Украина и украинско-российские отношения

204,666,572 348,135
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3973771 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На Украине выпустили марку с луганским вокзалом


“Укрпочта” выпустила новую марку. На ней изображено здание луганского железнодорожного вокзала, построенного в 60-х годах минувшего столетия при первом секретаре Ворошиловградского обкома компартии Владимире Шевченко.

Об этом сообщил спортивный журналист из Донбасса, бывший пресс-секретарь футбольного клуба “Шахтер” Руслан Мармазов.

“Затейники Укрпочты выпустили марку с изображением Луганского железнодорожного вокзала. В сопроводительной записке к миниатюре неизвестные авторы восторгаются, мол, что за уникальное это сооружение, красоты-де невиданной. Надо полагать, теперь выпустят и марку с Луганским аэропортом, а еще лучше с Донецким. Тоже, знаете ли, симпатичные были здания, пока заботливая Украина не надумала провести там полную и окончательную реконстркцию”, – написал он на своей страничке в соцсети.

Также Мармазов опубликовал фотокопии новых марок “Укрпочты” с луганским железнодорожным вокзалом.

В комментариях у Руслана Мармазова луганчане активно комментируют курьез от “Укрпочты”.



“Вокзал у нас действительно уникальный. Второй по конструкции после американского какого-то был в союзные времена. В Донецке только при Ахметове появился нормальный. До этого сарай какой-то был. Вокзал ЖД, автовокзал, аэропорт (теперь уже бывший) был построен благодаря первому секретарю Ворошиловградского обкома Владимиру Шевченко, при котором область гремела на весь Союз своими экономическими и спортивными достижениями. А футбольная Заря стала первым чемпионом СССР среди не столичных клубов”, – гаписал пользователь Сергей Луганский.
Навигатор
  • +0.23 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.38
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Алексей N от 20.08.2016 06:03:16Во-от .
Между прочим , когда я заявил здесь , что атомные реакторы на Украине дешевле погасить прямо сейчас , не дожидаясь перитонитов , к этой мысли отнеслись ..м-м-м , мягко говоря , холодно . А зря .
Ядерная генерация сама по себе полагает некий уровень  культуры и ответственности .Поскольку ни культурой , ни ответственностью там больше пахнет , то технологии и производства , не соответствующие уровню развития общества , лучше бы им и не использовать . Чревато . Обезьяна с атомной гранатой в центре Европы не нужна никому .
 У тришпротов , кстати , ее по быстрому изъяли , и это правильно .Подмигивающий

Интересное наблюдение. 
Это касается абсолютного большинства современных политиков. Они не хотят принимать какие -то превентивные меры чтобы избежать катастрофических последствий неизбежного события. Но которые решениия  в временно ухудшают положение их электората. Современные политики предпочитают героически бороться с последствиями катастрофических событий, принося в жертву тот же электорат. 
Такова спортивная политическая жизнь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.16 / 4
  • АУ
коста
 
russia
ЮФО
Слушатель
Карма: +139.80
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 569
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 20.08.2016 05:32:47На Украине выпустили марку с луганским вокзалом


“Укрпочта” выпустила новую марку. На ней изображено здание луганского железнодорожного вокзала, построенного в 60-х годах минувшего столетия при первом секретаре Ворошиловградского обкома компартии Владимире Шевченко.

Об этом сообщил спортивный журналист из Донбасса, бывший пресс-секретарь футбольного клуба “Шахтер” Руслан Мармазов.

“Затейники Укрпочты выпустили марку с изображением Луганского железнодорожного вокзала. В сопроводительной записке к миниатюре неизвестные авторы восторгаются, мол, что за уникальное это сооружение, красоты-де невиданной. Надо полагать, теперь выпустят и марку с Луганским аэропортом, а еще лучше с Донецким. Тоже, знаете ли, симпатичные были здания, пока заботливая Украина не надумала провести там полную и окончательную реконстркцию”, – написал он на своей страничке в соцсети.

Также Мармазов опубликовал фотокопии новых марок “Укрпочты” с луганским железнодорожным вокзалом.

В комментариях у Руслана Мармазова луганчане активно комментируют курьез от “Укрпочты”.



