Украина и украинско-российские отношения

204,688,335 348,152
 

Фильтр
Николай Викторович   Николай Викторович
  29 авг 2016 13:35:53
...
  Николай Викторович
Интерпол отклонил запросы киевских властей об объявлении в розыск глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Как сообщил глава рабочего аппарата Интерпола на Украине Василий Неволя, также отклонены запросы на розыск командира батальона «Спарта» Арсения Павлова с позывным «Моторола», Игоря Гиркина (Стрелкова) и Игоря Безлера.

При этом на вопрос журналиста, получен ли отказ «из-за военно-политической составляющей», Неволя ответил утвердительно.

«Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых обвинений, — высказал свое мнение Неволя, — но руководствуется уставом и не нарушает его». Напомним, что в соответствии с «Комплексом мер по выполнению Минских соглашений» (Минск-2), руководство ДНР и ЛНР и вооруженные силы обеих республик являются не «бандитами», «сепаратистами» или «террористами», как по-прежнему называют их киевские СМИ, а являются стороной конфликта, участвующей в переговорах по урегулированию.

И киевским властям рано или поздно придется смириться с этим.

http://rusvesna.su/news/1472461551
-----------------------
 Совершенно логично. Этого и следовало ожидать. Обломались скакуны. Подмигивающий
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.33 / 39
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Украина не сможет в обозримом будущем вернуть себе Донбасс и Крым, поэтому нужно вынести вопрос об отказе от этих территорий на референдум. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявила нардеп Виктория Сюмар, известная националистической позицией.
«Я скажу крамольную вещь, которую все боятся говорить, потому что мы часто занимаемся шапкозакидательством, когда говорим – нет, мы все земли вернем. В ближайшее время, к сожалению, все, включая Крым, вернуть будет чрезвычайно сложно. Для того, чтобы вернуть Донбасс, нужно вложить огромные ресурсы, строительство и обустройство территорий. Да и население Донбасса, которое все эти два года обрабатывалось российской пропагандой, оно ненавидит Украину.

С моей точки зрения, мы сегодня должны вынести этот вопрос на референдум. Каким украинцы видят будущее Донбасса. И далее строить на основе воли народа эту политику. Потому что будет очень много злоупотреблений вокруг этого», – заявила Сюмар.

Сюмар, Виктория Петровна
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.88 / 35
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
О соседке Рае и Ксюше.
Дискуссия   188 0
Меня просили сообщать новости о ситуации с Ксюшей после того, как погибла её мать, и Ксюша осталась сиротой.

Сегодня наконец смогли связаться с Раей и Ксюшей - через видосвязь на Одноклассниках. 
Рая и Ксюша были очень рады видеть нас. Мы тоже были рады увидеть и поговорить с нашими соседями и друзьями.
26 августа у Ксюши был день рождения - ей исполнилось 12 лет. 
Девочке организовали празднование этого события - Рая испекла ей торт Наполеон, на который сверху поставили 12 свечечек... Пригласили подружек Ксюши - они поздравили именинницу.
Вручили какие-то подарки - не спрашивал, какие именно.
Вечером поздравить именинницу пришли взрослые соседки, подруги Раи.
Внешне Ксюша была рада...А что там у неё в душе - Бог знает...
Цитата из сообщения Раи в Одноклассниках - написала перед разговором:

 
Сегодня ездили на кладбище к Диме и Любе и бабушку она нашла возле всех плакала я успакаивала ее а у самой не могу вам передать как все тяжело Сейчас собираю документы на опекунство больницу обошла но еще ВКК у пятницу



АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +5.00 / 100
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Ой чо деется, чо деется.. Веселый


Цитата: ЦитатаВ 20 лучших Украина не вошла. В 40 так же.



И вновь зрада у передовой и древней Украины. Ничем иным ПП (пп- это вовсе не "полный пиджец, а Петр Порошенко, уж простите за мой французский... Хотя первое так же верно) объяснить свое непопадание, вместе со всей "страной", в двадцатку наиболее значимых стран не может. Очень хочется- но не можется. Да и в сорок...






