Украина и украинско-российские отношения

204,372,529 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3958069 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 11.08.2016 07:02:49вторжение в Россию   звучало бы убедительнее

Добряк, Это всё словеса. В аэропорту Симферополь, в июле месяце, мне вообще сказали что Крым - это не Украина и не Россия - это типа Крым. Но говорил человек от души. По несказанному было понятно без уточнений остальное! Поэтому я промолчал. Хотя с формальной, рациональной, точки зрения могбы вагон и маленькую тележку упрёков и вопросов привести.
 Вы формалист? Бюрократ, фарисей? Буква во главе?
Я нетУлыбающийся
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 авг 2016 09:13:43
  • +0.24 / 15
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Виталий Захарченко: сценарий силового наведения конституционного порядка на Украине неизбежен


В интервью изданию Ukraina.ru бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил о готовности участвовать в отстранении от власти нынешнего политического режима – в том числе с применением силовых методов
- Что для Вас сейчас Украина и видите ли свое возвращение туда? — Безусловно, вижу. Украина — это моя родина. Я вырос там, там похоронены мои предки. У меня осталась масса друзей, знакомых на Украине, многие ко мне обращаются за помощью, советом. Кто-то через интернет, социальные сети, у кого-то остались номера моих телефонов — звонят. И в принципе, я знаю и чувствую, что происходит на Украине. И все чаще в последнее время слышу: «Придите, в конце концов, да наведите порядок. Сколько ж можно?»
- И что вы им отвечаете?
— Я им отвечаю, что этот вопрос у меня из головы не выходит никогда. Я человек системный. Я привык принимать системные решения, и эти решения не могут приниматься вот так — по щелчку пальцев. Для того чтобы принять системное решение, необходимо пройти определенный путь. Кроме того, вы же знаете, что на Украине идут уголовные процессы в отношении меня, моих бывших подчиненных. Эти процессы запущены были фактически с первого дня, когда произошел государственный переворот. И тут же был объявлен, его результат — Захарченко преступник. То есть, сами неконституционным способом захватили власть, растоптали Конституцию, а обвиняют тех, кто это государство, закон и Конституцию защищал. И все их последующие действия — несмотря на то, что после они смогли как-то формально легализоваться, провести выборы и пр. — я, как юрист, не могу признать законными.

Скрытый текст

 отсюда
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.06 / 6
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 11.08.2016 06:35:50Свадебные и погребальные обряды и костюмы являются самым надежным и очень устойчивым (иногда тысячелетиями) маркером любого этноса
А германские народы не имеют прямого отношения как к маркерам арийской культуры так и к самим ариям!
САМОЗВАНЦЫЗлой
Так же как поднепровские поляне не имеют прямого отношения к символу и тотему некоторых балтийских славян  - пикирующему соколу.

 Как говаривал живой классик: "Он, окрасил себя в те цвета которые он себя окрасил".
 Не имеет значения как было, имеет значение как стало. Какое теперь имеет значение, кроме спортивного интереса, что там на славяне на свадебных платьях вышивали? Кому от этого легче? Если совсем недавно под этим символом проливали даже не моря, а океаны крови! И после этого под этим символом не припоминаю, чтобы хоть в сколько-то сопоставимых объемах творили добро. Проклятые места, тоже возможно когда-то, были благословенными, до того момента пока их кто-то не осквернил  ужасным образом так, что место это уже не смогло оправится. Так что оставьте свои академические рассуждения, не время для них сейчас. У нас вон  "за забором" под этим символом, наших же людей убивают! Посмотрел бы я на таких акадэмиков  в ВОВРот на замке
Отредактировано: Внимательный - 11 авг 2016 12:22:00
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.35 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.08.2016 07:18:54С гейской точки зрения всего мира это он вторгся в Крым. Когда весь мир признает Крым российским, тогда это будет иметь место, и повод омочить гусеницы танков в водах Збруча.

