Украина и украинско-российские отношения

204,612,510 348,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3542258 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1040855
Дискуссия   161 0
Участники блокады Крыма сворачивают свои блокпосты


Участники блокады Крыма убирают все свои блокпосты на границе с полуостровом.


Об этом в эфире украинского телевидения заявил координатор блокады Ленур Ислямов.


«Мы снимаем все посты, которые у нас есть. У нас их ровно шесть, Северный, Южный — их ровно по два поста на каждой дороге, мы их снимаем. Они остаются в наблюдательной форме, никого не останавливают», — сказал он.


По его словам, решение было принято после введения Кабмином Украины запрета на поставку товаров и услуг в Крым, хоть постановление и не в той форме, какой добивались экстремисты.


Участники блокады, оставшись не у дел, по словам Ислямова, частично перейдут на службу в Нацгвардию или Вооруженные силы Украины.
http://rusvesna.su/news/1451560327

Холодно, голодно, грабить некого - вот и снимают блок-посты... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 31 дек 2015 18:53:13
  • +1.43 / 36
всевсад
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +525.48
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 31.12.2015 15:32:28Сначала подумал, прочитав, что за бред!?
Но нет, оказывается действительно:
Владимир Путин поручил провести опрос в Крыму до заключения контракта по электроэнергии с Украиной 
И что это за х..ня!? Кто-то может объяснить?
Нахрена нужен какой-то опрос? Чтобы сказать потом хохлам: извините, не можем заключить с вами договор, так как народ не согласен называть Крым украинским?
Я в шоке, реально...

Всё дело видимо в том, что на период до весны, а то и лета населению придётся жить в условиях жёсткой экономии,  а это в условиях города привыкшего к цивилизации человека очень трудно. И при этом последствия  для всей системы очень отрицательные, а о самих людях и говорить не приходится. Там может весь букет быть от болезней до депрессии  и т.д. Заключить договор можно и на этих условиях, кто сейчас смотрит на такие мелочи как договор, но мы, не они и лукавить ни перед кем не собираемся. отсюда и вопрос к жителям, ответят так как от них ожидает ВПР не будет ни какого договора, досвидос хохлы. Ну и ещё одно подтверждение что не оккупанты мы, агенство точно какое нибудь западное всеми уважаемое. Ведь не подпиши мы просто так, из соображений, нас формулировка не устраивает, никто нам не поверит и завтра все западные сми будут нас обвинять в геноциде крымчан, найдут и пострадавших и погибших от нашей близорукости, а так всё по воле народа. Истинная демократия. Видимо до сих пор ВПР важно общественное мнение гейропки. И все танцы с бубнами не смотря ни на что, продолжаются. Хотя я убей меня не понимаю для чего.
«Раньше миром управляли умные. Это было жестоко.
Теперь миром управляют тупые.Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.

Если тупой что-то не понял, это умного проблема.

Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные».М.Жванецкий.
  • -0.16 / 16
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: всевсад от 31.12.2015 16:11:08Всё дело видимо в том, что на период до весны, а то и лета населению придётся жить в условиях жёсткой экономии,  а это в условиях города привыкшего к цивилизации человека очень трудно. И при этом последствия  для всей системы очень отрицательные, а о самих людях и говорить не приходится. Там может весь букет быть от болезней до депрессии  и т.д. Заключить договор можно и на этих условиях, кто сейчас смотрит на такие мелочи как договор, но мы, не они и лукавить ни перед кем не собираемся. отсюда и вопрос к жителям, ответят так как от них ожидает ВПР не будет ни какого договора, досвидос хохлы. Ну и ещё одно подтверждение что не оккупанты мы, агенство точно какое нибудь западное всеми уважаемое. Ведь не подпиши мы просто так, из соображений, нас формулировка не устраивает, никто нам не поверит и завтра все западные сми будут нас обвинять в геноциде крымчан, найдут и пострадавших и погибших от нашей близорукости, а так всё по воле народа. Истинная демократия. Видимо до сих пор ВПР важно общественное мнение гейропки. И все танцы с бубнами не смотря ни на что, продолжаются. Хотя я убей меня не понимаю для чего.

