регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←14528745288452904529159199→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

189 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

13 апреля 2019, 05:08:41, Сизиф (обновлено: 13 апреля 2019 05:08:41)

52 +0.71 / 11 Сообщение  
С Парижами, Нижними Тагилами, Макеевками и прочими Эльзасами и Лотарингиями заканчиваем. Как в части сравнения пейзажей индустриальных и пасторальных, так и порождаемыми ими осчучений и мрий населенцев.
Отредактировано: Сизиф - 13 апреля 2019 05:09:02

+ 0.00 / 0

Nikk1

Nikk1  

Практикант

Читатели: 2

"Украина — член Совета Безопасности ООН. Результаты голосования убедительно доказали мое утверждение о создании глобальной проукраинской коалиции. Это открывает перед Украиной новые возможности для защиты суверенитета и территориальной целостности. Поздравляю всех украинцев с этим событием", — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

П.С. Кстати, также непостоянными членами СБ ООН были приняты Египет, Сенегал, Уругвай и Япония. Это означает создание проегиптской, просенегальской, проуругвайской и прояпонской коалиций. И все глобальные

Непостоянные члены СБ не решают НИЧЕГО. Хучь заорись - все решает  Пятерка Постоянных... А создавать коалиции ? Да сколько хочешь..демократик, вай нот, блин? Пардон - чомуж не? (  как то так..)
Отредактировано: Nikk1 - 16 октября 2015 02:38:12
+ 0.28 / 8
  bizik

bizik   Россия
Казань

Слушатель

Читатели: 0

Или фотошоп, или уже всё за собой подчистила:
https://vk.com/mazurka809

это не та. вот та http://vk.com/yuoly_1990
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: bizik - 16 октября 2015 15:00:53
+ 0.23 / 4
  Миролюб

КИЕВ, 15 окт — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что избрание Украины непостоянным членом Совбеза ООН открывает перед страной новые возможности

Скрытый текст
Результаты голосования убедительно доказали мое утверждение о создании глобальной проукраинской коалиции.

Скрытый текст
Да, теперь Порошенко  сможет чаще говорить: "сахар, сахар...." и ждать, когда в Убундии станет слаще
Сообщение скрыто модератором Миролюб
Отредактировано: Миролюб - 16 октября 2015 04:00:52
+ 0.08 / 3
  Dont

Dont   Россия
Москва

Слушатель

это не та. вот та http://vk.com/yuoly_1990

Троллинг тупой это. фейк
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  Миролюб

Это длинная история, если здесь излагать - модераторы заругают, ибо - оффтоп. Как-нить, я окончательно соберусь с мыслями и выскажусь в подходящей теме. Но, если совсем кратко, получается крайне неустойчивая система, которой невозможно эффективно управлять. И, в конечном итоге, система или приходит к жесточайшей диктатуре, или распадается. В случае с СССР, огромные территории, многонациональность, разный менталитет, неизбежно должны были привести ко второму. Так что, Горбачёв, Ельцин, ЦРУ и т.п., всего лишь инструменты распада СССР, а не причина.

Врятли диктатура. Если только пиндосы поддержат. А так нужно встроить бизнес в модель хунты. Без этого может получиться только что-то типа Сомали с главарем в Киеве и бандами на периферии.
Больше верю в постепенный развал в ритме развала экономики.
Если на ЮВУ и в Кукуеве в Раде Порошенко решит всё по Минску, то есть шанс на диктатуру в обрезанной территории 404.
Вывод: предсказать невозможно. И то, и то светит....
Сообщение скрыто модератором Миролюб
Отредактировано: Миролюб - 16 октября 2015 04:15:53
+ 0.35 / 5
  alexsan156

Нидерланды приостановили ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

То есть Нидерланды отложили ратификацию до весны - и будут играть в референдум. И получается что признают его результаты. Как с евроконституцией.
Понятно что это електоральные игры и на Украину им по большому счёту наплевать. Думаю будут разыгрывать тему возможного потока беженцев с Украины и т.д..

