Украина и украинско-российские отношения

204,375,873 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3824229 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 25.05.2016 23:04:50Умница. Образцово-показательный муж.

На его жену напал представитель украинской нации просто:
  • +0.40 / 8
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Тред №1098787
Дискуссия   196 0
Ребята будем честны
на нынешней Украине (которая состоит из 2/3 части Российской Империи и только потому что не я лично главнокомандующий, досихпор еще ваши дети не возващают эти земли в лоно РИ ака РФ она же Россия) есть 3 типа людей
1. - мне похер где житя, главное с газом  и мой бизнес будет процветать под любым презом
2. - я ебанушка меланхольная типа зеленского и тупых из 95 квартала щенков, которые видимо не догоняют что на видео все записано
3. - я хочу жить в Российской Империи, у меня есть дети, и поэтому я не отсвечиваю нигде .. сижутихо мирно ребята на этой окупированнной амерами территории. И ребята, я в критический момент (хотите на видео для потомков, "но пока буду копить ярость ... посижу на вукраине в подполье но как тока танки РФ или ДНР приедут ... сдам всех и достану флаг РосИмперии" . И показательно на ВИДЕО сниму ... 
3.1 (я ебашу амерского наемника ... воткнув ему в зад черенок от лопаты) + 1 к непотопляемости, однозначно амнистия.
3.2 (я предоставил скрины документов и готов выступить в ГААГЕ как свидетель геноцила Украинского народа) + 10 к карме . Мы вас ищем. Карады. Нам нужно перед тем как въебать термоядом ... для потомков заснять живых аборигенов ... видиш ли мой украинский друг .. во времена покорения америки и геноцида индецев небыло видео и Раша Тудей ... а щас мы все верно оформим ... и звони прибалтам там тока на демографичечкой чтатистике можно все ядерным арсеналом РФ стирать лигитмно США с карты ... а потом сноуден для кина все раскажет как было. Веселый
Отредактировано: Зауралец - 26 май 2016 01:39:35
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.16 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098797
Дискуссия   177 0
Житель Ростова арестован за помощь украинскому националисту

Спецслужбы считают мужчину причастным к пособничеству участнику ультраправого украинского движения.


33-летний Смышляев М. был задержан и впоследствии арестован в ходе расследования уголовного дела по ст. 205 УК РФ, возбуждённого в отношении несовершеннолетнего украинца Артура Панова, который, по мнению сотрудников спецслужб, готовил теракт в Ростове-на-Дону. 


Следователям удалось установить, что Панов по прибытии в Ростовскую область через интернет связался со Смышляевым, разделяющим идеологию проукраинских националистических движений. В дальнейшем в ходе личных встреч он уговорил ростовчанина оказать помощь в подготовке диверсионно-террористического акта. При этом гражданин Украины передал россиянину деньги для покупки средств связи, чтобы скрыто общаться и обсуждать подготовку акции.


— В отношении Панова было возбуждено второе уголовное дело по статье 205.1 УК РФ — "Склонение к террористической деятельности, а равно финансирование терроризма", — сообщил источник в правоохранительных органах. — Предполагаемый пособник украинца ростовчанин М. Смышляев также взят под стражу, уголовное дело в отношении него возбуждено по статье "Содействие террористической деятельности".


Известно, что Максим жил в частном доме вместе с женщиной и детьми. Соседи о нём почти ничего не знают.


Напомним, ранее сообщалось, что в декабре 2015 года в Ростовской области был задержан 17-летний украинец Артур Панов, предположительно планировавший теракт с самодельной бомбой в Ростове-на-Дону. По месту его пребывания было обнаружено самодельное взрывное устройство.
Ссылка

Бдят товарищи! Нравится
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 02:27:08
  • +0.97 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098800
Дискуссия   199 0
Как москали развалили украинский авиапром









