Украина и украинско-российские отношения

204,378,411 347,855
 

Нина Ивановна
 
ussr
Красноярск
67 лет
Слушатель
Карма: +30.57
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 61
Читатели: 1
Тред №1095303
Дискуссия   294 0
Концерт "Победа. Одна на всех" - Интер - 2016
Опубликовано: 9 мая 2016 г.

В традиционном большом праздничном концерте "Победа. Одна на всех" популярные украинские артисты исполнят самые любимые песни из легендарных военных кинокартин - фильмов, которые мы смотрели десятки раз, на которых воспитывались. 

Песни, которые мы знаем наизусть. 9 мая они прозвучат по-новому благодаря современным аранжировкам, необычным постановкам и уникальным декорациям. 

В концерте "Победа. Одна на всех" примут участие Ирина Билык, Наталья Могилевская, Loboda, Злата Огневич, Виктор Павлик, Ольга Полякова, Виталий Козловский, Таисия Повалий, El Кравчук, Мария Яремчук, Олег Винник, Наталия Бучинская, Сергей Гладырь, Alyosha, Мила Нитич, Ольга Цыбульская, Светлана Тарабарова, Иван Березовский, Ольга Ракицкая, Макс Барских, группы "Авиатор", Freedom-jazz, Kadnay и детский ансамбль "Парадиз". 

Ведущие - Анастасия Даугуле и Андрей Доманский. 

Самым трогательным моментом концерта станет финал вечера: под песню "День победы" все артисты и зрители в зале поднимут портреты своих родственников-фронтовиков.
АУ на УМ
Стойкость не смотря ни на что. Общество может деградировать, вера уйти из сердца, надежды рухнуть, но стойкость позволит жить достойно при любых обстоятельствах. Луций Анней Сенека
  • +0.72 / 8
Natka18
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +17.96
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 64
Читатели: 0
Италия официально признает Крым российским



В среду,18 мая в парламенте Венеции пройдет голосование за снятие антироссийских санкций и за признание Крыма частью России.

Полный текст
  • +0.37 / 11
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Владимиров Владимир от 16.05.2016 17:47:57Надо вот о чём помнить.

На Украине сейчас два народа русские и "украинцы"-химера.
"Украинцы"-химера состоят из бывших русских


Похоже, пора в очередной раз постить данную картинку:

Отредактировано: Kroterr - 16 май 2016 20:11:29
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.54 / 17
Артем Гришков
 
ukraine
Херсон
7 лет
Слушатель
Карма: +11.64
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 47
Читатели: 0
В Фонде Блейзера считают, что Украина занижает реальный уровень своего госдолга



Олег Устенко исполнительный директор Международного фронта Блейзера прокомментировал, что реальный долг составляет намного больше, чем заявила Украина.

Полный текст
  • +1.15 / 20
vova_   vova_
  16 май 2016 20:11:24
...
  vova_
Цитата: забой от 16.05.2016 17:46:09Зато вы плюсовали нацика Тараssа, имеющего своё мнение. Жаль вам его, наверное?

Зато от Тараса-ривне (или как его там) можно было получать информацию с мест, а что вы можете сказать про реальную ситуацию из Ровно? Ни черта, зато "оградили" - це да...
ЗЫ а потом они "теми же рукамэ" спорят и почему ж это в СССР к началу 80-х правительство полностью перестало "получать объективную информацию с мест". А потому и перестало что все каналы передачи информации надежно заткнули пропагандоны.
----
Да, товарищи минусаторы, именно  такие как вы, Арбакеш, и затыкали всем рот в СССР. Именно такие как вы, запрещали советские рок-группы и вынуждали молодежь, для того что бы послушать современную музыку  ловить ВВС и голос америки. Именно такие как вы, запрещали заводам производить джинсы.  
Отредактировано: vova_ - 16 май 2016 20:38:34
  • -0.95 / 66
alik-shade
 
ukraine
Донецк
9 лет
Слушатель
Карма: +40.52
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 268
Читатели: 1
Цитата: Luna от 16.05.2016 13:05:48Им не привыкать.
В 2005 тоже была задница, но ничего, выкрутились Веселый 


....и даже "умыли" всех

Чем дальше, тем меня все меньше интересуют события на Украине. Мне безразлично проведут ли Евровидение на хорошем уровне или гости будут спать в палатках с клопами. Плохо другое. Страна находится в состоянии гражданской войны. Не факт, что через год она закончится. Отплясывать на Евровидении, когда на Донецк и Луганск будут падать снаряды, а на Украину будут идти гробы с солдатами - кощунственно. Хотя мы живем в таком мире, что удивляться ничему не приходится.
Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь. Взгляд из Донбасса.
  • +1.34 / 38
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kroterr от 16.05.2016 17:55:06Похоже, пора в очередной раз постить данную картинку:




Украинцы на момент 1925г это те, кого относили к т.н. малоросам, т.е. тоже к русским.
А вот уже по переписи 1926г. украинцев на Украине стало уже 80 процентов.

И вот
Украина  всего 29 018 187
Украинцы  23 218 860
Русские 2 677 166
Евреи  1 574 391
Поляки 476 435
https://ru.wikipedia…%281926%29

По переписи 1897 года" украинцев на территории, которую занимает современная Украина, было всего 1 процент, т.е. к таковым причислили себя некоторые (в основном) русские.
Тогда это были территории
Екатеринославская, , Киевская, Полтавская, Таврическая, Херсонская, Холмская, Черниговская, Волынская, Подольская губернии и часть Области Войска Донского.
Отредактировано: Владимиров Владимир - 16 май 2016 20:33:57
  • +0.77 / 10
vova_   vova_
  16 май 2016 20:33:50
...
  vova_
Цитата: Sir Max Merfie от 16.05.2016 18:20:38Вы полагаете, что кого-то уже сильно интересует "реальная ситуация с мест"?
Аберрация достигла такого уровня, что по нашу сторону баррикад уже особо не интересно, что там происходит на макроуровне, с той же стороны границы вполне возможна подача информации "ощущения с мест", но увы, она во-первых, не информативная с точки зрения анализа, т.к. системные процессы реализуются не на уровне отдельных домохозяйств, и во-вторых, зачастую, аберрирована, ментальными стереотипами.

Это уже не аберрация. У некоторых здешних обитателей конкретные глюки пошли. Выдумали себе какую-то абсолютно нереальную украину и борются с нею газованием в диван и тотальным минусованием всех подряд постов.  
Отредактировано: vova_ - 16 май 2016 20:34:38
  • -0.98 / 49
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 16.05.2016 11:26:59Когда Украина эмигрировала из России - для большинства граждан Украины представление о России в целом зафиксировалось и не меняется. И думаю, что одной из целей нашей информационной деятельности должно быть разъяснение гражданам Украины всей глубины этого заблуждения. Ведь именно память о своём богатстве мешает многим из них осознать нынешнее положение вещей.
Ссылка

Не-не-не. Зачем это? Они же за браццкой безвозмездной помощью припрутся.
Учитывая самоубийственность украинской ереси, надо позволить каклам передохнуть счастливыми.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.84 / 16
minz
 
russia
Оренбург
50 лет
Слушатель
Карма: +301.65
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 16.05.2016 12:59:15Итальянский депутат: Мы хотим, чтобы Крым был признан международным сообществом



Депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери является автором резолюции по снятию антироссийских санкций.

Его предки в Италию не с Тулы окуда-нибудь попали?  :) Лицо у него, какое-то ни разу не итальянское, а проскальзывают в нем какие-то совершенно родные и знакомые черты....  :)
  • +0.66 / 11
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 16.05.2016 18:54:43Элитарным сговором я называю систему ценностей и интересов ,присущих определенно социальной прослойке, если Вам угодно, определенной системе на интересах.

Скорее договоренности.
А когда Элита перестает договариваться начинается Война
Что и видим на У.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.44 / 6
Alximik   Alximik
  16 май 2016 21:04:43
...
  Alximik
В Украине грядет декоммунизация колбасы и пельменей
Источник: http://business.vesti-ukr.com/148606-v-ukraine-grjadet-dekommunizacija-kolbasy-i-pelmenej

В кратчайшие сроки избавиться от названий, которые ассоциируются с советским прошлым, распорядился вчера президент Петр Порошенко. И назвал процесс декоммунизации «вопросом национальной безопасности».

Политики рангом пониже — давно на низком старте и только и ждут отмашки.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.07 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095329
Дискуссия   69 0
Из главной библиотеки Украины украли раритетную книгу «Апостол», изданную во Львове в 1574 году

В Киеве из Национальной библиотеки имени Вернадского украли напечатанную в 1574 году во Львове книгу «Апостол» авторства русского первопечатника Ивана Федорова.



Об этом сообщает официальный сайт столичного управления Нацполиции.


«10 мая 2016 года в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что из библиотеки по улице Владимирской из отдела старопечатей похитили книгу 1574 года издания», — говорится в сообщении.
 




 

Начальник пресс-службы библиотеки Лидия Поперечная подтвердила факт пропажи «Апостола». По ее словам, в мире сохранилось около 100 экземпляров этой книги, а в библиотеке имени Вернадского их было пять.


Полицейские провели первоочередные следственные действия, опросили сотрудников библиотеки. Открыто производство по ч. 1 ст. 185 (воровство)».
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 21:15:53
  • +1.00 / 16
vova_   vova_
  16 май 2016 21:18:58
...
  vova_
Цитата: aivcon от 16.05.2016 19:14:25Можно Я? Можно Я?....
Потому что такого потока лулзов и бреда, не сгенерирует ни какой петросян.
Я например зачитываю сводки с хахляндии как фельетоны Зощенко, настроение поднимают на раз!!!

Это сводки из голов означенных выше персонажей.
Отредактировано: vova_ - 16 май 2016 21:19:44
  • -0.87 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095333
Дискуссия   105 0
Судьба предателя

Один из организаторов и идейных вдохновителей Евромайдана в Донецке Олег Желнаков, сбежав на Украину, вынужден жить на львовском вокзале.


«ЭТО SOS. ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МОИ МУЧЕНИЯ ВО ЛЬВОВЕ. После вынужденного отъезда из Донецка, где Захарченко затащил меня в свои ДНРовские подвалы, я думал, что во Львове отнесутся с пониманием к моей ужасной ситуации, и я смогу иметь хотя бы примитивные условия, чтобы спать, есть и поддерживать свою гигиену — и как проукраинский — смогу продолжать свою любимую работу — экскурсионно-краеведческие поездки людей с Востока во Львов, а также начать осуществлять мою мечту — наладить ответные интересные поездки для львовян на Восток — к Азовскому морю и на Хортицу…


Вы сами понимаете, насколько такая работа важна, и была и будет… Для ведения такой работы мне надо размещаться только в больших городах — что я и пояснял чиновникам. Из Донецка выбывал форс-мажорно — даже не попав после этих подвалов в квартиру… Когда освобождение Донецка затянулось, я стал просить власти — чтобы мне на какое-то время где-нибудь дали бесплатное размещение — чтобы я смог восстановить производственную деятельность, и тогда бы мне было материально легче что-то придумывать в дальнейшей жизни самому.


В ожидании решения я перебирался с хостела в хостел, бывало — ночевал по подъездам, в интернет-клубе, просто на улице, в листве у Лычаковского кладбища… Когда мне материально помогали граждане — я на какое-то короткое время платил за ночёвки в хостелах и сразу тратил на еду… Иногда я придумывал — что поесть, как выкручивался — об этом неловко даже и писать… Издевательски власти предложили мне приходить ночевать в ночлежку, в которой нельзя было оставлять никаких вещей и которую надо было покидать каждое утро в 8.00», — описывает он свои злоключения на странице в Facebook.


Но условия в ночлежке «патриоту» Украины не понравились.


«Это место для львовских бомжей — где вместо простыней какие-то клеёнки… о большем писать не хочу. Такой вариант мне предложили для постоянного размещения… Я ушёл оттуда через несколько минут — нормальные люди догадаются — почему… Равнодушие и цинизм чиновников меня шокировали… В 2015 году я чуть возобновил работу, но из-за нерешённости бытовых вопросов по месту регистрации во Львове, я не смог дальше это продолжить.


Из-за такой неустроенности я дважды во Львове лишался вещей, собранных для меня людьми… 12 мая я решился прийти к зам. губернатора и пояснить ему ситуацию. Я объяснил, что я уже на грани своих физических и психических условий, после чего просто стану пикетировать их конторы… 13 мая в 15.10 я позвонил его помощнику и сказал — что ночую на вокзале… В 16.30 я сказал то же самое начальнику департамента соц. защиты, отъезжавшему в машине от своего Департамента. Реакция — ноль», — сетует на судьбу Желнаков.


Предав свою Родину и оказавшись ненужным на чужбине, он вынужден просить на хлеб у жителей Украины.


«Я уже замучился от такого социального садизма. Иного пути, чем сейчас обратиться к простым гражданам и постараться быть ими понятым — у меня уже нет. Я прошу в меру своих возможностей помочь мне саккумулировать какую-то сумму средств, чтобы я или в аренду жильё взял, или другое что-то мог сделать. Остро у меня стоит вопрос еды. Сейчас у меня нет ничего — вплоть на еду…» — обращается за помощью стремившийся в Европу «майдановец».


http://rusvesna.su/news/1463406270
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 21:20:44
  • +2.81 / 55
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 16.05.2016 15:51:16Для всех русских республик Новороссии должна быть, в это мне хотелось бы верить, главной идей - это идея создания прекрасной обновлённой русской Украины Новороссии.

Не понимаю этой умственной эквилибристики. Вот нафига мне русскому какая-то русская Украина? Мне России вполне достаточно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.61 / 40
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Wins_ от 16.05.2016 18:46:34отчаянно плюсую,
в конце концов, когда захочется (или, скорее, опять НЕ захочется) поговорить про Украину - есть же завхоз из Сочи, Павлик из Питера - они все знают. Все-все знают. Вообще во всем разбираются, ни в чем не сомневаются, на любой вопрос, точнее, на все вопросы -  есть заранее подготовленные ответы.

Все в этой диспозиции прекрасно и гармонично, кроме маленького ньюанса.
Зачем же вы, все-таки, тогда "тут сидите"?

Видите ли, любезнейший-украинцы (все жители недоразумения 404) в настоящий момент настолько достали основную массу русских (всех национальностей) своим нытьем, своай хитровывернутостью, своим хатаскраинизмом, своими мриями -что вы-украинцы- все скопом настолько стали лично для меня омерзительно-противны, что ни слушать вести с мест, ни сопереживать вам, ни даже просто отвлекаться на вас НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ.
Все-отрубило. "ПОМЕР МАКСИМ-ДА Х...Р С НИМ". 
Здесь же единственное что интересно -пути и мера воздаяния украм и сценарии утилизации иуд и "очистки " части территорий бУкраины от них.
Отредактировано: radson11 - 16 май 2016 22:51:06
"И это пройдет"
  • +1.25 / 58
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095344
Дискуссия   77 0
  • +2.45 / 58
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 16.05.2016 19:28:22Не понимаю этой умственной эквилибристики. Вот нафига мне русскому какая-то русская Украина? Мне России вполне достаточно.

.
Как бы всё это мною написанное в большей степени не мои пожелания и мечты, а мои попытки угадать, что же там дальше будет на этой несчастной территории.

А это "что там дальше будет" - будет определяться в самую последнюю очередь мнением людей там живущих (там - это в ДЛНР и на Украине), мнением русских людей и мнением народа России.

К сожалению.

Когда размеры подлости и иудства в головах советских людей страны СССР и в Кремле превысили все допустимые пределы, страну СССР разорвали на части по политической карте страны СССР. По-живому и без наркоза, разорвали те же самые люди, что уничтожали до этого страну СССР. То, что было на этой карте одним цветом с буковками "УССР" стало молодой страной Украиной, то, что там было другим цветом с буковками "РСФСР" - стало Россией. Разорвали тогда страну СССР - с кровью и со смертями многих людей, что погибли в то время в межнациональных конфликтах или просто от нищеты, от наркотиков, при разборках банд или ещё по какой причине.

И весь этот цивилизованный сраный мир, в которым считается приличным жрать в три горла и жить в комфорте за счёт смертей детей от голода в Африке или ещё где, сказал тогда в далёком 1991-м году: "Очень хорошо, ТАК ТОМУ  И БЫТЬ. КАК РАЗОРВАЛИ ПО-ЖИВОМУ ПО ЭТОЙ КАРТЕ СТРАНУ СССР - ТАК И ЗАФИКСИРУЕМ ВСЁ ЭТО  КАК ПРАВИЛЬНЫЙ, ЗАКОННЫЙ  И ДОСТОЙНЫЙ РАЗДЕЛ СТРАНЫ СССР".
---------
 Нельзя просто так взять кусочек территории  на этой карте, обозначенной как Украина,-  оторвать от Украины, надписать на этом кусочке карты  "ДНР", "ЛНР" (или Донецкая область России, Луганская область России)  и присоединить к России.



А придётся, как я предполагаю, территорию на этой карте, обозначенную как Украина, - наполнять русской Украиной Новороссией - сколько получится. Потом, в самом конце всех глобальных событий, через несколько лет, - эту самую карту мира переделают, когда уже всё закончится. И будет на этой карте - просто Украина, сильно меньшая по размерам и по территории (остатки необандеровской Украины где-то у Львова) и новая молодая страна "Новороссия".



А можеть быть и останется на этой карте в тех же пределах "страна Украина" - если Новороссия сумеет полностью переварить всю необандеровскую Украину без остатка. Останется на всех картах мира, окрашенная в тот же цвет и с теми же буковками в названии, только это уже будет по факту совсем другая страна и там будет жить совсем другой народ этой страны, который восстановит все разрушенные необандеровцами проклятыми советские памятники.
.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 17 май 2016 01:22:51
  • -0.07 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1095355
Дискуссия   118 0
Правление Путина за прошедший год – некоторые итоги

Недавно в СМИ были приведены совершенно невероятные примеры работоспособности нашего президента. Подсчитано, что Владимир Путин ровно за год своего президентства совершает почти столько же деловых встреч и поездок, сколько всего есть дней в году. Правда, не секрет, что на некоторые стандартные рабочие сутки может приходиться и по несколько встреч.


Газета «Коммерсант. Власть» подсчитала, что с 7 мая 2015 по 7мая 2016 года проведено ровно 363 встречи президента государственного уровня важности. Дипломатичная политика Путина находит понимание во многих странах мира, поэтому в этот промежуток времени глава государства совершил одиннадцать командировок по зарубежным странам, в ходе которых решал вопросы особой важности. При обсуждении иных тонких межгосударственных моментов нужно присутствие самого высокого государственного представителя, коим и является обычно президент страны.






 

Всего за названный период было совершено ровным счётом 55 командировок. То есть получается, что по всей нашей широкой и необъятной родине Президент РФ проехал 44 раза, побывав с визитами на переговорах с местными региональными чиновниками и ответственными лицами.


Чаще всего деятельность Путина направлена на инспектирование особенно важных отраслей хозяйства регионов – открытие новых инфраструктурных объектов региональной важности или других ключевых и опорных отраслевых предприятий и структур.






 

Особо ратует глава государства, как было замечено, за развитие спорта и досуга для молодёжи. И так как сам президент является яркой и представительной фигурой в сфере здоровья и спортивного стиля в государстве, подаёт красивый и жизнеутверждающий пример здорового образа жизни, то открытие новых спортивных школ, бассейнов и досуговых учреждений никогда не проходит мимо его внимания.






 

Но и этими интересами не ограничивается рабочий день гаранта конституции и государственности России. По заявлению той же вышеупомянутой газеты, президент за контрольный период в год с мая прошлого года по май нынешнего побывал на 82 культурных и светских мероприятиях, о которых мы знаем по репортажам в СМИ и медиа.






 


Но и это ещё не всё, ведь самая главная функция президента, которую он выполняет на все 5 баллов со всевозможными плюсами, – регулирование внешнеполитической ситуации, окружающей Россию. И вот тут у нас явный успех, прорыв даже, можно сказать: прекрасно проведённая антитеррористическая операция в Сирии, выведение России на уровень держав мирового значения! Разве не Россия сегодня задаёт повестку дня в мире? Посмотрите сами в заголовки газет, и вы убедитесь, что Путин явно неплохо поработал за прошедший период длиной в год. Нам есть, чем гордиться. 
Риа-новости
Отредактировано: Боярин - 16 май 2016 22:05:38
  • +1.14 / 30
Сейчас на ветке: 127, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 115
 
MastaA