Украина и украинско-российские отношения

204,369,774 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4130943 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Николай Викторович   Николай Викторович
  16 ноя 2016 23:45:28
...
  Николай Викторович
Похоже, у Петюни белка.В очках 

Порошенко вновь разыграли? — в списке глав стран, с которыми беседовал Трамп, отсутствует Украина

Новоизбранный Президент США Дональд Трамп на своем официальном аккаунте в «твиттер» опубликовал список глав государств, с кем он провел переговоры после победы на выборах.
Первой в списке значится Россия, затем идет Великобритания, Китай и т. д.
Украины среди этих стран нет.
Напоминаем, что Порошенко раз уже почудился разговор с Президентом Киргизии, а  вчера вечером лидер Украинского Государства заявил, что провел долгие телефонные переговоры с Дональдом Трампом.


http://rusvesna.su/news/1479313667
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.40 / 28
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6

































Выступление председателя Конституционного суда России Валерия Зорькина на Всемирном русском народном соборе в храме Христа Спасителя стало не только главным событием этого форума, но и, пожалуй, одним из самых ярких манифестов культурного суверенитета России за всю постсоветскую эпоху. Неслучайно ни одно из десятков официальных СМИ, чьи корреспонденты присутствовали на ВРНС, не показало этого выступления в эфире—а газеты и интернет-СМИ ограничились несколькими цитатами из этого выступления. Между тем, на наш взгляд, это выступление может иметь судьбоносное значение, поскольку отражает не просто мнение уважаемого юриста –но вектор цивилизационного развития нашей страны. Хотя бы потому что Конституционный Суд в последнее время превратился из декоративного органа каким он был в 90-е годы, в реальную преграду для уничтожения нашего общества через всевозможные международные договоры, конвенции и стратегии, навязываемые нам агентами нового мирового порядка через колониальную ст. 15 Конституции, декларирующую приоритет международных договоров РФ перед внутренним законодательством.




Скрытый текст
Фраза вынесенная в заголовок - немыслима для небратьев и "нерабов"
В то время как укры страстно желают безвиз, майданят за евроотсоциацию -- Россия потихоньку находит собственную идеентичность. Становится все более самостоятельной цивилизацией и центром силы, культурным центром притяжения. С традиционными ценностями. 
Отредактировано: дим - 16 ноя 2016 23:55:41
  • +3.03 / 59
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 16.11.2016 13:18:40Интересно , хотя и требует подтверждения .
Варианта два . Или там будет организован грандиозный шухер с массовыми погромами и безвластием .
Либо америкосы решили , что нагадили уже достаточно и далее ситуация будет развиваться самостоятельно , неизбежно скатываясь к варианту №1 .
Для Украины все грустно .Грустный

Новость, безусловно, требует подтверждения. Но если она окажется правдой, то это будет говорить о том, что с точки зрения администрации Обамы нет никакой преемственности при переходе власти от одной администрации к другой. Эвакуация сотрудников означает, что их нынешнее забугорное руководство не исключает такой поворот событий, когда прикомандированные сотрудники спецслужб могут быть признаны крайними в обострении ситуации на Украине, что может представлять угрозу их безопасности.
  • +0.40 / 9
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США перед Украиной, расположенной на линии пересечения российской мощи и западного влияния, замаячили мрачные перспективы, пишет Bloomberg.


Киев может лишиться не только покровительства Америки, но и потерять "дядю Джо" — вице-президента США Джо Байдена. Он убеждал местные власти придерживаться своих обещаний по экономическим и антикоррупционным реформам, в обмен на которые Международный валютный фонд предоставляет необходимую Украине финансовую помощь.

После инаугурации Трампа Вашингтон, вероятнее всего, будет поддерживать Киев гораздо менее охотно, говорится в статье. Для сближения с Москвой США, о котором избранный американский президент уже говорил по телефону с Владимиром Путиным, придется пожертвовать ранее избранной администрацией Обамы политикой интеграции Украины и ее экономики в западное сообщество, говорится в статье.

Результат американских выборов стал для Киева шоком, и это стало особенно заметно, когда украинские чиновники, включая министра внутренних дел Арсена Авакова, принялись в спешке удалять из своих страниц в социальных сетях записи с критикой в адрес Трампа. По словам неназванного источника газеты из киевского истеблишмента, власти страны теперь делают ставку на представителей республиканцев в Конгрессе, которые могут повлиять на отношение избранного президента к Украине.
Украинские чиновники выдают желаемое за действительное, считает президент консалтинговой фирмы Eurasia Group, политолог Ян Бреммер.