Главный урок, который вынесла Россия из первого Майдана на Украине, — это то, что рассчитывать можно только на себя. Никакой режим в Киеве в реалиях второй половины 2000-х уже не сможет гарантировать ей поставки критически важной техники и компонентов. Именно после первого Майдана в РФ начались широкомасштабные подготовительные работы по импортозамещению, давшие те результаты, которые мы видим сегодня. То, что Россия получила в 2014-2015 годах, стало следствием решений принятых в 2005-2006. Именно тогда начались подготовительные мероприятия по запуску новых двигателестроительных заводов, максимальной локализации на территории страны узлов для пока еще зарубежной техники. Кстати, следствием тех событий стало и возвращение на Родину производства Ил-76 из Ташкента, так как рассчитывать на Ан-70 уже не приходилось. Вторым «беглецом» из Узбекистана благодаря украинскому кризису, вероятно, станет Ил-114. Сами догадайтесь — вместо каких украинских самолетов он понадобился.





В 1994 году, когда взлетел Ан-70, «потенциальный» рынок заказов оценивался в 300 машин. На сегодняшний день выпущено два самолета (один экземпляр потерян во время испытаний). То есть серии до сих пор нет и, вероятно, не будет.



В 1997 году был поставлен на крыло Ан-140, который за неполные 20 лет сумел освоить менее 5% своего «потенциального» рынка. Из «потенциальных» 700 штук был выпущен всего 31 экземпляр, из которых только 11 — украинских. Причем последний украинский экземпляр покинул цеха завода в 2005 году.



В декабре 2004 года, по самым скромным подсчетам журналистов-экспертов, потенциальный рынок только что взлетевшего самолета Ан-148 составлял 400-500 единиц. А рынок его версий Ан-158 и Ан-178 пока даже не подсчитывался, но можно быть уверенным, что суммарно он более тысячи единиц. Сегодня произведено всего 35 штук. Из них лишь 10 — на Украине. При этом два из них эксплуатируются госслужбой для перевозки первых лиц государства, а восемь — в странах, находящихся под санкциями: Кубе и КНДР.



Весной 2014 года, по мере нарастания эскалации российско-украинских отношений, у украинских самолетостроителей начали исчезать последние надежды. Помните, сколько тогда было разговоров о новых горизонтах и возможностях украинского самолетостроения, если будет подписана экономическая часть евроинтеграции?



А что мы имеем по факту? К концу 2014 года Харьковский авиазавод начал процедуру банкротства, и в 2015 году не выпустил ни одного самолета. Вследствие ограничений на сотрудничество с Россией, введенных Киевом, к началу 2015 года были прекращены работы по совместному производству самолетов Ан-140. РФ в спешном порядке подготовила замену украинских комплектующих для самолета Ан-148. Как мы помним, к тому времени была окончательно похоронена программа производства Ан-70, а несколько недостроенных Ан-74 так и остались стоять невостребованными в цехах ХАПП по вине «Арабской весны». Дело в том, что реальными заказчиками на них были Ливия и Египет. Первой самолеты уже не понадобятся долго, а второй окончательно еще не отказался, но… Даже если и будет продан еще один-два самолета этой модели, это не решит проблем самолета и завода, его производящего.





Тем временем украинский авиапром приступил к последней стадии своей утилизации: распродаже технологий и конструкторских наработок.



Ан-140. С учетом окончательного отказа Ирана от программы Ан-140, а другого варианта при снятии с него санкций ожидать было сложно, единственной возможностью хоть как-то заработать на этом самолете у «Антонова» остается предложение России продать ей лицензию на его производство, с которым она выступила буквально на днях. В этом случае очевидно, что, хотя о его производстве в Харькове можно будет забыть, но деньги «капать» небольшие все же будут.



Ан-148 и Ан-70. Недавно прозвучала информация о том, что Турция предложила Украине разработать на базе Ан-148/158/178 и Ан-70 самолеты, которые будут производиться на турецких заводах. У Турции есть большие амбиции (если она выживет), но нет ни технологий, ни опыта производства подобной техники. Все это может дать ей Украина. Очевидно, что Анкара постарается втиснуть в «новую машину» максимальное число своего оборудования и западные двигатели, чтобы не зависеть от России или Украины, и очень скоро из турецких ангаров будут выходить новые самолеты, которые украинскими даже не будут по названию. Что получит «Антонов»? Опять же часть роялти и, возможно, какой-то незначительный объем заказов, особенно на первом этапе, пока Анкара не отладит производство комплектующих у себя. С учетом того, что Россия также будет выпускать полностью свой вариант Ан-148, у украинских Ан-148 больше не будет никакой мировой ниши. Они будут заняты россиянами или турками.



