Украина и украинско-российские отношения

204,371,357 347,856
 

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Мамай от 13.06.2016 21:29:07Странный оптимизм. Французы просто не желают дальнейшего обострения. Страсти улягутся, чемпионат кончится, а анкетные данные на россиян у них есть. Как только все разъедутся - запретят чохом въезд ВСЕМ поголовно, кто имел неосторожность приехать на чемпионат. И шенгенские визы аннулируют. Нормальная полиция так и должна поступить. Без дубинок и резиновых пуль, без шума, чисто административными методами. 99%, что так и будет.

Как-то во времена какого-то футбольного чемпионата в Германии поехали с друзьями из-под Ахена в Брюгге. На обратном пути от Льежа до Ахена бывают пробки, так что решили срезать через Голландию и въезжали в Германию со стороны Хеерлена. Там была большая пустующая таможенная зона, которая вдруг оказалась запружена целой полицейской армией, которая на проверку документов останавливала все машины подряд.

А у меня при себе паспорта не оказалось, только пропуск в свой научный центр --- но с фото и, главное, номером. У меня спросили дату и место рождения, место проживания в России, где остановился в Германии и пошли по радио вызванивать в свою машину, а одного полицая оставили за нами приглядывать. Он вполне приветливо объяснил нам, что сегодня играют с кем-то голландцы, и что весь шухер чтобы отлавливать футбольных хулиганов.

Тут-то мы и заметили, что машину за машиной заворачивают взад, и спросили: "А как же права на свободное перемещение по-Шенгену?". На что был ответ: "Хулиганы сами себя поставили вне закона." В-общем, через минут десять вернулся звонивший, вернул мой пропуск и нас пропустили. И тогда я и осознал, что в Германии прописки вроде и нет, но если тебя куда подселили на заметный срок, то данные от квартировладельца о тебе тут же в полиции.  Если бы не было так все схвачено, не знаю, как бы все разрешилось...
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2016 11:07:06
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.62 / 34
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина прекратила поставки в Россию анестетика

Врачи ряда российских регионов жалуются на нехватку препарата мезатон — анестетика, массово используемого реаниматологами, анестезиологами и акушерами и внесенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), сообщает «Коммерсант». Как выяснило издание, нехватка препарата связана с требованием украинского производителя повысить закупочную цену.



Препарат производится Опытным заводом при Харьковском государственном научном центре лекарственных средств, его непатентованное название — фенилэфрин. Анестетик используется для местного и общего наркоза, часто применяется при травмах, ранениях, острой недостаточности кровообращения. Препарат входит в базовый комплект оснащения машин скорой помощи.



Издание опросило реаниматологов, анестезиологов и сотрудников скорой помощи из нескольких регионов, включая Москву. Все они подтвердили, что мезатон либо закончился, либо на исходе: «остатки прошлогодних запасов еще есть, но предупредили, что новых уже не будет». По данным газеты, министерство здравоохранения Ростовской области обратилось за разъяснением в федеральный Минздрав с просьбой либо поставить препарат, либо исключить его из списка ЖНВЛП.



Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов рассказал газете, что, согласно базам данных, последний раз мезатон ввозился в Россию еще в августе 2015 года. Всего за прошлый год было поставлено 201 тыс. упаковок общей стоимостью 4,8 млн руб. При этом в 2014 году в страну ввезли 670 тыс. упаковок на 15,8 млн руб. По словам Беспалова, прямых аналогов мезатона в России не производится.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 14 июн 2016 11:11:43
  • -0.01 / 12
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Карел от 13.06.2016 11:12:41Можно вставить один пост по теме? Спасибо...

Вот тут рейтинговые агентства высказались по Украине...

По выделенному...
В переводе на общечеловеческий, текст  о том, что Запад Украину не бросает, хотя остановить падение пока не получается. Кмк, полностью соответствует усредненной оценки хохловетки ГА.

