Украина и украинско-российские отношения

204,373,229 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3501079 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
ЦитатаЦитата: Лина от 10.12.2015 08:01:02

Та Вы лучше расскажите, что Вы делали до 2000 года, когда Ельцин передал власть Путину. Теперь-то да. вы все герои - мы за Путина голосовали. Не с покрышками. безоружные, как те мариупольские мужики, пытались остановить автобус с вооруженными солдатами, а ГОЛОСОВАЛИ. Герои, чего уж. Можете теперь поучать мариупольских мужиков, а заодно и женщин.

Лина, я хочу напомнить, чем МЫ отличаемся. Когда в России зарождался майдан - в декабре 2011 года - мы вышли на грандиозный митинг  против оппозиции и он оказался переломным. Когда в 2011 году белоленточные обсирали Россию и попытались сделать то, что смогли  сделать много раз оранжевые на Украине - мы стихийно создали движение охранителей. Это был позыв разных людей. С ГА вышли сайты "Вместе победим" и "Контра 2.0". Большое количество патриотических блогеров, самоорганизация людей помогли переврнуть ситуацию в интернете. Если вы вспомните 2010 год - то просралиполимерные белоленточные антипутинские позиции превалировали в рунете. И мы начали убеждать людей, идти и убеждать. И сегодня уже белоленточных - днём с огнём не сыщешь, хотя в такую  антироссийскую пропаганду Госдеп в неё вложил не один миллиард долларов.  Ваши мариупольские мужики, которые безоружные пытались остановить танки - молодцы - сказать нечего. Вопрос не в них. Луганск и Донецк - доказали, что могут сопротивляться. Вопрос в остальной Украине. Где были одесситы, которые НИКАК не отреагировали на  тех, кто сжигал безоружных людей в Доме Профсоюзов в Одессе. Вы знаете, когда толпа пошла громить беркутовцев и ВВшников в Доме Профсоюзов в Киев - мы видели это в прямом эфире. И у нас в России реакция была однозначная мы ожидали как должное, что киевляне выйдут защищать ребят. Нужно было всего-то тысячи 2 человек, чтобы защитить. Но этого НЕ было. Мы не видели помощи героям Запорожья, которых окружили и пытались унизить. В России такое невозможно. И да. Я хочу напомнить про реакцию Севастополя, который организовал собственное управление городом и Керчи, которая погнала попытку майдана у себя ссаными тряпками.
Вот в этом и разница. Путин опирается на народ в России, а народ - на Путина. И кстати, если бы Крым и Севастополь в едином порыве не пошли защищать себя, то вряд ли Путин принял бы решение о переходе Крыма в Россию. На Донбассе же ополчение составило 40 тысяч человек из 4 миллионного региона поначалу. На кого Путин там мог опереться? Если бы Донбасс показал себя синхронно с Крымом во время окна Овертона, и действовал бы также, то  и результат был бы такой же. А укры просто побоялись бы сунуться к вам, как это было и Крымом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.61 / 70
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Виндил от 10.12.2015 23:13:171. Навигатор, или ты предоставляешь доказательства виртуального реверса в студию,или перестаешь называть людей троллями.
2. Задавал вопрос, но ты ушел от ответа и забанил меня,потерев посты,спасибо Консту,отменил:

Если есть вирутальный реверс, как осуществляется транзит через украину , за который по счетчикам платит Газпром каждый месяц и где заявления про нарушение транзитного контракта ?

И не пытайся мне приписать Газпром-слил. Я за объективность, а не выдумки

Виндил. Вы откровенный тролль.
Я Вам уже много раз отвечал на все ваши вопросы. Но Вы почему то решили игнорировать мои ответы. ОК. Давайте ЕЩЁ РАЗ!
1. ЕС признал невозможность реверса газа на Украину без согласия «Газпрома»:

Цитата: Цитата5 апреля глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что реверсные поставки газа из Европы на Украину вызывает вопросы. «Физический реверс вряд ли возможен, а «виртуальный» потребует рассмотрения с точки зрения законности», — cказал глава «Газпрома».

