Украина и украинско-российские отношения

204,696,617 348,163
 

Фильтр
Millennium
 
czech_republic
Praha
60 лет
Слушатель
Карма: +18.15
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0



Сотрудникам вокзала поступило сообщение о бомбе.

В Киеве из-за сообщений о бомбе начали эвакуировать людей с центрального железнодорожного вокзала. Об этом сообщает "Укринформ".
Микроавтобус взрывотехнической службы в настоящее время уже прибыл к зданию вокзала.
Все выходы на вокзал были перекрыты, а пассажиров просят выходить через боковые подземные переходы.
По данным агентства, никакой паники на вокзале не возникло. На месте происшествия находятся пожарные и медики.

http://ren.tv/novost…oza-vzryva
  • +0.44 / 6
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Я пропустила или тут еще не обсуждалось, что предыдущим любовником Притулы был тоже журналист Гонгадзе? Тот самый, который тоже умер.

АУ на УМ
  • +0.64 / 17
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Что это было?!
Карасев:
              - "Корона не упадет, если мы, как Эрдоган, напишем письмо Путину"
Осторожно - мова
[movie=400,300]http://youtu.be/twAUNaNP77g[/movie]


Экспресс-курсы Карасева по переобуванию в прыжке.
"Как в калейдоскопе, раз - перевернулся и уже не бандера..."
Ай, красава!
Но, что-то я не сильно удивлен Незнающий
Поплыл, карасик! А как дышал! На всех ток-шоу вопил, что в Понадусерии всё зашибись!(с)

Только, вот ответ - "денег нет", доедаем последних ежей Улыбающийся (с)
Отредактировано: hotswaper - 21 июл 2016 01:04:11
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.68 / 72
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Карел от 20.07.2016 18:36:21Да прав Ваш оппонент, к бабке не ходи. Вариант с Порошенко "а вот возьму и не уйду" непроходной. И не при чем тут выборы в США и сложная ситуация в Турции. Великие державы ведут свою международную политику на многих направлениях сразу и в тоже время подчиняют эти направления одной общей цели. Если в Турции проблемы, то Вы думаете Украиной никто не занимается? Держат руку на пульсе и Петя вообще не тот человек, который может сказать "нет" начальнику. Да и бабло его это его все. Оно ему надо?
К тому же, на такие посты кого попало не сажают, а только тех, в ком уверены и кого могут контролировать. Ну кто Петя без пиндосов - недели у власти не продержится.

Повторяю: менять Петю или нет уже монопенисуально. Ситуация доведена до самоподдерживающегося хаоса. Вот хоть Царёва завтра в президенты назначат, а он возьми и объяви о присоединении к РФ областями - ничего не выйдет. Вообще. Только информационный пшик. Или, скажем, Турчинова посадят. Или даже Яроша. И тоже - пшик. Ничего не изменится. Ну может будет несколько стычек свидомых с правосеками и/или полицией, ВСУ, СБУ. 
Выводить 404 из состояния Руины теперь дико дорого и долго. Очень долго. И силами самого укрополитикума практически нереально.
Конкретная задница в президентских штанах сейчас обеспечивает только своевременные заявления в нужной тональности в нужных местах. Замена повлечёт некоторые дополнительные усилия по дрессировке. Не более и не менее.
Любая фигура попытавшаяся вести самостоятельную политику просто уже не сможет ничего сделать с этим болотом. Нет ни одной достаточно прочной структуры, на которую можно было бы опереться.
Американцы хотели устроить дикое поле на границах РФ - они этого добились. Никаких реалистичных сценариев изменить коренным образом ситуацию вна 404 за несколько лет не существует.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.55 / 47
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Luna от 20.07.2016 20:14:43Ноги уже не те, расползаются в разные стороны.
Я все же придерживаюсь мнения, что до выборов в США ничего не будет и укротусовка будет ждать результатов, надеясь на победу Киллари.
А вот если победит Трамп....Подмигивающий

А ничего не изменится. Ну чуток риторику поменяют. Ну очередную "перегрузку" отношений объявят. А если Трамп будет сильно своевольничать - составит компанию Кеннеди.
Чтобы всерьёз что-то изменить к лучшему на Украине - нужны очешуительные ресурсы. Причём далеко не только деньги. Нужен ввод военных и полицейских сил. А США наводили порядок только в крохотных государствах типа Панамы. В остальных - только разные версии бардака.
Впрочем в победу Трампа как то очень слабо верится. Ему так далеко дали зайти просто, чтобы плебс в шоу "выборы" не разуверился. Добавили немного интриги.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.55 / 21
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  21 июл 2016 05:59:21
...
  Tibrus
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +2.73 / 70
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 21.07.2016 01:10:00Порошенко ослабил санкции против Ирана...


