Украина и украинско-российские отношения

204,604,232 348,055
 

enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Начком от 05.12.2015 11:18:32Как вам сок украинского мозгаИстеричный???


А причём тут "украинский мозг"?

Придуман текст не Украиной.(там уже давно ничего не придумывают) И не на украинских читателей рассчитан. А на РУССКИХ (см. язык написания)
  • -1.28 / 41
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +318.64
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: enp от 05.12.2015 11:25:35Как будто присоединение Крыма готовилось годы назад.

Возвращение.
Возвращение а не присоединение.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +1.75 / 44
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: zap от 05.12.2015 11:33:15Так что с лета Краснодар самодостаточен в плане энергии.

Да я в этом и не сомневался.
Единая энергосистема у нас, наверно единственное, что сохранилось в целости после прихватизации.  (прям аж похвалить Чубайса хочется)
И в строй постоянно вводятся генерирующие мощности.

До Олимпиады, у нас были проблемы с ЛЭПами. Вот и думал, к чему Крым будут подключать.
Сейчас оказывается это уже давно не проблема. Взяли и подключились с новой подстанцией.

Если в крае и будут проблемы, то опять же аварийные, из-за нагрузок на советское старьё.
 А нагрузки растут неимоверно, в хрущёвках (да и поздних проектах) проводки горят как ёлочные гирлянды. Но успевают сейчас их переделывать. (нищий народ перегружает потреблением)
  • +0.29 / 11
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Сталкер_130ce8 от 05.12.2015 11:40:24Возвращение.
Возвращение а не присоединение.

Поправка принята.

Хотя я говорил о документации и её оформлении.
 А не об историческом факте.
  • -0.01 / 4
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 05.12.2015 11:55:27ИГОГО:
Россия заблокировала декларацию по деятельности наблюдателей ОБСЕ в Украине.

А у нас немного подругому говорят:

"5 декабря 201503:05

ОБСЕ приняла российскую декларацию по противодействию терроризму

314107
На конференции глав МИД стран ОБСЕ в Белграде по инициативе России принята итоговая декларация по противодействию терроризму, передает РИА Новости. "Удалось принять несколько очень важных документов, которые ставят перед нашей организацией конкретные задачи. Среди них четкая и содержательная декларация по противодействию терроризму, которая была инициирована Российской Федерацией", — рассказал постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич.

---поскипано---

Участники СМИД ОБСЕ также подтвердили необходимость урегулирования ситуации на Украине мирными средствами, передает ТАСС. "Хотя страны-участницы не согласились относительно причин кризиса на Украине и вокруг нее, они выразили уверенную поддержку участию ОБСЕ в урегулировании кризиса, а также приверженность интенсификации усилий по достижению деэскалации и готовность предпринять дополнительные шаги для урегулирования кризиса мирными средствами в полном соответствии с международным правом, Уставом ООН и заключительным Хельсинским актом", — сказал Дачич.

---поскипано---
 страны ОБСЕ не смогли согласовать итоговую декларацию по урегулированию ситуации на Украине. "Мы очень сожалеем, что из-за политизации со стороны ряда стран не удалось согласовать документ по роли ОБСЕ в урегулировании украинского кризиса. И тем не менее состоявшиеся дискуссии подтвердили значимую роль нашей организации", — заявил он.
По словам Лукашевича, важным является факт, что со стороны абсолютного большинства государств звучали оценки о безальтернативности мирного политического процесса, выполнения всех положений Минского комплекса мер. "Мы очень рассчитываем, что такое единодушное понимание станет мощным стимулом для Киева по согласованию компромиссных развязок в ходе прямого диалога с Донецком и Луганском", — добавил российский дипломат."
  • +0.81 / 11
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +369.73
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,050
Читатели: 0
Цитата: Achtung от 05.12.2015 12:13:57После запуска энергомоста как мне кажется можно запустить программу ''уголь в обмен на воду''. По крайней мере я бы так сделал, перекрытие воды это всё же свинство, с любой точки зрения. Опять же, может получиться потенциально полезная ситуация - ''Джемилёв и ко'' VS ''Озлобленные граждане Украины''. Римский метод, пусть не самый передовой, но действенный.