В переводе с общечеловеческого на русский: агентство S&P подтвердило в очередной раз мусорность своего рейтинга и нежелание восстанавливать свою репутацию. О каких "B-" можно говорить для страны, которая уже год как не выплачивает по кредитам (причём в разной форме взятым)? Речь ведь не только о замусоленных 3 ярдах еврооблигаций кредита от РФ. Сама уже односторонняя постановка кредиторов в позу "мы будем возвращать сильно потом и с таким дисконтом, который сами с собой согласуем" - это тоже дефолт. Даже не "С". А они какие то там "B-" рисуют. И выплаты по кредитам даже не начинались. Т.е. с позиции "дефолт" пациент даже не пытается слезть.
Мы видим то-же судейство а ля Евровидение, только в области финансовых рейтингов: тут пишем, тут не пишем, тут - рыбу заворачивали.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 14 июн 2016 17:23:37
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.01 / 43
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Две стороны одной войны. Часть 2: будь проклята война





Мы живём в удивительное время, когда можно  с разницей в месяц побывать с разных сторон одного фронта или вести переписку с врагом, вежливо ему сочувствуя и между строк желая скорого поражения. Рассказывая в прошлой части о реалиях Донецкой и Луганской Народных республик, я лишь краешком затронул их главный фактор - войну. Посмотрим теперь на её следы, причём - со стороны как ЛДНР, так и "материковой" Украины.






Но для начала небольшой дисклеймер:


- Всё нижесказанное является не ПРАВДОЙ(тм), а лишь субъективным мнением частного лица, которое может заблуждаться.


- Все свидетельства надо понимать не "так есть", а "так считали большинство встретившихся мне местных".


- Отдельные цитаты могут быть не более чем своеобразным военным фольклором.


- Хамство, агрессия и экстремизм, а так же политический спам в комментариях караются баном без предупреждения.






...В прошлой части я писал, что в ЛДНР сейчас идёт почти нормальная, лишь очень бедная и неустроенная жизнь. Но всё же буквально за неделю я узнал, что "прилёт" (то есть попадание и след от него) мины выглядит вот так - "плевок" в асфальте и "оспины" от разлёта осколков на ближайших стенах:






3.









Прилёт "Града" - так: внушительных размеров воронка и где-то рядом, а то и в ней самой труба реактивного снаряда:



Скрытый текст
http://varandej.live…02067.html
Отредактировано: Боярин - 14 июн 2016 12:04:42
  • +0.57 / 18
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №1105511
Дискуссия   175 0
Зачем Петр Порошенко стал гарантом гомосятины?

Действительно, зачем? Его рейтинг на Украине от этого точно не увеличится. Скорее, наоборот. Модно? Опять же не на Украине. А в чём тогда его выгода? Давайте разберемся.

То, что ЛГБТ — это грех и извращение скажет любой нормальный священник или психиатр. 


Скрытый текст





готовятся к вступлению в ЕС...


Скрытый текст

Крайне интересная точка зрения на поведение хохлов. Они больше не хотят биться за достоинство и справедливость.
Отредактировано: Урфин - 14 июн 2016 12:15:03
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.12 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Две стороны одной войны. Часть 3: реалии новой Украины





На Украине не покидает ощущение, что находишься где-то очень-очень далеко, не ближе Латинской Америки: с точки зрения российского путешественника она стала экзотической, труднодоступной и опасной страной. Как результат, и знаем мы про Украину последних двух лет немногим больше, чем про какой-нибудь Афганистан. Вообще российская и украинская пропаганды работают удивительно слаженно, сообща рисуя образ тоталитаного фашистского государства, которое населяют живущие "в едином порыве семимильными шагами" кровожадные фанатики. Насколько сильно и главное в какую сторону этот образ далёк от истины - невозможно понять, не побывав там.



Рассказав в прошлых частях о реалиях Новороссии и о провлениях войны, теперь расскажу о реалиях по другую сторону фронта.



