Украина и украинско-российские отношения

204,610,207 348,046
 

ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №143513
Дискуссия   49 0
Цитата: hoois от 04.09.2009 20:30:34
На этой неделе решал на "своём участке" мовнэ пытання.

Заходит в кабинет проверяющая и давай на мове мне объяснять цель проверки. Я её попросил перейти на нормальный язык, а то не все термины типо улавливаю. Она грит я какбэ держслужбовэць..забовъязана... а я:- Ну как хотите, я могу и не понять, я освобождённый от мовы в школе был ( а это так и есть - нас человек 6 в классе было такой элиты официально гуляющей по школе во время укрмовы)- вмиг дэржслужбовець с мовы спрыгнула и заговорила на чистом русском, а на мове до этого говорила как наш Мыколо Яновыч. И переписка у нас пошла на русском сразу. Отакэ.

"Мучают сами себя, как при царском режиме.." С



интересно
а на каком разговаривает в кабинетах  Ринат Ахметов?
он тож украинец?  ;)
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143517
Дискуссия   50 0
Цитата: Песочный человечек
О дебилизме и безнаказанности укрвлады я говорил "с полковым начальством" (с) еще 15 лет назад. Для многих это стало открытием только после майдана. И опять - я говорю: творят что хотят, суки, всем все равно, а Вы - это потому что они творят, что хотят, суки. Почему безнаказанность? Устраивает дебилизм, что-ли?



Никак не могу отделаться от своей оценки смысла ваших стенаний...ЕЩЕ раз-существует некий временной лаг между началом негативного воздействия на русский народ и ответной реакцией оного.Так ИСТОРИЧЕСКИ сложилось.
  • +0.00 / 0
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №143518
Дискуссия   61 0
Цитата: Песочный человечек
О дебилизме и безнаказанности укрвлады я говорил "с полковым начальством" (с) еще 15 лет назад. Для многих это стало открытием только после майдана. И опять - я говорю: творят что хотят, суки, всем все равно, а Вы - это потому что они творят, что хотят, суки. Почему безнаказанность? Устраивает дебилизм, что-ли?


Может быть хватит стенаний? Тут  ИМХО вся ветка переполнена свидетельствами оного.
  • +0.00 / 0
Критик
 
Слушатель
Карма: +23.33
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143525
Дискуссия   47 0
Цитата: Песочный человечек
говорил с одним европейцем (француз, преподаватель социологии в университете), под коньячок с лимончиком он внятно обрисовал мне причины определенного презрения западных европейцев к русским
Так вот, презрение это связано с постоянным самопредательством, которое русские после 1917 демонстрируют всему миру. Инициировали англичане нам гражданскую войну - так резали друг друга до полного опупения,  за какие-то вшивые "идеи", самозабвенно, до истерики.


Уж чья бы корова мычала. Уж кто-кто, а французы в ходе своей революции народ валили куда интенсивнее - и ничего, себя чего-то не презирают и самопредательством не зовут. То ли ваш француз лицемер, каких поискать, то ли историю по комиксам изучал.

Цитата: Песочный человечек
До сих пор в себя прийти не могут, почти 100 лет уже прошло, эй!


Есть и такие - которые всё смириться не могут, что большевики победилив Гражданской войне. К сожалению, после распада СССР они остались без остро им необходимой медицинской помощи.

Цитата: Песочный человечек
Тем же американцам англичане то же самое пристроили


Ох уж эти англичане - прям воплощение мирового зла.

Цитата: Песочный человечек
совместно провокатора Линкольна грохнули, ибо никакие идеи не стоят национального единства.


Я фигею, дорогая редакция. 4 года воевали, кучу народу положили, кучу денег потратили - а потом грохнули "провокатора".

Цитата: Песочный человечек
ЧТО заставляет русских массово перекрашиваться в свидомое говно и на потеху всему миру плевать на свой язык и культуру?


Пропаганда заставляет.

Цитата: Песочный человечек
Под дулом пистолета мало кто на это пойдет из европейцев


Под дулом телевизора - не просто пойдут, а побегут. Да через пяток лет направленного промывания мозгов гордые европейцы будут стыдится своей европейскости, платить и каяться.