"Наиболее вероятно, что США под его руководством вскоре постараются по-новому запустить отношения с Россией, в частности, по Сирии. В этом случае Украиной, очевидно, пожертвуют", — полагает эксперт.

Американское посольство нередко использовалось для продвижения непопулярных у украинских бюрократов мер, рассказал агентству бывший министр экономики Украины Айварас Абромавичус. Свои указы он сначала утверждал у американцев, а позже отсекал возражения киевских чиновников, говоря о том, что документы уже утверждены "нашими партнерами".

"Без "дяди Джо" и участия Вашингтона в целом, все это может закончиться", — отмечает Bloomberg. Теперь этим же чиновникам придется брать ответственность за требуемые МВФ непопулярные реформы на себя, и осуществлять их самостоятельно, причем, в условиях подготовки к выборам, запланированным на 2019 год.

"Глядя на послужной список отдельных представителей власти, трудно поверить, что им удастся так легко перестроиться", — добавил Абромавичус.


http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/116521/
Отредактировано: swedxa - 17 ноя 2016 00:14:21
  • +0.31 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Интересная мысль ИМХО

Население на Украине нищает и голодает. Тут даже если Киев весь автоматами ощетинится, люди все равно начнут свои протесты, просто на дорогах начнут грабить. Голод заставит! Если более благополучный Киев будет вести себя так как ведёт себя сейчас, то вокруг Киева появится колено, отчуждающее его от остальной Украины и ездить за пределы Киева станет небезопасно. Зима, конечно же, тут проведёт ревизию отношений. Очередной Майдан обязательно будет, другое дело в каком виде! Скорее всего, Киев брать никто не станет, а просто начнут отделяться области. Начнут по своему разумению жить. Зачем брать Киев где полно вооруженных людей? Гораздо проще организовать сопротивление дома и люди, прошедшие АТО, на этот раз будут защищать реально свой дом, чем умирать за Петю. Так что это будет событие обратное Майдану. Майдан — это площадь, здесь люди собирались чтобы высказать свой протест. Новое событие будет противоположным. Протест показывать больше не нужно. Нужно заботиться о себе, а о хунте все уже сказано и известно. Нужно действовать у себя дома. Сейчас очень многие люди начинают думать иначе чем прежде. Они все еще ершатся, но теперь ни идея, ни Европа и ни Киев, больше не милы голодному человеку.

Если говорить о том, как скоро такие события могут произойти, то ответ тут совсем прост. Все зависит от скорости обнищания. Чем быстрее население окажется за гранью, тем быстрее все случится. Это будет революция регионов. А маркером, показывающим готовность ситуации или приближение в этому моменту, окажется, к сожалению, большое количество преступлений. Это будет революция разбоя и бандитизма. Чем более долго народ не готов бунтовать, тем более преступные формы будет принимать народное восстание.

https://cont.ws/post/431854
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.41 / 16
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
разговоры
Дискуссия   83 0
как пишет нью йорк таймс, некоторые зарубежные лидеры (египта, и какой то ещё аравии) -- успели дозвониться до Трампа неофициально, позвонив прямо в его резиденцию, а не в белый дом

не думаю что хохлы до такого додумались и тем более не думаю что трамп снял трубку
  • +0.38 / 6
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.11.2016 21:16:00Вам смешно, а у пеци жопа - он теперь не знает с кем говорил, а у Трампа спрашивать стесняется, еще подумает что пьяный был и ничего не помнит.


Да уж, "говорящая бутылка" попала... Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.05 / 2
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 16.11.2016 19:10:11В Киеве двое мужчин сфотографировались с флагом ДНР напротив памятника Родине-Матери. Соответствующее фото выложил на своей странице в Facebook украинский политолог Алексей Голобуцкий. 

Киев на днях. И не надо никакого Шатуна. В этом и есть разница. В Донецке за подобную акцию с украинским флагом эти ребята в лучшем случае харкали бы кровью в подвале, признаваясь в убийстве Моторолы, а в худшем - гнили бы уже где то на терриконах. Так что развлекайтесь, дебилы. И не попадайтесь на глаза нормальным людям. Не доводите до греха...И едьте нах домой ... 

- написал он. 


Справедливости ради: в той точке съемки, да еще и если день будний - можно делать что угодно - она практически недоступна для глаз случайных людей и прочей полиции. Более безопасного места "с видом" трудно найти.
  • +0.74 / 15
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.11
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
http://news.rambler.…o-maydana/

Для организации новой успешной революции Украине потребуется хороший спонсор, заявил Ленте.ру президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«День Майдана 2013-2014 годов обходился украинским олигархам минимум в 200-300 тысяч долларов. Нет спонсора — нет революции», — отметил эксперт.
Поэтому, по мнению Охрименко, смысла в нынешних акциях протеста нет.
Ранее украинский политик Юлия Тимошенко призвала украинцев выйти на третий Майдан. Причиной для очередной революции в Киеве глава партии «Батькивщина» назвала коррупцию, поддерживаемую президентом страны Петром Порошенко. С таким заявлением Тимошенко выступила в Раде.
Майдан— массовые акции протеста, проходившие в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов. Их результатом стала насильственная смена власти в стране.

