Украина и украинско-российские отношения

204,604,122 348,055
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3959361 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Начком от 11.08.2016 18:03:34Только что на сайте нашего МИДа опубликовано крутое официальное заявление!С битой Про Порошенко пишут без дипломатических экивоков как о готовом клиенте для Нюрберга

http://www.mid.ru/ru…id/2388555


Если не возражаете :
Заявление МИД России

1424-11-08-2016



Силами ФСБ России предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Цель планировавшихся диверсий и террористических актов, считают в российских спецслужбах – дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
В ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены взрывные устройства суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы, гранаты, мины, спецоружие. В ночь на 8 августа спецподразделениями Минобороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва на территорию Республики Крым диверсионно-террористических групп, которые были предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и других ведомств. Попытки прорыва прикрывались бронетехникой вооруженных сил Украины и массированным обстрелом с украинской территории. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий Министерства обороны России.





Скрытый текст
отсюда и полностью
Оно того стоит .
Хотя бы потому , что будут ведь отвечать . Обращение обращеноПодмигивающий прямо к США, НАТО и Евросоюзу .
 Промолчать в ответ можно , но не все поймут и могут при случае натыкать этой портянкой в ихнюю харю .Незнающий
Отредактировано: Алексей N - 11 авг 2016 20:45:35
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.40 / 26
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Начком от 11.08.2016 18:03:34
Только что на сайте нашего МИДа опубликовано..хм.....официальное заявление:
"Надеемся, что в западных столицах будут сделаны соответствующие выводы"


Это называется разговоры в пользу бедных.
ТАСС уполномочен заявить:
"Преступная диверсионно-террористическая деятельность киевской хунты, захватившей власть на Украине в результате фашистско-бандеровского военного переворота, переходит всякие мыслимые рамки. Диверсионно-террористические действия военнослужажих Вооруженных Сил Украины, приведшие к гибели граждан РФ, расцениваются Правительством РФ как прямая и явная угроза безопасности РФ и ее граждан.
В связи с вышеизложенным Правительство РФ оставляет за собой право защитить безопасность РФ и ее граждан всеми имеющимися средствами"
Апеллировать к "западным столицам" глупо и бессмысленно.
  • +1.73 / 31
Мускул   Мускул
  11 авг 2016 20:52:46
...
  Мускул
Цитата: Алексей N от 11.08.2016 18:27:16Если не возражаете :
Заявление МИД России

Оно того стоит .
Хотя бы потому , что будут ведь отвечать . Обращение обращеноПодмигивающий прямо к США, НАТО и Евросоюзу .
 Промолчать в ответ можно , но не все поймут и могут при случае натыкать этой портянкой в ихнюю харю .Незнающий

"Еще раз призываем партнеров оказать самое серьезное воздействие на киевские власти, предостеречь их от опасных шагов, которые могут иметь самые негативные последствия. Игра с огнем до добра не доводит."
Звучит грозно, но меня почему-то не впечатляет. Не представляю себе, чтобы в свое время СССР публично взывал к кому-то повлиять на нехороших редисок. А то обижают же.
Сейчас ВПР демонстрирует уровень слаборазвитой страны, но никак не мировой ядерной державы.
Отредактировано: Мускул - 01 янв 1970
  • -2.33 / 81
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.82
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 11.08.2016 18:06:58Вот этот?Быдло



Это про вообще другое событие Веселый

Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +1.26 / 24
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
ФСБ опубликовала видео с допроса предполагаемого организатора предотвращенных террористических актов в Крыму Евгения Панова. Мужчина признался, что участвовал в боевых действиях в зоне АТО. 

"Проходил службу в зоне АТО с августа 14-го года по август 15-го года в составе 37-го отдельного пехотного батальона, который входит в 56-ю бригаду", - признался задержанный.  
Евгений Панов рассказал, что его пригласили в Киев, где ему объяснили, что создается диверсионная группа для совершения террористических актов в Крыму. 
По словам подозреваемого, в состав группы входили кадровые офицеры военной разведки Украины. "Кирилов Александр с позывным "Кирилл", кадровый офицер с именем Дмитрий, Петренко Олег с позывным "Лис", Сандул Алексей с позывным "Сай", входит человек с позывным "Дешек", - пояснил подозреваемый. 
Евгений Панов заявил, что в качестве объектов диверсии были определены паромная переправа, химический завод, нефтебаза и т.д. По его словам, был заложен тайник с оружием и взрывчаткой в районе города Армянск и приобретены пять комплектов военной форма образца российской армии. "Насколько мне известно данная операция была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины", - подчеркнул злоумышленник.