Цитата: Песочный человечек
а вот попробовать создать "независимый германский народ - восточные немцы" так и не рискнули.


Лишь 25 процентов восточных немцев чувствуют себя полноправными гражданами объединенной Германии, сообщает телеканал ARD со ссылкой на данные соцопроса, проведенного центром общественных исследований Берлина-Бранденбурга к 20-летнему юбилею Объединения.

Цитата: Песочный человечек
Я, конечно, тоже ввернул что евреев в СС было больше, чем французов в Сопротивлении. Отбрил, типа. Грустно он на меня посмотрел.


Я бы тоже на аргументатора в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - грустно посмотрел. Я бы на него даже с жалостью посмотрел.

Ибо не знать, что в Вермахте французов было в разы в больше, чем в Сопротивлении этих самых французов - просто стыдно должно быть.

Вот так и надо было ответить. После чего поинтересоваться, каково это - французам по приказу немцев убивать французов же? И причём процент желающих подобное во Франции тогда был куда выше, чем сейчас на Украине.
  • +0.00 / 0
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143526
Дискуссия   47 0
Цитата: Песочный человечек
Да, пожалуй. Сравнение добровольной сдачи 1991 с капитуляцией в тотальной мировой войне всегда вызывет нервные реакции, понимаю. Советую мазать френч Саламанрой - вроде пока еще немцы делают, не китайцы.


Как все-таки приятно наблюдать за бессильными попытками проигравших хоть как-то ужалить ПОБЕДИТЕЛЕЙ.Ну расслабтесь и начинайте получать честно заслуженные подарки...
  • +0.00 / 0
OOA
 
Слушатель
Карма: +0.11
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143527
Дискуссия   216 0
Цитата: Песочный человечек
Это для советского учебника истории "сотрудничество с оккупантами после молниеносного поражения", а французы тогда все правильно сделали, ибо альтернативой было швырануть нацию в смертельную мясорубку во имя ЧУЖИХ геополитических интересов. А так и страну сберегли, и в "Клуб победителей" на последнюю подножку успели вскочить, целиком сохранив людской и промышленный потенциал. Французы неоднократно воевали до этого и с немцами, и с англичанами, так что лучше нас понимали, чего им ждать от тех и от других.

Про гильотину - так гильотина и научила уму-разуму. 200 лет как прошло. Отаке.



Да уж, не понять французу (и прочим не-русским европейцам), как мы могли воевать.
Анекдот был такой: грязный отпечаток на морде, а товарищ радостно объясняет, что хотели-то ему по заднице пинка дать, да он ловко увернулся…
Меня умиляет радость по поводу Дюнкерка: успели же убежать! Господи, да меня бы не было, если бы наши из-под Ленинграда так драпали. Но у них в тылу был город с детьми и женщинами. С моей 13-летней мамой. А у французов, стало быть, были в стране щенки да суки, раз бросили страну под ноги врагу. Англы же за чужих детей отродясь не вписывались.
Им нас никогда не понять, и вашему французу в том числе. Рыцари воевали до победы, брали в плен, получали обещание заплатить (слово рыцарской чести – оттуда) и – отпускали довоевывать (против своих же). А що? Он денег отдаст, слово чести. Вот такой пароль донер. Видно, он у них застрял на генетическом уровне. И если силы равны – надо бежать.
  • +0.00 / 0
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,477
Читатели: 4
Тред №143529
Дискуссия   77 0
Цитата: Монашег от 05.09.2009 16:50:53
Вы время существования упомянутых вами государств с периодом *незалежности* сравнить не желаете? Или вы не видите к ЧЕМУ привели всего 15 лет дебилизма и безнаказанности укровлады?

*Русские ДОЛГО запрягают...*-не вчера сказанно.



Каталония добилась широкой автономии в 1974 году.
Не думаю, что это принципиально больший срок, чем время независимости Украины.
  • +0.00 / 0
Монашег
 
Слушатель
Карма: +53.22
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143530
Дискуссия   48 0
Цитата: pascendi от 05.09.2009 18:19:32
Каталония добилась широкой автономии в 1974 году.
Не думаю, что это принципиально больший срок, чем время независимости Украины.


