Украина и украинско-российские отношения

204,383,510 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3550709 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042323
Дискуссия   140 0
Украина-2016: самоликвидация продолжается

Что ждет «незалежную» в наступившем году?


«Свободная пресса» продолжает серию прогнозов, в которых ведущие политологи, экономисты и военные эксперты рассказывают, чего нам следует ждать в новом году от власти, экономики и внешнего мира.


2016 год, о котором многие эксперты говорят, как о еще более трудном, чем год предыдущий, наступил. И теперь с равнодушной отстраненностью 365 дней будет испытывать этот мир на прочность.


Каким он будет для Украины, вступающей в новый временной период с «людоедским» бюджетом, миллиардными внешними долгами и тлеющим гражданским конфликтом в Донбассе? Этот вопрос «СП» адресовала члену Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В.Ломоносова Богдану Безпалько:


— Я думаю, что состояние Украины будет только ухудшаться.

Скрытый текст
http://svpressa.ru/p…le/139441/
Отредактировано: Боярин - 05 янв 2016 21:53:42
  • +0.20 / 8
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 05.01.2016 18:28:54Веселый
Вы внимательно читали приведённую статью?

Поясню то, о чём в статье стыдливо умолчали:
До июля 2015 года "Пласт" исправно закачивал в Крым излишки добытого газа, и его затраты ему компенсировал Нафтогаз. Но, внезапно!, очнулся Яйценюх и правительство 404 выпустило постановление о прекращении всяких оплат в сторону России. "Пласт" перестал получать деньги от Нафтогаза и соответственно - оплачивать закачку и хранение газа в Крым. При этом 13 млн. куб. м. газа, уже полученного в хранилище, "зависли". "Пласт" и Крым имеют на руках все документы, подтверждающие принадлежность этого газа.
Таким образом, наши затраты во время помощи Геническу складываются из стоимости хранения той части газа, которая будет отдана по реверсу + затраты на трубе. Будет ли это оплачено?
Вероятнее всего - да. Можно предположить, что на сумму затрат останется газ в хранилище.
Ещё обращаю Ваше внимание, что никто из официальных лиц ни разу не говорил о поставке именно российского газа.


Хм... Не вижу логики в ваших рассуждениях. Ну допустим в нашем хранилище имеется
некоторое количество украинского газа. Хохлам на слово верить нельзя но допустим
даже в этот раз они не соврали и это именно 13 млн куб м. И что из этого? Это примерно
1% от общего количества газа в этом хранилище. Идем далее - подъем и поставка этого
газа тоже стоят денег, а как вы верно указали Украина вообще не желает платить
даже за это, что в результате привело к тому что никакой газ до вчерашнего вечера в Г.
не поставлялся. И вот вчера без предоплаты и даже без каких либо гарантий оплаты
Россия, почти по собственной инициативе начала поставки газа. Хохлы вчера и
пол дня сегодня вообще отрицали даже факт поставки газа. Т.е. ничего не платили
все это время и сейчас не платят. Это так сказать по факту.

Ну и спрашивается чей же газ поставляется? Украинский? Да ни в коем случае. Если
Украина ничего не платит то естественно ее газ и будет находиться там где ему и положено
в хранилище без движения. До каких пор тоже понятно. До тех пор пока не заплатят за
все услуги или что наиболее вероятно до тех пор пока стоимость этих услуг не сравняется
со стоимостью их газа, после чего он будет просто конфискован. А может оно им так и
нужно? Хохлы любят хитрить перехитривая обычно самих себя. Но не суть. Российская
компания в такой ситуации естественно может на законных основаниях распоряжаться
только своим собственным газом. Так что газ несомненно российский. Внимательно
читать это очень важно. Однако необходимо еще и понимать внимательно прочитанное.
Вот так то уважаемый.
Отредактировано: pmg - 05 янв 2016 22:41:49
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.43 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1042342
Дискуссия   164 2
The Economist: «Мы не можем печатать недоразвитых президентов недоразвитых стран»




Главный редактор еженедельного новостного издания Великобритании "The Economist" Занни Минтон Беддос крайне негативно отреагировала на новость о том, что Президент Украины Петр Порошенко поместил себя на обложку журнала, заменив Владимира Путина" - передает английское радиоиздание BBC.


