Украина и украинско-российские отношения

204,364,030 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4094863 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.57
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: Vesh. Oleg от 29.10.2016 18:41:32И все таки добро когда-то должно победить зло...

Вряд ли ... 
Кстати, идеи ГА уже как бы и в молодежно-либерастическом Контактике:
https://vk.com/wall-63352300_387173
Отредактировано: ДмитрийА - 29 окт 2016 20:59:22
  • +0.18 / 5
Николай Викторович   Николай Викторович
  29 окт 2016 21:15:44
...
  Николай Викторович
Герб военной разведки Украины, на котором сова нависла с мечом над картой России, свидетельствует о том, что в спецорганы проникли «отмороженные люди» националистических взглядов, РФ должна выразить протест, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Ранее в субботу украинские СМИ сообщили, что на новом гербе военной разведки Украины изображена сова, которая нависла с мечом над картой России, выделенной серым цветом. На эмблеме есть надпись «Военная разведка Украины» и латинский девиз Sapiens dominabitur astris («Мудрый будет властвовать над звездами»).

«Понятно, что в спецорганы сейчас проникли люди совершенно отмороженные, националистических взглядов. Ждать от них чего-то добросовестного или корректного по отношению к другим странам не приходится.
Поэтому, конечно, печально, но этот факт свидетельствует о том, что в этих спецорганах сегодня такие люди, с которыми нам далеко не по пути», — сказал Калашников РИА Новости.
При этом депутат уверен, что Россия должна отреагировать.
«Дипломатам, спецслужбам надо реагировать. Безусловно, надо выражать протест», — отметил парламентарий.
http://rusvesna.su/news/1477759760
=============================
Да какой нафик протест? Этим убогим уподобляться? Под столом Да над ними можно только поржать, не более...
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.63 / 42
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Natiko от 29.10.2016 17:49:12Мало того, что под нацистским лозунгом.. мало того, что изображена сова вылетевшая с территории северной Америки и целящаяся мечом в территорию России...А причём здесь получается Украина?
...

Достаточно было немного изменить ракурс и пропорции, чтобы исключить какие-либо аллюзии на фашистскую символику. Как, например, у совы спецназа ГРУ. Но нет, выбрана именно такая сова.
  • +1.10 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Подождать 8 ноября
Статья   2.334 147
Подождать 8 ноября




Город Макеевка на юго-востоке Украины подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков. Погибли двое мирных жителей, ещё семь человек получили ранения, в том числе двое детей. По мнению экспертов, это ответ Украины на договорённости, достигнутые «нормандской четвёркой». В то же время в пресс-центре штаба АТО в пятницу заявили, что ополченцы в нарушение Минских соглашений обстреляли из тяжёлого вооружения украинские позиции между Авдеевкой и Ясиноватой. О том, как будет складываться ситуация в Донбассе после берлинского саммита, — в материале RT.

[movie=400,300]http://youtu.be/YXBNFqzIfdw[/movie]


По жилым кварталам

Обстрел начался около 19 часов в четверг, 27 октября, когда многие люди были уже дома, сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он также отметил, что ранее попаданий в этот жилой район не было. Одним из погибших оказался главный врач госпиталя МВД Андрей Журбин, была ранена его шестилетняя дочь.

Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин считает, что обстрел по жилому сектору вёлся целенаправленно.

Скрытый текст
РТ
  • +0.68 / 15
Avatorch
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 29.10.2016 19:15:44«Дипломатам, спецслужбам надо реагировать. Безусловно, надо выражать протест», — отметил парламентарий.
http://rusvesna.su/news/1477759760

Думцам лучше бы ответственных МВДшных шишек вызвать и им выразить протест по поводу визита Савченки.
Отредактировано: Avatorch - 29 окт 2016 21:43:29
  • -0.58 / 23
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: А.Петровский от 29.10.2016 19:41:07Тоже удивляюсь. Вроде малозначимое событие: военная разведка Украины показала свой дурацкий герб. Но по этому поводу уже высказались - официальный представитель МИД России М.Захарова, вице-премьер РФ Д.Рогозин, глава комитета Госдумы по делам СНГ Л.Калашников. Неужели это событие действительно настолько серьезное?


