Украина и украинско-российские отношения

204,364,444 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3703198 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1073718
Дискуссия   93 0
Украинцы и не украинцы






АПД.

Тут один клоун в комментах стал верещать, что аккаунт фейковый. "Это бот! Не верю!" Клоуна я отправил в бан, а вот вам еще один "фейк" - Тарас Чорновол, в прошлом укродепутат, сейчас "политолог":







Сочувствие состраданию рознь. Злорадство по поводу гибели гражданских людей - страшный грех и кощунство, но не надо лишний раз говорить о восьми погибших украинский в Ростове. В отличие от рейса, разбившегося над Синаем и присутствие в котором украинских граждан еще можно было логично объяснять, здесь абсолютно четкая ситуация.

Погибшие украинские граждане - это жители оккупированных территорий, которые не только сохранили свое состояние во время дикого произвола последних двух лет, но и чувствовали себя там очень комфортно. Очевидно и приумножили свои богатства хорошо известным способом.


Двойственные чувства возникают, особенно, когда вспоминают о погибшем ребенке, но не могу избавиться от ощущения, что среди погибших "украинцев" вполне вероятно мог быть и кто-то из тех, кто сопровождал установку "Бук" к месту, где был сбит другой Боинг ... какой это непростой вопрос - где проходит граница гуманности и сострадания и логической оценки ... и где та грань, которая отделяет невинных жертв "небоевых потерь" врага ...

Я не хочу быть циничным и бездушным. Просто эти вопросы действительно возникли и для меня и я на них ответа не имею ...



Павло Нусс, который лайкнул этот пост - тоже, кстати, украинский политолог. Активно топит за Пороха. Такие вот фейковые украинцы. 



"Не обращайте на них внимания". Ну-ну.
http://cont.ws/post/227735
Отредактировано: Боярин - 19 мар 2016 19:00:11
  • +2.11 / 34
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1073723
Дискуссия   86 0
Дохозяйствовались...

Даже не верится, что одна из богатейших республик СССР, имеющая «заводы, газеты, пароходы» смогла так быстро дойти «до ручки». А ведь Украина — это вам не Молдавия, украинские земли богаты одними из плодороднейших черноземов в мире, а в наследие от СССР украинцам достались одни из перспективнейших заводов.


А ведь были времена…


Помню, дома у бабушки не раз натыкалась на листок, про который она всегда говорила, что эта бумажка не одну жизнь искалечит.

 



 
«Тому бідні, що невільні», — поговаривали западные украинцы, не принимая всерьез слова своих оппонентов. Да только отчего-то после предоставления свободы богатства как по взмаху волшебной палочки куда-то улетучились.


Скрытый текст

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 19 мар 2016 19:27:28
  • +0.66 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1073738
Дискуссия   69 0
Донбасский хлебороб-ополченец: Мы — не сепаратюги, мы — работяги
 



 
Военный конфликт в Донбассе заставил взять в руки оружие многих людей, которые раньше не то что не допускали мысли, что придется воевать, но и в армии как таковой никогда не были. Однако долг перед отечеством по зову душевному отдавать пошли. С похожими мыслями сейчас служит на дебальцевских позициях в седьмой отдельной мотострелковой бригаде старший механик-водитель с позывным «Циркуль».

Как рассказал военнослужащий корреспонденту Федерального агентства новостей, ни при Советском Союзе, ни при Украине он в армии не служил.




 
Из трактористов — в артиллеристы


«Мне уже за 40, а я тут с этим автоматом сижу. Думаете, оно мне надо? Но землю свою я не отдам. У меня вон пацанов шестая рота из пятой бригады вся полегла. И что? Я после этого должен эти территории просто так отдать? Нет. Не я к ним в гости пришел», — рассказывает Циркуль.


«До войны я был обычным трактористом — хлеб выращивал. А потом хлеб закончился… Я сначала стоял на блокпостах с вилами да лопатами, а они — с БМП и танками», — вспоминает он начало своего пути.



