Украина и украинско-российские отношения

204,661,292 348,111
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3858986 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1105247
Дискуссия   134 0
В Верховной Раде обеспокоены масштабами «зрады» в Европе





Украинские парламентарии обеспокоены ростом пророссийских настроений в Европе и числа сторонников отмены санкций против РФ. Об этом в эфире телеканала «Голос Америки» заявила народный депутат, председатель парламентского комитета по международным делам Анна Гопко.

По ее словам, в последнее время о таком росте свидетельствует ряд важных заявлений.

«Нас беспокоит, что в Италии, мы видели, какое решение принял один из регионов, Венетто (резолюция о признании Крыма частью РФ, — авт.), мы видим сейчас французский Сенат (призвал правительство Франции ослабить санкции, — авт.), мы видели перед этим заявления Венгрии и их позицию, их премьер-министра», — заявила Гопко.
Навигатор
  • +0.94 / 24
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лина от 13.06.2016 13:29:09
Скрытый текст

Согласен на 99%. Один процент это человеческий фактор и техноген, которые никогда полностью учесть нельзя.  Нельзя считать себя умнее партнеров, они  все просчитывают не хуже чем в Кремле. Основная задача Кремля, как я ее вижу, легитимизировать ЛДНР на международном уровне и подсунуть это счастье Киеву.   Будет легитимизация, тогда уже в интересах Киева будет отделиться, тк иначе все значимые решения придется согласовывать с ЛДНР, а это уже тянет на паралич центральной власти.  А к границе никого не подпустят, пока не будет всеми согласованного распределения полномочий между Киевом и Донбассом, что также мало реально.
Следует учесть, что паралич власти не может быть затяжным, если одна власть не может, то обязательно на ее место найдется другая.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1105257
Дискуссия   152 1
Митинг с требованием демобилизации проходит в Киеве

У здания администрации президента Украины проходит митинг, участники которого требуют демобилизации военнослужащих, сообщает RT.

Телеканал «112 Украина» сообщает, что участники акции требуют демобилизации граждан, призванных на службу в рамках «пятой волны» мобилизации. Основу участников митинга, составляют в основном женщины, чьи мужья находятся на службе уже больше года.

http://www.segodnia.ru/news/176676

А в тоталитарном СССР срочная служба была аж ДВА года.
УЖОС!!!! Позор
  • +0.60 / 12
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Лина от 13.06.2016 13:29:09Вы в курсе, я думаю, что  снова обстреливают центр Горловки, обстреляли в ночь с  10 на 11 и вчера. Оружием, которое по Минску, вроде уже должно быть отведено. Два года ведь прошло, а воз, Вик, и ныне там.

А вчера в Самооборону Горловки зашел один деятель, Игорь Ивановский из Москвы, и набросал нам очередной хитрый план, что нас, Донбасс, ожидает в ближайшем будущем. Вероятно, ему этот план кажется гениальным, но горловчане почему-то плохо его восприняли. Посыпались взаимные грубости и оскорбления, как со стороны горловчан в адрес Ивановского, так и ответные - от него.


Игорь Ивановский
Между тем, кто такой Игорь Стрелков? 

Вообще-то, строго говоря - боевик, террорист, наёмник, который даже не думает скрывать того факта, что воевал на территории сопредельных государств в составе незаконных вооружённых формирований. 
Он сам заявлял что именно он развязал войну в Донбассе, в результате которой погибло несколько тысяч человек. 
Он стал звездой ютуба и на видеороликах, которыми наполнен вышеупомянутый ютуб - наговорил себе на два-три пожизненных срока. 

И этот человек спокойно ходит по улицам Москвы - ничего и никого не опасаясь. 
И у российской прокуратуры к нему не возникает никаких вопросов. 
И даже украинские правоохранительные органы - опасаются всерьёз заикаться о каких-то претензиях к Стрелкову и воздерживаются от каких-либо просьб к своим российским коллегам об аресте этого человека и о привлечении его к ответственности хотя бы на территории России по российским законам... 

Наверное не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться: Стрелков находится под ОСОБО мощным покровительством. 
И ему покровительствует явно не генпрокурор Чайка, который собственных сыновей не смог спасти от уголовного преследования. 
Понятно что у Стрелкова "крыша" неизмеримо круче. 
И этот человек разыгрывает из себя оппозиционера, который отказывает в поддержке правительству???!!! 
Мои тапочки уже помирают со смеху...

Бредятина какая-то.
С какого рожна Стрелкова кто-то в России должен арестовать? Он нарушил УК РФ? Конституцию? Совершил государственную измену?
Он что, был наемником в НВФ, которые запрещены в РФ?
Он был ДОБРОВОЛЬЦЕМ на территории другого государства.
А за это у нас не судят.
  • +1.50 / 37
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,119.23
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Тред №1105262
Дискуссия   322 3
Вернемся, господа, к украинской тематике, если вы не против.
Тут писали про зигующую укрополицию.
Ашотакова?
Эвона, какой начальничег у них:
(18 + осторожно, пд спойлером изображение свастики и т.д.)

Скрытый текст
Отредактировано: Sir Max Merfie - 13 июн 2016 18:41:06
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +2.78 / 84
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №1105271
Дискуссия   168 0
[movie=400,300]http://youtu.be/rHDJ6iCLswg[/movie]

Грэм крассавчик.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.04 / 34
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №1105281
Дискуссия   219 0
приехали в чужую страну со своими комплесами и нацисткими кричалками
результат закономерен

http://www.yapfiles.…E3NDkt086f"\

http://www.yapfiles.…E3NTAt61e7"\
Отредактировано: avvel77 - 13 июн 2016 18:27:49
сп ис
  • +0.21 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1105282
Дискуссия   137 0
Савченко призналась, что не потянет третий майдан



Вчера в интервью международной некоммерческой радиовещательной организации «Радио Свобода», украинский депутат Надежда Савченко рассказала о том, что в ее планы не входит организовывать третий майдан на Украине.


«Я понимаю, что многие надеялись на то, что Савченко возглавит третий майдан и снова погрузит страну в хаос, но извините коллеги, я этого делать, не намерена. Я отдаю себе отчет в том, что у народа ко мне нет никакого доверия и, чтобы опять залить майдан кровью – это плохой вариант», - заявила Надежда Савченко.


«Я за демократию и буду добиваться демократических выборов. В свою очередь, прекрасно понимаю, кто входит в состав ЦИК и не о каких честных выборах не может быть и речи. У нас есть время на изменения, либо мы постараемся и изменим систему выборов внутри страны, либо будет получаться как-то…. Точного ответа сейчас невозможно дать, но впадать в крайности нет желания», - добавила Савченко.


Стоит напомнить, что Петр Порошенко предлагает на должности в состав ЦИК 11 кандидатов, у десяти из которых истек срок полномочий.


На территории Украины ни разу не проводились честные выборы. Об этом заявляет международное бюро контроля по голосованию. Украина является рекордсменом по количеству фальсификации в дни выборов.
Ссылка

Дело гораздо проще:

[movie=400,300]http://youtu.be/VPC5o9D4-wg[/movie]
  • +1.54 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1105289
Дискуссия   154 0
ООН и НАТО обеспокоились ростом насилия на Украине

ООН обеспокоена ухудшением ситуации на Украине, где отмечается рост насилия. Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн. По его словам, только соблюдение Минских договоренностей поможет восстановить мир на украинской земле.



Верховный комиссар отметил, что его управление постоянно получает сообщения о пытках, произвольном лишении свободы, сексуальном и гендерном насилии, передает ТАСС.

Однако, по его словам, в украинских правительственных центрах по задержанию граждан улучшились условия и рассмотрение "некоторых индивидуальных случаев". Комиссар рассказал, что у его управления имеется доступ к данным центрам. Однако такой доступ, как отметил комиссар, "невозможен в районах, контролируемых вооруженными группами".

Кроме того, озабоченность нарушениями перемирия и "усилением напряженности" выразил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Вести

Особенно миролюбие НАТО понравилось. Подмигивающий
  • +0.51 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.60
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,851
Читатели: 91
Тред №1105311
Дискуссия   188 0
По поводу потерь укрокарателей за период с 18.00 12.06 по 18.00 13.06.16
Официально укурки подтверждают троих недобитых пидоргов
Неофициально - есть данные по двум погибшим в ходе обстрела под Горловкой, по раненных - не меньше трех
Плюс - небоевые потери
- сегодня один артиллерист 55 абр в зоне АТО подох от передозы амфетамина  http://zp.depo.ua/uk…2016173400
-вторая небоевая потеря была у укурков вчера  - в Станице-Луганской подох пидорг с Черкасчины http://zmi.ck.ua/sot…chini.html, есть данные что прибили свои же, по пьяни
То есть - как минимум два трупака уже есть!!
Этих сук на Донбасс никто не звал!!!