Ан-132. Полностью аналогичная схема вырисовывается по еще одному «амбициозному» проекту украинского самолетостроения — совместному производству самолета Ан-132 с Саудовской Аравией. Эта машина по факту — старый добрый Ан-32, хорошо зарекомендовавший себя в 1990-2000-х. До сих пор Украина может производить его почти сама. При этом меня приводят в недоумение заявления украинской стороны, что в новом самолете будут заменены российские двигатели на канадские (Pratt & Whitney с английскими винтами), а внутренняя начинка на американскую (Honeywell).



Это с каких это пор двигатели АИ-20Д-5М «Мотор Сичи» стали российскими? А большая часть электронной начинки? Все эти заявления маскируют неприглядную правду. Украина разрабатывает для Саудовской Аравии полностью независимую от себя версию самолета. Как только саудиты освоят технологию производства планера, а больше ничего другого им не светит, количество украинских комплектующих и этого «совместного» проекта станет минимальным, а доход «Антонова» составит то же частичное роялти за разработку. То есть мы вновь видим схему продажи технологии и утери своей ниши на рынке.



За весь 2014 год Украина выпустила всего три самолета. За 2015 год два (один на Кубу, второй в КНДР). Все продажи идут по ранее заключенным контрактам с участием российских поставщиков и по схеме лизинговых поставок (через российские ИФК и «Росэксимбанк»). Единственным твердым старым контрактом на сегодня является поставка трех Ан-158 на Кубу (по той же схеме лизинга). Все новые контракты на десятки самолетов пока только опционы и находятся на стадии протоколов о намерениях, коих за последние 20 лет было очень много.



Итог истории предсказать несложно. И во всём этом, разумеется, виноват Путин и москали — как всегда у хохлов.
Ссылка

"Помер Максим - ну и хрен с ним!" (с)
  • +0.62 / 16
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 26.05.2016 03:00:25Улыбающийся
Известный менталитет во всей красе. Комментарий на ютюбе, обращенный к Украине:

"коротко отвечу- х*й вам ,а не реинтеграцию! ебашили два года по нам,а теперь реинтеграцию захотели! отвечаю, если кремлёвское х*йло сдаст донбасс- уеду далеко! с укро-пидорами жить не буду!"

Я вот думаю, нужны нам в России такие сограждане? Я конкретно о таких согражданах. Ведь совершенно очевидно, что Россия ему до звезды. А если она-таки сделает ему хорошо, то он вскорости заскачет уже на наших площадях.

Недостаточно информации для выводов. Тут уже нечто подобное живёт и так. Ни разу не с украин.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2016 05:05:48
  • +0.30 / 8
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 26.05.2016 03:10:18Ваше второе предложение и есть выводУлыбающийся

Ну и что с ними делать? На фонарных столбах вешать или гражданства лишать?
Если будут нужны, не такие с вашей колокольни, то вместе с тем кто нужны и такие нарисуются. 
И потом, повторюсь, что недостаточно информации по одному высказыванию о человеке. Он мог ток-шоу политических пересмотреть и на взводе выдать такое. Отчаяние.
Больше скажу, тутошний модератор нынче на Донбассе, отписывался как то тут о настроениях на передовой. Среди прочего и такое бытует мнение что суки-командиры из Москвы не дают зелёный свет. И что теперь?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2016 05:20:24
  • +0.25 / 8
Стекловата   Стекловата
  26 май 2016 05:59:11
...
  Стекловата
Цитата: Николаич от 26.05.2016 03:55:03вопрос вам:
а что реально делать этим людям в случае реально взятого курса на реинтеграцию с Украиной?
Я, например, помню, как здесь их старательно подогревали на бузу.
И что теперь? Извините, погорячились?

