Украина и украинско-российские отношения

204,384,086 347,855
 

Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №130624
Дискуссия   90 0
Класс!!!  
Да еще нациков мордой!  Смеющийся

Крымчане повезут во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире

25-27 июля текущего года во Львове пройдет слет представителей православного скаутского движения и активистов русских национально-культурных организаций и общин Западной Украины, приуроченный к 65-летию освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщили в Министерстве по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым.

По информации министерства, в слете примет участие делегация молодежи Крыма, которая привезет во Львов самую большую Георгиевскую ленту в мире. «По инициативе молодых крымчан во Львове будет проведена акция «Георгиевская лента», в ходе которой самая большая в мире Георгиевская лента будет развернута на центральной площади Львова», — отметили в Минмолодежи.

Как сообщалось, 8 мая в Симферополе по случаю 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в присутствии представителей Книги рекордов Гиннеса была развернута самая большая в мире Георгиевская лента размером 3,5х50 метров.



Ах, как хочется на выражение ... нациков посмотреть...  :D
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №130631
Дискуссия   60 0
Сергей Лавров:

Провокационная высылка российских дипломатов
из Грузии и Украины не останется без ответа

Естественно, дипломатия - это искусство взаимное,
поэтому без ответа подобные недружественные шаги остаться не могут.
  • +0.00 / 0
Ugy
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130636
Дискуссия   95 0
КИЕВ, 24 июля. Пираты угрожают убить весь экипаж захваченного судна «Ариана». Как сообщает «Сегодня», об этом сказано в письме заложников.

Моряки обратились к мировому сообществу, к украинскому правительству и президенту с просьбой о срочной помощи.

«К вам обращается экипаж теплохода «Ариана» в составе 24 украинских моряков. «Ариана» была захвачена в плен сомалийскими пиратами 2 мая 2009 года. На судне закончилась вода и продукты, топливо на исходе. Полностью отсутствуют какие-либо медикаменты. На борту две женщины. У повара на 23 неделе (19 июля) родился мертвый ребенок, плацента не вышла, нет никакой возможности. А времени становится все меньше и меньше», — сказано в письме.
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Тред №130639
Дискуссия   92 0
Цитата: Mike Smith от 24.07.2009 11:37:11
о блин. щас поправлюУлыбающийся))
Поясняю.

Все.Улыбающийся


Нет не все.  А дальше? Вечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Тред №130647
Дискуссия   67 0
Цитата: Mike Smith от 24.07.2009 11:37:11
о блин. щас поправлюУлыбающийся))

Поясняю.


18) Еще один важный аспект - это то, что избирательной кампанией ПР занимается Пол Манафорт - который однозначно согласовывает все действия с Госдепом, и в этой связи избирательная ПР пройдет красиво, но как обычно - малорезультативно, и Янукович проиграет Ющенко ~5%, и согласится на кресло Премьер-министра при Президенте Ющенко-2.

Все.Улыбающийся



При таких раскладах - занавес. Лично я сразу уезжаю из этой забытой богом страны.
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №130655
Дискуссия   121 0
Цитата: Pufentiy от 24.07.2009 22:48:04
При таких раскладах - занавес. Лично я сразу уезжаю из этой забытой богом страны.


Да уж...
Вот не пойму только, как Янукович будет работать с Ющенко? Как ЮВТ, в постоянных контрах?

Как будут выстраиваться отношения с Россией?

Если сейчас все ждут выборов и иллюзорных перемен, то чем народ будет жить потом?

Улучшений не предвидится и не поднимутся ли на дыбы оставшиеся верные поклонники Януковича и ПР на Юго-Востоке? Мне кажется, что связка  Ющенко-Янукович расколет страну еще больше. А ведь это не сытый 2004год.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №130656
Дискуссия   80 0
Аххаха! - картинку прислали...
Выборы президента /да еще парламента до кучи/  - это еще будет то ШОУ!!!  ;D

Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130657
Дискуссия   55 0
Цитата: Luna от 24.07.2009 23:23:56
Если сейчас все ждут выборов и иллюзорных перемен, то чем народ будет жить потом?

Улучшений не предвидится и не поднимутся ли на дыбы оставшиеся верные поклонники Януковича и ПР на Юго-Востоке? Мне кажется, что связка  Ющенко-Янукович расколет страну еще больше. А ведь это не сытый 2004год.


