Украина и украинско-российские отношения

204,377,352 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3726061 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №1078751
Дискуссия   139 2
Сегодня поступила информация о том, что у водителя компании «Янстронг» сбежал слон недалеко от украинской границы.


Какой слон?! После ряда выяснений и опросов, представительница нашего ресурса выяснила, что у водителя минской транспортной компании, которая занималась перевозкой животного для венгерского цирка, убежал африканский слон. И теперь представитель хоботных гуляет по украинскому лесу, изучая новые для него края.

Журналист нашего портала взял эксклюзивное интервью у потерпевшего водителя.

Как рассказал Андрей, вечером 29 марта 15-летнего слона по имени Маркиз погрузили из одного венгерского городка, чтобы везти в Беларусь. Водителя предупредили о том, что Маркиз привык жить в стаде и для него это первый опыт, несколько стрессовый. Кроме того, по мнению водителя, еще на поведение слона мог повлиять тот факт, что его разлучили со слонихой.


— На территории Украины отвратительные дороги, постоянные ухабы и выбоины, потому приходилось ехать особенно внимательно. Нервы и так на пределе. Первый раз вез слона, никаких точных предписаний не было: когда кормить, сколько поить и прочее. Подъезжая к украинской границе, я услышал специфический звук, ощущение было, что слон пытается выбраться из контейнера. Видимо, его терпение было на исходе: один в небольшом помещении, раздражающие его и меня ямы на дорогах. Сегодня, около пяти часов утр, я остановился, чтобы осмотреть фуру перед границей.


Обойдя грузовик, Андрей услышал грохот, а дальше как в фильме: водителя сбил с ног удар от дверцы – слон решил зря времени не терять и выбраться из опостылевшего заточения.


— Единственное, что я помню это отведенные назад уши Маркиза и хобот, которым он постоянно размахивал. Я ни о чем не мог думать, кроме как после удара притвориться мертвым, чтобы не злить слона еще больше. Благо со мной провели предрейсовый инструктаж, как вести себя, чтобы не злить слона. Но в тот момент все рекомендации просто вылетели из головы, единственное в голове крутилось: будь неподвижен, будь неподвижен. Признаться, я боялся, что он попросту растопчет меня. ...


Транспортал.бу
Отредактировано: krest_aa - 01 апр 2016 03:36:57
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +0.41 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1078758
Дискуссия   495 37
Пальмира, говорите?

Освобождение Пальмиры – это замечательное событие. Одно из крупнейших поражений англосаксонских шакалов – ИГИЛовцев это в любом случае приятное событие, и тут даже не важна конкретная локация, освобожденная от них, как само событие.


Про освобождение Пальмиры на протяжении двух дней писали уже все кому не лень- топовые мировые СМИ, региональные СМИ, социальные медиа –блогеры торжественно преподносили победу сирийской армии, аналитики конструируют новые теории развития геополитических процессов, в общем- все заняты делом.



Тем временем в ДНР… Сейчас, когда я пишу эти строки, вечером 31 марта 2016 года, в 21:16, а уже час как слышу звуки очередного серьёзного замеса со стороны многострадальной ясиноватской развилки. Не то что бы у меня подпрыгивала чашка с кофе на столе, и шторы с карнизами не отпадают пока, мы в отдалении от места событий находимся, но слышимость тем не менее- хорошая. Хорошо слышно и в Донецке. Но мы ближе, у нас – лучше слышимость. Не нужно быть аналитиком – геополитиком, или именитым военным экспертом, что бы назвать причину того, что я сейчас слышу. Украинские террористические войска снова предпринимают попытку локального наступления на многострадальный кусок русской земли. Земли, имеющей стратегически важное для всех нас значение. Не такое конечно, как Пальмира, которая находится за тридевять земель, и в которой я скорее всего никогда не побываю, но всё же… Да и СМИ об этом не напишут. Потому что какая то горловская трасса в ДНР- это не Пальмира.


Зайцево- это тоже не Пальмира. И Гольмовский – тоже не Пальмира. Потому мало кто знает, что сутки назад эти поселки попали под «ГРАД» украинско-террористических войск. Повреждены десятки домов. Ранены люди. Несколько домов сгорели, ветки деревьев разбросаны по дорогам, трубы газопроводов напоминают сито для промывки макарон. Но в «Таймс» об этом не напишут.


Мало кто узнает и о том, что на многострадальную Саханку украинско-террористические войска запустили десятки мин. То же самое и с Григорьевкой. Обстрел велся из «демилитаризованного» Широкино. Которое находится в «серой зоне» и украинско- террористических войск там быть не должно. Но они там есть, даже несмотря на то, что ОБСЕ их там в упор не видит. К слову, про ОБСЕ. Вчера они удосужились проехать по окраинам Горловки, пострадавшим от ночных обстрелов. Местные жители задавали Хугу много нелицеприятных вопросов нелитературными словами. Видео есть оттуда, днем опубликую.


Донецк снова слышал какие то странные «раскаты грома» в ясный день. Странная штука. Впрочем, учитывая что украинско-террористические войска уже не стесняясь лупят со всех калибров, там может быть всё что угодно, вплоть до «Смерча». Об этом тоже не напишут. Потому что Донецк- это не Пальмира.


Вот фото с окраин Горловки. Воронка от 152 мм снаряда «Гиацинта», выпущенного украинско-террористическими войсками по обычным людям, виновным перед украинством лишь в том, что не захотели зиговать на портрет Бандеры и остались русскими, не пожелавшими мимикрировать под галицайских некрофилов, как это с радостью сделали некоторые жители центральных частей бывшей Украины.




 
Вот такая у нас "Пальмира"


ПС- совсем забыл. Пост выйдет в час ночи, 1 апреля. В день юмора. Вот только несмешно как то...
https://cont.ws/post/237216
Отредактировано: Боярин - 01 апр 2016 05:13:23
  • +1.60 / 42
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,058.52
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: АЛЕКС... от 31.03.2016 18:26:53"смертельное убийство" средь бела дня тут случилось 

[movie=400,300]http://youtu.be/xJKwntBRq4Q[/movie]


По-моему уподобляться скачущим майданутым - глупо. Надо бы найти тех, кто это сделал и посадить на 15 суток за мелкое хулиганство
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.28 / 35
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 01.04.2016 06:26:47По-моему уподобляться скачущим майданутым - глупо. Надо бы найти тех, кто это сделал и посадить на 15 суток за мелкое хулиганство

Это сделали те кто этого урода приглашает на свои сраные ток-шоу. Поднимая тем самым себе рейтинги, а стало быть бапки! У Останкино его аккурат тортом и разукрасили. Пиарить ему себя ни к чему, его наши журнаглисты распиарили что мама не горюй. Если б не они этого хера с горы и не знал бы никто и никому надобности не было бы покупать торты в его честь и потом отвечать ещё за это.
Кому недостаточно хохлотв с ток-шоу Савика. Пусть жопу с диванов отрывают и сами в хохлостан едут - накушаются вдоволь. И тортов и гранат и рейтинги до небес себе поднимут. Тут , тем паче в Москве, лично мне этого нафиг не надь! Пол Останкино надо в Киев отправлять, на ПМЖ.

Эти упыри журнаглистсие не запретили бы ПС с Ярошем и его бы приглашали - к бабке не ходи. Эти упыри намеренно делают провокации ради скандалов. Приглашают беженцев с Донбасса и Ксюшадь, как буд то много ума нужно иметь что бы не понимать чем дело закончится. И что распалит в итоге передача. Какие последствия возможные могут наступить.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 01 апр 2016 09:17:11
  • +2.34 / 46
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 01.04.2016 06:51:12Это сделали те кто этого урода приглашает на свои сраные ток-шоу. Поднимая тем самым себе рейтинги, а стало быть бапки! У Останкино его аккурат тортом и разукрасили. Пиарить ему себя ни к чему, его наши журнаглисты распиарили что мама не горюй. Если б не они этого хера с горы и не знал бы никто и никому надобности не было бы покупать торты в его честь и потом отвечать ещё за это.
Кому недостаточно хохлотв с ток-шоу Савика. Пусть жопу с диванов отрывают и сами в хохлостан едут - накушаются вдоволь. И тортов и гранат и рейтинги до небес себе поднимут. Тут , тем паче в Москве, лично мне этого нафиг не надь! Пол Останкино надо в Киев отправлять, на ПМЖ.

Считаю, что казачек-то (в смысле Ковтун) засланный. На Украине он никому не известен, те он проект российских сми, в первую очередь Соловьева. Отталкивающая внешность, вкупе с истеричными речами, упертость и ограниченность в суждениях, лишь подчеркивают остроумность и оригинальность играющего с ним в паре Соловьева. 
Насколько сложнее было бы Ильфу и Петрову оттенить таланты Остапа Б., если бы в сюжете не было Кисы.


Цитата: Vick от 01.04.2016 07:13:54Фото может и вчерашнее, а воронка прошлогодняя - даже тропинка между ней и домом протоптана уже.

Обратите внимание, что над воронкой, на 2-ом этаже отсутствует балкон - осталась только выступающая плита, а двери с балкона в квартиру нет, те ее уже заложили и отштукатурили. Очевидно что воронка старая.
Отредактировано: don't worry - 01 апр 2016 09:43:44
  • +1.76 / 18
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 апр 2016 09:37:00
...
  Русский из РБ
Тред №1078784
Дискуссия   85 0
 С мест сообщают - Петро Порошенкофф за прошедший год увеличил своё состояние на 100 млн. долларов и теперь располагает примерно 860 млн. долларов.

 На секундочку, напомните мне, ради чего скакали свидомые майдуны? Неужто ради того, чтобы во власти было стадо олигархов?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.59 / 10
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 01.04.2016 07:03:29В укроСМИ начинается подготовка к отпеванию очередной укрийской супермЕчты - договора об отсосиации с Эуропой







Что интересно
1. Это уже третье за последние двое суток заявление официальных лиц Нидерландов. Все - о негативном результате референдума
2. Во всех бедах укров - вионат Путин. Теперь это от голландцев
Вывод: Украинство -  ЭТО ЗАРАЗНО!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, чтобы референдум состоялся, требуется голосование не менее 30% от имеющих право голоса, что само по себе непросто, поэтому лучшей стратегией противников референдума было бы не привлекать к нему внимания, игнорировать.
Допустим, референдум состоялся. Он обладает лишь консультативным правом, парламент Голландии может его проигнорировать. Но скорее всего, это положит начало длительным переговорам между Голландией и Брюсселем, которые через какое-то время тихо прикроются. Но у Брюсселя появится рычаг давления на Киев с угрозой отмены ассоциации - что скажет хунта народу Украины, если ассоциация, ради которой развалили страну, станет фикцией!
  • +1.36 / 16
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 31.03.2016 17:08:33Интересные цифири преподносит нам укрийская статистика  


Вот как при УМЕНЬШЕНИИ импорта (плюс перенос сроков выплаты внешних долгов) свести платежный баланс с дефицитом??
Укры что, кроме соломы больше ничего не продают у Эуропу?

Честно говоря, анализ платежного баланса Украины - задача довольно непростая.

Вот платежный баланс, как он публикуется на сайте НБУ:

Платежный баланс, показан развернуто счет текущих операций
Раздел А Счет текущих операций (Current account) я оставил развернутым, а раздел С пока свернул.
.
Первое, что надо помнить, что цифры экспорта/ импорта по методологии платежного баланса и по данным госстатистики существенно расходятся. Например, в январе по приведенным данным: экспорт - $1846 млн., импорт - $2369 млн., сальдо - минус $523 млн. На сайте Укрстата: экспорт - $2043 млн., импорт - $2338 млн., сальдо - минус $295 млн. Что видим: существенное расхождение величины экспорта и очень значительное расхождение величины сальдо. Насколько я понимаю, данные Укрстата - это данные таможенной статистики, по фактическим ценам. Данные платежного баланса - это "по мировым ценам, пересчитанным на базе FOB", т. е., как я понимаю, "на границе" с включением в цену всех расходов на территории страны.
Второе. Кроме экспорта/ импорта товаров есть еще и экспорт/ импорт услуг (Services (net)). Сальдо по услугам у Украины стабильно положительное. А есть еще первичные (Primary income) и вторичные (Secondary income) доходы, про которые вообще никто не вспоминает. Я, например, даже не знаю, что там такое и от чего зависит. Первичные доходы - это доходы из-за границы: заработная плата и от инвестиций. Вторичные доходы - это трансферты: налоги, банковские комиссии, страховые платежи, личные переводы.
Третье. Что попадает в раздел В Счет движения капитала (Capital account) я вообще не понимаю. В теории - это: поступления от займов и кредитов из других стран; доходы по капиталовложениям за границей; дивиденды и проценты по займам и кредитам, представленным данной страной другим странам. Все это есть в разделе С Счет финансовых операций (Financial account). К счастью, эта строка относительно незначительна, пока ее можно игнорировать.
Теперь "сверну" Текущий счет и "разверну" счет финансовых операций:

