Украина и украинско-российские отношения

204,374,492 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4105061 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Концерт Светланы Лободы в Чернигове чуть не сорвали националисты



Украинские националисты попытались сорвать концерт певицы Светланы Лободы в Чернигове. Они обратились к руководству области и города с требованием отменить концерт, поскольку Лобода гастролирует в России.

Кроме того, перед началом концерта представители украинских националистических организаций устроили так называемый "коридор позора" для зрителей. Они разбросали фальшивые российские рубли и гильзы, облив их красной краской, держали лозунги "Долой коллаборационистов".


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника начальника Черниговского городского отдела полиции Наталью Човпило, вечером во вторник, 2 ноября, в полицию поступило сообщение о минировании здания областного музыкально-драматического театра имени Шевченко, где проходил концерт Лободы. Из концертного зала были эвакуированы около 600 зрителей.


На место прибыли взрывотехники, которые проверили помещения, но взрывчатки или других опасных веществ не нашли. После проверки помещения концерт был продолжен.


По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан".
Вести
  • +0.12 / 6
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.27
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,838
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 04.11.2016 01:34:53По делам, говоришь? Ну дела такие. Русские свое государство развалили и не восстановили до сих пор. Укры своё государство создали и не развалили до сих пор.
Донецкие живут так, как хотят. И бог на их стороне.

Да уж, сильно сказано. Вспомнилось:
- У вас есть план, мистер Фикс?
- У меня есть целых два плана! Вам какой, покрепче или послабее?
---
Украина , РСФСР и другие республики ВСЕГДА были государствами.   
Если укры создали свое государство, что тогда числилось в ООН ?!
Все эти государства начали существовать независимо друг от друга, вместе прошли "дно" - конец 90х - начало 2000х, потом траектории развития разошлись.Россия, Беларусь и Казахстан пошли в гору, у остальных дела шли так себе... Для Украины очень показательная точка " перегиба"- первый майдан. Украинцы увидели, шо у соседей дела пошли лучше, заволновались, этим немедленно воспользовались наши  "коллеги" с другого берега Большого пруда. Печеньки на втором майдане - это уже скорее coupe de grace... 
---
зы. Что-то никак не проснусь с утра. Первая чашка кофе не помогла. 
У тебя с вечера что-нибудь. осталось? Ну, то , что покрепче? Друг, оставь покурить(с)Улыбающийся))). 
Отредактировано: Aliot - 04 ноя 2016 10:55:47
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • -0.04 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   96 0

           
  • +1.31 / 28
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Aliot от 04.11.2016 07:43:27..
Украина , РСФСР и другие республики ВСЕГДА были государствами.   
Если укры создали свое государство, что тогда числилось в ООН ?!
Все эти государства начали существовать независимо друг от друга, вместе прошли "дно" - конец 90х - начало 2000х, потом траектории развития разошлись.....

Заметки краеведа.
Основной признак государства - суверенитет. Обязательно во внутренних делах и какой-то во внешних отношениях. Украина, Казахстан и другие республики никогда фактически государствами не были. У большинства из них даже никогда государственности не было. РСФСР исторически была государством со средневековья.Только она называлась по другому. Во времена СССР никакие республики государствами не были, хотя формально ими считались. Не было у них государственного суверенитета, ни во внутренней ни во внешней политике. Хотя некоторые были членами ООН. Была единая страна с административным делением с единым Верховным Советом, единым правительством, единой армией, единым Госпланом. Как и у всех нормальных стран.
Эти государства - просто формализьм. Как нынешний праздник - ни о чем.
Отредактировано: В. Вилежаня - 04 ноя 2016 11:55:31
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.19 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В США ошалели от богатства Украины


В Госдепе требуют проверить законность доходов депутатов Верховной Рады



Уровень благосостояния украинских чиновников и депутатов, вскрывшийся после публикации их электронных деклараций, вызвал шок не только у простых граждан «незалежной», но и у некоторых партнеров на Западе. В частности, в Госдепартаменте США на этот счет уже возникло много вопросов, сообщает Украина.ру.