И до официального оформления автономии не было никаких проблем с каталонскими школами???
  • +0.00 / 0
Ангмарец
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 110
Читатели: 0
Тред №143532
Дискуссия   141 0
Цитата: Песочный человечек
А что тут занятного - потеря Украины, Прибалтики, Белоруссии, Кавказа по Вашему мало? Гитлер еще Среднюю Азию, небось бы оставил. План "Ост" - фальшивка, пропагандистская машинка, как и "окончательное решение еврейского вопроса". Ни по одному, ни по другому вопросу ни одного документа за 50 лет так и нет, как и химического оружия в Ирака, наверное.  

Как бы Вам помягче так сказать... А факт появления директив "О коммисарах" и что намного важнее: "О военной подсудности в районе "Барбаросса"." Вас совсем не смущает? Вы можете привести аналогичные директивы перед французской компанией (особенно аналог "О военной подсудности в районе "Барбаросса".")? Может Вам стоит что-то в своей картине мира подправить?
  • +0.00 / 0
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143538
Дискуссия   45 0
Цитата: Песочный человечек
Спасибо, очень интересно. Кстати, говорил с одним европейцем (француз, преподаватель социологии в университете), под коньячок с лимончиком он внятно обрисовал мне причины определенного презрения западных европейцев к русским ну, восточные "европейцы" мотивированы понятно как).
.  .  .
Так вот, презрение это связано с постоянным самопредательством, которое русские после 1917 демонстрируют всему миру. Инициировали англичане нам гражданскую войну - так резали друг друга до полного опупения,  за какие-то вшивые "идеи", самозабвенно, до истерики. До сих пор в себя прийти не могут, почти 100 лет уже прошло, эй!

.  .  .


А себя презирать французики не способны или память  в Вандее отшибло.?

    Началось все с провинции Вандея, которую до сих пор иногда оскорбляют эпитетами вроде «гнезда контрреволюции» (а впрочем, что в этом термине плохого?) Тамошнее крестьянство было, во-первых, самым зажиточным во Франции, во-вторых, по-настоящему набожным. Никому не понравилось, когда нагрянувшие из города крикуны стали выгребать хлеб под метелку, вопя о европейском революционном пожаре, о помощи парижскому пролетариату и голландским братьям. Да вдобавок оскверняют церкви, убивают священников, обзываются как-то непонятно, но определенно оскорбительно — враги народа, мол, реакционеры…

Французская революционная армия выкосила в Вандее полмиллиона человек! Без различия пола и возраста.
...

Теоретик имелся. Жан-Поль Марат, швейцарский француз, вечный диссидент и бродяга, человек без родины и врач без диплома, страдавший какой-то экземой, из-за которой большую часть жизни проводил в ванне. Оттуда, из ванны, он сыпал теоретическими обоснованиями, которые при всем своем многословии сводятся к двум нехитрым истинам.

Первая. Для успешного развития революции нужна самая жесткая диктатура.

Вторая. Всех, кто против революции или хотя бы колеблется, нужно резать. Чем больше, тем лучше. Если нужно — хоть миллион.

Там, в ванне, Марата и прикончила молоденькая девушка из дворянок, взяв на себя обязанности трусливо сидевших по эмиграциям мужчин…

Смерть Марата, впрочем, не остановила террор. Даже, наоборот, разожгла — появился лишний повод орать о врагах народа, злодейским образом убивших Марата!

В общем, термин «враг народа» — это изобретение французской революции…

Террор ширится. По указанию Конвента начинается уничтожение мятежной Вандеи: объявлено, что следует поголовно истребить там все мужское население, а, кроме того, стереть с лица земли леса и посевы, уничтожить весь скот… Это уже не террор, это какое-то безумие — но именно так и начинает действовать революционная армия… Вандейцы, в свою очередь, пленных тоже не берут, что естественно. В других провинциях, где поспокойнее, власти так не лютуют — всего-то навсего вводят «принудительный заем зерна и муки» (размеры на усмотрение комиссаров).