"Это крайне неприятно для нашего издания, тираж которого составляет почти 2 млн. экземпляров. Наша редакция рассматривает действия Президента Украины, как целенаправленную дискредитацию журнала, стиль которого всегда отличался точностью и обоснованностью размещенного материала.


Нам понятно желание отдельных государственных деятелей попасть на обложку нашего журнала, однако с таким способом, продемонстрированным Петром Порошенко, мы сталкиваемся впервые. Такое поведение человека, занимающего должность Президента целого государства, неприемлемо, - оно находится за пределами приличия, воспитания и, даже, самоуважения. Нет, наш журнал никогда не поместит на свою обложку недоразвитых президентов недоразвитых стран. Это исключено" - заявила Занни Беддос.
http://cont.ws/post/174461
Отредактировано: Боярин - 05 янв 2016 23:01:31
  • +1.80 / 80
Односельчанин
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +117.10
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 05.01.2016 16:30:03Если посмотреть форумы что областные что Геническа, причем от самых что ни на есть коренных, то минимальное что видится.-"Русские сука в следующий раз давайте наш газ без проволочек.".
Вы думаете этот шаг хоть какоето значимое количество населения оценит?
Не дождетесь.( не мое, скорее жителей Украины.)

Пожалуй не так. Кто чего дождется скрыто завесой будущего.:)
Посмотрел форум Геническа. В теме "О полит. ситуации в Геническе, Запорожской и Херсонской обл." есть разные мнения о ситуации с газом. От официальной украинской версии, до вполне здравых.
Оппоненты были замечены как активные участники обсуждений в ветках "О падении режима Путина", История ОУН-УПА (Історія ОУН-УПА) и других с аналогичным содержанием, типичным для украинских форумов. Они пишут много и часто, создавая впечатление единодушия. Но и трезвомыслящих "ватников" тоже достаточно.
  • +0.78 / 16
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №1042351
Дискуссия   139 0
 Украинская экономика сегодня -анализ текущего положения.

То, что сейчас происходит на Украине, очень напоминает ситуацию в России весны-лета 1998 года: абсолютно пустая казна, рухнувший сбор налогов, весь банковский безнал отконвертирован в валюту, все ждут кризиса, дефолта и девальвации. 

Скрытый текст
Прочтя статью вы поймете 3 млрд$ для погашения суверенного долга перед РФ у Украины нет и не предвидится в ближайшие лет 5, а то и 10. 
Отредактировано: Scarface1 - 05 янв 2016 23:39:12
  • +0.89 / 16
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.39
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Цитата: Marketolog_s от 05.01.2016 20:09:30Или той же человечностью, что у Сталина, который боролся с любыми проявлениями справедливой и обоснованной мести, когда советские войска ступили на землю Германии.

Сталин боролся не с проявлениями справедливой мести, когда требовал  карать за изнасилования, мародерство и бессудные убийства. Он боролся за то, чтобы Красная армия не превратилась в толпу убийц и мародеров, что быстро бы привело к потере боеспособности. Справедливую месть осуществляли и вполне эффективно специально обученные люди: "Смерш", военные трибуналы, следственные органы и администрация лагерей для военнопленных. Застрелить немецкого ребенка и изнасиловать немецкую женщину - это не справедливая месть, а месть труса.
  • +1.54 / 44
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Тред №1042353
Дискуссия   210 11
Прикольно. Только что прочитал новость.
Новогодняя карта Coca-Cola с российским Крымом взбесила украинских политиков

Цитата: ЦитатаЧлен «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем предложил бойкотировать продукцию компании Coca-Cola. В качестве основания для такого шага депутат Верховной Рады на своей странице в Facebook назвал публикацию российским филиалом корпорации новогодней карты РФ, включающей Крым, который официальный Киев по-прежнему считает частью своей территории.


Это по отношению к иностранной компании.