Нельзя! Ни в чем нельзя зависеть от украины! Ибо обманут, не заплатят, перекроют и будут скакать. 
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +2.51 / 57
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1030439
Дискуссия   580 69
Тушкой или чучелом? Как Украина «придет в Европу»





По Интернету бродит веселый анекдот про двух украинских патриотов, которые ругают Путина за противодействие ассоциации Украины с ЕС. Ведь знал российский лидер, что в Киеве обязательно назло сделают. И вот теперь, мол, по вине Путина на Украине должны страдать от евроинтеграции. Киевской власти удалось сделать былью не только Кафку, но и анекдоты. Как иначе назвать провал трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и ЕС по вопросам имплементации Соглашения об ассоциации, которые прошли в Брюсселе 1 декабря?



Хотя стороны и договорились договариваться дальше, эти переговоры стали, видимо, последними перед вступлением в силу с 1 января 2016 г. экономической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, хотя Киев еще надеется на один раунд. То есть объявленное Россией эмбарго на поставки украинской продукции и лишение Украины преференций в соответствии с Договором о зоне свободной торговли в СНГ от 18 октября 2011 года с января станут реальностью. И договариваться придется уже в совершенно других условиях. Зафиксировав провал переговоров, министр экономического развития РФ А.Улюкаев подчеркнул, что «все должны понимать, что изучать можно сколько угодно, но после 1 января изучать придется уже в другой экономической реальности».





Скрытый текст
Ссылка
  • +1.32 / 23
KrasOld   KrasOld
  05 дек 2015 15:43:15
...
  KrasOld
Цитата: оттуда... от 05.12.2015 12:31:06Анекдот про медведя и грибника помните?

Вернее, фразу  - Ну я вот услышал, что, легче тебе стало? Веселый

Ок. Суд Пролетарского района учтет ваше чистосердечное признание Согласный 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.24 / 1
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1030443
Дискуссия   111 0
Украинцев тут нет: русины выгнали СБУшников с повестками европарламентариям








Сотрудники Службы безопасности Украины вручили повестки депутатам Ерапарламента и чешского парламента, посетившим город Свалява в Закарпатской области. В результате разгорелся скандал: местные жители пытались защитить гостей от родной службы безопасности.



Евродепутаты прибыли в закарпатский город Свалява, чтобы пообщаться с местными русинами. Сотрудники СБУ выбрали этот момент для врученияь повестки на допрос члену правления Всемирного совета русинов Василию Джугану. По залу, где в этот момент проходила встреча, прошла волна возмущения действиями силовиков.



«Не принимайте повестку!» — доносились выкрики из зала.



«Тут украинцев испокон веку не было! Говорите по-русински!» — возмутилась одна из участниц встречи.



«Идите дальше воюйте, а сюда не лезьте», — обратились из зала к сотрудникам СБУ местные жители.



Украинский политолог Владимир Корнилов прокомментировал этот инцидент на своей странице в Facebook. «Так кто тут «цэЕвропа», интересно? Европейцы или свидомые националисты?» — иронично заметил он.



Многие представители современных русинов отказываются причислять себя к украинцам и требуют, чтобы Киев признал их национальность и автономию, однако власти игнорируют эти требования. «Украина собрана из разных кусочков, её надо разделить между близлежащими государствамивами, и всё успокоится, а «гидность» Украина никогда «не отримае»…» — считает пользователь Facebook Александр Савкин, прокомментировавший акцию СБУ.
Фан
  • +2.47 / 52
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1030447
Дискуссия   98 0
Пришло коломойше время передавать личный привет БАБу?
Цитата: ЦитатаВ Верховном суде Лондона бывшего губернатора Днепропетровской области, украинского олигарха Игоря Коломойского обвинили в причастности к убийствам.