Мятежи начинаются уже по всей стране. Их подавляют со всем усердием. В Лионе, правда, случается накладка, и посланный туда разобраться комиссар Конвента Кутон казнил «всего» 113 человек, а приказ о разрушении города так и не выполнил. На смену ему посылают людей понадежнее — Колло д'Эрбуа и Фуше. Эти принимаются за дело всерьез — дома подряд взрывают и разрушают, людей связывают по сто, по двести даже человек (гильотина не справляется оттяпывать головы поодиночке), бьют по ним картечью из пушек, раненых добивают саблями, а то и просто закапывают живьем, чтобы не возиться.

В Нанте связанными заключенными набивают баржи и топят на середине широкой Лауры. В Тулоне расстреливают сотнями — а попутно куда-то исчезает несколько повозок с драгоценностями. Руководящие террором надежнейшие товарищи Баррас и Фрерон разводят руками: где уж тут уследить за какими-то повозками…

В Бордо орудует депутат Коммуны Тальен. Этот, надо признать, не фанатик — головы он тоже рубит направо и налево, но если с ним как следует поговорить наедине и дать денег, то и выпустит кого надо. А очаровательную юную маркизу Терезу Кабарюс он освобождает вообще бесплатно. Спят, правда, вместе. Запомните эту парочку — мы с ними еще встретимся, в судьбе французской революции эта красотка сыграет огромную и роковую роль!

.  .  .
Террор продолжается. Головы рубят уже, собственно, ни за что. 17 сентября 1793 г. издается новый закон, на сей раз не о «врагах народа» — о «подозрительных». Он так и называется: «Закон о подозрительных». Кто именно подозрительный и чем, решают уже даже не комиссары и прочие должностные лица — любой революционный активист вправе сцапать на улице всякого, кто показался ему подозрительным, приволочь в ближайший трибунал и потребовать казни. Такие требования большей частью удовлетворялись.

Трагикомедия этой резни в том, что «феодалы», то бишь дворяне и представители бывших привилегированных сословий, составляют меньшинство от общего числа казненных. Большая часть окончивших дни на гильотине — это, пользуясь сегодняшними терминами, классический пролетариат. Объясняется это просто: очень быстро многие и многие бедняки поняли, что жить при новой власти стало еще хуже. Люди начали открыто высказывать недовольство. И моментально попадали в «подозрительные». Были еще и такие, кто толпами выходил на улицы с протестом — этих на гильотину не тащили, расстреливали на месте…

Бушков А. А. Красный монарх http://militera.lib.…index.html

Или опять пропаганда ?
Отредактировано: starik - 06 сен 2009 06:51:01
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.13
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Тред №143539
Дискуссия   62 0
Ув. Песочный человечек, вы так быстро меняете исторические времена и страны, что сложно уследить.  
Но приводить Францию, как образец поведения в период до и во время 2МВ- это  не комильфо.
Французы, знающие, что такое немцы и англичане, в историческом смысле, ничего не сделали в 30е годы, когда немцы в наглую стали нарушать условия мирного договора после 1МВ. А ведь они немцев могли закатать в асфальт в те годы, не напрягаясь. Они ничего годами не делали! А когда дождались, что немцы окрепли и дали им по голове, сдались почти сразу, и стали с немцами пить кофе в Париже.
А во время капитуляции то ли Кейтель, то ли еще кто то, не помню, спросил, Франции мы то же проиграли? И в победители их взяли не потому, что они куда то там успели, или запрыгнули, а потому, что западникам нажен был лишний участник капитуляции. Территории и всякое добро делилось на количество победителей, кстати место в СБ ООН. СССР по этому же  выставил Китай.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №143540
Дискуссия   48 0
Цитата: Mike Smith от 05.09.2009 11:44:27
На следующей неделе «Нафтогаз» попробует добиться от «Газпрома» документального отказа от штрафов



Видимо ГП  наконец добился  такой цены, что НГ перепродавать газ  стало не выгодно  :)
Отредактировано: Грамотей - 05 сен 2009 18:54:23
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №143542
Дискуссия   60 0
Цитата: Песочный человечек
Ну, собственно, как я и ожидал. Русской реакции на немного провокативный пост было 0, зато с избытком было реакции советской. Вплоть до: проиграли, суки, гражданскую войну, теперь хАвайте.