“Вокзал у нас действительно уникальный. Второй по конструкции после американского какого-то был в союзные времена. В Донецке только при Ахметове появился нормальный. До этого сарай какой-то был. Вокзал ЖД, автовокзал, аэропорт (теперь уже бывший) был построен благодаря первому секретарю Ворошиловградского обкома Владимиру Шевченко, при котором область гремела на весь Союз своими экономическими и спортивными достижениями. А футбольная Заря стала первым чемпионом СССР среди не столичных клубов”, – гаписал пользователь Сергей Луганский.
Навигатор

Ошибочка с вокзалом изображенным на марке.
В 1980 году, рядом со старым зданием вокзала был построен новый современный ЖД вокзал (в 600 метрах), а на месте старого вокзала был организован железнодорожный музей. Часть территорий вокзала отошли под подсобные помещения железнодорожников.

Новый вокзал был не по стандартному проекту, а по разработанному специально для нашего города индивидуальному проекту. Здание Луганского вокзала получило уникальную и неповторимую цилиндрообразную форму.
Подробнее тут: http://lugansk1795.i…-luganska/
В этом городе родился и жил до 1986г, помню как он строился.
C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть
Отто фон Бисмарк
  • +0.13 / 6
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске, бывший глава правительства страны Евгений Марчук заявил, что для операции по «захвату сухопутного коридора в Крым» России потребуется применить авиацию и артиллерию.


«Я думаю, что она (Россия – прим. ВЗГЛЯД) сейчас не пойдет на прорыв коридора, потому что для этого нужно идти в наступление, задействовать авиацию, артиллерию, чтобы перемолоть весь этот коридор, но он все равно будет узким. У нас уже там есть все свое – артиллерия и так далее, не говоря о том, что там заминировано то, что надо. За два с половиной года наши военные подготовились очень серьезно, поэтому если Россия и рискнет пробивать коридор, она понесет огромные потери, поэтому это не будет неожиданностью для Украины», – заявил он.

«Какую бы авиацию и вооружение Россия там не использовала, но потом этот узкий коридор надо удержать, а в состоянии военной операции это очень трудно», – добавил он.
В июне Марчук говорил, что российская армия «потеряет полмиллиона солдат», если начнет операцию по захвату сухопутного «коридора» в Крым. Он также утверждал, что Россия якобы хочет сорвать празднование Дня Независимости на Украине.
В конце мая первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что российские войска якобы намерены возобновить активные наступательные действия на Востоке Украины для того, чтобы «пробить коридор в Крым».

отсюда
Кажется я догадываюсь , как будут задействованы укрофашисты , когда морок с Украины спадет .
 Они будут заняты разминированием .
И только уцелевшие займутся дорогами .Подмигивающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.71 / 32
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  20 авг 2016 11:00:00
...
  OlegNZH_
Цитата: ИвaнычЪ от 19.08.2016 22:43:53Ну, как что делать? Что делается - то делается. Когда камень раздора к кому то прилетает, то он на то и камень раздора. Голову просто окончательно терять не стоит. Может сложиться в скором времени так что вновь вместе будем жить. И вот те, кто сейчас обобщают и "коклов" с полным дерьмом ассоциируют - им не просто будет. Они обуза для общества станут. Проблема! Которую решать то же нужно будет.
Хохлосрачемученничество располагает к этому. Это некая игра на низменных чувствах граждан. Отнюдь не на высоких, не на далёких!

Раздор в бытовом смысле. Родной брат брату, буквально, врагами стали. К моему отчиму дочь с Сумской области приехала, тут её родной брат. Что тут между ними началось - мама родная. Брат в итоге напился - не знал что делать с безголовой сестрицей. Что с этим делать - то же никто не ответит. Время нужно - раны , у кого сердечные, у кого ранения в голову , залечить.
Там 12 лет сроку минуло с активного внедрения в умы фашизма или той же новейшей истории вукаины. Примерно столько же надо и на обратку расчитывать. С учётом что режим завтра там сменится.

То Вы пессимист , то оптимист ....В данном случае Не Реалист. Обратка за 12 лет ? Это ни в какие ворота не лезет. Вы забыли , что ...(да фиг с ним , что что десятилетиями воспитывалось ) Тут всего-то парочка десятков лет - и выросло поколение , которому вбили в бошку , что они живут хреново , потому, что Россия мешает , срёт ИМ  в шаровары. (казалось-бы- ну развелись в 90-х , живи как хочешь - умеешь) ... Поэтому- эта молодёжь как раз через 12 лет будет уже у руля страны , в промышленности директорами(да будет , хоть что-то, не только с\х) , депутатами и прочее... Эта дурацкая, тупая сила намечается .. Как её остановить? Да чёрт их знает , они полностью вырублены из процесса работы головного мозга - им натравили врага- вот и будут всю жизнь болеть коликами . (Уничтожить только - но это не метод)
Отредактировано: OlegNZH_ - 20 авг 2016 11:07:31
  • +0.28 / 11
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 20.08.2016 08:58:41С точки зрения военной науки и практики. Интересно.
На примерах Второй мировой войны.Одной воюющей стороной готовится военная наступательная операция. Естественно, в строжайшем секрете. Вражеская разведка узнаёт планы операции. Докладывает командованию и то, соответственно, принимает меры. Наступающая сторона узнаёт через свою разведку, что их планы наступления известны противнику. Но тем не менее, наступление не отменяется. Классический пример. Курская битва. Даже артобстрел немцев перед наступлением на изменил сроков и планов операции Цитадель.
Интересно, публичное озвучивание планов наступления  Украины на Донбасс приведет к изменению этих планов?