Скрытый текст

Фан
Отредактировано: Боярин - 19 мар 2016 20:15:25
  • +2.07 / 36
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Арбакеш от 19.03.2016 17:01:56Мое хобби, которому я уделяю много времени - расследование причин авиапроисшествий и авиакатастроф. Причины авиакатастроф бывают иногда просто невероятные. Я думаю что спецы быстро разберутся в этой катастрофе.
Погодные условия были довольно трудными, но для новенького Боинга 737-800 это не составляет особых проблем. Много посадок постоянно  произведятся в гораздо более тяжелых погодных условиях. Технически посадка была возможна, единственным ограничением является порог, установленный конкретно для пилота который сажал самолет.
Я не думаю, что он рискнул бы этот порог превысить. А вот сдвиг (особенно вертикальный) мог быть причиной запросто.
 P.S. Жена только что включила телевизор - там тоже про сдвиг говорят.

Кликните по Video на этой ссылке, получите массу впечатлений:

http://www.spiegel.d…38926.html
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.20 / 9
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Арбакеш от 19.03.2016 17:01:56Мое хобби, которому я уделяю много времени - расследование причин авиапроисшествий и авиакатастроф. Причины авиакатастроф бывают иногда просто невероятные. Я думаю что спецы быстро разберутся в этой катастрофе.
Погодные условия были довольно трудными, но для новенького Боинга 737-800 это не составляет особых проблем. Много посадок постоянно  произведятся в гораздо более тяжелых погодных условиях. Технически посадка была возможна, единственным ограничением является порог, установленный конкретно для пилота который сажал самолет.
Я не думаю, что он рискнул бы этот порог превысить. А вот сдвиг (особенно вертикальный) мог быть причиной запросто.
 P.S. Жена только что включила телевизор - там тоже про сдвиг говорят.
......

Ни какие погодные условия причиной авиакатастрофы являться не могут. По определению. 
Самолет создаётся для эксплуатации в определенных метеоусловиях. Ограничения по метеоусловиям, выход за которые запрещен, записаны в Руководстве по летной эксплуатации. Находясь в установленных пределах, самолет должен безопасно взлетать, лететь, садиться. При попадании в несоответствующие метеоусловия, нужно немедленно из них выходить. Так написано в инструкциях. А не пытаться героически продолжать полет. Этим занимаются или самоубийцы или совершенно неграмотные люди, не слыхвашие о летных ограничениях.
Про сдвиг ветра. 
Есть такое явление. При попадании в сдвиг ветра на глиссаде, нужно установить двигателям взлетный режим, перевести самолет в набор высоты и уйти на запасной аэродром. Это написано в инструкции и отрабатывается на тренажере. Других вариантов не предусмотрено.
Все разговоры о погодных сложностях, это попытки оправдать или сознательных преступников или неумех.
Отредактировано: В. Вилежаня - 19 мар 2016 21:40:17
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.65 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1073754
Дискуссия   74 1
Мир не должен допустить второго Чернобыля на территории бывшей Украины

Войска с мандатом ООН должны, как минимум, взять под контроль особо техногенно опасные объекты, начиная с АЭС и заканчивая ГЭС



Пришла пора констатировать, что Украина – это несостоявшееся государство, failed state. Ни одна из функций государства, описанных в любом учебнике политологии, не работает, монополия на насилие утрачена, экономика продолжает уничтожаться. Вместо реально работающих институтов государства – карго-культ, имитация, формальное изображение деятельности без сущностного наполнения.


Население Украины за два года после «европереворота» сократилось с 45 миллионов до примерно 32-33 миллионов. Два миллиона «отчалило» вместе с Крымом, ещё около шести – с Донбассом, и несколько миллионов просто разбежалось в другие страны. В результате постмайданная Украина бьёт мировые рекорды по депопуляции.


Свыше 80% населения по нормам ООН находятся за чертой бедности (живут менее чем на 2,5 доллара в сутки, не считая коммуналки). За два года уничтожено свыше 2,5 миллионов рабочих мест.


Монополия государства на насилие безнадёжно утрачена. В стране действуют десятки, если не сотни незаконных вооружённых бандформирований (или даже узаконенных, что лишь затрудняет борьбу с ними), которые регулярно кого-то убивают, грабят, насилуют, взрывают и так далее.

 

Дошло до того, что в «мирном» Киеве гибнет от умышленных убийств в 20 раз больше людей, чем от артобстрелов ВСУ в Донецке.


Всё это в совокупности позволяет уверенно говорить о произошедшей на Украине гуманитарной катастрофе, к которой текущий незаконный режим (даже если признать его легитимность) справиться просто не в состоянии.

 

К этому может добавиться и катастрофа экологическая, потому что сумасшедшие русофобы в Киеве требуют от энергетиков, чтобы те осуществляли суточное маневрирование мощностями на АЭС. Хотя во всём мире это делают с помощью ГЭС и ТЭС, а подобные «манёвры» грозят авариями и масштабными техногенными катастрофами, сопоставимыми с аварией на Чернобыльской АЭС в 1986 году (которой через месяц будет 30 лет).


Инженеры-атомщики в знак протеста против подобных безумных приказов написали коллективное письмо, в котором отказываются исполнять подобные приказы. Но у сумасшедших из киевского режима хватит безумия, чтобы попытаться принудить их, шантажом или прямой силой.


Поэтому считаю, что настала пора говорить о срочной необходимости введения внешнего контроля над территорией бывшей Украины, осуществляемого международным контингентом под юрисдикцией ООН. Войска с мандатом ООН должны, как минимум, взять под контроль особо техногенно опасные объекты, начиная с АЭС и заканчивая ГЭС. Потому что подрыв, к примеру, ДнепроГЭС в рамках «декоммунизации» может привести к затоплению большой территории, гибели тысяч людей и экологической катастрофе.

 

Следующими этапами должны стать реализация


а) плана по тотальной демилитаризации зоны бедствия «Украина»;


б) плана по осуществлению всеобщей базовой занятости населения (хотя бы на с/х работах и строительстве инфраструктуры по аналогу с американскими «трудовыми армиями» времён Великой Депрессии).


Причём всё это должно осуществляться без участия текущей «власти» (как никто не собирается привлекать к нормализации ситуации в Африке лидеров сомалийских пиратов), а ещё лучше – осудить их международным трибуналом за осуществление преступлений против человечества и гуманитарной катастрофы.


Или ООН возьмёт территорию бывшей Украины под свой контроль, или в ближайшее время облака радиоактивных выбросов могут потянуться в том числе и в сторону Европейского Союза (не говоря уже о возможных нескольких миллионах беженцев с Украины, которые будут готовы усугубить ситуацию с мигрантами в ЕС).
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 19 мар 2016 21:18:05
  • +1.23 / 22
Кшиштоф Бздединский
 
russia
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №1073764
Дискуссия   237 8
Что можно сказать о людях на укро-форумах, которые в двух параллельных темах обсуждают падение Боинга в Ростове и взрыв смертника в Стамбуле, так вот - турков жалеют, мол, бедные расплачиваются, это месть Путина через курдов за самолет, а в теме Боинга - смешки и злорадство, мол ну и что украинские фамилии - нечего было с кацапами в одном самолете лететь.

Что это за феномен такой - либо люди на форумах представляют выжимку из самых упоротых, либо это на самом деле столько мразей, либо "дочки офицеров" застлали?
  • +1.52 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1073769
Дискуссия   84 0
МИД о новых санкциях Канады: со стороны России последуют контрмеры
 
В МИД отмечают, что привычка Оттавы следовать линии Вашингтона и желание канадского руководства "удовлетворить требования собственного антироссийского лобби" пересилили интерес к более конструктивным отношениям с Россией.





 
Власти Канады не воспользовались шансом преодолеть тупиковую ситуацию в российско-канадских отношениях, расширив санкции против РФ, Москва считает этот шаг недружественным и не оставит без ответа, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

 

В ночь на пятницу стало известно об очередном расширении Оттавой списка антироссийских санкций. Канада расширила санкции против России по Украине. В частности, 14 компаний и 5 физических лиц попали в два раздельных списка санкций. Канада намерена заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию физическим лицам.

 

"С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских "черных списков" в контексте событий на Украине. Вопреки заявлениям нового Правительства Дж.Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива", — говорится в комментарии.


В МИД отмечают, что привычка Оттавы следовать линии Вашингтона, требующего "от своих союзников "держать санкционный фронт" против России", а также желание канадского руководства "удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношении".