В целом в Вашингтоне остались довольны, как украинское руководство подошло к самому процессу электронного декларирования имущества и доходов членов правительства и депутатов Рады. Похвалили за активность. Так как оказалось, что количество поданных деклараций намного превысило ожидания МВФ. Но одновременно дали понять, что эта прозрачность «вызывает другие вопросы». И прежде всего, кто из чиновников и парламентариев использует свои должности для обогащения?

В Госдепартаменте считают необходимым выявлять этих людей и привлекать к ответственности.

Однако, судя по богатству, оказавшемуся на руках у господ из Рады и кабмина, привлекать придется едва ли не девяносто процентов из них. Суммарно они задекларировали почти 30 млрд. гривен. Но это только наличных средств. А еще в собственности слуг украинского народа имеется дорогая недвижимость, земельные участки, антиквариат, уникальные произведения искусства, меха, драгоценности, эксклюзивные коллекции алкоголя и даже личные храмы.

Откуда все это?

Скрытый текст
http://svpressa.ru/p…le/159930/
  • +0.67 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Блеск и нищета… украинцев (или «куртизанок»)?


Любовь сложная штука, особенно в нашем мире. Привязанность формируется любым способом, в том числе и насильно прививается. За примерами далеко ходить не надо: Незалежная и НАТО.

На северо-востоке Эстонии в конце октября прошло мероприятие «Балто-украинская международная осенняя школа Resilience League: укрепление информационной и психологической сопротивляемости к современным гибридным угрозам». То еще название! Язык сломать можно… 

Пресс-релиз вышеуказанной школы весьма и весьма любопытен. Финансирование проекта осуществлялось за счет структуры НАТО, а участниками осенней школы числились активисты украинских организаций, выходцы с территорий Донбасса, что находятся под контролем ВСУ.

Один из участников, житель Славянска Денис Бигунов, поделился с общественностью информацией. Выяснилось, что активистов «учили любить НАТО». Конечно, обучали их на занятиях и контпропаганде, борьбе с российской информацией и с пророссийским мировоззрением. Зайдите на страничку любой социальной сети и встретитесь там с адептами новой веры.

Бигунова неплохо обработали, точнее, зомбировали. Жизненная установка: «С каждым днем все больше и больше люблю родное НАТО!» вошла в его плоть и кровь. НАТО – родное, НАТО – люблю. У молодого человека больше не осталось шанса на возвращение к нормальной жизни. Пронатовская секта – вот что представляет собой эта «школа» в Эстонии.

Здравый смысл, критичное восприятие реальности, способность анализировать полученную информацию, работать с фактами – всего этого адепты «школы» лишены.



Скрытый текст
https://cont.ws/post/419272#
  • +0.27 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..............
Дискуссия   79 0
Министерство финансов и комитет Верховной Рады по вопросам транспорта договорились о переносе запуска Дорожного фонда. Об этом сообщил глава транспортного комитета ВР Ярослав Дубневич на своей странице в соцсети.

"Мы должны реально смотреть на возможности нашего бюджета, поэтому здесь мы нашли взаимопонимание с Минфином и согласились на полноценный запуск Дорожного фонда с 2018 года", — пояснил он.


Ранее премьер Владимир Гройсман инициировал создание Дорожного фонда, который должен стать источником финансирования масштабного ремонта и строительства автомобильных дорог в Украине. 

Предполагалось, что туда будут целевым образом поступать деньги от регистрации авто и акцизов на бензин и дизтопливо – которые сейчас идут в общий фонд госбюджета и тратятся по усмотрению Минфина.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Законопроект о конфискации денег экс-президента Украины Виктора Януковича на самом деле легализует дальнейшую коррупцию на бюджете Украины. Об этом заявила лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"У Януковича должны забрать все, что он нечестно заработал, и привлечь его за это к ответственности. Но закон о спецконфискации – это закон не о конфискации денег Януковича, как считают многие, это закон о мегакоррупции, которую протягивают две крупнейшие фракции – Блок Петра Порошенко и фракция Яценюка "Народный фронт", – отметила она.


