Украина и украинско-российские отношения

204,609,846 348,056
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3377600 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Barlog
 
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №1007037
Дискуссия   407 10
       В стародавние времена присутствовал на форуме Метелица Масленница (подводит память). По его постам был сделан архив, подобный выборке Авантюриста. Архив на форуме, к сожалению, я не нашел. Однако, одну идею, пусть и в вольном пересказе, я помню.
       Если не можешь противостоять угрозам, ты (народ, государство) будешь пущен под нож, на корм. А по твоей земле будут ходить достойные, те кто способен её защитить как от внутренних, так и от внешних воздействий. Голос же корма, когда его поведут на убой, никто не услышит.

       PS: если остался у кого архив или есть ссыль на форуме, выложите пожалуйста. Буду благодарен.
Отредактировано: Barlog - 11 окт 2015 20:10:08
  • +0.92 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1007049
Дискуссия   135 3
Лукашенко призвал Украину больше не присылать вооруженных боевиков


Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Украину больше не присылать в республику людей с оружием. Если интервенции продолжатся, глава государства пообещал принять серьезные меры.





"Не подбрасывайте нам больше боевиков. Устали их на границе задерживать. Идут с гранатами, битами, пистолетами. Давайте жить дружно", — цитирует Лукашенко "Интерфакс".







Президент пояснил, что задержанных на границе вооруженных граждан Украины возвращали обратно, если при них было травматическое оружие, и задерживали, если боевое. По его словам, этих людей очень много. "Мы их сотнями задерживаем на границе. Они не могут объяснить, зачем они сюда идут. Они просто не думали, что Лукашенко сможет закрыть границу", — подчеркнул он.







Приграничные сооружения, по словам Лукашенко, укрепляются. "Мы укрепляем границу. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", — заявил он.








Если интервенции с украинской стороны продолжатся, Лукашенко пообещал серьезный отпор. "Мы покажем им так, что они кувыркаться будут снова до Украины, а через Украину в Черное море, а может, и дальше. Вы за это не переживайте, будьте спокойны", — подчеркнул президент.








Комментируя отношение к гражданам Белоруссии, воюющим на Украине, Лукашенко отметил, что их ждет ответственность, независимо от того, на чью сторону они встали. "С теми, кто сегодня воюет, мы разберемся, когда они вернутся в страну. Я всех предупредил, и на законодательном уровне мы приняли решение: если ты пошел воевать — это значит убивать — не важно, на стороне Донбасса или против него, то мы с тебя спросим", — сказал он. По его словам, этих людей немного, максимум два десятка.
Вести
Отредактировано: Боярин - 11 окт 2015 18:48:16
  • +1.41 / 27
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №1007057
Дискуссия   134 11
Я вот тут парни совсем редко последнее время стал Авантюру почитывать... Оригинальные авторы уходят, да и хохлособытия притормозились и на их фоне только усиливается тренд по постоянному муссированию одного и того же вопроса - какова же степень вины хохлов по возникновению нынешней ситуации (кстати, раньше больше обсуждали уровень искупления вины жителями ДЛНР - искупили или еще нет?) и не слишком ли они много требуют от России?
Ну а наиболее активная хохлочасть русской нации в ответ лепит про профуканное "окно" и невыполненные обещания...
Так я это к тому, что не пора ли уже принять сложившуюся ситуацию, как данность и перейти к обсуждению вопросов по ее преодолению. 
Как ни крути, а "виноватить" эмоция деструктивная, переходящая в срач (беспредметное обсуждение, скатывающееся на уровень - а ты то кто такой...),а вот создавать, таки, созидательная. 
Может перейдем к третьему сакраментальному - Что делать?
Отредактировано: Карел - 12 окт 2015 08:51:43
  • +3.07 / 77
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Тред №1007064
Дискуссия   65 2
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что спокойно относится стремлению Украины «попробовать евросоюзовского хлеба».

«Пожалуйста! Но попробовав этого хлеба, вы должны иметь в виду, что за последствия вам придется нести ответственность. Я намекаю на то, сможете ли вы конкурировать в Европейском союзе. Как показывают вот эти моменты, Евросоюз вам открыл зону свободной торговли. Ну, и что вы продали в Европейском союзе? Не так просто», - заявил Лукашенко, слова которого приводит БЕЛТА.
Лукашенко отметил, что Белоруссия пробовала выйти на европейский рынок с продукцией сельхозпереработки. «И некоторые наши предприятия вышли. Но я знаю, чего нам это стоило и скольких лет, только по одному из направлений. А все остальное, что мы с Украиной производим, в Европейском союзе есть, и туда не просто будет прорваться не только в силу конкуренции, но и в силу тарифных мер защиты европейского рынка», - отметил президент.
«Знаю, что уже и Россия успокоилась в этом плане, увидев, насколько вы с Европейским союзом продвинулись в зоне свободной торговли», - сказал Лукашенко, обращаясь к представительнице украинского СМИ.
http://vz.ru/news/20…print.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.94 / 23
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 11.10.2015 13:28:03Иосиф Кобзон: «Заокеанские рыцари – не будут мне указывать»

.... Я горжусь тем, что, будучи старым евреем, так сильно напугал Европу, что она ......

Кто бы как не относился к евреям, но в народном фольклоре старый еврей всегда умный и плохому не научит.
Респект, Иосиф Давыдович. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.75 / 41
Barlog
 
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Genji от 11.10.2015 17:15:49Масленица он был, а не Метелица.
Вот ссылка, по ней - файл с архивом.

1. Премного благодарен. Память подвела, свой пост поправил.
2. Позволю себе цитату по вышеприведенным ссылкам. 2010 год, Белорусская ветка.



Скрытый текст
И в дополнение


Скрытый текст
3. Рекомендую вобщем.
  • +0.79 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1007099
Дискуссия   74 0
В ДНР подняли цену на уголь для Украины


В ДНР месяц за месяцем наращивают угледобычу. В сентябре на территории республики добыли почти миллион тонн угля. В июне 2014, накануне военных действий, шахты Донецкой области добывали 2,8 млн тонн угля в месяц.


Таким образом, на территориях республики добывают более трети довоенных объемов. Еще в начале этого года ежемесячные объемы добычи угля не превышали 300 тысяч тонн, а бурный рост отрасли начался с августа месяца — когда значительно снизились обстрелы.

На уголь в ДНР хотят «завязать» большую часть экономики — ведь эта основная статья местных доходов. Основным покупателем углей марок «А» и «Т» является Украина, поставки в которую на днях опять возобновились.

«Договорились по цене. Была цена 1350 грн, но нас она не устроила — сейчас около 1700 грн за тонну», — сообщают источники в ДНР. Около половины украинских ТЭС работают именно на угле Донбасса.
http://rusvesna.su/news/1444579907
  • +1.14 / 24
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: LudeN от 11.10.2015 13:10:19Так кто же кому


должен?

Повторюсь. Считаю такое типа тролление каклов совершенно бесполезным и даже вредным. Этим умственно отсталым достаточно показать палец, выкрашенный в цвета даунов и они уже начинают гопакировать. Думаете ввергнуть их в уныние, когда выяснится, что всё сказанное - ложь? Авоткуй! Через минуту они найдут себе другой повод погопакировать и забудут всё, что им наговорили, Стасег со своими шушпанцерами Вам в доказательство. Каклам не о пэрэмохах надо рассказывать, а тыкать щирыми харями в дерьмо.
Один ракетный залп Каспийской флотилии демотивировал в сотни  раз больше каклов, чем "оттуда" со своими аватарами и последователями.
Зато "тролль" выглядит полным идиотом, он по сути поддерживает моральный дух этого безумного племени.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.70 / 18
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №1007118
Дискуссия   65 0
кратко о ситуации в мире
и брошенной любовнице запада

сп ис
  • +1.60 / 31
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: Timka от 11.10.2015 18:19:54чёс по ушам
из  тех  что  я  знаю - в  Донецке пенсию  платят  аккуратно,  но
не менее аккуратно умножив   на  2 ( по курсу  2 рубля==1гривна) причитающуюся  по украинским учётам
т.е.  было  2000грн -  стало   4000 рублей
сейчас   "фиксированный  курс" пересчёта рубль-гривна  убрали в  торговле,  но оставили  в  ЖКХ и выплате пенсий
вы видели в  РФ  пенсии  4000?
с  гуманитаркой  тоже -   в  госучереждениях   видел (например в консерватории для  сотрудников  и аспирантов),  на  праздниках   в качестве  призов  видел ( на  масленицу  подвешивали   на столб   в  парке  Щербакова),  про  людей - только  слышал (но  мало  и не хватает,  по  городам  в области  вообще  грустно - ополченцы  из комендатуры свой  паёк  отдавали, чтобы  поддержать  в  том  же Харцызске , в  Макеевке не знаю  как сечас - но ещё месяца  четыре  назад  тоже  всё  было  не фонтан )
т.е. у меня   круг  общения лично знакомых небольшой - но в  нём  ни  одного   живого человека, который  бы получил  на руки  гуманитарный пакет  из  РФ
 вот  гуманитарка Ахметова  -  стабильно работающий   пункт выдачи возле  цирка , хотя постепенно  набор  уменьшается

