Украина и украинско-российские отношения

204,679,918 348,136
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №130471
Дискуссия   82 0
Синдром Яценюка - ни рожи, ни Кожи

Дмитрий Выдрин как-то мудро заметил, что никакая политология в Украине существовать не может. Потому что политология - это наука. А наука может изучать лишь те явления, которые подчиняются хоть каким-то законам. Поскольку отечественные поводыри нации никаких законов принципиально не признают и действуют исключено из соображений собственного понимания собственных интересов, то объяснять и прогнозировать украинское настоящее политологи не способны. А таковые прогнозы лежат исключительно в области психологии. Или психиатрии. Согласитесь, даже наигениальнейший политолог не способен был предвидеть феерическую выходку Председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка, которого Президент Украины 18 февраля 2008 года специально для того пригласил в Министерство внутренних дел на межведомственное совещание по вопросам борьбы с контрабандным ввозом автомобилей. Категорически нет! Перо политолога бессильно опускается, руки разводятся в недоумении, и только психиатр может, покрутив пальцем у виска, поставить правильный диагноз. Комплекс неполноценности, который сжирает нутро Арсения Петровича, и его стремление доказать не только собственной супруге, но и взрослым дядям из Верховной Рады, что он тоже мужчина, послал господина Яценюка в пешеходную эротическую экскурсию с жалобами на причиненное ему оскорбление. Оказывается, вечером в субботу 16 февраля Арсений Петрович куда-то там ехал по личному делу. Судя по тому, что ехал он Проспектом Победы в сторону Житомира, можно вполне предположить, что символ украинского парламентаризма спешил в какой центр загородного отдыха. В сауну, например. Или стриптиз-бар. Ну, ехал себе гражданин Яценюк, и ехал. Исключительно как частное лицо. И на тебе – какой-то наглец взял и не уступил ему дорогу. А поскольку все эти Яценюки, Ющенки, Луценки и Януковичи с их уважением к Правилам дорожного движения сидят у киевлян в печени, то наглец, как утверждает Яценюк, еще и показал ему средний палец! Удивительного в том, конечно, нет ничего. Ибо жители столицы уже настолько измученные дорожным поведением слуг народа, что Яценюк, можно сказать, легко отделался.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №130475
Дискуссия   112 0
Цитата: Great Mu от 24.07.2009 13:15:34
Коллеги, если Юлю загонят в угол, то ситуция может сложиться таким образом, что она станет новым Хмельницким. Она будет цепляться за власть всеми возможными способами, это может быть наш шанс  





ЦитатаСдержать Россию.