Сделать это не так уж и просто, и не исключаю, что пресловутые "ограничения на въезд" для того и введены, чтобы жители двух близкородственных стран не видели друг на друга "с человеческим лицом". Формально в группе риска мужчины боеспособного возраста, но фактически я лично знаю, как без вопросов пропускали здоровенных мужиков, и как заворачивали, например, девочку-хиппи (причём тирада пограничницы в её адрес закончилась словами "И передай в Москве своему Путину, чтобы не посылал больше танки наших мальчиков убивать!"), тусовку московских поэтов (один из которых после в сердцах выдал, что лучший способ попасть на Украину - записаться в террористы), безобидного вида столичную либералку с грузом лекарств для украинской армии или бабушек, ехавших проведать внуков. Нотариально оформленное приглашение с равным успехом может и не понадобиться, и не помочь - так как все правила рекомендательны, по факту всё решает Левая Пятка Пограничника, и благосклоннее всего к въезжающем она в аэропортах (а летают туда теперь через Минск), а строже всего - на наземных пунктах пропуска из Беларуси и Молдавии. Поездом ехать дорого (4-5 тысяч, так как цены в упавших рублях и гривнах привязаны к швейцарскому франку), но надёжнее, чем автобусом, а харьковский ход - хуже, чем киевский. В общем, в кишинёвском поезде до Винницы ехало пол-вагона, в основном бабушек и дедушек, а в плацкарте со мной оказался гиперактивный молдаванин, обличавший всю дорогу Путина (самое, впрочем, впечатляющее откровение у него было историческое: в 1941 году, оказывается, немцы окружили Москву, а спасли СССР американские лётчики), но обещавший в случае трудностей помочь мне договориться. Хмурому пограничнику я показал обратный билет с Днепропетровска, кипу распечаток гостиниц с Букинга да выписку со счёта в Сбербанке, и проговорив сквозь зубы "Всё не оригиналы?", он тем не менее поставил мне штамп. И хотя я опасался, что моё путешествие продлится ровно до первой проверки документов - документы мне за 17 дней пути не проверяли ни разу, а на фотоаппарат нервно реагировали лишь в церквях да один раз близ воинской части.



2.





Уже не раз замечал, что в первый день путешествия сложившиеся заранее представления о месте практически всегда лишь подтверждаются, и лишь потом старая картина распадается и вместо неё строится новая. В рассветной Виннице я не мог поверить, что иду таки по Украине, этой уже почти мифической стране, гигантской площадке самого популярного у россиян реалити-шоу.

Украинский пейзаж и раньше был переполнен идеологией, ну а теперь её стало ещё больше. Один из самых популярных лозунгов - "Единая страна", обязательно на двух языках:





Скрытый текст
http://varandej.live…02371.html
  • +1.62 / 36
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
  • +0.03 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1105538
Дискуссия   284 6
Зрада: Интерпол отказался объявлять Моторолу в международный розыск



Интерпол отказал Службе безопасности Украины (СБУ) в объявлении в международный розыск одного из лидеров ополчения самопровозглашенной ДНР Арсена Павлова, более известного как "Моторола", которого обвиняют в убийстве бойца ВСУ Игоря Брановицкого.

"Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте", — цитирует Центр информации о правах человека заместителя начальника Главного следственного управления СБУ Виталия Маякова.

Он добавил, что это не первый случай, когда Интерпол отказывается объявлять в розыск подозреваемых, объясняя это политической заангажированностью.
Ссылка

Главное - у хохлов решение суда! Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 14 июн 2016 13:22:32
  • +0.93 / 22
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: igortroy от 14.06.2016 07:09:34Еще раз возвращаюсь к истокам проблемы - все наши негоразды есть суть борьба основополагающей идеологии христианства разбившейся на течения - католическое мировоззрение (протестанты всего лишь веточка) и православное мировоззрение. Католическое заточено на деньги, православие - на душу. Вот и решайте - что сегодня лично вам важнее. Идеологии разбежались от одного истока уже прямо в противоположные стороны - например целью католического мира является ПОДДЕРЖАНИЕ ЦЕРКВИ с АБСОЛЮТНЫМ ПОДЧИНЕНИЕМ святому отцу (папе) , в православии цель - личный ПОДВИГ ВО ИМЯ ХРИСТА. . В православии - всеобщее воскресение людей в будущей жизни, у католиков - уже при жизни можно залететь в ад или рай ( от ада можно откупиться - право покупки индульгенции действительно и по сей день и работает). Но суть разногласий не во внешних различиях , а в основном направлении жизни - православие объединяющее , коллективное движение, где коллектив главенствует над личностью, все решается сходом, миром, где священник вроде третейского судьи без права личного мнения (хотя нередко может авторитарно навязать свое суждение - но это грех) , в католическом движении ( и его ответвлениях) - каждая личность выделяется, обособляется и решает проблемы сама - личность все , коллектив допустим только в прямом подчинении Папе. Вот по этим разногласиям и проходи самоидентификацитонный (цивилизационный) разлом общества. Очень ярко на окраине. Потускнее во всем мире.

Не так
Католичество заточено на  мирскую власть, епископы напрямую управляли городами, областями или странами ( вспомним кардинала Ришелье)
Православие - на духовную власть. На то как правильно поступать, в тех или иных обстоятельствах.
Протестанты - на деньги.  В принципе протестантам, религия вообще была не нужна. Но времена суровые, за атеизм могли и того....
 