Вы читаете хорошо?
Я говорю не о размере выплачиваемых пенсий пересчитанных в рубли, а о начислении пенсии. Т.е о размере пенсии с наступлением пенсионного возраста. С тем, что этот возраст ниже, чем на украине тоже спорить будете?
Думали, что будет одна сумма, оказалась больше. 

Про гуманитарку я вообще ни слова не писала. Не знаю как у них с ней, они не говорили.
С чего завелись то так? 
Макеевка, район не обстреливамый, правда на даче один раз снаряд упал дома за два от их дома. 
Отредактировано: puzzle - 11 окт 2015 23:36:59
  • +0.18 / 4
Николай Викторович   Николай Викторович
  11 окт 2015 22:54:11
...
  Николай Викторович
Тред №1007150
Дискуссия   78 0
Интересный факт из истории:




Сегодня — 362-ая годовщина воссоединения Украины с Россией

В нынешней  Украине явно не хватает Богдана Хмельницкого. Да, и ключевое слово " Левобережной"! .... А  правобережная-то наша, Российская, была и есть.  

1 (11) октября 1653 г. в Московском Кремле собрался Земский собор, который принял решение о воссоединении Левобережной Украины с Россией.



Решение Земского собора о воссоединении Украины с Россией

АУ на УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 11 окт 2015 23:44:37
  • +1.07 / 19
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №1007153
Дискуссия   80 0
В Измире завершился чемпионат мира по международным шашкам.
Третье место (в турнире блиц) завоевала уроженка  г. Торез  Дарья Ткаченко. С чем и поздравляем!

На укро-сайтах упоминания об этом призёре я не нашёл.Только о своих (украинских)
укро смрад ссылка
Но нашёл следующее:
Выступала под флагом ФМЖД (Всемирная федерация шашек)!
На сайте  Вики есть следующая информация:
-многократная чемпионка мира! Награждена украинским орденом..... родилась в г.Торез,проживает в г. Киеве.

Судя по флагу и молчанию укро смрада о её призовом месте, женщина заслуживает уважения вдвойне!
итоговая таблица по блиц
п.с. Российские спортсмены тоже отличились и первыми  и призовыми местами!Хлопающий
Отредактировано: Никита9 - 11 окт 2015 23:20:38
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +1.97 / 33
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Наблюдающий от 11.10.2015 19:45:17В РФ что, винторезы в свободной продаже имеются? Нет? А вот тебе, проверяльщик на вшивость, не досуг понять, что толкал ты своего собеседника на уголовное преступление, под реальную статью подставлял и, поведись на твою провокацию, твой собеседник несколько лет на нарах чалился бы. И правильно сделано было, что послали тебя с твоей провокацией на три буквы. А надо было бы послать еще подальше. Проверяльщик на вшивость нашелся.
Не понимаю плюсующих этого провокатора...

Своей проверкой я заткнул пасть провокатору, прелагавшему гражданам организовать покушения на должностных лиц Усрании. Оказалось, что звиздеть с дивана это одно, а даже подумать о своем участии в таких делах - совсем другое. Если Вы этого не понимаете, значит Вы чудак на огроменную букву М.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.42 / 16
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №1007175
Дискуссия   74 0
Сегодняшний удар ВСУ по Донецку украинские СМИ выдают за ликвидацию Гиви и Моторолы структурами ДНР


Сегодняшний обстрел Киевского района Донецка украинские СМИ выдают за внутренние разборки в ДНР.

«Я сегодня сфотографировал горящий дом в Донецке, а украинские медиа подверстывают мой снимок к информации, что якобы «Силовые структуры ДНР» пытаются ликвидировать отряды Гиви и Моторолы, которые отказываются подчинятся центральному руководству. На данный момент в городе слышна работа танков и стрелкового оружия», — написал на своей странице в Facebook донецкий журналист Рамиль Замдыханов.

При этом он обратился к авторам этой новости:
«Интересно, если они мне настолько доверяют, они перепечатают мое следующее утверждение: «В городе не слышна работа танков и стрелкового оружия»? Нет, я все понимаю, но а вдруг?»



http://www.politnavigator.net/segodnyashnijj-udar-vsu-po-donecku-ukrainskie-smi-vydayut-za-likvidaciyu-givi-i-motoroly-strukturami-dnr.html
  • +1.00 / 13
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №1007177
Дискуссия   202 5
В Киеве открыто глумятся над Кличко


Киевские эксперты высмеивают предвыборные инициативы киевского мэра Виталия Кличко.

«Кличко пообещал снизить цены на проезд до двух гривен, – отметил на пресс-конференции в Киеве украинский политтехнолог Алексей Красноперов. – Мог бы, конечно, и до одного жетончика. Проезд не подорожает, он как стоил один жетончик, так и будет стоит один жетончик – цитата Виталия Кличко».



http://www.politnavigator.net/v-kieve-otkryto-glumyatsya-nad-klichko.html
  • +0.76 / 15
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,463
Читатели: 13
Тред №1007186
Дискуссия   87 0
Россиянин получил 12 лет за шпионаж в пользу Украины

К 12  годам лишения свободы приговорил Брянский областной суд россиянина Виктора Шура, проживавшего в Чернигове. Он собирал для государственной погранслужбы Украины сведения об одном из российских военных объектов. Его действия были квалифицированы как госизмена (ст. 275 УК РФ) Отбывать срок осужденный будет в колонии строгого режима.



Скрытый текст
http://www.bfm.ru/news/304759
  • +1.12 / 19
Zippo
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +79.21
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Просто иду от 11.10.2015 21:50:32Прямое автобусное есть, и в изобилии. Почему такие сложности в организации железнодорожного? Ведь даже нефтепродукты везут автомобильным транспортом.

А потому что Укрзалiзниця.  Руководство Донжд хоть и в Донецке но подчиняется Киеву. И зп  там получает.
А Россия никакой Днр не знает - можете убедиться на любом пункте пропуска из РФ. Нам недавно таможенник так и сказал не пустив груз на 40 тыс руб. из Ростова и послал к брокеру оформлять ввоз на рiдну украйну. Таможенная пошлина 800 руб.  Не вопрос. Но услуга брокера мин 4000 руб и по времени больше дня. Зашибись. 
  • +1.61 / 28
Zippo
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +79.21
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: Просто иду от 11.10.2015 23:05:21А вот это похоже на формулировку проблемы! Вопрос, получается, в политической воле рук-ва ДНР (какого лешего жизненно важная, системообразующая отрасль контролируется враждебной властью?), и в ясности позиции России (патриоты сейчас вскипят!)?
В то же время, в исходном у камрада Банзая был осторожный прогноз на её решение, т.е. оба препятствия, получается, преодолимы?

Вы думаете руководство Днр имеет собственную волю? Увы (а может и к лучшему) это не так. Насколько я знаю от людей работающих на жд руководство дороги согласовывалось с киевом и днр (читай с Россией). Значит Россия (я надеюсь пока) на обострение этой проблемы не идет.
Отредактировано: Zippo - 12 окт 2015 01:28:45
  • +0.45 / 7
Zippo
 
novorossia
Донецк
Слушатель
Карма: +79.21
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 11.10.2015 23:24:35Зарёкся на форуме писать, но на такую чушь не смог не отреагировать.
ДонЖД не имеет ни малейшего отношения к УкрЗализныце.
Проблема в том что РЖД не признает (формально) никакую ДонЖД и обязана соблюдать соглашения подписанные в рамках СНГ. Где четко прописано, как именно работает межгос. сообщение с Украиной.

Да шо  вы говорите?
А чего же все сотрудники дороги зп в Маруполе в экспресс-банке зализнычном  на карточку получают и гонцом в Донецк привозят?
  • +0.31 / 8
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 окт 2015 02:12:53
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: shadanakar от 12.10.2015 00:03:38Не стоит недооценивать. За ней стоят столпы в плане того, что это не недавняя история. Западничество и русофильство были десятилетиями предметом спора окончившегося терроризмом и революциями. Это давний и уже традиционный информационный канал который запад прогрыз в славянской культуре и через который разъедает саму ткань этой культуры.

Есть мнение, которое лично я разделяю - что все это одесситство точно такой же, но другой канал. Дескать, мы не русские - мы одесситы.
Как минимум, есть над чем поразмыслить
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 12 окт 2015 02:13:19
  • -0.53 / 17
Сейчас на ветке: 162, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 23, Ботов: 132
 
Gavryoushka , Meusam. , Samar , tenj , Амальгама , Кактус74 , Оберст