Агентство - ВЦИОМ. Сам опрос - телефонный.
Отредактировано: Foxhound - 31 дек 2015 19:12:26
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.59 / 10
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Lentz от 31.12.2015 16:06:19Ну, знаете ли... Представил себе что у нас Воронежской области проводится опрос на присоединение к укрии. Неважно по какому поводу. Неважно что все - против. От такого, с позволения сказать PR, даже от воображаемого, мне конкретно поплохело. Поплохело просто от факта публичной постановки такого вопроса. Окно Овертона, однако!


Вполне понимаю. Но не надо так пугаться всяких пустяков.
Серьезные есть проблемы и то паника ни к чему.  Пусть лучше
хохлы пугаются когда области ЮВ начнут референдумы
проводить о присоединении к России отдельными областями.
И только отдельными! НИКАКИХ БОЛЬШЕ УКРАИН и УКРАИНЦЕВ
В ГРАНИЦАХ РОССИИ.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.90 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1040865
Дискуссия   193 0
ВСУ обстреливают жителей ДНР даже в преддверии Нового года


Украинские силовики дважды открывали огонь по жителям Донецкой народной республики за последние сутки, сообщили в министерстве обороны ДНР.


«Противник за прошедшие сутки два раза нарушил режим прекращения огня», — констатировали в оборонном ведомстве республики. Под огонь украинских силовиков попали поселок Старомихайловка на западной окраине Донецка и территория донецкого аэропорта.


Как подчеркнули в военном ведомстве, за сутки ВСУ выпустили по территории республики свыше 20 мин калибром 82 мм. Представители Минобороны ДНР отметили, что, к счастью, во время нападений украинской армии потерь среди служащих республики и мирного населения не было, передает Донецкое агентство новостей.


Контактная группа на переговорах в Минске договорилась о введении нового режима прекращения огня с полуночи 23 декабря. Это перемирие должно было позволить жителям Донбасса спокойной провести новогодние праздники. Однако ВСУ не сдержали обещание и уже через несколько часов вновь открыли огонь по народным республикам. Однако, как подчеркивают власти Донбасса, несмотря на эти провокации, ополченцы продолжают соблюдать минские соглашения.
Фан
Отредактировано: Боярин - 31 дек 2015 19:28:06
  • +0.04 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
«Нафтогаз» предложил «Газпрому» договориться о новых ценах на транзит газа
Источник: http://lenta.ru/news/2015/12/31/gaz/

«Нафтогаз Украины» предложил «Газпрому» провести переговоры в связи с принятием новых правил ценообразования на услуги по транспортировке газа в Украине. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте украинской компании.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не юрист, однако интересно если транзитер без всяких оснований, произвольно и в одностороннем
порядке требует увеличения цен на свои услуги в 5 раз (почему не в 10 или в 100), может быть это
есть форсмажорные обстоятельства для приостановки поставок газа по этому маршруту прямо с 0 часов
1.01.16. В конце концов если цены не согласованы - нет контракта, нет контракта - нет газа, нет газа
- это не только наши но и их проблемы. Можно по возможности увеличить поставки по другим маршрутам,
если им конечно нужен газ. Если нет то пусть идут нах. Сколько можно нянчиться?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.41 / 59
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 31.12.2015 16:52:52Хм.. судя по тому, что генерал Мороз начал широкое наступление, то момент приморозить гейропейцам сраки, и заодно проветрить  мозги самый подходящий  Подмигивающий


Почему только европейцам? Прекращение транзита автоматически прекращает и реверс в бУ.
Реверс то у них сугубо виртуальный, а газ греет только реальный...
Отредактировано: pmg - 31 дек 2015 19:58:34
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.41 / 36
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1040878
Дискуссия   168 0
О резком повышении цен на транзит российского газа через территорию Украины


В самом конце уходящего года со стороны Украины был осуществлен вброс, мол «в соответствии с европейскими принципами», транзитная ставка для Газпрома будет резко повышена. Расценивать сказанное серьёзно врятли возможно и вот почему.



