Украина и украинско-российские отношения

204,545,392 347,918
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087094
Дискуссия   108 2
Украина, Румыния и Болгария могут создать общую военную бригаду



Украина, Румыния и Болгария могут создать свою совместную военную бригаду. Об этом заявил на совместном с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом брифинге Петр Порошенко, передает  EADaily.

 

«Во время визита президента Болгарии в Киев и сегодня во время наших переговоров мы обсудили возможность создания украинско-румынско-болгарской бригады», — сообщил он. По его словам, предполагается, что такое формирование будет создано по образцу украинско-литовско-польской бригады (УкрЛитПолБриг). «У нас очень положительный опыт имплементации этого соглашения. Я уверен, что подобные шаги укрепят и безопасность, и доверие в регионе и по всей Европе», — подчеркнул Порошенко.

 

Как сообщало EADaily, ранее сегодня в ходе визита в Румынию Порошенко также заявил о перспективе создания и участия Украины в Черноморской флотилии под эгидой НАТО. 19 сентября 2014 года министры обороны Украины, Польши и Литвы подписали соглашение о создании совместной бригады, которая будет нести службу под эгидой ООН, НАТО и ЕС. От Польши в ее состав войдет около 2000 военнослужащих, от Украины — 545, от Литвы — 350. 25 января 2016 года в Польше был официально открыт ее штаб. Ее основной задачей является в основном участие в миротворческих операциях.
http://voenkor.info/content/12861

Кошмар на яву! Позор
Шах и мат, вата! Истеричный
  • +1.90 / 36
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  22 апр 2016 20:15:16
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №1087100
Дискуссия   106 0
Ярош признал налет 20.04.14 и свои визитки
Цитата: ЦитатаОказывается, знаменитая история с визитками Яроша была на самом деле. Это признал сам Ярош.

Напомню, как это было.

20 апреля 2014 г. на блок-пост ополченцев под Славянском было осуществело нападение. В результате погибло 3 ополченцев и 2 нападавших, уничтожено 2 автомобиля нападавших. В уничтоженных машинах было найдено оружие(в т.ч. пулемет, похожий на MG-42 времен ВОВ) и визитки Яроша.
Официальный Киев, украинские журналисты, ПС и лично Ярош отрицали налет на блок-пост. СБУ заявлило, что нападение было провокацией российских спецслужб.

Наличие визиток Яроша в сожженых машинах вызвало приступ веселья у сетевых хомячков.
Мол, это так смешно, только вата такую тупую историю могла придумать, ха-ха! Патриотичные сограждане принялись упражнаться в юморе и рисовать фотожабы.

Есть даже статья в украинской википедии на этот счет.


Прошло два года и Ярош признал, что налет был, визитки были.

Вот пост Бутусова с интервью Яроша, много букв: https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1196361933737434


Краткая выдержка:

1. Ровно 2 года назад была силами ПС была проведена первая атака на врага в рамках АТО.
2. Бой был под руководством Яроша, в тот момент- кандидата на пост президента.
3. До сего дня этот бой не признавался украинской стороной.
4. Бутусов с самого начала знал, что нападение ПС на блок-пост было на самом деле, т.к. об этом в тот же день ему сообщил Геннадий Корбан, правая рука Коломойского.
5. Атака на ополченцев была согласована с и.о. президента Турчиновым. Турчинов сказал, что если есть люди, готовые воевать, он поставит им боевую задачу.
6. Материальным обеспечением операции занимались люди Коломойского: Филатов, Корбан и другие.
7. Пулемет, похожий на машингевер вермахта был, это югославский М53.
8. Бой на блок-посту был.
9. Визитки Яроша были.
10. Ярош отрицал этот бой, что бы не подыгрывать российской пропаганде.

В этой связи примечательно то, что Турчинов, бывший на тот момент и.о. президента Украины, просил(просил!) каких-то правосеков осуществить вооруженное нападение на объекты "сепаратистов". Надо полагать, армия и другие украинские силовики тогда не хотели воевать со своим народом и для розжига гражданской войны президенту пришлось задействовать боевиков-активистов.