То есть Глава Газпрома Миллер ПРЯМО отвечает о НЕВОЗМОЖНОСТИ любого другого реверса кроме виртуального. Может быть Вы имеете больше информации, чем Миллер? Источник - более чем кошерный.
2. Вы были  забанены на основании пункта правил:
Цитата: ЦитатаТроллизм - Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне, либо в качестве метода сетевой войны. Типичный троллизм выражается в размещении грубых, провокационных, оскорбительных, клеветнических, истеричных и т.п. сообщений в темах, огульном и агрессивном критиканстве, вбросе слухов, подстрекательстве, нарочитой глупости высказываний и просьб, вызывающем высокомерии ко всем участникам и т.п.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 24
ovc   ovc
  11 дек 2015 02:27:02
...
  ovc
Цитата: говорун от 10.12.2015 22:55:53СССР - Моя Родина. Я не говорил,  что есть было нечего, хотя карточки Ленинградца и талоны на мыло вроде начали давать именно в 89. Я говорил, что тушенка и сгущенка были дефицит. Магазины не ломились от товаров, но колбаса и масло были всегда. Но это я знаю до 87 года. Я служил 87 - 90, и когда пришёл домой город не узнал.

Сделано в СССР.
Не может быть что бы не было.
[movie=400,300]http://youtu.be/x0Ig7_bySb4[/movie]
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x0Ig7_bySb4
Отредактировано: ovc - 11 дек 2015 04:45:42
  • +0.13 / 5
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Виндил от 10.12.2015 23:23:35Обычный физический реверс,вчера тебе доказал с картинками,но вы все потерли

1. Ни одной Вашей картинки я не стирал.
2. Ни на одной Вашей картинке, даже на ниже указанной не видно физического реверса.

Вы зачем то указываете ветки, которые выходят из ГТС Украины в качестве веток, заходящих туда, и указываете это в качестве доказательства.
3 Приведите прямое доказательство осуществления Украиной физического реверса.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.95 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Luna от 10.12.2015 23:28:43Справедливости ради - к тому времени как вышли в 2011 уже прошла перед глазами череда "цветных революций" и любому стало видно к чему они ведут.
В остальном согласна - Украине и первого майдана оказалось мало, а лозунг юго-востока во время второго "нам некогда, мы работаем" привел к "маемо тэ що маемо".

Справедливости ради, на Украине уже был оранжевый майдан, так что прививка могла бы и образоваться.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 16
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Виндил от 10.12.2015 23:33:36В статье идет речь о невозможности виртуального реверса, я и не спорю,кто троллит ? Ты же доказываешь что осуществляется вирутальный реверс,я говорю про физический




Скрытый текст
Цитата

Миллер высказывает предположение, а не четкое утверждение.
При вирутальном реверсе,часть  транзитного газа не покинет украину,ты согласен с этим ? Да,нет ?
Где заявления Газпрома о нарушении транзщитного контракта ?

В статье прямо говорится о невозможности реального реверса и НЕЗАКОННОСТИ виртуального. Вы правда не понимаете разницы?
Ещё раз повторите мне это пожалуйста.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.60 / 31
ovc   ovc
  11 дек 2015 02:57:33
...
  ovc
Тред №1032667
Дискуссия   59 0
  
А вот этого похоже не было.
Донецкий аэропорт - Глеб Корнилов (Опасные) 
[movie=400,300]http://youtu.be/skL3oXnzszQ[/movie]
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=skL3oXnzszQ
Отредактировано: ovc - 11 дек 2015 04:44:41
  • +0.46 / 10
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: doka от 10.12.2015 21:11:19Энергоблокада Крыма. Из первых уст.10.12.2015