Действующий газовый контракт между Россией и Украиной оговаривает не только условия поставок газа, но и его транзит. Одностороннее (Украиной) изменение условий договора неизбежно повлечет отмену предоставления скидок на газ для Украины, а может быть и приостановку действия контракта целиком.



Не лишним будет вспомнить, что последние переговоры о поставках газа на Украину (в рамках действующего контракта) проходили с участием Евросоюза. Интерес европейцев понятен – гарантировать получение транзитного газа через территорию Украину. Для этих целей Европа Украине даже кредит дала (500 миллионов евро, если память не изменяет).



Незамедлительно возникает животрепещущий вопрос: в случае прекращения транзита, как изменится отношение Европы к Украине? А следом другой, не менее животрепещущий: более дорогой для Украины транзитный газ из Европы по происхождению своему является российским. Захочет ли Европа по-прежнему поставлять его или может быть даже скидку даст? Вопрос риторический.



А пока же, весь декабрь Украина выпрашивает скидку на газ у Газпрома (поставки на первый квартал 2016 года) и надеяться на очередные кредиты от МВФ, потому что без них, ну совсем швах… Бюджет на 2016 года украинская Рада приняла со строгим соблюдением рекомендаций международной валютной организации. А что это, кстати, если не внешнее управление?



Таким образом заявление в сети Facebook директора по развитию бизнеса компании «Нафтогаз Украины» о резком увеличении цены на транзит российского газа (без указания конкретных цифр и даты начала вступления в действие нового тарифа) является в высшей степени безответственным и некомпетентным. Такая позиция ведет лишь осложнению хода переговорного процесса о представлении скидки на российский газ.
http://kerb.livejournal.com/154669.html
  • +0.69 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1040882
Дискуссия   120 0
2015: время героев


Платон Беседин о донбасской идентичности как главном итоге года

 





В последнюю неделю мне довелось поучаствовать более чем в десятке различных опросов — радио, газет, телевидения, — касающихся итогов года. Года очень разного, шероховатого, испытывающего. Военная операция в Сирии, санкции, блокады Крыма, энергомост, Год литературы — всё это было, да, но всё же иное мне видится главным: перемирие в Донбассе. Или, я бы сказал, расширяя — установление нормальной жизни в Народных Республиках.


О них говорят часто, но, к сожалению, по большей части в политически спекулятивном ключе: кто кого обстрелял, кто кого предал и кто кого ликвидировал. Однако первостепенно — жизнь людей там, на военной территории. Жизнь сложнейшая, тягостная, но вместе с тем являющаяся уникальным духовным примером. На земле, где бьются за правду герои.


И потому я ощетиниваюсь, словно пёс, когда мне говорят, что Донбасс не сдюжил, что Донбасс не дал бой. Это ложь, профанация. Многие люди Донбасса не покинули свою землю несмотря ни на что. Более того, — и это видится мне существенно важным — как только стрельба утихала, люди устремились к себе домой, на родину. Их не отпугнула ни разруха, ни криминал, ни внутренний раздрай, ни внешняя атака — нет, они хотели быть на своей земле, со своими близкими.


Сейчас это особенно важно.

Скрытый текст
http://svpressa.ru/s…le/139515/
Отредактировано: Боярин - 31 дек 2015 20:10:35
  • +0.63 / 15
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 31.12.2015 11:26:18Вы знаете за что вас минусуют ? Таки я объясню .
Блумберг открыто пишет о хирургических планах амеров на Украине , а вы с первой сточки утверждаете , что они на там своего полностью добились . А народ сомневается и что добились и то что полностью и от широты душевной тут же лепит вам минус .
Перебор , don't worry , явный перебор , пытаться и быть - это разные вещи и их надо различать .Быдло