прямая ссылка на видео:

http://ren.tv/player/118357
Отредактировано: pmg - 11 авг 2016 21:38:24
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.15 / 80
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.80
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Алексей N от 11.08.2016 18:27:16Если не возражаете :
Заявление МИД России

1424-11-08-2016



Силами ФСБ России предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, ....


Скрытый текст
Оно того стоит .
Хотя бы потому , что будут ведь отвечать . Обращение обращеноПодмигивающий прямо к США, НАТО и Евросоюзу .
 Промолчать в ответ можно , но не все поймут и могут при случае натыкать этой портянкой в ихнюю харю .Незнающий


Интересные наблюдения.
Это официальное заявление МИДа, Это не рассказ президента Путина на пресс конференции. Разница в том, что рассказ можно комментировать, а на заявление придется отвечать. Молчание тоже является ответом. Ситуация с покровителями Украины и укронацистов такая же, как у Мазепы под Полтавой. Нужно выбрать одну сторону.
Последствия за нанесенный ущерб...... Вот что хочешь, то и думай. Но без последствий не останется. Укропатриоты поиронизируют, умные задумаются. 
П.А. Порошенко назван без титула. То есть он - никто.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.45 / 47
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: nataly54 от 11.08.2016 16:56:17Как сообщает информационный портал «ПолитНавигатор», в ответ на попытку диверсии в Крыму и полное игнорирование предписаний Минских соглашений в Государственной Думе РФ предложили признать Донецкую и Луганскую народные республики.


По словам депутата от КПРФ Сергея Гаврилова, Россия должна признать самопровозглашенные республики и помочь им провести выборы, чтобы их жители смогли установить законную власть.

Напомним, что ранее украинские диверсанты попытались проникнуть на территорию Крыма, в результате чего погибли два российских военнослужащих. Позже президент России Владимир Путин заявил, что им смерть не останется без внимания.

В данный момент к российско-украинской границе в Крыму стягивается дополнительное вооружение с обеих сторон.

Давно пора. А потом по просьбе законно избранной власти помочь в борьбе с террористическим государством У.

.
ДЛНР - очень молодые государственные образования, они только формируются.

Уже давным давно сформировался и есть уже давно на Донбассе - народ Донбасса, есть люди Донбасса, у которых Родина - Россия.

Подумалось мне, почему бы России не признать людей на Донбассе живущих - частичкой народа России. Наверное, это будет более правильно и логично.
  • +0.55 / 12
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Допрос!!
Дискуссия   344 20
Срочно!
По Лайф  транслируют допрос укропа

ПыСы. Жалко не успел с самого начала.
Но того, что успел увидеть вполне достаточно, что бы Чуркин , на идущем сейчас заседании Совбеза смог заткнуть "весьмирснами", да так, чтоб кончик аж до гланд достал!
Отредактировано: AGENT RF - 11 авг 2016 21:45:45
  • +1.51 / 25
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Raybred от 11.08.2016 19:29:34Почему-то никто не опубликовал полную версию допроса украинского диверсанта. 
На мой взгляд главное даже не в именах и подробностях раскаявшегося укропа Панова, а его признание - что в Крым он попал официально через границу. 
Значит!! - есть видео прохода границы, железобетонные доказательства. 
Всё это на корню рушит хохло версию о похищении бедного водителя. 

Правильный источник
http://tvzvezda.ru/n…8-86ts.htm

PS Дабы не плодить сообщения - впишу сюда же еще одно предположение. Можете со мной не соглашаться - просто версия.
Данного персонажа Панова в ФСБ раскручивают по одной простой причине - он реально гражданин Украины. Остальные, возможно, крымчане с российским гражданством. С 2014 года списывались периодически с развед управлением Каклостана. Учитывая, что в то время на полуострове паспорта раздавали всем желающим - наши могли и "пропустить" пациентов.