Все бы ничего, но вот только что была новость: "Назначить Клименко Германа Сергеевича советником Президента Российской Федерации". Это владелец компании Лайвинтернет (счетчик этого Лайвинтернета установлен и на сайте авантюры).
 И вот если зайти и посмотреть статистику по посещениям на этом Лайве, то можно узреть, что сайт новоиспеченного советника Президента не считает Крым частью России:

Скрытый текст
Во вкладке "регионы России" Крыма нету. Непонятно. Может лучше в своей компании для начала определится, а потом глобально советовать?
  • +1.49 / 33
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,686.26
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,012
Читатели: 7
Цитата: valery913 от 05.01.2016 19:47:19Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Что-то я не помню, что наши вырезали пленных с Будапештского гарнизона.

Вероятно, и никто не помнит. Подмигивающий Уничтожается конкретная часть, допустившая убийство парламентера. А уж никак не весь гарнизон. Да и не обязательно вырезать. Пуля вполне подходит. За подробностями к  документам 7-го Управления ГлавПУРа Советской Армии и  ВМФ, которое ведало политработой среди войск и населения противника . Именно офицеры этого управления( и его подразделений в войсках) чаще всего и ходили парламентерами, поскольку владели немецким. Такие дела.
  • +0.40 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Экономист
Дискуссия   232 4
Много было смеха про Свина на обложке Экономист
А журнальчик не простой
В видео, которое находится ниже,  предлагается толкование нового прогноза, и вы увидите точные ссылки на установление Нового Мирового Порядка в 2016 году, на что также указывает и скрытая фигура Антихриста на изображении.
Просто посмотрите видео и судите  сами:
 
[movie=640,480]http://youtu.be/9BcZbu45gm0[/movie]




Источник: http://www.newscom.md/.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.67 / 11
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +135.74
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №1042361
Дискуссия   103 0
Москва. 5 января. INTERFAX.RU - Украина проведет с Европейским Союзом консультации по поводу возможности введения контрограничений в ответ на запрет Российской Федерацией транзита грузов из Украины через свою территорию, указано в сообщении Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) со ссылкой на заместителя министра Наталью Микольскую.


"Поскольку в случае введения нами каких-либо ограничений в отношении транзита из РФ могут пострадать, в первую очередь, наши европейские торговые партнеры, постольку перед тем, как прибегать к каким-либо действиям, нам необходимо провести совместную оценку любых возможных мер и проконсультироваться с нашими партнерами по ЗСТ с ЕС", - сказала Микольская.

Ж/д перевозки товарных вагонов хохлы закрыли в начале октября, авиаперевозки в начале ноября, остался газ. Вроде ничего не забыл?
 Перекрыть газ им не дадут, т.е. вся энергия консультаций уйдет в свисток 
  • +1.07 / 19
Alximik   Alximik
  06 янв 2016 00:15:41
...
  Alximik
Минфин Украины выразил уверенность в успехе защиты от претензий России по госдолгу в суде
Источник: http://vz.ru/news/2016/1/5/787318.html

«Украина готова защищать себя от любых претензий, которые могут быть высказаны против нее, и уверена, что при любых обстоятельствах, она сделает это успешно», – заявили в украинском минфине, передает РИА «Новости».

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.32 / 20
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 05.01.2016 13:38:44На деревне бузина а в Куево, дядька.

Жаль, что вы, как и многие другие, не поняли того, что я пытался сказать.
Упирая на свою знакокачественность и превосходство например жителей Брянской области над Черниговской или Курской над  Сумской вы просто льете воду на ту-же мельницу, на которую льют воду наши враги. Вы просто работаете на разъединение, т.е. на врагов.
Вся разница только в башнях, которые обрабатывали  Брянскую и Черниговскую области, а не в населении, населяющей эти области.
Мой шурин (который капитан нац гвардии) самый настоящий русский (по национальности), приехал в 91 и поступил в одесское артиллерийское. Половина "Азова" и "Айдара" тоже нормальные такие русские по национальности. И родственников у меня в РФ, украинцев, выше крыши. Нормальных патриотов РФ, не скакунов, не бандеровцев. Не национальность главное, а совсем другое.
По этому делить людей по национальному признаку - последнее дело. Обычно людей делят на тех, с которыми в разведку можно пойти, и тех, к которым спиной лучше не поворачиваться. 
  • -0.46 / 55
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: Сергей Быков от 05.01.2016 18:41:47Из Турции в Казахстан уже разработали схемы. И что?!
Во-первых, через Грузию-Азербайджан-Каспий и далее фуры идут дольше из-за пересечения границ и парома на Каспии. Во-вторых, когда шторм, фуры стоят совсем по несколько дней.
Доставка удлинилась по времени и стала дороже на десятки процентов. Турецкие товары стали дороже.
Так и здесь будет. Продать украинское можно или в Белоруссии или в Казахстане. Для этого и контроль. Усложняют процедуру доставки, от этого будет дороже.
Наши продукты в основном лучше по качеству. Если украинские сравняются по цене, их мало кто купит.