Но по порядку.
Китай подумал-подумал, посовещался с лидерами всех более-менее значимых стран мира (президент Чада и Лаоса- в их числе, Украины- нет)  и огласил  список стран, представители которых приглашаются на саммит "G20". Вот как это звучит официально:
Пекин, 24 августа /Синьхуа/ -- По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина руководители членов "Группы 20", ряда стран-гостей и международных организацией примут участие в 11-м саммите "Группы 20", который пройдет 4-5 сентября в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян /Восточный Китай/.
А вот и список поименно:
в саммите примут участие президент Аргентины Маурисио Макри, руководитель Бразилии, президент Франции Франсуа Олланд, президент Индонезии Джоко Видодо, президент Республики Корея Пак Кын Хе, президент Мексики Энрике Пенья Ньето, президент России Владимир Путин, президент ЮАР Джейкоб Зума, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент США Барак Обама, премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Индии Нарендра Дамодардас Моди, премьер-министр Италии Маттео Ренци, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, председатель Европейского совета Дональд Туск, председатель Комиссии ЕС Жан-Клод Юнкер, заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман.

Была до последнего момента у ПП мечта попасть, хотя бы, в список "наблюдателей", в ту самую 20-ку второго дивизиона, которые "на послушать" приглашаются- или сильно слабы, или вообще не являются страной, а лишь организацией, но и тут не сложилось. Вот список "вторичных 20-ти"

В мероприятии также примут участие президент Республики Чад Идрисс Деби Итно, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Лаоса Буннянг Ворачит, президент Сенегала Маки Саль, премьер-министр Сингупара Ли Сиен Лун, премьер-министр Испании Мариано Рахой, премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, президент Всемирного банка Джим Ен Ким, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, генеральный директор Всемирной торговой организации /ВТО/ Роберту Азеведу, генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер, председатель Совета по финансовой стабильности Марк Карни, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхель Гурриа Тревиньо, добавил Лу Кан.Нет, можно бесконечно говорить о решающей роли Украины в мировой политике, истории, да и вообще заниматься мифотворчеством.

Но истина в том, что сегодня Украина на международной политической арене ничто, ее президент никто, и зовут его никак.
Почему?

Отношение политическими лидерами к стране и ее представителю определяется многими кажущимися порой незначительными деталями. Опоздать на встречу с монархом или главой страны может позволить себе отнюдь не каждый политик. Многие предпочтут лучше приехать на час раньше назначенного времени, чем опоздать хотя бы на минуту.
(К Путину это не относится, его ждали и королева Великобритании, и канцлер Германии, и папа Римский. Как сказал Александр III, «когда русский царь удит рыбу, Европа может и подождать».)
Важным является ранг политиков, встречающих высокопоставленного гостя. Когда прилетевшего в Саудовскую Аравию Обаму в аэропорту встречали не король лично, а чиновники 2-3 рангов, мир был просто шокирован


Но встреча даже такого уровня для президента Украины сегодня уже недостижимая мечта.  Прилетевшего в Париж на климатическую конференцию в ноябре 2015 года Порошенко не встречал практически никто.
За прошедший год ситуация сильно изменилась - в сторону ухудшения, а в последний месяц - кардинально. Чего только стоит приезд на юбилей страны (а 25 лет- это таки дата) ОДНОГО президента Польши, приглашались же все, но даже поздравительных телеграмм не ото всех дождались.

Как так могло получиться, после "всемирной поддержки" 2014 года?

Запад еще мог не замечать пытки в тюрьмах СБУ, у тех же США есть и своя, как известно...


Но после поимки украинских диверсантов в Крыму Путин громогласно назвал нынешний киевский режим террористическим. А с террористами переговоров не ведут, за руку не здороваются, по телефону не общаются. К ужасу Киева, это были не только слова, президент озвучил выбранную позицию.
И это еще не все.
Свое личное отношение к Порошенко Путин перенес в плоскость международных отношений и начал усиленно выводить президента Украины из международной политики.
10 августа ВВП аккуратно сократил численный состав «нормандской четверки» на одну единицу за счет президента Украины. Если ранее Порошенко добивался введения в переговорную группу еще одного переговорщика (американского), то теперь сам оказался в роли школьника, стоящего у двери в учительскую, за которой взрослые дяди и тети обсуждают его плохое поведение.