Они сегодня вводят в заблуждение все общество и хотят протянуть еще одну миллиардную коррупцию через парламент, подчеркнула лидер "Батькивщины". Этот законопроект протягивает и президент Украины Петр Порошенко, который в публичных высказываниях положительно оценивает данный документ.


"Они хотят добраться до государственных ценных бумаг, которые сегодня заблокированы на счетах Ощадбанка на сумму более 1 млрд долл., и планируют на этих ценных бумагах заработать большие коррупционные доходы. Они хотят продать их с дисконтом, забрать те начисленные проценты, которые еще не получены, а это – сотни миллионов долларов", – пояснила Ю.Тимошенко.


Она также напомнила, что данным законопроектом предоставляется право на конфискацию имущества без решения суда и проведения следствия. И это означает, что конфисковать имущество смогут у любого, кто что-то не так сделает против власти.


"Это закон о том, как проводить политические репрессии против тех, кто выступит против этой власти", – отметила лидер "Батькивщины". По ее мнению, законопроект о спецконфискации очень важен для власти, потому что его принятие позволит легализовать коррупционные схемы по продаже нефтепродуктов на сумму более 1 млрд грн., которые в свое время были отобраны, противозаконно переработаны на Одесском нефтеперерабатывающем заводе и реализованы.


"Эти деньги поделили между собой чиновники. И теперь им надо этим законом о спецконфискации закрыть эту сделку и списать это на АТО", – пояснила Ю.Тимошенко.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.13 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Мы разругались с Евросоюзом по безвизу. Окончательно запутались с белорусским самолетом в воздухе и польском рокером на “Укрзализныце”. Поэтому,
когда в четверг позвонил Лексус (или Вован) – кто их там разберет, этих пранкеров, – никто не удивился. Кроме президента Кыргызстана...


Вообще, идея с пранкерами мне нравится. С учетом всех тех глупостей, которые мы совершаем, пранкеры нам просто необходимы. В любой неудобной ситуации можно было бы свернуть на них. 



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.97 / 13
Трудяжка
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +168.00
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 867
Читатели: 0
Цитата: SnowDog от 04.11.2016 01:47:41Чиво-чиво????? Самому-то не смешно?

Ау на УМ
И, это... "Дядя Петя, Вы - дурак?" (с)
Давно так не смеялся!

Так ведь укр. Что с убогого возьмешь.....
  • -0.47 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Прочитал статью на Афтершоке!
ДНР - новая пророссийская ОС для всей Украины
Честно говоря, раньше мне такой вариант в голову не приходил!
Вот, как я считаю, главная мысль статьи:
Цитата: Цитата...Тот же Александр Захарченко, у которого, без сомнения, остаётся лежать паспорт гражданина Украины, на ближайших президентских выборах становится одним из претендентов на высший государственный пост в этой стране...

А, вот, это - крайне интересно! Честно говоря, я раньше не задумывался об этом! Так, вот, он каков, ХПП! Если Захарченко продержится, и будет выполнен хотя бы пункт по Минских договоренностей по амнистии, то Захарченкр побеждает в первом туре с огромным отрывом! И Путин его поддержит вербально по всем СМИ! И теперь становится понятно: почему Россия не форсирует силовым нажимом на Украину выполнение пунктов соглашения в Минске! Каждый день буквально сметает остатки авторитета любого укро-политика и кладет в копилочку проценты доверия авторитета политиков ДНР и ЛНР!
*****
Интересно... Какие-нибудь имеющие доверие "измерители" общественного мнения работают по замеру ответов на вопрос:
"Если бы выборы Президента Украины состоялись в ближайшие выходные, то за кого бы из следующих кандидатов вы отдали бы голос: Порошенко, Тимошенко, Захарченко?"
*****
Я припоминаю, что в фильме Соловьева про Крым Путин сказал, что перед операцией по вводу частей "Вежливых" некие структуры (СВР?) тщательно замеряли в Крыму общественное мнение! И теперь мне совершенно ясно, что вкладывал Путин в свой ответ одному журналисту... Помните, что Путин ответил на вопрос журналиста на расширенной пресс-конференции: "Владимир Владимирович! Когда же это все на Украине прекратится?"
Вот, ответ нашего Президента:
"Это прекратиться тогда, когда самому украинскому народу надоест вся эта вакханалия!"
  • +0.86 / 29
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Михаил,Кемерово от 04.11.2016 07:03:43Вы реально не понимаете того о чем говорите? Своими передергиваниями Вы сейчас приравняли наших партизан и УПА, раздвинул только понятия и вперед, Наблюдающий найдет слова оправдания. На Украине так и приравнивали ветеранов, ни? Ну чё - и те и те за Родину воевали, как они ее понимают.

Передергиванием занимаетесь именно ВЫ. И для того, чтобы Вы это поняли - прошу Вас найти в моих текстах хоть один намек на то, что я оправдываю хохлов, говорю что они ни в чем не виноваты. Для бестолковых - я говорю только о том, что если тебе надо управлять человеком, то замени в его восприятии реальную действительность на сфероконину, а дальше он все сделает сам.  И где я (кроме как в Ваших фантазиях) приравнял наших партизан и УПА? Вы можете придумывать любой бред, но не приписывайте этот свой бред оппоненту. Такое есть дешевый прием демагогии и ничего более.

Все прекрасно помнят простые психологические этюды про то, как ребенка "понуждают" назвать белое черным. Ну как же - все вокруг называют это черным, зачем и мне от этого мнения отказываться, идти против мнения большинства и становиться белой вороной, изгоем... И ребенок тоже, вслед за всеми остальными, называет реально белое черным, а черное белым. Так потрудитесь из этого сделать элементарные выводы. Что сейчас в укроСМИ творится? Как они описывают реальность? Рассказать? Так вот и начинает думать простой человек примерно то же самое, как ему вливают в голову из каждого репродуктора, телевизора, газеты и утюга... А приняв это черное за реально белое, он и будет действовать в соответствии со своими моральными установками в этой уже сфероконине. Это объективный и объективно действующий механизм управления массами.

А вот то, что человек поддастся такому воздействию - нисколько не снимает с него вины за реально им содеянное. Так как действовать он будет в мире реальном, а не в том, который ему в голову вложили. Тараканы в его голове - это только  его личные тараканы и никого они не волнуют и смягчаюшим вину обстоятельством не являются ни разу. Так что не приписывайте оппоненту собственных измышлений. Боритесь с ними самостоятельно.
  • +0.08 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Злополучный саркофаг и ядерные игры Киева




Четвёртого ноября должна начаться установка нового защитного саркофага над разрушенным четвёртым энергоблоком Чернобыльской АЭС. Строители утверждают, что сооружение уникальное (во всех отношениях) и способно обеспечить надёжную защиту от радиации. Ввести саркофаг в эксплуатацию планируется только в ноябре 2017 года, а разбор старых конструкций будет продолжаться до 2019 года.

Впрочем, результатом игр вокруг чернобыльской площадки будет далеко не только возведение саркофага. К концу подходит увлекательная афера с несколькими участниками, которая два десятилетия разворачивалась у нас на глазах, оставшись практически не замеченной широкой общественностью.

Вечный Чернобыль

Как известно, авария на ЧАЭС произошла 26 апреля 1986 года. Через пять с половиной лет развалился СССР. Союзный центр так и не принял окончательное решение о дальнейшей судьбе Чернобыля. Уцелевшие энергоблоки продолжали вырабатывать электроэнергию. Строительство третьей очереди было заморожено. Предложение немедленно закрыть станцию не было принято, равно как не было принято и предложение достроить 5-й и 6-й (или хотя бы только пятый) энергоблоки.

