Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15280452805528075280860768→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

94 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Лимонадный Джо

02 ноября 2016, 15:02:30 Сообщение удалено автором

+ 2.21 / 43

C.K.

C.K.  

Практикант

Читатели: 0

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ . Точка. Никаких майданов. Максимум митинги , как вчера в Киеве . Печеньки не завезли . Да и на фиг это надо кому бы то ни было? А  желания населения Украины  ну абсолютно никого не волнуют.

Удивляют меня эти борцы. Вовремя надо было приходить на свой Майдан, в 2013 могли спокойно разогнать своих плясунов, бабулек с закруткой заставить сожрать свое варево, да и Нуланде засунуть печеньки в зад в самом деле. Ждали, что им халявы побольше обломится. А оно, во как, все обломилось. Покарала их судьба справедливо. А если бы еще в 1991 году не плясали за самостийность, то сейчас жили бы лучше чем весь мир.  Сколько там божья кара, 14 колен?  Придется терпеть, заслужили.

сообщение скрыто автором
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 2.20 / 44

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 72

1. Кэп, а откуда уверенность, что это за 15 год цифры? Что-тА в ссылке я такой информации не нашел... да и вообще, похоже звездит Facebook. Вообще-то за 15 год прямые иностранные инвестиции в Украину составили 3.764 млд долларов, но из-за падения курса гривны и небольшого оттока (почти 900 млн бакинских) в целом объем снизился более 2 млд. Цитата...

2. А в России в 15 году усилился отток капитала. Если хотите посмотреть информацию на сайте росстата, то увидите объявление, где говорится, что прямые инвестиции теперь учитывает ЦБ. Вот оно...

Скрытый текст

3. Естественно, Вы можете легко пройти по ссылке и попытаться найти нужную информацию на сайте ЦБ. Улыбающийся Подмигивающий
4. Что касается 16 года, то за первое полугодие приток на Укре...

5. Кстати, Россия на одном из первых мест по инвестициям в Украину (4.7 млд на 16 год суммарно).
6. Писал пару раз по этому поводу с предоставлением полной информации. Но вот надо ли кому-то это здесь? Последнее время кажется, что нет.

Отвечаю
1. В подлиннике (ссылку я вам давал) "... Торік прямі іноземні інвестиції в Україну сягнули аж 410 млн. USD (менше 10 USD на душу); в Чорногорії - 497 млн. (828 USD на душу)..." Торік  - в переводе с украинского "в прошлом году".
Прошлый год - по крайней мере у меня - был 2015.
Какой год был прошлым у Вас и у Фейсбука - не знаюВеселый
2. Если у Вас есть претензии к данным Центробанка - выдвигайте претензии ему. Я пользовался данными, приведенными в статье.
3. Вы можете пройти по приведенной мной ссылке и легко найти приведенные данныеУлыбающийсяПодмигивающий
4. Я где-то писал, что на Укре в 2016 году отток прямых иностранных инвестиций? Приведите факты этого, очень прошу...
5. Капитал всегда несет деньги туда, где он может получить наибольшую прибыль - это аксиома (правда, не для укров, у них своя экономика)
Ваши посты читаю внимательно и с удовольствием
Просто в последние время они приобретает ... какой-то  оттенок.. "мы, российская интеллигенция, такие хорошие и умные, но вот с народом нам не повезло"
Вам самому так не кажется?

Отредактировано: Старый кэп I - 03 ноября 2016 15:16:39
сообщение скрыто автором
+ 1.76 / 37
  sign

sign   Россия

Практикант

Не надо переворачивать с ног на голову. Камрад предлагает рассмотреть следующее - ввести фильтрацию приезжающих к нам граждан бывшей Украины. Разумное предложение. Детали механизма фильтрации (визы и пр.) будут разрабатывать соответствующие специалисты в рабочем порядке.

Кстати, уже есть уточнения и предложения от ILPetr: Необходимы не визы, а базы данных.

У вас есть предложения как пресечь и минимизировать присутствие майданутых украинцев в вашей стране?

А оно уже есть.
Называются - уголовные дела в отношении ... и список, кто засветился на обстрелах. Это уже есть.
И этим уже светит не то, что их не пустят, а то, что их тут же арестуют.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 5

02 ноября 2016, 15:07:42 Сообщение удалено автором

-0.08 / 1

02 ноября 2016, 15:08:03 Сообщение удалено автором

-0.06 / 5

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 72

всяко может быть.
общество усиленно разогревают.
сначала депутаты себе зряплаты повысили.
народ подофигел.
затем декларации.
народ не понял, чего первый раз то фигел.
такие накачки могут быть инициированы либо с целью разгона ВР, либо для майдана.
эти условия необхидимые, но не достаточные.
будем посмотреть.

Кина не будет

Цитата: Цитата
"Я не вижу революционной ситуации. Потому что нет нескольких факторов. Во-первых, нет ядра олигархов, готовых к смене власти. Нет ядра активистов, готовых к смене власти. Нет медиаприкрытия. Нет возможности легитимизировать – это главный фактор – любую смену власти на Западе", – сказал украинский политолог Руслан Бортник
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/2 0161101/1018308830.html

Впервые согласен с потомком прпотоукров

сообщение скрыто автором
+ 2.03 / 41

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 11

Дискуссия 202 10 +1.58 / 21 +8.42 / 144

Кстати, киевляне, давно хотел спросить. А какова судьба того огорода с редиской и лучком, который на майдане летом 2014го разбили?