Конечно серьезное. Это часть официальной символики соседнего и немаленького
государства которое таким образом информирует окружающих, что считает Россию
врагом. В общем то ничего нового. Официальные заявления об этом на уровне
парламента, МИДа и Президента произносились много раз. Даже и одного такого
заявления было бы достаточно для разрыва дипотношений, прекращения торговли
и всех других отношений, что было бы вполне логично. Но нет, этого не происходит,
очевидно по каким то тактическим причинам. Поэтому естественно вся это риторика
идет по нарастающей. Теперь вот провоцируют полный разрыв отношений с помощью
дебильной эмблемы. Не прокатит еще что нибудь будут придумывать.
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.23 / 12
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Одна из последних интриг — неожиданный приезд в Москву украинской летчицы-наводчицы Надежды Савченко.  Депутат Рады от "Блока Юлии Тимошенко", в Москву она прилетела на заседание Верховного суда, который рассматривал дело членов запрещенной в России УНА. Вопреки обыкновению Савченко не стала делать заявлений, но сам ее приезд наделал шума, причем больше в Киеве. Оновременно на заседании клуба "Валдай" в Сочи был замечен тот украинец, который бывает в России регулярно, но обычно держится в тени, а тут сидел на первом ряду.  Что все это означает? Кто этот человек и что у него за отношения с Путиным? Об этом — в эксклюзивном интервью "Вестям в субботу".