Скрытый текст
Риа-новости
  • +0.12 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Ганапольского гонят с Украины


Чем грозит нэньке законопроект о дискриминации русского языка



Когда стало известно, что в Верховную раду внесен проект закона о квотах передач на русском языке, великий журналист Матвей Ганапольскийвозмутился: «Если кто-то подойдет ко мне, даже Порошенко, и скажет, на каком языке мне разговаривать в моем эфире с моими зрителями, это будет последний день моей работы в СМИ», — пригрозил ведущий телеканала News One. Полагаю, после такого предупреждения Петру Порошенко пришлось срочно менять свой план подходов к прессе.

Хотя, если честно, на месте Петра Порошенко я бы к Ганапольскому все-таки подошел и выполнил его условие. Чтобы Ганапольский, в свою очередь, выполнил свое. И перестал мучить людей своими косноязыкими умозаключениями.

Ну да ладно, пусть оба великих деятеля сами между собой выясняют отношения. А мы вернемся к сути вопроса, ибо он вполне может коснуться и нас, россиян.

Согласно документу, зарегистрированному 27 октября, три четверти эфира радиостанций и телеканалов Украины будут обязаны вещать на мове, а выпуск печатной продукции на языках соседних стран вообще запрещается.

Лингвистическая проблематика не впервые становится предметом обсуждения депутатами укропарламента, а затем и всего общества.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/419546
  • +0.40 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Записки Колорадского Таракана




Приветствую вас, уважаемые мои читатели и почитатели. Настроение, честно признаюсь, не очень. И виноваты в этом мои самые родные и близкие. А может, хандра осенняя. Нет, вы можете себе представить, захожу утром покушать на кухню, а там вся семья за обе щеки уплетает сало с чесночком, домашнюю колбаску, вареники с капустой и грибами. А в центре ещё и деруны стоят...

Сел, а мне... фигу. Не понял, что за ерунда. Всю ночь трудишься как муравей, а тебе сала не дают? Сижу, жду. А там разговор. Да нет, типа, он у нас не таракан, он у нас политолог и аналитик. Он теперь сала есть не будет. Ему утку по-пекински надо теперь. Ага, значит мне кости моют. А они продолжают, что он, мол, к Ганопольскому в телевизор хочет. Или к Шустеру. А дед ехидно так, не, он выше хочет. В Россию к Соловьеву. Чтобы вся Украина видела, какой он умный...

Ну, не выдержал я. Не политолог и не аналитик. Таракан я. И в телевизор не хочу. Я не телегеничный. Если кто из людей крупный план увидит, может кондрашка хватить. Люди-то в красоте мало понимают. Давайте-ка, родственники дорогие, рассказывайте, отчего кухню в "Привоз" превратили. Вот они и высказали мне по поводу последних записок... По полной. Пришлось перечитать. А ведь правы в чем-то. Действительно, что-то я превращаюсь в какого-то заумного аналитика.

То, что буду писать сегодня, можете считать разнообразием до безобразия. Ну, на худой конец, безобразием для разнообразия. В конце концов, таракана от человека отличает только рост и состояние печени. В остальном мы очень похожи.

Самая обсуждаемая новость у нас — это повышение минимальной заработной платы. Вот нам счастье привалило. Точнее, привалит скоро. Премьер обещал. Скоро. Будем получать минимально аж 3200 гривен. Это же такие деньжищи! Причем получать будем все. Главное, чтобы ты работал. А вот тут проблема и заложена.

Почему-то вспомнилось счастливое детство. Уверен, вы сейчас тоже вспомните. "А знаешь ли ты, глупая женщина, что сегодня у тебя одну корову взяли, а завтра, завтра десять вернут! Потерпи, сестра. Воротим. Всё воротим! Свободная женщина. Гражданка!"

Но что-то мне подсказывает, что не до конца Гройсман мысль высказал. Не дали договорить, наверное.