Скрытый текст

С Крымско-татарами надо решать. Не успокоятся. Когда в Крыму служил (1985), их вообще ни одного небыло, чистый русский Крым.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/172611-energoblokada-kryma-iz-pervykh-ust10122015/

Обо что я и говорил. Крымские татары очень зря так сильно себя выпятили. И уж тем более в такой неприглядной ситуации. Эта хрень им ещё десятилетия будет аукаться. Т.к. простой народ, далёкий от "манипулятивных техник", видит, что "кругом крымские татары барагозят" и "крымские татары взорвали ЛЭП"... И вуаля: крымские татары станут отхватывать в подворотнях не по паспорту. Не говоря уже о банальном презрении в обществе. Очередная "гонимая нация" наклёвывается.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 11 дек 2015 03:16:40
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.90 / 23
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: NavyGator от 10.12.2015 23:08:23Где были одесситы, которые НИКАК не отреагировали на  тех, кто сжигал безоружных людей в Доме Профсоюзов в Одессе. Вы знаете, когда толпа пошла громить беркутовцев и ВВшников в Доме Профсоюзов в Киев - мы видели это в прямом эфире. И у нас в России реакция была однозначная мы ожидали как должное, что киевляне выйдут защищать ребят. Нужно было всего-то тысячи 2 человек, чтобы защитить. Но этого НЕ было. Мы не видели помощи героям Запорожья, которых окружили и пытались унизить. В России такое невозможно. И да. Я хочу напомнить про реакцию Севастополя, который организовал собственное управление городом и Керчи, которая погнала попытку майдана у себя ссаными тряпками.
Вот в этом и разница. Путин опирается на народ в России, а народ - на Путина. И кстати, если бы Крым и Севастополь в едином порыве не пошли защищать себя, то вряд ли Путин принял бы решение о переходе Крыма в Россию. На Донбассе же ополчение составило 40 тысяч человек из 4 миллионного региона поначалу. На кого Путин там мог опереться? Если бы Донбасс показал себя синхронно с Крымом во время окна Овертона, и действовал бы также, то  и результат был бы такой же. А укры просто побоялись бы сунуться к вам, как это было и Крымом.

Одесситы были ЗА ГОРОДОМ. Есть здесь такая традиция - маевки. Подтянулись самые активные - ГБР и часть актива. И столкнулись с организованными отрядами вооруженными короткостволами.

Те, которые успели подтянуться к ДП - там и погибли. Которые были на батарее - успели сбежать.

Одесситы не успели среагировать на неожиданную угрозу - более 3000 боевиков и футбольных фанатов одновременно. Никто не наработал таких мобвозможностей. И оружия не было ни у кого.
Мы в Николаеве гоняли местных майдаунов сцаными тряпками. И не били. Просто гоняли. Поэтому к нам пригнали несколько сотен тех самых боевиков майдана, наняли местную босоту, пригнали спортивные секции.

Чтобы было понятно: постоянное население палаточного лагеря - 30 человек. В выходные на акции собиралось от 1200 до 2500. Из них мужиков человек 500, активной молодежи человек 200. Общий мобпотенциал называть не стану.

Но уже чтобы его собрать, нужна подготовка несколько дней. При той насыщенности агентурой СБУ, которая у нас была, известно им было бы через несколько часов.

О том, что готовится снос лагеря, стало понятно за два часа. Когда проявились сотни свезенных боевиков. Успело прибыть на подмогу человек 100. Женщин и стариков приходилось чуть ли не силой выгонять, когда стало понятно, что против нас 700-800 рыл.

В результате грамотной тактики и вмешательства Божьего у нас никто не погиб в тот день.

Везде, во всех городах Юго-востока, актив подлавливали превосходящими силами, как в Запорожье, уже после акции. В Харькове всех арестовали. В Одессе просто вырезали.

Оргвозможности мы проявили гораздо меньше чем те, кто готовился 4 месяца на Майдане и несколько месяцев до него.