Мне часто вспоминается Майдан. Холодный ноябрь 2004-го, когда миллионы людей в едином порыве взялись за руки, и страна поднялась с колен. Казалось, что рухнула тюрьма, и кровавый режим Кучмы-Путина более не способен сдерживать стремление украинского народа в НАТО и Евросоюз. Слезы стояли в глазах сотен тысяч борцов, когда Ющенко, будучи на трибуне, опустился на колени и поцеловал американский флаг. А тогдашний госсекретарь Пауэлл простер руки к восставшей бедноте и благословил народ на демократический путь.
Теперь, оглядываясь на события двухгодичной давности, я нередко задаю себе вопрос, как могло случится, что усыпанный цветами прозападный путь Украины завел в тупик политического кризиса? Почему экономика, освобожденная от тоталитарных пут по-прежнему буксует? Почему сокращаются иностранные инвестиции? Отчего дорожают коммунальные услуги? Кто виноват?
Здесь не может быть двух мнений. Виновата Россия. Кому-то в Кремле покоя не дает вековая мечта украинского народа о свободе и независимости. Кто-то страшно напуган, и не желает видеть Запад у своих границ.
Здесь уместно разобраться, что мы должны считать «Западом»? Вне сомнений то, что главный и самый бескомпромиссный представитель Запада – это США. Добавьте сюда такие европейские страны, как Грузия, Польша, Эстония и мы получим то, что сейчас следует рассматривать «Западом» безо всяких оговорок.
Другие страны Европы можно считать «Западом» лишь условно. Заметим, речь идет не о географии, а о общественно-политическом устройстве и традиционной склонности населения к демократии. Совершенно очевидно, что в странах так называемой Старой Европы еще не до конца изжиты азиатские черты в вопросах морали и образа жизни. Великобритания более чем близка к «Западу», однако среди англичан много дурно воспитанных людей, не умеющих, к тому же со вкусом одеваться. Исходя из этих критериев, мы можем расценивать Украину, как стопроцентно западно-европейскую страну. Несмотря на более чем трехсотлетнее русское иго, она так и не стала Азией. Это и вызывает лютую злобу кремлевских политтехнологов вроде Павловского, Жириновского, Шимановского и многих других высокопоставленных чинов в ФСБ.
Будучи крупнейшей страной в Европе, находясь в самом ее центре, Украина сейчас играет ту же роль на континенте, что и США в Северной Америке. Сходство не исчерпывается одной лишь географией. США, к сожалению, встречаются с теми же трудностями, что и Украина: здесь и экономический спад, и инфляция, и неудачи во внешней политике. Кто же виноват? Виноват Кремль. Надеюсь, это всем очевидно.
Не далее как два месяца назад я посещала США по приглашению Конгресса и встретилась с ведущими американскими политиками. Больше всего мне запомнилась беседа с Кондолизой Райс. Видели бы вы, как преобразилось ее некрасивое сморщенное лицо, когда она положила руку мне на плечо, посмотрела прямо в глаза и тихо сказала «Так». В этот момент я ощутила духовную близость с этой благородной женщиной, которая подобно мне строит политику страны зачастую вопреки слабому и безвольному президенту, каковым, без сомнения, является Джордж Буш. Политику двадцать первого века будет делать слабый пол. Ну, конечно же, все это не распространяется на г-жу Меркель из Германии, которая унизительно заискивает перед Кремлем.
Любой, самый важный государственный вопрос женщина решит проще и эффективней. Зачем, скажите мне, устраивать бесконечные заседания парламента? К чему подковерная борьба политиков за портфели? Нужно ли это простому человеку? Конечно же нет. Хотите сделать жизнь лучше – заберите деньги у олигархов и разделите их среди людей. Хотите поднять доходы населения – нет ничего проще. Просто платите больше денег людям. Это, к тому же, увеличит налоговые отчисления в бюджет и наполнит фонд зарплат. Вот и все решение вопроса. Красиво? Несомненно. И очень по-нашему, по-женски. Можно еще проще. Установить валютный курс – десять долларов за одну гривню. И доходы населения в долларовом эквиваленте автоматически вырастут в пятьдесят раз! Так почему это до сих пор не сделано на практике? – спросит кто-то. Кто виноват? Ответ будет такой же, как и прежде. Виновата Россия, точнее лояльный Кремлю кабинет Мороза-Януковича.
Проблеме России и были посвящены мои встречи в США. Конечно же всех интересовал взгляд Украины на вопросы энергетической безопасности. В этой связи плодотворной была беседа с Диком Чейни. Признаюсь, по-началу дискуссия не клеилась. Казалось бы, чего можно ожидать от человека, который, отправляясь на встречу с дамой, не потрудился почистить ботинки? Однако мудрость этого человека, его убежденная антироссийская риторика растопила лед недоверия. Я твердо и недвусмысленно заверила своих американских друзей, что контроль за российскими поставками газа в Европу будет осуществлять Украина. Получив доступ к газовой распределительной системе, США совместно с Украиной получат экономические рычаги для продвижения демократии как в самой России, так странах Старой Европы, где уже давно наметился откат от демократии. Конечно, во Франции или Италии еще не расстреливают оппозицию, как это практикуется в Москве, но тенденции весьма и весьма настораживают.
Украина, равно как Грузия и Польша объединят ЕС под руководством США для борьбы с нашим общим врагом, путинским режимом. Разом нас богато!