Вот есть у меня сомнения в том что целью является именно экспортный поток из Украины в Казахстан.
Как то вспомнилось что совсем не давно очень модно было везти импорт из европ в Казахстан и по дороге его терять...
Меры с пломбами и ГЛОНАС именно для предотвращения таковых "потерь".
Белоруссия же выбрана скорее всего потому что там есть инфраструктура для этого - основной всё таки коридор.
Усложнение логистики именно для Украинского экспорта в Казахстан тут просто приятный бонус.
  • +0.94 / 20
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: igor1972 от 05.01.2016 22:12:03Ну, скажем так, если Вы заметили эту проблему, то есть три последовательных шага для ее решения:
1. Пишете письмо руководству компании, мл, так и так, поскольку ваш босс теперь - советник Президента, извольте устранить замеченный мною, бдительным гражданином, косяк. Во избежание.
2. Если по истечении 30 дней косяк действительно не устранен - пишете повтор, копия ФСБ, МВД, Ген.прокуратура,.. Официальные письма с электронных приемных, можно и почтой.
3. Если по истечении 30 дней не - идем на president.kremlin.ru - и излагаем там, с уточнением, мол, всем наплевать, на Вас только уповаем...
Гарантирую, вероятность шага 2 - менее 30%, а уж после 2 - гарантированно проблему устранят.
Кстати, все может быть очень просто - конфиги не правили годами. Случается и в более серьезных местах.

Да, будет вам меня бдительным гражданином называть.Улыбающийся Я обычно мало пишу, но наблюдать за происходящим люблю. Выводами от увиденного в нете делюсь редко.
Если при приеме человека на работу отдел кадров не изучает тщательно резюме кандидата на вакантную должность или, скажем иначе, не видит проблемы в том, что в компании кандидата-претендента не выдерживается гослиния, то это решение отдела кадров. Я не думаю, что в отделе кадров там мышей не ловят. Если всех все устраивает, то какого, извините, хера должен писать жалобы гражданин иностранного государства на то, что в интернет-компании советника Президента РФ по вопросам интернета до сих пор не знают, что "крымнаш".
Я просто в последнее время полностью стараюсь абстрагироваться от происходящего, как говорится сижу у реки и смотрю, как течет вода.

На счет выделенного с вами согласился бы, если бы Крым у них не был выделен в отдельную страну. Уверен, что при разработке конфига они Крым как отдельную страну не указывали.
Ладно, смотрю на реку дальше.
  • -0.23 / 5
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 05.01.2016 20:17:30Чужого нам не надо, но и своего - не отдадим (с)
И это правда. Напоминаю, как возвращали на Окраину корабли, технику и вооружение.
Поставки начались не по прихоти России, а по просьбе украинской стороны. История уже есть в сети, читал полчаса назад.
Вариант взаимозачёта я предположил. Как оно есть\будет на самом деле - мне (думаю и Вам) не по окладу. Захотят - расскажут.
Кстати, по Вашей ссылке - ксерокопии документов, свидетельствующих о принадлежности газа, подписанных, в том числе, ЧерноморскНефтеГазом.
Внимательно читать это очень важно (с).Улыбающийся
UPD.
Вот:
[movie=400,300]http://youtu.be/8AeR16DS1fU[/movie]



И шо? Опять никакой логики. Старая еще летняя (к тому же односторонне
украинская) переписка еще до взрыва ЛЭП ни о какой принадлежности
данных 14000 куб м газа не говорит. Говорит о местных украинских летних
намерениях повторить то что было зимой 14/15. Этот деятель из
Черноморнефтегаза тоже ничего такого не сообщил чей именно газ они
поставляют. Думаю ЧНГ да и жителям  г. Г. собственно плевать чей это газ.
Мне кстати тоже - дело то сделано. Не плевать только киевскому начальству
(ну это понятно) и Вам, как ни странно... Зачем то Вам очень хочется что бы
он оказался именно украинский. К чему бы это?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 3
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: k0t0b0i от 05.01.2016 21:55:44Хранилище в юрисдикции РФ? Тогда из этого cледуют установленные ГК РФ:
- обязанность лица, обладающего чужим имуществом, вернуть это имущество (13 млн. м3 газа) владельцу
- обязанность владельца имущества возместить расходы, связанные с его содержанием и возвратом.