Облико морале, ёпта!
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.36 / 59
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Nazgul от 22.04.2016 06:30:07Ещё раз о двойных стандартах. Не припомню призывов госдепа отменить запрет компартии на украине. Или было?

кстати о стандартах и идеологии.
когда чел получает гражданство США, ему требуется ответить на кучу вопросов типа  "состоял ли в террористической организации? а может продавал им оружие? а может рядом постоял?", вот форма
Ещё есть вопрос: "состояли ли вы ты в коммунистической или другой тоталитарной партии?". Дада, это официальный вопрос 

Ну и обычные вопросы готов ли верить и исполнять конституцию сша, служить стране в мире и войне любыми силами
****

считаю что при получении российского гражданства необходимо иметь подобные вопросы. И про террористические организации. И про служил ли в ато. И про членство в любых хохло партиях и всяких там секторах.

З.Ы. предвосхищая первое же возражение "ведь можно наврать"  скажу -- человека проверяют, и если наврал хоть в чем-то -- хрен он какую либо бумажку получит
  • +1.62 / 38
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Украина загрязняет Балтийское море, Польшу оштрафуют
Источник: http://www.kresy.pl/wydarzenia,spoleczenstwo?zobacz/ukraina-zanieczyszcza-baltyk-polsce-grozi-kara

Как информирует газета «Kurier Lubelski», Евросоюз накажет польское правительство, если не улучшится уровень чистоты Буга, из которого через Вислу в Балтийское море попадают нечистоты. Однако хотя за загрязнение реки отвечает не Польша, а Украина, именно Польше грозит наказание со стороны ЕС.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Свидомые укрокрысюки загадили всю территорию своего обитания.
И свои нечистоты сплавляют соседям.
Типичное поведение свидомита - нагадить на коврик под дверью своего соседа, а потом позвонить ему в дверь и попросить бумажку.
  • +2.53 / 51
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087113
Дискуссия   80 1
Порошенко призвал выжигать сепаратистов каленым железом

Петр Порошенко, президент Украины, призвал власти в Запорожской области, а также всех ее жителей, бороться с сепаратизмом в регионе.



Во время представления нового главы Запорожской областной госадминистрации, Порошенко отметил, что противник активен, как и прежде. По его мнению, он хочет дестабилизировать обстановку в регионе. Запорожцы, как заявил Порошенко, должны выжигать каленым железом все проявления сепаратизма, передает "Интерфакс".


Не забыл президент Украины и упомянуть о неких диверсионных группах, которые враги продолжают посылать в мирные регионы страны. Однако, по его словам, спецслужбы и правоохранительные органы Украины успешно выявляют их и пресекают их деятельность.


Порошенко также заявил, что борьба с сепаратизмом в регионе не имела бы такого успеха, если бы в ней не участвовали жители Запорожского края — патриоты Украины. Он выразил уверенность, что это не только заслуга СБУ и правоохранительных органов.


По его мнению, остановить сепаратизм помогает украинский патриотизм. "Ведь за шесть волн мобилизации 10 тысяч жителей Запорожской области направились на защиту Родины. 1700 из этих 10 тысяч — добровольцы", — заявил глава государства.


Президент также сообщил, что некие силы пытались сорвать мероприятие по назначению нового главы области в Запорожской облгосадминистрации. Он рассказал, что когда ехал в Запорожье, получил сообщение, что зал, где должно проходить мероприятие, заминирован, и его нужно отменить.


"Но я сказал — нас никто не остановит! Ни сигналы о минировании, ни любые другие попытки. Когда мы едины — победа неизбежна!" — провозгласил президент Украины.
Вести
  • +0.83 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Алексей N от 22.04.2016 18:50:18Тут ведь как и что , а дело все равно пятничное , то адмирал может появится в Киеве . Но обязательно после рекогносцировки , артподготовки и в сопровождении морпехов и военной прокуратуры РФ со встречными вопросами . Весь акцент и цимус данной версии в том , что адмирал действительно это может , в отличии от киевских клоунов . Но приказа пока нет .Подмигивающий

Появится Днепровская флотилия. 
  • +0.53 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087121
Дискуссия   69 0
Когда пришли за коммунистами я молчал: на Украине запретили символику Соцпартии Мороза

Минюст Украины, скандально прославившийся незаконным запретом КПУ, запретил и символику Социалистической партии Украины. Ведомство утвердило своим приказом правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».



Об этом сообщают Українські Новини.


«Комиссия рассмотрела вопрос соответствия закону символики и названия СПУ. Наименование Социалистической партии Украины не противоречит закону о декоммунизации. Также признано, что устав и программа партии не содержат положений, являющихся пропагандой коммунистического тоталитарного режима.


Однако, символика СПУ, а именно изображение на эмблеме и флаге серпа и молота, не отвечает ч. 1 ст. 4 указанного закона. Более того, руководство партии обещало изменить символику, но не сделало этого. Это и послужило причиной запрета символики», — говорится в сообщении.
 





 

«Где-то в могиле тихо засмеялся Мартин Нимеллер», — так откликнулся на эту новость известный украинский левый активист и публицист Андрей Манчук на своей страничке в соцсети.


Напомним, 25 января Высший административный суд окончательно подтвердил запрет на деятельность Коммунистической партии в Украине. Теперь коммунисты собираются обжаловать незаконное решение в ЕСПЧ.


Напомним, СПУ поддержала Виктора Ющенко во время Майдана-2004, а ее представители входили в состав нескольких майдановских правительств в 2005-2007 годов. Позже партия заключила соглашение о коалицией с Партией регионов и КПУ, получив взамен для своего лидера Александра Мороза кресло спикера и ряд ключевых министерств. Затем СПУ не преодолела проходной барьер на выборах и с 2008 года является непарламентской партией.
Навигатор

Ещё коммунисты могут подать жалобу в Лигу Сексуальных Меньшинств, как советовал Остап Ибрагимович. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 22 апр 2016 21:12:03
  • +0.90 / 18
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 22.04.2016 17:18:26Чегой то оне дебилы ?
 Скоро сезон . Съездить в Крым за счет ОБСЕ - милое дело . На месячишко - другой .
На предмет изучения ресторанных меню , пляжных утех и так просто потусоваться .
Согласитесь , дебил до такого не додумается .Подмигивающий


Это вы очень тонко подметили.
Хотя занятно, что страна,  прикрывшая у себя все российские теле каналы, хочет поехать в РФ с инспекцией свободы СМИ.
  • +0.77 / 19
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Провокация: Украина разместила стрельбища на границе с Россией
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2745969

Размещение украинскими радикалами стрельбища на границе с Россией постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал провокацией. По данным специальной мониторинговой миссии (СММ), в Херсонской области Украины на границе с Россией украинскими радикалами организовано незаконное стрельбище, сообщает СсылкаТАСС.

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +0.34 / 10
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: А.Петровский от 22.04.2016 19:39:19Мне представляется, что РФ с течением времени будет возвращать почти всю территорию нынешней Украины. Возвратить земли как таковые не проблема, главная проблема - что делать с 35-40 млн. населения. Поэтому, на мой взгляд, РФ запустила долгосрочную программу выселения украинцев. Какие еще "коварства" предпримет РФ - знаю. Но пока работает самый гуманный вариант переселения.

Кто останется потом - В силу особенностей своего характера Порошенко будет биться за власть до конца. К тому моменту, как его удастся свалить, значение полевых командиров, контролирующих кормящиеся с отдельных территорий отряды боевиков, вырастет неимоверно. Системные политики если и не будут поголовно перебиты, то уйдут на второй и третий план. (Р.Ищенко, от 21 апреля, ссылка вчера здесь была).

имхо, потом, кто останется - выжгут напалмом. я про  полевых командиров и  отряды боевиков.

Да, "теория" о возвращении земель не очень популярна здесь, но мне она кажется достаточно реальной. Минусы меня не интересуют - мне интересны анализ и оценки ситуации, ну, и прогнозы на будущее.

Вы пишите о программе "выселения украинцев". Нельзя ли поподробнее что Вы имеете ввиду? 
По состоянию на конец 2013 - начало 2014 года стратегия России была предельно понятна. 
Сформировав ряд новых контуров международного взаимодействия Россия начала проект выстраивания пространства вокруг себя с учетом этих контуров. 
Собственно контуры: 
глобальный - новая архитектура БРИКС включая банк БРИКС и пул валют БРИКС. 
региональный - трансевразийское объединение ШОС, включая его институты с учетом расширения (сначала параллельно Индия-Пакистан - уже проводится, затем опять же параллельно планировалось включение Ирана и Турции в горизонте 2017-2018 г., но тут с Турцией вышла проблема) 
локальный (постсоветский) - Таможенный Союз - ЕАЭС - ЕАС - Конфедеративное государство - новое федеративное союзное государство. 
Собственно работа с Украиной строилась на включении ее в эти контуры, в первую очередь в ТС-ЕАЭС, наблюдателем в ШОС, приглашенным на встречи участником БРИКС. 
Тот памятный план декабря 2013 года ("План Глазьева") включавший выделение 15 миллиардов кредитами + скидки на сырьевые ресурсы + программа перевооружения предприятий по стратегическим направлениям (общая стоимость проекта от 35 др 50 миллиардов долларов США)  был по своему размаху беспрецедентен. Это была уже 2-я попытка притянуть Украину в орбиту ТС-ЕАЭС, замкнув ею центральный структурный кристалл 2-го уровня - Россия-Казахстан-Украина-Белоруссия (кристаллом первого уровня является сама Россия, она самодостаточна и без других систем, однако структурные геополитические и геоэкономические кристаллы 2-го и 3-го уровня потенциально могут дать больший эффект. Кристаллом третьего уровня является все пространство бывшего СССР, но его восстановление крайне проблематично и затратно).
Для Украины сделали максимум возможного, включая преференции. программу эффективного включения в ТС и даже проработав на Армении механизм ускоренного принятия государства в ТС. Как оказалось можно осуществить это примерно за пол года. Но пол года не было. После предложений декабря 2013 противник начал играть ва-банк, пойдя на прямой государственный переворот, вследствие чего ему позднее придется осуществлять повторную легализацию новых "властей" - выборы в Раду и выборы Президента. 
Это было в 2013 году. Сейчас многое изменилось и в общемировой конъюнктуре - финансовые сложности у государств ЕАЭС и в контексте текущей украинской политики враждебной к такого рода проектам.
Между тем, убежден, что существующая укровласть исключительно на основе понимания принципов управления обществом и экономикой не функциональна. Это означает, что на Украине будет другая системная реальность, которая может быть разной, от череды смен власти (чехарда правительств) до регионализации (где в каждой части своя банда и свой атаман), до кажущегося фантастическим глобального разворота. Пи любых раскладах убежден, что стабилизация ситуации на Украине (бывшей Украине) может быть реализована только в рамках постсоветских интеграционных структур (в первую очередь ЕАЭС).
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.83 / 23
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087146
Дискуссия   129 0
  • +1.99 / 44
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087148
Дискуссия   143 0
«Меня обещали убить много раз, но это мелочи», — американская пианистка, поддерживающая Донбасс

Спецкоры КП.ру Александр Коц и Дмитрий Стешин поговорили со знаменитой пианисткой перед её концертом в Донецке.


Классическую пианистку Валентину Лисицу на Донбассе не просто любят, ее боготворят. И не только за ее профессиональные качества.


За позицию, которую она не по-западному настырно отстаивает. Поддержка Донбасса стоила ей многих серьезных скандалов, разорванных отношений с друзьями и коллегами как на Украине, откуда она родом, так и в Европе.


Рискуя стать «персоной нон-грата» в профессиональном сообществе, она снова и снова приезжает с концертами на истерзанную войной землю. Билеты разлетаются в считанные часы. Перед донецким выступлением мы заглянули на репетицию.


«Я тоже бегала в вышиванках»


— Мы работаем здесь с самого начала — с марта 2014 года. И как-то обидно, что так мало артистов и музыкантов приезжают поддержать своих, по пальцам пересчитать. А вы уже второй раз гостите…


— Я с самого начала следила — сердце кровью обливалось. Майдан — глядела на него несколько по-другому. Я из поколения периода развала Советского Союза. Тоже говорила на мове, бегала в вышиванках. У нас была такая независимость… Потом это поколение поняло, что нас надули, и все разъехались.


Я оказалась в Америке. Мне было жалко молодых людей на последнем Майдане — они опять верили в светлое будущее, а я уже пережила это и все знала. Одесса — это была катастрофа, потому что Одесса — мои корни. И я смотрела на это в ужасе, и поняла — возврата не будет. То, что произошло на Донбассе, и, к счастью, не случилось в Крыму…мне захотелось поддержать людей. Я пианистка, единственное мое оружие — музыка. И оказалось, что это очень сильное оружие. Когда я здесь играла, впервые поняла, что музыка — это не развлечение, не такая приятная, элитарная вещь для людей, у которых есть все.


Нет, музыка бывает нужна людям, как кислород. Я играю в Донецке Прокофьева, он здесь был рожден. Это наши корни, наша цивилизация, к которой принадлежат люди, которые меня здесь слушают. У них это пытались вырвать с корнем, с кровью. Я чувствую, как им нужна музыка, и я не думаю, насколько здесь опасно и как на это посмотрят на Западе. Если что, у меня здесь есть дом, и могу сюда вернуться. Я приехала в Донецк из Берлина, потом улечу в Канаду, но на этой земле моя семья и мой народ.




Скрытый текст
http://rusvesna.su/r…1461347799
Отредактировано: Боярин - 22 апр 2016 22:28:41
  • +1.90 / 49
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,282.36
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,109
Читатели: 11
Цитата: Вика от 21.04.2016 20:09:50,,. Вот только непонятно мне, почему же евреи Израиля выстроили вполне себе дееспособную страну, а эти на Украине не могут?   Вроде и там и там евреи, и там и там из России.  Непонятно мне.


Дееспособную? Неужели смогли договориться о мире с соседями? Неужели отделили религию от государства (и по их религии все кроме них самих не более чем животные, выполнять договоренности с животными не предполагается изначально).
"Прошитых" в служивых людей в течении многих поколений представлений "как вести дела, чтоб и через 100 лет государство было" - не было и нет, всё на хуцпе держится.

УкРуина как раз и идет по следу - порвать связи с соседями, устроить войнушки на границах, кинуться под амеров за гроши/шекели (кинув тех, благодаря кому они возникли), и т.д. Осталось только найти заграничных "спонсоров" дающих по 5 млрд/год на 8 млн населения ...
Отредактировано: BUR - 23 апр 2016 02:40:06
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.72 / 15
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 22.04.2016 15:13:17Т.е готовы все терпеть лишь-бы остаться украинцем и НЕ ехать в кляту москалию.
Мужественно.
Уважаю.

Завхоз, вы выглядите смешно со своим морализаторством из теплого и безопасного дома. Смешно и стыдно.

Терпеть уродов, но оставаться при своих убеждениях - это поведение, которое не должно вызывать никаких упреков. Люди не прогибаются, остаются собой. А с вашей логикой вы бы еще всех жителей оккупированной Германией части СССР в предатели записали.

Нет, конечно, вы можете на месте собеседника проявить героизм, встать в позу перед гопотой из ПС и героически сказать, что вы русский и поддерживаете Донбасс. Будет охренеть как смело и мужественно, но очень глупо, поскольку проживете вы после этого, возможно, совсем недолго и умрете напрасно.

Ну и собственно, предлагаемая вами альтернатива - это мужественно сдрапать в РФ из родного дома. Тоже, очевидно, образец смелости.

Я вам говорю: пока вы сами не побывали в таких обстоятельствах - не смейте даже рассуждать о морали. На морализаторство здесь имеют право только жители Крыма и Донбасса.
  • +1.28 / 53
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Zeratul от 22.04.2016 21:09:00Согласен с BUR'ом - где вы в Израиле увидели "дееспособную страну"? Напомню из недавнего прошлого этой "дееспособной страны":



Скрытый текст

Вы всё еще уверены в дееспособности этой страны?

В военной и политической не уверена, а в экономической так очень даже уверена. Потому что читала когда-то про то, как израильтяне оставили палестинцам какие-то свои территории с наисовременнейшими парниками чуть ли не с компьютерным управлением. Палестинцы их просто разрушили - не со зла, а просто им не надо. Потом фрукты израильские по всему миру продаются и вкусные при этом - значит экономика вполне дееспособна. И кибуцы там у них функционируют и их члены довольны собой и своей жизнью.  Про медицину не знаю. Вроде к ним из России валом едут лечиться, но попалась мне нехорошая история про то, как евреи там массово обувают лохов под видом лечения и процедур. Но себя-то они во всяком случае не обижают. А что убийцу Вальцмана принимали как родного, так кто для Вальцман и кто для них те, кого он убивал?   Вальцман свой сукин сын, а убиенные для них всего лишь гои, им туда и дорога.
 
Было на форуме чье-то мнение, что евреи по природе своей могут с кем угодно договориться, и с арабами бы тоже договорились. Им штаты не позволяют это делать. Почему, зачем - не вникала, но саму мысль запомнила.  И если в ней есть рациональное зерно, то от сдувания штатов Израиль не только не потеряет, а, наоборот, приобретет. В смысле - тут же договорится с соседями. А если еще и под новую крышу умудрится спрятаться - в российскую, - так и совсем запанувает в своих родных пенатах.  Так мне видится положение Израиля.
  • -0.03 / 8
Николай Викторович   Николай Викторович
  23 апр 2016 00:02:49
...
  Николай Викторович
Тред №1087169
Дискуссия   74 2
Их нравы:Позор

На Донбассе военнослужащие ВСУ забили и закопали своего офицера

У села Новоселовка Вторая на временно оккупированной территории ДНР нашли труп офицера ВСУ.

Ранее офицер был объявлен предателем, так как неожиданно исчез из расположения части. Однако позже было установлено, что его убили сослуживцы и закопали в поле.


«Пятеро бойцов 8 марта забили насмерть 36-летнего старшего лейтенанта, вывезли тело в другое место и закопали в поле. В части объявили, что офицер покинул позиции и перешел на сторону „ДНР“. Труп нашли неделю назад, когда тракторист, что пахал поле, заметил руку, торчащую из земли», — сообщают местные СМИ.


http://rusvesna.su/news/1461348961
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.61 / 35
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 22.04.2016 22:13:18Был у меня один знакомый, свалил в Израиль в 1999 году, вот перед свалом подобных речей я от него наслушался до отвращения.
Позднее, в 2010 он свалил из Израиля в Канаду и на вопрос "а чё так?" ответствовал, что в Израиле теперь почти как в Усрании, бизнесом можно заниматься, только есть где-то наверху волосатая лапа, инфляция, рабочие места сокращают, Штаты помогают всё меньше и т.д.
Но он-то в Израиле 11 лет прожил, а у Вас откуда такая уверенность?

Я в Израиле не была, но у знакомых родственники там, на идею возвращаться отвечают - ни за что!  Им там нравится, жизнью довольны. Что касается экономики, так я не по цифрам сужу, это мне сложно, я по-житейски прикидываю: если израильские продукты и кое-какие товары в придачу по всему миру продаются, значит, эта маленькая страна  производит много товара и имеет за него много денег. Разве это не дееспособная экономика?
  • +0.34 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1087176
Дискуссия   208 10
Прекрасно!
Сегодня в прямом эфире 112 укро-канала какой-то укропитек истошно кричал:
"Оборудование Запорожского алюминиевого комбината режут на металлолом!"
  • +0.72 / 16
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 22.04.2016 22:26:58Прекрасно!
Сегодня в прямом эфире 112 укро-канала какой-то укропитек истошно кричал:
"Оборудование Запорожского алюминиевого комбината режут на металлолом!"

А кто хозяин у комбината: государство или какой-нибудь олигарх?  Чьё режут?
  • +0.56 / 8
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Вика от 22.04.2016 22:22:33Я в Израиле не была, но у знакомых родственники там, на идею возвращаться отвечают - ни за что!  Им там нравится, жизнью довольны.

Именно! Вот точно такое моя половина от его жены (они одноклассницы) слышала с 2000 по 2010.
Типа "да, иногда не знаешь, доедешь ли на автобусе куда-то или рванет, но нам тут так нравится, так нравится".
А потом хлоп и из Торонто звонит. И тоже нравится и даже больше Веселый
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.86 / 41
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 13, Ботов: 36
 
Alexander_S , vladivanych , Подданный Империи