Петр Порошенко ослабил санкции против Ирана.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о частичной отмене санкций против Ирана. Указ президента опубликован на сайте главы государства, он вводит в действие решение Совета национальной безопасности от 20 мая текущего года.


«Этот Указ вступает в силу одновременно с вступлением в силу в порядке, определенном Законом Украины «О санкциях», решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенного в действие этим Указом», - сообщает пресс-служба администрации президента.

Таким образом, Порошенко ввел в действие решение СНБО о санкциях, введенных из-за ядерной программы Ирана.  Контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие этим указом, возлагается на секретаря СНБО Александра Турчинова....
Источник...




Это праздник какой-то!
Иран вздохнул с облегчением. Теперь жизнь наладится.
По этому поводу на неделю объявят выходные, благодарные иранцы ликуют и танцуют на площадях и улицах, по вечерам ходят с портретами Порошенко... НравитсяУлыбающийся

А есть информация, а что именно попало под запрет.
Не понятно, что именно Украина экспортировала, а потом перестала из-за ввода санкций.
И вот теперь снова начнут экспорт. Экспорт чего ???
Все что я нарыл в сети: 
"Украина готова увеличить экспорт  в Иран продукции сельскохозяйственной отрасли, машиностроения, металлургии, горно-шахтного оборудования. Об этом сказал  министр экономического развития и торговли Степан Кубив во время встречи с Послом Исламской Республики Иран в Украине Мохаммедом Бехешти-Монфаредом,"
И вот ту самое главное слово "УВЕЛИЧИТЬ", не возобновить, а увеличить.
По факту получается, санкций вообще не было. 
Вот и получается, 
"украинские санкции странный предмет. Вроде бы есть, а вроде бы нет"
  • +0.33 / 8
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
http://www.motoforum…85370.html

насколько я видел, работники коммунальных служб в Мск такого ранга практически все из ближнего зарубежья.
а москвичи и гости столицы на столбы не глазеют.
ибо спешат.
 а многие -вообще, спешат в автомобилях.
  • +0.38 / 6
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 20.07.2016 18:29:21А потому, что если закручивание гаек и начнется, то первыми его прочувствуют именно радикалы. И ВП будет именно против них направлено. Это к бабке не ходи, там больше гайки крутить некому - нет реальной силы. Ну может еще попытаются банду Бени разогнать. Но повторюсь, на ВП еще решиться надо и получить добро от пиндосов.

Получить разрешение от амеров несложно, думаю, что именно они проталкивают эту идею, а Петюня упирается.  Если амеры уже почти год требуют от Рошена провести реформы и Керри, и Байден даже утверждали, что реформы будут проведены, а Рошен на них забивает, при этом на всех углах кричат, что Украина под ручным управлением из-за бугра, то это наносит негативный удар по репутации сша, особенно при торгах по другим вопросам.
Наверняка  довод Рошена, почему он не реализует Минск-2,  сводится к тому, что радикалы поднимут восстание и неизвестно чья возьмет. Военное положение дает ему основание поступать в соответствии с обстановкой и сразу выталкивает любые выступления, в том числе по безобидному жкх, за правовое поле.
  • +0.31 / 8
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
21 Июль 2016, 00:00




 
Смерть Павла Шеремета таки оказалась полезной штукой, как бы цинично это не звучало. Она открыла залитые запекшейся кровью соотечественников глаза многим адептам майдана. Дрожь прошла по коже упырей «рэволюции». Похмелье наступило. “Мочат” уже своих! И стало страшно. До жути. Да так, что потянуло на признания, как перед следователем, чтобы срок помог скостить. Это чисто воровская “чуйка” скорого финала.

Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.25 / 35
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luna от 20.07.2016 20:14:43Ноги уже не те, расползаются в разные стороны.
Я все же придерживаюсь мнения, что до выборов в США ничего не будет и укротусовка будет ждать результатов, надеясь на победу Киллари.
А вот если победит Трамп....Подмигивающий

То тоже ничего не будет.  Думаю, радикалы, включая ПС,  прекрасно осознают что удержать власть несопоставимо сложнее, чем захватить, а любой переворот это удар по хронически больной экономике. Может не выдержать.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
А я на море
Оффтоп   78 1
21 Июль 2016, 08:00




 
Война. Шахтеры. «Азов».
 