Юлия Тимошенко.
И.О. Премьер министра Украины.
Специально для Foreign Affairs.


Апрель 2007 ,  Foreign Affairs - вспомнили? Читайте - весьма  полезно для избавления  от  иллюзий.

Ни  секунды  не  сомневаюсь - Тимошенко  может  стать  Мазепой  в  юбке  или    Шухевичем  в  прикиде  от  Луи  Виттон - но  Хмельницким  НИКОГДА!!!
Гадкий  утёнок  хотя  бы  в  сказке  может  стать  лебедем, но  гЮрза... - это  невозможно  по  определению,  по  сути, по  психологии,  по  биологии ,  наконец.
Нужны  ещё  аргументы  и   факты   -  могу  выкладывать  до  бесконечности,  если  есть  в  том  необходимость...
Отредактировано: русич - 24 июл 2009 14:44:44
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130478
Дискуссия   98 0
Русич-я вас правильно понял: У Тимошенко есть ПРИНЦЫПЫ которыми она никгда не поступиться????Вы-серьезно так считаете???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №130479
Дискуссия   54 0
Цитата: Монашег от 24.07.2009 14:15:36
А вы видите проблемы по которым ЮВТ НИКОГДА не сможет договориться с Россией?Нету таких..весь вопрос-В ЦЕНЕ.А в данной ситуации(имхо)-это Россию ВПОЛНЕ устраивает.



Я не вижу проблем по которым России нужно договариваться. Этим и интересовался.
Газ и ЧФ не предлагать. Россия знает как их решить при ЛЮБОМ президенте.
Нельзя ли о других рассказать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №130483
Дискуссия   78 0
А мне почему то кажется, что Пукач так вовремя нашёлся еще и для того, что бы отвлечь население и прессу от Лозинского. Посмотрите любую украинскую газету-ПУКАЧ то, ПУКАЧ се... И как то забыли про Лозинского.
  • +0.00 / 0
  • АУ
БерёзаЕ6101
 
63 года
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130485
Дискуссия   81 0
"СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ .  ...."  хмм. Спрос всегда один - достойная со смыслом жизнь.
Мы четыре года наблюдали, как насиловали мозг украинцам, что этот СПРОС будет удовлетворён вхождением в цивилизованную Европу и защищён миротворческой НАТО. И для этого надо по живому, ржавой пилой резать тысячелетние связи. И счастье казалось близким. Но выставки капитализма из Украины не вышло, да и ни кто и не собирался делать. ПРЕДЛОЖЕНИЕ оказалось фикалиями в обёртке. А единственная ЦЕЛЬ — ослабить Россию и буфером где-то даже Европу.
Отредактировано: БерёзаЕ6101 - 24 июл 2009 16:36:51
Жукову по ВЧ позвонил Сталин: - Какие танки вы высадили с самолетов ​на реку Прут? - Никакие, - отвечал Жуков, - потому как не имеем еще ​таких самолетов
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №130486
Дискуссия   93 0
Цитата: Монашег от 24.07.2009 14:42:37
Русич-я вас правильно понял: У Тимошенко есть ПРИНЦЫПЫ которыми она никгда не поступиться????Вы-серьезно так считаете???


Отвечаю - У Тимошенко есть ПРИНЦЫПЫ которыми она никгда не поступиться!!!

Это - ЕЁ личная  власть, ЕЁ  личное  благополучие  и  благоденствие  ЕЁ  родных и  близких. Всё. Больше  добавить  нечего.

