Украина и украинско-российские отношения

204,367,139 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3842507 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 04.06.2016 19:55:52Кто не знает, сегодня не стало нашего камрада ув. Баран Обамы. Плюсов прошу не ставить. Просто давайте его помнить.

Глубокие соболезнования.
  • +0.98 / 22
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Vick от 04.06.2016 21:10:19Это значит, что Меркель признаёт ЛДНР не бандитами, не "террористами",  с которыми борется "законная легитимная власть", не маргиналами-асоциалами, а такими же гражданами, как и жители кукуева, но не согласными с проводимой кукуевым политикой, это означает, что обе воюющие стороны признаются претендующими на легитимность "в данной стране".  С точки зрения того, кто признаёт данный конфликт гражданской войной.

По-немецки не понимаю, Google с немецкого на русский переводит плохо. Прочитал Frankfurter Allgemeine в google-переводе на английский.
Мне кажется, это интересное заявление.

Во-первых, это выступление на партийном съезде, т. е. для своих. Никакой пропаганды. В первом приближении, можно считать, что так они и видят проблему. Что они видят?

Zudem stellte Merkel ein sofortiges Ende der EU-Sanktionen gegen Russland in Aussicht, wenn die Regierung in Moskau ihre Verpflichtungen aus dem Minsker Abkommen für die Ostukraine umsetzt. „Ich bin dafür, dass Russland Schritt für Schritt auch enger an den europäischen Wirtschaftsraum heranrückt, dass wir am Schluss eine gemeinsame Wirtschaftszone von Wladiwostok bis Lissabon haben„, sagte Merkel. Aber man dürfe angesichts des russischen Vorgehens in der Ukraine nicht die eigenen Prinzipien über den Haufen werfen.
In addition, Merkel put an immediate end to EU sanctions against Russia in view, if the government in Moscow implements its obligations under the Minsk agreement for eastern Ukraine. "I am sure that Russia also closely draws near, step by step to the European economic area that we at the end of a common economic zone from Vladivostok to Lisbon," Merkel said. But one should not throw its own principles to the winds in the face of Russian action in Ukraine.
Меркель положит конец санкциям ЕС против России, если Москва выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. «Я уверена, что Россия шаг за шагом приближается общей европейской экономической зоне, так что в итоге возникнет единое экономическое пространство от Владивостока до Лиссабона» сказала Меркель. Но мы не можем поступиться нашими принципами перед лицом того, что делает Россия на Украине.
.
In der Ostukraine werde ein Bürgerkrieg mit russischer Unterstützung geführt, sagte Merkel. Nur deshalb seien die Sanktionen überhaupt eingeführt worden. Das im Februar 2015 geschlossene Minsker Abkommen zur Befriedung der Ostukraine müsse entsprechend umgesetzt werden.
.
.
In eastern Ukraine, a civil war is being waged with Russian support, Merkel said. Just why the sanctions were ever introduced. The closed in February 2015 Minsk agreements to pacify eastern Ukraine must be implemented accordingly.
.
.
Гражданская война на востоке Украины ведется при поддержке России, сказала Меркель. Это единственная причина, почему были введены санкции. Чтобы установить мир на востоке Украины должны быть выполнены Минские соглашения. 
.
Derzeit bemühten sich Deutschland und Frankreich, einen echten Waffenstillstand und Lokalwahlen in der Ostukraine zu erreichen. Datum und ein Gesetz für die Abstimmungen seien Voraussetzung für den angestrebten Sonderstatus für die Gebiete um Lugansk und Donezk, die von prorussischen Separatisten kontrolliert werden, fügte sie hinzu. Die Ukraine müsse zudem endlich wieder Zugang zu seinen Grenzen bekommen. "Wenn das erfüllt ist, dann können wir sofort die Sanktionen beenden", sagte Merkel. Die EU diskutiert derzeit, ob sie die Mitte des Jahres auslaufenden Sanktionen gegen Russland um ein halbes Jahr verlängern soll. Dies gilt nach Angaben von EU-Diplomaten als relativ sicher.
At present, Germany and France sought to achieve a genuine ceasefire and local elections in eastern Ukraine. Date and a law for the polls are a prerequisite for the intended special status for the areas around Lugansk and Donetsk, which are controlled by pro-Russian separatists, she added. Ukraine must also get access to its limits at last. "If this is true, then we can immediately end the sanctions," said Merkel. The EU is currently discussing whether to extend the middle of expiring sanctions against Russia by half a year. This is, according to EU diplomats considered relatively safe.
Сейчас Франция и Германия стремятся к достижению полного прекращения огня в Донбассе и проведению там местных выборов. Принятие закона о выборах является предпосылкой к приданию особого статуса территории вокруг Луганска и Донецка, которые находятся под контролем ополченцев, добавила канцлер. Украина должна установить контроль за своими границами. «В этом случае мы сможем немедленно прекратить санкции», сказала Меркель. В настоящее время ЕС обсуждает продлевать ли санкции еще на полгода. По мнению европейских дипломатов, в том, что это произойдет, можно быть относительно уверенными.

Интересно, что в этом контексте вообще Меркель упомянула единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Мне казалось, что эта наша идея, а ЕС к не относится прохладно. Украинский кризис оказал такое влияние, что заставил ЕС задуматься о старых российских предложениях? В принципе, это может быть правдой. Если вспомнить, с чего начался украинский кризис: ЕС с помощью Ассоциаии с Украиной хотел влезть на российский рынок, т. е. получить "от Лиссабона до Владивостока" на своих условиях. Не получилось. Но идея, видимо, интересная, поэтому они к ней вернулись, но уже нехотя признавая необходимость о чем-то вести переговоры с Россией. Майдан, переворот в Киеве, война в Донбассе и даже Крым для них - неприятный побочный результат неудачной попытки решить за счет России свои экономические проблемы.

Второе, что любопытно. То, что гражданская война на Украине ведется при поддержке России, было сказано в оправдательном смысле. Т. е. Меркель нужно оправдываться из-за санкций и она это делает таким образом. Получается, что санкции - это достаточно серьезная неприятность для Германии и из-за них канцлер оправдывается на партийном мероприятии.

Третий тезис интересен тем, что он представляет собой предельно сжатое изложение сути минских соглашений. Т. е. это то, что, по мнению Германии, является их сутью. Меркель сказала: прекращение огня, особый статус, контроль границы. Я понимаю так, что Германии нужно, чтобы Киев не лез в Донбасс, а Донбасс не трогал Киев. Каким должен быть "особый статус", Меркель не говорит - любым. Главное - прекращение огня. Делайте, что хотите, но чтобы в том углу было тихо! Нам нужно договариваться с Россией об условиях "От Лиссабона до Владивостока".

Получается, что Германия рассматривает Минск как инструмент для решения Украинского вопроса. Причем, сама Украина не обсуждается. Киев должен отказаться от притязаний на Донбасс, Москва должна отказаться от притязаний на Киев. На Украине должен установиться какой-то порядок, чтобы можно было решать серьезные вопросы.
 
Если Германия действительно так расставляет акценты, то возникает ряд вопросов.
1. А мы согласны так же серьезно относиться к Минску или Минск для нас это только инструмент, чтобы в конце концов "додавить" Киев окончательно?
2. При нынешней Раде достижение состояния, что Киев не лезет в Донбасс, невозможно. Меркель это понимает? Как собирается решать эту проблему?
3. Обсуждается ли между Россией, Германией и США конкретный план стабилизации Украины?

ТЕПЕРЬ, ЧТО ДУМАЮ Я. Думаю, что Германия действительно хочет стабилизации Украины, чтобы вернуться к бизнесу с Россией. США до своих президентских выборов сами не знают, чего хотят. Что на самом деле хочет Россия я не знаю. Но это и не важно. Потому что мир в Донбассе при нынешнем режиме невозможен, значит его надо менять. Согласованного между Россией, Германией и США плана быть не может (даже если все согласны, что менять надо), значит Россия будет валить нынешний режим, а Германия и США, в чем-то нас поддерживая, в основном будут противодействовать и при этом кричать, что мы нарушаем Минск. В общем, будет похоже на Сирию: американцы согласны, что шакалов можно давить, но только черных. "Ни в коем случае ни серых, коричневых или, не дай боже, белых".
Значит, Минск - надолго. Украинский кризис будет разрешаться согласованными усилиями трех сторон. Но, поскольку согласие может быть достигнуто только по самым общим вопросам, разрешение кризиса будет долгим и противоречивым. Сравнение с Сирией мне кажется достаточно близким.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 05 июн 2016 03:08:56
  • +1.57 / 39
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: hotswaper от 05.06.2016 00:28:47Военнослужащие ЛНР вернули в музей Луганска ружье времен ВОВ, из которого подбили два БТР и танк ВСУ.     



Нравится

Офигеть, сколько же ружей музей хранил.
Если все ПТРД и ПТРС в него вернуть из Народной милиции. Из каждого окна можно будет выставить. А штука неплохая, это да. Против легкой бронетехники и в качестве антиснайпера просто зашибись.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.80 / 24
Alximik   Alximik
  05 июн 2016 03:20:16
...
  Alximik
Чего ждать летом: как изменятся налоги и тарифы
Источник: http://hyser.com.ua/economics/chego-zhdat-letom-kak-izmenyatsya-nalogi-i-tarify-87459

Наступившее лето будет богатым на изменения в законодательстве, каких же перемен стоит ждать, предлагаем вместе разобраться.

Июнь пройдет без изменений, разве что бизнес сможет быстрее купить валюту, что, по мнению экспертов, народ не почувствует.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.76 / 8
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 04.06.2016 22:21:07В наше время в Эстонии бизнесмен средней руки,гражданин России.В советское время гвардии капитан-лейтенант командир базового тральщика проекта 1256 "Алтайский комсомолец" 94 бригады тральщиков Балт флота.Окончил Высшее Военно-Морское училище имени Фрунзе.Ныне Морской Корпус Петра Великого.Родился в Литве в городе Клайпеда.Покойная мама - литовка Аницета-Петронеле.

Примите мои искренние соболезнования. Пусть земля ему будет пухом. Искренне жаль. До последнего не хотелось верить.  Держитесь....

PS Скиньте, пожалуста,  в личку реквизиты вашего счёта
  • +0.92 / 20
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.15
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,069
Читатели: 0
Тред №1102272
Дискуссия   183 0
Это к тому, что свидомых мало...  Вот про Харьков.Плачущий




Беспредел Сверхсрочники АТО против ДК Харькова.





Ссылка
Отредактировано: radist75rus - 10 сен 2016 07:29:29
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.38 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Boris Bakhterev от 05.06.2016 00:18:59
Цитата: Цитата: Boris Bakhterev от 04.06.2016 21:18:59Сейчас Франция и Германия стремятся к достижению полного прекращения огня в Донбассе и проведению там местных выборов. Принятие закона о выборах является предпосылкой к приданию особого статуса территории вокруг Луганска и Донецка, которые находятся под контролем ополченцев, добавила канцлер. Украина должна установить контроль за своими границами. «В этом случае мы сможем немедленно прекратить санкции», сказала Меркель. В настоящее время ЕС обсуждает продлевать ли санкции еще на полгода. По мнению европейских дипломатов, в том, что это произойдет, можно быть относительно уверенными.



ЦитатаТретий тезис интересен тем, что он представляет собой предельно сжатое изложение сути минских соглашений. Т. е. это то, что, по мнению Германии, является их сутью. Меркель сказала: прекращение огня, особый статус, контроль границы. Я понимаю так, что Германии нужно, чтобы Киев не лез в Донбасс, а Донбасс не трогал Киев. Каким должен быть "особый статус", Меркель не говорит - любым. Главное - прекращение огня. Делайте, что хотите, но чтобы в том углу было тихо! Нам нужно договариваться с Россией об условиях "От Лиссабона до Владивостока".

Получается, что Германия рассматривает Минск как инструмент для решения Украинского вопроса. Причем, сама Украина не обсуждается. Киев должен отказаться от притязаний на Донбасс, Москва должна отказаться от притязаний на Киев. На Украине должен установиться какой-то порядок, чтобы можно было решать серьезные вопросы.