И Болотная очень неудачный пример.

Сколько собрали на Поклонной при поддержке? 120 тысяч?

На всю Москву?

В Одессе на акции выходило до 20000 при населении в 6-7 раз меньше чем в Москве. Каждые выходные выходили. При противодействии властей. Сравнимо?
 
То что не дали московскому майдану сделать постояный лагерь, накопить и подготовить резервы - в этом выигрыш основной власти. Это то, чего требовали от Януковича с самого начала, и что ему не давало сделать "мировое сообщество".

Даже если бы весь Антимайдан привезли в Киев, получили бы митинг в двести тысяч. Что бы мы могли сделать? Альтернативный лагерь?

Митинги мы проводили в своих городах и на Юго-востоке нигде не возникло постоянных лагерей Майдана.

Задача разобраться с Майданом лежала на власти, потому что в государстве только госвласть обладает монополией на насилие. Когда власть выпустила из рук эту монополию государства Украина и не стало.
Отредактировано: Егорий - 11 дек 2015 03:05:57
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.78 / 92
ovc   ovc
  11 дек 2015 03:09:56
...
  ovc
Цитата: Егорий от 11.12.2015 00:00:48Одесситы были ЗА ГОРОДОМ. Есть здесь такая традиция - маевки. Подтянулись самые активные - ГБР и часть актива. И столкнулись с организованными отрядами вооруженными короткостволами.

Не в обиду.
2-го мая Донецк и Луганск уже во всю готовились к референдуму.
Думаю Одесса просто опоздала.
Закрылась форточка Овертона.
Отредактировано: ovc - 01 янв 1970
  • +0.75 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Виндил от 10.12.2015 23:52:30Это вопросы к Миллеру,что он знает, почему и как говорит.

В его словах утверждения на счет вирутального реверса нет

Лапушка, очнись! Нет сейчас физического реверса. Его только планируют с Польшей на 2020 год (возможно что поляки пока не в курсе гениальных задумок украинских соседей). Но нужны сотни миллионов долларов на 110 км газопровод. А пока "реверс" виртуальный. Виртуальный, так как весь реверс проходит по бухгалтерским документам.
[movie=400,300]http://youtu.be/zlaVDiMrSr4[/movie]

Меня всегда умиляют диванные бойцы, которые троллят, но не понимают сути своего троллизма. И поэтому даже слова Миллера для них остаются пустым звуком.
Отредактировано: NavyGator - 11 дек 2015 03:20:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.02 / 27
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 11.12.2015 00:00:48Оргвозможности мы проявили гораздо меньше чем те, кто готовился 4 месяца на Майдане и несколько месяцев до него.

Егорий, что мешало организоваться раньше?
С начала Майдана было видно, что это не дешевая оперетка 2004 года. 
Когда пришла к власти хунта и в Раде пошли голосования под дулами - чего юго-восток ждал? Что ПСы разойдутся по домам? Что СБУ будет на вашей стороне? Что всё пойдет по старому?
Отредактировано: Luna - 11 дек 2015 03:23:08
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.01 / 22
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: ovc от 11.12.2015 00:09:56Не в обиду.
2-го мая Донецк и Луганск уже во всю готовились к референдуму.
Думаю Одесса просто опоздала.
Закрылась форточка Овертона.

Были на это объективные причины. Через много лет выясним какие. Может быть. Если позволят. Но это вряд ли. Там конкретная подстава у нас получилась какая-то. Говорить о которой очень неудобно теперь многим.

А окошко закрылось, да. С 6го по 10е апреля.

После этого шансов на Юге не было. Была инерция и напряжение противника на второстепенном фронте. Силами партизан. И по их же инициативе.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.31 / 26
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Luna от 11.12.2015 00:21:40Егорий, что мешало организоваться раньше?
С начала Майдана было видно, что это не дешевая оперетка 2004 года. 
Когда пришла к власти хунта и в Раде пошли голосования под дулами - чего юго-восток ждал? Что ПСы разойдутся по домам? Что СБУ будет на вашей стороне? Что всё пойдет по старому?
Чего?