Я не пойму, чему вы удивляетесь.
Они слушаются хорошего кукловода, цель которого - дестабилизация Евразии.
Кукловоду пох..еру народ. Ему похеру улучшения, ну с чего вы взяли, что кто-то заботится об улучшении жизни народа?
Для них вообще, чем хуже, тем лучше.
И вот эти иуды тянут эту грязь сюда.
Надеюсь, они останутся в памяти народной.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
Lazy Ranma
 
Слушатель
Карма: +9.20
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №130659
Дискуссия   96 0
Цитата: гинеколог от 24.07.2009 14:23:061) У Ющенка нет шансов стать Президентом ни при каких раскладах !  За него не будут голосовать из принципа в первом туре даже западенценцы  как и за Януковича во втором туре ! При любых раскладах даже дефолте

Там, куда свои руки прикладывает СШП, я начинаю верить в чудеса... демократии. Президентом станет тот, кто нужен СШП. Если СШП нужен Ющенко, то он будет президентом, не смотря на свой текущий рейтинг. Почему нет? Украинский народ, желая стабильности в сложное время, проголосовал за действующего президента ради сохранения существующего политико-экономического курса. Даже Майдана не надо, власть и так у Ющенко. Ну, достаточно власти. Но, видя рожу гаранта на фоне Байдена, я сумнаваюсь, нет, уверен, что СШП нужен кто угодно, но не Ющенко.
Цитата2) не согласен с Майклом что рейтинг Тимошенко обваливается - ОН ОБВАЛИЛСЯ и уже достиг своего дна

Достиг дна и начал копать...  :-*
Отредактировано: Lazy Ranma - 24 июл 2009 23:33:56
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №130662
Дискуссия   114 0
Цитата: problemsolver от 24.07.2009 23:28:10
Я не пойму, чему вы удивляетесь.
Они слушаются хорошего кукловода, цель которого - дестабилизация Евразии.
Кукловоду пох..еру народ. Ему похеру улучшения, ну с чего вы взяли, что кто-то заботится об улучшении жизни народа?
Для них вообще, чем хуже, тем лучше.
И вот эти иуды тянут эту грязь сюда.
Надеюсь, они останутся в памяти народной.


Я на Украине уже давно ничему не удивляюсь.
А потому как живу не там, то на ум приходят адекватные вопросы.
Я не говорю об улучшении жизни народа, а имею в виду хотя бы остановиться в падении и зафиксироваться. Какое там улучшение...
Народ то тоже не вчера родился и многие с тихим ужасом ожидают окончания выборов. Потому что понимают, что все те болячки, которые сейчас перед выборами старательно загоняются внутрь, после выборов прорвут. И я представляю какое бурление начнется в массах. Потому что сейчас многие как заклинание повторяют "При Януковиче жили хорошо...при Януковиче такой *опы не было бы...при Януковиче такого договора на газ не было бы...вот выберем Януковича и...И что? Да Янукович (если) придет на такую разруху...  будет резать социалку, и цены поднимать не только на газ, но и на все. Это он сейчас требует поднять минималку, а потом забудет и даже будет утверждать, что такого не говорил и вообще это был не он.
Неужели народ и это съест и не подавится?
Отредактировано: Luna - 25 июл 2009 00:21:48
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №130664
Дискуссия   78 0
Цитата: Lazy Ranma от 24.07.2009 23:30:21
Но, видя рожу гаранта на фоне Байдена, я сумнаваюсь, нет, уверен, что СШП нужен кто угодно, но не Ющенко.*


Ну не Ющенко, так Яценюк. Те же яйца...
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №130670
Дискуссия   88 0
Цитата: Luna от 24.07.2009 23:38:31
Народ то тоже не вчера родился и многие с тихим ужасом ожидают окончания выборов.  


Видите ли, многим кажется, что хуже, чем в 90х не будет.

Цитата: Luna от 24.07.2009 23:38:31
И я представляю какое бурление начнется в массах.


А вот тут по собственным наблюдениям из 90х могу сказать, что скорее всего кроме ворчания на кухнях и скамейках у подъездов ни во что это не выльется. Будут сидеть на своих участках и сторожить картоху с надеждой перетерпеть до лучших времен.

Цитата: Luna от 24.07.2009 23:38:31
Неужели народ и это съест и не подавится?


Да. Те, кто полегче на подъём и будут иметь возможность, разбегутся кто в Россию, кто в Европу, кто в Америку.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Тред №130672
Дискуссия   66 0
Цитата: problemsolver от 24.07.2009 23:28:10
Я не пойму, чему вы удивляетесь.
Они слушаются хорошего кукловода, цель которого - дестабилизация Евразии.
Кукловоду пох..еру народ. Ему похеру улучшения, ну с чего вы взяли, что кто-то заботится об улучшении жизни народа?
Для них вообще, чем хуже, тем лучше.
И вот эти иуды тянут эту грязь сюда.
Надеюсь, они останутся в памяти народной.