Я как акын, что вижу, о том пою пишу и  не ради рейтингов. Приятно, когда видишь, как много людей не остались равнодушны и как-то отметились. Однако истиной последней инстанции является модератор, вот его оценка порой и меня ставит в тупикУлыбающийся
Тем не менее, американцы на Украине преуспели. Может быть качели их влияния когда-нибудь  качнутся в другую сторону, но то, что им удалось, далеко превосходит и Грузию, и Молдавию.
Для сравнения возьмем Грузию - народ живет скромно, но отношение к россиянам нейтральное, скорее даже доброжелательное, несмотря на потерю территорий и тысячи беженцев из Абхазии и ЮО.  Почему? Потому что для власти экономика в приоритете.
А вот на Украине, на данном этапе истории, экономика в расчет вообще не берется, про национальные интересы в Киеве, похоже, не слышали, зато в национализме (назло москалям), нынешняя власть пошла бы еще дальше, но дальше только УНА/УНСО, которое вызывает болезненную реакцию у других соседей.
Так что я остаюсь при своем мнении, что прошедший 2015г. был годом америки на Украине.
.
Отредактировано: don't worry - 31 дек 2015 20:22:20
  • -0.13 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1040931
Дискуссия   95 0
Минобороны ДНР в канун Нового Года поблагодарило жителей ДНР за поддержку и терпение


Министерство обороны ДНР поблагодарило жителей Республики за поддержку и терпение в уходящем году. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.


«Хочу поблагодарить всех жителей Донецкой Народной Республики и сказать спасибо нашему народу за терпение и поддержку, благодаря которым мы одержали военные и политические победы в уходящем году», — сказал замкомкорпусом.


Он добавил, что «в отличие от украинского населения, которое стремится к зависимости от США, олигархов и радикальных националистов», народ Донбасса отстоял в 2015 году свою свободу, подавая тем самым пример жителям регионов Украины.


Главными военными успехами ополчения Басурин назвал освобождение от украинских оккупантов Дебальцево и близлежащих населенных пунктов, а также Донецкого аэропорта.


«Это позволило принудить Украину сесть за стол переговоров и подписать Минские договоренности, что дало надежду гражданам молодой Республики на мирное существование и развитие в независимом государстве», — резюмировал представитель Минобороны ДНР
Дан
Отредактировано: Боярин - 31 дек 2015 21:43:04
  • +0.78 / 20
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Тред №1040935
Дискуссия   84 0
Всех камрадов с наступающим (наступившим) Новым Годом!!! Добра, справедливости и мира. Ребятам с Донбасса - стойкости и мужества.


Отредактировано: Labor - 31 дек 2015 21:57:23
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +3.02 / 72
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1040939
Дискуссия   75 0
Власти Севастополя отправили Киев с энергоконтрактом «куда подальше»


Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя условия Киева по продлению контракта по поставкам электроэнергии на полуостров, отправил украинские власти «куда подальше».


Контракт о поставках электроэнергии в Крым с Украины истекает 31 декабря. В новый контракт Киев хочет включить формулировку о том, что полуостров является территорией Украины.


«Пошли они, куда подальше, я нецензурно выражаться не хочу. Как говорил Остап Бендер в „12 стульях”, торг здесь неуместен. Мы не продаемся, даже за электроэнергию», — сказал Меняйло.


По его словам, не в русских традициях продавать Родину. «Севастопольцы никогда не меняли свою Родину на что-то, история тому пример.


Если приехать в Севастополь и спросить, готовы ли они променять свою Родину на электроэнергию, я думаю, что тому, кто спрашивал, придется обращаться в травмпункт», — сказал губернатор.


Ранее против продления контракта о поставках электроэнергии с Украины выступил глава Крыма Сергей Аксенов. Он назвал неприемлемым пункты контракта, в которых Крым называется территорией Украины и призвал рассчитывать только на собственную генерацию.


