Украина и украинско-российские отношения

204,371,850 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3923020 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 21.07.2016 20:49:12Совсем плохие: и ломать-то косорукие толком не научились!

Прислали мне фото из города Николаева, бывшей "корабельной столицы" Украины.

Не так давно там был очень красивый памятник Ленину.



Стоял он на главной площади города, выглядел  в разное время по-разному, как и сама площадь.



После "революции огыдности", точнее, во время этого шабаша идиотов, памятник снесли.

На фото - момент подготовки к сносу.



После этого дикари, как это у дегенератов принято, стали глумиться над памятником.



Местные власти приняли решение уничтожить и "память о памятнике", то есть снести постамент.


Вторую неделю косорукие укры не в состоянии развалить то, что создавала примитивная "вата" во времена страшного коммунистического прошлого.

Одна из жительниц Николаева разместила в соцсетях фото.



Получается, что за четверть века своей "независимой" истории укры не то чтобы строить, но и разрушать толком не научились?

Совсем плохие?
https://cont.ws/post/323590

Этот постомент коммунисты не создавали.
Этот постомент был создан в 19 веке, на нем стоял Грейг.
— российский адмирал шотландского происхождения, отличившийся в Чесменском (1770) и Гогландском(1788) сражениях. Отец адмирала Алексея Грейга.
  • +1.51 / 42
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Может конечно в будущем в Николаеве восстановят памятник 
Грейгу Самуилу Карловичу.
Хотя потомки в честь основателя города даже не назвали его именем не одну из улиц,
А хотя реально могли в его имя назвать центральный проспект, и площадь.
Хотя, как сказано великими, тот кто не помнит своей истории не будет иметь и будущего.
наверно город обретет свою славу когда восстановят памятники основателям города:

Григорий Александрович Потемкин-Таврический
Грейг Самуил Карлович,
Михаил Леонтьевич Фалеев,
Михаил Петрович Лазарев,
Богдан фон Глазенап.
Аркас Николай Николаевич

Из всех сейчас только памятник Потемкину, (но и тот создавали еще комунисты)
украинцы сделали еще и памятник Фалееву но это чисто посмешище
как говорится какая страна такие и памятники создает
  • +0.58 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинский таксист
Дискуссия   72 0
Украинский таксист


Украинский таксист попытался сдать в СБУ пассажиров, возвращавшихся с отдыха в Крыму. Об этом случае на своей странице в соцсети сообщил крымский общественник Геннадий Сивак. По его словам, в подобной ситуации оказались его гости из Геническа, расположенного рядом с Крымом в Херсонской области Украины.

Вызвал им такси(номер телефона нашел в интернете), приехала машина с запорожскими номерами. Водитель Фахри начал вести беседу с пассажирами о том, как плохо в Крыму, кровавой гебне и т.п. Моим, пробывшим в Крыму до этого несколько дней, надоело слушать — и они высказали ему всё, что думают. Границу РФ прошли нормально, а на украинской (КПП Чонгар) водитель побежал к пограничникам и пытался сдать пассажирку с криками: «Это сепаратистка!”.

Пограничники отреагировали адекватно, так как знают людей (живут рядом). Тогда таксист позвонил в Новоалексеевку, и приехало подкрепление (из числа блокадников), которое начало открыто им угрожать расправой! Хорошо, что и с нашей стороны подъехали люди, и конфликт рассосался в связи с нашим преимуществом.

Это рассказал Сивак. По его словам, вывод из этой истории – неприятный.

“На территории Симферопольского ЖД вокзала работают перевозчики, которые провоцируют в дороге конфликты, а потом сдают своих пассажиров в СБУ! Будьте внимательны! Вам может угрожать опасность! Не понимаю, как они работают в Крыму? Они платят налоги? Они имеют разрешение на международные перевозки?» – отметил Сивак.
Отсюда
  • +2.29 / 52
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0

  • Дональд Трамп


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в случае победы на выборах "сдаст" Украину президенту РФ Владимиру Путину.


Скрытый текст

Всё пугают, пугают... Сами себя пугают ...
Это чисто национальное.
«Вий» - мистическую повесть, Николай Гоголь ведь не с потолка взял, а подслушал на вечерних посиделках,
да и мне лично, в 50х годах прошлого века, еще мальцом, и покруче «Вия» приходилось слышать. Показывает язык
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.91 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На сайте МИДа Украины появилась надпись "Слава России!"