- Вас многие видели, многие слышали, но все-таки это первое такое интервью, по крайней мере, в "Вестях в субботу". Как вас зовут?
- Виктор Владимирович Медведчук.
- Вы гражданин Украины?
- Естественно.
- С хорошими и налаженными отношениями с властями в Киеве?
- Да.
- И с очень хорошими отношениями с Владимиром Владимировичем Путиным?
- Скажем так, с нормальными отношениями с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.
- А как вы с ним познакомились?
- Это было давно, еще в 2000 году, когда он в первый раз стал президентом. А я тогда был одним из руководителей Верховной Рады Украины.
- По вашей стати даже видно, что вы, похоже, с ним одним видом спорта занимались?
- Не совсем одним, но что-то есть близкое.
- Вы в России по его приглашению?
- Да.
- Виктор Владимирович, тревожно. Когда недавно проходила встреча "нормандской четверки", было ощущение, что все вернулось на нулевой километр. Вроде бы до поры до времени обсуждали, давайте примем такой-то закон, сякой, но опять все вернулось на вопросы безопасности. У вас такое же ощущение?
-Такое же. И к слову "тревожно" я бы еще добавил "грустно". Как вообще сегодня складываются этапы реализации Минских соглашений? С одной стороны, во всех основных столицах мира от Москвы до Вашингтона признают, что Минские соглашения безальтернативны, с другой, — каждая из сторон находит аргументы, мотивы для того, чтобы или затянуть, или не выполнять эти соглашения. В первую очередь, это касается Украины.
- Покажите пальцем, кто это? Киев?
- Безусловно, да. Это в первую очередь.
- А вы говорите, что украинец…
- Это касается Киева. Я — украинец и говорю, что это Киев, это украинская власть, особенно партия войны в этой власти. У меня все-таки появился определенный оптимизм после встречи в Берлине. Почему? Потому что даже власть, которая раньше не упоминала слова "выборы в Донбассе" или если упоминала, то только в контексте того, что, мол, выборы — это после установления безопасности, теперь начинает говорить: смотрите, а все остальное может начаться вообще в первый день после выборов. Хотя бы в пассивной форме с этим соглашаются и уже об этом говорят. Учитывая, что я знаю больше, чем могу говорить...
- Это чувствуется.
- Да. Эти переговоры действительно вошли в активную фазу. В противном случае ситуация будет безысходная.
- Ну, Киев отказался.
- Замороженный конфликт. Но переговорный процесс идет.
- Поездка Савченко в Москву была действительно сюрпризом для всех. Или это Юлия Владимировна Тимошенко разыгрывает какую-то карту, отправляя своего представителя, будучи в оппозиции. Как вы считаете?
- Надежда Савченко — довольно самостоятельный политик. После всего того, что было в ее судьбе... Шквал критики в основном от ультрапатриотов так называемых, которые не могут простить: как же так, взяла свободно билет на самолет и прилетела не куда-нибудь, а прямо в Москву?! И посетила еще судебное заседание?! Но она объяснила, почему сделала это . Она хотела поддержать тех, кого она считает своими людьми.
- Но мандат от кого был? От себя? От Тимошенко или Порошенко?
- Я думаю, что мандат был только от себя. Про другие мандаты я не знаю. Она поддержала граждан Украины. И ради того чтобы освобождать людей, в том числе и тех, в отношении которых приговор вступил в законную силу, она готова в том числе ехать, вести переговоры, этого добиваться. На мой взгляд, это гражданская позиция. Поэтому как бы к этому ни относились те, кто ее сегодня чересчур критикуют, мне кажется, на такую самостоятельную позицию она имеет полное право.
- Очень странную вещь вам скажу. Мне было немножко жалко президента Порошенко, когда он начал говорить о том, что есть альтернатива: либо война, либо война с Россией. В связи с этим в России немедленно прозвучала мысль, что это ложная альтернатива. Почему я говорю "жалко", потому что из этого видно, под каким прессингом он находится со стороны той самой партии войны.
- Да. Это действительно сложная ситуация. И объективно это именно так, как прозвучало в вашем вопросе, потому что сегодня очень сильные позиции имеет партия войны во власти. .
- Аваков и компания?
- Естественно. Яценюк, "Народный фронт", так называемый гражданский корпус "Азов".
- Яценюк, несмотря на то что его больше нет в правительстве?
- Совершенно верно. Яценюк, который производит сегодня любые действия, которые иначе как самоуправством не назовешь. Я имею в виду гражданский корпус "Азов". Это все происходит, и суть заключается в том, что власть на Украине, пришедшая в 2014 году, потеряла самое главное качество, которое присуще власти, — монополию на силу. Тому есть масса примеров. Например, недавно общественное движение "Украинский выбор", которое я возглавляю, в Николаеве назначило форум по социально-экономическим вопросам. На наш взгляд, Украина движется, к большому сожалению, твердым путем к социально-экономическому краху. На этот форум мы пригласили представителей трех областей – Николаевской, Херсонской и Одесской — чтобы поговорить об экономике, дальнейшем пути, об изменении внешнеэкономического курса. Мы считаем, это обязательно.
- Чтобы у регионов была самостоятельность?
- Да, децентрализация. Безальтернативно.
- Не только у юго-востока, но и у Запорожья, у Закарпатья?
- Это просто Южный форум, потому что он собрался для представителей и с участием представителей юга.
- То есть вам кажется неизбежной децентрализация на Украине вообще?
- Совершенно верно. И мы не можем сегодня признавать безальтернативность евроинтеграции, потому что Зона свободной торговли с ЕС и Соглашение об ассоциации ведут к этому краху, к деиндустриализации, к краху социально-экономическому. Сегодня договор о Зоне свободной торговли ведет к падению производства, росту цен, росту количества безработных и всему остальному. И вот на эти темы мы хотели поговорить. И что вы думаете? Как в очередной раз нам сорвали это мероприятие? Более того, в этом участвовали не только такие так называемые гражданские организации, как "Азов", но и "Правый сектор, Партия свободы" и все остальные. Дело чуть не дошло до драки! Вот вам. Это юг. Здесь радикалы, ультрапатриоты ведут себя сегодня таким образом.
- Мне достанется за мой следующий вопрос, тем не менее…
- Надеюсь, не от меня?
- А кто его знает.
- Тогда послушаем.
- Я буду цитировать американского политолога Миршаймера, который высказывает такую мысль: нельзя небольшим странам, находящимся рядом с великими державами, с ними ссориться. Точно так же, как Куба, когда разместила советские ракеты…
- Да.
- От Америки сразу получила. Что касается Украины. Он ставит вопрос следующим образом: Украина должна быть государством-буфером. Может быть, действительно, вот он, лучший сценарий: Украина — буфер между Западом и Востоком?
- Этого не может быть. Это точно. Мы еще употребляем такой термин, как "мост" между Европой и Россией. И если бы на Украине в последние годы были умные правители, они бы использовали именно эти транспортные возможности и именно на пользу и для развития экономики, изменения ситуации, развития промышленности и всех остальных отраслей. Но когда в основе лежит не экономика, а политика, более того, я бы назвал это каким-то политическим лизоблюдством, то ни о какой экономике, а тем более о ее развитии, речи быть не может. Украина должна использовать свое геополитическое положение, а ругаться, ссориться, тем более переходить в стадию враждебности со своим соседом, — последнее дело. Тем более что лично я и те, кто сегодня разделяет мои взгляды, довольно принципиальны и последовательны, уверены в том, что наши народы, народы России и Украины, никогда врагами не будут, кто бы и как бы ни хотел это сделать.