С учетом того, что эти "планы" регулярно озвучиваются как минимум с февраля 2015 г. - это вряд ли. К заявлениям Басурина по поводу украинских "планов", сосредоточения техники и т.д. надо относится с иронией. Ибо если достоверная информация будет получена, до Басурина ее точно никто не доведет. Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Юрий Ярош
 
ukraine
Бобровица
51 год
Слушатель
Карма: +13.40
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 78
Читатели: 2
Цитата: don't worry от 20.08.2016 06:53:53По-моему зря Вы его отфутболили. Он же сантехником устраивается, а не политинформатором. Для жильцов важен его профессионализм, неконфликтность, обязательность. Его убеждения - его личное дело, мы  же демократическая страна. Поживет он здесь, поработает, глядишь и взгляды начнут меняться.
В следующий раз придя на собеседование он слова про Путина не скажет, но от этого Путин не перестанет быть для него злым идолом.
Как-то было интервью с президентом Таджикистана Рахмоном. На вопрос, много ли в Таджикистане исламских экстремистов, Рахмон ответил, что почему-то экстремистами становятся те, кто вернулся из России, те уезжает в Россию на заработки умеренный мусульманин, возвращается экстремист.

Какой хороший ответ. Был такой случай. Мимо Киева проходил отряд кочевников по своим делам. Попросили у киевлян поесть и с собой на дорогу. Те ответили убийством посла (христианами видите ли были). Причем сделали это не последние люди в городе. Даже по понятиям язычников это совсем плохой поступок.  Не хочешь дать - не давай, хочешь показать свою удаль - выходи в чисто поле. Зачем же убивать беззащитного. Монголы таких людей и города, где такие жили называли плохими. Такими были не все русские города и люди, но много. Начали монголы обучать русских хорошим манерам. Ученики оказались прилежными и скоро стали такими, что превратились в могучий народ, который создал могучую империю, взяли под свою защиту множество народов. Причем сделали это не огнем и мечем, а умением обходиться с людьми по-христиански или хотя бы  по-человечески. Ни к кому не лезли в душу (как делали это их учителя монголы). Не лезли в чужие убеждения. Лет на 300-400 науки хватило. Теперь опять как встарь. Послушаешь патриота с киевской (московской) припиской или простого обывателя с промытыми теликом мозгами и видишь того же большевичка или комсомольца только перекрашенного в другой цвет. Последний смысл всех мудрований - нужно уничтожить всех, кто думает иначе. Причем текст этих мыслей определяется почти исключительно пропиской, качество же человеков одинаковое - жлобское какое-то, все делят чего-то.
А теперь по поводу виновата ли Россия в том, что происходит сейчас на Украине. Это зависит от того, что такое Россия. Если Россия это жлобский хохлонистан (суверенное национальное государство) тогда украинцы сами во всем виноваты. А если Россия это Империя тогда она в ответе за всех, кто проживает на ее естественной территории и даже за соседей, не говоря уже про исконно русские земли. Кстати по всему видно, что ВВП считает, что Россия - Империя, что отрадно.
И последнее. Ситуация на Украине это показатель силы Империи. Если там рулят все, кому не лень, значит Империя слаба и император не имеет достаточно сил для наведения порядка. История не закончилась, будем посмотреть.
  • -2.55 / 114
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: Вайли от 19.08.2016 12:28:06начинается очередной срач фашиками в пробковых шлемах.

на коленях в россию никто не приползет-русские на колени не встают,даже перед другими русскими

Когда же вы (и лично Вы)  поймёте, что никому в России не надо, что бы вы встали на колени. Мы не поляки на западенщине и не англичане в Оранжевой республике и Индии.
Нам нужно только одно, чтобы вы, как граждане Украины, набрались смелости взять на себя ответственность за то, что творится у вас в стране.
Что бы у вас хватило ума и храбрости признать свою вину. Не перед нами. Перед собой и своей страной.
Поймите одно. Пока мы (русские) не увидим, что вы (украинцы) можете сами отвечать за себя, мы с вами дела иметь не будем, т.к. кому нужен абсолютно безответственный компаньон?
Да, Вы можете сейчас сказать, что не надо сваливать вину за майдан на всех украинцев. Но Вы ошибаетесь.
Я уже когда-то писал:

Цитата: ЦитатаНикто, нигде и никогда на официальном уровне не "...объявил всех людей на Украине живущих виновными в преступлениях необандеровцев и правосеков". Никто, нигде и никогда на официальном уровне не "..объявил детей, немощных людей, русских на Украине, стариков и далее по списку - этими преступниками".

 Но! Во-вторых...
 Вот здесь то и начинается ошибка. Есть понятие государство, понятие граждан этого государства и, как следствие, понятие гражданского договора между государством и гражданами. Причём этот "договор" заключается автоматически при принятии человеком гражданства, хочет он этого или не хочет. А один из обязательных элементов этого договора - это коллективная ответственность всех (подчёркиваю - ВСЕХ) граждан за дела своего государства.
 Хотите пример? Пожалуйста. Только что был великий праздник День Победы. Вот Вы лично в той войне участвовали? Нет? И я не участвовал. И никто из участников ветки не участвовал. Какое мы имеем отношение  к этой победе? Если лично, то никакого. Победа была одержана другими людьми. Но! Не просто другими людьми, а гражданами данного государства (Россия - правоприемница СССР), а, следовательно, этим государством. И, согласно общественного договора, каждый из нас, даже не имея индивидуального отношения к Победе, имеет к ней (будучи гражданами) коллективное отношение и имеем право называть её своей победой. И поэтому мы имеем право праздновать её, и считать её своей Победой! И празднуем. Я к вечному огню каждый год на 9 мая хожу. Это моё право и мой долг.
 Обратный пример. В 90-х годах при команде Чубайса-Гайдара было буквально разворовывание олигархами государственного достояния. Помните, был даже такой мем - "семибанкирщина"?  Ни лично я, ни лично Вы ни лично кто-либо другой из этой ветки в этому гиперворовству отношения не имеют. Не виноваты лично. Но! Будучи гражданами, несём коллективную ответственность за всё, подчёркиваю - за всё, что творит государство или его представители. Поэтому лично я считаю, что как гражданин виновен в том что было в 90-х и не роптал на то, что пришлось отвечать за это. Как я понёс ответственность? Да так же как и все - через кратное падение уровня жизни и обнищание. И это справедливо. Не виноват лично, но, живя в социуме, в государстве, отвечаю коллективно.
    Так что, возвращаясь к поднятым Вами вопросам. Да, не виноваты. Но ещё раз - Вы смешиваете понятия индивидуального и коллективного. Не виноваты лично, но, будучи гражданами государства Украина, виноваты коллективно и должны нести коллективную ответственность за все деяния этого государства. Причём, не будет никакого суда. Суд - понятие индивидуальное. Судят индивидуума. Будет, метафорически выражаясь, суд истории, суд естественных процессов исторического развития человеческого общества.
 Таким образом, все граждане Украины виновны в том что там происходит, нравиться нам это или нет. Виновны не индивидуально, а коллективно. И это говорю не я, не суд, а система государственного устройства общества. Другой у человечества сейчас просто нет.  Более того, они понесут коллективную ответственность, даже если и не принимали участия ни в каких мерзких выходках, а просто будучи гражданами Украины. И это не зависит от нашего желания.  Как именно понесут? Я не знаю. Могу предположить, что скорее всего ответственность будет через обнищание, падение социального уровня, бандитизм на улицах, беззаконие с повышением рисков для жизни, падение продолжительности жизни по причине падения уровня мед. обслуживания и т.п.
 Поймите правильно, я не радуюсь этому, не злорадствую. От нас ничего не зависит. Это не человеческий суд. Это естественное развитие социально-исторических процессов. А эти процессы людей не сепарируют на отдельных индивидуумов - типа вот это прав а этот не прав.
 Отвечают все. Вместе.
 В качестве завершения приведу цитату из книги одного умного человека. Она здесь будет к месту:
 
 "...Голос Риоза дрожал от раздражения:
       — Так что же, вы хотите меня уверить в том, что именно эти вот его научные финтифлюшки могут предсказать, что, если я, например, нападу на Академию, я проиграю такое-то и такое-то сражение по такой-то и такой-то причине? Вы что, думаете, что я тупоголовый робот, который идет прямехонько в пекло, навстречу собственной гибели?
     
  — При чем здесь вы? — отрезал старый патриций. — Я же сказал уже, что психоистория не имеет ничего общего с действиями конкретных людей. Прогнозировались гораздо более широкомасштабные события.
     
 -  И мы, так сказать, крепко сжаты могучей десницей Ее Величества — Исторической Неизбежности?
     
  — Психоисторической Неизбежности, — мягко уточнил Барр.
     
 — Ну, а если я все же воспользуюсь такой маленькой привилегией, как свобода воли? Если я вздумаю атаковать их через год или раздумаю атаковать вообще? При чем тут тогда Ее Величество? Какой от нее прок?
 
       Барр равнодушно пожал плечами.
 
       — Нападайте сейчас или не нападайте вовсе. На одном-единственном корабле или всем имперским флотом. Действуйте военной силой или экономической блокадой. Объявите войну честно или нападайте вероломно. Делайте, что вашей душе угодно, проявляйте полную свободу воли. Вы все равно проиграете.
 
       И все это по мановению безжалостной десницы  математически рассчитанных  законов поведения человечества, которые нельзя ни отменить, ни остановить, ни отбросить в сторону."
 (А. Азимов. Академия)

Так что, ещё раз. Никому вы, стоящие на коленях, не нужны в России. Нужны стоящие на ногах, имеющие совесть и готовность отвечать за свои дела. Вот такие нам нужны. А "на коленях" - это в Польшу, там это ценится. Но не в России!
Отредактировано: terran - 20 авг 2016 12:09:29
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +2.47 / 69
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина пожаловалась в ООН из-за визита Путина в Крым

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в ходе встречи с заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном обсудил визит в Крым президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на странице миссии в Twitter.

Дипломат назвал поездку российского лидера на полуостров «противоправной».

«Ельченко также привлек внимание Яна Элиассона к концентрации российских вооружений вдоль российско-украинской границы в Крыму и Донбассе», — говорится в сообщении.
http://www.segodnia.ru/news/178828

Надо было жаловаться в Лигу сексуальных реформ. Подмигивающий
  • +0.80 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ОБСЕ: Крым отошел России "в порядке реституции"


Журнал "Крав" саркастически пишет:

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник «Wprost» вновь «разродился» сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация «Wprost» катастрофична по последствиями для украинского государства. Как явствует из документа, причина отказа - подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членовЕС, даже ассоциированных. (Реституция - восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц». О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года - начало Первой мировой войны.

Об острой дискуссии на заседании политкомитета ассамблеи пишет «Wprost».

Скрытый текст
Ссылка
  • +1.24 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Главное дождаться победы Клинтон, русским потом не поздоровится


США передадут Украине летальное вооружение, если президентом станет Хилари Клинтон. Об этом в эфире телеканала 112 заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, Клинтон будет работать против России и для Украины.

«Я надеюсь, что президентом США будет Хилари Клинтон. Я думаю, если это случится, она будет держать еще более жесткую позицию относительно Российской Федерации и президента Путина, она будет продолжать активный курс на поддержку и защиту государственных интересов Украины. Более того, я убежден в этом, и она соответствующие заявления делала, убежден, что в отличие от Барака Обамы, при президентстве Клинтон Украине может быть предоставлено летальное вооружение», – заявил Шкиряк.

Навигатор

Нет, надо же такое выдать: Клинтон будет работать для Украины... Бъющийся об стену

        
Отредактировано: Боярин - 20 авг 2016 13:57:10
  • +2.26 / 59
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
"В библиотеке киево-печёрской лавры , под № XII, 17, хранится помещаемая нами в виде приложения к "Киевской Старине" рукопись под заглавием: "Синонима славеноросская". Она переплетена в одну книгу с грамматикой Мелетия Смотрицкого. Экземпляр грамматики полный, с фортой, на которой обозначен 1619 год. Грамматика отделяется от рукописи двумя листками. Первый листок чистый, на втором написано "устав, како чернила делати". Цагинации в рукописи нет. Всех листков 185, на которых одним и тем же почерком написаны "Синонима славеноросская". Это - ничто иное, как словарь книжной малорусской речи с объяснением каждого слова посредством синонимических славянских слов."

http://www.runivers.…7/mode/1up


Полистал - обалдел!
Маленький словарь из тех слов малорусских с объяснением каждого слова посредством синонимических укро-слов нынешних - на обозрение публики:

чужеземец - чужинець
чудный - чудовий
честный - чесний
хожу - ходжу
упорный - завзятий
улица - вулиця
твердость - твердість
смысл - сенс
смотри - дивись

Я в шоке Шокированный Когда же нарисовались украинцы с "дай хочь подивиться"?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 20 авг 2016 14:00:06
  • +0.49 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Все будет Таврида!


Все будет Таврида! Под этим обещанием вчера поставил свою подпись находящийся с визитом в Крыму президент России Владимир Владимирович Путин.



А что такое Таврида, товарищи?! Давайте посмотрим на карту:


Скрытый текст

Все знают, что слов на ветер ВВП не бросает. 

Так что Таврической губернии, похоже, быть!

P.S. Одесса, не реви! Придёт время, и тебя вернут на историческую Родину!)
https://cont.ws/post/350315

А деспот пирует в роскошном дворце,

Тревогу вином заливая,
Но грозные буквы давно на стене
Уж чертит рука роковая! (с)
Отредактировано: Боярин - 20 авг 2016 14:44:51
  • +3.50 / 82
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 авг 2016 14:42:09
...
  Alximik
Украина планирует тщательнее следить за порядком на российско-украинской границе на крымском перешейке. Для этого туда выдвинуться около 150 общественных шерифов, которых Киев наберет из числа бывший участников «антитеррористической операции» на юго-востоке страны. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает агентство «Укринформ».

Как сообщил директор Херсонского областного центра занятости Евгений Ерашов, шерифы с боевым опытом появятся в месте несения службы уже в сентябре. «Я думаю, что в первой декаде сентября. Планируется где-то 150 человек», — заявил Ерашов. Кроме того, по словам чиновника, вновь прибывшие участники боевых действий в Донбассе, будут находиться вдоль всей российско-украинской границы: в Чаплинском, Каланчакском и Геническом районах.


О социальном проекте «Шерифы» впервые заговорили в мае 2015 года, когда стал вопрос трудоустройства военнослужащих, вернувшихся из зоны боевых действий на юго-востоке Украины. Первоначально было набрано 63 общественных шерифа. Как поясняет источник, шериф — это помощник правоохранительных органов, которому выплачивается зарплата.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.88 / 10
  • АУ
toplineе
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +20.83
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
"Братский" народ
Дискуссия   423 17
Рискую стать на время читателем, но поддержу комрадов, которые тут писали, что мы и они не один народ и не братья. Не должны братья убивать друг друга. Если мы один народ, то как объяснить то что случилось в Одессе и на Донбассе?  Мы с Вами значит тоже причастны к этим преступлениям раз мы один народ? НАШ народ мог бы такое допустить? Они, это украинцы и русские, которые решили научить любить свою Родину других украинцев и русских, живущих на юго-востоке. Учить стали жестко кроваво и с азартом. Те кто перешел черту своими действиями и особенно БЕЗДЕЙСТВИЕМ не могут считаться нашими братьями. Они становятся врагами и подлежат утилизации. Не надо рассказывать про умеренных и сочувствующих, у каждого был и еще остается выбор на чьей он стороне. И похоже большинство молчаливо наблюдает за всем происходящим и ничего при этом не пытается изменить. Значит все устраивает. Мой народ это те, кто никогда не станет убивать своих на своей земле. ТОТ народ, который на территории 404 не мой, они вообще не должны ассоциироваться с нами. Вылечить их нельзя, и не нужно, пусть сами копают себе могилу. Тем более, за последние 25 лет у них это неплохо получается.

Это не в коем случае не призыв к геноциду. Это не в коем случае не призыв к войне с дуркраиной. Отдельных упоротых, измазанных в крови МОЕГО народа нужно изловить и развесить на фонарях в ЛДНР, остальных хатаскрайников игнорировать, пусть выживают как хотят. Помогать всем чем нужно ЛДНР. И да, я за визовый режим с 404. 
Отредактировано: toplineе - 20 авг 2016 15:10:45
  • +1.68 / 77
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Aliot от 20.08.2016 08:13:18Да, уровень культуры должен быть очень высоким. С космосом они завязали, пора и с АЭС завязывать.
Тот же уровень- по нагрузкам на материалы, надежности и прочему. 
Много пишут про аварии, изношенность трансформаторов и генераторов.Это, так сказать, обвязка, периферия. 
Но никто не писал про системы диагностики и защиты , раннего обнаружения. В каком они состоянии, интересно. Оборудование ведь тоже стареет. 
Вольмем, к примеру счетчик Гейгера. Казалось бы , надежная и простая вещь.На века. Но количество разрядов- щелчков- у него ограничено. Порядка миллиарда. Если он работает при высоком уровне радиации, насколько его хватит? 
Если они заботятся о железках на уровне " тильки шоб не бамкнуло", то на диагностику вообще могли положить. Большой и толстый гаечный ключ.