Официальный сайт МИДа Украины подвергся хакерской атаке. В 16:52 на странице сайта появились лозунги: "Слава России!", "Украина — это Россия!" и "Слава Путину!". На данный момент работа ресурса не восстановлена, там продолжают появляться различные надписи, в том числе оскорбительные высказывания в адрес украинских властей. Ответственность за взлом сайта пока никто на себя не взял.
Вести
  • +0.80 / 15
Millennium
 
czech_republic
Praha
60 лет
Слушатель
Карма: +18.15
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Спецтемы Юго-Восток Сводки ополчения Бывший СССР Военные конфликты Инопресса Ваша новость

Сила в ПРАВДЕ » Аналитика информация мнение » «Чёрная вдова» Алёна Притула и её хозяева в США







Подозревал ли погибший при взрыве автомобиля в Киеве белорусский журналист Павел Шеремет, что его сближение с хозяйкой одиозной «Украинской правды» Алёной Притулойсыграет в его судьбе роковую роль? Взорвавшаяся у закусочной машина принадлежала Притуле. Помнится, точно так же полтора десятилетия назад с Притулой сблизился другой известный журналист, Георгий Гонгадзе – и для него это сближение закончилось кошмаром в Таращанском лесу под Киевом и отрезанной головой. А Притула, вроде, и не при чём.


В 2000-м году «дело Гонгадзе» позволило украинской националистической оппозиции «поднять волну» уличных протестов и раскачать страну настолько, что «майдан» 2004 года стал, так сказать, закономерным финалом развязанной Западом кампании по смене власти в стране. Мало кто помнит, с чего всё тогда началось: с исчезновения любовника Алёны Притулы и её непосредственного начальника – главреда «Украинской правды» Георгия Гонгадзе. Позже обезглавленное тело журналиста нашли в Таращанском лесу, а в его убийстве обвинили генералов СБУ, выполнявших якобы «неформальный заказ» тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы. Впрочем, ни Кучме, ни его генералам убийство Гонгадзе не было выгодно – в отличие от Алёны Притулы, выгодно конвертировавшей эту смерть в своё политическое влияние.
Кстати, Алёна Притула была последним человеком, с которым общались ещё живые Георгий Гонгадзе и Павел Шеремет. Совпадение? Чего только не бывает на свете…
Примечательный момент: вдова Гонгадзе Мирослава никогда не предъявляла публичных претензий к Притуле, что, согласитесь странно, ведь именно последняя увела Георгия из семьи. Поговаривают, что высокооплачиваемая работа за океаном и гражданство США дляМирославы Гонгадзе стали «отступными» и за убитого мужа, и за спокойствие его любовницы. В этой связи может быть показательной реакция вдовы Павла Шеремета, Натальи. Нельзя исключать, что и ей вскоре предложат перспективную работу в Америке. Согласится ли она на неё? И захочет ли пролить свет на отношения своего супруга с Притулой, чего до сих пор так и не сделала Мирослава Гонгадзе?
Остаётся гадать, спровоцирует ли убийство Павла Шеремета политический кризис «по мотивам» событий 2000 года? Тогда, помнится, у протестующих был такой лозунг: «Кучма должен уйти». Чего будут требовать теперь, досрочного ухода Петра Порошенко?
Занятно и вот что: и тогда, полтора десятилетия назад, основной получательницей политических дивидендов от скандального убийства Гонгадзе стала Юлия Тимошенко. Всё повторяется: сегодня досрочный уход президента Украины сыграет ей на руку больше, чем любому другому украинскому политику.

http://x-true.info/4…-ssha.html
  • +0.46 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Зрада зрадная...
Дискуссия   135 0
Зрада зрадная..


Вы представляете, что творится у скачущих кастрюлеголовых, когда они прочитали эту новость...







Зрада... зрадная...
http://taksisto.live…96025.html
  • +1.30 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Шесть версий
Дискуссия   154 1

Отредактировано: Боярин - 22 июл 2016 07:08:39
  • +1.55 / 35
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Новости с фронта
Дискуссия   134 0
22 июля 2016 05:35




Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.47 / 44
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Сейчас уже поздно вводить военное положение"


Народный депутат Украины Надежда Савченко убеждена, что предложения о введении в стране военного положения сильно запоздали.

"Сейчас уже поздно вводить военное положение. Надо было его делать в 2014 году в Крыму", - сказала она в эфире "5 канала" в четверг.

Депутат удивилась, почему именно сегодня заговорили о возможном введении военного положения.

"Почему сейчас? За два года не было введено военное положение и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас хотим ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти "майданы"? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все", - заявила Савченко.
http://www.segodnia.ru/news/177949
  • +0.53 / 14
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
В июне 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года промышленное производство сократилось на 3,4%.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Госстат уточняет, что в июне по отношению к маю текущего года промышленное производство упало на 2,1%, а с учетом сезонного фактора – на 2,5%.
http://strana.ua/new…ilsya.html
  • +0.62 / 5
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Карел от 21.07.2016 11:39:561. Именно, что второстепенное... Тем легче обнаружить 1 млн тонн угля в месяц при общем объеме 2 млн тонн в пол-года.А ДВ Вы сюда вообще ни к чему приплели. Неужели из Луганска уголь будут на ДВ отправлять?
2. Зачем? Тем более, что мы читаем не отчеты угольщиков, а итоги грузооборота по отдельным портам. Им то все-равно чей уголь они "перевалили" - показали сколько и все.
3. Как кто вспомнит - все зафиксировано сколько и куда. 
4. Где Вы нашли рост на 250 тыс. на а-ч бас. в июне?
5. Что значит "перенаправили"? Если на ДВ, то это маразм, если на Балтику, то это просто станет дороже. Но тогда вычисляется на Балтике, хотя, Вы правы сложно.
На самом деле, не просчитать можно только в том случае, если их просто засекретили.  Вот тогда ни в каких отчетах не найдешь. Тем более, ДЛНР-овский уголь наверняка в экспорте проходит, как российский и это сильно усложняет задачу. В противном случае просчитать можно, главное навык иметь. Нашего, видимо, не хватает.Улыбающийся
А на российско-ДЛНр-овской границе таможня отчеты выкладывает? Может там есть инфа?

1. В 2015 г. всего в России добыча угля - 373 млн. тонн: СибФО - 302,1 млн. тонн (в т. ч. Кузбасс - 216 млн. тонн).
Из 373 млн. внутреннее потребление - 174 млн. тонн, экспорт - 151 млн. тонн, в т. ч. 103 млн. тонн ушло через порты, 48 млн. тонн - по железной дороге. Минэнерго РФ
Кузбасс - основной экспортный потенциал. Кузбасс расположен почти на одинаковом удалении что от балтийских, что от дальневосточных портов. Из Луганска уголь на ДВ не повезут. Но Кузбасс легко перенаправит несколько млн. тонн на ДВ (или на Балтику), освободив место в черноморских портах для донбасского угля. Я не знаю, происходит ли такое, но это возможно.
2. Такой маневр наши угольщики могут сделать по просьбе Минэнерго. Турция - менее 8% нашего экспорта, в Турцию уголь экспортировал Донбасс, поэтому наши ничего не потеряют, если "уступят" черноморские порты ЛДНР. Я не знаю, происходит ли такое. Но это возможно.
3. В первом полугодии 2016 г. отгрузки через черноморские порты России сократились по сравнению с тем же периодом 2015 г. Мы не знаем: были ли объемы 2015 г. аномально высокими или сейчас они аномально низкие. Про это я и написал: "кто сейчас вспомнит", почему такие отгрузки были год назад? Может быть Россия усиленно замещала украинский уголь, который в 2014 г. шел из Мариуполя? Я не знаю, как интерпретировать динамику "год к году", поэтому смотрю только последние месяцы.
4.

В апреле-мае недельные отгрузки колеблются чуть выше 150 тыс. тонн, что дает 640-660 тыс. тонн в месяц. Начиная с 22 недели (последние числа мая - начало июня) отгрузки увеличиваются до более 200 тыс. в неделю, в пересчете на месяц - это 900 тыс. в месяц. Вот у меня и получается +250 тыс. тонн.
5. "Перенаправить" может Кузбасс. Ж. д. тариф за тонну из Кузбасса в Усть-Лугу/ Высоцк -1160 руб., в Ванино - 1360 руб., в Восточный - 1390 руб. разница в 3-4  доллара с тонны компенсируется разницей цен и стоимостью портовых услуг.
Азовские порты нашим вообще не очень интересны - они мелководные, фрахт из них дороже, поэтому возить из них имеет смысл тоже только в мелководные. Т. е. это "мелкий опт". А Донбассу они подходят - они и так возили из Мариуполя.
.
Данные нашей ФТС за июнь еще отсутствуют. Данные по импорту угля с Украины за предыдущие месяцы следующие:

Скрытый текст
Цифры согласуются с украинской статистикой, ничего не доказывают, ничего не опровергают. Я думаю, в эти цифры попадает уголь, который из ЛДНР вывозят украинские юрлица, возможно, чтобы потом ввести как импорт из России.
Если в июне в статистике ФТС будет больше 500 тыс., мы скажем - "вот оно!" Если будут те же 100-150 тыс. тонн, то ничего не скажем - я сомневаюсь, что ввоз угля юрлицами ЛДНР фиксируется как импорт с Украины.
.
Но куда-то он точно вывозится. Новость Минугля ДНР от 27/06/2016:
Цитата: :На сегодняшний день наметилась тенденция на улучшение в таком злободневном вопросе как погашение задолженности по заработной плате на государственных предприятиях угольной промышленности.   Министерство угля и энергетики ДНР при поддержке Главы Республики разработало Программу по поэтапному снижению долгов и с весны 2016 года старается направлять на выплату заработных плат суммы, которые превышают  месячный фонд оплаты труда (ФОТ). Так, в апреле в госсекторе углепрома было выплачено 121,3% от ФОТ, в мае – 105,5%, за 21 день июня эту цифру уже удалось довести до 138,8% от начисленного фонда оплаты.
Полностью - здесь.