Риа-новости
Отредактировано: Боярин - 31 дек 2015 22:06:31
  • +1.61 / 41
Селена-47
 
ussr
Донецк (ДНР)
Практикант
Карма: +1,357.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 733
Читатели: 0
Тред №1040943
Дискуссия   85 0
ВСУ с февраля по декабрь обстреливали ДНР 9,4 тысячи раз, — Басурин

31.12.2015 - 19:46

Около 9,4 тысячи обстрелов произвели украинские военные с февраля по декабрь 2015 года по территории Донецкой народной республики (ДНР), из них свыше четырех тысяч минометных обстрелов, более 200 с использованием реактивных систем залпового огня (РЗСО), рассказал журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
«Только в период с февраля по декабрь 2015 года, с момента подписания минских договоренностей, украинской стороной произведено 9409 обстрелов территории ДНР, из них 4534 минометных, 1068 артиллерийских, 238 из РСЗО, 747 танковых», — сказал Басурин.
Источник
Идеи зреют быстрее, если кровь мучеников питает их. (с)
  • +0.88 / 12
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,144.51
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,371
Читатели: 0
Цитата: Сергей Кузьмичев от 31.12.2015 19:20:03Укробред покоцан


 Здесь вам не цензор, нефиг сок свидомого моска  сюда тащить
  • +0.38 / 10
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Тред №1040944
Дискуссия   75 0
Всех с Наступающим из самого центра темного и безлюдного Мордора:


Скрытый текст

и желаю рано или поздно всем ещё не потерявшим веру жителям Украины вот такой картинки на Новый Год в телевизоре:


Скрытый текст

Лучше рано чем поздно
Отредактировано: Nobody - 31 дек 2015 22:32:06
  • +2.38 / 48
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №1040945
Дискуссия   112 0
Поздравления из Иркутска  - всех авантюристов - с Новым годом! Всего самого лучшего!

Не раздавит нас, ей-Богу, ни чужбина, ни нужда.
Будет нам всего помногу. А не будет - не беда! (с) М. Щербаков
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +2.29 / 52
кантробасс
 
russia
Ростов Главный
54 года
Слушатель
Карма: +76.40
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 162
Читатели: 0
Въезжающих в Днепропетровск вместо Ленина теперь будет встречать Бандера
Источник: http://ru.tsn.ua/ukrayina/vezzhayuschih-v-dnepropetrovsk-vmesto-lenina-teper-budet-vstrechat-bandera-554421.html

Портрет проводника ОУН вмонтировали прямо в орден поверх изображения Ленина на стеле "Днепропетровск". скріншот з відео Активисты говорят, что замена Ленина на Бандеру - в том числе тест на патриотизм На въезде в Днепропетровск активисты установили памятный знак Степану Бандере, заменив им изображение Ленина, сообщает "Радіо Свобода".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Бандеровцев в Украине нет! Вы всё врете! Вата! Киселев! "
завтра еще и с фекальными шествиями пойдут, тьфу! И за эту страну блин "герои АТО" едут умирать? ЗОМБАКИ.
  • +1.73 / 37
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +474.05
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,738
Читатели: 1

Полный бан до 02.05.2024 01:16
Цитата: Анатолий,Севастополь от 31.12.2015 19:09:40Точно подрыв? Свечку держали? Может сама упала...как вот в 13-м году, например...
http://ru.tsn.ua/vid…sveta.html

На Херсонщине ураганный ветер повалил ЛЭП  16.04.2013
ссылка
вчера был ураганный ветер?
  • +0.45 / 13
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №1040951
Дискуссия   96 1
О трех миллиардах украинского долга России, о российском эмбарго и закрытии зоны свободной торговли Украины с Россией, о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом. Что собой представляет бюджет Украины на 2016 год? Каков реальный ВВП Украины? Об этом в программе «Наголос. Підсумки» говорит аналитик, кандидат экономических наук Роман Василишин.

[movie=640,480]http://youtu.be/zob6k6fnc7k[/movie]
 


Опубликовано: 30 дек. 2015 г.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.50 / 9
Сейчас на ветке: 131, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 111
 
Gross_PaPa , Saved1 , Ё-МАЁ , Авоська , Хроноскопист