Обвинения предъявили адвокаты миллиардера Виктора Пинчука, передает RT со ссылкой на The Telegraph. 
Кроме того, по словам юристов, Коломойский также угрожал самому Пинчуку в 2003 году.
  • +1.43 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1030460
Дискуссия   146 0
В Киеве недовольны Обамой

Почему президент США никак не доедет до столицы «свободной» Украины





В Верховной Раде до сих пор не оставляют надежд вернуть Крым и Донбасс под контроль Киева силой. Но поскольку собственные были бездарно растрачены в «котлах» карательной операции, уповают теперь на военную помощь извне.


Оружие на Украине просят сегодня у Запада все, кому ни лень — от президента Порошенко, до последнего «свидомого» патриота, который связывает свои жизненные неудачи с кремлевскими звездами. А вот глава комитета по международным делам украинского парламента Анна Гопко, как сообщает ИА «ПолитНавигатор», фактически призвала Америку идти войной на Россию ради интересов «незалежной».


«Ждем, что США будут помогать Украине дать отпор вооруженной агрессии и вернуть Крым, — заявила Гопко одному из местных изданий, комментируя предстоящий визит в столицу вице-президента Джо Байдена.


Любопытен и другой пассаж:

Скрытый текст
http://svpressa.ru/p…61/?rpop=1
Отредактировано: Боярин - 05 дек 2015 17:08:38
  • +1.37 / 23
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1030477
Дискуссия   114 1
Прочитал статью украинского генерала о готовности армии Украины к масштабной войне с Россией. Это ведь пишет на полном серьезе генерал, воспитанный, вырощенный и обученный в СССРШокированный Шаг за шагом под дудку пиндосов мир сошел с ума... И мы уже привыкли к этой нереальной реальности
Цитата: ЦитатаЭКС-ГЛАВА СБУ: РАКЕТЫ ПВО УКРАИНЫ УГРОЖАЮТ САМОМУ КИЕВУ, А НАТО ЗА НАС НЕ ЗАСТУПИТСЯ


На Украине не верят, что Россия в лице Путина полностью презрела Украину, чуют затишье перед бурей и готовятся к защите священных рубежей дэржавы, яка понад усэ. Беда только в том, что защита эта грозит обернуться грохотом позорного суицида. Вся система ПВО Украины изготовлена и поставлена на вооружение еще во времена СССР, поэтому нет никакой гарантии, что она боеспособна и не нанесет большего ущерба самой Украине. Об этом в эфире «Ukr Life» заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко.

По его словам, украинские ракеты могут взорваться раньше достижения цели.

«После того, как Россия в Сирии использовала крылатые ракеты, авиацию, она уже прошла психологический барьер осуждения мирового сообщества о том, что есть жертвы.

А кто гарантирует, что они не могут применить против нас ВВС?

А мы в состоянии будем нашими ВВС и ПВО этому противодействовать?

Эти заявления о том, что у нас прекрасные ПВО... Я кадровый офицер по первой своей специальности, по противовоздушной обороне. У каждой ракеты есть свои сроки эксплуатации – у нас вся наша техника ПВО – это техника Советского Союза. Ей 25 лет. Есть цикл старения – по ракете идут микротрещины, она может взорваться в воздухе, изменить траекторию.

Читать мантры – это некомпетентность и непрофессионализм», — раздосадованно констатировал Смешко.

Не лучше ситуация и с "боевой" авиацией, сообщил Смешко. Украина не сможет противостоять вероятному наступлению российских войск, если РФ задействует боевую авиацию.

По его словам, если в сухопутных войсках ситуация относительно нормальная, то с ПВО и ВВС Украины все печально.

«Если они атакуют – это будет проблема для нас. В сухопутном варианте более-менее все нормально, потому что соотношение сил, которые там стоят, для атаки – это 1:3. У нас достаточно сейчас и мотивированных сил. Хотя со снабжением масса проблем. До сих пор еще, после 2-х лет войны волонтеры большую часть обеспечения оказывают. Если будут применены ВВС, я не знаю ответа. Я очень хотел бы верить тем заявлениям, которые делаются, но как у профессионала у меня есть огромные вопросы», — заявил Смешко.

При этом, Смешко уверяет, что в случае наступления воевать Украине придется самой – «западные партнеры» не заступятся.