Знать бы для начала формат этой "реинтеграции".
Я, например, не вижу никакой реинтеграции. Минские соглашения не выполняются. Вы говорите реинтеграция, другие эксперты пророчат войну со дня на день. Так что не могу даже начать отвечать на ваш вопрос. 
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.32 / 9
Стекловата   Стекловата
  26 май 2016 06:08:09
...
  Стекловата
Цитата: Николаич от 26.05.2016 04:02:22Ну как не выполняются?
См. Савченко.
Даже Керри похвалил.
Вообще ключевой здесь вопрос - о границе.
кто ее контролирует.

Ну, насчет Савченко, мое мнение все-таки что обменять стоило, потому что вернули своих добрых людей, а отдали ворогам какашку, пусть с ней носятся и поливают ее кельской водой. Есть и очевидные минусы, конечно. Но как шаг в направлении Минских согл. я это не рассматриваю.
Если судить по контролю границы, то Минские соглашения не выполняются и до их выполнения как до Луны. Что я в общем и сказал.
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.33 / 12
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 26.05.2016 05:03:08Я думаю, камрад говорит о том, что ценность этого актива для Киева будет со временем расти, но только в отрицательную сторонуУлыбающийся
Так что именно в Киеве будут молить, чтоб о ней все поскорей забыли. Вон, херой Сэмэн Семенченко хороший тому пример.

Так я о том же. Но времени тут не как с Кличко тем же. Не будет у неё такой перспективы. Надю под чью то дуду поющую я себе слабо представляю, её будут под чью то так или иначе заставлять плясать какое то время, а потом от неё избавляться. И избавятся быстро. Надя не Кличко. За ней никто не стоит.
  • 0.00 / 3
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 26.05.2016 04:58:30Когда ЛДНР отдавало сотню укров за 10 местных, схваченных укровцами на границе с ЛДНР, это нормально, это не выполнение Минских, не слив и зрада, а обмен одной идиотки на двух наших - это вселенская скорбь "слил"?

Ну сколько раз можно повторять, что:
1. Россия - не сторона конфликта и потому минские соглашения её не касаются! Это я в разрезе обмена пленными "всех на всех" говорю. Стороны конфликта: ЛНДР и киевская хунта.
2. савченка - доказанная убийца двух российских граждан, прошедшая всю судебную процедуру и признанная виновной с вынесением приговора. Приговор вынесен! Все!

Это я вас просто уточнил!

Слил или не слил - в политическом (с идущими последствиями каждого шага) свете будет видно чуть позже. Из опыта: колесо генотьбы никто не отменял. России действительно савченка не нужна ни в каком виде (только цирк с судом зачем было устраивать?!), а вот украм она нужна - в российской тюрьме, а еще лучше мертвой.

Не срослось, сейчас кураторы укров будут думать, что с ней делать дальше (как использовать отработанный материал по документам значащийся надей савченко - для начала турне по европам могут устроить, а потом, как придумают схему по 100% нахождению "руки москвы" вполне себе кокнут, ну или просто замнут следующей партией укров осевших в России за всякие "шалости" вроде готовящихся, но сорванных "кровавой гэбней" терактов, благо найдут на кого поменять, как писалось вчера (надо же, пока не потерли - хотя года полтора назад все стирали в ноль) в статье, "обменный фонд" у укров большой, россияне очень любят дешевых украинских шлюх "топтать" не только у себя на Родине). 

В общем сюрпризы будут, как и подставы.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.59 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098807
Дискуссия   177 0
На Донбасс отправилась 52 по счету гуманитарная колонна МЧС России




Россия отправила в Донбасс новую, 52 по счету колонну с гуманитарным грузом. В 4 утра по московскому времени автомобили МЧС выдвинулись из Донского спасательного центра в Ростовской области.





В составе колонны — больше ста грузовиков, передает телеканал "Россия 24". В ближайшее время они прибудут на госграницу. Часть машин пройдут таможенный контроль на пункте пропуска "Донецк". Другие проследуют на "Матвеев Курган".



