Украина и украинско-российские отношения

204,649,522 348,093
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3933743 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Второй фрегат с “Калибрами” покажут на параде в Питере



Новейший фрегат “Адмирал Эссен” – второй из серии сторожевиков с ракетами “Калибр”, строящихся для обновления Черноморским флотом, покажут на параде в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

Об этом “ПолитНавигатору” рассказал блогер Андрей Селезов, сфотографировавший корабль, уже находящийся в парадном строю.

“Черноморский новейший фрегат, выпущенный в Калининграде и прошедший испытания на Северном флоте. Перед тем как идти к вам вокруг Европы к месту постоянного базирования, принимает участие в празднике флота в Петербурге. “Адмирал Эссен” номер 751. по российской классификации – Сторожевой корабль, по международной – фрегат. А ведь красавец однако!” – отметил Селезов.
Навигатор

Если к нам из-за океана
Вновь придут враги с мечом,
Встретим мы гостей незванных
Истребительным огнём! (с)
  • +0.53 / 15
  • АУ
Алекса Плескова   Алекса Плескова
  28 июл 2016 13:55:48
...
  Алекса Плескова
Цитата: Maxlock от 28.07.2016 11:53:27Между прочим, в Сибирь при царе-батюшке отправлялось значительное количество украинцев - для заселения земель,
поэтому там есть, на что посмотретьУлыбающийся Бывал в Новосибе 5 раз.

украинцев-униатов не было в Сибири.
а переселял царь-батюшка малороссов православных.
абсолютно разные вещи: разны менталитет и разные культуры
Отредактировано: Алекса Плескова - 01 янв 1970
  • +0.30 / 17
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +690.31
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
Вести с полей про пиво
Дискуссия   291 4
Вести с полей про пиво.
Пытаюсь купить пиво в магазине  на станции Лосиноостровская.
Для "оттуда".. это недоезжая  Калистово.Веселый

Адрес магазина: Анадырский пр-зд, 8, корп. 3.
На витрине пиво марок: Русское, Крым, Жигулёвское... и куча хохляцких марок.
После перечисления русских марок (которых, оказывается нет) продавщица назойливо предлагает только хохляцкое.
И, это подряд несколько дней.
Я так развлекался.
Учитывая, что там алкоголь продаётся круглосуточно, надо прижать эту точку.
Прошу камрадов посоветовать в личку куда обратиться.
Отредактировано: Baget_ - 28 июл 2016 14:13:05
  • +0.59 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хроники украинского безумия

Коротенько.




Бабицкий совершенно прав - Украину этот крестный ход лишь расколол. На русских и украинцев. Но я не вижу в этом ничего страшного. Даже наоборот. Русские (православные) - наши. Все остальные (обоссанные униаты, обоссанные раскольники, обоссанные майдауны) - украинцы. 

Вот яркий пример современного украинца - пишет молодой украинский патриот, главред ресурса "Буквы", яростно топящий за Порошенко и за евровыбор:

Скрытый текст
https://cont.ws/post/330323
Отредактировано: Боярин - 28 июл 2016 14:10:51
  • +0.88 / 22
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.03
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 28.07.2016 10:41:04Дело не в "злые". А в том что украинское общество традиционно - жестко матриархальное

Матриархальное, патриархальное.  Какое-то украинское общество придумали. А у нас какое? Вот в одной семье мужик и денег в дом не носит и на бабу все повесил (значит ли это что она его уважает?)....в другой содержит(значит ли это что она его не уважает?). И что в какой матриархат, в какой патриархат?  А все больше тупо разводятся... так удобнее.
Отредактировано: bushd - 28 июл 2016 14:31:53
  • +0.01 / 3
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Новости
Дискуссия   325 7
13:23 Молния: Путин назначил Устинова полпредом объединенного Южного федерального округа 


13:21 Молния: Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа 

13:18 Молния: Путин назначил Белавенцева полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе 

13:07 Молния: Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Меняйло 

13:03 Молния: Путин назначил Меняйло своим полпредом в Сибирском федеральном округе
РИА Крым.

http://crimea.ria.ru/
  • +1.73 / 41
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 28.07.2016 12:53:56Зурабова сняли с поста посла на Украине. 
Сейчас посмотрим кого назначат и что в связи с этим будет ... Могут быть большие перемены. Может крестный ход подействовал ...