«Ядерное оружие – это безумие. России его применять на Украине – это все равно, что на своей территории. Но мы знаем внешнюю среду – где наша концепция строительства вооруженных сил, какие у нас должны быть сухопутные войска, ВВС, ВМС, силы специальных операций? Какое вооружение и техника должны быть, чтобы отразить без применения ядерного оружия нападение.

Причем, что мы знаем, что НАТО и США за нас воевать не будут. Чтобы мы это сформулировали сейчас и правительство отчитывалось. Вот мы за три месяца сделали это и это. Вот, допустим, мы построили сооружения, командные пункты. Но между этими взводными командными опорными пунктами, по моей информации, от трех до восьми километров дыры. А вы уверены, что если они будут наступать, то пойдут именно на командный пункт, а не между ними?», — заявил Смешко.

Напомним, ранее глава миссии Украины в НАТО Егор Божок сообщил, что Украина не в состоянии обеспечить свою безопасность без блокирования, конечно же, с НАТО. В то же время в НАТО воротят нос от Украины, поскольку она не в состоянии обеспечить свою безопасность. 

http://antifashist.c…kievu.html
  • +1.14 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Vladislav от 05.12.2015 14:17:35Судя по заявленным городам проживания, большинство пишущих не с Украины.

Есть статистика на этой ветке. 

Ваше место жительства и гражданство? (Напоминаем, что Крым - это навсегда Россия, независимо от чьего-то там мнения)
Опрос завершен.

Я гражданин России, живу в России
 
77.55%
 
1275


Я гражданин Украины и живу внаУкраине
 
6.27%
 
103


Я гражданин иного государства и живу в ином государстве
 
7.12%
 
117


Я имею гражданство и России и Украины (и еще иных стран), но живу в России
 
1.22%
 
20


Я имею гражданство и России и Украины (и еще иных стран), но живу вна Украине
 
0.18%
 
3


Я гражданин иного государства, живу в России
 
0.85%
 
14


Я гражданин России, живу в ином государстве.
 
3.22%
 
53


Я гражданин Украины, живу в России
 
1.09%
 
18


Я гражданин России, но живу вна Украине
 
0.30%
 
5


Я гражданин ЛДНР, живу в ЛДНР
 
2.19%
 
36


Отредактировано: Барристер - 05 дек 2015 17:46:10
  • +0.22 / 8
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: алекс48096 от 05.12.2015 15:40:51---------------
не забывать нужно что есть и бактериологическое которое можно слить в ту же воду подаваемую в Донбасс.
Может это и излишество типа нагнетание но ...чет стремно.Санстанции должны заборы воды брать каждый час

вода в Донецк поступуает по артерии из Славянска, потом направляется в Мариуполь. Пока Славянск и Мариуполь украинские - воду не тронут.
И вообще, кто владеет Славянском, тот владеет оставшейся частью Донецкой области Украины. Имхо.
Отредактировано: лукрум - 05 дек 2015 19:00:48
Донбасс - мы из будущего
  • +1.31 / 23
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Минфин РФ: Москва подаст в суд в случае невыплаты Украиной долга 20 декабря
Источник: http://tass.ru/ekonomika/2502360

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Россия намерена подать в суд на Украину, если Киев не выплатит долг на $3 млрд долларов до 20 декабря этого года. Об этом говорится в заявлении министерства финансов Российской Федерации.

Полный текст
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +1.79 / 38
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: enp от 05.12.2015 11:25:35Я вот не помню "веерных отключений", со времён ухода Коммуниста "Батьки Кондрата" (Губернатора Кондратенко)

Аварийные были. Горели подстанции (выпуска пятидесятых годов) от перегрузок потребителями.

Как дальше будет, я не знаю. Кубань сама кормится лектрычеством из России. Но благодаря Олимпийскому Сочи, "крмушка" сильно расширилась.
Я у себя даже как-то писал, (ещё в первые дни присоединения Крыма) что как-то случайно благодаря Сочи, у нас тут и резервные генераторы в обилии оказались. Которые при первом отключении Крыма туда переправили. И подстанции понастроили с ЛЭПами.
Как будто присоединение Крыма готовилось годы назад.