Пы.Сы. Сегодня укроХэнштаб обнародовал данные по потерям ВСУ (только ВСУ) за июнь - 5 (ПЯТЬ, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)  трупаков + 75 недобитых пидоргов http://www.bbc.com/u…_13_06_ato
Врут как дышат - только за вчера погибло не менее 12 рыл, раненных - за два десятка
(Хотя они потери ПиСюков и прочих добровольцев карателей не учитываю) А МВД вообще полностью закрыло данные по своим потерям на Донбассе
По моим скромным подсчетам - за период с 01 по 18.00 13 июня включительно - только на Донбассе потери укров (с учетом небоевых) составили - не менее 37 трупаков, не менее 112 недобитых пидоргов.
По ВСУ на все йтерритории Укрии - с учетом подрывов, ДТП, помер в госпитале, утоп по пьяни, самоубйиство и т.п. - не менее 53 трупаков за отчетный период

Пы.Пы.Сы. Сейчас по укровским ЖЖшкам, Твитерам и Мордокнигам стоит дикий срач - требуют запретить любое упоминание о потерях!! Воообще
Причина проста - У УКРОКАРАТЕЛЕЙ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ХВАТАЕТ СОЛДАТ НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ, а сообщения о потерях резко снижают количество желающих служить в ВСУ
Призыв на контракт - он как-то уже недели две топчется около цифры в 30 тыс. Призыв на срочку - выполняется на 50% (то есть, вместо 8 тыс. рыл ВСУ в лучшем случае получит четыре тыс. рыл)
В бригады на передок - не хочет никто (поэтому среди удохленных на переднем крае укров все чаще встречаются бригадные химики, зенитчики, водители и прочая тыловая шелупонь, которую при полных штатах бригады на переднем крае не увидишь)
По стонам из 79 омбр и 128 гпбр - штаты пехотных рот заполнены на 30-50% (укровские контрактники имеют право выбирать часть и подразделение, где будут служиь в пехоту не рвется никто!!

Пы.Пы.Пы.Сы. А пятая волна могилизации переслуживает уже полтора месяца (их должны были начать отпускать на дембель еще в мае). А это еще 25 тыс. рыл..
Кто ж будет вместо...???
И интересно, вот эти мужики, которые полтора месяца переслуживают и ждут дембеля, они что, рвутся воевать??
Отредактировано: Старый кэп I - 13 июн 2016 21:34:50
  • +3.52 / 78
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: alexnik от 12.06.2016 19:24:01Крымские татары намерены создать в России федеральную автономию

Как отметил глава ГК Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам, работы по созданию региональных автономий уже ведутся в Москве, Санкт-Петербурге и Астраханской области

Крымские татары, проживающие на территории России, намерены создать федеральную национально-культурную автономию, сообщил глава госкомитета правительства Крыма по межнациональным отношениям и депортированным гражданам Заур Смирнов.
Председатель госкомитета отметил, что в Крыму уже существует национально-культурная автономия крымских татар, ее возглавляет Эйваз Умеров. По словам Заура Смирнова, работа по созданию региональных автономий крымских татар также ведется в Москве, Санкт-Петербурге и Астраханской области.
— После этого крымские татары получат право создавать национально-культурную автономию федерального уровня, — цитируют «РИА Новости» представителя властей полуострова.
Заур Смирнов  также отметил, что руководитель федеральной автономии войдет в состав Совета при президенте России по межнациональным вопросам.
Федеральная национально-культурная автономия является формой национально-культурного самоопределения, при которой представителям какой-либо этнической общности получают право самостоятельно решать вопросы сохранения самобытности, развития языка, национальной культуры, образования.
Помимо самого полуострова крымские татары проживают в Краснодарском крае, Москве и Московской области, Татарстане, Дагестане и Чечне.

Тут http://izvestia.ru/news/617749#ixzz4BO33E62z

Интересно на каких землях? Другие народы будут выселять?


Территория для этого не выделяется.

Федеральный закон от 17.06.1996 N 74-ФЗ "О национально-культурной автономии"


Статья 1. Понятие национально-культурной автономии
 
Национально-культурная автономия в Российской Федерации (далее - национально-культурная автономия) - это форма национально-культурного самоопределения, представляющая собой объединение граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, находящейся в ситуации национального меньшинства на соответствующей территории, на основе их добровольной самоорганизации в целях самостоятельного решения вопросов сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, содействия межрелигиозному диалогу, а также осуществления деятельности, направленной на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.

Национально-культурная автономия является видом общественного объединения.
Организационно-правовой формой национально-культурной автономии является общественная организация.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.28 / 13
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №1105318
Дискуссия   180 2
Не знаю, может и не обратили внимание форумчане, но мое привлекло сообщение о созыве первого за последние тысячу лет Вселенского собора православной церкви. РПЦ проводит срочные совещания по поводу своего участия. Одним из пунктов повестки дня этого собора стоит пересмотр правил о предоставлении автономии поместным церквям.
Константинопольский патриарх организовывает и обеспечивает созыв собора. Как первый среди равных. 5% прихожан Вафоломея (Константинопольский патриарх) живет в Турции. Остальные в США. Наш лучший друг Эрдоган предлагает Варфоломею, не опирающемуся на местную паству отправляться в Штаты. Ну или куда заблагорассудится. Порошенко (не так давно) и американские комиссары периодически и публично высказывались за создание "единой национальной церкви" на Украине. Я думаю не нужно долго рассказывать кого они видят наместником такой церкви. И какой террор этот так называемый патриарх на букву Ф устроит против православных, священников и приходы РПЦ на Украине.
Язык-вера-история.
Что-то меня мучают нехорошие подозрения. А возможно не только меня. Причем, как мне представляется вне зависимости от РПЦ и Кирилла политическое решение заинтересованные лица уже приняли.

Зы. Хотелось бы ошибиться. Но навязывается борьба по всему полю.

Подмигивающий

































 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.72 / 53
  • АУ
bonum
 
russia
Слушатель
Карма: +13.35
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №1105336
Дискуссия   259 1
Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду.

До недавнего времени тема Украины была одной из основных в российских новостях. На большинство жителей России это произвело пугающий эффект. Наших туристов в Киеве, Одессе и Львове стало гораздо меньше. Мне же наоборот захотелось узнать лично, что на самом деле происходит у наших соседей снизу по карте. Есть две известные непримиримые точки зрения на украинские события. Потому что есть наши СМИ и есть не наши. Я чувствовал, что кто-то из них явно держит меня за барана. А я не хочу быть бараном. 



Я решил сам посетить следующие города и все выяснить на месте: 

- Львов, как символ Западной Украины.

- Тернополь, как западно-украинский, но не туристический город. 

- Харьков, как самый русский город из оставшихся на Украине. 

- Славянск по причине известных событий в нем.

- Киев, как столицу. 

- Донецк, Симферополь и Севастополь, как города, которые ушли с Украины...



далее http://www.yaplakal.com/forum3/topic1395064.html
  • +1.48 / 41
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Русская православная церковь отказалась от участия во Всеправославном соборе.

«Мы не сможем участвовать во Всеправославном соборе… будем просить отложить его проведение», — сказал митрополит Иларион.

Он отметил, что ранее участвовать в соборе отказались Болгарская, Антиохийская, Грузинская церкви. Сербская церковь также предложила отложить собор.

Это линия нового раскола церкви. Напомню, что православные приходы Белоруссии, Молдовы и Украины относятся к Русской православной церкви. Это уже все более четко означенная линия раскола. И не только в православии.

Варфоломей под давлением США и Турции, как мне представляется, попытается любыми средствами легитимизировать УПЦ Филарета. А это еще одна война. С кровью, захватами, фашистскими штурмами приходов, церквей и монастырей, гонениями на священнослужителей и мирян. И продолжение войны информационной, спортивной, экономической, культурной.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.90 / 64
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1105354
Дискуссия   190 1
Корнилов: Западные СМИ начинают подозревать



Издание The Sunday Telegraph отличилось некоторой бессвязностью, назвав Киев «последним воюющим городом Европы», однако, при этом вполне вменяемо заметив, что Украина, похоже, вовсе и не хочет возвращать Донбасс. Об этом рассказал политолог, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов на своей странице в соцсети Facebook.

«Сегодня в The Sunday Telegraph опубликован набор каких-то бессвязных панегириков в адрес Украины и Киева, который якобы является "последним воюющим городом Европы" (видимо, ни Львов, ни Харьков, ни тем более Донецк к Европам не относятся... или к городам?). Но это бог с ним...

Даже среди этого набора не связанных между собой фраз автор Дэвид Блэр признается, что киевляне вовсе не хотят возвращения Донбасса», — пишет Корнилов.