Я Вам даже скажу, когда тема майдана будет готова - к середине февраля 2017 года. Ну зачем менять график, правильно? Вот и я говорю. Сейчас уже размечайте сектора. Где какие нацменьшинства будут охранять. Палатки еще ставить рано, поэтому предлагаю озаботиться поиском покрышек и бочек для костра и складировать их на окраине города. Пока распределяйте должности. Кто на провизии, кто на медикаментах
Кто логистику. От каждого сектора должен быть представлен ведущий в театральный кружок, куда ж там без спектакля. Пока придумывайте сценарий. Знаете в прошлый раз камера прямой трансляции плохо висела. Концерт был плохо виден. Перевесьте, а то пацанам наблюдать неудобно. Вы же билеты на вход москалям не продаетеГрустный Так что займитесь делом. Ждем как обычно 20-х чисел февраля 2017. Готовьтесь, хорошенько готовьтесь!
Постоянный зритель
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.94 / 33
Ukraine2016
 
Слушатель
Карма: -26.67
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: алекс48096 от 16.11.2016 23:53:48---------------------
площадь-45,7...двушка. Кароч смотрю в квитанцию и там написано что за жовтень(октябрь)-650 грн(округлил). 
Не особо разбираюсь в этих бумажках,у меня жонка этим заведует.Я ей деньги тыркнул и как говорится баба с воза.Спросить ее не могу( в больнице) так что скока и чего -хз.Но сумму четко вижу-650 грн.В нас домовой счетчик тепла и там свои циферки.
Это за октябрь

Вполне может быть. Особенно если счетчик дешевый и не регулирует подачу в зависимости от температуры на улице. 
Но еще раз - очень многое зависит от состояния дома и труб в нем. Если по чердаку или подвалу идет голая труба - тут, надеюсь, понятно..
  • -0.31 / 13
OlegNZH_   OlegNZH_
  17 ноя 2016 03:37:52
...
  OlegNZH_
Цитата: Колян_Пермский от 17.11.2016 00:31:11Тебя же и процитирую: 
"Да, ладно 

ОРТ и РТР - точная копия 1+1 и СТБ."

Откуда знаешь, что там показывают, если, как сам говоришь "Не смотрю я ТВ"? 
До свиданьяУлыбающийся

Да этот звиздёж достал уже ...- не" смотрят они ТВ."...   за это лицемерие и фальшь пора банить уже ... (Это как Лоханкин объявлял Голодовку )
 
Отредактировано: OlegNZH_ - 17 ноя 2016 03:40:08
  • +0.37 / 11
Ukraine2016
 
Слушатель
Карма: -26.67
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegNZH_ от 17.11.2016 00:37:52Да этот звиздёж достал уже ...- не" смотрят они ТВ."...   за это лицемерие и фальшь пора банить уже ...

Не смотрят новостное тв. В основном местные новости. Власти насколько забрэхалысь, что им не верит уже никто.
А бан. да - это святое.По поцреотическиУлыбающийся
Не забудь перед сном прочесть 102-ю простыню-рассказку Боярина. Иначе не уснешь. поцреотУлыбающийся
Да. если желаешь узнать о чем шепчется на кухне маленький украинец, рекомендую Сказочную Русь

https://www.youtube.com/watch?v=cSTTnA87eGE&list=PLtk66NJQmYgWjvh_r-AkDSABafrV9_rAt

http://kinozal.tv/details.php?id=1485312
Отредактировано: Ukraine2016 - 17 ноя 2016 03:44:30
  • -1.32 / 40
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: Вессел от 17.11.2016 00:14:28больше дешевой нефти и газа в миреУлыбающийся
для газпрома печалька

Сланцевая нефте-газодобыча дешевая? Под столом Погуглите на досуге ее себестоимость. Внезапно поймете почему при стоимости нефти в 60-70$ массово с оглушительным треском лопались амерские компании по добыче сланцевой нефти и газа. Газпром очень ехидно улыбается, глядя на эту картину.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.23 / 19
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Пранкер Алексей Столяров по прозвищу Лексус сообщил, что в ближайшее время опубликует запись телефонного разговора украинского лидера Петра Порошенко с якобы "Дональдом Трампом"

https://lenta.ru/news/2016/11/16/prank/
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
17 ноября 2016, 01:19

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Пётр Порошенко собирается лишить его гражданства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда», — сообщил Саакашвили.