Платежный баланс, показан развернуто счет финансовых операций
Тут сразу надо обратить внимание на:
Четвертое. В разделе А приток денежных средств (экспорт) отражается со знаком "плюс", а в разделах В и С - со знаком "минус". Логика такая: предоставление кредитов (lending) - это активная операция, "плюс", а заимствование (borrowing) - это "пассивная операция", "минус". А, вот внутри все опять наоборот. В феврале Other investment - плюс $474 млн., т. е. выплатили за границу; это разность строк: assets - $297 млн. (т. е. иностранные кредиторы вернули украинцам часть кредитов) и liabilities (обязательства) - минус $771 млн. (т. е. украинцы вернули еще большую сумму).
Я лично постоянно путаюсь, что нужно складывать, а что вычитать, чтобы выйти на "Итого".
Пятое. Самое существенное находится в разделе "Прочие инвестиции" (Other investment). Видно, что значительный вклад в платежный баланс вносит частный сектор (Other sectors). О получении и выплатах госкредитов и кредитов МВФ сообщается в СМИ, а что происходит с частными долгами - очень редко и крайне разрозненно. А это может быть довольно существенно. Кстати, как различают краткосрочные кредиты (Short-term loans) и торговые кредиты (Trade credit) - я не знаю. Может быть, первое - это полученные от банков, а второе - авансы от покупателей?
Шестое. В строке "Прочие инвестиции - активные операции" (Other investment: assets) есть строка "включая наличную валюту вне банков (incl. cash in foreign currency outside banks). Я понимаю "минус $218 млн." в феврале так: население продало $218 млн. наличной валюты.
Седьмое. Обратите внимание на строку "Прочие ошибки и пропуски" (Errors and omissions). В этой строке встречаются очень большие цифры. Может быть, здесь отражаются списания долгов.
.
ВЫВОДЫ
Платежный баланс - отчетность весьма мудреная. Как он согласуется с текущей статистикой - не всегда понятно. Он учитывает некоторые явления, на которые обычно не обращают внимания. Сравнения длительных интервалов (например, 2015 года с 2014 или 2013 годами) позволяет делать более серьезные выводы, чем анализ тех же периодов с помощью только статданных. А, вот, как использовать данные платежного баланса для краткосрочных оценок и прогнозов, я пока не придумал.
  • +1.10 / 12
К.Прутков
 
russia
Шахты
51 год
Слушатель
Карма: +510.86
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 596
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 01.04.2016 06:26:47По-моему уподобляться скачущим майданутым - глупо. Надо бы найти тех, кто это сделал и посадить на 15 суток за мелкое хулиганство

Ну таперича Ковтун у Соловьева будет светить ранениями и таскать козыри из под вышиванки.
Как же, кровавая гэбня кинула тортик с полонием.
Людей, конечно, тортиком нельзя, а Ковтуна можно Веселый
Отредактировано: К.Прутков - 01 апр 2016 10:41:29
По сути, я безнадежно предан Советскому Союзу. Не тому, который был на самом деле, хотя и в нем было множество прекрасного и его я любил. А тому СССР про который говорили на съездах, по телевизору, писали в книгах и снимали фильмы.
  • +0.60 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Строительство Керченского моста 30 марта 2016 года

30 марта журналисты КерчьИНФО побывали на строительстве Керченского моста. Был сделан небольшой видеоролик о строительстве моста в Крым, а фоторепортаж в этот раз снимался не только с места строительства дамбы у керченского берега, где уже возводятся три основные опоры железнодорожного моста, но и на самой ближней к острову Тузла точке: мысе Ак-Бурун (Крепость-Керчь).





На рисунке: расположение крепости Керчь

 
После нескольких дней плохой погоды над Керчью вновь засияло весеннее солнце. Последний раз на стройке моста журналисты КерчьИНФО были 19 марта. За 10 дней площадка очень изменилась.