Убивают всемирно известных журналистов. Чуть ли не в каждом дворе рвутся гранаты. На всех фронтах обострение. Крестный ход. Радикалы. В воздухе смердит госпереворотом!
 
А Арсен Борисович на море!


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.32 / 5
  • АУ
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +541.89
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 20.07.2016 19:11:26В рамках морской фазы учений Sea Breeze-2016 украинские морские пограничники впервые отработали безпарашутное десантирование с вертолета в море, сообщили в пресс-службе Южного регионального управления пограничной службы Украины.


«По легенде учений, именно так должны выдвигаться передовые штурмовые группы, задача которых с моря взять под контроль стратегически важные объекты – порты, гидротехнические сооружения», – передает УНИАН сообщение пресс-службы пограничников.


Как сообщается, бойцы отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны с 7-метровой высоты на скорости около 30 км/ч выполняли прыжки в заданном районе.


Штурмовая группа из восьми бойцов в сверхлегком снаряжении (гидрокостюм, ласты, маска), десантировавшись с вертолета, должны были тайком, используя навыки подводного плавания без специального оборудования добраться до заданного объекта и нейтрализовать вахтенную службу в режиме «тишины».
При этом дайверы были оснащены минимальным вооружением и снаряжением – кроме водолазного ножа, можно было применять приемы рукопашного боя и умение быстро нейтрализовать противника, не дав ему вызвать помощь.

«Упражнение пограничники выполнили хорошо. А, следовательно, двухмесячная подготовка, которая предшествовала ответственным скачкам была эффективной. Бойцы спецподразделения выполняли имитационные прыжки с пяти и 10-ти метровых вышек в бассейн, проходили теоретические курсы и отрабатывали механизм десантирования сперва на земле», – отметили в пресс-службе.
Как отметили в управлении, морские пограничники – единственные, кто отработал такой сложный и опасный элемент.

http://vz.ru/news/2016/7/20/822697.html (есть видео)
===============
Шах и мат, вата! Теперь все хулители национальных хохлятских скачек заткнутся - это подготовка к десантированию без парашютов. 

P.S. Может, они в Европу собрались десантироваться с малой высоты?

Порадовал разнобой в дайв оборудованииУлыбающийся
Гидрокостюмы у некоторых с красными и синими вставками наверное для того чтобы облегчить маскировку.
Маску на шее носил только один инструктор, остальные подняли на лоб, что считается первым признаком паникующего ныряльщика. 
Вот что реально не понимаю, то зачем при себе иметь только нож, если ты десантируешься с низколетящего вертолета который слышно за километры. Вооруженные ножами они собираются плыть несколько километров до цели? Про  подводное плавание в такой экипировке можно вообще забыть, во первых есть только дыхательные трубки, а во вторых без груза, в гидрокостюме, они не смогут погрузиться и будут плавать как известная субстанция на поверхности дпже если очень захотят.


И это на мой вгляд, любителя.
  • +1.64 / 36
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
 Текст самой присяги, якобы от имени собак, который повторяли пограничники....
Перевод собачьей присяги на русский язык:


«Я всегда готов служить своему хозяину, защищать его жизнь. Строго и безотказно выполнять его команды, стойко и уверенно стоять на страже его покоя и свободы. Готов быть верным помощником в поиске наркотических средств, оружия и взрывчатки. Готов отыскать детей, которые потерялись и нарушителей границы. Я защищаю своего хозяина своей жизнью, и с готовностью приму пулю за него. Я буду носом и ушами своего хозяина, я буду защищать его и служить ему, и ничего не жду взамен», – говорится в "собачьей присяге".
[movie=400,300]http://youtu.be/SfcL9odoLnc[/movie]
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 21 июл 2016 13:02:00
  • +0.98 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Aleksiys от 21.07.2016 10:12:54Павла вытащили из машины. Ноги оторваны...

Как у тех донбасских детишек, убийства которых он всячески поощрял, пусть и косвенно, со всякими красивыми политкорректными оговорками.
Теперь те дети встретят его на том конце тоннеля и скажут: Здравствуй, дядя Паша! Это мы. Которых убивали твои друзья из "Азова". Как ты, дядя Паша?
А он им такой пожалуется, со слезами: Больно очень!
А мальчик из Донецка ему: Ну вот, такой взрослый и плачешь. А когда нас с мамой снарядом разорвало, я не плакал, потому что мне уже пять лет и я взрослый, как мама говорит. Я только один раз заплакал, когда нашу кошку Мусю осколком в подвале убило, только ты моей маме не говори, ладно? И не плачь пожалуйста.
И вдруг страшно завыл Паша Шеремет, дёргая кровавыми культями, продолжения которых остались на педалях недешёвой Субару его любовницы.
............
 Отче, прости им, ибо не ведают, что творят  (Лука. 23:34)