Вы третий тезис Меркель вывернули, увы,  наизнанку. Логика старой карги в нем абсолютно ортогональна Минску-2 . Меркель как цыган с заткнутой кукурузным початком кобылой в наглую пытается купить ВВП как деда Щукаря: отдайте контроль над границей Донбасс-Россия в руки укропам сегодня утром, а вечером мы отметим санкции. А особый статус Донбасса и выборы как-нибудь потом. Меркель не была бы Меркель, если бы не попыталась в очередной раз продать тухлятину.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.75 / 58
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 05.06.2016 06:02:46я его звал просто КЭП ...
важно не то как звали !
важно то что он был настоящий РУССКИЙ ДУХОМ там , в Эстонии

Олег был мужественным человеком.
Мы с ним переписывались. На моё предложение найти что-либо по врачебной части в Москве он мне ответил:
Без разрешения выкладываю его пост от 11 мая, думаю меня простят за это (просто как иллюстрация твёрдости и мужества РОССИЙСКОГО ОФИЦЕРА)
Привет !

Спасибо.У меня тоже связи есть,я их подогрел...но,стоит мне отойти от эстонских врачей,как меня уже не возьмут на лечение дома,и это будет стоить бешенных денег.А в Эстонии бесплатно,и кстати лечат хорошо,оборудование просто высший класс,репутация у врачей в плане излечившихся очень хорошая,как и статистика.

ПыСы: Прошёл 3 химии...пока без эффекта,сейчас курс радиологии впереди 56 облучений,крайняк - удаление лёгкого.

Пока могу ходить,двигаться,сооброжалка работает,отказов других органов -нет,а там все мы под Богом ходим.
Земля ему пухом.
  • +6.43 / 137
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: алекс48096 от 05.06.2016 05:40:36----------------
пиндосы понятно.Тереряшняя власть укр.понятно так как они шестерки пиндосов.
Но вот одного не могу понять-чем выгодно опускание украины в дно???Во первых все депутаты бизнесмены а это значит снижение покупательской стоимости населения бьет по самим депутатам.Или настока большой денежный поток от пиндосов что про личный бизнес можно забыть и тупо подсасывать бабки от пиндосни???
Но эта же лавочка должна закрыться...разве они этого не понимают???
А если понимают то видать им уже поф на свой бизнес и они стараются отсосать побольше чтобы тупо свалить куда нибуть а на украине пусть будет как будет. ...

Нынешние побуждения и мотивация укро-олигархата, как, впрочем, и согласного с ним большинства населения укро-территории, двояки:
                        
Во-первых, они верят, что на Украине "всё наладится". Ведь так им обещал хозяин. Он и картинку (как бы) процветания натурную нарисовал - Вост Европа (Польша, Венгрия). И шлях к процветанию (как бы) реализуемый назвал - евроинтеграция. И врага узнаваемого дал - Россию. И линию поведения понятную указал: вражда с Россией в обмен на (грядущие) ништяки. И деньгами реально помогает (мало, но всё же). И модель развития (как бы) работающую предоставил - с Россией всё оборвать, зато в остальной мир зерно-сталь-уголь пихать по полной.
И (главное!) всё это совпадает с главной розовой укро-мрией - интеграцией внутрь Запада:
- олигархат мечтает фураж и полуфабрикат гнать тысячами тонн западному покупателю (и про себя посмеивается падающей покупательной способности на укро-территории, которая его в такой схеме не волнует, а даже наоборот - привлекает, ведь чем беднее рабочий холоп, тем дешевле продукт),
- укро-населенцы мечтают попасть на привлекательный Запад без выезда со своего лесного хутора.
                             
Во-вторых, обе категории верят, что сильный Запад в конце концов заборет ослабевшую Россию, и тогда... (произносится со сладким причмокиванием)
- олигархат поучаствует в грабеже российских богатств, как почти местный, но в то же время про-Западный (по бандеровской схеме более высокого уровня),
- рядовые укро-хуторяне привычно пойдут в охранники разного рода по всей "бывшей России", напр., охранять транс-российский трубопровод Shell, качающий нефть Shell из месторождения Shell в Восточной Сибири (по обычной бандеровской схеме).
                     
Разрушить подобные укро-мечтания может только физический (т.е. осязаемый, очевидный, бесповоротный) крах всякой укро-надежды непосредственно по укро-физиономии (но не теоретический, бо логика на укро-территории - лженаука, а догмат укро-веры сильнее любых кацапских фактов).
Отредактировано: Хроноскопист - 05 июн 2016 10:27:15
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.67 / 58
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Хроноскопист от 05.06.2016 07:54:40Нынешние побуждения и мотивация укро-олигархата, как, впрочем, и согласного с ним большинства населения укро-территории, двояки:


Скрытый текст
----------------
возразить нечем.
Насчет мрий что все наладится это есть точно.Вроде бы и нормальный пацан и вроде бы более-менее в теме железа но....основные его слова когда спрашивал про мой отьезд в Россию что все будет хорошо.Я приводил факты и что то вроде бы графика от правления Янека и до мая сего года.Наскока все поменялось и по отношению к его зарплате и по отношению к ценам на продукты и жкх.
Намалевал ему график на бамажке...приложил курс бакса и он согласился....но .……опять повторил свою мантру-ниче...все будет хорошо.
Я ему сказал что он тупой нафик придурок и если он видит график намалеванный и кагбе подтверждает данные и потом через пару минут вякает что -ниче.все будет хорошо и ему хоть кол на голове затачивай топором-бесполезняк чейта говорить.
То есть время потраченое впустую.Такие как он будут в газовую камеру идти и все приговаривать что ниче-все будет хорошо.
Вроде бы мало-мальский програмер но я его не понимаю.Значит не програмер а тупой точильщик.
Перспектива в програмера должна работать так же как и у конструктора.Конструктор видит свое детище в виртуале до мельчайших подробностей или еще может видеть макет но потом варьирует переменными и лепит под свой вариант.
Но этот коллега...кароч он свой путь должен пройти сам.Но блин у него семья есть и он в ответе за свою семью и так тупит как ракушка

з.ы.
забыл сказать-этот коллега остался на моей бывшей работе.
Отредактировано: алекс48096 - 05 июн 2016 21:27:23
зла не помню-я его записываю
  • +2.14 / 40
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Алексей N от 05.06.2016 08:27:11Вы третий тезис Меркель вывернули, увы,  наизнанку. Логика старой карги в нем абсолютно ортогональна Минску-2 . Меркель как цыган с заткнутой кукурузным початком кобылой в наглую пытается купить ВВП как деда Щукаря: отдайте контроль над границей Донбасс-Россия в руки укропам сегодня утром, а вечером мы отметим санкции. А особый статус Донбасса и выборы как-нибудь потом. Меркель не была бы Меркель, если бы не попыталась в очередной раз продать тухлятину.

 
Цитата: ЦитатаНа АШ я примерно таким образом и прокомментировал эту новость , уважаемый Добряк .
Но сегодня появились и другие соображения .
Выступление фрау Гитлерин констатирует исчерпание рычагов евровлияния на киевскую хунту и перекладывает инициативу и ответственность ее состояния на Россию . Как в известной пестне : " будь или не будь , сделай же что - нибудь ". Москва приветствует санкции и не спешит забирать Киев , и это рвет шаблоны , выбивает пропагандистские ходы и заставляет Запад практически открыто подталкивать нас к активным действиям  и принуждению к миру .
 При этом совершенно очевидно , что именно Меркель громче всех будет вопить о российской агрессии и введении новых санкций против России , но на сегодня у нее просто нет аргументов , чтобы оправдать таковые перед согражданами .
 Такая вот кракозябра получается .Быдло


На АШ заглядывать нет времени.

Насчет исчерпанных рычагов европейского давления на укрохунту не согласен категорически. Меркель со Штайнмайером давить на Киев и не пытались.  Если бы Меркель приказала всей остальной Европе сказать "Геть хунте" и прекратить любую поддержку Укропии, то никакие американцы с турками хунту спасти не смогли бы.

А попытки свалить вину за Майдан на Россию Меркель не прекратит и из под гробовой доски.
Отредактировано: Dobryаk - 05 июн 2016 10:59:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.30 / 32
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +1,452.87
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 05.06.2016 08:12:46На правах выходного. Я тут придумал для Кремля убойный ход. Особенно на случай если сербы совсем скурвятся в НАТО полезут.

Нужно просто признать ЛДНР и Косово одновременно. Как быть Госдепу в такой ситуации не скумекает даже Вассерман.

Да вообще никаких проблем у госдепа не будет в этой (абсолютно гипотетической) ситуации. Выступят с заявлением, в котором в одной фразе будет одобрение сквозь зубы признания Косова, а далее в десяти абзацах резкое осуждение признания ЛДНР с призывом ужесточить санкции. Или думаете у них от этого со стыда уши покраснеют? Поймите, они с нами не по честному в шахматы играют, а как шулер в двадцать одно, и когда будет выгодно передёрнут карты, не моргнув глазом...
  • +2.06 / 37
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №1102297
Дискуссия   180 0
Выгребная яма Человечества



Сегодня Украина буквально фонтанирует злобой. И не только на Россию - на весь окружающий мир. Вспомним хотя бы эпизод с предельно злобной украинской реакцией на референдум в Голландии. Причем эту злобу источают и разделяют не только официальные спикеры, но и значительная часть рядовых обывателей.

Почему так происходит? Думаю, что правильный ответ не так уж и сложен для понимания.

Украина, как отдельное государство, изначально была обречена. Это, так сказать – медицинский факт. Мало того, что экономически её «незалежность» от российских энергоресурсов и промышленной базы никак не вытанцовывалась. Так и само население оказалось с изрядной гнильцой. Далеко не секрет, что многие, даже очень многие новоиспеченные «украинцы» стремились выйти вон из Советского Союза, будучи свято убеждены, что «Москали зъилы наше сало!».



Скрытый текст

Весьма опечален сообщением об уходе камрада Барана Обамы. Земля пухом.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.00 / 45
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №1102299
Дискуссия   172 0
Идеям « NaZii» верны…

Украинский журналист и патриот поехал в Одессу. В Одессе его ждали неприятные ( как дл яукраинствующего) исвестия – в городе много людей… симпатизирующих России. Это Бочкала говорит – как бы помягче их назвать. «Возбудитель ваты никуда не делся. Он дремлет», — пишет Бочкала у себя в ФБ. «Вата» - это люди пророссийских взглядов, что бы все понимали. И следует сказать – Бочкала в общем-то прав. Однажды ( разумеется мы не станем говорить когда именно) украинство начнут выметать из Одессы, из Харькова, из Запорожья и Херсона – поганой метлой. Украинство будет громко верещать, но мы оденем нацшники побольше да старый-добрый Iron Maiden погромче включим… Ибо украинство принесло нам много горя, такого горя, которое не забывается.








Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.38 / 42
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Алексей N от 05.06.2016 08:59:56Вы , камрад , излишне категоричны .
И дело даже не в том , что будет баять Меркель из под гробовой доски , а в том , что "приказывалка " у нее категорически скукоживается . Иными словами , поле влияния канцлерин сужается на глазах , в Европе вообще и в самой Германии в частности  . Причем не только из-за украинских событий , репутационные потери "европейского лидера " в последнее время огромны , что значительно ограничило ее власть и влияние . Это есть факт . И я не вижу пока , чем бы она смогла поправить свои дела . Ще не сгинула демократия в европах .Незнающий

Вы правы, что Меркель спустила в унитаз многое из своей власти, но Германия все же смогла бы при желании верховодить Европой. Но как в притче о скорпионе и лягушке, она готова утопиться, но ненависть к России в ней пересиливает все.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.45 / 21
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №1102305
Дискуссия   151 0
Депутат ЛДПР нашел признаки экстремизма в украинском гимне

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков считает, что государственный гимн Украины должен быть признан экстремистским и запрещен на территории России, как и все варианты стихотворения Павла Чубинского, которое легло в основу гимна. Об этом он рассказал «Национальной службе новостей».


По словам Худякова, многие не знают, откуда взяты слова украинского гимна и какой смысл в них заложен. Он заявил, что Чубинский «ядом всегда дышал против граждан Российской Федерации» и в написанном им стихотворении содержатся претензии на русские территории.

Депутат видит два выхода из ситуации: запретить украинский гимн в России или предложить Киеву его изменить.

Депутат Верховной Рады Украины Николай Левченко, в свою очередь, расценил заявление Худякова как пиар-ход перед предстоящими выборами в российский парламент, передает радиостанция «Говорит Москва». Он также отметил, что подобные высказывания не способствуют улучшению отношений между двумя странами.
Наряду с этим Левченко предложил Худякову написать свой вариант гимна для Украины и пообещал, что он будет рассмотрен в Раде.

Гимн Украины в современной редакции был утвержден в 2003 году. В его основу положено стихотворение Чубинского «Ще не вмерла Україна», которое существует в пяти вариантах.
Улыбающийся Нормальный троллинг.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.32 / 27
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №1102306
Дискуссия   157 2
Уход российских туристов убил туристический сектор Латвии

Мэр латвийского курортного города Юрмала Гатис Трукснис заявил, что уход российских туристов фактически убил туристический сектор Латвии.