насколько я понимаю по техническим причинам возврат возможен только
по 300000 кубов в год. итого что то около 40 лет и то если все зимы будут
достаточно холодными. у хохлов только 2 варианта с этим газом -
продавать его монопольному покупателю в Крым (если купит) или сжигать
как это они и делают с лета. Курьез однако.
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 2
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Marketolog_s от 05.01.2016 20:09:30Поставил плюс, но позволю важное уточнение.
Самая вежливая реакция жителей Херсонщины и даже Гениченская - "москали, цензоред, украли наш газ и не хотели отдавать!". Это самая вежливая, обычно хуже. Не знаю, может быть, где-то есть другие жители Херсонщины и Геническа, но на просторах интернета я других не встречал. 
Мы спасаем тех, кто нас ненавидит. И их детей, которые точно также будут нас ненавидеть. Потому что сознание определяется не реальностью, не бытием, а входящей в него (сознание) информацией и ее интерпретацией. Телевизор сильнее холодильника и газовой плиты.
Нужно иметь это в виду, когда мы радуемся человечному поступку нашей власти. Мы спасаем монстров
Думаю, у Путина были свои причины для этого .... возможно, связанные с международным пиаром. Или той же человечностью, что у Сталина, который боролся с любыми проявлениями справедливой и обоснованной мести, когда советские войска ступили на землю Германии.

Я Вам также поставил "+" за собственную точку зрения, но кое с чем я не согласен. Считается аксиомой что бытие определяет сознание, какие бы инфо потоки не лились. Если Вам по телевизору говорят, что картошка в магазинах стоит столько-то, а Вы видите, что цена в разы дороже, то неверие в медиаисточник субъективно распространяется на все передачи.
Люди  разные, безусловно будут и те, о которых Вы написали, но будут и с иной точкой зрения, которую не все рискнут огласить
В разных регионах Украины разные настроения, но что касается херсонщины, то, мне кажется, имеет место обычная зависть к крымчанам, даже несмотря на временные трудности последних.
  • +0.20 / 7
SolDiez
 
russia
СЗФО
Слушатель
Карма: +414.63
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 420
Читатели: 0
Доброй ночи всем.Прошу помощи)) у меня загвоздка.Какая у России национальная идея? Я сослалась на духовность,отстаивание человеческих ценностей.Но порассуждать по этому поводу не могу грамотно..И почему СССР как-то утихло со своим интернационализмом..Готова минуса получить..но..лишь бы вы рассуждали и аналитикой занимались.Меня раньше ваш форум очень выручал в споре с украинцами..А теперь-Вы на уровне простой болталки(извиняюсь)..Вот теперь мне опять нужна ваша помощь в ответе на вопрос у образованных и умных людей..Помогите разобраться,пожалуйста..
Отредактировано: SolDiez - 06 янв 2016 02:34:06
Ярким солнцем, синей далью
В летний полдень любоваться -
Непонятною печалью
Дали солнечной терзаться...

Кто поймет, измерит оком,
Что за этой синей далью?
Лишь мечтанье о далеком
С непонятною печалью...
  • +0.47 / 11
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Marketolog_s от 05.01.2016 20:09:30Поставил плюс, но позволю важное уточнение.
Самая вежливая реакция жителей Херсонщины и даже Гениченская - "москали, цензоред, украли наш газ и не хотели отдавать!". Это самая вежливая, обычно хуже. Не знаю, может быть, где-то есть другие жители Херсонщины и Геническа, но на просторах интернета я других не встречал. 
Мы спасаем тех, кто нас ненавидит. И их детей, которые точно также будут нас ненавидеть.   Потому что сознание определяется не реальностью, не бытием, а входящей в него (сознание) информацией и ее интерпретацией.  Телевизор сильнее холодильника и газовой плиты.
Нужно иметь это в виду, когда мы радуемся человечному поступку нашей власти. Мы спасаем монстров
Думаю, у Путина были свои причины для этого .... возможно, связанные с международным пиаром. Или той же человечностью, что у Сталина, который боролся с любыми проявлениями справедливой и обоснованной мести, когда советские войска ступили на землю Германии.