https://cont.ws/post/323833


А по моему это дело бытовухой попахивает. Второго мужика
кончают на выходе из квартиры этой мадам. В такие совпадения
не верю...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.60 / 19
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Брать или не брать
Дискуссия   98 0
Спор о том, нужны украинские территории России или нет на мой взгляд не имеет смысла.
Можно подумать у нас очередь стоит из украинских областей на вхождение в состав РФ. На практике по всем кто реально хотел в РФ на этом форуме есть согласие (Крым, Донбасс). 
Появится новый претендент тогда и имеет смысл обсуждать.
Теоретически, новое окно возможностей может открыться в ближайшие 3 года, возможно что-то изменится.
  • +0.71 / 27
  • АУ
hype_artist
 
russia
Волгоград
49 лет
Слушатель
Карма: +128.32
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,451
Читатели: 5
5 июля тексты законов появились в Голосе Украины и стартовал обратный отсчёт времени до начала их действия — вступление в силу предусмотрено через три месяца после опубликования. 

полность

PS: Еще не оплатили ЖКХ!? Тогда мы идем к Вам!
Отредактировано: hype_artist - 21 июл 2016 13:24:07
  • +0.58 / 14
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Только для аналитиков Подмигивающий

Корпус мира вернется в Харьков

КОРПУС МИРА В РОССИИ, ИЛИ НЕПРОШЕННЫЕ МИРОТВОРЦЫ
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.36 / 6
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Оптимистическое
Дискуссия   678 0
Оптимистическое
Я ко всем этим политическим версиям убийства Шеремета никакого отношения не имею. Повязали меня за попытку отжать мобилу у трех гопников в Мариинском парке, один из которых щеголял в дорогом спортивном костюме. Поэтому могу со всей ответственностью заявить: дестабилизируют, сволочи, абсолютно спокойную, местами даже сонную ситуацию в стране и мире. То в Ницце грузовик, то в Турции переворот, то у нас «субарик» взрывают. Главное, как знаково и показательно действуют ироды: аккурат напротив «Макдональдса» сработало взрывное устройство.

Это же символ. Все же знают: в любой стране мира «Макдональдс» – прежде всего, бесплатный туалет. Хотя нет. Помнится, в Мюнхене представительница одной африканской страны, безусловно, дружественной по отношению к Украине (наш Климкин буквально рвется в Африканский союз, стремясь взять реванш за «Брекзит»), брала по 50 евроцентов за посещение. Но то такое. У нас же дела посерьезнее закручиваются. Как страшно, падло, жить. Все ходят в трауре, в «Медиахабе» не протолкнуться. У следствия уже шесть версий относительно взрыва. Четыре публичные, а еще две – совершенно секретные. На место происшествия приезжал сам Зорян Шкиряк – опытнейший знаток непальской психологии, настоящий Пинкертон. Короче, сразу унюхал граммов триста или даже пятьсот тола. Уже совершенно не надо дожидаться приезда специалистов из ФБР, ЦРУ, АНБ и «Сигуранцы». Шкиряк сразу четко осознал: скоро в Киев придет Крестный ход, значит налицо русский след. Полностью его поддерживаю. Благо по факсу из АНБ оперативно передали фотки со спутника. Так вот, вы не поверите: на них запечатлен сцущий мужчина! И это рядом с «Макдональдсом». Улавливаете, к чему я клоню? Все ж ясно и понятно.

Дело было так: Путин проводил очередное секретное совещание в Кремле, посвященное проблемам дестабилизации в Украине. Уж очень им, сволочам, не нравится наша стабильность. Всем, значит, насрать на АТО, все ломятся в Крым отдыхать, доводя Темнейшего до нервного срыва. Докладывает какой-то чин из ФСБ. Или ФАПСИ. Не важно. Говорит: надо срочно кого-то взрывать в Киеве возле «Макдональдса», иначе дела не будет. Путин такой: «В какой машине взрывать – в «Мицубиши» или в «Субару»?». Ну, все задумались, поскольку Путин любит задавать каверзные вопросы. Кровавая гебня, что с нее возьмешь. Решили, что сподручнее все-таки в «Субару». Да и кандидат подходящий – белорус. Традиция такая. За независимость Украины всегда гибли белорусы, армяне и даже грузины. Потому что настоящий украинец хитер и вынослив.
Теперь, надеюсь, вы поняли, как все было на самом деле. Если бы взорвали того же Парубия (дай Бог ему долгих лет жизни без задержек в развитии), то вообще никакой бы реакции не было. Никакой дестабилизации, благо ему уже кидали гранату под ноги и ничего. Вот именно в этом и состоял подлый расчет кремлевского сатрапа: вызвать панику, массовую миграцию и, конечно же, рост цен на нефть марки «Брент». Чтобы усугубить ситуацию, в тот же день было организовано зверское нападение на редакторшу закрытого издания «Форбс». Шестнадцать ножевых ранений! И она пишет у себя в «Фейсбуке»: «Не могу понять, стоит ли мне продолжать фитнесс-сессию. Врачи подозрительно молчат». Я понимаю врачей. У самого возникает непреодолимое желание добить потерпевшую особо циничным способом.