www.vesti.ru
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.68 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Все «зрады» ведут к сливу


Уже давно я заметил одну забавную закономерность: если Порошенко что-то пообещает, этого обязательно не будет. Уж не знаю, с чем связана эта дивная особенность украинского президента, но благодаря Петру Алексеевичу я два года точно прогнозирую «зрады».

Именно поэтому, когда прозвучало обещание Порошенко добиться от ЕС безвизового режима до 24 ноября, мне было ясно, что в этом году безвиз майданным скакунам не светит. Впрочем, не только в этом. Безвиз им в принципе не светит.

Хотя 23 сентября говорил Пётр Алексеевич как всегда очень убедительно:

«Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима будут подписаны и ратифицированы Европарламентом. Нет никаких сомнений. Могу сказать даже, до какой даты – до 24 ноября, потому что 24 ноября состоится саммит Украина-ЕС, и мы договорились, что на этот саммит все документы будут готовы».

«Мы переговорили с руководителем Европейской народной партии в Европарламенте, где четко заручились поддержкой крупнейшей фракции в Европарламенте; мы переговорили с Мартином Шульцем, президентом Европарламента, который представляет социалистов, и заручились поддержкой этой второй по численности фракции. Мы получили поддержку либералов и консерваторов, мы имеем абсолютное большинство в Европарламенте по поводу ратификации соглашения о безвизовом режиме», – добавил он.

По словам президента, Украина могла ещё раньше получить безвизовый режим.

Скрытый текст
http://andreyvadjra.…18850.html
  • +0.36 / 10
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 29.10.2016 20:36:39Одна из последних интриг — неожиданный приезд в Москву украинской летчицы-наводчицы Надежды Савченко.  Депутат Рады от "Блока Юлии Тимошенко", в Москву она прилетела на заседание Верховного суда, который рассматривал дело членов запрещенной в России УНА. Вопреки обыкновению Савченко не стала делать заявлений, но сам ее приезд наделал шума, причем больше в Киеве. Оновременно на заседании клуба "Валдай" в Сочи был замечен тот украинец, который бывает в России регулярно, но обычно держится в тени, а тут сидел на первом ряду.  Что все это означает? Кто этот человек и что у него за отношения с Путиным? Об этом — в эксклюзивном интервью "Вестям в субботу".


Мне показалось знаковое интервью. Когда такие не публичные но влиятельные люди
вылазят со своими интервью на ТВ это всегда что то означает в изменении обстановки.
Иначе им собственно незачем и давать интервью.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 7
Подольские вечера
 
Слушатель
Карма: -22.87
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 29.10.2016 19:34:59Подождать 8 ноября

Город Макеевка на юго-востоке Украины подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны украинских силовиков. Погибли двое мирных жителей, ещё семь человек получили ранения, в том числе двое детей. По мнению экспертов, это ответ Украины на договорённости, достигнутые «нормандской четвёркой».