На  сегодня - ВСЕ  её  ЛИЧНЫЕ  интересы  сосредоточены  на  ЗАПАДЕ - нет  ни  одного  основания  предполагать  какой-либо  интерес  на  ВОСТОКЕ (кроме,  конечно, чисто  грабительских  дел)
Отредактировано: русич - 24 июл 2009 15:21:57
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №130487
Дискуссия   84 0
Знаете... Ну типа Пукача нашли что бы... Наезд на Луценко что бы... Все это как-то по - украински... Может перестать отстреливать людей для начала? Бухать за рулем? Класть на народ с прицепом? А то они визжат сразу о том, что "против них ведется" информационная война. Их хотят скомпроментировать... Прости, что хотят???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130491
Дискуссия   71 0
Цитата: Толя от 24.07.2009 14:46:49
Я не вижу проблем по которым России нужно договариваться. Этим и интересовался.
Газ и ЧФ не предлагать. Россия знает как их решить при ЛЮБОМ президенте.
Нельзя ли о других рассказать?



Хм..Ну (опять ИМХО) вопросы транзита и ЧФ в данной реальности основные для России.Ибо тема НАТО-ЕС отпала ввиду неготовности*принимающей стороны*.Могу сказать почему ЮВТ более удобная кандидатура для России: Она пользуеться поддержкой Центра и вменяемой части Запада-так что при поддержке Януковича(тот самый ПРиБЮТ)-получаеться подавлющая часть электората..А Янукович (на мой взгляд) намного более ограничен в маневрах+*западенцев* ему в любом случАе не взять..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130492
Дискуссия   71 0
Цитата: русич от 24.07.2009 15:03:38
Отвечаю - У Тимошенко есть ПРИНЦЫПЫ которыми она никгда не поступиться!!!

Это - ЕЁ личная  власть, ЕЁ  личное  благополучие  и  благоденствие  ЕЁ  родных и  близких. Всё. Больше  добавить  нечего.

На  сегодня - ВСЕ  её  ЛИЧНЫЕ  интересы  сосредоточены  на  ЗАПАДЕ - нет  ни  одного  основания  предполагать  какой-либо  интерес  на  ВОСТОКЕ (кроме,  конечно, чисто  грабительских  дел)

P.S. Мне  лично  приходилось  пересекаться  с  ней  в  начале  90-х  по  бизнесовым  делам , когда  она  в  Днепре  руководила фирмой "КУБ" (Корпорация "Украинский  бензин" - задолго  до ЕЭСУ) , потом  -  по  БЕЮТАГЕ ( говорит  Вам  что-то?),   поэтому  я - серьёзно  так  считаю,  не   по  "материалам  прессы"



Не очень понял(без всякого стеба) -ЕСЛИ все принципы это власть-то причем тут Запад?Запад все сказал по поводу ЕС и НАТО...Теперь-последний шанс для ЮВТ сохранить власть-это Россия..НЕ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
prof_d
 
ukraine
Днепр (Днепропетровск)
Слушатель
Карма: +61.29
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №130507
Дискуссия   67 0
Очень сомнительно, что Ющенко будет президентом. На западенщине оранжевый электорат проголосует за Юлю и Тягнибока, на Юго-востоке скорее всего за Януковича и кандидата коммунистов. Очень большой процент будет "против всех". Во втором туре будут или Янукович-Тягнибок (победит Янукович), или Янукович-Тимошенко (победит скорее Янукович, но с минимальным перевесом). Янукович имеет связи с Ющенко и поэтому вполне подходящий кандидат для всех, Юля если повезёт за время между президентскими и парламентскими выборами из оппозиции нагавкает себе большие проценты на парламентских, ей это тоже будет несмертельно - похожая ситуация была при Ющенко-президенте и Януковиче-премьере не помню в каком году (2007?).

В первом туре Ющенко на соплях и админресурсе поднимет 5-8%, что будет неплохим разменным капиталом в переговорах о своём будущем с новым президентом. Яценюк возможно получит 3-5%, Юля и Тягнибок процентов 10-12 (зависит от ситуации в следующие полгода в стране), Янукович процентов 20-30. Из-за средней явки и большого процента "против всех" каждый голос будет весить значительно больше, чем на предыдущих выборах, что добавит кандидатам 1-3% относительно нормального голосования, потому возможны сюрпризы.