«При всей браваде, Украине, возможно, не хватает и желания. Несмотря на резкие плакаты и ежедневные сводки с фронта, не так уж много признаков, что киевляне так уж жаждут вернуть утерянные территории, как в 19-м веке Франция жаждала возвращения Эльзаса и Лотарингии. «Донецк и Луганск — это как другая страна», — цитирует британского автора Дэвида Блэра Корнилов.

Владимир Корнилов отмечает, что, может быть, Киеву действительно стоит задуматься над этим.

«Вот как! Так может, и в самом деле, хватит уже, а? Дорогие киевляне, раз все равно это для вас другая страна, то и воевать вам там не за что, а? И кстати, не было за что изначально! Разве что за офшоры Порошенко», — резюмирует эксперт.




Антифашист
  • +0.92 / 25
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Тред №1105365
Дискуссия   175 0
НАТО погибнет не от рук врага, Альянс погубит Украина



Украина  прилагает довольно много усилий для приведения страны к стандартам Альянса, однако пока не готова к вступлению, считает политолог Юрий Почта.
Не готова  морально, в том смысле, что часть населения может активно выступить против.
И, конечно, требуется иной уровень экономического развития в стране.


Цитата: ЦитатаПорошенко, судя по всему, делает, по крайней мере пытается делать, максимум для того, чтобы приблизиться к соответствию натовским стандартам.

Однако экономические факторы — одно, а конфликтный потенциал — другое. Ситуация в Донбассе, наличие неподконтрольных властям вооруженных формирований, серьезные масштабы торговли оружием — все это ослабляет, отдаляет перспективы вступления в состав Альянса.

Нельзя не учитывать и человеческий фактор. Есть вопросы по здоровью призывников, по их мотивированности.

К тому же статистика, которая имеется по АТО, указывает, что половина там погибших — от естественных причин, будь то пьянство, драки, недисциплинированность», — сказал политолог.





При таком положении актуальным является вопрос, не станет ли вступление Украины в НАТО серьезным испытанием для самого Альянса.


Нужно учесть еще один немаловажный момент. Очевидно, что желая инкорпорироваться в НАТО, Киев рассчитывает под это получить дополнительное финансирование, «продавая» себя как щит Европы на пути «агрессора»-России.

"Ранее посол Литвы высказывал пожелание, чтобы политическая воля была выражена не такими коррумпированными людьми в правительстве как сейчас, иначе Запад не потянет НАТО с Украиной в составе, это будет слишком серьезной финансовой нагрузкой", — сказал эксперт,
напоминая о репутации Украины как черной дыры, куда проваливаются все деньги, идущие с Запада.



кмк, возможность того, что страны НАТО будут всерьез вкладывать деньги в развитие украинского ВПК, практически нулевая.
А вот покупка Западом украинских предприятий ВПК с целью их последующего закрытия - наиболее вероятный сценарий.

Подобное в мире практикуется, чтобы убрать конкурентов. Думающий



Отредактировано: hotswaper - 13 июн 2016 21:55:55
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.58 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 13.06.2016 19:37:56хреново.Грустный
А всё почему, потому, что  отсидеться только в обороне нельзя. Англосаксы могут колоть славян (да и вообще христиан) по религиозному признаку, а  миссионерской подрывной работы среди протестантов наших не заметно.

Нормально.
Путин на Афоне был?
Значит все что нужно сделано.
Да и не самый это важный "фронт"
Но...
Русская церковь отказалась от участия во Всеправославном Соборе

В Московском патриархате подчеркнули, что решения Собора будут легитимными только в случае участия в нем всех Церквей
http://www.interfax.ru/russia/513254
в последние дни сразу несколько поместных Православных церквей - Болгарская, Антиохийская и Грузинская - отказались от участия в Соборе, а Сербская церковь выступила за ее перенос.

ПС
Тут как-бы не сработало НАОБОРОТ.
Не обьединило церкви вокруг Москвы.
Та-же грузинская и болгарская уже на стороне РПЦ
Отредактировано: завхоз - 13 июн 2016 22:13:54
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.11 / 13
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Тред №1105387
Дискуссия   156 0


Наступило время сформулировать принципы внешней политики Российской Федерации аналогичные принятой в США доктрине Монро.



Скрытый текст
Поэтому, на мой взгляд, давно пора сформулировать аналогичные принципы внешней политики Российской Федерации.


Доктрина Роджерса


Граждане Российской Федерации испытывают самые дружеские чувства к жителям США, среди которых много выходцев из нашей страны. Мы хотим их свободы и счастья не меньше, чем для себя.