В общем на международной арене ПП назначен скрипачем.
А скрипач, как известно...

[movie=400,300]http://youtu.be/8F9dttRHBWM[/movie]




http://chhag.livejournal.com/49857.html
Отредактировано: Lechi - 29 авг 2016 16:00:31
  • +2.09 / 32
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 29.08.2016 13:31:29Нет (как крымский краевед Подмигивающий)... Татары Крыма разделяются на горных и степных (упрощенно). Если степные татарки закрывали лицо (прикрывались покрывалом), то горные практически никогда не закрывали... А так как горные татарки (татары) по статусу были выше степных, то большинство татарок старались открывать лицо (...)

Грэм Филипс как знал - подогнал свежайший видеоматериал по этой теме (это только одна часть из большого видео-цикла Гриши о крымских татарах в Крыму прямо сейчас). По моему, этот ролик у Гриши получился отменный. Не стал дополнять вторым видео (на днях около 600 крымских татар всех возрастов улетели в хадж), там несколько более строгие одеяния. Но лица открыты у всех.
[movie=400,300]http://youtu.be/H2fOxnjUaU0[/movie]
  • +1.39 / 27
  • АУ
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 29.08.2016 13:36:26Помнится мне, что один такой четкий и резкий "хэрой" Путину послания отправлял летом 2014, мол, завтра Крым возвэрнэмо, и пыво вашэ москальськэ выпьемо, ролик такой тож был...
Интересно, жив ли хэрой, по-прежнему ли он такой резкий...

Жив. На июнь месяц чалился в дурдоме.
  • +1.18 / 37
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
29 августа 2016


29 августа 2016, Дейта.
Кризис власти на Украине может достигнуть своего апогея в середине сентября, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на SMnews. 



Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.54 / 9
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,410.65
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,265
Читатели: 28

Модератор ветки
В продолжение следующих постов, оказавшихся в разных местах:


Краткое содержание предыдущих серий (в моем изложении).
Украина неоднородна. Элита Украины осуществляет этноцид, т. е. реализует политику, направленную на размывание украинской идентичности, «атомизация» украинского общества. Вольно или невольно, самостоятельно или по чужой воле – неважно. Россия взяла курс на «снос» нынешней украинской элиты. Что конкретно понимается под «сносом», пока сказать нельзя: лишение ли ресурсной базы, изгнание или физическое уничтожение; только ли лиц, занимающих верхние ступени иерархии или до уровня ближе к основанию?
.
В продолжение темы представляю свои рассуждения по следующим вопросам.
Первое. Каковы возможности «сноса» элиты в современном «гуманном» мире.
Второе. Предлагаемые практические меры в отношении Украины.
Третье. Что потом? Возможна ли интеграция?
 
Вот здесь: 23 августа 2016, 10:27:25, rat1111 описал пример удавшейся интеграции ГВН в Московское государство. Мне в личку radson11 дополнил картину (пересказываю близко к тексту):

Скрытый текст
И задал мне вопрос: «Вы считаете, такие меры выполнимы на современном уровне?» 

В силу присущих мне слабохарактерности и гуманизма я ответил, что – нет. Но совсем отказаться от идей как можно более радикального сноса укроэлиты невозможно. Поэтому предлагаю следующее.
В XV веке, чтобы стать элитой человеку нужно было родиться в знатной или богатой семье, научиться махать мечем и/или читать, писать, считать. Всему этому учили в семье. Там же в семье, будущие «Золотые пояса» приобретали необходимый опыт государственной деятельности. Соответственно, чтобы «снести» элиту, в XV веке требовалось физическое истребление ее представителей и членов их семей. Иначе она воспроизводила себя и предпринимала попытку реванша.
В наш просвещенный век все сложней. Чтобы стать элитой нужно в течение нескольких лет учиться в ВУЗе, а затем десятилетия приобретать опыт, карабкаясь по карьерной лестнице в бизнесе, на производстве или госслужбе. Соответственно, если представителей определенной группы в течение достаточно длительного срока (25-30 лет) не допускать до занятия высоких должностей, то эта группа окажется просто не в состоянии самостоятельно поддерживать функционирование современного общества.
Как такого можно добиться в отношении Украины?

Скрытый текст

ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ВЫВОДЫ. Политика по уничтожению украинской элиты и самого украинского государства уже реализуется силами самой украинской элиты. По крайней мере, в социально-экономической части. Однако, в силу присущей ей (элите) непоследовательности, мы не можем полностью на нее положиться. Необходимо добиться контроля за украинским государством. Это необходимо как в целях наиболее последовательной реализации уже выбранного экономического курса, так и реализации политической части программы (децентрализации).
Нужная России политика практически полностью совпадает с устремлениями как самих украинцев, так и ЕС, что открывает широкие возможности для компромисса. Т. е. такой вариант развития событий – не фантастика. В том смысле, что реализация этой политики не потребует массового насилия. Единственным серьезным препятствием для реализации этой политики – радикалы. Их потребуется физически уничтожить, посадить в тюрьмы, изгнать или хотя бы загнать в подполье.
«Возможность компромисса» не означает, что можно сесть, договориться и сделать, как нам надо. Чтобы сделать, как нам надо, потребуется тяжелая и длительная борьба с ЕС и США, продолжение экономических санкций и контрсанкций, применение силы на территории Украины (заранее неизвестно, в каких масштабах). «Возможность компромисса» означает лишь то, что поражение ЕС и США в этой борьбе не угрожает их жизненно важным интересам и не завершится обменом ядерными ударами.
.
Что будет представлять из себя Украина по прошествии 10-20 лет при такой политике:

Скрытый текст

А дальше нужно будет смотреть…
Отредактировано: Boris Bakhterev - 29 авг 2016 16:48:41
  • +1.77 / 31
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0

Щерба. Фото: Укринформ 
Сегодня, 13:11  
"Тезис "сегодня мы попали под агрессию, а завтра будете вы" не воспринимается, пояснил Щерба



Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.22 / 20
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.72
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,380
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 29.08.2016 13:47:27"Так вот, мистер Путин, забудьте слово «Мариуполь»."
В свете вывода "Навоза" в Запорожье похоже приняли решение сдать Мариуполь ДНР.

Они-то, может, уже и готовы сдать, только мы пока что брать не собираемся. Пока минский процесс не исчерпан, Мариуполь брать не будут. После Пекинского саммита, может, что-то и поменяется, но пока что стоим, где стояли, никто никуда не идёт
  • +0.93 / 27
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Demid от 29.08.2016 13:35:24Украина не сможет в обозримом будущем вернуть себе Донбасс и Крым, поэтому нужно вынести вопрос об отказе от этих территорий на референдум. Об этом в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» заявила нардеп Виктория Сюмар, известная националистической позицией.

А не пробовали вынести на референдум идею не бомбить мирные города?
  • +0.84 / 19
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: rat1111 от 29.08.2016 16:00:13С Украиной есть один серьезный момент, который я в свое время пытаясь сделать прогнозы сильно недооценил. Единственное что радует - его недооценили и куда более грамотные  чем я деятели в посольстве США ))
Украина - химера. А голова химеры при появлении внешней угрозы начинает активно консолидироваться и искать внутренние компромиссы. Собственно, поэтому мои ожидания что коломойские, порошенки и прочие таруты насмерть вцепятся друг другу в глотку - не оправдались. Увы
Поэтому единственная рабочая стратегия имхо - политика удушения "кормовой базы" существующих украинских элит. Пока они не ослабнут настолько, чтобы местные не-химерные элиты не сравнялись с ними в силе, хотя бы на местном уровне - ничего не случится

Ну во, начали на хохловетке и трезвые мысли появляться, а то народ тут все на местные элитки ставит, а зря...
Цитата: ЦитатаСобственно, поэтому мои ожидания что коломойские, порошенки и прочие таруты насмерть вцепятся друг другу в глотку - не оправдались. Увы

Я бы чуть откорректировал вот это Ваше утверждение. Они не вцепились друг другу в глотки не потому, что консолидировались, а потому, что над ними есть старший (пиндосы), которые пока в состоянии примерно наказать любого, кто пытается проводить самостоятельную политику.
Попытки вцепиться уже были. Помните, когда Петя и Беня что-то не поделили и Беня недвусмысленно намекнул Пете, что деньки его у власти сочтены? Тогда вся ветка сходила с ума в радостном предвкушении - счас начнется. Ан нет, не началось. Беню вызвали на ковер в СШП и примерно наказали. На этом конфликт был исчерпан. Думаю, не стой пиндос над Беней он бы уже давно начал реализовывать план по построению новой Хазарии и любая консолидация ему до звезды. Он рулить хочет, можно "из тени".
Именно поэтому я настойчиво вангую  - оставшаяся укра не развалится и Борис тут может сколько угодно прикидывать планы на пострразвальные времена, но пока не обнаруживается рычаг, который сработает на развал.
Майданы без внешних сил не делаются, а региональные элитки контролируют пиндосы и не представляю, что бы кто-то из олигархов мог пойти им в контры после дела Фирташа и примерной выволочки Бени.
Остается обозначенный Вами вариант...
Цитата: ЦитатаПоэтому единственная рабочая стратегия имхо - политика удушения "кормовой базы" существующих украинских элит.

Ну да кормовая база пока сокращается, но сокращается очень медленно. И как-то последнее время совсем незаметно, что бы мы проводили политику удушения кормовой базы. И совсем будет интересно, если посмотреть приток иностранных инвестиций на укру за полгода этого года по странам. Гляньте на хохлогосстате, наводит на размышления....
Отредактировано: Карел - 29 авг 2016 19:10:37
  • +1.83 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Реакция жителей Горловки на отремонтированную дорогу

И я их понимаю - это наверное впервые со дня объявления незалежной незалежности в 1991 году.



http://gwinplane.liv…67033.html
  • +3.29 / 77
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Украина - территория перманентного развала.

Как будут освобождать Украины.
Ростислав Ищенко со своим взглядом на перспективы Украины и действия России на эти вызовы.
[movie=400,300]http://youtu.be/a65iuYIGIUo[/movie]
Её надо ликвидировать навсегда — без возможности восстановления.
Т. к. раздел всегда приводит к появлению тенденции к слиянию. причём стремиться к слиянию (возрождению) будет именно Украина, включая её российскую часть. И даже, если туда в качестве населения якутов завести — они, в этом плане, начнут действовать как украинцы.

А вот если сумеем взять всё и Украину отменить навсегда, то там так же быстро все станут русскими и будут идеологически обосновывать необходимость дальнейшего движения имперской границы на Балканы и к Одеру. Это стандартный тип поведения населения фронтира.

Если оно разделено между двумя государствами, то стремится слиться в третьем.
Если же оно вошло в состав одного государства, то оно пытается отодвинуть границу, превратить свою территорию в тыловой район, а жителями фронтира, прикрывающими страну от агрессии, сделать вновь интегрированных соседей.

В таком варианте жители фронтира становятся большими имперцами, чем обитатели тыловых районов метрополии. Ростислав Ищенко.


PS. Политолог, кмк, уверяет, что Украина России "нужна вся", полностью, и не как украинское государство, а как регион России. Тогда и сможет появиться "имперский русский дух", как национальная идея вместо украинства.


"Тяжелая предстоит, однако, работа..."
Сами должны и "перегнить, и преобразоваться, и очиститься от скверны свидомизма".
Думаю, ВПР РФ именно этот путь им явно демонстрирует.  ИМХО
Отредактировано: hotswaper - 29 авг 2016 19:09:33
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.72 / 18
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Карел от 29.08.2016 16:15:40Ну да кормовая база пока сокращается, но сокращается очень медленно. И как-то последнее время совсем незаметно, что бы мы проводили политику удушения кормовой базы. И совсем будет интересно, если посмотреть приток иностранных инвестиций на укру за полгода этого года по странам. Гляньте на хохлогосстате, наводит на размышления....

Я бы поспорил. Через 3-6 месяцев кормовой базы почти не станет.

Оплата коммуналки по полной программе сильно урежет возможности населения тратить на "кружевные труселя".
Украину ждет снижение покупательской способности, обнищание населения, неплатежи, суды по отъему собственности, недвижимости, коллекторы…
Для примера Молдавия уже развернулась бы в сторону России, если бы безвизовый вьезд не сделала Европа и 
молдаване полулегально не смогли бы подрабатывать там.
Украине безвизовый я думаю не грозит ближайшие пару лет.
  • +0.31 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинскую "Воеводу" заменит российский "Сармат"


Россия усиливает Стратегические ядерные силы (СЯС). На атомные ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 667БДРМ поступит новый тип межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Синева» (иногда эти ракеты называют «Лайнер»). А оборонно-промышленный комплекс и военное ведомство готовят к летно-конструкторским испытаниям перспективную тяжелую МБР РС-28 «Сармат», которая должна сменить в боевом составе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ранее производимую в Украине тяжелую баллистическую ракету шахтного базирования РС-20В «Воевода».

В субботу министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Красноярский машиностроительный завод (Красмаш). Как доложил главе военного ведомства гендиректор предприятия Александр Назарько, «госзаказ 2016 года по ракетам «Синева» будет выполнен своевременно и полностью». СМИ ранее сообщали, что «Синеву» («Лайнер») разработал Государственный ракетный центр имени Макеева (Миасс, Челябинская область). Генеральный конструктор центра Владимир Дегтярь сообщил, что эти МБР имеют самую большую дальность применения среди ракет морского базирования – более 11 тыс. км. Этот рекорд был установлен еще в 2008 году, но может быть превзойден.

По словам Дегтяря, модернизированный вариант ракеты «Синева» («Лайнер») превосходит все современные твердотопливные стратегические ракеты Великобритании, Китая, США и Франции. А по боевому оснащению (четыре блока среднего класса мощности) не уступает четырехблочному (в условиях действия Договора СНВ-3) американскому Trident-2. «Синева» была принята на вооружение субмарин третьего поколения (проект 667БДРМ) в 2007 году. Ее модернизированный вариант «Лайнер» – в 2012 году. В настоящее время подлодки данного проекта, вооруженные «Синевой» и «Лайнером», составляют основу морских сил ядерного сдерживания ВМФ России. Им на смену постепенно приходят атомоходы типа «Борей» четвертого поколения, вооруженные МБР «Булава». Однако субмарины проекта 667БДРМ также востребованы и модернизируются. Их применение планируется до 2030 года.

Между тем в РФ разрабатываются и производятся другие типы ракет для СЯС. По словам гендиректора Красмаша, проведенная на заводе модернизация позволяет «изготавливать продукцию нового поколения, по новым технологиям». Теперь появилась возможность, уточнил Александр Назарько, расширить линейку продукции для Минобороны «и по диаметру, и по весовым, и по массогабаритным характеристикам».

Назарько не сказал, какую продукцию помимо «Синевы» его завод будет изготовлять по новой тематике и технологиям. Но ранее СМИ не раз писали о том, что разрабатываемая в России новая тяжелая МБР «Сармат» будет производиться именно на Красмаше. Сюда будут поступать агрегаты для ракеты, собранные и испытанные на других предприятиях.

Буквально две недели назад источник, знакомый с ситуацией, сообщил СМИ, к примеру, о том, что в России проведены успешные огневые испытания двигателя первой ступени для «Сармата». Сообщалось также, что этот двигатель разработан в подмосковном НПО «Энергомаш», а его производство передано пермскому «Протону-ПМ». После испытаний двигатели должны поступить на Красмаш, где будут полностью собираться «Сарматы». При этом указывалось, что «первый испытательный пуск ракеты «Сармат» с шахтной пусковой установки космодрома Плесецк (Архангельская область) будет выполнен ориентировочно во второй половине 2016 года». А на вооружение Российской армии эти тяжелые МБР, как сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов, будут приняты до 2020 года.

В России не делают секрета из того, что форсируют разработку «Сарматов» потому, что украинские МБР РС-20В «Воевода» стоят на вооружении РВСН в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) ракетных дивизиях уже более 20 лет, и каждый год приходится продлевать период их эксплуатации. РС-20В – это самые мощные в мире ракеты, способные поражать все виды целей, защищенные современными средствами противоракетной обороны (ПРО). Это они могут делать в любых условиях боевого применения. И пока они есть у России, она соблюдает с США ракетно-ядерный паритет. Но ракеты стареют. И им на смену должны прийти уже российские аналоги.

Как считает командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, «Сармат» по своим характеристикам не будет уступать «Воеводе». В свою очередь, бывший начальник 4-го ЦНИИ Минобороны РФ генерал-майор Владимир Василенко ранее сообщал, что «Сармат» по своим боевым возможностям будет даже превосходить «Воеводу». По его словам, военная целесообразность создания «Сармата» обусловлена необходимостью противодействия развертыванию США глобальной системы ПРО. «Именно тяжелая МБР шахтного базирования дает возможность доставлять боевые блоки к целям не только по энергетически оптимальным траекториям с жесткими азимутами подлета боевых блоков к цели, следовательно, с прогнозируемыми азимутами подлета, но и доставлять боевые блоки и наносить удары с различных направлений, включая доставку блоков через Южный полюс», – отмечает эксперт.
Ссылка
  • +0.44 / 12
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: sapfir от 29.08.2016 16:46:02Я бы поспорил. Через 3-6 месяцев кормовой базы почти не станет.

Оплата коммуналки по полной программе сильно урежет возможности населения тратить на "кружевные труселя".
Украину ждет снижение покупательской способности, обнищание населения, неплатежи, суды по отъему собственности, недвижимости, коллекторы…
Для примера Молдавия уже развернулась бы в сторону России, если бы безвизовый вьезд не сделала Европа и 
молдаване полулегально не смогли бы подрабатывать там.
Украине безвизовый я думаю не грозит ближайшие пару лет.

Камрад, Вы все правильно говорите. Все, что Вы перечислили происходит или будет происходить. Но всего этого недостаточно, что бы развалить страну. Хорош в этом смысле Ваш пример - Молдавия в целом в разы более пророссийская, чем Украина и нет вариантов пока она в зоне влияния Запада.
Тоже и ост\У. Да станут жить еще хуже, да будут гастерить, но пока нет рычага для раздела оставшейся страны и пока ее более или менее контролирует Запад развал укры это просто наши хотелки. Ровно такие же самые, как газомор или холодомор, или танки в Карпатах. 
Я сейчас примерно вижу, как будет протекать последующая дискуссия...
Мне сейчас оптом и в розницу начнут выкладывать 1000 раз перечисленные хохлонедостатки - высокие тарифы, вялотекущая война, плохие дороги... ( слава Богу, про газомор перестали писать). Но все почему то забывают, что все это Запад (как кураторов) вполне устраивает. Тарифы их инициатива, вялотекущая война это то, что нужно пидосам, плохие дороги... ну будут ездить по плохим дорогам, латать трубы в авариях, чинить проводку. Но все это вместе не даст рычаг для раскола страны.
Для раскола прежде всего нужна идея и люди, которые за этой идеей будут стоять. 
В олигархов я не верю в виду их полной зависимости от Запада.
В хохлов не верю еще больше, в виду их разочарованности в майданных методах, отсутствия внешних сил поддерживающих любые поползновения на раскол (смена власти может быть, но в рамках Западной идеологии), отсутствия консолидирующих факторов для борьбы с западным вектором.
Тем более не верю в нациков, радикалов, ПС и прочих идеологически активных. Этим, если и удастся что-либо замутить, то только они скорее фашистскую деспотию построят, чем расколют страну на области или регионы, но это 1 шанс из тысячи. Дела такого масштаба без внешней координации они не потянут.
Так кто будет колоть, вот в чем вопрос?
В общем, на комментарии, что Украина расколется потому, что налоги повысили я дальше не отвечаю. Хватит одного раза.
Отредактировано: Карел - 29 авг 2016 22:34:52
  • +2.89 / 49
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
29 августа 2016

17:34
Политпрогноз: Чего ожидать от нового политического сезона на Украине?

Фото: thekievtimes.ua
Киевский парад в честь 25-летия независимости дал старт новому политическому сезону на Украине, который обещает быть чрезвычайно богатым на события. Для того, чтобы дать прогноз развития событий в осенне-зимний период, следует рассмотреть ключевые факторы, оказывающие влияние на общественно-политическую жизнь Украины.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.15 / 4
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: starmextotsamyj от 29.08.2016 10:26:19Российский финансист Слава Рабинович заявил, что во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри президенту РФ Владимиру Путину сделали последнее предупреждение от президента США Барака Обамы.

http://from-ua.com/n…swift.html

Учитывая, что Ваша ссылка указывает на какляцкий ресурс, с вероятностью около 100% это просто жидобандеровский звиздеж. Каклы как всегда мриют, что им дадут какою-нибудь вундер-вафлю, которой они се равно не сумеют воспользоваться, а еще за них кто-то победит клятых москалей.
Можно подумать, сейчас в Алеппо бомбы не падают на головы тех самых американских военных.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.64 / 18
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Карел от 29.08.2016 17:32:48Не сомневайтесь, никуда не денутся....

И опять очень показательный пример с Молдавией. Опять недовольное население, опять пророссийский президент.... ведь было уже это все и в Молдавии и на Украине. Был пророссийский Кучма, который тут же заявил, что Россия не Украина, был пророссийский Янукович - эффект ноль. А дело все в том (уже устал писать об этом), что маленькие страны попавшие в орбиту в данном случае Запада не в состоянии из нее самостоятельно выйти. Только с внешней помощью.
Рулит система, которая не вписывающихся в нее президентов ломает через колено и легко.И у тех остается только две возможности, либо действовать по западным шаблонам, либо быть скинутыми официально или неофициально. Помните, что стало с Януковичем, как только он попытался тормознуть с евроасоциацией? От то-то и оно. 
Поставьте туда хоть суперпроросийского - кина не будет, нет вариантов.


...либо действовать вместе с Россией. 

Маленькие не страны. Маленькие народы. Есть народы, которые определяют ход движения истории, есть которые захватывает движение истории. 

Бело и укро русы - все это народы на окраинах России. Они сейчас выбирают, с кем быть - с германщиной, для которой они все равно русские или еще хуже - предавшие русских, или быть с Россией. Выбирать будет не президент, а каждый человек. Ибо ему жить под германщиной. Если власть пендосы перекупили, как с укрой, то тут два выхода - либо уезжать в Россию или принять то, что будет. 

Поскольку не за горами уже серьезные терки уже между США_Россия, а Союз уже шатается и Меркель из этого колосса на глиняных ногах пытается спрыгнуть, германщина плевать хотела на бело и укро и молдово руссов. Мелкие народы будут перемолоты и понесут основной урон.

Вариант один - быть с Россией, а это значит с газом, теплом, светом и защитой и своим национальным самобытием - хоть в вышиванках, хоть негром - но русским. 

Идея - мы, великий малороссийский народ, сейчас нагнем весь мир и уважать себя заставим - утопична без России. Ибо народ мал и он без России никак и никто в мировой табели волков. Так, мяско...
Отредактировано: Барристер - 29 авг 2016 20:06:49
  • +0.83 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 172, Модераторов: 2, Пользователей: 12, Гостей: 23, Ботов: 135
 
Boris Bakhterev , Hyuga Hayate Kai Kengo , Reliсt , RomanN , Vladislav , gvf , АНТК , АндрК , Асгл , Верноразящий , Гидравлик , ДедМиши , Коломбет , Хан