Украина и украинско-российские отношения

204,608,402 348,058
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Минутка юмора
Дискуссия   124 0
Минутка юмора


«От лица ГРУ МО РФ и Управления ФСБ РФ выражаю благодарность нашим людям в дипломатическом корпусе бывшей Украины в Брюсселе за отлично выполненное задание. Слава России!» — пишет ополченец ДНР Анатолий Гелюх.

«Русская Весна» писала о том, как в Брюсселе 24 августа знаменитую скульптуру писающего мальчика нарядили якобы в национальную украинскую одежду, но по факту получилась чистая зрада высшей пробы.

Мальчик в одежде в цветах российского триколора несколько часов мочился на заботливо развешенный внизу флаг Украины.  

Сложно поспорить с Анатолием — иначе как диверсией, тончайшей ироничной диверсией, это объяснить сложно.

http://rusvesna.su/news/1472302279
  • +1.06 / 25
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.78
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: всем выкупить место в раю от 27.08.2016 09:36:05А вообще, Гиви надо уже давно "научить" не светиться с некоторыми заявлениями. Вроде "научили", но нет нет, да и взбрыкнёт не утолённый само пиар.(лично имхо)

Вы что, думаете, это была его собственная инициатива? И телевизионщики не догадались вырезать ненужные слова горячего иловайского парня? Скорее, наоборот, он озвучил то, что его попросили озвучить, чтобы там, где надо услышали, и сделали выводы.
И похоже, что там услышали, и вот уже какой-то депутат от БПП заговорил о том, что в Раде есть голоса для принятия особого статуса Донбасса
  • -0.34 / 14
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.78
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Ksey от 27.08.2016 11:06:55Комрад, как по Вашему,они стреляют целенаправленно или бесцельно?
Хочется понять, с той стороны злобный и жестокий враг или вооруженный сброд, как Выговорите, "мудачье".

Если регулярно попадают в школы и детские сады, при этом, почему-то не могут попасть по военным комендатурам, то выводы напрашиваются
  • +0.06 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Всё страньше и страньше!


"Всё страньше и страньше!" - кричала Алиса падая в кроличью нору.

Интересная новость - полк Азов выводят из Мариуполя. И, в отличие от прошлых попыток, они оттуда действительно уходят. Пока направляются в Запорожскую область дежурить на блокпостах вместо местных нацгвардейцев. И это странно. Азов, действительно, одно из немногих по настоящему боеспособных подразделений нацгвардии, укомплектованное всем, от техники до формы на много лучше остальных, имеющее собственные школы подготовки, которые на голову выше всех остальных в Украине. И их уводят с передовой. И не только с передовой, но и из их личного вассального владения - города Мариуполя, где они фактически владели всем. От порта до "потоков" контрабанды, а также успешно решали вопросы проведения в парламент своих кандидатов.

Но, разве в первый раз "злочинная влада" пытается их оттуда вывести? Нет, и все прошлые разы воины nazii спокойно плевали на такие приказы. А в этот раз вышли, при чём даже без больших скандалов. Хотя они при этом явно теряют. И деньги, и имидж, и политическое влияние. Вопрос: почему они уходят?

Дальше я пойду по узкой тропинке предположений и домыслов. У их шефа (Авакова) проблемы, его собираются снять с поста командующего НГУ. Напомню, что Аваков крыша и кошелёк Азова ещё с харьковских времён. Так вот у Авакова проблемы, он, судя по всему, таки проигрывает в аппаратной борьбе против Порошенко, Саакашвили и компании. Ручная Рада легко проголосует отставку, в этом сомнений больших нет. Но и у самих Порошенко и ко не всё гладко. Титул самого непопулярного президента страны дорого стоит. А за Аваковым и популярность. И сила. Самое боеспособное и укомплектованное подразделение в стране. Которое, в свою очередь, обладает огромной популярностью у молодых "патриотов" и прочих активных слоёв населения. И вот эту силу Аваков подтягивает поближе, в нынешней украинской политике такой козырь на переговорах может быть решающим.

Смогут ли в случае необходимости что-то противопоставить Азову Порошенко и прочие? Думаю нет. Не зря же Азов так долго готовился к ближним городским боям.


http://john-connor85…70912.html
  • +0.82 / 10
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: Кулибин от 27.08.2016 18:48:23Позор

Ясиноватая в ДНР

Я про обстрелы, что де кондиционер, как в Луганске!
  • -0.04 / 9
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0


Пока Савченко была за решеткой, на Украине из нее делали звезду. Сейчас в нее летят камни - не то говорит про майдан, Крым и Донбасс.Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Бывшая наводчица, пока сидела в СИЗО в Ростовской области, написала книгу
300-страничные откровения «Сильное имя Надя» вышли на Украине и уже вызвали скандал. Не таких оценок от Савченко ожидали ее соотечественники. Ведь, сидя за решеткой, она кляла Россию, Путина, донбасских «сепаратистов», а теперь несколько иначе смотрит на события, в которых ей довелось участвовать. Приводим несколько фрагментов, сохранив особенности ее колоритной лексики.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.20 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Покурю я травки...
Дискуссия   138 0
Покурю я травки...



http://chaika-kama.l…56942.html
  • +1.68 / 43
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Это против русских, честно-честно!" 


Премьер Чехии Богуслав Соботка и премьер Венгрии Виктор Орбан обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом не медлить и начать создавать единые вооружённые силы Европейского Союза.

Ранее с аналогичным призывом выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Орбан и Соботка возглавляют т.н. "Вышеградскую четвёрку", куда входят на правах партнёров также Словакия и Польша.Данная четвёрка обычно координирует свою внешнюю политику, но сейчас к Орбану и Соботке не присоединился ни Анджей Дуда из Польши, ни Роберт Фицо из Словакии.

Заметим: формальные причины для создания вооружённых сил ЕС безупречны. Весь Запад дружно рассказывает друг другу о растущей агрессивности России и её непрерывных угрозах вдоль всех европейских границ. Кроме того, чехи и венгры напоминают о возможном рецидиве "мигрантской волны", когда в прошлом году Европу залило полутора миллионами нелегалов, а в нынешнем — терактами с двумя сотнями трупов.

Формальных причин отказа, по крайней мере, от дискуссии по созданию ВС ЕС нет.

Но есть неформальная, неписанная и не озвучиваемая вслух реальность, и она такова:

1) У Запада есть страна-хозяин, и это США.

2) У хозяина есть свой военный блок, и это НАТО.

3) НАТО не является альянсом равных — это структура, созданная в том числе для управления Европой. 

4) Часть европейской территории в буквальном смысле слова оккупирована американскими и британскими войсками вот уже более семидесяти лет: В частности, Италию оккупируют 23 тыс. американцев, размещённых на нескольких базах. Германию оккупируют более 100 тыс. американцев и более 20 тыс. британцев, размещённых на десятках баз по всей стране.

5) США, государство-хозяин, выступают решительно против создания каких-либо самостоятельных военных объединений. Глубоко проамериканские восточноевропейские ультрапатриоты (а к таким принадлежит и нынешнее руководство Польши) тоже, естественно, послушно против. Германское руководство, возможно, и за — но они люди поголовно подневольные.

...Казалось бы, при таких раскладах затевать заново дискуссию о какой бы то ни было европейской армии бесполезный номер. Сколько ни повторяй, что это против агрессивных русских — для США перевод данных призывов очевиден: "Мы собираемся перехватить у вас пиар-проект о Русской Угрозе и распилить средства, выделенные на защиту от Русской Угрозы, внутри самого ЕС". (Всерьёз в то, что Россия кого-то из членов ЕС захватит, разумеется, не верят ни в Европе, ни в Америке. Что до Украины — то её настолько давно и безнадёжно пытаются заставить броситься под Россию своеобразной страной-шахидом, что все явно уже потеряли надежды).

США пилить средства, полученные в результате пиар-проекта, в который были вложены американские средства, безусловно не согласны — не говоря уж о самом возникновении самостоятельного европейского центра принятия силовых решений.

Почему же инициатива Венгрии и Чехии вновь поднята — и будет, возможно, обсуждаться открыто в сентябре на очередном собрании руководителей ЕС?

Во-первых, сильнейшим цепным партнёром США внутри Евросоюза все годы его существования была Великобритания. Она всю дорогу решительно противилась идее Евроармии. Но Великобритания покидает ЕС. А значит — исчезает и главный противник европейских вооружённых сил.

Более того: в ближайшие пару лет могут сильно сместиться в сторону "суверенитета/национализма" политические режимы во Франции, Италии и самой Германии. Более того: сохраняются ненулевые шансы, что президентом США станет "изоляционист" Д. Трамп, не столь одержимый мировым господством, как Х. Клинтон.

И часть европейского высшего чиновничества, безусловно, рассматривает данные события как шанс частично вырваться из-под американской крыши.

Ссылка
  • +0.45 / 12
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0

На симпозиуме Logan в Лондоне, в котором приняли участие видные западные журналисты и активисты, выступающие за свободу СМИ, участники обсудили резолюцию 758, принятую Вашингтоном, и которая обозначает, по мнению собравшихся, "зеленый свет" для холодной или даже Третьей мировой войны с Россией.




Скрытый текст

Может поможет кому то выйти красиво из бесполезного спора.
 Выпивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.93 / 18
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 26.08.2016 10:42:17Украинцы, это видео для вас

У меня к вам вопрос: назовите мне хотя бы один украинский инфраструктурный (промышленный) проект последних трех лет, который по масштабу и стоимости строительства смог бы хотя бы приблизиться к стройке одной дороге в Питере.
Правда, прикольно, украинцы?

https://cont.ws/post/355796

а называть то нечего....
Мой завод добросовестно простоял более чем полгода без работы. Резали всякое старье на металлолом.. Дорезались, что в цехах даже козелков не осталось.
По стране хоть что-то грандиозное ничерта не строится. Так, мелкая фигня. 200-300т конструкций - Уже радость галактического масштаба.
В основном торговые центры. В основном в Киеве. Промпроизводство - только ремонт и притом уже авральный. Тянут до последнего.
Мосты вообще никак.
Экспорт накрылся медным тазом.
А то что в эвропу, надо делать из эвропейского металла - т.е. купить ТАМ металл, припереть его сюда, сделать из него что-то и оттарабанить это что-то ТУДА.  Банальное экономическое образование подсказывает, что маржа может быть только в счет оплаты труда рабочих, т.к. катание железа на тысячу км обходится в некислую копеечку. Кстати об оплате - от 1600 - 2500 грн. Правда есть и больше - до 4000. Но мало.
  • +3.36 / 72
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинский посол обвинил спецслужбы РФ


В Киеве считают, что российские силовики провоцируют поляков к противостоянию с украинцами в Интернете.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица обвинил  российские спецслужбы в охлаждении отношений между Киевом и Варшавой. В интервью украинским СМИ дипломат заявил, что российские силовики якобы активно работают в Польше и провоцируют конфликт между двумя странами. 

— Особенно то, что происходит в Интернете. Очень много комментариев неизвестных авторов, которые провоцируют противостояние, создают напряжение. Это в интересах третьей стороны, — заявил Дещица.
Ссылка

Ну да, ну да! Пан и быдло - дружба навек! Подмигивающий
  • +0.69 / 19
Alximik   Alximik
  27 авг 2016 23:34:29
...
  Alximik
Отгрузку первой партии колесных плавающих бронетранспортёров БТР-4М в интересах Морской Пехоты Индонезии совершил украинский оборонный концерн «Укроборонпром».

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.63 / 8
Кулибин   Кулибин
  27 авг 2016 23:57:02
...
  Кулибин
Цитата: alb@tros от 27.08.2016 21:50:18http://korrespondent.net/city/kiev/3737247-yuschenko-zametyly-torhuuischym-na-bloshynom-rynke

Ющ решил вот так стартануть второй раз во власть, похоже...
Ждём креативного ответа от Тимошенко.

Ржу до слез




Отредактировано: Кулибин - 27 авг 2016 23:57:55
  • +0.94 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Что осталось за скрежетом танков на Крещатике?


Президент Порошенко решил прогнуться перед польским президентом до такой степени, что посвятил его в государственную тайну.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Михаил Павлив.

“24 августа произошло событие, на которое вообще многие не обратили внимание за скрежетом танков на Крещатике. Состоялась встреча президента Украины с нашими послами, и на ней присутствовал Дуда, которому, я полагаю, делать там точно было нечего, – подчеркнул эксперт. – То, о чем президент говорит с послами, это вообще-то государственная тайна. Может Дуда скоро агреманы начнет давать послам иностранных вместо Порошенко? Все понимают, что это была позиция на четырех костях перед единственным прибывшим на парад Дудой”.
Навигатор

Не смешите мои тапочки! Какие государственные тайны у Хохланда?
  • +0.50 / 9
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +401.84
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 27.08.2016 17:22:02Хохлы... шо вы творите.....

За весь 2015 год, по всей Украине по максимальным оценкам авиаперевозками перевезено 6,5 миллионов паксов.

Один Крым авиаперевез за 2015 год под 5 миллионов.....