Всё естессно имхо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №130513
Дискуссия   83 0
Цитата: Монашег от 24.07.2009 15:17:16
Не очень понял(без всякого стеба) -ЕСЛИ все принципы это власть-то причем тут Запад?Запад все сказал по поводу ЕС и НАТО...Теперь-последний шанс для ЮВТ сохранить власть-это Россия..НЕ?


НЕ!
Конспективно :
1.Электорат - на  западе  Украины. Хотя  для  Тимошенко  - электорат есть  "биомасса" , но всё же сие  немаловажно  для  захвата  власти;

Цитата«…Она назвала это биомассами. Так же она относилась и к народу, который стоял на Майдане. Поэтому она не лидер Майдана, она — предатель Майдана. Тимошенко твердила, что революции без крови не бывает. Мол, „ну и что? Ну погибнет 1000 человек, биомасса есть биомасса“. Она постоянно говорила, что народ — это ширма… Они хотели держать Майдан до тех пор, пока Тимошенко не будет назначена премьер-министром. Это был первый шантаж. Она для назначения её премьером шантажировала даже Майданом… Я не хочу комментировать решение президента, почему он назначил Тимошенко. Но я думаю, что одной из причин её назначения был тоже шантаж. Все действия Тимошенко, все её назначения — это был прямой шантаж.» Жвания, экс-министр чрезвыйных ситуаций Украины — интервью «Украинской правде» 15.09.2005[14]


2.Деньги  -  на  западе , а именно :Кипр, Великобритания, США, Каймановы  Острова (читайте  материалы  процесса  по  Лазаренко : Соммоли Лимитед и т.д.);

3.Семья - дочь, зять - на  западе, конкретно - Великобритания, там же  основная  недвижимость;

и  т.д.; и т.п.; и пр...

Последний  шанс  для  Тимошенко  удержаться  у  власти - это  доказать  куратору   Украины   из  Вашингтонского  обкома, что  она  полезнее  и  выгоднее  для  него, чем   Ющенко. Вот  и  всё.
Отредактировано: русич - 24 июл 2009 15:56:28
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
  • АУ
ersh
 
Слушатель
Карма: +62.02
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 92
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130514
Дискуссия   77 0
Цитата: Монашег от 24.07.2009 14:15:36
А вы видите проблемы по которым ЮВТ НИКОГДА не сможет договориться с Россией?Нету таких..весь вопрос-В ЦЕНЕ.А в данной ситуации(имхо)-это Россию ВПОЛНЕ устраивает.


Угу нету, и нарушить любые договорённости если кто то предложит большую цену (см. недавнию историю с подписанием договора на рекострукцию трубы), а вот это РФ ну ни как не устраивает!
  • +0.00 / 0
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Тред №130515
Дискуссия   78 0
Цитата: Alias от 24.07.2009 11:07:48
Всё просто, как угол дома.

Вас не удивляет что на референдуме в 1991, что был весной народ Украины проголосовал 70% за СССР, а в декабре 90% за нэзалэжнисть?  ;D. Одни и теже самые люди. Как девиация сознания за какие то полгода.


Одноврёменно с референдумом о сохранении обновленного СССР (в марте 1991), проводился референдум о суверенитете Украины, и те 70%, проголосовавших за Союз, тут же проголосовали за суверенную Украину (там вообще было 80%). Ну ... и?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130520
Дискуссия   66 0
Цитата: Толя
Что она может предложить России? Я спрашиваю в пятый раз. Если ответить нечего - нафига эта демагогия?