ссылка

И слёзы Лены Исинбаевой. Тут уж сам Василий Иванович Качалов не выдержал бы, раскололся и сбросил маску Великого Актёра. Ход не мог не подействовать. Смею предложить эти видео. Ничего лишнего, по моему мнению, и реальная (фактографическая)  основа для адекватного сра... дискуссия между камрадами, Sir. Сейчас поднапрягусь и креатну сегодняшний ход "золочёных попов Филарета" на Владимирскую горку. Любопытно, сопоставив свои вчерашние оценки численности паломников и прочих  верующих епархий УПЦ МП, принявших участие в шествии от памятника Равноапостольному в Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру, с численностью сегодняшних участников крестного хода УПЦ КП имени Филарета (Денисенко), за вычетом духовенства - это соотношение точно соответствует вчерашнему рейтингу Петра Порошенко (база для оценки - около 15000 тысяч звонков в студию канала NewsOne), то есть не более 1:10 или 1:12 (я привел обратное соотношение). То есть, рейтинг Порошенко на предполагаемых досрочных выборах президента Украины (если не будет стрельбы) составляет от 10 до 11%.

[movie=400,300]http://youtu.be/7F0PZDD06rM[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/oN9UQEJTpKY[/movie]
  • +0.32 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинские БМП-3
Дискуссия   90 0
Украинские БМП-3

В группе "Український Мілітарний Портал" социальной сети "Вконтакте"  появилась фотография, на которой изображены две боевые машины пехоты БМП-3 вооруженных сил Украины (одна из них несет бортовой номер 951). БМП-3 находятся в составе 30-й отдельной мотострелковой бригады. В комментариях к фотографии также сообщается, что одна БМП-3 была подбита в ходе боев на востоке Украины и эвакуирована.


(с) vk.com/mil_in_ua

Примечание bmpd. До распада СССР на территории Украины имелось шесть БМП-3. Две из них были проданы в США для оценки и испытаний в 2008-2009 гг. Еще две были замечены в боевых частях в мае 2014 года в самом начале конфликта на востоке Украины, о чем наш блог в свое время сообщал.
http://bmpd.livejournal.com/2040245.html

Да, тяжело теперь ваникам придётся... Аж ДВЕ  БМП!
Отредактировано: Боярин - 28 июл 2016 15:35:02
  • +0.66 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: ak1402_a от 28.07.2016 13:20:0213:23 Молния: Путин назначил Устинова полпредом объединенного Южного федерального округа 


13:21 Молния: Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа 

13:18 Молния: Путин назначил Белавенцева полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе 

13:07 Молния: Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Меняйло 

13:03 Молния: Путин назначил Меняйло своим полпредом в Сибирском федеральном округе
РИА Крым.

http://crimea.ria.ru/


Ходят слухи что сменить Зурабова может полномочный представитель президента
в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Биография

Родился 28 мая 1969 года в Рязани. В 1990 году Михаил Бабич окончил Рязанское высшее
военное командное училище связи им. Маршала Советского Союза М.В. Захарова. В 1998
году окончил юридический факультет Московского института экономики, менеджмента и
права, а в 2000 году - Государственную академию управления. В 2005 году Михаил Бабич
окончил обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной
академии Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ. Кандидат экономических наук. 

С 1990 по 1995 год Михаил Бабич служил на командных должностях в Воздушно-десантных
войсках и войсках КГБ СССР, принимал участие в боевых действиях.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.44 / 34
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 28.07.2016 13:37:29Собственно, а что он должен был делать? Есть контакты - работает, нет контактов - не работает. Какие контакты могли быть с ЭТИМ сортиром?!