  Вы знаете , на мой взгляд, одна из главных проблем Украины, это то, что делают с памятью народной в последние годы.Ее переформатируют. А народ который не имеет прошлого, не имеет и будущего.
  Я 1,5 года работал в Москве в представительстве крупной украинской компании, первым звонком для меня было, посещение дома сотрудницей нашего офиса(половина сотрудников с Украины), по возвращанию из Кривого Рога , она начила активные поиски каких -то фильмов , которые задали ее дочери в школе по предмету , не помню точно названия , но что-то о вселенской пользе вступления Украины в НАТО.На мой вопрос , что же ты делаешь, она ответила: " А шо , так ведь задали же..." К чему это я , смысл сказанного в том , что задница в тепле, и тревожить мозг какой то историей не досуг.
Другой товарищ в разговоре вывалил, что мол Россия построила газопровод , потом выкачала весь газ с Западной Украины в Россию , и только потом стала подавать свой газ в Европу и на Украину.

PS Именно поэтому , я написал чтосвалю отсюда, если промывание мозга продлится еще несколько лет, то будет как в мультфильме " Тайна третей планеты". "Страна Украина- растительности нет, воды нет, НАСЕЛЕНА РОБОТАМИ!"
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +0.00 / 0
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №130674
Дискуссия   94 0
Цитата: Grizzly от 25.07.2009 00:04:43
Видите ли, многим кажется, что хуже, чем в 90х не будет.
А вот тут по собственным наблюдениям из 90х могу сказать, что скорее всего кроме ворчания на кухнях и скамейках у подъездов ни во что это не выльется. Будут сидеть на своих участках и сторожить картоху с надеждой перетерпеть до лучших времен.

Сами себе противоречите. Вы же понимаете, что повторения 90-х не будет, будет не хуже, будет очень мрачно. Усидят ли на кухнях и огородах? А у кого не будет огорода как и работы и пенсии?

quote author=Grizzly link=topic/505/message/371603#msg371603 date=1248465883]
Да. Те, кто полегче на подъём и будут иметь возможность, разбегутся кто в Россию, кто в Европу, кто в Америку.
[/quote]
Как Вы думаете, какой процент лёгких на подъем наберется?
И кто их ждет в кризисной Европе и Америке?
Отредактировано: Luna - 25 июл 2009 00:19:18
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
русич
 
72 года
Слушатель
Карма: +220.72
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Тред №130676
Дискуссия   95 0
Цитата: TOnOP от 24.07.2009 16:17:35
Народ, чего вы обсуждаете? Какие Тимошенки и Ющенки с Тягнибоками? Очевидно, что есть единственный кандидат, который может прекратить разборки в парламенте. Я понимаю, что он не хочет, но деваться ему некуда, поэтому все равно его заставят выдвинуться. Я про Кучму.


Вроде какие-то выборы скоро.
Мне одно***ственно как-то. И всё ж
Взяли настырной рекламой за горло,
Мол, голосуй, а не то отсосёшь!
Я – гражданин, моя хата не с краю,
Надо, так надо! Об чем разговор!
Все приготовились?
..........................................Я выбираю:
Домик у моря, высокий забор,
Яхту под парусом, ясное небо,
Сауну, баню, джакузи, бассейн,
Спальни с каминами. Зрелищ и хлеба
Мир и покой для планеты для всей.
Я выбираю гараж, три машины,
Сад, где резвится детишек толпа.
Ну, и республик союз нерушимый,
Только без молота и без серпа.
Секс выбираю я лишь разнополый,
Всех содомитов сослать в Амстердам;
Новую сборную нам по футболу,
Если уж старая едет туда…

Но почему-то тех пунктов для выбора
Нет!
..........В избирательном списке моём-
Только фамилии – явные п*дары,
Сволочи все, тунеядцы, ворьё!!!


(C)тырено
Отредактировано: русич - 25 июл 2009 08:32:55
"...Русичи широкие поля червлеными щитами перегородили,
ища себе чести, а князю - славы."
(с) Слово о полку Игореве
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №130677
Дискуссия   84 0
Цитата: русич от 24.07.2009 15:51:36
НЕ!
Конспективно :
1.Электорат - на  западе  Украины. Хотя  для  Тимошенко  - электорат есть  "биомасса" , но всё же сие  немаловажно  для  захвата  власти;

2.Деньги  -  на  западе , а именно :Кипр, Великобритания, США, Каймановы  Острова (читайте  материалы  процесса  по  Лазаренко : Соммоли Лимитед и т.д.);

3.Семья - дочь, зять - на  западе, конкретно - Великобритания, там же  основная  недвижимость;

и  т.д.; и т.п.; и пр...

Последний  шанс  для  Тимошенко  удержаться  у  власти - это  доказать  куратору   Украины   из  Вашингтонского  обкома, что  она  полезнее  и  выгоднее  для  него, чем   Ющенко. Вот  и  всё.





А Вам не кажется, что ситуация меняется на глазах, и ярлык на княжение уже выдают не  в Вашингтоне.
Я не уверен что уже в Москве, но все таки.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №130681
Дискуссия   65 0
Цитата: Luna от 25.07.2009 00:17:36
Сами себе противоречите. Вы же понимаете, что повторения 90-х не будет, будет не хуже, будет очень мрачно.