Скрытый текст
Отсель
  • -0.01 / 8
Арахнолог   Арахнолог
  04 ноя 2016 16:53:36
...
  Арахнолог
Цитата: nekto_mamomot от 04.11.2016 13:47:48Я бы не был так однозначен по поводу шансов в 2019 году на выборах следующей тройки:
1. Янкукович - президент.
2. Захарченко - министр обороны.
3. Плотницкий - премьер-министр...

Кокаинум Позор
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.85 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   81 0
  • +0.82 / 25
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
11
Дискуссия   101 0
Преданную лично Главе ЛНР Плотницкому генеральную прокуратуру ЛНР подозревают в работе на стороне Киева
http://www.kp.ru/daily/26603.4/3618577/
  • -1.10 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Затишье» перед «моментом истины»




«Момент истины» близится не только для США, но и для ее колоний, вроде «Украины». Победит Трамп – Украина будет брошена, победит Клинтон – брошена на войну с Россией.

Пока же на фронтах Новороссии – двухлетнее относительное "затишье" (во время которого нацисты не перестают обстреливать жилые кварталы мятежного региона). Испытание ожиданием – одно из самых тяжких. Особенно для тех чей дом, родные и близкие остаются на оккупированных фашистами территориях.

Патовая ситуация… Хунта гонит на фронт из многомиллионной страны толпы не сумевших спрятаться. Об их вооружении Киев может не особо беспокоиться – США явно и тайно снабжают укрокарателей всем необходимым. Оттого невосполнимых потерь ни в людях, ни в технике, ни в боеприпасах, ни в амуниции у Киева (пока он интересен Западу как антироссийский проект) не предвидится.

Но не это главное. Кремль давно и бесповоротно принял единственно верное решение: освобождение Украины не должно происходить ценой многочисленных ( в случае полномасштабных боевых действий) жертв ее граждан. Американская «демократизация» убийством миллионов иракцев, сербов, ливийцев, афганцев, сирийцев и прочих «осчастливленных свободным миром» - не русский путь. Оттого быстрой победы над фашизмом, и в этот раз, не выйдет. «Плод должен созреть».

«Созревание» происходит на наших глазах.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/419512#
  • +0.44 / 15
Арахнолог   Арахнолог
  04 ноя 2016 18:06:31
...
  Арахнолог
Цитата: ДедМиши от 04.11.2016 14:39:23Видел воочию, правда на Мазе. Что то там не входило как надо, причём видимо часто, и на месте, где прикручивают дверь кабины,  лежала кувалда.
Мужик приставляет болт, а он там не маленький, и хреначит со всей пролетарской ненавистью по нему, и дверь как влитая. Улыбающийся

Давным-давно когда деревья были большими в 2011-2013 я был счастливым владельцем небольшого СТО в Луганске. Было пару мастеров да сам крутил гайки (паял, чиповал, движки капиталил) иногда.

Так вот, если проклятия действительно действуют, то за мной тянется длинный шлейф трупов мудаков с молотками вместо отверток и ключей Смеющийся
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.43 / 18
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Вспомним начало))
Дискуссия   142 1
"Самооборона Майдана уже полностью контролирует правительственный квартал. Майдановцы вошли в Верховную Раду и Администрацию президента. 



Об этом со сцены заявил комендант Майдана Андрей Парубий, пишет Тиждень.ua.

«Седьмая сотня находится внутри Верховной Рады. Также там находится подразделение «Правого сектора». Охраняется Кабмин. Девятнадцатая и третья сотни охраняют Администрацию президента. Пятнадцатая сотня охраняет Министерство внутренних дел», - рассказал Парубий.


Он также отметил, что силовики могут присоединяться к патрулированию.


«Мы сказали милиционерам, что они все могут переходить на сторону Майдана, и мы готовы к тому, что они с нами могут осуществлять патрулирование. Но они должны использовать сине-желтые ленты», - подчеркнул Парубий.