Говорят личный друг Парашенки однако. Что то там перетирали в тиши...
Похоже теперь больше перетирать нечего, некому да и не за чем. Будем
надеяться, что начинается новый этап. Шойгу вчера зачем то объявил о
количестве новых дивизий, бригад и полков в  южном округе. Опять же
олимпиада через неделю. Излюбленная можно сказать в НАТО дата для
начала всяких пакостей чужими руками. Зря что ли с допингом старались...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.42 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   92 0

  • +2.89 / 70
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
28 июля 2016, 14:23
Нынешний президент был спонсором мероприятий, которые Зурабов проводил в Киеве



Скрытый текст

 Источник: vesti.ua!!!
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.66 / 13
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В России сегодня день увольнений и назначений высокопоставленных чиновников. Многие из вновь назначенных – силовики


Скрытый текст
Отредактировано: Demid - 28 июл 2016 16:38:16
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.74 / 20
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,179.03
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Demid от 28.07.2016 14:35:49Многие из вновь назначенных – силовики

Опять же Федоров говорил, год назад примерно.  Примерно по сценарию, далее выборы надеюсь успешные для Путина. Потом черезвычайные полномочия президента, далее кардинальные изменения во внутренней политике. Ну и во внешней тоже.
Отредактировано: bushd - 28 июл 2016 16:50:52
  • +0.18 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ФСБ обвинила украинских пограничников в медлительности



Медленная работа служащих украинской границы мешают гражданам Украины возвращаться из Крыма, заявили в погрануправлении ФСБ России полуострова.

По заявлению службы, затруднения возникают в районе погранпункта «Джанкой». Пересекающие границу украинцы жалуются на медленную работу контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» (Украина).

«По непонятным причинам украинские пограничники пропускают на Украину 3–5 автомобилей в час, что и приводит к скоплению транспорта», — отметили в погрануправлении ФСБ.

Отмечается, что автомобили пропускают медленно с 12 до 17 часов. Когда в районе наблюдается пиковый период жары. 

Глава региона Сергей Аксенов сказал, что украинские туристы становятся союзниками республики, после визита на полуостров, так как видят реальное положение дел. В этом году количество украинских туристов в Крыму гораздо больше, чем в прошлом. В 2015 году полуостров посетило 460 тысяч туристов из Украины.

Власти Крыма готовятся в этом сезоне принять от шести до семи миллионов туристов. В прошлом году полуостров посетило 4,5 миллиона отдыхающих.
Фан
  • +1.00 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
28 07 2016

[movie=400,300]http://youtu.be/DLzn11GV6Tc[/movie]
Видео от местных жителей

В поселке Котовского города Одессы в 12:00 была замечена военная техника ВСУ. Тяжёлые орудия перевозили в сторону центра города.
Очевидец запечатлел на видеокамеру различные тяжёлые орудия: БТР, ураган, гвоздики, пушки, а также БК в грузовиках.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.29 / 9
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: +266.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 28.07.2016 12:03:27что не отменяет агрессивность украинок и их неуважительное отношение к мужчинам. Имел несчастье возможность быть знакомым (тесно) с несколькими типичными хохлушками. Обеспокоенный Полная безответственность ("а нас за шо"), наглость, хамство, патологическая лживость, обвинение всех вокруг, эгоизм и склочность. 




Скрытый текст
Пожалуй  Бешеный медведь прав.
Матриархат он ведь разный бывает. В Азии и Африке до сих пор сохранились места с матриархальным складом общества, но к мужчинам там относятся с уважением.