А может все проще - весной спихнут Украину на Россию, т.к. денег нет?
Сообщение скрыто модератором alexsan156
Отредактировано: alexsan156 - 16 октября 2015 07:30:51
-0.05 / 2

16 октября 2015, 03:23:16 Сообщение удалено автором

+ 0.24 / 1

SnowDog

16 октября 2015, 03:24:44 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

BUR

BUR   53 года

Специалист

Читатели: 1

Модератор ветки

Нет. Вам говорят (как минимум, я так понял Урукхая), что вся логика развития событий не оставляет другого выбора, если нужен заданный результат. Т.е. "должен" в смысле "придется" в силу комплекса обстоятельств, существующих в мире.

Только "должен" в таком понимани, например, включает в себя и метод "до тележной чеки". И метод "дать самоубиться местным и не дать влезть другим" тоже пригоден. А также и европейское "Господь узнает своих".

Т.е. когда начинаются рассуждения "должен" в смысле "надо сделать то, что необходимо для достижения цели" то предлагаемые методы "начать ублажать/переубеждать/уговаривать/доказывать скачущих" никак не ведет к цели. В отличии от перечисленного выше.

Не ведет к цели просто потому, что всё это уже было испробовано и не привело ни к чему кроме "а у Еуроппе усё равно лучше" (причем под Еуроппой имеются в виду Швейцария (о которой никто на самом деле ничего не знает) и Германия, а никак не, например, сельские районы Румынии).
Сообщение скрыто автором
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+ 0.47 / 16

АЛЕКС...  

Профессионал

Читатели: 1

Тред №1009161
Дискуссия 397 1 +2.09 / 54 +2.23 / 58

Текст некоего Владимира Ильича. Захар Прилепин рекомендовал  

ПЕСНЯ ПРО МЫКОЛУ

"Живёшь такой в Украине. С первого класса вместе с Мыколой ничего советского не признаешь, деда с бабкой на**й посылаешь на 7-ое ноября,а на 23 февраля и 9 мая у деда пенсию пиз**шь из портмане и визитку яроша со свастикой ему в аптечку с волокардином подкидываешь, люто ненавидишь совок и рашку потому что совок у тебя все отнял и голодом 70 лет морил, а рашка совсем а**ела в край, с поляками торгует, а нам от этого ничего нет. Чмыришь вату в интернетах с левых аккаунтов, в русню картинками про плохие дороги кидаешься, рабами их такой называешь. Рассказываешь руснявым,что кровавая гэбня украинцев убивала переодевшись в форму упа, поляков повырезали, хатынь сожгли и все на воинов упа свалили, а на самом деле упа за украину сражались против немцев потому как не рабы. Говоришь,что рашисты на Молдову напали, Грузию разбомбили ядерной ракетой, на мирную Чечню напали в 4 утра 22 июня, им просто правду никто не говорит. Киселевщина одна. Надо же из разных источников информацию получать,например из эхо Москвы, дождя,ну и наши украинские каналы. А тупая вата киселя смотрит. Вобщем тролишь вату,страх развала рашки им прививаешь всячески. Побратимам лайки ставишь в интернет-битвах с кацапьем и прочей киевской ватой. Грозишь такой русне ,что Воронеж с Кубанью завоюешь и на танке оплот в Московию въедешь, сожжешь там всех,а там и до Урала с Сибирью дойдешь и чеченцев освободишь заодно от кремлевских собак. Пишешь в личку ватникам руснявым угрозы всякие,про падение рубля и нефть марки брент им такой трешь,страх дефолта им предрекаешь такой и сразу такой закрываешь свой аккаунт на входящие сообщения. Вдруг захотел такой пересесть со свиньи на икс5. Пошёл такой на майдан с другом Мыколой. Копротивляешься там за свободу и европейскую жития с режимом, пи**ишь палками кровавую беркутню и кидаешься вогнем в вэвэшников. Кричишь слава Украине громко пугая бабок с кастрюлями на голове. Выращиваешь вместе с мыколой капусту на грядке и жаришь сосиски в коробке от советского хоккея на майдане. Свергаешь такой яныка кровавого. Життя по новому такая у тебя. Записываешься в нацгвардию, стоишь такой у рады в оцеплении весь упаковоный в щитки и охраняешь новую життя от зрадникив и агентив Х.йла и смотришь чтоб сурков с винтовкой нигде не пробежал. Толпа беснуется напротив тебя. Слава Украине кричит такая.новую життя требует. А я им мысленно отвечаю - героям слава!толпа грозится на штурм пойти. Вдруг в толпе мелькает Мыкола такой,чета кричит на мове про героев ато и достаёт гранату, Вырывает чеку и кидает такой с криком слава Украине смерть ворогам прям в окно верховной рады. Граната такая летит,ударяется и отскакивает от оконной рамы и падает тебе под ноги. Ты такой думаешь что Мыкола пошутить так решил и граната не настоящая,а потом вспоминаешь что Мыкола тоже в нацгвардию записывался на майдане и поехал с побратимами захищати Украину в ато потому что как справжний патриот не мог просто вот так сидеть дома,а потом контуженный вернулся оттуда без денег но со стиральной машинкой,у ваты походу ожтжал во имя соборной украины, и еще обещал привести оружейных трофеев на память о боротьбе с ватой. Тут ты такой вспоминаешь село своё.курей,поросят,как уток кормил , а вечерами смотрел шустерлайф 5 часов подряд, как там донецкую вату чмырили в прямом эфире через скйп, а патриоты аплодировали,вся жития проскачила перед глазами короче. И тут раздается выбух и ты такой в вышиванке по туннелю летишь и видишь яркий свет,пролетаешь мимо флага Евросоюза в этом туннеле,все зарплаты европейские такие мимо тебя проскакивают,перемоги такие пролетают рядом и что-то нашептывают тебе на мове, Сашко билого видишь на твоем БМВ х5 с трезубцем в руке куда-то мчащегося, небесную сотню в резиновых сапогах обутую видишь. И тут такой в конце туннеля видишь одного такого большого Бандеру, а по бокам такие маленькие Бандеры в ярко белых одеждах с дудочками в руках что то на мове красивое поют и тебе какие-то сигналы руками подают. Типа иди к нам. И все что вокруг тебя находится,все козацькогу роду,а туннель
этот в виде трезубца если сверху глядеть и все в таких жовтоблакитных тонах прям.а над всем над этим такими гигантскими буквами написано СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ СЛАВА. И три
восклицательных знака такие,почти как тризуб короче смотрица. Но буквы ватные какие-то. Но все равно красиво. И тут ты понимаешь такой что ты воистину переможец и говоришь такой сам себе гордо смерть ворогам. А Мыкола где-то там внизу бегает вокруг рады и что-то невнятное пьяный на мове кричит и пороха проклинает.его менты уже пакуют а он
им кричит -, ребят,я не при делах,я свой,граната не моя.её мне друг из кто привёз.он у вас в оцеплении нацгвардеецем стоит. А тебя мамка такая дома ждёт, Тсн смотрит, а бабка пятый канал на кухне, и там в студии, ведущий с патриотами из сто,которые не смогли дома вот так вот просто сидеть, донецкую вату шестой час чмырят и Россию хуесосят, и все аплодируют стоя и молятся за Украину. А отец за дрелью к соседу пошел".
Сообщение скрыто автором
+ 2.09 / 54

Хроноскопист   Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград

Практикант

Читатели: 8

Мдя, уже второй год срач стартует мгновенно :) в момент опубликования поста со словами "Россия должна", "русские должны", "жители ЛДНР/Одессы/Западенщины/вставить желаемое.. должны".

Господа, вы в массе своей демонстрируете поразительную глубину недоученности
Что значит понятие "долг"? Тибрус, вы ж военный, должны же вроде понимать всю глубину глубин...

Основная масса пишущих тут понимает долг на уровне лавочника - как обязательство отдать или сделать что-то взамен на что-то другое.
Вот, и вся недолга.. Когда я говорю, что я должен что-то сделать - это просто значит, что, исходя из своего понимания мира, я считаю, что так нужно, так будет правильно. И изначально "долг" и обозначал именно такое внутреннее самобязательство к действию. Вне зависимости от побудительных причин, свербящих внутри.

Я писал год назад и повторю сейчас, что Россия должна решить вопрос с украиной. Потому что у нее есть куча внутренних причин для этого. А не потому, что она должна что-то украине (привет лавочникам от бухгалтерии). И то, что писал сегодня Урукхай, точно также становится понятно, если правильно понимать, что значит фраза "я/ты/он - должен".

Не будучи ни лингвистом, ни журналистом, а просто закончив среднюю школу много лет тому, хочу напомнить всем желающим о богатстве русского языка. (Его же, вроде, не отдали ещё в ведение Киево-Могилянской консерватории). 

В русском языке имеется множество речевых оборотов, сходных по смыслу, но не несущих в себе оттенка обязательности исполнения перед кем-то иным или физического долга третьей стороне:

- России надо   решить вопрос с Украиной
- России следует   решить вопрос с Украиной
- России было бы целесообразно   решить вопрос с Украиной
- России было бы выгодно   решить вопрос с Украиной
- России было бы полезно   решить вопрос с Украиной
- Россия обязана самой себе и никому больше   решить вопрос с Украиной
...

Когда же я вижу выражение "Россия должна ...", я сразу думаю, что Россия кому-то обязалась, обещала или задолжала - и лишь потом вспоминаю о вторичных значениях данного выражения.
Во избежание конфуза, призываю всех заинтересованных избегать различности толкований употребляемой русской речи. Если для кого-то русский язык - иностранный, тогда неточности простительны. А если родной, тогда ага...
Сообщение скрыто автором
"In Dollar We Trust".
“Если Вы не понимаете, почему олигарх имеет право на яхту, Вы не понимате сути социального прогресса.”
“The best way to predict the future is to create it.”
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
+ 1.81 / 50
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

Тут вчера сообщали что в Нидерландах рекомендательный референдум по евроассоциации Украины будет. Так как набрали голоса.

Так вот. Сегодня продолжение...

Я приостановили ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС
15.10.2015 | 16:19

Скрытый текст
Ссылка

То есть Нидерланды отложили ратификацию до весны - и будут играть в референдум. И получается что признают его результаты. Как с евроконституцией.
Понятно что это електоральные игры и на Украину им по большому счёту наплевать. Думаю будут разыгрывать тему возможного потока беженцев с Украины и т.д..

Это не электоральные игры.
Окраины тамошнему лохтократу пофиг. Мелкая тема.
А вот в Большой Игре этот клоп, хоть мал, да вонюч.
Там и наши интересы конкретно затронуты, как в играх с ойроэлитами, так и со своей песочницей.

+ 1.12 / 20

Хроноскопист   Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград

Практикант

Читатели: 8

Середина 70х. В кафе Львова мы  никак не могли привлечь внимания пробегающей мимо официантки демократичным "Девушка! Девушка!!..."
Сидевший за соседним столиком грузин, подняв палец, назидательно укорил нас: "Пани нада гаварыт, пани!"

Середина 1980-х.
Львов и львовская область. Стопроцентный отклик (в кафе, магазине, автобусе и просто на улице) на восклицательный возглас "Жiночка!"
Никаких "Панi" не было в обиходе.
Сообщение скрыто автором
"In Dollar We Trust".
“Если Вы не понимаете, почему олигарх имеет право на яхту, Вы не понимате сути социального прогресса.”
“The best way to predict the future is to create it.”
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
+ 0.49 / 10

Yellow Submarine   Германия

Слушатель

Середина 1980-х.
Львов и львовская область. Стопроцентный отклик (в кафе, магазине, автобусе и просто на улице) на восклицательный возглас "Жiночка!"
Никаких "Панi" не было в обиходе.

Как в области-не знаю, возможно и жіночка. Понаехавшие из сёл во Львов, допускаю, что тоже. Но сколько себя помню, и в 70-х, львовяне обращались к женщинам "пані". Даже ко мне, гораздо позже, во Львовском ВУЗе, единственной в группе говорящей на русском, даже самый неприятный старенький препод с издёвочкой, но говорил: "Все делаем.....это и это, а пани  Жёлтая  Субмарина может рисовать самовар." И никто не обижался...всё не со зла, хотя с подковыркой.
-----
Я думала, что укрофорумы затянут отпевальную по Геращенко.... С возможными предположениями, как Герасимов смог бы в РФ очутиться. В связи с предложением Кадырова ввести смертную казнь для террористов в России и более раннего его заявления об уверенности в том, что Геращенко причастен к ИГИЛ. Ан нет. Тишина. 
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Yellow Submarine - 16 октября 2015 06:45:53
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
+ 0.17 / 3
  _taras_

_taras_  

Слушатель

Ложь.
В середине 80-х, во время моей учебы во Львове - примерно каждый третий говорил на русском.
Никаких языковых ограничений где-либо я тогда не замечал

В стольном граде Киеве есть маленький институт в котором работал достаточно известный ученый Л.С. Балашов. В качестве подарка на его юбилей была издана брошюра воспоминаний. В ней он пишет как устроившись работать в ин-т в конце 60-х  и поработав какое-то время он захотел уйти в отпуск. Написал заявление и ждет ответа. Неделя прошла, другая... Приказа нет. Только через какое-то время ему "добрые" люди подсказали писать заявление на украинском...
Неформальные ограничения в советское время были где по сильнее это проявлялось, где послабее... У народа развился некий дуализм. Можно разговаривать и писать по русски в обычной жизни, но как только какой-то официоз, народ моментально переходит на укромову.
+ 0.37 / 10

Боярин   СССР

Профессионал

Читатели: 3

Ложь про огнемет «Солнцепек» на Донбассе
Дискуссия 2.131 23 +2.05 / 48 +19.77 / 449

Лондон потребовал объяснить появление в Донбассе огнемета «Солнцепек»

Делегация Великобритании в ОБСЕ потребовала от России объяснить, как в Донбассе оказалась тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1А «Солнцепёк», которая не поставлялась на Украину. Об этом говорится в официальном запросе делегации.

Лондон в своем обращении ссылается на отчет мониторинговой миссии ОБСЕ от 28 сентября. В нем сообщается, что 25 сентября в селе Круглик в 31 километре к юго-западу от Луганска они заметили установку «Солнцепёк» в тренировочном лагере самопровозглашенной Луганской народной республики.

По данным британской делегации и открытых баз данных, на которые ссылается УНИАН, ТОС-1A никогда не экспортировались на Украину. В Минобороны Украины также опровергли наличие таких систем на вооружении.
http://in24.org/world/18421

Как, как... Угнали!
Отредактировано: Боярин - 16 октября 2015 06:46:15
+ 2.05 / 48
  C.K.

16 октября 2015, 06:50:41 Сообщение удалено модератором BUR

-0.19 / 2

AK_75

AK_75   Россия
Уссурийск
44 года

Слушатель

Лондон потребовал объяснить появление в Донбассе огнемета «Солнцепек»

Делегация Великобритании в ОБСЕ потребовала от России объяснить, как в Донбассе оказалась тяжелая огнеметная система залпового огня ТОС-1А «Солнцепёк», которая не поставлялась на Украину. Об этом говорится в официальном запросе делегации.

Лондон в своем обращении ссылается на отчет мониторинговой миссии ОБСЕ от 28 сентября. В нем сообщается, что 25 сентября в селе Круглик в 31 километре к юго-западу от Луганска они заметили установку «Солнцепёк» в тренировочном лагере самопровозглашенной Луганской народной республики.

По данным британской делегации и открытых баз данных, на которые ссылается УНИАН, ТОС-1A никогда не экспортировались на Украину. В Минобороны Украины также опровергли наличие таких систем на вооружении.
http://in24.org/world/18421

Как, как... Угнали!

Наглы лошары, совсем работать разучились
Щит сзади ТОС-ки:

Что там такое интересненькое в виде логотипчика... 
2 минуты поисков. и ВОТ
ТАДАМ....

ГЕРБ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ХОРОШЁВСКОЕ.
 О чем и написано  плохоразборчивыми буквами
 Подготовка к параду в Москве

Шария на вас нет, товарисчи мелкобриты. 

UPD
Нашел исходник
Репетиция парада пятилетней давности

А вообще, "Мелко. Хоботов..." (С)
Почему сразу не С300 на фоне того же щита?
Отредактировано: AK_75 - 16 октября 2015 07:39:16
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
+ 5.20 / 136
  AK_75

16 октября 2015, 07:24:21 Сообщение удалено модератором BUR

+ 0.00 / 0

qq

И третий раз предлагаю
По политической ситеме современной России судить по высказываниям Ксюши Собчак, Шендеровича, Макаревича. Это даже не кухня. Это очень известные люди.
А по материальному благосостоянию россиян по Абрамовичу, Патанину, Дерипаске, Ну и по этому, которого в Камбодже посадили. 
Чтобы единая методика была. Которой Вы пользуетесь при определении бытового национализма?
Без АУ. Чтобы на века было. За чистоту метода.

Да. Единая методика.
В СССР точно так же не было бытового национализма, как в России нет миллиардеров и оппозиции.
Сообщение скрыто модератором qq
Отредактировано: qq - 16 октября 2015 11:30:53
+ 0.17 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 278183
←Пред←14528745288452904529159199→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика