повреждений носовой части Boeing.






Кроме того, Сторчевой «отметил, что не были объяснены методы расчета местоположения, где якобы находился «Бук», а также что «выводы были сделаны еще перед тем, как были установлены характеристики элементов, поразившие самолет».





«На двух встречах с голландскими следователями была передана информация от производителя «Бука» концерна ПВО «Алмаз-Антей» детализированная информация по двум ракетам – 9М38 и 9М38М1, кроме того, были предоставлены результаты тестов. Однако Нидерланды проигнорировали все детальные расчеты, в итоге пришли к выводам, противоречащим здравому смыслу и не соответствующим параметрам ракеты», – заявил замруководителя Росавиации.
Ссылка

Я бы удивился, если бы было иначе. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 11 окт 2015 13:30:03
  • +1.33 / 29
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,746
Читатели: 0

Бан в ветке до 30.08.2122 22:01
Тред №1006896
Дискуссия   56 0
МИНСК, 10 окт — РИА Новости. Белорусские пограничники не пустили в страну около 200 граждан Украины, некоторые из которых везли с собой камуфлированную военную форму, биты, дубинки и травматическое оружие, ряд пытавшихся въехать в страну украинцев находятся в международном розыске, сообщил в субботу белорусский телеканал "Беларусь 1".

В Белоруссии в воскресенье пройдут президентские выборы.
В сюжете сообщалось, что белорусские пограничники не пропустили из Украины около 200 граждан этой страны, которые не могли объяснить цели своего приезда и называли вымышленных людей в качестве лиц, которые их пригласили.
По информации телеканала, некоторые пытавшиеся проехать в Белоруссию украинские граждане везли с собой камуфлированную военную форму, биты, дубинки, травматическое оружие. Несколько из них находились в международном розыске как участники незаконных военных формирований, утверждает телеканал.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151010/1299921412.html#ixzz3oFaf3Ivg
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.01 / 12
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Братишка2 от 11.10.2015 12:14:29Да, это форум. Советов не даю - пишу свое мнение. Не профессиональное. Просто этот стон - помогите нам, а то мы сами боимся надоел. Кто не хочет ищет причины, кто хочет ищет возможности. Разве не так?

А вот мнение профессиональное. В третий раз выкладываю для советчиков...
Вот, что ответил Нехороший (Плохой солдат - основатель разведуправления ДНР) на вопрос  - "... не лёгшим под хунту что нибудь посоветуете? А то тошно уже смотреть на всё это." (ц)

Цитата: ЦитатаЖдать и надеяться, как бы банально это не звучало. Не собираюсь призывать непрофессионалов к борьбе с режимом....
...это самоубийство


 Это сказал человек, который осознает меру ответственности за свои слова и за людей, которым он это говорит. Но зато, у нас очень многие диванные, которые сами то не в состоянии даже задницу от стула оторвать и отрубить голову курице, с пеной у рта критикуют и призывают других отдавать жизни без всякой перспективы в успехе этого рискованного предприятия. 
На самом деле, не собираюсь призывать следовать чьей -либо точки зрения. В конце концов, каждый выбирает по себе...
Но вот читать советы о том, как надо расстрелять в Киеве трансформаторную будку или налаживать явки через Крым уже тошно. Так и хочется сказать - ну куда вы лезете? Мало того, что у нас все в футболе и политике разбираются, так еще оказывается и каждый второй "герой-подпольщик".
Ну прошла уже весна 14, пора успокоиться и трезво посмотреть на ситуацию. 
Отредактировано: Карел - 11 окт 2015 18:03:39
  • +2.63 / 64
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1006924
Дискуссия   46 0
ЦИК Белоруссии: настолько организованных провокаций в истории не было


Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина заявила, что нынешние президентские выборы в республике стали беспрецедентными по уровню организованных провокаций. По ее словам, определенные политические силы "специально провоцируют конфликты" в ходе голосования. "Настолько организованных провокаций, как на этот раз, я не припомню", — отметила она.

Кроме того, Ермошина рассказала, что инциденты отмечаются и с наблюдателями от некоторых политических сил. Их основное требование — изменить порядок подсчета голосов. "Способы поведения настолько схожи, что есть ощущение, что они получили единый инструктаж", — отметила глава белорусского ЦИК, передает РИА Новости.

Вести

Чувствуется эльфийская лапа Подмигивающий
  • +1.47 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1006964
Дискуссия   183 8
Иосиф Кобзон: «Заокеанские рыцари – не будут мне указывать»







Депутату Государственной Думы РФ, певцу Иосифу Кобзону наряду с запретом въезда на территорию Украины от властей этой страны поступила новая угроза: «Закрыть все счета, если таковые имеются», «лишить званий, наград и регалий».

Что об этом и о многом другом, что происходит сейчас на Украине, думает сам Кобзон?



Донбасс – моя родина.



- День Победы в 1945 году я встретил в Славянске. В первый класс пошел в Краматорске. Учился в Донбассе. Кто не знает - я родился в Донецкой области. Конечно, по-особому переживал и переживаю то, что в последнее время происходит на Юго-Востоке Украины. Для меня было очень больно увидеть свою Родину такой, как увидел ее в 1944 году, после изгнания фашистов. Тогда орудовали бандитские банды – наподобие «Черной кошки» из знаменитого фильма Говорухина. Мы, дети, могли быть на улице только до наступления темноты (родители боялись). Наши самые любимые игры были по руинам разрушенных домов. После того, как Донбасс восстановили, он стал цветущим, богатым, чудесным городом мира. Да, провинциальным – но самым теплым, самым зеленым и самым гостеприимным на свете городом. Моим любимым. При первой возможности мчался в свой родной Донбасс к моим родным, дорогим землякам. В моем репертуаре была песня «Донбасс, Донбасс – город угля, город роз». Именно роз. Богатый он – Донбасс, понимаете? Как в СССР любили Донбасс! Как обожали футбольную команду «Донецкий шахтер», и болели за нее. Мой друг Игорь Крутой написал гимн для «Донецкого шахтера». Каждый год я приезжал в свой родной Донбасс, на праздник шахтеров. Этот праздник был поистине всенародным – и моим в том числе. Обязательно в рамках праздника проводился футбольный матч, а за ним – народные гуляния. Всю ночь праздновали – с песнями, танцами, розами…Все было безумно красиво. Никто не мог предположить, что произойдет трагедия. Разумеется, когда на Донбассе начались военные действия, я рвался туда, чтобы помочь мирным жителям, поддержать их. И никто мне не указ, слышите, никто не указ! Тем более, эти заокеанские рыцари. Пусть они не указывают мне – ехать мне на свою Родину или нет?



Крым – моя песня.



- Дело в том, что в течение всей своей жизни я ездил в Крым как с концертами, так и на отдых. В советское время был замечательный фестиваль «Крымские зори», который проходил по всем городам и поселениям Крыма, и ежегодно я участвовал в нем. В прошлом году я возглавлял фестиваль «Пять звезд», проходивший в прошлом году в Крыму. Неоднократно выступал в городе русской славы – Севастополе. В бытность, когда премьером Украины был Лазаренко, а премьером России Черномырдин, существовала очень интересная акция в Севастополе, в которой вместе со мной участвовали Академический ансамбль песни и пляски МВД России, Московский камерный хор Минина, оркестр академических русских народных инструментов России, и мы давали концерт дружбы. После концерта был бал. После того, как Крым и Севастополь стали частью России, я побывал и в Севастополе, и в Крыму. А то, что мне, гражданину России ставят в упрек, что я нахожусь на своей территории, смешно и глупо. На все эти санкции без комизма реагировать невозможно.



Бороться до конца.



- Общение с людьми, прошедшими через экстремальные жизненные условия, очень много дало мне в жизни. Я был во многих «горячих точках». Первым (в апреле 1980 года) приехал в Афганистан, и затем совершил девять командировок. Мне задавали вопрос: «Иосиф, ты что – такой храбрый, что не выезжаешь из Афганистана?». На что я отвечал: «Я – обычный. Просто я люблю свой народ и свою страну». Нас так учили – нас так воспитывали – бороться до конца и побеждать. У моей мамы два брата погибли на Великой Отечественной, отец вернулся с войны контуженным, и я знаю о войне не понаслышке. Поэтому я первым вошел в Норд-Ост, когда его захватили террористы. Мне хотелось поддержать людей, попавших в беду, чтобы они не почувствовали себя одиноким. А теперь, когда эти деятели из ЕС ставят мне в укор: «Кобзон побывал на Донбассе, побывал в Крыму», я отвечаю им прямо: «Не только побывал, но и побываю». И через несколько дней вновь поеду на Донбасс. Да, я все сделаю ради мира. В прошлый раз я неожиданно для недоброжелателей побывал на Донбассе. Побывал в клиниках в Макеевке и в Луганске, выступал с концертами. Да, плевал я на эти санкции и все запреты! Так и говорю, если не понимают: «Плевать!»



Разве это наказание – жить в России?



- В свое время великий Ростропович, предоставивший кров и свою защиту Солженицыну, на угрозу министра культуры СССР Екатерины Фурцевой «Наказать тем, что не пустить за границу», ответил: «А разве это наказание – жить в родной в стране?». Наша страна замечательная - богатейшая, в ней есть все климаты, и все красоты (даже Заполярье), только бы здоровье было. К тому же у нас открыты двери в Индию, Китай, Среднюю Азию. Я Европу исколесил вдоль и поперек, и только за последние две недели побывал во Франции, в Германии, в Турции, в Испании, - а теперь меня лишают моего гражданского права – свободы передвижения. Да, кто они такие, чтобы лишать меня этого права? Кто они такие? Кто эти выродки, пришедшие к власти?



Лишение звания



- Меня лишили почетного звания города, где я рос и воспитывался, Днепропетровска. Лишили звания почетного гражданина Полтавы – той цветущей Полтавы, которую я воспевал десятилетиями. Украинский язык – мой родной язык. И я учился в украинской школе. Я – почетный гражданин 18 городов Украины и кавалер всех степеней высшего ордена Украины. Я заявил этой новой власти: «Заберите у меня звание народного артиста Украины – заберите все звания, только прекратите убивать детей». Люди не хотят бросать свою землю, на которой выросли, и я их понимаю. Когда я общался с жителями Донбасса, я сказал им: «Дорогие мои земляки, да, бросьте вы все, только заберите детей, и уезжайте». На что мне мудрые люди ответили: «Куда мы поедим? Это наша Земля, мы здесь выросли, здесь могилы наших родителей. Как мы можем отдать на растерзание свои земли, родные могилы?». Народ Донбасса очень гордый. Он всегда таким был. И во врем Великой Отечественной войны тоже. Кстати, в Москве самое сильное землячество Донбасса. Скажу так – я не боюсь этих угроз со стороны ЕС, и не надо грозить мне пальчиком – я взрослый человек, старик.



О трусливых коллегах.



- Не буду называть имена своих коллег, которые испугались. Но не могу не сказать о том, что поступили они некрасиво. Так не поступали во время войны Утесов, Русланова. А мои коллеги испугались за свои гонорары, за недвижимость, которую накупили в других странах. Глупые эти коллеги, думают, что они нужны за рубежом. Никому они там не нужны! Они здесь нужны, потому что наши. Им здесь платят бешенные гонорары, а там они только тратят эти гонорары. Я горжусь тем, что, будучи старым евреем, так сильно напугал Европу, что она в целях безопасности лишила меня возможности приезжать на ее территорию. Да, не поеду я в эту Европу.
Антифашист
  • +3.56 / 83
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: масагет от 11.10.2015 14:04:51Нет,промолчать ,видать,не удастся ,хоть и трезв аки младенец.Требующий
А что,почти два года не достаточный срок для самоорганизации ?  Помню как гоняли сцанными тряпками ультрас-ПС в Харкове . И что? Во что это вылилось? А я вам скажу. В стадо ,дрожащую и блеющую отару из которой(нет,даже не волки)шакалы таскали жертву  не очень напрягаясь. И дело тут не совсем в хатаскрайности ...Это скорее смахивает на подленькую мелкотравчатость. Ведь при таком раскладе необходимо доверие,а вот с этим оказалось непросто,доверять то ,как оказалось ,никому нельзя в реале,даже близкой,больше некуда,родне,у всех жеж "хатынька с вишнёвым садочком" ,вареники опять жеж с миской сметаны. Потому и трахнули народ,который защищал памятники и прочее,потому как стукачей идейных оказалось валом в реальности,а не в анекдотах. Бядааа...Позор

А в этом и заключается вся суть гражданской войны, когда разлом идёт по семьям.
Не помню, у кого было описана семья на Украине, когда один брат у белых, второй у красных, третий у петлюровцев, четвёртый махновец, а пятый "зелёный", то есть простой бандит.
Ещё Шолохова почитайте, емнип, "Донские рассказы", тоже хорошо передаёт весь ужас гражданской войны.
И ещё хочу напомнить, что активно всегда незначительное меньшинство. Подавляющая часть всегда пассивна и надеется отсидеться в стороне, хорошо понимамая, что исторические бури вряд ли чего хорошего принесут. В будущем - да, возможно. Но в данный момент только лишения и смерть...
  • +0.67 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1006999
Дискуссия   55 0
Обстановка в ДНР накаляется: ВСУ нарушили режим тишины 13 раз за сутки


Министерство обороны Донецкой народной республики констатирует резкое обострение ситуации в регионе: за минувшие сутки ВСУ нарушили режим прекращения огня 13 раз. Огонь при этом велся из запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин сообщил Донецкому агентству новостей.



«В настоящее время обстановка в Донецкой народной республике резко обострилась», — констатировал Басурин.






За минувшие сутки огонь открывался по территории ДНР 13 раз, при этом было выпущено 14 мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП.







Наиболее сильному обстрелу накануне подвергся Киевский район Донецка и близлежащее село Веселое. Огонь велся из минометов калибром 120 мм. При обстреле были ранены двое ополченцев, еще один погиб.
Фан
  • +0.96 / 13
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 11.10.2015 15:28:23И чего он принципиально отличного от того, что есть на Донбассе добился?

хотя бы тем что все приднепровье и кусок правого берега - бендеры находчтся в едином гособразовании- причем плохо или хорошо но они в сильной степени автономны....а вам наапомнить откуда идет водоснабжение донецка или сами знаете...   Создатели  ХПП сильны тоько в построении телевизионных картинок - посему они мало что смысслят в эконсике и хозяйствовании  что собственно и продемонстировано годома до и после введения санкций....
  • -0.61 / 31
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 11.10.2015 15:31:12А ЕСЛИ БЫ НЕ побежали?
Что - тогда? Воюем дальше? К мобилизации  - лично - готовы?

Когда в феврале-марте месяце 2014....да всу кипятком ссало и не знало кому подчиняться...вона послушай интервью всех участников крымских разоружений...деморализация личного состава частей срставляла 70% частей...
  • +0.20 / 30
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 82