Он отметил, что международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства украинцев, у которых нет другого гражданства.

«Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам», — добавил экс-губернатор.

Ранее Саакашвили заявил, что Порошенко не выдаст его Грузии, где он находится в уголовном розыске.

RT

Хм.. лицо без гражданства будет? Человек Мира? Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 17 ноя 2016 04:24:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.27 / 40
Ukraine2016
 
Слушатель
Карма: -26.67
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegNZH_ от 17.11.2016 01:43:47Чин ...ну я-же про тоже самое .... Просто демонстративно заявляют , "я свободен от СМИ" ....  Да  Не ВЕРЮ(с) ...сразу - понимаешь , чего человек стОит .... 
PS Вот честно - я не вижу расхождений в новостях по Р-24 , Лайф ньюс , и ИНТЕРНЕТОМ.   Наши просто мягче подают .

Да. да. Не врут вашиУлыбающийся
Освещение вчерашнего митинка в Киеве чего только стоит. Геббельс в аду нервно куритУлыбающийся
Отредактировано: Ukraine2016 - 17 ноя 2016 05:02:01
  • -1.59 / 37
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Путин подписал распоряжение о выходе России


Президент России Владимир Путин подписал распоряжение об отказе от участия в Римском статуте Международного уголовного суда, сообщается на официальном портале раскрытия правовой информации.

В документе указывается, что с соответствующей инициативой выступило министерство юстиции России. Решение было согласовано с министерством иностранных дел, Верховным судом, Генпрокуратурой и Следственным комитетом. Глава государства поручил Министерству иностранных дел России уведомить о решении генерального секретаря ООН.

Как сообщал Ruposters, накануне Международный уголовный суд в Гааге призналвоссоединение Крыма с Россией "вооруженным конфликтом".

Ссылка
  • +0.95 / 20
OlegNZH_   OlegNZH_
  17 ноя 2016 05:09:37
...
  OlegNZH_
Цитата: Ukraine2016 от 17.11.2016 01:54:05Да. да. Не врут вашиУлыбающийся
Освещение вчерашнего митинка в Киеве чего только стоит. Геббельс в аду нервно куритУлыбающийся

Ля-ля не нужно  .....Геббельсы - это у вас там ...  ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДЕЛИ Стримы с майдана --  это незабываемо!!!! И будешь утверждать, что "пропаганда" ? Ты не то,что глухой - а и слепой на обе ноги ...   Всё Записано - тебе (я принципиально на ты)  не отвертеться.
PS И вообще - что-то вы по-русски много балакать начали ...  Это-же не ГосЯзык  ...а в раде (или в зраде? )Постоянно язык "агрессора" звучит , на гОСУДАРСТВЕННОМ  уРОВНЕ....
Отредактировано: OlegNZH_ - 17 ноя 2016 05:16:44
  • +0.88 / 19
Ukraine2016
 
Слушатель
Карма: -26.67
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bormann от 17.11.2016 02:06:52мы в параллельной вселенной живем.

Подними вам сейчас тариф за отопление в 7 раз - и вы бы начали экономитьУлыбающийся
Тоже мне бином НьютонаУлыбающийся
  • -0.69 / 34
Ukraine2016
 
Слушатель
Карма: -26.67
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegNZH_ от 17.11.2016 02:09:37Ля-ля не нужно  .....Геббельсы - это у вас там ...  ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДЕЛИ Стримы с майдана --  это незабываемо!!!! И будешь утверждать, что "пропаганда" ? Ты не то,что глухой - а и слепой на обе ноги ...   Всё Записано - тебе (я принципиально на ты)  не отвертеться.

Не. Я просто живу здесь. А ты рассуждаешь об украинских реалиях по стримах , простынях Боярина, цензоре и ФУПе :) 
Я же не пытаюсь рассуждать о российских реалиях на основании СМИ или политнавигатора ибо понимаю, что бесполезно тягаться с людьми. которые там живут и им видннее что и как на местах. 
Когда я, по вашему, в очередной раз должен замерзнуть или полопают от холода все трубы?Улыбающийся Шо там с веерными отключениями на УкраинеУлыбающийся Почитать хренотень, которую вы здесь постите. я уже десяток раз за посл. три года должен был здохнуть с голода или замерзнутьУлыбающийся
P.S. Хотя зима на доброй половине Украины началась аномально - первый снег выпал и сразу полметра. Апокалипсис первые два дня.Улыбающийся
  • -0.83 / 33
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 92
 
Meusam. , _taras_