"У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства. К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено. Данный недружественный шаг не останется без ответа – наши контрмеры последуют", — добавляет МИД.
Риа-Новости
Отредактировано: Боярин - 19 мар 2016 21:57:29
  • +1.22 / 13
kommunisten
 
russia
Москва
32 года
Слушатель
Карма: -36.43
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №1073770
Дискуссия   134 3
  • -0.08 / 14
Кшиштоф Бздединский
 
russia
Слушатель
Карма: +10.71
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: CCCR от 19.03.2016 18:45:33Выжимка идейных + профи на ЗП.


Недавно среди идейных бегал фейк, где якобы "россиянин" Агапов ездил на отдых в Крым на машине, и там его обязали купить "проездной" с буквами ПНХ, типа - крымская администрация собирает на ремонт дорог, что ж дорого, но надо так надо тем более сразу ловит "ГИБДД ДПС".

Вот оригинальный пост в FB: ссылка

А вот аккаунт в ВК парнишки из Шимкента (Казахстан): ссылка

Сравните сами фотографии из виртуальной личности в FB и живого казахского парня в ВК, чтобы увидеть даты.

Так что там не только профи на ЗП, там целые отделы создающие "спящие" аккаунты, которые потом при необходимости используются для вбросов. И доселе не имевший репостов и лайков "Агапов" - получает на главный свой пост жизни массу репостов, лайков и так далее. Таким образом можно проследить целую сеть фальшивых "личностей" с надерганными из сети фотографиями, ведущих виртуальную жизнь и пишущих нужные кому-то вещи. Учитывая массовость и синхронность - возникают мысль что используется специализированное программное обеспечение, создающее и поддерживающее жизнь в виртуальных батальонах.
  • +1.02 / 20
timcha
 
Слушатель
Карма: +1.28
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 19.03.2016 14:56:51Детский то телеканал чем великоукрам помешал?
шо ж вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь


Может там показывали "Спокойной ночи" ?
Это ведь наглое оскорбление Порошенко и Яценюка (Хрюша и Степаша).  ))
  • +0.74 / 15
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №1073777
Дискуссия   76 1
Есть у меня давнишний интернетовский приятель из Тюмени, который лет 15-20 назад участвовал в военных конфликтах как на территории бывших советских республик (Таджикистан), так и на Ближнем Востоке в составе частных военных организаций. 

Раньше это называлось наёмничеством, сейчас тоже говорят о добровольцах, или наёмниках. 
Сейчас мой знакомый отошёл от этих дел, он был в боях контужен, и больше не собирается воевать, хотя поддерживает связи со своими приятелями, и ныне воюющими в разных горячих точках. Его знакомые приглашают приятеля принять участие в боевых действиях. но он уже не хочет зарабатывать деньги таким образом.
Порой мой тюменский приятель делится со мной полученными от своих знакомых сведениями...Иногда просит не сообщать эту информацию, иногда говорит, что об этом можно сказать какое-то время спустя... Я и сам понимаю, о чём нужно промолчать, а о чём можно написать...Я вообще-то не страдаю зудом первым сообщить о каком-то событии или новости, и, как правило, не всегда пишу о том, что знаю или видел.
Несколько дней назад он попросил меня распространить на форумах довольно интересную, на мой скромный взгляд информацию. Касающуюся как событий в Сирии, так и российско-украинских отношений. Поскольку сам он в общем не привык выражать литературным языком то, что хотел бы рассказать...У него это получается весьма неуклюже - скажем так.
Информацию он получил от своих знакомых, участвующих в боевых действиях на Ближнем Востоке на стороне  - выразимся так - пророссийских формирований.
Перед этим некоторые из его знакомых добровольцами принимали участие в событиях на Донбассе - естественно, на стороне ДНР.
Когда начались события в Сирии, часть добровольцев решила принять в них участие...
Этим участникам боевых действий, принимающим участие в соединениях, воюющих на стороне законного правительства Сирии и поддерживающих усилия России, из радиопрослушек противника было известно, что там на стороне антисирийских сил воюют русскоговорящие боевики...Как правило, это были приехавшие туда из мусульманских республик Кавказа и некоторых бывших республик СССР боевики.
Потом они стали улавливать знакомые по Украине голоса и позывные наёмников, воевавших в Донбассе на стороне Украины. Они подались из Украины после начала участия России в боевых действиях против исламистов...Поехали, так сказать, участвовать в войне против России.
Последние пару месяцев из радиоперехватов узнали, что приехавшие наёмники из Украины стали чувствовать себя в Сирии очень неуютно, подвергались сильным бомбёжкам и несли большие потери...
Одно дело - воевать против ополченцев, и совсем другое дело противостоять Российским ВКС.
Одним словом, наёмники из Украины решили оттуда смываться, поскольку у них оставалось немного шансов воспользоваться деньгами, получаемыми там. И вдобавок, резко оскудел поток выплат - из-за большого урона, нанесённому бомбёжками нефтяному бизнесу исламистов. Денежные выплаты уменьшились в несколько раз, а риск погибнуть под российскими бомбами резко возрос...
Наёмники решили возвращаться "взад" на Украину...
Вместе с ними туда подались также некоторые арабские, чеченские и другие исламистские наёмники..
Подтверждением этому могут служить появившиеся на арабском языке надписи на зданиях в Николаевской и Херсонской областях, в которых провозглашается создание мусульманского халифата на этих территориях - фото с подобными надписями несколько раз размещались в Сети...
И не слишком распространяемая на Украине информация о значительном увеличении "лиц мусульманской внешности" в украинских городах...Но подобного рода информация мелькает на украинских форумах, правда её стараются удалять. 
Не исключено, что мусульманские боевики- исламисты, прибывшие на Украину из стран Ближнего Востока, могут принять участие в боевых действиях в Донбассе.
Не исключён также вариант, что их целью может быть проникновение через украинско-российскую границу на территорию России с целью совершения диверсионных действий против населения, отдельных лиц и объектов инфраструктуры нашей страны.
Именно об этом просил меня написать мой знакомый. 
Полагаю, что эта информация может оказаться полезной тем, кому положено заниматься предупреждением подобной деятельности. 
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 19 мар 2016 23:14:55
  • +4.40 / 100
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Арбакеш от 19.03.2016 19:06:49Вы наверное просто не в курсе. Попробуйте это заявить профессиональным летчикам. Уверяю что живым Вы после такого заявления этого не уйдете.Подмигивающий
Не поленитесь, покопайтесь в инете,  и уверяю. что больше никогда не повторите своего заявления.
У меня друзей-летчиков несколько десятков, в том числе и летчиков-испытателей, и они такого никогда не заявляли. Как-то два моих друга шли по одному маршруту. Один прошел через грозу, а второй не рискнул - самолет у него был более хлипкий, и по общему мнению коллег его бы там просто разорвало как суслика.
Если поиск  по поводу погодных условий не удастся, то обещаю сбросить в личку ссылки, опровергающими Ваши заблуждения.

Можете мои слова передать любому профессиональному пилоту. Если кто-то возразит, не вздумайте с ним лететь куда-то. Убьёт. 
А в грозу категорически не нужно заходить. Это единственное природное метеоявление, воздействующее на летательный аппарат физически с целью разрушения онного. От грозы нужно держаться подальше. Не ближе 10 км.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.17 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1073786
Дискуссия   282 6
Рухнет ли мост через Керченский пролив

Вчера украинский дипломат (поставили ж такого дипломатом) Роман Бессмертный в интервью заявил, что мост через Керченский пролив никогда не будет построен, потому, что место его строительства находится на стыке тектонических плит:



«Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. Был только один человек, который план подготовил и имел реальные, достоверные механизмы строительства там моста, – это министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. Хотите, возьмите в архивах эти документы.



На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!»



Мне сложно спорить с Романом Бессмертным историком по образованию, защитившим кандидатскую диссертации на тему  «Социально-политическое устройство украинского общества (концепция Донцова)».



Вероятно, Роман плохо учился в школе, а потому многого не знает. Судя по всему курс географии был для него "биномом Ньютона", а самообразованием нынешние украинские политики и дипломаты отвергают как недостойное их званию занятие (они и так все и обо всем знают). Но обо всем по порядку.



Вот разлом Сан-Андреас, что в Калифорнии.