По жилым кварталам

Обстрел начался около 19 часов в четверг, 27 октября, когда многие люди были уже дома, сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Силы АТО не применяют тяжёлое вооружение, поскольку оно отведено на определенное расстояние. В то же время украинские войска оставляют за собой право на адекватный ответ в случае угрозы жизни личного состава и предупреждения атак противника», — говорится в сообщении украинских силовиков.

В ближайшие месяцы ситуация в Донбассе вряд ли принципиально изменится. Согласно берлинским договорённостям, до конца ноября будет разработана «дорожная карта», которая уточнит целый ряд позиций по Минским соглашениям. А как скоро украинская сторона начнёт следовать этому алгоритму — неизвестно. Немаловажным сдерживающим фактором также являются и предстоящие выборы президента США.

Однако, скорее всего, Украина при любом хозяине Белого дома будет и дальше искать всевозможные предлоги для невыполнения договорённостей. При этом провокации в отношении непризнанных республик не прекратятся.

Леонид Кучма на днях прямым текстом заявил что Киев не будет выполнять Минские соглашения. Так и сказал, - не в интересах Украины допустить проведение выборов на Донбассе якобы в результате мирного урегулирования и под эгидой ОБСЕ. Нельзя делать ни единого шага для легитимизации властей непризнанных республик.

Насчет обстрела Макеевки. Украинские СМИ не утаивали информацию, но подали ее своеобразно. Мол сначала ВСН предприняли ряд локальных атак в Авдеевской промзоне, был ожесточенный бой. Перед этим несколько дней велась пристрелка украинских позиций и разведка.
А после ряда столкновений на линии разграничения боевики сами обстреляли Макеевку. Понятное дело что открыла огонь артиллерия ВСУ. Этот принцип уже как бы никем не скрывается - в ответ на любую смелую вылазку, работу ДРГ и снайперов, на любую атаку украинских позиций будет происходить активная пристрелка целей в глубине Донецко-Макеевской агломерации (поскольку лупашить по Горловке или Петровскому и Куйбышевскому районам Донецка уже моветон)
А давать повод или нет - должны сначала  десять раз подумать не в меру инициативные командиры ВСН на местах.
Отредактировано: Подольские вечера - 29 окт 2016 23:10:59
  • -2.13 / 57
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Подольские вечера от 29.10.2016 13:29:37Польша готова обратиться в суды ЕС и Германии из-за российского газопровода

Государственная нефтегазовая компания Польши PGNIG пообещала оспорить доступ Газпрома к более 50% мощности газопровода OPAL.

Об этом сообщили в пресс-службе PGNIG.

Отмечается, что OPAL связывает Северный поток со STEGAL (центрально-европейской транзитной системой). Польская компания будет оспаривать решение, в случае если Европейская комиссия и Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur) согласятся на увеличение мощности газопровода.

Компания заявляет, что готовы обратиться в суды ЕС и Германии немедленно после официального объявления таких решений.

Кроме того, в PGNIG считают, что возможные решения ЕК и немецкого регулятора о расширении доступа Газпрома к OPAL будут являться нарушением законодательства ЕС и представят реальную угрозу стабильности поставок газа в Центральную и Восточную Европу.
ссылка
ЕК оставила за собой право досрочного пересмотра решения по изъятию газопровода OPAL из норм "третьего энергопакета", которые увеличивают права "Газпрома" на прокачку газа с 50 до 90% до 2033 года, сообщил представитель гендиректората ЕК по энергетике.
http://expert.ru/2016/10/28/opal/

Польская PGNiG заблокировала выплату 200 млн долларов дивидендов «Газпрому»
Польская компания PGNiG заблокировала выплату «Газпрому» дивидендов в размере порядка 200 млн долларов. Об этом в пятницу написало издание Gazeta Polska со ссылкой на свои источники.

По данным газеты, PGNiG заблокировала выплату в совместном предприятии EuRoPol Gaz, которое управляет польским участком газопровода «Ямал — Европа». Действия польской компании якобы одобрило правительство страны, пишет Gazeta Polska. Таким образом Польша пытается помешать «Газпрому» финансировать строительство газопровода «Северный поток — 2».

Добавим, в июле польский регулятор отказал российский госкомпании и ее пяти европейским партнерам в создании СП для финансирования строительства «Северного потока-2». Газпром, Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall решили отозвать поданное в Польше уведомление о планируемом создании ими совместного предприятия для реализации проекта.
http://abnews.ru/2016/09/23/smi-polskaya-pgnig-zablokirovala-vyplatu-200-mln-dollarov-dividendov-gazpromu/



П.С. Говорить  об окончательном решении по OPAL еще рано, хотя конечно личность Герхарда Шредера оказывает магическое влияние на решения Германии и Брюсселя.
И в конце-концов Вашингтон может таки добиться от Швеции несогласия с прокладкой Северного потока-2. РФ надо побыстрее строить пока в США выборы не прошли, потом в Вашингтоне очухаются, Байден сделает пару визитов и заставит европейцев все переиграть задним числом. Веселый

Честно говоря нечем радоваться, надо вообще прекратить поставлять газ и нефть за бугор. А продавать только продукты ее переработки. Трубу подхлдящую к границе Укры давно пора порезать на металлолом.
  • -0.10 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хохлы воруют у всех, ничего не боятся, черти


На Украине воровство в стало хорошим тоном, прут все что плохо лежит, и даже что хорошо, тырят так, как будто живут последний день... Самопровозглашенная элита воруют у всех: у собственного народа, у МВФ, у партнеров по бизнесу, причем даже если эти партнеры - бармалеи из ДАИШ .

В конце прошлого года хакеры из "Киберберкута сообщили о том, что Катар, закупает у украинских государственных компаний оружие, которое затем передает даишевцам и джахаданусровцам. Но что продают хитропопые хохлы бармалеям?

Не давно боевики из ДАИШ выложили в сеть видеобращение к своим украинским партнерам, в котором "благодарят" поставщиков и обещают им отрезать головы:

[movie=400,300]http://youtu.be/TH0k6qaiE90[/movie]


Если кому-то лень смотреть, читайте сокращенную расшифровку:

"Вот это - ПЗРК, посмотри, брат, думали, вертолеты русни сбивать будем, а как? Всё сломано, аккумулятора нет, как стрелять? Труба, просто труба!.. Поставили в таком виде. И я поэтому хочу сказать: кто это сделал, вы, неверные, получите заслуженное наказание за то, что муджахидам поставляете такое оружие, предаёте своих братьев, которые воюют за пути Аллаха.

Знамя таухида будет над Киевом! Над вашей страной будет знамя! И всё, что вы получили, поставив нам такое оружие, вся эта выгода будет в руках муджахидов. Мы будем вами владеть. Нам достаточно одних автоматов и одного Аллаха, и не нужны ваши ПЗРК и ПТРК порченные, чтобы дойти до Киева и вас резать, резать и резать. Головы будем вам отрезать, Я хочу обратиться к тем мусульманам, которые причисляют себя к мусульманам Украины: убивайте! Убивайте этих кафиров, режьте им головы. Берите всё, что можно: ружье, автомат, нож - что найдёте и режьте их, убивайте, делайте то, что Аллах приказал!"

Было бы грустно и страшно, если бы не было так забавно.... Не понимают бармалеи, что плевать хотели ушлые хохлы на их пустые угрозы, а нас, россиян, беснующиеся обманутые боевики очень веселят. Больше подобных роликов!

Да, я тут подумала, может хохлы-поставщики и не ворье, может это агенты Кремля, а эту акцию разработал лично сам Темнейший? Тогда хочу сказать искреннее СПАСИБО "добросовестным" торговцам оружием из незалежной!