Скрытый текст

https://cont.ws/post/237187
  • +0.93 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1078805
Дискуссия   99 0
Порошенковский «список Савченко» проигнорирован Европой

В ЕС так и не дали хода инициированному президентом Порошенко так называемому «списку Савченко», согласно которому на Украину теперь запрещен въезд судьям, прокурорам, свидетелям обвинения, участвовавшим в процессе по делу наводчицы батальона «Айдар», а также высокопоставленным представителям российских спецслужб, представителям сообщает «Московский комсомолец».



«Так как у многих участников черного списка, в том числе у следователей, судей и многочисленных свидетелей, нет никаких интересов на Украине, Киев надеется, что его поддержат страны Евросоюза и США, отмечает издание. — Следует отметить, что инициатива создания санкционного перечня на самом деле принадлежала не Киеву, а депутатам Европарламента, в том числе литовцу Петрасу Ауштревичусу. Еще 8 марта он заявил о необходимости по аналогии со «списком Магнитского» создать «список Савченко». Уже на следующий день 57 членов парламента Евросоюза передали главе европейской дипломатии Федерике Могерини список из 29 персон, среди которых был и Президент России Владимир Путин».


«В СМИ по этому поводу немного пошумели, но ходу документу никто не дал, — подчеркивает «МК». — Только 17 марта Порошенко передал свой вариант списка главе Европарламента Мартину Шульцу. Новый перечень лишился Путина, зато вырос до 46 человек, правда, и эта попытка не возбудила европейских политиков. Теперь же Киев решил испытать свою удачу в США, предварительно почти вдвое увеличив количество обложенных санкциями людей. В свою очередь, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не станет отговаривать Запад ужесточать санкции. Он уверен, что Савченко была осуждена за очень серьезное преступление и убеждать в этом никого не нужно».
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 01 апр 2016 11:02:59
  • +0.76 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Доктор от 31.03.2016 19:12:30Камрад, где я переживал, что выбросы долетят до Алматы?!
Родственники у меня в Белгороде и Туле. 
Вот за них и не только за них переживаю.
Плюс личное - у жены братишка умер от острой лучевой в 1986. В СА служил.
Наверное, понятно, где он это зацепил.
А по поводу 9-ти балльной сейсмичности, представляете, я в курсе.

В напоминание карта радиоактивных выпадений после Чернобыля. Замысловатые ветра дули,  не правда ли? Больше всех досталось не Украине, а Белоруссии.



Отредактировано: Dobryаk - 01 апр 2016 11:10:03
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.98 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1078824
Дискуссия   170 11
В ООН признали Украину умирающей страной



 
Уже до всего мира дошло, что Украина – это страна вечных попрошаек. И что она вымирает, как перед этим начали вымирать страны Балтии, которые тоже начинали с русофобии и изгнания русских. Прибалтика точно так же жалует нацистов, запретила коммунистов и точно так же проводила дебильную де-коммунизацию. И что там теперь – в Литве, Латвии и Эстонии?


Тем, кто не смотрит украинское телевидение, не слушает украинское радио и не читает украинские газеты и сайты, наверное, неизвестно, что Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, на встрече в столице Ливана Бейруте со спикером парламента страны Набихом Берри, премьер-министром Тамамом Салямом и с министром обороны Самиром Мукбилем заявил, что в Европе складывается катастрофическая обстановка не только из-за наплыва беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, но и из-за фактического вымирания таких европейских государств, как Латвия, Эстония, Литва и Украина. Об этом сообщает CNN.


"Обстановка чрезвычайно сложная и мы наблюдаем фактическое вымирание таких стран восточной Европы, как Латвия, Литва, Эстония и Украина. Существенное падение уровня жизни граждан этих стран, чрезвычайно низкий рейтинг существующей власти, значительный рост преступности и прогрессивное увеличение количества желающих покинуть эти территории, говорят о том, что выбранный этими государствами путь абсолютно неверен и их государственность находится под угрозой самоуничтожения. Люди не покидают страны, где хорошо жить и есть возможности для самореализации. Это не относится к Греции, там ситуация в корне другая и требует принципиально иного подхода.




Скрытый текст
Антифашист

Свидомые скажут, что генсек ООН - колорад, ватник, зрадник и куплен лично Путиным. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 01 апр 2016 11:52:10
  • +1.11 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1078830
Дискуссия   56 0
Как «украинских патриотов» жаба задавила



 
У патриотической общественности Украины очередной вынос мозга и разрыв шаблона. Командиром новой подводной лодки российского Черноморского флота «Великий Новгород» коварный Путин назначил бывшего командира единственной украинской субмарины «Запорожье» Роберта Шагеева.