Мы никогда не принимали участия в войнах на американских континентах (кроме тех нескольких случаев, когда помогали американским народам обрести свободу и независимость). У нас никогда не было империалистских или экспансионистских намерений в отношении американских континентов. У нас нет территориальных притязаний в обеих Америках, и мы не претендуем на вмешательство во внутреннюю политику американских государств.


Политическая система США значительно отличается от нашей, и мы уважаем их право на самобытность.


Поэтому в интересах сохранения искренних и дружеских отношений между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами мы обязаны объявить, что будем рассматривать любую попытку распространить свою систему на любую часть Евразии как представляющую угрозу миру и безопасности.


Мы не вмешиваемся и не собираемся вмешиваться во внутреннюю политику уже существующих евразийских государств. Но, уважая их суверенитет, на основе принципов справедливости мы не можем позволить, чтобы кто-то другой также вмешивался в их внутреннюю политику, и будем рассматривать любое вмешательство американской державы с целью угнетения или установления контроля над ними как недружественное проявление по отношению к Российской Федерации.


Также мы хотим подчеркнуть, что в зоне нашего особого внимания находятся все страны и территории, когда либо входившие в состав России (в том числе в состав СССР и Российской Империи, правопреемниками которых является Российская Федерация).

Там живёт огромное количество русских, имеющих право на сохранение своей идентичности, религии, культуры и самобытности. Поэтому мы оставляем за собой возможность защищать их права любыми законными методами, уважая и охраняя права все народов, живущих на этих территориях.


Мира, уважения и взаимопонимания всем нам.



Александр Роджерс



Вот есть такое интересное мнение. Нравится
Касается Украины, в первую очередь, кмк
Отредактировано: hotswaper - 13 июн 2016 22:48:03
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.13 / 56
  • АУ
odeva
 
russia
Одесса-Брянск
Слушатель
Карма: +470.59
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 504
Читатели: 5
Тред №1105403
Дискуссия   255 3
из оккупации... записки...



Преамбула - от кабельного ТВ отказалась несколько месяцев назад (когда отключили даже ностальгию и RTG), вопрос был согласован с детьми, они были только "за".. С тех пор телевизор практически как предмет интерьера, смотрим только что-то предварительно записав из инета...

Сегодня решила погладить белье (делаю теперь это очень редко - экономлю) и включила телевизор, там по украинскому каналу "1+1"  идет сериал, не знаю точного названия - типа попелюшки (золушки) в Польше или что-то типа того.... не судите строго, смотрела минут 10-15 пока гладила...
Примерно смысл - в укр все плохо,  заработать бизнесвумен очень тяжело,  и они решают поехать на заработки в Польшу, кто-то уже там работает помощницами по дому (к одной пристает пожилой поляк, но даже не для себя, а для более пожилого друга ищет барышню).... ну и приключения этих заробитчанок... 
Фильм укр-польский, играют и польские и украинские артисты..., боюсь соврать - но на слух - украинский язык более украинский. чем до этого сериала (но могу ошибаться), то что точно - НЕТ русских субтитров ....
П.С. отстой страшный, смотреть стыдно - прогиб ниже плинтуса (было бы все в бу хорошо, наверное, можно было бы как некую сатиру воспринять, но не сейчас)....  жесть жестяная, днище очередное... слов нет...
Отредактировано: odeva - 01 янв 1970
  • +3.15 / 69
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 июн 2016 23:37:21
...
  Alximik
В Украине планируют запретить устанавливать газ на авто
Источник: http://podrobnosti.ua/2113683-v-ukraine-hotjat-zapretit-ustanavlivat-gaz-na-avto.html

В Верховной Раде появился законопроект №4683, которым переоборудование автомобилей на газ превратят в настоящий ад для украинцев.Если №4683 примут в Раде, для легальной установки газобаллонного оборудования придется написать запрос в центральный офис производителя авто, получить оттуда официальный ответ, сделать перевод документа на украинский, и дальше обращаться в уполномоченный орган, который должен принять этот документ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.07 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 121, Модераторов: 2, Пользователей: 21, Гостей: 33, Ботов: 65
 
1900.113 , Ajarius , Alex Green , Buddha , Greeny , OlegNZH-2 , Saved1 , Senya , Serdok , Wintersoul , bag81 , comaliec , gvf , rigel1986 , Асгл , Верноразящий , Кли , Константиныч , Нелетная погода , Николаич , Ох , Старый Ватник , Таф