 
Автомобили везут около тысячи ста тонн гуманитарных грузов: продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, художественную и учебную литературу.



 
С августа 2014 года МЧС России доставило в Донбасс уже более шестидесяти одной тысячи тонн помощи.

Вести
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 07:27:16
  • +1.84 / 33
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Тред №1098820
Дискуссия   229 0
В общем, Путин слил, Путин слив, Путин будет слить.
  • +0.81 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098821
Дискуссия   166 0
НАТО-Украина: американский бюллетень для полтораковой армии



 

Закончилась очередная зарубежная экскурсия Порошенко, на сей раз  в Стамбул, где он вещал миру о том, что Украина уже два года ведёт упорную борьбу с агрессией. Он договорился с новым другом Эрдоганом, что турки научат полицейских Украины бороться с терроризмом, наркотиками и оргпреступностью. 25 мая в Киев привезли Надю…



А мне помнится день, когда Белецкий со своими бандитами жгли возле Верховной рады дымовые шашки и бахали петардами, а Порошенко собрал заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Повод для собрания, что обычно для современной Украины, продиктовали «оттуда». 



Дело в том, что для выпускников Школы последипломного образования ВМС США понадобилась практика. И вместе с несколькими «экспертами из НАТО» они сварганили для Украины документ под названием «Стратегический оборонный бюллетень». А Порошенко подчеркнул, что «участие экспертов Альянса и его отдельных стран-членов – естественное и необходимое».



Самим украинцам такое не доверишь, а спецы, что посерьезнее, были заняты более глубокими проблемами, потому и свалили тему на «последипломников».



Строго говоря, по закону Украины «Об организации оборонного планирования» стратегическим оборонным бюллетенем именуется «концептуальный долгосрочный программный документ по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины и других составляющих военной организации государства».



То есть иноземцев к такому допускать категорически нельзя – государственная тайна высшего уровня.



Но это, так сказать, в реальном мире.




Скрытый текст
http://odnarodyna.org/node/35997
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 08:47:24
  • +0.00 / 0
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: КитайскийЛетчик от 26.05.2016 06:17:07По п.1 - Ололанд и Меркелиха как бы не в курсе - у них другое мнение... а вот поправить свою экономику привязав савченку к отмене своих санкций, а уж требовать отмены российских... ежу понятно.

Так вот надо было чтобы они были в курсе! Почему нет вопросов к "партнерам" по гражданам ЕС (всем этим полякам, чехам, т.н. "хорватам", немцам, шведам, французам и т.д.) засветившимся на Донбассе? Может конечно они и были, да мимо меня прошли, но все же. Я вижу, что пиндосы с европейцами не сильно заморачиваются с доказательной базой, а просто гнут свою линию и все! И это дает свои результаты, по крайней мере я могу судить по своим знакомым из забугорья. Всем как-то начхать на "что там у хохлов", но картинка, что именно Россия воюет на Донбассе - это есть. 

А где, простите, "щелчёк" российского МИДа в сторону западных партнеров с напоминанием, что Россия не сторона конфликта? Ну это я так чисто риторически. Это понятно, что они считают по-другому, но кто же им даст отменить санкции?! Насколько я вижу европа далеко не самостоятельна в своих решениях.

Да и отмена санкционной политики (этого не будет! послабления как пряник - да, но не более) разве может означать, что автоматически все вернется на круги своя - российский производитель поднимется и уйдет с занимаемых ниш рынка в пользу западных производителей? Коли так - ну, что я могу сказать кроме "ой" (пожимая плечами).

Цитата: ЦитатаСавченко - токсичный ресурс, что с ним делать - оставить у себя? или отправить гадить обратно?... хз... но выдали, и теперь нет вопроса что с ним делать у себя... а вот власть (сильная власть) всегда ставит во главу угла не мораль, а будущее.

Все так, но какое может быть будущее у России когда по соседству плодящийся укрорэйк с кучей обдолбанных малолетних подонков, которые выращены на установках "убивать русских это хорошо!" Причем меня, как у человека ставящего экономику во главе всего, возникает немой вопрос - с чего это Россия до сих пор все это оплачивает?! Причем замечу, что даже не к властям, а к обыкновенным гражданам дающим украм как минимум работу, а я уже не говорю про остальное!

Цитата: ЦитатаПо всей этой ситуации у запада было многовато козырей - нашлаб Савченка шарфик в российской тюрьме, тут же и по Боингу закончилось бы следствие...

Козырей давать не надо было - вот я к чему. Следствие по Боингу - оно все равно "закончится" (просто не время и еще не нашли тех кто сможет профессионально разложить все по-полочкам для еврообывателя о том, что "клята рашка" подло сбила бедненький голландский самолет) и Россия будет обвинена во всем официально (не так голословно "Путинубилмоегосына" как это было сделано до сих пор), ну и просто время не пришло доставать эту "карту".

Достанут, думаю сами понимаете.
Отредактировано: kdb - 26 май 2016 08:55:30
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.13 / 22
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №1098825
Дискуссия   147 0
Не так давно я писал про то,  что киевское метро может остановиться из-за долгов перед Россией и сомнеевался, что метрополитен будет платить долги.
У данной истории появилось продолжение
Скрытый текст

Больше всего мне нравится аргументация, почему киевская подземка отказывается платить долги - договор составляло прошлое руководство.
Следуя этой логике, у Украины вообще нет долгов, тк все займы заканчиваются на Сене!
  • +1.42 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098836
Дискуссия   146 0
Ехидные комментарии. Миссия ОБСЕ на Донбассе

Вот казалось бы, что экстраординарного в телефонной беседе? Это даже не саммит, не встреча "на высшем уровне", это просто народ организовал телефонную конференцию и поговорил о делах насущных. Ничего такого, даже если учесть, что народ с самого верха.












Просто обсудили в таком режиме некоторые вопросы. Кризис в мире, хотя бы в целях экономии средств, дабы не мотаться куда-то ради получасовой беседы. И протоколы согласовывать не надо. Созвонились, вопросы обсудили, что-то утрясли, что-то отложили на подумать. В целом — "пустяки, дело житейское".





Мы уже привыкли к тому, что наши соседи лезут из кожи вон в вопросах переделывания своей реальной зрады в гипотетическую перемогу. И этот случай не стал исключением.



Пресс-служба президента Порошенко громогласно заявляет о том, что на переговорах "руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, а также поприветствовали начало консультаций по этому вопросу".



Ну, право же, хоть бы согласовали что ли... Хотя зачем?



Понятное дело, что Песков тут же выступил с опровержением, заявив, что никто даже не планировал пока создавать эту миссию. Но кто там, на Украине, будет слушать Пескова?



Париж и Берлин, как это ни странно выглядит, тихонько покрутили пальцем у виска в сторону Порошенко и в осторожных выражениях тоже высказались в одном ключе с Москвой. Дескать, речи о создании полицейской миссии ОБСЕ из числа вооруженных формирований не шло, хотя в принципе мы не исключаем и такой возможности.



Миссия ОБСЕ, тем более из вооруженных формирований — вопрос очень и очень непростой. Да, он время от времени возникает в разговорах, но, возникнув, сразу пропадает. Вопрос, почему?



Все просто. По мнению участников нормандских дебатов, если и вводить силы ООН, то на линию разграничения. Дабы минимизировать боевые столкновения, принудить к миру и так далее.



И вот тут-то возникает умопомрачительный господин Порошенко, у которого свое видение вопроса. Спецконтингент ООН или ОБСЕ должен контролировать не линию соприкосновения. Он должен контролировать... границу с Россией. Ибо, по мнению Порошенко, именно там происходит все самое важное для Украины. А ежедневные перестрелки... это так... пустяки. Дело напрочь житейское сегодня.



Почему именно так? Ответ прост до невозможности. Потому что все иные способы восстановить контроль над ситуацией уже благополучно господином Порошенко провалены.



Мы уже даже не вспоминаем о законах в отношении статуса Донбасса, не вспоминаем о выборах, которые должны были бы пройти так, как запланировано именно в Минских соглашениях. То есть, сперва Закон, а потом выборы. Соответственно, упомянутая передача границы с Россией под контроль Украины на следующий день после выборов, господину Порошенко не светит от слова "совсем".



А так хочется...



Вот и приходится врать на всю Украину. Чтобы хоть как-то показать, что "Европа за нас, Европа на нас смотрит". Ну да, смотрит. Но все чаще молча крутит пальцем у виска. Уже даже до самых оголтелых русофобов понемногу доходит, что, как ни крути, трезвый и последовательный Путин намного более выгодный партнер, чем временами неадекватный Порошенко. А учитывая, что цикличность вывертов украинского президента становится все короче... Выводы умеют делать все. И делают. Правда, пока тихонько. Но — все это вопрос времени.



Кстати, есть еще один противник полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Это само ОБСЕ. Не скачет там от восторга никто от перспективы встать на линию разграничения. Не дураки, прекрасно представляют, что там творится. Одно дело — сидеть спокойненько в гостинице и выезжать на место падения очередного снаряда или мины и совсем другое — торчать на позициях там, куда, собственно, эти мины прилетают.



Хотя возможно, это был бы вполне себе вариант. Не зря же говорят там, что если приехало ОБСЕ — будет полная тишина.



Вот такая странная раскладка выходит. И все, что остается господину Порошенко — врать, врать и еще раз врать. Хотя бы ради отрыва своего "авторитета" от плинтуса на пару миллиметров.



Что ж, удачи...
Ссылка
  • +0.12 / 7
Вишта   Вишта
  26 май 2016 09:55:49
...
  Вишта
Тред №1098841
Дискуссия   125 0
Украина не торопится забирать своих осуждённых граждан из Крыма
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что Киев не торопится забирать из Крыма своих граждан, ранее осуждённых по закону Украины, несмотря на предложения России.


«Хочу обратиться к уполномоченным по правам человека Украины по поводу граждан Украины, содержащихся сегодня в Крыму, которых сегодня не забирает родина. Они совершили преступления как граждане Украины на территории ранее Украины, и сегодня нет основания содержать их на территории другого государства, но реакции такой пока не наступило», – цитирует РИА Новости Москалькову.
Она также заявила, что со своей стороны Россия будет продолжать добиваться  освобождения россиян, которые находятся в заключении на Украине.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.47 / 24
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098843
Дискуссия   140 0
Армия РФ получит новый комплекс РЭБ до 2020 года



Концерн "Радиоэлектронные технологии" поставит в российскую армию новый комплекс радиоэлектронной борьбы до 2020 года. Государственные испытания новой системы начнутся в 2017 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника первого заместителя гендиректора концерна Владимира Михеева, передает портал "Вежливые люди".

 

- Комплекс сейчас вышел на этап заводских испытаний, на подходе полигонные испытания, потом будут государственные. В госпрограмме вооружений эта техника присутствует, поэтому до 2020 года планируется поставка этого комплекса в войска. Мы к ней готовы, потому что изготовление опытных образцов отдельных элементов этого комплекса уже налажено на наших серийных заводах. Уже даже изготовлены некоторые опытные образцы, - отметил Михеев. Также он сообщил, что сам комплекс будет состоять из нескольких "отдельных изделий, которые объединены единой системой управления".
http://voenkor.info/content/13349

"И в области балета мы впереди планеты всей!" (с)
  • +1.02 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Приказ поджечь Дом профсоюзов пришел из Киева



Украинские власти не дали правоохранительным органам предотвратить трагедию в одесском Доме профсоюзов. Такое заявление сделал бывший замглавы городской милиции Дмитрий Фучеджи. На родине против него возбуждено уголовное дело. Спасаясь от преследования, он покинул Украину и сейчас находится в Москве. Свою версию случившегося Фучеджи рассказал в эфире телеканала "Россия 24".



Бывший заместитель начальника одесской милиции Дмитрий Фучеджи – один из главных свидетелей трагедии 2 мая. Но его показания Киеву не нужны. Поэтому о том, что знает, он рассказывает в Москве. О первом выстреле, который прозвучал вовсе не на Греческой площади, как принято считать, а на углу Преображенской улицы и Дерибасовской. О внезапном собрании в прокуратуре, где всех присутствующих попросили отключить телефоны — таким образом на 3 часа фактически обезглавив правоохранительные органы города.