Откуда бы деньги в июне, если бы они остановили отгрузки на Украину в конце мая?
  • +0.87 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Александр Маршал - Я - русский. Я тот самый "колорад"



[movie=400,300]http://youtu.be/UnXt-nZP5wQ[/movie]
  • +1.40 / 49
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 22.07.2016 08:21:36.
Но куда-то он точно вывозится. Новость Минугля ДНР от 27/06/2016:

Откуда бы деньги в июне, если бы они остановили отгрузки на Украину в конце мая?

ИМХО, это было бы логично. Нельзя позволить ситуации на Украине стабилизироваться, т.к. тогда решение проблемы Донбасса затянется надолго. Но возможности экономического воздействия почти исчерпаны, новые будут готовы в 2018-2019 годах, а украинская экономика очевидно стабилизируется. Поэтому введены ограничения на транзит и вероятно используется фактор угля.
  • +0.09 / 2
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
22 июля 2016 07:30


  В СМИ Украины продолжается вялотекущая шизофрения относительно возможности введения военного положения. Запустил кампанию секретарь СНБОУ Турчинов своим заявлением после кровавой жатвы на фронте. И теперь эфир периодически выстреливает датами. Ближайшая – 1 августа .

Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.54 / 5
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: igor1972 от 22.07.2016 08:55:50https://life.ru/t/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/881037/nadiezhda_savchienko_prizvala_ukraintsiev_poprosit_proshchieniia_u_zhitieliei_donbassa

Причем сама народный депутат украинской Рады готова лично извиниться перед матерями, у которых в ДНР и ЛНР погибли сыновья.


Прибьют или не прибьют?
Но я восхищен - чего с людями тюрьма животворящая творит-то, перековка, как у Шейнина, 1-в-1...

ИМХО, дело в том, что все эти активисты до майдана были никем и им главное сохранить этот свой новый статус. Поэтому "добробаты" за войну, а у Нади появился новый вариант, причем более перспективный, т.к. понятно что война бесконечно продолжаться не может. Кстати, пассивность власти на тему рейдерства "добробатов" возможно объясняется тем, что Порошенко не против, чтобы у их лидеров появились виды на сохранение статуса и в мирное время, через появившуюся собственность.

п.с. аналогично объясняется преображение Туки, ведь был абсолютно упоротый, а как появились перспективы типа поумнел.
На Украине очень многое объясняется личной выгодой.
Отредактировано: Петр+ - 22 июл 2016 11:24:27
  • +0.50 / 6
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Вадим Р. от 22.07.2016 09:13:14Я в шоке! С таким врагом приятно иметь дело!
P.S. Может, ей в тюрьме провели гормонотерапию? Восстановили уровень эстрогена в организме...

ерунду не говорите.
Савченко -чистейшей воды PR проект.
Некая помесь Жириновского, Зюганова и Навального.
Ширма, за которой большие дяди и тёти пытаются обделывать свои политические делишки.
  • +0.35 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
  • +2.22 / 53
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
19.07.2016 14:40



Эрдоган
извинился перед Россией. Начал возрождаться проект «Турецкий поток». Турция готовилась принимать туристов. И в Анкаре появились сомнения насчёт курса в ЕС и необходимости членства в НАТО. Анкара стала уплывать из объятий Вашингтона. Такого вытерпеть Госдеп уже не мог. Что-то должно было случиться… И грянул мятеж.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.98 / 17
Vesh. Oleg   Vesh. Oleg
  22 июл 2016 12:13:50
...
  Vesh. Oleg
Цитата: igor1972 от 22.07.2016 08:55:50https://life.ru/t/%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/881037/nadiezhda_savchienko_prizvala_ukraintsiev_poprosit_proshchieniia_u_zhitieliei_donbassa

Причем сама народный депутат украинской Рады готова лично извиниться перед матерями, у которых в ДНР и ЛНР погибли сыновья.

Нардеп Верховной рады Надежда Савченко призвала население Украины попросить прощения у жителей Донбасса. При этом летчица добавила, что сама готова лично извиниться перед женщинами, которые потеряли сыновей во время боевых действий.

- Нам возможно придется просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет, - приводят слова Савченко украинские СМИ.


Прибьют или не прибьют?
Но я восхищен - чего с людями тюрьма животворящая творит-то, перековка, как у Шейнина, 1-в-1...

Похоже, человек, который спасет Украину и за которого Надюха вышла бы замуж,  работает в Ростовском СИЗО...
Отредактировано: Vesh. Oleg - 01 янв 1970
  • +1.51 / 37
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 90
 
BUR , Yuriy58