Ничуть, очень многие мои и моей жены друзья и знакомые именно думают, что пересидят как в 90х.
А будет не просто мрачно, я вообще слов не нахожу как будет.

Цитата: Luna от 25.07.2009 00:17:36
Усидят ли на кухнях и огородах?


Не усидят, организуют пролетарскую партию и свергнут власть помещиков и капиталистов. Извините за сарказм.

Цитата: Luna от 25.07.2009 00:17:36
А у кого не будет огорода как и работы и пенсии?


Можете не сомневаться, украёнские власти бросят людей на произвол судьбы.
Если кому смогут помочь родственники из-за пределов этого бантустана, тем повезет.

Цитата: Luna от 25.07.2009 00:17:36
Как Вы думаете, какой процент лёгких на подъем наберется?
И кто их ждет в кризисной Европе и Америке?


Видите ли, есть 2 вида эмиграции  :
1й - за лучшей жизнью.
2й - от совсем хреновой. Вот он и будет превалирующим.
В качестве примера могу привести знакомого канадца. Его дед с бабкой эмигрировали из Ирландии в конце 19 века. Они рискнули, тогда вероятность пересечь Атлантику живыми (по его словам) составляла около 70% (хреновые судёнышки, болезни в дороге и т.д.). Им повезло, они выжили, хотя их никто не ждал в Канаде.
Все остальные члены их семьи в Ирландии умерли от голода.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
Saiber
 
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130682
Дискуссия   110 0
Цитата: Luna от 24.07.2009 23:38:31
Я на Украине уже давно ничему не удивляюсь.
А потому как живу не там, то на ум приходят адекватные вопросы.
Я не говорю об улучшении жизни народа, а имею в виду хотя бы остановиться в падении и зафиксироваться. Какое там улучшение...
Народ то тоже не вчера родился и многие с тихим ужасом ожидают окончания выборов. Потому что понимают, что все те болячки, которые сейчас перед выборами старательно загоняются внутрь, после выборов прорвут. И я представляю какое бурление начнется в массах. Потому что сейчас многие как заклинание повторяют "При Януковиче жили хорошо...при Януковиче такой *опы не было бы...при Януковиче такого договора на газ не было бы...вот выберем Януковича и...И что? Да Янукович (если) придет на такую разруху...  будет резать социалку, и цены поднимать не только на газ, но и на все. Это он сейчас требует поднять минималку, а потом забудет и даже будет утверждать, что такого не говорил и вообще это был не он.
Неужели народ и это съест и не подавится?



Как  сказал Мимохожий, Украина прошла точку невозврата и события будут по нарастающей. Через это придется пройти.
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №130683
Дискуссия   72 0
Цитата: Монашег от 24.07.2009 16:08:40
Я считаю что все....Понимаете? Все что может потребовать Россия в обмен на возможность для Тимошенко удержаться у власти.Ни один из кандидатов такого гарантировать не может.А именно Тимошенко-МОЖЕТ.Ибо ее *личный* электорат(те девушки с *глазами горящщими*)-поддержит практически любой ее шаг.А Янукович не сможет пойти не на *пророссийские* шаги-ибо взорвет Украину..не на *прозападные*-ибо потеряет свой электорат.Так что(разумееться имхо) кединственный шанс для Украины не развалиться*пополам и вдребезги*-это ПРиБЮТ.



А если серьёзно, почему вы думаете Юля интересна для Москвы.  Только без лозунгов.
Моё мнение, в Москве не верят ни кому. Нет веры не только договоренностям, нет веры письменным договорам.
Моё мнение, что Юля может теоретически договорится, только не понятно , что будет гарантией.
Сразу говорю в Москве конкретные пацаны. На обещания не подпишутся.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №130685
Дискуссия   58 0
Цитата: Alexander Rozinsky от 25.07.2009 01:01:29
А если серьёзно, почему вы думаете Юля интересна для Москвы.  Только без лозунгов.
Моё мнение, в Москве не верят ни кому. Нет веры не только договоренностям, нет веры письменным договорам.
Моё мнение, что Юля может теоретически договорится, только не понятно , что будет гарантией.
Сразу говорю в Москве конкретные пацаны. На обещания не подпишутся.


Я уже пояснял..но могу повторить.
Мне кажеться что отличие ЮВТ от остальных политиков Украины только в одном-при *повороте к Москве* она сможет (опираясь на свой электорат) и электорат ПР создать устойчивое большинство.Я совершенно не расматриваю *морально-этические* качестваЮВТ(за неимением таковых)-просто так получаеться(имхо).Подобное большинство есть гарантия принятия законных решений в Раде.А *страховка от попытки кидка*-это уже забота Медвепутов..я думаю они найдут гарантии...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 83
 
ТА49