"Я в прокуратуре много раз на совещания ходил, никогда место никто никому не обозначал, — рассказывает Дмитрий Фучеджи, бывший заместитель начальника одесской милиции. — Только мы зашли: "Второй ряд, отключить телефон". И мы все руководство областного аппарата отключили телефоны. Три часа мы находились там".


"Беркут" и милиция следят за порядком на футбольном матче. А в это время в центр Одессы стягиваются больше тысячи сторонников Майдана. Почти половину из них заранее привезли из Киева.


"С момента появления людей с Майдана в Одессе накалилась обстановка, — говорит Дмитрий Фучеджи. — Парадоксально: люди, пришедшие к власти, не пытались в Одессе стабилизировать ситуацию — они пытались ее нагнетать".


Во время столкновений Дмитрий Фучеджи получил ранения, и когда он приехал к Дому Профсоюзов, тот уже полыхал. Среди тех, кто оказался в огненной западне, активисты Куликова поля были в меньшинстве, говорит Фучеджи. "Там же просто зеваки, которые приходили на Куликово поле просто пообщаться — их вдавили внутрь, — рассказал он. — Они просто симпатизировали куликовцам. Самих представителей Куликова поля там было очень немного".


48 погибших, больше 200 пострадавших. На скамье подсудимых те, кто смог выбраться из огня. И — ни одного из стрелявших в безоружных людей и добивавших раненых. Спустя два дня после трагедии Фучеджи принимает решение, за которое его потом назовут предателем. Около 60 человек, задержанных на Куликовом поле, он приказывает отпустить. Он поступает так, когда узнает, что городское управление милиции пытаются взять штурмом.


"Что должен делать руководитель? Первый вариант — залезть в дежурную часть и попытаться задержать, — говорит Фученджи. — Но есть опасность, что заберут оружие и освободят своих. И в городе будет вооруженное восстание. Я принял более оптимальное в той ситуации решение".


Кому такая ситуация была выгодна? На этот вопрос Дмитрий Фучеджи отвечает без долгих раздумий. Он уверен, приказ во всех смыслах поджечь Одессу пришел из Киева.


"Юго-восток и Одесса не восприняли новую власть, — говорит Дмитрий Фучеджи. — Была нарушена Конституция при назначении новой власти, люди в Одессе к власти относились никак. Это их бесило. Чтобы восстановить власть, они решили Одессу проучить. На куликовцев, а одесситов".


Дмитрий Фучеджи говорит, что вернется в Одессу, когда появится хотя бы надежда на справедливое расследование событий 2 мая. При этом тут же добавляет: при нынешней киевской власти этого точно не будет.
Вести
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 10:27:29
  • +1.64 / 33
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098856
Дискуссия   135 1
Туск: санкции против России сохранятся

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что экономические санкции ЕС в отношении РФ останутся в силе до полного выполнения минских соглашений.



В среду стало известно, что президент России Владимир Путин помиловал украинку Надежду Савченко, которая была осуждена в России на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. США, Германия, Франция назвали это важным шагом на пути выполнения Минских соглашений по Украине.


"ЕС продолжается придерживаться курса своего в отношении России, включая то, что экономические санкции останутся в силе, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены", — сказал Туск.


Заявление Туска приводит его Twitter после сообщения о начале совместной с главой Еврокомиссии пресс-конференции перед саммитом "Большой семерки" в японской Исэ-Симе.



"Действия ЕС в отношении РФ останутся неизменными, в том числе это касается экономических санкций, они останутся в силе до полной имплементации минских соглашений" — сказал Туск в ходе брифинга на полях саммита "большой семерки".



Говоря о проблемах территориальных спорах между странами, Туск отметил, что "решение этой проблемы должно основываться на международном праве и на мирном диалоге".
Риа-новости
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 10:51:37
  • +0.65 / 7
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 96
 
Андрей1971