АЭС не кипятильник. Так просто не отключить. Нужны охренилеарды денег на выгрузку, обработку и утилизацию топлива из реакторов, дезактивацию, демонтаж и утилизацию оборудования, контактировавшего с топливом, охлаждающей жидкостью и т.д. Во время всего этого процесса АЭС вместо выработки ЭЭ становится её очень серьёзным (на уровне среднего завода) потребителем. Речь про годы. И все эти годы нужно будет тратить деньги на ЭЭ, оборудование и расходники, персонал, охрану и т.д.
Добряк, возможно, может на пальцах объяснить есть ли хотя бы теоретически какие-то сценарии "недорогой остановки с потерями территории" т.е. минимальной выгрузки и дезактивации с устройством закрытой зоны на пару веков.
Поэтому в Прибалтике АЭС позакрывали "не дожидаясь перитонитов". Т.е. не дожидаясь пока экономика республик рухнет в полное ничтожество и не сможет финансировать работы по утилизации. С другой стороны активный и ускоренный демонтаж промышленности в Прибалтике привел к тому, что мощности, выдаваемые АЭС, стали просто не нужны. Небольшие поселения с почти натуральным хозяйством проще запитать от ТЭС, а пики потребления обеспечить закупками у соседей. А перебрасывать ЭЭ в другие страны ЕС не интересно ни с т.з. конкуренции ни по себестоимости этого переброса.
Т.о. получается если мы увидим начало работ по остановке и демонтажу АЭС на Украине (плевать под чьим флагом и финансированием это будет происходить) - это будет означать, что на промышленности 404 окончательно поставлен крест. Для "аграрной супердержавы" АЭС не нужны ни с какого боку. По логике и с населением будет такое-же решение: лишнее просто не нужно. Его будут выживать с территории всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.84 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Претензии к хвосту протухшей рыбы




Что мне больше всего понравилось в крымской истории, так это оправдания профессиональных украинцев, и особенно это: да вы посмотрите на Панова, разве он похож на сотрудника ГУР? Так, какой-то толстяк с тупой рожей. Сногсшибательный аргумент, ярко демонстрирующий, что представления о диверсантах украинцы черпают из советских, постсоветских и паче того - американских фильмов. Как говорилось во время оно, истинный ариец должен быть высоким, белокурым и голубоглазым. Истинный диверсант должен быть стройным, подтянутым и с челюстью как у бульдога, иначе он не вписывается в чьи-то сумеречные представления о таковых...

Но тем, кто выдвигает такого рода аргументы, хочется все же ответить несколько иначе, а конкретно - вот так:

Да вы посмотрите на Луценко, разве он похож на генерального прокурора? - Так, какой-то алкаш с пропитой рожей.

Да вы посмотрите на Парубия, разве он похож на спикера Рады? - Так, какой-то шизофреник неизлечимый с вечно выпученными глазами.

Да вы посмотрите на Деканоидзе, разве она похожа на заместителя министра внутренних дел? - Так, какая-то средней руки училка в очочках.

Да вы посмотрите на ваших военноначальников, разве они похожи на боевых генералов? - Так, какие-то подставки для орденов и медалей с брюхами до полу.

Да вы, наконец, на президента вашего посмотрите, разве он похож на главу государства? - Так, какое-то опустившее создание.

И как резюме: да вы на страну вашу посмотрите, разве она похоже на государство?

Иначе говоря - как в природе, так и в огороде. Каково государство - таковы и диверсанты. Рыба протухла с головы, и очень забавно, что после этого кто-то предъявляет претензии к виду и качеству хвоста.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 20 авг 2016 15:15:49
  • +2.81 / 75
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: schatun10 от 20.08.2016 11:34:18" Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них." -  Статья 29. гл.

 Никто никого не принуждал. У собеседуемого было право отказаться от ответов на такие вопросы. В части собеседований очень часто проводятся и так называемые "шоковые" собеседования, чтобы выяснить те или иные компетенции сотрудников. В данном случае, работодатель имел право выяснить, не является ли принимаемый на работу угрозой общественному порядку в случае принятия на работу, ибо существует статистически значимое число людей с Украины, пишущих в социальных сетях о необходимости дестабилизации обстановки в России. И работодатель обязан упредить вопрос принятия таких работников на службу. С этой целью такие вопросы и задаются.
При этом собеседуемый вправе НЕ отвечать вообще ни какие вопросы на собеседовании. Его к его ответам НИКТО не принуждает. Вы пишете абсолютную ахинею
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.51 / 59
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: igor1972 от 20.08.2016 08:56:09Хохлы настолько безмозглы, что им даже в голову не приходит то, что для "пробития коридора на Крым"- наступать нужно на Киев. Ближе, а эффект гораздо лучше.
Они даже не тупые, они безмозглые.

Пиплу впаривают совершенно идиотские заявления. Этим и наши оналитеги грешат. Дня не проходит, чтобы очередной московский фелькенгауэр (в идеале ни дня не служивший и даже с образованием "биолог" или типа того) не сморозил очередной фэйспалм.
У меня даже закрадывается мысль, что этот аттракцион невиданной свободы идиотов (под кодовым названием "свобода прессы") пора несколько приводить в чувство т.к. если мы добьёмся, чтобы в прессе нашей страны не было пришельцев, экстрасенсов, оружия на торсионных полях и захватах отдельно взятых Курил с единственной ПулАБ отдельно взятой Японией при поддержке всего НАТО (вот все эти версии одинокого крейсера Пётр Великий против всего флота НАТО и 100500 крылатых ракет) - это будет очень круто и полезно.
Причём сделать это можно даже по банальной статье "клевета". 
И именно на примере Украины видно как можно довести страну до ручки просто дав волю писакам в сочинении тем и заголовков. Охреневший ещё от золота Полуботка народ даже отдышаться не мог: его непрерывно грузили всё более дикой дичью. В итоге причинно-следственные связи, элементарная логика и рассудтельность окончательно отключены. Этому стаду сейчас можно дать практически любые установки.
А началось всё с того, что всего лишь можно писать глупости и тебе за это ничего не будет. Наоборот тираж больше - бонусы жирнее.
P/S Сколь нибудь серьёзно обсуждать противостояние ВСУ и ВС РФ вообще не считаю нужным. Как рассуждения сколько продержится отряд скаутов с ножами и топориками против армейской бригады.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.30 / 43
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: terran от 20.08.2016 10:00:30Ну во-первых, а над кем наши спортсмены могли бы постебаться?

Как и Беленюк - над собой. Вы же считаете, что Беленюк постебался над собой и считаете клоунаду с бутафорной медалью нормальной.
Или я неправильно поняла?

Цитата: ЦитатаЯ, честно говоря, не слышал такого панического ора про "воровство медалей" от наших чиновников. У наших спортсменов просто отсутствует объект стеба. Понимаете?  :)

Я-то понимаю и поэтому разместила пост со стёбом Беленюка. Вы же ничего ненормального не узрели в этом и поэтому у нас завязался диалог. Теперь Вы задаете мне странные вопросы и вопрошаете понимаю ли яВеселый


Цитата: ЦитатаВо-вторых, можете привести ссылку на интервью, где Беленюк сказал, что у него медаль украли?


Жан Беленюк: «При прочих равных судейский фактор сработал в первую очередь. К сожалению, пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы. Например, когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе. К тому же я не уклонялся от поединка, не бегал от соперника. Вел в счете в первом периоде. Очень обидно проиграть в такой ситуации. Я недоволен серебряной наградой Олимпиады. Нацеливался только на золото».
http://www.ntv.ru/novosti/1651898/

Путин с Газпромом купили всё и всех. Этой песне уже не первый год. Впервые я ее услышала в 2005 от украинского тренера по художественной гимнастике Дерюгиной-Блохиной , когда на чемпионате в Баку Украина уступила России. Там еще был отдельный "привет" нашей И. Винер, но это уже другая история.Улыбающийся 

А Беленюк болтал без умолку:

«Абсолютно неадекватные решения. Люди не понимают, за что баллы даются и почему так. Двойные стандарты. Одним баллы дают в определенных ситуациях, а другим нет. Страна в этой ситуации играет решающую роль», — отметил 25-летний киевлянин.

«Но тем не менее львиная ошибка моя. Я дал повод для того, чтобы ему помогли. Наша Федерация сейчас занимается написанием письма-жалобы (...) вместе с представителями Армении», — добавил борец. «Потому что вчера тоже был очень спорный финал. И серба, у нас президент международной Федерации серб, сделали олимпийским чемпионом в поединке с армянином», — пояснил серебряный призер ОИ.
Отредактировано: Luna - 20 авг 2016 15:44:51
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.54 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 124, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 27, Ботов: 82
 
LG545 , Vladislav , _taras_ , gvf , p3v , vkbru , Авоська , Асгл , Верноразящий , ДедМиши , Деймон Блэкфайр , Радонеж , Санчес , ну_так_вот_жеж , ргтеук