«На смену щедрым россиянам в Юрмалу теперь приезжают прижимистые скандинавы и немцы. Город получает намного меньше прибыли в сравнении с временами "Новой волны"», - цитирует мэра «Российская газета».

Трукснис разочарован падением числа российских туристов, однако он отметил, что такая тенденция не только в Латвии: «Из-за геополитического и экономического кризиса выходящий туризм из России упал на 40 процентов вообще в Европу, в том числе и Латвию, где российский турист составлял большой процент».

Летом 2014 года глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич в преддверии конкурса «Новая волна» в очередной раз внес в латвийский черный список российских артистов Иосифа Кобзона,  Олега Газманова и певицу Валерию. В ответ организатор конкурса заявил о переносе его из Латвии.

По примерным подсчетам, фестиваль «Новая волна» приносил Юрмале 10-11 миллионов евро.  По словам латвийского политолога Александра Видякина, Юрмала буквально купалась в деньгах во время «Новой волны». В период проведения конкурса стоимость номера в отеле вырастала до 150-250 процентов. В юрмальских ресторанах, где цены выше рижских на 10-20 процентов, во время проведения «Новой волны» нужно было заказывать столики чуть ли не за сутки, рассказал политолог «Российской газете». 

Русофобия должна быть максимально дорогим удовольствием.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +4.18 / 98
КубанецЪ
 
ussr
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +223.84
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 122
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 04.06.2016 19:55:52Кто не знает, сегодня не стало нашего камрада ув. Баран Обамы. Плюсов прошу не ставить. Просто давайте его помнить.

Блииин!
Мои соболезнования...
Царствие небесное! 
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • +0.85 / 21
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №1102313
Дискуссия   183 0
Шторм Мариуполь 

Мемориалы донбассовцам, погибшим от рук карателей

«Мемориалы донбассовцам, погибшим от рук карателей. В мае 2015 на День Победы в Енакиево (ДНР) открыли комбинированный памятник из БМП-1 и "Рапиры". Боевая машина участвовала в штурме Углегорска, где была подбита, пушка – ВСУ.(фото 1).



В мае 2015 у поселка Центральный под Чернухино (ЛНР) ополченцами был сооружен самодельный памятник погибшим Свердловским казакам из группы «Узбека»: В.А.Михайленко, М.В.Устинову, В.И.Фенухину. Ю.Г.Радионову.(фото 2).

  

20 июля 2015 жители с.Роскошного в ЛНР почтили память 15 своих земляков, погибших во время ведения на территории района боевых действий. В центре села состоялось открытие памятного знака. Выступила руководитель отдела по координации и взаимодействию с местными органами власти Администрации Главы ЛНР М.Филиппова.(фото 3).


27 сентября 2015 по инициативе первичного отделения ОД "Мир Луганщине" в поселке Фабричный Лутугинского района состоялось торжественное открытие памятного знака "В память об односельчанах и защитниках, погибших в период боевых действий 2014 года". На открытии памятного знака присутствовали почетные гости: ветеран ВОВ В.Лобач, участник боевых действий в Афганистане А.Федорчак, Глава Администрации Е.Русский и др. На памятнике значится шесть фамилий.(фото 4).


Скрытый текст

============================
Люди не забывают своих защитников.

Раны войны будут залечиваться многие годы.  

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПОГИБШИМ ЗА СВОБОДУ НОВОРОССИИ!
Отредактировано: alexnik - 05 июн 2016 12:56:12
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +3.35 / 85
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,668.07
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,317
Читатели: 5
Тред №1102322
Дискуссия   195 1
Здесь, на форуме, есть совсем немного человек, с которыми мне хотелось бы познакомиться в реале, подружиться, встречаться, общаться, выпивать...
Те, с которыми, как говорится, "на одной волне".
Олег, несомненно, был из их числа...
Славный человек, открытый, бескомпромиссный, даже его упоротость и упрямство не вызывало у меня отторжения.
Русский, обожал Россию, гражданином которой был вдали от Родины.
Настоящий русский офицер!
Безумно горько.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +4.99 / 101
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 76
 
Sergey_07d499 , foreigner , shangrila