Вот, как-то так...
https://cont.ws/post/413995
  • +0.09 / 12
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,810
Читатели: 3
Так или иначе, но Западные кураторы продолжают, пусть и в минимальных дозах "подкармливать", казалось бы, уже развалившуюся экономику Украины. Не позволяют обрушиться ей окончательно.
Чем так привлекательна для них эта весьма своеобразная страна?
Использовать, как таран для разрушения России - затея явно сорвалась.
Но, несмотря на  некоторую "усталость" от своего "дитяти", Запад продолжает с ним "нянчится".

Версия, что на Украине есть немалые финансово - материальные активы внешних кураторов (ТНК) и они являются реальными хозяевами - учредителями современного государства Украина, объясняет многие моменты бытия украинцев.

И кредиты МВФ, и послушание укроолигархов, и "назначаемость" Президентов, Премьеров, и выжимание максимальной прибыли из народа, даже опуская его за черту бедности - объясняется тем, что Украину, как государственное образование, приватизировали и превратили в некую корпорацию "Украина".
Суверенитетом обладают только учредители. Все остальные - наемные функционеры "на зарплате". Чем ближе к "кормушке", тем сытнее жизнь.
Президент, Правительство, ВР, все управленцы - оторваны от интересов народа и обслуживают только свои корыстные, внутриклановые интересы и интересы кураторов.
Приватизация всех ветвей власти, Нацбанка, спецслужб, армейских управляющих структур оформилась буквально на наших глазах - последние 3 года.
Приватизированное государство Украина:



Становятся более понятными слова Путина о едином, но разделённом народе. Становится более понятным, кто заинтересован в этом разделении и сохранении напряженных отношений.
Отредактировано: hotswaper - 30 окт 2016 15:01:50
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.24 / 6
Подольские вечера
 
Слушатель
Карма: -22.87
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 29.10.2016 21:11:32Хрен с ним, с Кучмой ...
Сам-то понял, что сказать хотел?
Долбодятел - детектед.
Долбодятел - это исчо мягко сказано, мля ...

Это проблемы Донбасса, как искать выход из того кровавого тупика, в котором находится регион. У них были твердые гарантии от руководства России, что их возьмет в свой состав РФ, когда проводили референдум? У них были прямые гарантии что ВС РФ зайдут и быстро блокируют украинские воинские части как в Крыму и границы региона, не дав армии применить оружие, когда штурмовали ОГА и СБУ?
У них таких гарантий, насколько можно понять, не было. То есть решения они  принимали крайне рискованные, без хладнокровного расчета, под влиянием эмоций, мечталок и хотелок. Пусть теперь несут ответственность и расхлебывают последствия, чай не маленькие дети которых с ложечки кормят.

 А ВСУ не должны и не будут сквозь пальцы смотреть на вылазки ДРГ и обстрелы собственных позиций. Чем быстрее этот тезис усвоят в ВСН, тем быстрее наступит хоть какое-то подобие затишья на линии разграничения. Киев действует ровно в тех рамках, в которых ему позволяют действовать Москва и Вашингтон.
Отредактировано: Подольские вечера - 30 окт 2016 00:33:30
  • -3.11 / 94
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Подольские вечера от 29.10.2016 21:31:38Это проблемы Донбасса, как искать выход из того кровавого тупика, в котором находится регион. У них были твердые гарантии от руководства России, что их возьмет в свой состав РФ, когда проводили референдум? У них были прямые гарантии что ВС РФ зайдут и быстро блокируют украинские воинские части как в Крыму и границы региона, не дав армии применить оружие, когда штурмовали ОГА и СБУ?
У них таких гарантий не было. Решения они  принимали крайне рискованные, необдуманные, под влиянием эмоций, мечталок и хотелок. Пусть теперь несут ответсвенность, чай не маленькие дети.

Они и несут эту самую ответственность
Возможно, что они и ошибались.
Но их действия - это как раз ответ на "скачущих клоунов", тех самых, кто скакал, " бо они не маскали", которые как раз и "принимали крайне рискованные, необдуманные, под влиянием эмоций, мечталок и хотелок." решения.
Мечталки, хотелки - это как раз из арсенала укрозомби СМИ. Причём, исчо со времен сказок про "золото Полуботко" и мрий про "Вторую Хранцию". Не помните такого? Я хорошо помню.