более полная версия допроса

http://ren.tv/player/118357
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.86 / 7
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,311
Читатели: 0


Тут на авантюре выссказали идею обозвать проспект Бандеры проспектом Ньябали.
На полит форуме хобота (forum.ixbt.com) высказали еще более лучшую идею -
просто обозвать - проспект НЬЯБАЛИ БАНДЕРЫ!
  • +1.56 / 22
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Однофамилец?
Дискуссия   283 6
"В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них – Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания."

МИД РФ.

Однофамилец?  Захтей Андрей Романович

"Москва, бригада  8-985-828-77-93, Выполняем ремонты квартир и помещений, металлоконструкции, строительство АЗС в Москве и области.
Есть стаж работы нач. строительного участка, прорабом, мастером отделочных работ.
Проживаю в Одинцово 7 лет. Крымчанин, женат, 40 лет.,прописка Крым Евпатория,работаю по частным клиентам
Принимаем заказы в Крыму."
 данные открытые
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2016 21:59:31
  • +2.76 / 47
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 11.08.2016 18:59:50
Не согласен.
 Это ультиматум . В переводе с дипломатического на русский бытовой это звучит примерно так : если вы не утихомирите своего киевского ублюдка , то его утихомирим мы . И еще , засранцы , вы потеряете пару фишек сами знаете где .
 А вы думаете Порось просто так вертит дырки на шароварах , обрывая телефоны ?
 Заявление скорее всего попало в публичный доступ после его доведения до партнеров , и Петьку уже успели направить на путь истинный .


Не согласен.
Ультиматум это:
1. Констатация претензии без дипломатических экивоков
2. Предъявляемые к оппоненту требования и срок их выполнения
3. Карательные мероприятия в случае невыполнения предъявленных требований
Кратко, ясно и доходчиво.
  • +0.79 / 12
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 11.08.2016 19:27:28Интересные наблюдения.
Это официальное заявление МИДа, Это не рассказ президента Путина на пресс конференции. Разница в том, что рассказ можно комментировать, а на заявление придется отвечать. Молчание тоже является ответом. Ситуация с покровителями Украины и укронацистов такая же, как у Мазепы под Полтавой. Нужно выбрать одну сторону.
Последствия за нанесенный ущерб...... Вот что хочешь, то и думай. Но без последствий не останется. Укропатриоты поиронизируют, умные задумаются. 
П.А. Порошенко назван без титула. То есть он - никто.

Заявление - это не нота. Никакого ответа на заявление не требуется, это разъяснение позиции МИД заинтересованным сторонам. Тональность и стиль таких документов вырабатывается даже не годами - столетиями. Желающие могут изучить обращение Председателя СНК (а по совместительству - наркома ИД) В.М. Молотова от 29.11.1939, ибо сходство поводов имеет место быть.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.00 / 12
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,128
Читатели: 7
Цитата: 3anyda от 11.08.2016 18:52:46"Еще раз призываем партнеров оказать самое серьезное воздействие на киевские власти, предостеречь их от опасных шагов, которые могут иметь самые негативные последствия. Игра с огнем до добра не доводит."
Звучит грозно, но меня почему-то не впечатляет. Не представляю себе, чтобы в свое время СССР публично взывал к кому-то повлиять на нехороших редисок. А то обижают же.
Сейчас ВПР демонстрирует уровень слаборазвитой страны, но никак не мировой ядерной державы.

А что СССР делал? Бомбил сразу?
  • +1.08 / 15
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Алексей N от 11.08.2016 20:01:27Грамотно его вырубили при приёме . Похоже прикладом или магазином попало  . Рыпался , наверно .


Панов этот мелкая (но говнистая) сошка. Я так понимаю многие из тех
упомянутых им лейтенантов и капитанов разведки ВСУ тоже задержаны.
Эти смогут рассказать больше интересного. Жаль ребят погибших
при задержании этой бандеровской мрази.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.61 / 47
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 11.08.2016 20:36:19
Вот вы меня ловите на смыслах и понятиях ..Хм .
 Давайте объясняться . Предъявлять ультиматум Киеву - бессмысленно . И его игнорят .Направляют сигналы непосредственно в штабы , дескать  , подумайте еще раз , уроды , оно вам надо ?
Если помните , сколько раз клоун Порошенко в Минске бегал на секретные переговоры по телефону с Госдепом , то вам должно быть понятно , что предъявление ультиматума клоунам ни к чему не приводит . Он все равно побежит согласовывать вопрос с шефом . А это уже испорченный телефон , если , понятно , понимаете , о чем я .
 Таким образом , сигнал направлен напрямую к шефам порошенков , минуя Киев  .
Вы готовы объявить Ультиматум США и ЕС ? Не , я понимаю , что хочется , но кто - то из них еще пригодятся в будущем .
 Ну , яснее не могу , уж извините .
Кстати , неплохо формулируете , вам бы комендантом гарнизона  . Или губернатором .


