Украина и украинско-российские отношения

204,692,004 348,156
 

Фильтр
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №118387
Дискуссия   55 0
Спасибо, Сергей, отличная статья!
Ведь самое страшное не то, что поверили в очередной раз очередному коту Баюну, бающему красивые сказки про то, как...и очередной список действий прилагается...А страшно то, что при всем моем уважении к нашему народу в целом, ОН СОВЕРШЕННО НЕ УЧИТЬСЯ ДАЖЕ НА СОБСТВЕННЫХ ОШИБКАХ! Да, можно делать скидку на дебилизацию общества как пародию на западных человеков - желудков (но с последними далекооо не все так просто, как пытются показать юмористы)...можно делать скидку на то, что очень большой процент молодежи уже фактически потерян благодаря кретинизации и корумпированности той же системы образования и уничтожения всех плюсов, что оставила нам советская система оного ...можно делать скидку на повальное пьянство и дикий процент подросткового алкоголизма (где то читал статистику, что укрия на первом месте по этому вопросу в Европе!)...да и повальное курения чуть ли не с детсадовского возраста всех вокруг тоже не сильно в плане преимуществ играет (оглянитесь вокруг и найдите хоть кого то в возрасет 15 до 30 лет, кто не курит!)....можно делать скидку на все вышеперечисленное...Но все равно я не вижу КАК можно оправдать то, что тебя раз за разом разводят как наперсточники тупого лоха на рынке, а ты раз за разом лезешь определить под каким из наперстков находится злосчастный шарик???
Убил графомана - спас лес!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №118389
Дискуссия   58 0
Денис, проблема в том, что на Украине нет элит. А те, что ими называтся - необучаемые самозванцы. Должны пройти годы, прежде чем из этого материала, путем селлэкции и эволюции что-то приличное образуется. Но годы пройдут, а Украины не будет. Кс, Хрущев, Брежнев, то же мало канали на "элиты", как и Горбачев довершившии СССР. Из грязи в князи. Я сам жлоб, но вот власть жлоба мне как-то не подобается. Каждый должен быть на своем месте. Беда жлобов в том, что выбрать они могут точно такого же жлоба. Увы. На Украине всегда были либо русские (малороссы) либо польские элиты о чем не скрывая пишут в укручебниках. А украинство - это исключительно выходец из села либо сочувствующий им хлопман, с определенным завихрением в мозгах, как у Чубинсукого... Получите на выходе руины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №118402
Дискуссия   67 0
Цитата: Парадокс от 15.06.2009 18:38:49
У меня сегодня в 6.40 родилась дочка. Наших стало больше!Целующий



Парадокс, присоединяюсь!  :-*
Примите и мои самые искренние поздравления с рождением Крошки - вам и маме! ----,----@

Нежно-сладостной истоме
Предначертан был итог -
Появился в этом доме
Очень маленький цветок.
И родители по праву
Заслужили этот приз -
Дочка удалась на славу,
Спит спокойно, без каприз -
И пускай малышке снятся
Голубые облака,
Расчудеснейшие сказки
И красивая река
В берегах цветно-зеленых...
Пусть теперь для нас для всех
Зазвучит на всех просторах
Колокольчик - детский смех.
Это чудо без сомненья!
Время продолжает бег...
А родителям почтенье -
Коли станет - Человек!





"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №118415
Дискуссия   66 0
Цитата: Stream
Искренне Поздравляю!
Надеюсь (если Вы с Украины), что учиться она будет в самой обычной русской школе на территории бывшей Украины, и в 16 лет получит паспорт гражданина Российской Федерации.Веселый



ВеселыйВеселыйВеселый
В прошлом году отвезла своего "пистоныша" (7 лет тогда стукнуло) в Одессу на лето к бабушке...
Приехала в августе забирать обратно...
Меня встречали на вокзале всем кагалом - сынуль, куча родственников и еще старый друг...
С родственниками все тип-топ - плюс и моя работа!  :-[
А вот старый друг несколько в свое время шарахнулся на голову по теме "оранжизма" - не клиника, конечно, работаю-работаю - уже просветеления есть...  ::)
На вокзале происходит такой диалог:

Сын /показывает 20 гривен/ - Вот, мне дедушка подарил! И вообще я решил - вырасту, построю дом и буду жить в Одессе. Мама, давай заведем копилку и будем туда гривны складывать - на дом копить, вот уже немножко есть!
Я /ухмыляясь/ - Сын, зачем тебе гривны?!  Когда ты вырастешь в Одессе будут рубли!!  :D