Во-первых Кубань это Россия
Во-вторых в Южном регионе избыточные мощности

http://www.so-ups.ru…=oes_south

Цитата: ЦитатаЭнергетический комплекс образует 125 электростанций, суммарной установленной мощностью 20,170 тыс. МВт (по данным на 01.01.2015), 1578 электрических подстанций 110 – 500 кВ и 1909 линий электропередачи 110-800 кВ общей протяженностью около 56 тысяч км.


http://www.so-ups.ru/index.php?id=1197

Потребление на пиках 15 ГВт
Можно еще 3 Крыма прицепить, если сетей понастроить,с которыми загвоздка.
  • +0.73 / 15
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 05.12.2015 12:40:19Тушкой или чучелом? Как Украина «придет в Европу»



По Интернету бродит веселый анекдот про двух украинских патриотов, которые ругают Путина за противодействие ассоциации Украины с ЕС. Ведь знал российский лидер, что в Киеве обязательно назло сделают. И вот теперь, мол, по вине Путина на Украине должны страдать от евроинтеграции. Киевской власти удалось сделать былью не только Кафку, но и анекдоты. Как иначе назвать провал трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и ЕС по вопросам имплементации Соглашения об ассоциации, которые прошли в Брюсселе 1 декабря?



Хотя стороны и договорились договариваться дальше, эти переговоры стали, видимо, последними перед вступлением в силу с 1 января 2016 г. экономической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, хотя Киев еще надеется на один раунд. То есть объявленное Россией эмбарго на поставки украинской продукции и лишение Украины преференций в соответствии с Договором о зоне свободной торговли в СНГ от 18 октября 2011 года с января станут реальностью. И договариваться придется уже в совершенно других условиях. Зафиксировав провал переговоров, министр экономического развития РФ А.Улюкаев подчеркнул, что «все должны понимать, что изучать можно сколько угодно, но после 1 января изучать придется уже в другой экономической реальности».





Ссылка

В принципе зона свободной торговли по факту уже действует. Так называемая свободная свободная 90-то километровая зона вдоль западной границы Украины уже действует, и там можно купить европейские товары без  таможенной пошлины. Это не самое главное. Самое главное что с периода 2013 по 2015 год доллар вырос в 3 раза. А значит европейские товары, как минимум, стали в 3 раза недоступными для украинского потребителя, и продажи европейских товаров упали в 3 раза. Поэтому Украина времен Януковича была желанной, а вот Украина времен Порошенко нет. За последнии 10 веков мир не изменился. Нужны рынки сбыта. А если рынки сбыта отсутствуют то. . . 
Отредактировано: ахмадинежад - 06 дек 2015 23:31:31
  • +1.92 / 27
Patriot RU
 
russia
Дальний Восток
Слушатель
Карма: +392.87
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №1030513
Дискуссия   217 0
Не могу постоянно мониторить ветку.
Если было прошу модераторов удалить.
Сейчас наткнулся в контакте:

[movie=400,300]http://youtu.be/28vmIA98_XI[/movie]
  • +3.56 / 75
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №1030515
Дискуссия   139 0
Здесь вчера ссылку давали http://www.ukrenergo…ation.aspx
на остатки угля

Судя по динамике потребления запасов хватит на 1,5мес или меньше
  • +0.39 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1030521
Дискуссия   124 1
Шеремет заявил о возможных поставках электроэнергии из Крыма на Украину


Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет сообщил, что Крым готов через год, после реализации ряда крупных энергетических проектов, осуществлять поставки электроэнергии на Украину.

"Пусть эти товарищи не взрывают ЛЭПы, электростанции, потому что через год нам надо будет еще подавать мирным нормальным гражданам электроэнергию, будем еще транспортировать из Крыма в Украину по братским ценам, — сказал Шеремет. - Простые украинцы — это наши братья, мы однозначно будем им еще помогать через год".

http://www.segodnia.ru/news/169768
  • +1.02 / 32
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 22, Ботов: 113
 
Alexandr1974 , RedLong , Vaal , barmaley99 , brigadir v.2.0. , donbass.hellas , siner , Волжанка , Собака-удивляка , кисун