Организовались сразу же. И потенциал, сравнимый если не с Крымом, то с Донецком имели везде.

Чего ждали? Зеленых человечков. Но после первых взятий администраций они не появились, а у нас не появилось оружия. За взятие администраций начались аресты.

Потом демонстрации потеряли численность. Вместо зеленых человечков Москва стала переводить диалог в политическую плоскость.

Царев, движение "Юго-восток", формулирование требований, представление их Лавровым в Брюсселе.

На это нам ответили ""Одессой"".
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.18 / 59
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Радонеж от 11.12.2015 00:05:38Я вас уверяю, нормальные герои пришлю к Верховному Совету не с пустыми руками Веселый Но так уж получилось, что всякого рода дубины, биты, ножки от столов, стальные линейки и т.д. и т.п.  оказались в давке бесполезными. Все это старательно пряталось на спине, в рукавах. Всякие политические засранцы с нашей стороны как видели пытались отобрать, чтобы "не было провокаций"

А то, что среди татар остались десятки тысяч скрытых реваншистов и к бабке не ходи.

На самом деле "была арматура или не было" вопрос десятый. Крымские татары (при том, что их нуль целых хрен десятых от общего числа) умудряются не сходить с первых полос уже который год. Да ещё и замазались в таком "благом" деле как блокада.
Вы всерьёз верите, что условный "Колян из Читы" этого не запомнил? Как думаете какова будет его реакция, узнай он, что собеседник - крымский татарин?
Так что все эти "интилигентные и воспитанные" крымскотатарские мальчики и девочки могут поклониться в ноги Джемилёву и своим родителям, которые этого Джемилёва  не образумили либо в подворотне, либо через родню. Но их самих и их детей будут бить. На них будут показывать пальцем. С ними не будут иметь дел и т.д. и т.п.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.01 / 20
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 10.12.2015 16:22:57Почему не угрожающая? Сколько Крым без света сидел? Сколько миллионов рублей убытков из-за отключения электричества и экстренных мер по преодолению ситуации? Кому через некоторое время будут нужны десятки тысяч генераторов?
С углем не могли ну хотя бы недельки три подождать, а лучше спокойно после новогодних праздников отгрузить причем по НОВОЙ образца 2016 года цене...
А промеж глаз влепить всегда есть чем. Да хоть переводы на Украину налогом в 30-50% обложить ну или еще куча вариантов разной степени воздействия.

Вот пока электричества остро не хватало, так и не отгружали уголь. А сейчас эту плётку опять повесили на гвоздь. Примерно так я себе представляю технологию дрессировки зверей.
  • +0.00 / 3
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Радонеж от 11.12.2015 00:33:07Их не трогают. Я лично не видел, чтобы прессовали татар, да они и сами поняли, что проиграли. Восток, вы даже не поймете, что говорите с реваншистом, когда он будет вам славить Россию. Бизнес есть бизнес. Настроения свои они открывают только соседям, знакомым, родственникам. Вон сосед в поселке из этих. Чуть ли не у каждого такие знакомые есть.

Это не первый случай их ошибочного выбора. И я думаю не последний. Историческая обида, так сказать. Мы ликвидировали их государство и купировали недавно попытку возрождения. Там всегда будут появляться люди настроенные реваншистски.