По выделенному: Ваша злоба определяется как раз не бытием(вы ведь не В Гениченске с жителями общались) а толкованием потока бреда ,вбрасываемого ограниченным контингентом тролей -  аля Цензор и Ко.
Понятно тогда откуда монстры растут. Воображение вещь интересная...
Разделяйте потоки информации.Появятся разные группы на территории укропии : народ, который в большинстве своем ни чем не отличается от того , что на территории России, контингент , ушедший в АТО ( насильно и добровольно), Политический укромусор(депутаты,чиновники,президенты,министры...) - заполонивший все информационное пространство..
Вот к примеру у меня много хороших знакомых и друзей в ивано-франковской, Тернопольской и Львовской областях.
Из них только один искоса поглядывает в сторону России(но мягко ).Остальные с надеждой.
К слову,подруге детства моей жены,уроженки одного из западноукраинских сел ,сейчас сделали предложение стать игуменьей одного из Питерских монастырей.Вы совершенно не знаете духовного мира неинтернетовских жителей глубинки украины,отдаленных  от столичной мишуры.
Другой пример по одному из подразделений АТО, расположенном в Рубежном:
1.Повальная пьянка.
2.У процентов 40 развернутая белая горячка.Обзовем -  ВТОРАЯ ПОЛОВИНА(ВП)
3.Анализ крови Шокированный показал- 4 промиле алкоголя в крови.Врачи удивляются,как еще жив организм.
5.Первая половина(умеренно пьющие и "комсостав") перешли к своим методам лечения ВП:
 Варят клетки из арматуры на улице и загоняют туда свое второе Я.Для согрева только спальники.
 А те в клетках устраивают по ходу разборки сумасшедших...То еще зрелище. Босх отдыхает...
6.При этом это воинство исправно получает з/п в 6000грн на карточки.
7.А с карточками другая история. В связи с тем , что тыловое обеспечение этого контингента не налажено ,зарплата тратится на пойло и еду.
  Если раньше АТОшники ещё как то пытались наладить свое питание, готовили хотя бы горячее.То сейчас все свелось только к водке и    пице. Ага, есть в Рубежном пицерия...С учетом того, что на пицу в среднем на душу тратится 200-300грн в день,да на водку сто, получается ,что хватает денег то всего дней на 20. Поэтому пошли там кредитные отношения - все зарплатные карточки заложены в пицерии!! ОТАК!!!
8.Вся техника собрана в одном месте.Горючка давно слита и продана и пропита .
 Этот сброд, когда то бывший людьми -  МОНСТРЫ ???
 Это вам вторая сторона картинки . 
О народе я сказал вскользь ,но его значительно больше чем АТОшников ,теряющих человеческий облик.
А облик теряют оттого, что идут супротив своего духовного начала.
А это ,нравится вам или нет, грязная часть нашего русского мира.
От него можно отречься.Засунуть голову в песок, кричать -это хохлы=это не русские.Но это наша часть.От того и злобы столько и ненависти проливается в сообщениях.А злоба увы от бессилия и упрощения картины мира.
 
  • +2.92 / 66
Alximik   Alximik
  06 янв 2016 02:59:49
...
  Alximik
В АП рассказали о зарплате Порошенко в 10 тысяч гривен в месяц
Источник: http://vesti-ukr.com/strana/130824-v-ap-rasskazali-o-zarplate-poroshenko-v-10-tysjach-griven-v-mesjac

За прошедший год президент Петр Порошенко заработал 121 054 гривны. 
По информации, предоставленной Государственным управлением делами на запрос читателя портала Доступ к правде, заработная плата главы государства составляет 140 процентов размера зарплаты премьер-министра.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.56 / 17
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 97
 
Meusam. , Saved1 , Ё-МАЁ