Звали? Вот он яУлыбающийся

Ну ясно же, что при сравнении с Крымом «результат немного предсказуем». Вы бы взяли что-нибудь полегче, Африку там, Эфиопию какую-нибудь. Вот берём Ethiopian Airlines и...

«В 2013/2014 *финансовом* году Эфиопские Авиалинии перевезли 6,908 млн. пассажиров. В 2014/2015 предварительно - рост ещё на 7%»

Ёпрст...
Отредактировано: eklmn - 28 авг 2016 00:39:18
  • +0.55 / 14
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +679.75
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,358
Читатели: 25

Администратор
У нас три новости: плохая и две хороших. Хорошая: «Антифашист» снова в эфире. Упырям, рулящим террористическим сайтом «Миротворец», по жалобам которых Ru-center заблокировал наш домен, удалось выбить нас из сети всего на двое суток.



Скрытый текст


Окуеть... А ведь ГА тоже у Ru-Center доменное имя держит.
Отредактировано: ConstB - 28 авг 2016 00:42:07
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +3.91 / 72
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина готовит новый иск против России


Украина готовит иск против РФ в Международный суд ООН в Гааге, сообщил глава минюста страны Павел Петренко в субботу в эфире телеканала "112.Украина".



Ранее Киев уже подал четыре иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против РФ, в которых просит взыскать с российской стороны компенсацию за события в Крыму и Донбассе. Кроме этого, в сентябре Киев планирует подать в ЕСПЧ еще один иск против России, который будет касаться запрета меджлиса крымско-татарского народа.

"Есть еще отдельное дело, которое сейчас уже на подходе, и мы совместно с МИД его готовим в Международный суд ООН. Я не хочу рассказывать деталей, скоро вы о нем узнаете", — сказал министр.
Риа-новости
  • +0.42 / 6
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
СУББОТА ЧО
Дискуссия   235 3
30 раненых бойцов из #АТО привезли в госпиталь Харькова

http://sprotiv.org/65143#.V8HfcK3Fnu8

просят детское питание
Отредактировано: АЛЕКС... - 28 авг 2016 15:31:59
  • +1.68 / 24
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: xrvr от 27.08.2016 20:17:1410 лет назад в UK проживало 162 тыс. поляков, теперь 831 тыс. А украинцам рассказывают об успешных реформах в Польше.




Билли, нам нужны пруфы!


А вот и они, Джонни: ВВС: «Поляки стали крупнейшей иммигрантской общиной в Британии»
  • +0.28 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Заробитчан» попросят из Европы

Brexit может вернуть поляков в Польшу, а украинцев — на Украину




Украинцы могут лишиться своих рабочих мест в Европе из-за грядущего выхода Великобритании из ЕС. Об этом в среду, 24 августа, заявил в интервью украинскому «5 каналу» посол Украины в Польше Андрей Дещица.

«Их уже сейчас около миллиона трудовых мигрантов. Сейчас польские консульские учреждения выдают на 30% виз больше для украинцев ежегодно, начиная с 2014-го года. То есть, ежегодно увеличивается количество украинцев, выезжающих в Польшу… Почему едут украинцы в Польшу — потому что там есть вакантные места, которые освободили поляки, которые выехали работать в Германию или Британию. Если, скажем, с „брекситом“ поляки будут возвращаться из Британии в Польшу, то этих вакантных мест не останется», — заявил Дещица.

По разным данным, за границей сейчас находится от 5 до 8 миллионов граждан Украины. Пять миллионов — это официальная цифра, озвученная МИД. По оценкам Всемирного банка, в мире насчитывается 6,5 млн. украинских мигрантов. Однако ООН еще в 2010 году задекларировала наличие 8 млн. украинцев, которые выехали за границу на заработки. По некоторым оценкам, в пиковый сезон (начало мая-конец октября) это число может увеличивается до 10−12 млн. человек. При этом официальные лица утверждают, что цифры имеют тенденцию к росту. По сообщению консульского департамента украинского МИД, наибольшее количество мигрантов находится в России, кроме того, нахождение граждан Украины зафиксировано в Италии, Испании, Португалии, Чехии, Германии и Польше.



Скрытый текст
http://svpressa.ru/e…le/155311/
Отредактировано: Боярин - 28 авг 2016 06:52:12
  • +0.84 / 8
Сейчас на ветке: 148, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 25, Ботов: 113
 
HEM , Prohor Pavlovetscky , Sergey_07d499 , Vaal , izverg , svetliy1963 , tynch , НМА , СветLana , Халтура