  • +0.14 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1105543
Дискуссия   155 0
В Симферополе задержали мужика с диагнозом «Майдан головного мозга»

Симферопольские полицейские задержали местного жителя, размахивавшего желто-голубым флажком в парке им. Гагарина во время празднования Дня России. Об этом сообщает телеканал АТР.

Задержанный уверяет, что этот флажок у него счастливый – был с ним еще на Майдане. Под крики «Слава Украине» из полицейского автомобиля, его увезли в отделение.

Напомним, ко Дню России в Симферополе установили памятник Вежливым людям, а также начали работы по водружению восстановленного монумента Екатерине Великой.

[movie=400,300]http://youtu.be/HJ6lBNrZzYk[/movie]
Навигатор

   
  • +0.70 / 23
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Тред №1105545
Дискуссия   181 0
В Украину кокаин и экстази переправляли в детских игрушках


 

Наркотики отправляли из Европы по почте из Нидерландов.

Задержаны наркодельцы, которые получали из Европы наркотики по почте в детских игрушках. 
Международные почтовые отправления выходец из Кривого Рога с сообщниками оформляли на подставных лиц.
Четверых наркодельцов задержали во время получения международной посылки в одном из почтовых отделений Кривого Рога.
Кокаин и экстази продавался в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.



Ничего святого у цэевропейцев нет.С битой

Информация пресслужбы СБУ Думающий
Похоже, что, кмк, это только "вершина айсберга" реально существующей проблемы с наркотиками на Украине.Думающий.
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.85 / 10
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
"Екатерина II" возвращается в Крым.



13 июня в Симферополь был доставлен из России памятник Екатерине II, который был изготовлен в подмосковном городе Жуковском на скульптурно-производственном комбинате «Лит Арт».

Согласно информации российского Фонда Василия Великого, организовавшего благотворительный сбор средств на изготовление монумента, скульптура была отправлена в Крым 10 июня.
При этом власти Симферополя уже сделали сообщение о том, что открытие памятника будет в конце июня. Фундамент для скульптуры в центре Симферополя был подготовлен еще в середине апреля текущего года, его предполагают установить на том месте, где он находился прежде – до 1921 года – в Центральном парке культуры и отдыха.

Памятник был доставлен на строительную площадку, а работа по установке продвигается по намеченному плану. Стоить отметить, что инициатива по «возрождению» памятника была проявлена крымская общественная организация «Русское единство», которая объявила о своем намерении еще в 2015 году. После этого был объявлен общероссийских сбор средств на реконструкцию монумента императрице.



кмк, в отличии от майданной Украины, которая всеми силами пытается вычеркнуть из сознания укроширмасс их исторические корни, крымчане  видят себя, как часть России, как часть истории России.Нравится

 
Отредактировано: hotswaper - 14 июн 2016 14:23:52
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.87 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Две стороны одной войны. Часть 4: чтобы помнили





В прошлых частях я рассказывал о реалиях новой Украины и неподконтрольной ей Новороссии да о том, как с обеих сторон проявляется война. Но интересно и то, как ещё не достигшее какого-то логического финала происходящее обильно обрастает памятниками. Их я решил с обеих сторон собрать в отдельный пост, завершающий этот цикл.



Моё знакомство с Многострадальными землями началось с Донецкой Народной Республики, но за неделю, проведённую в Донецке и окрестностях, она запомнилась чем угодно, но только не памятниками. Уже дома, собрав всё увиденное в одном посте, я понял, что на самом деле здесь этого немало - но как-то разбросано и в основном невзрачно. Самый красивый ДНРовский памятник, напоминающий о славе донецких кузнецов, пополнил недавно большой мемориал Освободителям Донбасса. Металлические цветы из разорвавшегося снаряда - сильный образ, да и сделано довольно тонко:





Скрытый текст
http://varandej.live…02627.html
  • +0.06 / 20
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: avvel77 от 13.06.2016 23:11:36Всего ящик ловил 35 каналов. На 7 из них говорили про политику. То есть это были либо новости, либо политические ток-шоу, интервью и прочее. Так вот на 6 каналах из этих 7 поливали грязью Россию. На 6 из 7! Вдумайтесь в это. У них что, своей политической жизни нет? Маленькая правка. Один канал не был украинским, но и там сильно доставил один наш российский либеральный внесистемный оппозиционер. Широко улыбаясь, он мешал с дерьмом наше прошлое, настоящее и будущее в эфире BBC World.
Итоги просмотра телевизора в Крыму были похожими. 12 каналов, 4 политических, антиукраинская информация только на 1 из них.
Второй вывод из поездки на Украину. Пропаганда идет в одни ворота.

А зачем России вообще и Крыму, в частности, нужна украина и про украину?)
Грядёт полномасштабная Евроруина — временной отрезок, в течение которого Россия экономически дистанцируется от украины. Подразумевает максимальный отказ от кооперационного (в промышленности) и транзитного (в транспортно-логистической сфере) сотрудничества с безусловным возложением вины за это на украину, отказавшуюся от кооперации, кредитов и сотрудничества на майдане. Помимо собственно украинозамещающих, для развития своих, российских промышленности и инфраструктуры, целей, носит и политический характер — Евроруина должна ассоциироваться у укрогромадян с крушением надежд, развалом, деиндустриализацией, обнищанием и бардаком именно на пути евроинтеграции. Поэтому она, собственно, и "Евро".

Различают подготовку к Евроруине (в 2004-2014 гг.), начало Евроруины (на майдане) и активизацию Евроруины (с завершением крымских инфраструктурных проектов, обходной железнодорожной ветки Журавка-Миллерово и с прекращением газового транзита через украину в конце 2019 года).

Продолжительность Евроруины непосредственно зависит от терпения укрогромадян, которые в течение её на пути евроинтеграции должны последовательно перепробовать на своей шкуре правление всей нынешней (олигархической) и будущей (из уличных хероив и хероив ато) властной колоды.

Так вот: и зачем переубеждать украинцев раньше времени в отсутствии евромолочных рек и еврокисельных берегов? Глазьев, для галочки, весь 2013 год уже предупреждал. Не дошло. Теперь мешать не надо, главное не вспугнуть.
  • +0.71 / 14
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Тред №1105555
Дискуссия   194 3
«Правый сектор» не ограничился захватом храма под Тернополем



Захват радикал-националистами из «Правого сектора» храма УПЦ святого Иоанна Богослова в Тернопольской области получил свое продолжение.

Как сообщила пресс-служба Тернопольской епархии, в захвате православной церкви принимали участие коло полусотни радикалов в камуфляжной форме и балаклавах. Впоследствии к ним присоединились другие сторонники Киевского патриархата, среди которых местных селян было не более пары десятков человек. Радикалы заявили, что они являются собственниками храма, спилили замок на дверях храмового здания и ворвались в церковное помещение.

После захвата так называемый староста новообразованной общины УПЦ КП Котик В.Р., в подвыпившем состоянии возвращался домой и по пути встретил своего односельчанина Рамского Якова, который не оставил Украинской Православной Церкви. Что очень возмутило пьяного Котика и тот стал выкрикивать оскорбления и брань в адрес прохожего, а затем применил грубую физическую силу. В результате чего Рамский  оказался в реанимации Кременецкой районной больницы с многочисленными ушибами, переломами ребер и сердечным кризом.



Вот они "новые святые" свидомых С битой


Расстреливающий
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.63 / 13
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,827.01
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,612
Читатели: 1
Тред №1105564
Дискуссия   166 0
Кстати, как-то тут народ высказывал сожаление, что про Крымские события не снимают кино. Пожалуйста.
ЗАВЕРШИЛИСЬ СЪЁМКИ «КРЫМА»



Скрытый текст
  • +1.53 / 28
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №1105577
Дискуссия   174 1
Цитата: ЦитатаЖитослав Порхатов

Вчера в 10:47 ·

Когда артиллерия ВСН оставит позиции, зачехлит стволы гаубиц, и с заунывными малоросскими песнями выдвинется в сторону Карпат или Одессы… Когда мотолыги, расписанные чеченскими кричалками, будут отвезены уже на металлолом, а их лихие наездники перестанут плясать лезгинку на Майдане, женятся на обильногрудых киянках, да увезут их в родные Ачхой-Мартаны… Когда псковский десант уступит блок-посты на Троещине якутскому ОМОНу… Когда махровые контрабасы вытащат последние ковры из квартир на Ярвале…
Тогда в Киев войдет батальон "Розенталь" дивизии им. Ожегова.
В нем будут одни филологи. И училки русского и литературы.
Я буду командовать: на мне будут очки в толстой камуфляжной оправе. В руках – стальная указка.
– Вы писали в блоге 13 июня "…СКУЧАЮ ЗА КРЫМОМ…"?
– …
– Вот ваша запись.
– Товарищ…
– Не товарищ. Господин словаренфюрер.
– Господин словаренфюрер, я не…
– Прошу прощения… одну минуту… Светлана Прокофьевна! Светлана Прокофьевна, ну не бейте его в живот-то сапогом! Он так орет, что мне за стенкой работать невозможно.
– Хорошо, Николай Владимирович… Что, сссука, продолжим? ТСЯ! ТЬСЯ! ТСЯ! ТЬСЯ!
Так будет. Ждите.


КрутойВ очках

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=265784663783111&id=100010547381051
  • +1.56 / 36
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №1105581
Дискуссия   209 0
про харьков


автор верно подметил ...чем меньше в городах украины мовноязычных, тем больше флагов неньки развешано,
на западной украине такой шизы с жевто-блакитными нет

Цитата: ЦитатаГлавное впечатления от Харькова одной фразой: «Париж во время нацисткой оккупации». Отдельные украинцы любят поговорить про оккупацию. Мол, Крым оккупирован, Донецк тоже оккупирован. Реально же оккупирован Харьков. В городе прямо ощущается, что Харьков силой вернули на Украину.
Желто-голубые флаги весят не просто у каждого здания и даже не на каждом столбе. Они, словно бело-красные фашистские штандарты со свастикой, аккуратно развешаны на специальных тросиках через каждые метров тридцать. Концентрация жовто-блакитных полотен на квадратный метр в Харькове максимальная из всех городов, где я был. Столько флагов нет ни в Киеве, ни во Львове.


сп ис
  • +1.40 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Порошенко дал команду на полномасштабное возобновление военных действий

8 июня триста два сенатора верхней палаты французского парламента (вслед за нижней) проголосовали за резолюцию смягчения санкций против России.



За неполных пять дней, прошедших с момента этого события, ВСУ обстреляли города и поселки Донбасса более двух с половиной тысяч раз.

Погибли и ранены мирные жители.

Получается, что в качестве ответа на волеизъявление каждого французского сенатора ВСУ организовали чуть меньше десятка обстрелов. Существует вполне очевидная закономерность — каждый раз, когда собирается нормандская четверка или на международной арене происходят какие-либо другие события, связанные с положением на Донбассе, ВСУ резко усиливает свои обстрелы.

Это происходило перед каждой встречей президентов, премьер-министров и иных уполномоченных представителей России, Германии Франции и Украины или после встречи Путина с Премьером Малазии по вопросу поиска виновных в крушении «Боинга».

Украина очевидно срывает минские договоренности. Единственным аргументом в пользу того, чтобы не выполнять политическую часть минских соглашений для Украины является ссылка на нарушение первого пункта о безусловном прекращении огня. Мол мы не выполняем то что должны согласно Минским Соглашениям потому как не выполнен первый пункт.

Обстрелы Донбасса, в том числе происходящие в последнеевремя, объективно связаны с нарастающим внутриполитическим кризисом в самой Украине (катастрофическое падение рейтинга действующей власти), а собственно причиной, спусковым крючком — недавнее решение французского парламента.

Потому что отмена санкций в отношении России- это поражение и нынешней украинской власти, и политики США в отношении Украины.

Именно поэтому Порошенко дал команду на полномасштабное возобновление военных действий. И насколько долго ополчение сможет оставлять без ответа эти провокации ВСУ, покажет время.

Хотелось бы отдельно оговорить неизбежную ответственность за совершенные преступления — не только тех, кто отдает эти преступные приказы — а отдаются они, как правило, устно, но и тех, кто их исполняет. Если они думают, что устная форма избавит их от неизбежной ответственности — то глубоко ошибаются.

Как только режим начнёт рушится всплывут десятки свидетелей преступлений совершенных сегодняшней властью. У меня нет сомнений что появится информация и свидетельства военных — участников цепочки, по которой от Порошенко передавались приказы уничтожать мирных жителей.

Скрыть эти военные преступления не получится. И срока давности они не имеют.
http://rusvesna.su/r…ef=Default
Отредактировано: Боярин - 14 июн 2016 15:35:04
  • +1.45 / 31
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 76