Я считаю что все....Понимаете? Все что может потребовать Россия в обмен на возможность для Тимошенко удержаться у власти.Ни один из кандидатов такого гарантировать не может.А именно Тимошенко-МОЖЕТ.Ибо ее *личный* электорат(те девушки с *глазами горящщими*)-поддержит практически любой ее шаг.А Янукович не сможет пойти не на *пророссийские* шаги-ибо взорвет Украину..не на *прозападные*-ибо потеряет свой электорат.Так что(разумееться имхо) кединственный шанс для Украины не развалиться*пополам и вдребезги*-это ПРиБЮТ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130522
Дискуссия   49 0
Цитата: ersh от 24.07.2009 15:55:28
Угу нету, и нарушить любые договорённости если кто то предложит большую цену (см. недавнию историю с подписанием договора на рекострукцию трубы), а вот это РФ ну ни как не устраивает!



Уже писал-в вариант *кидка* Тимошенко ДАМ и ВВП-не верю.И не из-за каких -либо иллюзий о ЮВТ-а из-за глубокой убежденности в Медвепутах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №130524
Дискуссия   63 0
Цитата: Монашег от 24.07.2009 16:08:40
Я считаю что все....Понимаете? Все что может потребовать Россия в обмен на возможность для Тимошенко удержаться у власти.Ни один из кандидатов такого гарантировать не может.А именно Тимошенко-МОЖЕТ.Ибо ее *личный* электорат(те девушки с *глазами горящщими*)-поддержит практически любой ее шаг.А Янукович не сможет пойти не на *пророссийские* шаги-ибо взорвет Украину..не на *прозападные*-ибо потеряет свой электорат.Так что(разумееться имхо) кединственный шанс для Украины не развалиться*пополам и вдребезги*-это ПРиБЮТ.



Спрашиваю шестой раз. В другой форме. ЧТО МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ РОССИЯ? Так понятно? Или опять бла-бла-бла...???
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №130528
Дискуссия   84 0
Народ, чего вы обсуждаете? Какие Тимошенки и Ющенки с Тягнибоками? Очевидно, что есть единственный кандидат, который может прекратить разборки в парламенте. Я понимаю, что он не хочет, но деваться ему некуда, поэтому все равно его заставят выдвинуться. Я про Кучму. При нынешней ситуации только он может набрать реально большинство голосов в первом туре и прекратить богадельню.
Кучма - это шаг назад, да. Но это реально. Всё остальное - Руина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130530
Дискуссия   62 0
Цитата: Толя от 24.07.2009 16:13:12
Спрашиваю шестой раз. В другой форме. ЧТО МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ РОССИЯ? Так понятно? Или опять бла-бла-бла...???



Ну..наверное так:

1.Доля в ГТС и ПХГ(исключающая проблемы с транзитом-то есть не обязательно ГАЗПРОМ а (к примеру) еще и Германия-Франция-Италия).
2.Продление аренды Севастополя еще на 25 лет.
3.Гарантии внеблоковости Украины.
4.Ну и что-нибудь по русскому языку..типа-федеративного статуса в русскоязычных регионах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №130538
Дискуссия   50 0
Цитата: TOnOP от 24.07.2009 16:17:35
Народ, чего вы обсуждаете? Какие Тимошенки и Ющенки с Тягнибоками? Очевидно, что есть единственный кандидат, который может прекратить разборки в парламенте. Я понимаю, что он не хочет, но деваться ему некуда, поэтому все равно его заставят выдвинуться. Я про Кучму. При нынешней ситуации только он может набрать реально большинство голосов в первом туре и прекратить богадельню.
Кучма - это шаг назад, да. Но это реально. Всё остальное - Руина.



Вы забываете что Кучму свергли в ходе акций "Украина без Кучмы" и последующей "Оранжевой революции" под тем предлогом что мол Кучма убил Гонгадзе.
А тут Пукач, который готов свидетельствовать.
Угадайте с трех попыток, какую позицию займет Данилыч?

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 127, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 112
 
123zluk , Асгл , ЮрПетрович