    Матриархата как такового нет нигде и никогда не было.
    То что в Африке - это способ учёта семейного барахла, мужикам лень считать, а бабы с радостью скопидомствуют.Улыбающийся
    А в остальном - мужики решают, когда на охоту, когда на войну, кому люлей отвесить, с кем "трубку мира" выкурить.
Матриархат, это чтоб бабы решали вопросы войны - такое нигде на планете не выжило, по очевидным причинам - женщины исключительно пассивные существа по самой природе. А женская пассивная позиция - как бы чего не вышло - на уровне народа или этноса всегда, без исключений, приводит к поражению и к гибели народа, этноса.
    В связи с этим с большим любопытством наблюдаю за министрами обороны - акушерками и др... по Европе уже 4 кумушки-министра.Улыбающийся 
Отредактировано: РуссоБолт - 28 июл 2016 18:19:30
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +0.93 / 18
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  28 июл 2016 18:50:54
...
  Арахнолог
Блида
Дискуссия   39 0
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +1.68 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Ещё одна "дочь офицера"?

Гуляет в сети такой текст.

"Как надоела резко появившаяся фактически из ниоткуда ненависть к Украине, украинцам..." (МНЕНИЕ)



Знаю, что мой пост может на первый взгляд показаться очень провокационным, но… меня достала резко появившаяся фактически из ниоткуда ненависть к Украине, украинцам и всему, что связано с последними событиями. Причём всё это я отмечаю у людей, которых события-то никак не коснулись, но зато они смотрели телевизор, и «там сказали».

Я русская, никаких даже дальних родственников на Украине у меня нет и не было. Я люблю украинский язык и как большинство русских неплохо его понимаю. Мне действительно нравится звучание языка, поэтому часто я слушаю музыку на украинском. Пару дней назад мне в лобовое стекло прилетел гнилой овощ сопровождаемый воплем «фашистка», когда я открыла дверь, и из салона послышалась украинская народная музыка (для борцов за дворовое спокойствие сразу обмолвлюсь, что музыка не орала на весь двор).

Несколько недель назад на вокзале я увидела, как девушка спрашивает у продавщицы одного из ларьков дорогу. Спрашивала по-украински. Продавщица просто послала девушку, обозвав её хохлушкой. Девушка оказалась из Ивано-Франковска, по-русски понимала, но почти не говорила, я показала ей дорогу и хотела было уходить, но меня вдруг окликнула продавщица:

— Ты чей то ей помогаешь? Тоже оттудова?

— Откуда? Мне не сложно помочь человеку.

— Человеку? Да она ж из этих! И вообще, чё она на тарабарском своём разговаривает, а не как нормальные люди?

— Она всего лишь спросила дорогу, неужели вы не поняли?

— Поняла, но таким помогать не буду!

Ну, а последней каплей стали родственники. Сегодня рассказывали про командировку во Львов, я порадовалась, говорю, что город красивый, я бы ещё съездила. А в ответ: «Дома, может, ещё и ничего, но хохлы кругом, на русском не говорят, чё я должен мозг ломать и понимать их? Они должны по-русски говорить!»

Дорогие русские, эти «хохлы» в большинстве своём говорят и на украинском, и на русском без акцента и ничего вам на территории своей страны не должны. А своим ханжеством и выпендрёжем вы задолбали!
Ссылка

Обратите внимание: ни города, ни региона - ничего.

Хотелось бы поинтересоваться: "где эта улица, где этот дом"?

Или это просто провокация, о чём предупреждает автор?
https://cont.ws/post/330445#
Отредактировано: Боярин - 28 июл 2016 18:59:35
  • +0.70 / 22
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
На тему Зурабова
Дискуссия   176 7
Пока назначен временный поверенный..
На дип языке это называется понижение дипстатуса и дипотношений
Обычно отзывая-отправляя-удовлетворяя просьбу об отставке называют преемника, вернее его кандидатуру (т.к. принимающая сторона должна одобрить его ). Тут этого нет
Только временный поверенный...
По идее это сигнал хохлам
Ждем-с Жующий попкорн
Отредактировано: Kostic - 28 июл 2016 19:15:34
  • +1.68 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 65
 
Alex Green , Plazma999 , donbass.hellas , white Walker , Бездельник