Но! Мы же с вами понимаем, что все коварные, абсолютно безумные планы Кремля сорваны. Шкиряк, АНБ и Деканоидзе уже взяли след. Редакция «УП» может по праву считаться самым опасным местом во всей стране. Никакого чрезвычайного положения с первого августа не будет. Мы же не Турция. Где вы видели в Турции Шкиряка? Поэтому заткнитесь и не лейте воду на мельницу. Скажу вам прямо: главное сегодня объединиться. Чтобы Путин увидел: ну не х…я себе они дают! Поэтому всем надо выходить по вечерам на майдан и зажигать свечки. Обязательно. Проверено – отгоняет русских сепаратистов на раз. На протяжении двух недель следует писать исключительно о версиях взрыва и о срыве планов дестабилизации. Тут есть один интересный, с…ка, нюанс: как бы удалось дестабилизировать, поскольку, согласитесь, е…ло нехило. Однако благодаря четким и согласованным действиям медиа-спильноты, работников «Макдональдса» и коллектива «УП» удалось предотвратить массовый падеж скота, панику и пораженческие настроения. Все уже спешат на помощь. Везут новейшее, совершенно секретное, к сожалению, нелетальное оборудование, контрбатарейные радары и новейшее слабительное средство с пролонгированным эффектом.

Журналисты должны сохранять выдержку, внимательно прислушиваться к рекомендациям правоохранительных органов и ни в коем случае не распространять ложные слухи о перестрелке в Дарнице. Просто там хорошие копы гонялись за плохими копами, торгующими наркотой. Потом им стали помогать представители спецслужб. По-моему, первым. Или вторым. Самое главное – не пытайтесь отжимать мобилы у гопников в дорогих спортивных костюмах. Они какие-то стремные. Так победим!
Александр Зубченко
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.23 / 45
  • АУ
odeva
 
russia
Одесса-Брянск
Слушатель
Карма: +470.59
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 504
Читатели: 5
Скрытый текст
Точно, Майдан идеально подходит под все характеристики деструктивной секты. И даже сама форма собраний: совместная молитва (всех со всеми, без разбора), проповедь (или речь), снова общее пение, только уже гимна, потом концертный номер, зажигающий толпу. Далее — все сначала, по кругу. Позже я беседовал об этом с одним известным сектоведом — он подтвердил мои мысли. Так что говорить о душевном состоянии Майдана и его апологетов значит говорить о сектантской психологии.
Светлана Коппел-Ковтун: Можно ли им помочь? Чем и как?

Сергей Комаров: Трудно помочь тому, кто не считает себя больным и помощи не просит. Вирус украинства глубоко поражает душу человека, происходят необратимые процессы. Я знаю многих уверовавших атеистов, бывших буддистов, мусульман, разного рода протестантов, ставших все же православными. Знаю примеры выхода из страшной секты иеговистов. Но я не знаю ни одного случая выздоровления от болезни украинства. Может быть, реально ещё помочь тому, кто только-только начал входить в эту идеологию. Но матерого украинофила поменять так же трудно, как сделать русским старого еврея. Впрочем, наш Бог — это Бог, творящий чудеса. Искренняя молитва к Нему всегда действенна, пусть даже о самом тяжёлом больном.



Полностью интервью   -  http://radonezh.ru/a…60017.html



П.С. украинство - не лечится, лечить можно только того, кто хочет быть здоровым, остальные - переобуваются в прыжке...
Отредактировано: odeva - 01 янв 1970
  • +0.57 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 200, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 29, Ботов: 160
 
1900.113 , Dekkeret , Elna , Novozemelec , Rat Rad , ivrom , rat1111 , read-only , vladivanych , Ктулх Оглы , УкрЦукор