Цитата
 А ВСУ не должны и не будут сквозь пальцы смотреть на вылазки ДРГ и обстрелы собственных позиций. Чем быстрее этот тезис усвоят в ВСН, тем быстрее наступит хоть какое-то подобие затишья на линии разграничения. Киев действует ровно в тех рамках, в которых ему позволяют действовать Москва и Вашингтон.

У ВСУ только одна дорога - это дорога в ад к денацификации и к осознанию того, что рано или поздно  придется "платить и каяться". Это большинству рядового состава (ну. может быть, и большинству младшего и среднего офицерского состава). А всем остальным из личного состава Збродных Сил впереди светит только Нюрнберг-2. Будет этим Нюрнбергом "Ростовский гарнизонный суд" или суд Новоросии/ДНР/ЛНР - это уже детали.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.41 / 61
Alximik   Alximik
  30 окт 2016 00:03:23
...
  Alximik
Одной из частых претензий в адрес Кремля является обвинение в отсутствии стратегического видения и долгосрочного плана действий по ключевым для страны направлениям. В действиях российской власти видят оперативное реагирование (часто удачное) на возникающие вызовы, угрозы и проблемы, но не следование продуманному плану к намеченной цели.


Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Alximik - 30 окт 2016 00:03:54
  • +1.51 / 35
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Император Вселенной от 29.10.2016 22:10:49Как вам такой вариант? Я про реалистичность, а не про ваше к нему отношение. Самому не нравится

Никак. 
Ключевое - это "особый статус Донбасса". 
Сами должны понимать, что даже в "особом статусе" Донбасс и Украина уже не совместимы.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.18 / 23
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Император Вселенной от 29.10.2016 22:23:28Это всё слова, практика показала что вукраина и Крым в составе России вполне себе совместимы.
Незалежность сохранить захотят - еще и не так раскорячатся, вплоть до возврата Львова Польше

Но Донбасс с этим согласится?
Ваши ключевые слова - это слова о каком-то мифическом особом статусе Донбасса в составе Украины.
ИМХО - это уже невозможно в ближайшие 40 ...50  лет, как минимум.
Потом?
Потом и Вьетнам со Штатами помирился. А втех же Штатах как бы и не до конца Юг с Севером примирился ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.23 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Global Federation от 29.10.2016 22:19:15\\\ Большая земля отработала в августе 2014-го, но до того августа не стоило доводить и не все дожили до этого времени

Надо не доводить до первого, второго и третьего майдана. Ваша страна - вы и живите. Допустили майданы - сами и пожинайте плоды. Это называется причинно-следственная связь между  укробездействием и вполне реальным укропоследствием в виде сегодняшней ситуации, в которой виновники те, кто проживал на укре. 

А если русские придут на укру, то это будет уже наша страна, как захотим, так и будет. 

Давно надо понять, что дети, ходящие с факелами на укре - это нацисты, которые сейчас убивают людей, а не онижедети. А те, кто управляют укрой - их идейные вдохновители и организаторы. Состав РУХа вспомните... 

А сейчас у Донбасса и укры вырабатывается забытый рефлекс на нацизм. Да, через смерть. А когда оно иначе было? Россия 20 миллионов потеряла. Помнит. А укровцы быстренько забыли за 25 лет. Результат  - пожинают сами.
Отредактировано: Барристер - 30 окт 2016 00:30:07
  • +0.34 / 45
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Император Вселенной от 29.10.2016 22:31:32Хосспади, ну поменяйте "особый статус Донбасса" на "независимость Донбасса от вукраины", вопрос-то был про вукраину, а не про Донбасс

А вот на это никто из "скачущих" не пойдет. Им на это санкции из Вашингтона не дадут.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.53 / 11
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 8, Ботов: 86
 
Ajarius , OlegNZH-2 , comaliec , starper , ttiot , ВМГ , Волжанка , Маяковский , Швея