А я и не говорю, что прям каждому начистят фэйс и вообще всех отгеноцидят. Но осадочек - надолго. И ляжет - на всех. Это мы тут можем рассуждать, что среди миллионов русских бывают чикатилы и ельцыны. Но в процентном отношении газетных статей крымскотатарские отморозки умудряются уже который год бить все рекорды. Малому народу такое ну никак не может пойти на пользу. И за реваншизм и идиотские идеи отдельных ублюдков  - будут платить все.
Я не пытаюсь доказать, что все крымскотатары - отморозки. Я говорю, что малый народ, который не смог сам остановить таких деятельных отморозков, - будет платить потом за это поголовно и очень долго.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.96 / 21
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: doka от 10.12.2015 21:11:19Энергоблокада Крыма. Из первых уст.10.12.2015
...
С Крымско-татарами надо решать. Не успокоятся. Когда в Крыму служил (1985), их вообще ни одного небыло, чистый русский Крым.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/172611-energoblokada-kryma-iz-pervykh-ust10122015/

Не, ну раз жена-красавица, то надо верить! Такая не соврёт, не то что всякие некрасавицы! Что-то никак в Крыму не разгорается татаросрач...
  • +0.62 / 7
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 10.12.2015 23:34:50Справедливости ради, на Украине уже был оранжевый майдан, так что прививка могла бы и образоваться.

Ничего там не могло образоваться. 
Во-первых на протяжении приблизительно двух лет после шоу каклов заваливали дешевыми кредитами, зарплаты в селе }{уевом и не только росли как на дрожжах (в 2007 году зарплата человека, сидевшего на моем бывшем месте была около 2 штук, а я в 2001 получал там меньше 300 бакинских).
Во-вторых ввиду особенностей какляцкой психологии разочарование если и наступило, то не курсом режима на отсосиацию у ЕС, а сугубо личностью не оправдавшего мрии масенького какла широго какла Ющенко. Обещал через полгода в ЕС и НАТО, а нихрена не вышло, оказался полным идиотом, значит надо найти еще более щирого и еврогейски ориентированного гетмана, кто громче и слаще пообещает, тот и подойдет.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.00 / 44
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Виндил от 11.12.2015 00:22:36Навигатор, я повторю и закончу, где заявления Газпрома о нарушении  транзитного контракта в случае если был вирутальный реверс?

Ты дважды не ответил  на вопрос, счетчики на границе украина-ЕС российски газ проходит ?

На видео Миллер возмущается манипуляциями с газом,но предьявить по закону за 1.5 года нечего,т.к невозможно доказать манипуляции внутри украинской ГТС.

Кто подписывает акт приема передачи газа с Гапромом на границе украина-ЕС ?

Давайте начнём с азов. Есть транзитная УкрГТС, у которой на входе (их несколько) и выходе (также не один) стоят газоизмерительные станции (ГИС), которые с точностью порядка десятых процента показывают количество прошедшего через них газа. По договорам 2009 года газ, не вышедший из УкрГТС считается потреблённым Нафтогазом, остальное - транзит. Объёмы поставок по транзиту (так называемые заявки) известны заранее и операторы ГТС обеспечивают поступление соответствующих объёмов в ГТС, поднимая или опуская давление в трубах. За счёт того, что изменения давления на входе сказываются на выходе через сутки-двое, заявки согласовывают заранее. Нафтогаз, пользуясь своими ПХГ, (подземными газохранилищами) может забирать газа больше чем заказала, компенсируя на выходе стравливанием (подъёмом) газа из хранилищ, куда его надо закачать летом.

Недавно вокруг одной из ГИС соорудили кольцо из труб, позволяющее прогнать через оную газ по кругу, дабы завысить показатели по приёму газа до необходимых. Это позволяет отобрать Нафтогазом часть транзитного газа ещё из УкрГТС, а недостачу накрутить на ГИС. Соответственно Газпром получает деньги за ушедший Нафтогазу газ от одного из европейских партнёров (условно называемого реверастом), а Нафтогаз платит за газ тому, кто гонял газ вокруг ГИС. Такую схему назвали "виртуальным реверсом". Газпром оплачивает услуги по транзиту газа (де-факто фиктивные) и получает за газ более низкую цену, чем от Нафтогаза.
Как-то, вкратце так.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.37 / 35
Сейчас на ветке: 126, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 121