А Путин клал на мнение мира в этом вопросе и подчеркнуть, что это государство Россия , а не просто географическое понятие Крым, никогда не лишне. Более того, это принципиальный пункт.
Отредактировано: Dobryаk - 11 авг 2016 09:24:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.86 / 30
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: pmg от 11.08.2016 06:33:00Большинство участников диверсионной группы, задержанной в Крыму, оказались жителями полуострова, у некоторых из них были российские паспорта. Задержанные заявили, что планировали посеять панику на полуострове и «убить туризм». Об этом пишет «Коммерсантъ».

В ночь на 7 августа группа из семи диверсантов высадилась неподалеку от Армянска, где и была замечена группой сотрудников спецназа ФСБ. В результате перестрелки погиб один спецназовез и двое диверсантов. Оставшихся пятерых удалось взять живыми. По данным источника издания, большинство из них оказались жителями Крыма, у некоторых были при себе российские паспорта, подлинность которых необходимо проверить.

Задержанные рассказали, что сотрудничали с ГУР Минобороны Украины, где и прошли диверсионную подготовку. Также, по их словам, они были лишь одной из нескольких подобных групп, направленных в Крым. Как объяснили диверсанты, они планировали серию взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, но могли посеять панику на полуострове и «убить туризм».

Еще одна версия

Ну в принципе похоже на правду.  5 человек!  Таки много, правда  наши погибли(
  • -0.05 / 4
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 11.08.2016 07:21:42А Путин клал на мнение мира в этом вопросе и подчеркнуть, что это государство Россия , а не просто географическое понятие Крым, никогда не лишне. Более того, это принципиальный пункт.

Всё таки формалист..... А чего голубым , а не триколором?Веселый
Для меня Одесса - то же Россия. А для Вас? Это Россия но не в государстве? Не принципиальный пункт? принцип, в переводе на русский, -начало.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 авг 2016 09:31:11
  • -0.31 / 22
Швондер   Швондер
  11 авг 2016 09:30:39
...
  Швондер
Цитата: don't worry от 11.08.2016 07:07:48Пишут, что всего задержали 7 чел, а демонстрируют только Панова. Это не к тому ли, что он пустышка, а остальные действительно что-то из себя представляют и с ними работают.

Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения.
По поводу Вашего вопроса - я думаю, что лучше меня на Ваш вопрос ответили авторы вот этой очень-очень интересной книги.

Нажмите на ссылку, скачайте и получите истинное удовольствие от прочтения. Ссылка на скачивание не вставляется...(((
Если кому интересно - стучите в личку.
Отредактировано: Швондер - 01 янв 1970
  • +0.53 / 8
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,593.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 11.08.2016 08:02:22Он там не один. Рядом товарищи были. Подмигивающий



Как рассказывают, там еще ед. бронетехники была, пулемет и граник. На фото условно не показаны.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.70 / 17
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +575.85
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 759
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 11.08.2016 07:56:40кому нибудь известна судьба служивого который перегородил дорогу грызунам с пулеметом и не пустил грызунских мотострелков?По национальности-был с севера,кто точно-не помню.
Попробую найти картинку.Он один с пулеметом и куча грызунского транспорта

https://pbs.twimg.co…AACAfu.jpg
  • +1.29 / 31
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.08.2016 07:18:54Когда весь мир признает Крым российским, тогда это будет иметь место, и повод омочить гусеницы танков в водах Збруча.

Я вообще не понимаю, какое значение имеет признает или не признает т.н. "весь мир".
  • +1.63 / 38
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Госдеп отказался комментировать



В Госдепартаменте США отказались комментировать ситуацию вокруг нейтрализации в Крыму украинских диверсионно-разведывательных групп силами спецназа ФСБ РФ, а также предотвращения терактов на полуострове, передает Рolitrussia, со ссылкой на РИА Новости.

В Госдепе США, который на ежегодные брифинги для прессы готовит комментарии по всем более-менее значимым событиям в мире, не нашли других слов, кроме рекомендации обратиться за комментариями к украинским властям.

«Мы видели сообщения, но пока у меня нет деталей для вас. Я рекомендую вам обратиться к правительству Украины, мы также сами поддерживаем контакт с ним», — сказала на брифинге представитель ведомства Элизабет Трюдо.

При этом Трюдо добавила, что Соединенные Штаты продолжают считать Крым украинской территорией.

Напомним, за последние четыре дня ФСБ России и другие связанные подразделения провели несколько спецопераций в Крыму, в результате которых были пресечены попытки провести теракты и диверсии со стороны украинских сил, однако погибли двое российских военнослужащих, один из Минобороны, второй - сотрудник ФСБ. Российский президент назвал подобные действия украинской стороны «глупой, преступной акцией».
http://voenkor.info/content/14394
  • +0.38 / 12
Zvezdochet.V   Zvezdochet.V
  11 авг 2016 10:36:29
...
  Zvezdochet.V
Камрады, то что Путин мастер по щемлению яиц помидор, думаю. ни у кого не вызывает сомнения? Как и то, что слов на ветер он не бросает. 
В то же время, "принуждение Украины к миру" по типу 08.08.08 не представляется вероятным сценарием в ближайшем обозримом будущем.
В каких же тисках можно зажать эти самые гидные помидоры?  Кмк, уголь! Учитывая предынфарктное состояние доброй половины реакторов украинских АЭС, прикиньте, что будет зимой, если ни ЛДНР, ни РФ больше не отгрузит в адрес украинских ГРЭС и ТЭС ни лопаты антрацита? Для перевалки потребного количества австралийского угля у Украины нет мощностей, а то что есть дышит на ладан. А если еще на коммуникациях активизируются чеховские "злоумышленники" из Одессы, то вопрос отпадает сам собой. 
Отредактировано: Zvezdochet.V - 01 янв 1970
  • +0.94 / 20
Вишта   Вишта
  11 авг 2016 10:46:13
...
  Вишта
За Крым ответят
Дискуссия   57 0
В.Мураховский про вариант возможной ответки Украине:
Цитата: ЦитатаВоенный эксперт Виктор МУРАХОВСКИЙ рассказал «МК», что означает нападение украинских диверсантов, и как на это должна реагировать Россия:

- На Украине действует целая плеяда вооруженных групп, которые не подчиняются ни правительству Украины, ни Генеральному штабу. Но я не исключаю, что эти люди могли быть подготовлены в Разведывательном управлении Генштаба, так как военно-политическая верхушка Украины не может существовать в мирных условиях. Они могут отрицать что угодно, но факт в том, что Запад уже устал от них. Украинские власти понимают, что чем меньше США и Евросоюз будут испытывать к ним интерес, тем меньше эти страны будут оказывать им финансовую помощь. При помощи этой диверсии Киев может попытаться переломить тенденцию на понижение агрессии и попробовать выпросить у Запада еще большую поддержку.
- Как Россия должна реагировать на это?
- Понятно, что диверсанты были вполне профессиональными, но наши силовики сработали так, что мирное население не пострадало. Очень жаль, что погибли двое военнослужащих. Усиление мер безопасности и ликвидация украинской диверсионной сети будет достаточным ответом. Ну и, конечно, Москва должна предупредить Киев, что если провокации будут продолжены, последует адекватный ответ в рамках международного соглашения по борьбе с терроризмом. Так как Россия и Украина не находятся в состоянии войны, действия украинской ДРГ вполне могут быть рассмотрены как террористические. Это значит, что Россия имеет право при необходимости нанести удар по террористическим базам, размещенным на территории Украины.

ссылка
На юге России и в Черном море начались учения по всестороннему обеспечению

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Крупномасштабные специальные учения по всестороннему обеспечению стартовали в четверг на полигонах Южного военного округа и в акватории Черного моря, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России. Военные будут наводить мосты через водные преграды и восстанавливать аэродромы.

Южный округ охватывает юг России, в том числе Нижнее Поволжье, Северный Кавказ и Крым.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.81 / 36
Ермаков Максим
 
Слушатель
Карма: +218.76
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 534
Читатели: 0
Цитата: KerkPyrrus от 11.08.2016 09:28:58Евгений Панов, был выкраден в Запорожской области и вывезен в оккупированный Крым для инсценировки провокации против Украины.


Скрытый текст
Так он был в АТО. И конечно как всегда - повар, писарь, водитель. Про рюкзак улыбнуло. Сразу вспомнился анекдот - Штирлиц шел по улице Берлина и ничто не выдавало в нем советского разведчика: ни волочившийся сзади парашют, ни автомат ППШ. 
  • +1.12 / 24
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.08.2016 07:18:54С гейской точки зрения всего мира это он вторгся в Крым. Когда весь мир признает Крым российским, тогда это будет иметь место, и повод омочить гусеницы танков в водах Збруча.

Этот мир никогда не признает Крым российским! А вот другой мир может и признать.
Если убрать (или в крайнем случае доходчиво объяснить, что она никогда не будет доступна) от глаз Хохла бесплатную кормушку (ЕС), тогда есть шанс добиться нужного России результата без войны. А вот войны и "танков до Збруча" желают только США. Но ни в коем случае Россия!
"Сами, всё сами" касается не только хохлов, но и переформатирования ЕС. Или ЕС оторвётся от США, или самоубъётся. В обоих случаях проблема Украины решится сама собой.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +1.27 / 23
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 11.08.2016 10:03:18Так, к слову.
Обратите внимание на фуражку Сталина. Обыкновенная армейского образца. Без всяких прибамбасов. А теперь вспомните, как выглядят современные фуражки наших генералов.

Он парадную форму заказал позже - белый мундир. Вроде то ли к Победе, то ли после сразу. Таких прибамбасов по уставу не было.
Если разговор про скромность, то да в этом плане Сталин скромным был. Не было страсти "Зверевых" у него в помине.
Да и Николай 2-й то же шиками не страдал.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 авг 2016 12:16:57
  • +0.55 / 13
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 11.08.2016 09:56:27Такие же слова произносили в Европе и США после революции 1917 года в России.

Ну так и мир изменился с 1917 по 192... год.
Лет через пять посмотрим на мир вокруг. Я вот недавно нашёл на чердаке 3 номера журнала "Крокодил" за 1986 год. Занимательное чтение! Даже двух номеров не дочитал полностью. А ведь когда-то это было нормой, что там описывается, и не вызывало удивления!
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.37 / 5
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: igor1972 от 11.08.2016 09:57:00Трамп нам известен лишь по его словам. Кто-может гарантировать, что они совпадут с делами? Кеннеди тоже красиво говорил, и все такое, однако Карибский кризис случился именно при нем. Другое дело, что он грамотно включил заднюю, но кто знает...
То же и Трамп: в президенты он идет с "правильными" лозунгами, но в том-то и дело, что Трамп не один...

Экономически так сложилось что загибается и мировая финансовая система и Америчка.
Настал момент когда " Боливар не вывезет двоих"
Не обращая внимания на популистские лозунги мне кажется ( и многие экономиЗды и политолУхи такое вещают) что Трамп решил спасать Америчку.
И ему глубо плЮвать на мировых банкиров а уж тем более на всякие Украины и Сирии и ЕС итд.
И его поддерживают часть НАД Американских структур управления.
Клинтонша = банкиры и им нужен весь мир даже если он " в труху"
И на Америчку им плювать.
Да пусть вся превратится в Детройт.
Они не на Америчке паразитируют а всю планету доят.
Это глобальнейшее противоречие грозящее гибелью тех кто стоит за Клинтоншей.
Потому там так неожиданно все жестко на выборах и ШОУ превратилось в реальную драку.
На мой взгляд Трамп просто пошлет Петю если станет презом.
И Укра умрет тихо и экономически.
Клинтонша будет воевать с Россией до последнего хохла и будет как в Сирии.
Отредактировано: завхоз - 11 авг 2016 12:24:02
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.84 / 22
Biosbin
 
belarus
Гомель
Слушатель
Карма: +52.11
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 11.08.2016 10:24:04искандером бы по парадному подьезду гавного управления разведки украины, что курировали террористов и потакали терроризму...
думаю что и никто бы не вякнул, замарались они потому что...

Может сразу ковровые бомбардировки Киева и окрестностей, чего мелочится то. Тут не нужно шашкой махать налево и направо, тут нужно просто тихо удавить в подворотне, чтоб у других полные шаровары были при одном раздумии "А кто следующий?"
  • +0.40 / 13
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 11.08.2016 10:25:36

ыыыыыы....у каклов эпоха географических откытий -  трасильванский крым
  • +0.48 / 12
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 94
 
Meusam. , Vaal