В России по достоинству оценили тот факт, что этот офицер сохранил верность конституции своего государства и военной присяге, где черным по белому записана обязанность военнослужащих хранить верность законным властям страны, а не разного рода путчистам и мятежникам. А поскольку законных властей в этом заповеднике майданизма уже не осталось, офицеру было предложено перейти в российский флот, что он с удовольствием и сделал.


Впрочем, пока его не назначили командиром новейшего боевого корабля, на Украине о нем мало кто вспоминал. А тут буквально буря на форумах. И такое ощущение, что господ украинских комментаторов конкретно жаба задавила. Увы, но украинскому национальному характеру, чего греха таить, вообще свойственная этакая глубинная паскудность. Помните знаменитое – «Что не съем, то понадкусываю» или «Мне не нужна корова, лишь бы соседская сдохла». Эта ущербная, искусственная недонация, выращенная в пробирке австро-германских спецслужб, на генетическом уровне завидует всем успешным и состоявшимся. Так и тут – кошки на душе скребут и мыслишка тайная сверлит мозг: «Как же так! Везет же людям. Ну, почему не я?».


В этом то и заключена вся суть так называемого «украинского патриотизма». Мелкая, болезненная зависть, оплевывание чужой удачи и одновременно - тайное сожаление о том, что сам не сподобился так ловко пристроиться. Всё это, конечно, никуда не годно и с носителями таких «человеческих» качеств лучше никогда дела не иметь. Потому что это предатели от рождения.


Но такие там далеко не все. В том числе и среди тех украинских военных, кто в силу разных причин не смог своевременно сделать правильный выбор и отказаться служить негодяям, поправшим законы и конституцию. О тех, кто успел запятнать себя кровью, речь, разумеется, не идет. Этих ждет то, что они сами себе наработали – суд военного трибунала. Согласно спискам военных преступников, опубликованных на днях властями ДНР.


Но таких, заматеревших на братоубийственной войне головорезов, все-таки не так уж и много. Многие тысячи еще не успели взять грех на свою душу. И для них еще не закрыта дорога обратно –в мир, где черное и белое никогда не менялись местами, где верность конституции и законам никто не отменял и где честь офицера как была, так и осталась неразменной величиной. Пришло время, когда пора всем делать выбор. Хотя бы потому, что дьявольская киевская власть готовит новые кровавые злодеяния в расчете повязать с собой кровью как можно больше людей. Не искушайте свою душу. Не берите на себя грех, который уже никогда не отмолите. Ведь что бы там не говорили, а Бог все равно есть, и живет он в каждом из нас. И он действительно все видит и воздаст каждому по делам его. И раз так повернулась жизнь, что все мы оказались в каком-то ином, фантастическом, жутком её измерении, то пора, наконец, перестать метаться и четко сориентироваться в пространстве и времени. Даже тем, кого первоначально это «очевидное-невероятное» полностью выбило из колеи.


Но – два года уже прошло. Время вполне достаточное, чтобы прибраться в собственном разуме, разложить все по полочкам и принять, наконец, то единственно верное решение, за которое потом будет не стыдно перед детьми и внуками. Такое, как то, что приняли тысячи украинских военных, которые изначально отказались служить предателям своей страны, узурпаторам власти и американским наемникам.


Ну а тех, кого просто жаба давит, просьба не беспокоиться. Такой навоз истории нынче никому не нужен.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 01 апр 2016 12:09:46
  • +1.99 / 45
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Жители Донецкой Народной Республики с паспортами ДНР смогут находиться на территории России неограниченное время.
Об этом сообщил председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Оплот».
«Касаемо волнующего вопроса паспортов ДНР и возможности свободного въезда на территорию РФ, проверено на себе — по паспорту ДНР можно свободно въезжать и выезжать в Россию, покупать билет на самолет, свободно передвигаться по территории Российской Федерации и многое другое. С данным паспортом пребывание в России бессрочно, нет ограничения рамками 90 дней», — сказал он.
Кроме того, на территории РФ считаются действительными и другие документы органов государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные в Республике.


Власти ДНР выдали первые 100 паспортов
Миграционная служба министерства внутренних дел ДНР выдала с 16 марта жителям Донецка около 130 паспортов республиканского образца, сообщил руководитель ведомства Владимир Краснощека.

По словам Краснощеки, также получили паспорта и 16-летние жители Кировского и Буденовского районов Донецка.
Напомним, 16 марта Глава ДНР вручил паспорта первым 20 гражданам Республики. Всего до начала лета планируется выдать 34 тысячи паспортов.


Выпивающий
Отредактировано: Волжанин - 01 апр 2016 12:38:47
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.59 / 29
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Помятый» Порошенко
Дискуссия   2.149 41
«Помятый» Порошенко на встрече с Обамой развеселил пользователей Сети



Барак Обама все же соизволил встретиться с Порошенко, хотя до начала визита украинского президента в США в этом были серьезные сомнения.



Однако президент Украины почему-то не смог достойно подготовиться к судьбоносной встрече и пришел на нее в таком «помятом» виде, что разочаровал пользователей сети Интернет.


 
«Стыдоба, погладьте ему пиджак в фотошопе. Как спал пьяный, так и на встречу пришел!» — пишет комментатор под официальным фото со встречи Порошенко и Обамы.


 

«И туфли не грех почистить», — вторит другой пользователь.
http://rusvesna.su/news/1459496935

Интересно, Обама после рукопожатия руки хоть протёр? Веселый
Отредактировано: Боярин - 01 апр 2016 12:46:47
  • +1.99 / 36
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1078847
Дискуссия   131 0
В рамках пятницы и 1 апреля
Окопы и блиндажи "Европейского вала" на Украине затопили вешние воды.

Замначальника черниговского пограничного отряда Николай Марченко в интервью изданию «Укринформ» заявил о новой «перемоге» на границе с Российской Федерацией. По словам Марченко, за последнее время вдоль украино-российской границы на территории Черниговской области вырыт «противотанковый ров» протяжённостью около ста километров.

Кроме того, в рамках проекта «Стена» или «Европейский вал» в области построено 6 км забора, несколько укрытий и около 40 км рокадных дорог.
http://topwar.ru/93212-okopy-i-blindazhi-evropeyskogo-vala-na-ukraine-zatopili-veshnie-vody.html


А это появившиеся в сети фото участка укрытий и ходов так называемого «Европейского вала».

Вешние воды

Подробнее продемонстрировали эффективность окопов и блиндажей, в которых украинское войско должно отражать "атаки русского агрессора"...
Взято с "Запасного аэродрома"
  • +2.16 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На Украине будет создан «черный список» российских издательств

На Украине будет создан «черный список» российских издательств — напечатанные ими книги будут запрещены к ввозу на территорию бывшей советской республики.


Об этом на заседании Верховной Рады в пятницу заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко.


«Совместно с Госкомтелерадио прорабатывается механизм относительно введения автоматического лицензирования. Это когда появляется сигнал, что через границу проходит книга российского издательства, в которой разжигание межнациональной вражды, непризнание суверенитета или территориальной целостности Украины. Такая продукция по сообщению Госкомтелерадио арестовывается, на издательство налагается санкции. Такое издательство не сможет реализовывать свою продукцию в Украине. Примерно известен перечень российских издательств, позволяющих себе такие вещи — печатают антиукраинскую пропагандистскую литературу и пытаются их провезти даже на полки книжных магазинов», — заявил Кириленко.
Навигатор

Да ладно, списки-шмиски, запретили бы сразу всё, изданное в России.
А потом, в лучших традициях наци, на таможнях костры из конфискованных книг.

Отредактировано: Боярин - 01 апр 2016 13:55:20
  • +0.98 / 14
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,128
Читатели: 7
Демчишин: Украина ждет от России рыночную цену на газ
Источник: http://ria.ru/economy/20160401/1400848241.html

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Украина готова покупать у России газ по рыночной цене, заявил в интервью РИА Новости украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Полный текст
  • +0.68 / 10
Alximik   Alximik
  01 апр 2016 14:25:36
...
  Alximik
Неповышение тарифов на газ для населения обеспокоило МВФ
Источник: http://ukranews.com/news/204379.Nepovishenie-tarifov-na-gaz-dlya-naseleniya-obespokoilo-MVF.ru

Международный валютный фонд обеспокоен отсутствием решения Кабинета Министров о повышении тарифов на природный газ для населения с 1 апреля. Об этом постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше сообщил Українським Новинам.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.39 / 22
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 111
 
Saved1 , timofey41