Тут я с Вами согласен.
Лучше мягко сказать, но жестко ответить.
Чем грозно надувая щеки, не сделать ничего.
Ультиматум США? А на основании чего? Ведь это не американские спецназовцы проникли в Крым и убили наших людей. Украинские.
Ультиматум ЕС? А ЕС формально вообще ни при чем, вон французский МИД даже высказал осуждение акции украинского ГУР.
Путин не выносит скоропалительных решений. Все будет хладнокровно, обдуманно и расчетливо. Он получил еще один козырь в политической игре.
И он его разыграет.
  • +1.11 / 19
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
http://webtv.un.org/…8758807001

Все отрицает. С последними новостями за сегодня не знаком. Сказал что украина
на Донбассе "уже потеряла более 10000 военнослужащих".  
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.24 / 20
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Nesterok от 11.08.2016 20:54:37По России24 сказали, что Панов руководил майданом в Энергодаре (где жил).  Это ведь легко проверить. Если так и есть, то украм сложно будет отказаться от обвинений, ибо это настоящий упоротый свиноголовый майдаун, а не постанова от ФСБ.


Давно уже все это подтверждено. Уголовное дело в Украине открыли
по похищению его и еще, очевидно для коллекции, двух его однополчан.
При этом друзья-бандеровцы про брата по оружию по имени Захтей
Андрей Романович ничего не слышали. Возможно из бандеровцев
крымского разлива.

из новостей

Чуркин удивлен решением Украины обсуждать «акт терроризма» в СБ ООН

http://www.gazeta.ru…5473.shtml

Я тоже. им бы помалкивать до прояснения ситуации, но не на тех напали.
Хохлы сэр...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.01 / 16
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
===
Как рассказал постпред России в ООН журналистам, многие члены организации на заседании по ситуации в Крыму призвали к выполнению минских соглашений, что соответствует позиции России.


Он добавил, что обсуждение вопроса о возросшей напряженности на российско-украинской границе прошло полезно, поскольку «дало членам СБ информацию о том, что произошло» в Крыму.

Сам факт проведения внеплановой встречи членов Совбеза Чуркин назвал попыткой Киева отвлечь внимание международной общественности от конфликта в Донбассе.

http://www.rbc.ru/rb…m=newsfeed
====

Забавно. Ну и накойхер было собираться? Ни автобуса не принесли, ни подков бурятской бронекопытной...
  • +1.84 / 35
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: TOnOP от 11.08.2016 21:25:00===
Как рассказал постпред России в ООН журналистам, многие члены организации на заседании по ситуации в Крыму призвали к выполнению минских соглашений, что соответствует позиции России.


Он добавил, что обсуждение вопроса о возросшей напряженности на российско-украинской границе прошло полезно, поскольку «дало членам СБ информацию о том, что произошло» в Крыму.

Сам факт проведения внеплановой встречи членов Совбеза Чуркин назвал попыткой Киева отвлечь внимание международной общественности от конфликта в Донбассе.

http://www.rbc.ru/rb…m=newsfeed
====

Забавно. Ну и накойхер было собираться? Ни автобуса не принесли, ни подков бурятской бронекопытной...


Хохлов вы плохо знаете. Для хохла интересы дела и результат на
последнем месте. Самое для хохла главное это самому покрасоваться,
продемонстрировать собственную значимость итд. Это дело хохлы
любят больше сала.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.13 / 20
Сейчас на ветке: 177, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 34, Ботов: 128
 
KOBA , Rat Rad , Vaal , barmaley99 , brigadir v.2.0. , p3v , read-only , rigel1986 , Алёша Попович , Асгл , Волжанка , Маяковский , НМА , Ох , кисун