Мой "шарахнутый" друг аж закудахтал от возмущения...  ВеселыйВеселыйВеселый
А сын согласился - Ладно, мама, ты же лучше знаешь.  :P

А то!  Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №118419
Дискуссия   97 0
Цитата: Парадокс от 15.06.2009 18:38:49
У меня сегодня в 6.40 родилась дочка. Наших стало больше!Целующий


После всех поздравлений не сочту оффтопом поздравить от себя отдельно. Т.к. ИМЕЮ ПРАВО. У меня 6 родных детей и 2 приемных (так получилось, племяшки без родителей остались). И из всего этого богатства - 1 сын. Остальные дочи. Слышь, Парадокс, может быть, это к добру, войны, глядишь, не будет? (примета такая народная - много мальчиков рождается - к войне).

Насчет "как Украина расплачивается за газ", как то слышал жестокий анекдот времен газовой войны (Муркелла, 1000 пардоновОбеспокоенный): Ю.В.Т. на переговорах по газу просит Путина отойти в смежную комнату и встать там на стул. Он встал. Она расстегивает ему штаны и "делает ему хорошо". И говорит: "Так вот. Сосали и будем сосать. Но на  колени не встанем!!!"

Насчет моряков (просто мечты) Вот тут бы нашему ВМФ спецоперацию провести. Вот это была бы Пи-аР-акцияСтроит глазки. В жилу. Конкретно.

Насчет украинского жлобства. Neuch, простите, но Вы все-таки где-то местами экстремист. Любая земля, и украинская в том числе, может родить гения (элитария). Разумовский, Королев, Вернадский, - только навскидку. Дело не в генотипе, дело в Системе. Негров в Африке полно, а вот Пушкин, он один. Хоть и кучерявый. Потомки негров в Юсе только в баскетбол горазды. Или в бокс. Ну, пока не попадется под руку какому-нибудь Поветкину-Кличко-ВалуевуПодмигивающий. Именно в том и смысл Системы, чтобы вытягивать талант из индивидуумов (даже, иногда, помимо их воли) в промышленных масштабах. Украинское гос-во - не есть целостная Система. Это ампутированная конечность, в которой еще движется кровь. Ее еще не поздно (кажись) пришить обратно, а в противном случае - ее просто склюют вороны. Остальному организму жить без пальца (ну, даже - руки), трудно, но можно, а вот пальцу (руке) без организма - по-любому кирдык  :(.

ЗЫ Ту недавно, в связи с "мясо-молочной истерикой" посетил белорусскую ветку. Каак всё запущенооооШокированный! Такое впечатление, что, если Украина застряла в середине 90-х годов, то сябры наши до сих пор живут в 80-х.Грустный:
"- Тётка, немцы в деревне есть?!!
- Ба-а, дык война-то 30 лет как кончилась!
- Во, блин, а я-то всё поезда под откос пускаю ???"
Акцентировать бы туда внимание. Я уж не знаю, что Двуглавый задумал сотворить с Бацькой, но с сябрами надо бы пообщаться напрямую. Потолковать, таксать, за жисьСтроит глазки
Отредактировано: kypchak - 15 июн 2009 23:34:19
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
maddog
 
Слушатель
Карма: +85.42
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №118420
Дискуссия   57 0
Цитата: Stream
Искренне Поздравляю!
Надеюсь (если Вы с Украины), что учиться она будет в самой обычной русской школе на территории бывшей Украины, и в 16 лет получит паспорт гражданина Российской Федерации.Веселый



Второй раз зашел на ветку,
смотрю что каждый второй спит и видит карту Европы без Украины.
Нету местных элит - это да, элита в Раде сидит вся со сбритыми пейсами.
Но обидно даже не это  - может быть пора тогда здесь ветку переименовать, во что то типа "Украина 2010 - перспективы западных губерний РОС Империи."
Тошнит - чесное слово.
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №118425
Дискуссия   95 0
Общался сегодня с польской и прибалтийской военщиной.Наша тоже была представлена не только мной.
Вывод. Зря мы ломимся в Россию, нас всех , ну и Молдо-Румынию, нужно объединить в одно государство , демилитаризировать и отдать под опеку Больших Взрослых Дядь , которые будут следить, что бы мы друг друга игрушками не поубивали. Для нашего же блага.
 Рождает же планета таких уродов.....
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №118428
Дискуссия   61 0
Цитата: Mike Smith от 15.06.2009 16:55:22
Порошенко стал диаконом Московского Патриархата и принял участие в крестном ходе



PS. Чудны дела..  :-\ Вот что выборы с людьми делают..



Майк, а что там точно с Порошенко? Прошла какая-то информация, что это все как бы шутка, тест для журналистов и т.д.
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №118435
Дискуссия   59 0
Цитата: Крэб от 15.06.2009 23:25:01
Майк, а что там точно с Порошенко? Прошла какая-то информация, что это все как бы шутка, тест для журналистов и т.д.



Глава набсовета Нацбанка Украины Петр Порошенко во время Троицы возглавил крестный ход Ионинского монастыря, но не был рукоположен в диаконы. Об этом в сообщил Архимандрит Свято-Троицкого Ионинского монастыря о.Иона. «В православной церкви существует традиция, когда прихожане возглавляют крестные ходы. Петр Алексеевич является многолетним прихожанином нашего храма. Во время крестного хода он был облачен в стихарь (богослужебное облачение священно- и церковнослужителей). Возможно, кому-то могло показаться, что это одеяние диакона»,- объяснил архимандрит.

PS. Как я и говорил изначально - пиар.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mrakobes
 
Слушатель
Карма: +9.34
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №118436
Дискуссия   34 0
Цитата: Крэб от 15.06.2009 23:25:01
Майк, а что там точно с Порошенко? Прошла какая-то информация, что это все как бы шутка, тест для журналистов и т.д.



говорят, что никакого рукоположения в диаконы не было:

Цитата...на фото изображено обыкновенное благословение стихаря священником иподьякону, то бишь обычному помощнику в алтаре, не имеющему никакой священной степени.



http://forum.proua.c…opic=39772
  • +0.00 / 0
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Тред №118437
Дискуссия   96 0
Цитата: kypchak от 15.06.2009 23:02:19

Насчет моряков (просто мечты) Вот тут бы нашему ВМФ спецоперацию провести. Вот это была бы Пи-аР-акцияСтроит глазки. В жилу. Конкретно.



Куда там!
Где-то здесь на ветке пробегала информация, что еще чуть ли не Ехануров жаловался: нет денег, чтобы ВЫВЕЗТИ своих солдат из Ирака после завершения срока...
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №118441
Дискуссия   53 0
Цитата: pascendi от 15.06.2009 23:54:06
Куда там!
Где-то здесь на ветке пробегала информация, что еще чуть ли не Ехануров жаловался: нет денег, чтобы ВЫВЕЗТИ своих солдат из Ирака после завершения срока...


В Ираке нет украинских солдат.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №118451
Дискуссия   54 0
Цитата: mrakobes от 15.06.2009 23:44:52
говорят, что никакого рукоположения в диаконы не было:

http://forum.proua.c…opic=39772



Если честно, то прокомментировать оное событие могу лишь цитатой:  Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Матфея, 23:14

Я не к тому, что не надо участвовать в крестном ходе или не молиться, напротив, это дело правильное и нужное. Но что заставило миллиардера одевать на себя стихарь и пиариться на церковном событии, не имея священнического сана? Низводя церковное облачение до святой_фофудьиТМ? Если тебе тестен костюм от Бриони - носи джинсы, никто тебя не осудит, если ты начал чухать затылок, вспоминая слова Спасителя "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное" Матфея, 19:24 - то поступи как сделал Закхей мытарь - "Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо".

Известно, что Порошенко обидел достаточное количество народу, и даже пытался развести на 2 ярда американских денег Рината Ахметова: На одном из последних допросов Пискун сознался, что раз к нему пришел Порошенко: «Знаю, как заработать $2 млрд» – «Как?» – «Надо арестовать Борю Колесникова и Игоря Ахметова. За них двоих Ринат все отдаст». Пискун отказался. «Тогда мы берем Шокина». При том, что Колесников действительно ни за что отсидел. Если руководствоваться евангельскими заповедями - то Порошенко должен воздать тех, кого обидел вчетверо, и примириться: "Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой". Матфея 5:23-24

Так что удивительно получается - вначале чудим без баяна, а затем совершаем с постной рожей подвиги благочестия. Причем не дома - где этому самое место, а на виду: "Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Матфея 6:1-6.

Резюмируя: дело может он делал и благое, может и с мыслями самыми благочестивыми участвовал в крестном ходе, но вот показухой отдает, и осадок какой-то после этого..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Парадокс
 
Слушатель
Карма: -11.88
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №118464
Дискуссия   49 0
Спасибо, за столько теплых поздравлений, не ожидал  :D Просто хотел поделиться радостью.  :)
А теперь по теме:
Что-то у нас и с религией не так - то Порошенко рукоположат, то:
http://korrespondent.net/kyiv/870390
Несколько тысяч прихожан церкви Посольство Божье во главе с пастором Сандеем Аделаджей в воскресенье, 13 июня прошли от стадиона Динамо до ЦУМа и обратно, неся плакаты Всевышний с нами, Господи, помоги правительству и президенту.

Ну, вот теперь дела у правительства и президента точно пойдут в гору.  :)
А если серьезно - это наверное такой хитрый антипиар от Черновецкого.
Улыбайтесь, господа! Ибо самые глупые вещи на земле делаются с серьезным выражением лица.
  • +0.00 / 0
  • АУ
LostWord
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +47.11
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №118488
Дискуссия   81 0
Цитата: Парадокс от 15.06.2009 18:38:49
У меня сегодня в 6.40 родилась дочка. Наших стало больше!Целующий


Здоровья вам отныне и присно!!!
Книга Екклезиаста - 024-1
09 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №118503
Дискуссия   55 0
Ющенко - технический кандидат Яценюка - Тимошенко

"Сегодня в стране сложилась некая троица при походе в президенты, и там есть своя специфика: Ющенко - технический кандидат у Яценюка, его задача - убивать меня с утра до вечера, красиво и профессионально. Яценюк - технический кандидат у Януковича, его задача - в Западной и Центральной Украине забрать все, что можно у меня забрать. И Янукович - это тот, кто идет и будет действительно соревноваться со мной", - заявила Ю.Тимошенко.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №118510
Дискуссия   69 0
Цитата: Парадокс от 15.06.2009 18:38:49
У меня сегодня в 6.40 родилась дочка. Наших стало больше!Целующий



+3 Поздравляю!

ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЫ СИЛЬНЕЕ


Прошу извинить за опоздание, на веточку зашёл буквально несколько минут назад.
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №118515
Дискуссия   74 0
Румыны начали осваивать шельф острова Змеиный

Румынские компании начинают разработку нефтегазоносных месторождений у острова Змеиный. Крупнейшая нефтегазовая компания страны Rompetrol Group заявила, что инвестирует в разведку и разработку румынского участка шельфа острова $500 млн. О том, что подразделение Rompetrol Group N.V.– Marine Resources Exploration International – в этом году приступит к разработке 9 тыс. кв. км шельфа Черного моря на границе Украины с Румынией, вчера утром сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информацию газеты Ziarul Financiar. По данным издания, компания намерена уже до конца года потратить $20 млн на разработку месторождений. Позже появилось официальное сообщение Marine Resources Exploration, в котором говорится, что в ближайшие 10 лет румынская компания намерена инвестировать в разработку румынского шельфа Черного моря около $500 млн, получив первую промышленную нефть уже в 2011 году.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №118517
Дискуссия   51 0
[quote author]
У меня сегодня в 6.40 родилась дочка. Наших стало больше!


Всех благ!!!!!!!!!!
Пусть детям достанется только хорошее. Пусть окружает только любовь и понимание.
Отредактировано: Влад - 16 июн 2009 10:14:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №118534
Дискуссия   94 0
Украинская армия: раздутый бюрократический аппарат и невозможность выполнения поставленных задач

Во время проверки инспекционная комиссия выявила серьезные просчеты в деятельности Министерства обороны и Генерального штаба и пришла к таким выводам. Руководство Министерства обороны существенно снизило контроль за ресурсным обеспечением поддержания необходимого уровня боевой и мобилизационной готовности, подготовки Вооруженных Сил Украины к выполнению возложенных на них задач, не осуществляет надлежащим образом целенаправленную работу по выполнению основных задач по участию в формировании и реализации государственной политики в сфере обороны и военного строительства, координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по подготовке государства к обороне. Так, при общем сокращении численности Вооруженных Сил Украины в 4 раза численность центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба увеличена на 2000 человек. Количество структурных подразделений центрального аппарата Министерства обороны возросла с 24 до 33, а Генерального штаба с 13 до 35 подразделений. Безосновательно увеличена численность Главных и Центральных управлений Генерального штаба на 20-30%, хотя мобилизационная потребность человеческих ресурсов сократилась с 2 млн. лиц в 1997 году до 500 тыс. человек в 2008 году. За счет численности Вооруженных Сил Украины в подчинении структурных подразделений центрального аппарата Министерства обороны находится почти 38 тыс. человек, из которых более 13,5 тыс. военнослужащих, что практически в 2 раза превышает численность Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

PS. Жесть..  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 157, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 27, Ботов: 115
 
Meusam. , Orthodox , Vaal , Zu , comaliec , svetliy1963 , zap , АндрК , ДедМиши , Последний гад , Санчес , СветLana , Сергей_СПб , Сизиф , Суринамо