Более 1000 км он тянется по одноименному штату и уходит в океан. Ежегодно десятки мелких толчков ощущают те, кто живет неподалеку. Каждые 150 лет обязательно в этом районе происходит мощное землетрясение. Последнее такое было в 1906 году, разрушившее тогда еще молодой город Сан-Франциско. Землетрясение 1989 года, хотя было и довольно сильным, но не привело к таким же последствием. Технологии строительства ушли далеко вперед. В результате погибло 63 человека. В основном из-за рухнувших секций двухъярусного моста Бей-Бридж, который соединяет города Сан-Франциско и Окленд…







Казалось бы вот оно подтверждение слов Романа. Да, если бы не одно но. Мосты в Сан-Франциско строят до сих пор и они решают массу проблем для региона. Причем тот же Бей-Бридж имеет длину более 3 000 метров и чем-то будет похож (по назначению) на Керчинский. Строят используя опыт и новые технологии.



Тут надо отметить, что Сан-Франциско находится все-таки не на самом разломе Сан-Андреас, а в нескольких десятках километров от него. На разломе его строить действительно бессмысленно, так как тектонические плиты в этом районе движутся достаточно быстро (до 4 см в год) и все трассы, проходящие через разлом приходится постоянно ремонтировать.



Но я сейчас хочу вернуться в Крым и образованию Романа Бессмертного. Вот тектоническая карта Крыма, составленная  трестом Южморнефтегеофизика в 1985 г.







1 – границы структурно-тектонических элементов; 2 – зона аккреции осадков Черноморской впадины: а –древняя, б– современная; 3 – крупные тектонические швы; 4–аллохтоны (цифры в кружках): 1 – Горного Крыма, 2 – Западного Кавказа; 5 – Украинский щит; 6 – линии и фрагменты временных разрезов; I – Западно-Черноморская впадина, II – хребет Архангельского, III – Восточно-Черноморская впадина, IV – Северо-Черноморское поднятие, V – Восточно-Черноморское поднятие.



Как видим, основные границы структурно-тектонических элементов проходят далеко от Керченского пролива, минимум несколько десятков километров. При этом собственно стыковка плит находится на расстоянии более 200 км от будущего моста.



Знаменитое Крымское землетрясение 1927 года, это максимум того, что может угрожать мосту в тектоническом плане. Кстати в Керчи последствий как таковых тогда не было.   



Роман Бессмертный, который похоже изучал в институте труды одного Донцова конечно этого не знает, как и подавляющее большинство украинских «рэволюционеров». И учится не хочет.
http://yurasumy.live…40947.html
  • +0.88 / 19
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Арбакеш от 19.03.2016 16:20:58Это не тот случай. Я разделяю полностью позицию автора поста, приведенного ниже.


Камрад! Я тоже с Вами!
Повторю свою статью месячной давности...
*****
Основная задача России - уничтожение "украинства"!

Во время траурного митинга президент какой-то там Украины озвучил то,

что уготовано Донбассу:
"Мы восстановим на Донбассе "украинство"тм!"
Все мы были свидетелями к чему ведет попытка установления на русских землях
так называемого "украинства"тм:
обстрелы и бомбардировки мирных городов, массовые убийства мирных жителей,
трупы детей, женщин, стариков, инвалидов...
Всем здравым людям на сегодня понятно следующее:
"украинство"тм - современная, самая радикальная форма нацизма!
Поэтому ни у кого не вызывает сомнения, что "украинство"тм должно быть уничтожено раз и навсегда!
В том числе должны быть уничтожены (в определенном смысле слова) три составляющие "украинства"тм:
 


Скрытый текст
  • +1.22 / 33
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1073798
Дискуссия   97 0
Меджлис и Крым? Да ни за что!

 
Хотите – верьте, хотите – нет, но крымские татары (плохие которые), которые всё так активно пытаются вернуть Крым Украине, подрывая опоры ЛЭП, провоцируя население, решили сотрудничать с правительством Крыма по части решения вопросов татар, оставшихся на полуострове.


Первый председатель меджлиса Нариман Джелял заявил, что меджлис – это не общественное объединение или организация, а создавался он исключительно в интересах крымско-татарского народа.
 




  1.  Можно было бы даже поверить, если бы этот самый меджлис не выполнял заказы властей Украины, про которые я упомянул в первом абзаце.

  2. Не поверю я, что первый председатель не был в курсе действий и всех провокационных ходов, предпринятых ранее крымскими татарами, лояльными Киеву, включая заявления Джемилева и Чубарова, которые уже 2 года неистово вопят об аннексии Крыма.

  3. Вот и тужится сейчас Джелял для налаживания отношений:

  4. «Меджлис только приветствует позитивную работу всех органов власти на решение проблем крымско-татарского народа. Мы наоборот готовы сотрудничать с органами власти, о чем неоднократно заявляли непосредственно во время общения с главой республики, с полномочным представителем Крыма, с представителями правительства и парламента», — сказал Джелял на заседании суда.


       

       6. «Какого суда», спросите вы?

        7. Иск в суд об экстремистской деятельности и запрете деятельности меджлиса на территории РФ был лично подан прокурором Крыма Натальей Поклонской, а вице-премьер правительства Руслан Бальбек сказал то, что должен был:

  • «Мы не верим в их искренность. Они говорят одно, а потом делают совершенно иное. Сотрудничать и протягивать руку антинародной группировке власти не собираются»


  • Последняя цитата – это ответ на предложение о сотрудничестве со свиньями!


  •  


    http://cont.ws/post/227781
    Отредактировано: Боярин - 19 мар 2016 23:22:25
    • +0.98 / 23
    Вадик 69
     
    russia
    Калининград
    54 года
    Слушатель
    Карма: +420.54
    Регистрация: 13.05.2014
    Сообщений: 1,189
    Читатели: 1
    Цитата: timcha от 19.03.2016 19:17:25Может там показывали "Спокойной ночи" ?
    Это ведь наглое оскорбление Порошенко и Яценюка (Хрюша и Степаша).  ))

    ну ты молодец !  такая аналогия     пюсанул от души !
    Я с Калининграда
    • +0.25 / 7
    Ыых
     
    ussr
    Слушатель
    Карма: +488.31
    Регистрация: 28.05.2010
    Сообщений: 696
    Читатели: 0
    Тред №1073826
    Дискуссия   124 2
    [movie=400,300]http://youtu.be/_tJphAe9h0w[/movie]

    Несколько нацистов.
    Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
    • +0.82 / 24
    Боярин
     
    ussr
    Профессионал
    Карма: +47,727.88
    Регистрация: 03.08.2009
    Сообщений: 28,740
    Читатели: 3
    Тред №1073829
    Дискуссия   109 0
    Украинцы несут цветы к посольству России в Киеве



    Киевляне неравнодушно отнеслись к трагедии в аэропорту Ростова-на-Дону, где погибли 62 человека. Так, к посольству РФ начали подтягиваться люди с гвоздиками и желтыми розами. К некоторым букетам прикреплены таблички с текстом: «Россия! Скорбим. Адекватные киевляне».


    Тем временем в самой Ростовской области в связи с крушением самолета будет объявлен день траура.


    Как ранее сообщала «Русская Весна», сегодня ночью самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение при заходе на посадку. На борту находились 62 человека, все они погибли. Boeing 737–800 NG выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону.


    «Самолет делал второй круг, заходя на посадку, по причине неблагоприятных погодных условий, при посадке задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся», — сообщило МЧС.
    http://rusvesna.su/news/1458410989


    Спасибо вам за цветы и сочувствие. Могли и по голове получить от нацистов, но не побоялись и пришли.
    Отредактировано: Боярин - 20 мар 2016 00:25:28
    • +3.31 / 66
    Кшиштоф Бздединский
     
    russia
    Слушатель
    Карма: +10.71
    Регистрация: 27.02.2016
    Сообщений: 102
    Читатели: 0
    Цитата: Ыых от 19.03.2016 21:21:07[movie=400,300]http://youtu.be/_tJphAe9h0w[/movie]
    Несколько нацистов.


    Пока хатаскрайнику вот такие мальцы по балде не настучат - он и будет врагами москалей считать, называть нас "козломордыми" и Путина склонять.

    А как от "защитников" с татуировками, любителей валхаллы, черепов и так далее - огребет сам, его родня, его дети - он с крокодиловыми слезами будет молить - "защитите".

    Не ранее. Ни в коем случае.
    • +0.84 / 23
    Сейчас на ветке: 136, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 32, Ботов: 91
     
    Meusam. , Sergey_New , foreigner , gvf , rommel.lst , wow , Андрей1971 , Асгл , Ктулх Оглы , Львович , Сергей_СПб , Хан , 1001