«Мы имеем достаточно сине-желтых лент, и мы знаем, что там есть много порядочных людей. Обращайтесь, и мы дадим вам ленты и будем совместно работать для обеспечения порядка в Киеве», - сказал комендант Майдана.


Он также заверил, что отныне Майдан берет под свой контроль весь Киев.

«Нам важно показать, что когда Киев под контролем Майдана, то в Киеве будет порядок такой, которого не было никогда», - подытожил Парубий.


По его словам, Военный штаб, который находится в здании по улице Крещатик, 24, отныне берет город под свой контроль и объявляет, что мы не допускаем каких-либо действий без согласования со штабом».


Напомним, что 21 февраля вечером выступление лидера фракции УДАР Виталия Кличко прервал один из сотников Майдана. Он вышел на сцену и заявил, что если президент Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 часов утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление. Собравшиеся на Майдане живо поддержали это заявление.


Напомним также, что лидеры трех оппозиционных фракций 21 февраля подписали соглашение по урегулированию кризиса с президентом Виктором Януковичем. По словам оппозиционеров, это было сделано для того, чтобы избежать раскола Украины и нового кровопролития.


После этого Верховная Рада быстро приняла ряд решений, которые продвигала оппозиция: возврат к Конституции 2004 года (с последующим ее реформированием), устранения с должности главы МВД Виталия Захарченко, освобождение от наказания активистов  и помощь от государства пострадавшим и семьям погибших участников акций протеста.


Кроме того, принят закон, по которому можно освободить из тюрьмы экс-премьера и лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

При этом требование протестующих о немедленной отставке Януковича с поста президента не удовлетворено. Янукович заявил о согласии провести досрочные выборы в декабре. 

Майдан полностью контролирует Киев - Парубий



Об этом он сказал со сцены на Майдане Независимости сегодня ночью, сообщает «Украинская правда».

Кроме того, он заявил о требовании немедленной отставки Президента Виктора Януковича. ”Мы требуем, чтобы немедленно были назначены досрочные выборы, в соответствии с законодательством” , - сказал Парубий.

”Майдан сегодня полностью контролирует Киев”, - отметил комендант. ”Нам важно, и мы уже сейчас взяли под контроль весь правительственный квартал. Седьмая сотня Самобороны стоит в Верховной Раде. Внутри Верховной Рады от нас назначен комендантом Максим Бурбак”, - сообщил он.


По словам Парубия, возле ВР находится подразделение «Правого сектора», Кабмин и Администрацию Президента также охраняют сотни Майдана.


”15-я сотня (охраняет) МВД. Мы сказали милиционерам, что они все могут переходить на сторону Майдана. И мы готовы, чтобы они вместе с нами осуществляли патрулирование, но как символ они должны надеть желто-голубую ленту - тогда они с нами, тогда они служат Майдану”, - заявил комендант. ”Мы сказали, что все, кто там есть, порядочные и честные, могут и должны становиться рядом с нами. И уже сейчас у Кабмина 30 молодых ребят стоят вместе с нами для того, чтобы проводить общее патрулирование”, - добавил Парубий.

Кроме того, он подчеркнул, что все действия на Майдане должны быть согласованы с военным штабом на Крещатике, 24.



КОМЕНДАНТ МАЙДАНА И НАРДЕП АНДРЕЙ ПАРУБИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО КИЕВСКИЙ ГАРНИЗОН ВВ ПЕРЕШЕЛ НА СТОРОНУ НАРОДА.
"Только что разговаривал с генерал-лейтенантом Конопляником. Киевский гарнизон внутренних войск объявил готовность полностью выполнять решения Майдана", - написал Парубий на своей странице в Facebook."


Вопрос - а на Донбассе можно захватывать было местные рады,  и в\ч? И говорить им - если вы порядочные, то становитесь с нами? Или это право принадлежит только майданутым? И как на счет вооруженного наступления ? Можно или нет?
Отредактировано: Барристер - 04 ноя 2016 19:06:39
  • +1.71 / 35
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 83