Ну да, расказывали мне, как в начале путинского правления, когда новорожденный режим "искал себя", к Павловскому были званы интеллектуалы разных мастей для общей беседы. Так вот, когда среди прочего высказано было мнение, что не худо бы порвать с советчиной и ориентироваться на историческую Россию, тот сказал: "Вы что же, хотите пересмотреть итоги Гражданской войны? Не выйдет!"

По сути же самосвидомизации русского населения Украины вообще не было сказано ни слова, что, наверное, и является  ответом на поставленный риторический вопрос: явление есть, а никому оно не интересно; откуда берется - фиг его знает,  наверное, из-за границы заслали враги.

Жалко только, что в 20е чекисты так и не удосужились перевести русский язык на латиницу - сейчас бы не было путаницы, кто и что, на самом деле, защищает. А то как-то: "Мы за русский язык! За интернационализм! По заветам Ленина! Не дадим в обиду памятник Дзержинскому!" - как-то... Очень обидная ловушка. Русский слон попал в яму, пришла свидомая обезьяна и срет ему на голову - а что делать, терпи, сам сюда забрался - полез за морковкой. Самое обидное, что и морковки то никакой не было, так, покричали что-то плешивые евреи на митингах.

Успехов.


Собственно, период СССР такое наследие России, как и любой другой. И отказываться от него всё рано как отказаться от части собственной жизни.
Слон уже выбрался из ямы. В прошлом году. Не заметили? И начинает топить в том дерьме, которое нагадили в яму все эти бандерлоги. Свидомая обезьяна только первая на очереди.
  • +0.00 / 0
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №143546
Дискуссия   57 0
Финансово-экономический кризис закончится в 2011 году. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на совещании с председателями сельских и поселковых советов

«2011 год уже не будет кризисным», - приводит слова Тимошенко ее пресс-служба.

Напомним, в июле премьер-министр прогнозировала, что Украина выйдет из кризиса до конца текущего года, а с нового года «и мир, и вместе с миром Украина, начнут подниматься и набирать силу».

В августе Тимошенко также была уверена, что ее правительству удастся преодолеть кризис.

_____________________-
Ну раз САМА сказала..... потерпим. Надо только кризис в известность поставить.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.13
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Тред №143547
Дискуссия   51 0
Цитата: Боярин от 05.09.2009 19:00:20
Собственно, период СССР такое наследие России, как и любой другой. И отказываться от него всё рано как отказаться от части собственной жизни.
Слон уже выбрался из ямы. В прошлом году. Не заметили? И начинает топить в том дерьме, которое нагадили в яму все эти бандерлоги. Свидомая обезьяна только первая на очереди.



Вспомнилась старая хохма: советский слон самый крупный слон в мире.  :D
Все таки про медведя как то реалистичней.
Отредактировано: Alexander Rozinsky - 05 сен 2009 19:27:58
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Критик
 
Слушатель
Карма: +23.33
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143548
Дискуссия   53 0
Цитата: Песочный человечек
Русской реакции на немного провокативный пост было 0, зато с избытком было реакции советской.


Так советская - она тоже русская. Есть, правда, русская и несоветская - она ещё называется "власовская".
Да, власовской реакции вы не получили.

Цитата: Песочный человечек
Вплоть до: проиграли, суки, гражданскую войну, теперь хАвайте.


Мил человек, гражданская война закончилась задолго до вашего рождения. Хватит уже шашкой своей картонной махать.

Цитата: Песочный человечек
среди прочего высказано было мнение, что не худо бы порвать с советчиной и ориентироваться на историческую Россию, тот сказал: "Вы что же, хотите пересмотреть итоги Гражданской войны? Не выйдет!"


Невежды нашли друг друга. Не знают, что СССР в значительной степени опирался на "историческую Россию", и не понимают, что предложения типа "ориентироваться на историческую Россию" сродни желанию вновь стать маленьким и пойти в детсад.

Цитата: Песочный человечек
По сути же самосвидомизации русского населения Украины вообще не было сказано ни слова


По сути вам было сказано - это исключительно результат работы государственной пропагандистской машины.

Цитата: Песочный человечек
явление есть, а никому оно не интересно


Потому что умные люди предпочитают бороться с болезнью, а не с симптомами. А это как раз симптом.

Цитата: Песочный человечек
сейчас бы не было путаницы, кто и что, на самом деле, защищает.


Путаницы и так нет. Путаница - она исключительно в головах, причём у очень немногих.

Цитата: Песочный человечек
А то как-то: "Мы за русский язык! За интернационализм! По заветам Ленина! Не дадим в обиду памятник Дзержинскому!" - как-то... Очень обидная ловушка.


Таки непонятно, в чём ловушка.
А вот в унисон со свидомитами проклинать кровавых русских большевиков - а потом с удивлением обнаружить рост внушённых антирусских настроений (и картинно удивляться: ах, откуда?) - это не то что ловушка, а чистой воды расщепление психических функций личности.

Цитата: Песочный человечекРусский слон попал в яму, пришла свидомая обезьяна и срет ему на голову - а что делать, терпи, сам сюда забрался - полез за морковкой.


Хорошая аналогия. Полез русский слон за морковкой "свободы от советчины и возвращения к демократии" - и огрёб по полной. (что самое интересное, это ещё не до всех дошло - некоторые до сих пор убеждают активнее зарываться в землю в поисках антисоветской морковки, а то обезьяне недостаточно удобно).

Цитата: Песочный человечек
Самое обидное, что и морковки то никакой не было, так, покричали что-то плешивые евреи на митингах.


Да там все кричали. Как боннэры с ганапольскими и прочими альбацами - так и киселёвы с солженицыными.
Глупость - она воистину интернациональна.
  • +0.00 / 0
Критик
 
Слушатель
Карма: +23.33
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143553
Дискуссия   64 0
Цитата: Песочный человечек
...истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ.

Товариші комуністи, ну загляньте хоч раз у житті в Леніна, яким ви клянетеся і якому квіти складаєте. Почитайте в нього і про "насильника і хама", яким завжди був російський великодержавник,


Слепые - поводыри слепых...
Берут фразу, негативно отзывающуюся о шовинистах и бюрократах, преломляют её в своём убогом умишке так, что она относится якобы уже к "великодержавнику", и потом на основании этого делают выводы космического масштаба и такой же глупости.

Это даже не глупость - это нечто вообще запредельное.
  • +0.00 / 0
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №143562
Дискуссия   47 0
На приёме в Кремле в честь командующих войсками Красной Армии верховный главнокомандующий Сталин сказал:

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

(Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!

Тему совков закрыли.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №143569
Дискуссия   77 0
Цитата: Парадокс от 02.09.2009 11:56:51
Уважаемые форумчане, благодаря этому форуму мы регулярно получаем объективную информацию об экономической и политической ситуации в Украине. Есть предложение, на основе этих данных сделать политико-экономический прогноз на ближайшие полгода (до выборов). Ведь единственный прогноз, по крайней мере, который я видел, это прогноз Авантюриста о дефолте в первом квартале 2009. Давайте смотреть правде в глаза - в классическом понимании дефолта он не сбылся (я думаю в первую очередь из за того, что когда Авантюрист этот прогноз делал не было известно о 17 миллиардном кредите МВФ, который позволил закрыть многие дыры). Только прошу, отнестись серьезно, а не выдавать в  очередной раз в качестве своего прогноза - дневник Миколы Задолбайского.
Свою точку зрения попробую сформулировать и изложить в ближайшие 2 дня. Заранее, всем спасибо.



Прогноз по Украине – уже жевали и пережевали.  Полная Ж….неизбежна!

Детали Ж… можно прогнозировать очень широко(. Я думаю, каждый мысленно уже представил эти детали для себя лично, и психологически подготовился, наблюдая в прямом эфире (в том числе и на этом форуме) за событиями.

Как это вижу я. (тезисно не углубляясь в детали)

Основные экономические проблемы – это неподъемный долг долее 100 млрд. и импортнозависимость начиная от продовольствия кончая нефтью и газом, а также разрушающаяся индустрия и безработица.
Отсюда колоссальный дефицит валюты.
Уже в следующем году в НБУ кончится валюта.  Страна скатывается в нищету.
Центральная власть в отсутствии средств не в состоянии обеспечивать управление всей территорией. Содержать армию и милицию будет не на что.

Когда население почувствует нехватку еды и топлива, то начнутся майданы в больших и малых городах, на которых будут искать виноватых. В восточных областях с оставшейся индустрией виновными будут Киев  и  западные области, которые забирают заработанные деньги в виде налогов. Центральные и западные области найдут своих виновных.
К экономическим виновникам добавятся национальные виновники.
Могут начаться погромы магазинов и складов с оружием.

На майданах будут требование не давать денег в центр.
Восточные области перестанут (или ограничат) платить налоги в центр от небольшой продажи металла за рубеж, потому, что вырученных денег хватит только на поддержание этой области.
Такие же действия проведут южные области.
Западные области вынуждены будут провести аналогичные действия.
Будут установлены местные (областные) таможни и шлагбаумы.
Оставаясь в границах государства эти области, некоторое время будут на самоокупаемости и самовыживемости.
В этот период устройство государства будет напоминать Сомали или Афганистан, когда есть центральное правительство, которое управляет в столице, и областные руководители (полевые командиры), которые управляют на местах и особо не подчиняются центральному правительству.
Произойдет ряд покушений на нынешних лидеров.
Местными полевыми командирами в «богатых» областях станут люди от денежных мешков и местных силовых структур.
В «бедных» областях управлять будут криминальные структуры.

Такое состояние  территории под названием Украина может быть достаточно долго.

Миллионы семей потянутся в Россию


В дальнейшем области могут объединятся между собой.
Эти области  Украины не будут присоединены к России, поэтому   что бы как-то упорядочить государственное устройство   объединенные области могут образовать федерацию или конфедерацию.

А вот в Крыму возможное присоединение к России через проведения местного референдума.
Россия возможно, сначала через МЧС, а затем и силами ЧФ будет спасать население от голода и беспорядков.
Так же могут быть отторжены территории прилегающие к Венгрии и Румынии.

Из-за местной гиперинфляции банковская система будет уничтожена. В обращении будут рубли и европейская валюта, а также местные (областные) деньги или карточки.

Из-за отсутствия работы мужская часть населения будет объединятся в криминальные структуры особенно в центральной и западных областях.
Основной деятельностью таких групп будет грабеж на дорогах и на ж.д.

Из-за отсутствия средств, система жкх в городах будет разрушена.
На бытовом уровне каждая семья будет выживать в меру своих сил и возможностей.
Перебои с подачей воды и электричества станут нормой.
Горы мусора на улицах городов станет обычной картиной.

Счастливчики, которые будут иметь работу будут получать деньги или карточки на продукты.

У безработных и пенсионеров будет совсем плохо. В лучшем случае общественные столовые.
Образование и медицинское обслуживание будет минимальным.
Эпидемии холеры в южных областях и тифа по остальной территории будут косить людей.

Из-за отсутствия средств будет сокращен ввоз нефтепродуктов, бензин будет непозволительной роскошью, поэтому миллионы авто будут ржаветь на стоянках и дворах.  
   
Одним словом РАЗРУХА и тотальный ДЕФИЦИТ всего.
Состояние страны к 2012 году будет похоже на 1946-1947 год.


Повторяю, эти события могут происходить на Украине на фоне мирового экономического хаоса. Поэтому не о какой помощи можно даже и не мечтать.
Хотя, помощь в обмен на территорию вполне возможна.

Этот сценарий мирного развития событий.
   
Сроки происходящего уже давно описал Авантюрист в дневнике Мыколы.

Если же произойдет вооруженное противостояние, то ….нет даже не хочу об этом думать.
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.09 / 5
swenslim   swenslim
  05 сен 2009 22:24:06
...
  swenslim
Тред №143580
Дискуссия   31 0
Не сцыте, все  у нас будет терпимо. Конечно все что можно будет продать продадут - но МВФ и Мировой банк будут сыпать нам достаточно бабла чтобы небыло было Ж.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 91
 
Meusam. , Orthodox