сообщение скрыто автором
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.58 / 21
  opel

opel   СССР

Практикант

Заповедник непуганых лохов
Статья 452 3 +2.23 / 37 +4.51 / 82

Е-декларации украинских чиновников и депутатов меня нисколько не удивили. И не возмутили. Зато меня удивили и изрядно потешили украинские патриоты из числа простых доходяг, чья бурная истерика по поводу собственного панства напоминает булькающий и шипящий аквапроцесс в унитазе во время спускания бачка.

В чём, собственно говоря, проблема? Вы думали, что украинские депутаты живут на депутатскую зарплату, недосыпают, недоедают, всё думают о народе, и при этом являются кристально честными людьми?

Вы что, «малэньки» украинцы, и правда думаете, что ваши дружные скакания на майдане могли вас резко закинуть в Европу или обеспечить жизнь по стандартам европейской сытости и комфорта?

Вы киваете головой? Ну, тогда я не просто смеюсь, я «рыгочу» вам прямо в лицо. Потому что вы – лохи. Причём феерические лохи, которых, пожалуй, нигде в мире больше не осталось.

Воистину Украина – заповедник непуганых лохов. А украинский патриотический лох – уникальное существо. Причём существо «упоротое», принципиально желающее быть лохом, гордящееся своим лоховством и получающее почти сексуальное удовольствие от своего лоховства.

Далее:

сообщение скрыто автором
+ 2.23 / 37

02 ноября 2016, 15:19:24 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 3

ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" в 2015-2016 годах перечислило 80 млн грн за якобы поставленное оборудование фирме "Спецпроммеханизация", которую полиция считает фиктивной.
Об этом стало известно из постановлений Печерского районного суда. Киева, куда следователь обратился с рядом ходатайств в рамках досудебного расследования № 12015000000000474 от 07.08.2015 года, передают "Наші гроші". Так, следствие выявило, что в 2015-2016 годах на счет ООО "Спецпроммеханизация" поступили денежные средства от государственного "Спецтехноэкспорта" в сумме 80 млн грн. Деньги были заплачены за якобы поставленное оборудование. Читайте также Кабмин разрешил "Укроборонпрому" перечислять меньше прибыли в бюджет - 30% вместо 75% Из материалов суда известно, что допрошенная в качестве свидетеля руководитель фирмы сказала, что хозяйственной деятельности не осуществляла и об использовании банковского счета предприятия ей ничего не известно. Она пояснила, что стала руководителем фирмы за плату. Два основателя "Спецтехноэкспорта" объяснили, что у них не было печати фирмы и никакого участия в ее деятельности не принимали. Также каждый из них был учредителем еще 50 и 90 фирм. ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" входит в концерн "Укроборонпром". С марта 2016 года эту госфирму возглавляет Павел Барбул.

http://economics.unian.net/ind ustry/1602592-eksporteryi-ukro boronproma-perechislili-fiktiv noy-firme-80-millionov-smi.htm l

Подмигивающий

Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 0.28 / 11

02 ноября 2016, 15:20:41 Сообщение удалено автором

+ 0.22 / 2

02 ноября 2016, 15:24:01 Сообщение удалено автором

-0.35 / 8

Nazgul

02 ноября 2016, 15:25:18 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 2

mrum

mrum   Россия
Москва

Дилетант

у Вас системная ошибка.
майдан - это дворцовый переворот, который легитимизируют толпой народа, такие условия игры в демократию.

Уподоблять украинский политикум дворцу КМК перебор.
Внутренняя организация менее централизованная.
И толпа толпе рознь, когда силовики фактически держали нейтралитет во время Майдана, рыги с комми свою активную толпу собрать не смогли.

сообщение скрыто автором
-0.12 / 5

марта60   Молдавия
Кишинев
5 лет

Слушатель

тоже об этом целый день думаю... но даже не столько о том, ЗАЧЕМ , сколько  - КАК ? Как они заставили указать укродепутастов свои доходы ? Но и ЗАЧЕМ , тоже интересно .  Не знаю как ЕСовские чиновники , а вот украинские то точно знали что обнародовать свои реальные  доходы ( или их часть) , это дразнить народ. Проверка ? Способны ли укры еще на взрыв или можно уже спокойно ноги вытирать ? Иной причины не вижу. Ну не в самом же деле реальные руководители руины решили с воровством бороться ? Крутой И какие такие "доводы" вынудили укров все таки обнародовать доходы Думающий

ну а если предположить, что евры реально пытались с укрокоррупцией бороться?  а сейчас, видимо, украм уже денег кроме евров никто не даст, запасы уже скоммунизжены. и приходится, бедным, подчиняться. плюс надо думать, куда бежать.  то есть еврам надо понравиться, чтоб пустили, если что

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 4

02 ноября 2016, 15:34:38 Сообщение удалено автором

+ 0.40 / 5

02 ноября 2016, 15:35:20 Сообщение удалено автором

-0.25 / 5

02 ноября 2016, 15:35:41 Сообщение удалено автором

+ 0.76 / 9

02 ноября 2016, 15:38:53 Сообщение удалено автором

-0.42 / 13

загрузить следующие сообщения: 20 из 159221
←Пред←15280452805528075280860768→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика