Украина и украинско-российские отношения

204,592,646 348,033
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4141222 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Sir Max Merfie от 22.11.2016 04:07:02Именно по этому, любой политик, пришедший к власти должен организовать для себя достаточное силовое прикрытие даже на случай потенциального  предательства силовиков.

Не в подобном случае, Сэр Макс.
Это прокатывает при каких-то местных терках чисто внутри страны. А здесь он попытался вступить в противоречие со всей Западной системой, претендовавшей на территорию Украины. На момент прихода Я. к власти она уже глубоко пустила корни. Все уже было - подконтрольная пресса, подконтрльные олигархи, лагеря боевиков, готовые убивать ПС-овцы и т.п. РФ, как антипод фактического влияния на тер.У. на тот момент не имела и пыталась играть по правилам через новую хохловерхушку.
Мог ли Я. сам или при помощи каких-то внутренних резервов (не понимаю каких?) хоть как-то противостоять организованной Западом силе? Нет. Без шансов.
Разложившаяся армия, зашуганые арестом Фирташа провластные олигархи, депутатские тушки в Раде, проамериканская пресса, массовая антироссийская истерия. В принципе, зацепиться было не за что.
Если бы Я. не был дважды несудимым Завгаром, а был пламенным вождем вроде Гаррибальди, то он мог бы рвануть в Крым или на Донбасс и попытаться поднять народ. Но и в этом случае страну разорвало бы и крови было бы море. Но дело в том, что такие люди на пустом месте не появляются. Они не становятся презами, маневрируя в закулисных играх и не покупают депутатов по дешевке. А чаще всего их просто убирают на самой ранней стадии политической мышиной возни, как реальных конкурентов способных повести за собой народ. А вот "завгары" и "пчеловоды" остаются и порой выигрывают выборы.
Тут qq написал ниже, что вот если бы он начал с первого дня и т.п., то... Лажа это. Надо понимать, что все хохлопрезы были марионетками США. И держали их в презах ровно до той минуты пока они действовали в устраивающих пиндосов рамках. Янукович, тормознув евроассоциацию, за эти рамки вышел и был устранен. Если бы он вылез за пределы отведенных ему возможностей раньше, то его устранили бы раньше - 100%. Как я написал выше у пиндосов все ресурсы на тер.У. для этого были.
Вывод. Я понял на что Вы намекаете в своем коротком комментарии. Но Украина не Россия. Это Россия делает политику. На Украине делают политику другие и события внутри страны развиваются, как производное от действий великих держав. С точки зрения геополитики, У. осталось единственной страной на постсоветском пространстве на тер. которой до сих пор не закончился раздел стартовавший при распаде СССР. С падением Я. этот раздел перешел в решающую фазу и сам Я. не был в состоянии его остановить.
  • +0.79 / 19
  • Комментировать
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ЦитатаSir Max Merfie Мы пока не знаем, что там реально было. И это единственное, что мы знаем определенно.
Но верить "украм" я не рекомендую. Ибо врут как дышат. Вы полагаете иначе?


Скрытый текст

А не надо верить. Надо прикидывать самые реальные варианты исключительно самостоятельно. Я, как самый реальный вариант, рассматриваю версию визита двух крымчан на хохлотерриторию по любой причине - к родственникам, по пьянке, на рыбалку, за водкой, контробасс и т.п. И даже версию, что они были спровоцированы на такой визит другой стороной,т.к. контакты погранцы там наверняка поддерживают. Парни, да все нормально, пошли к нам в магазине возьмем подешевке...Это, таки, жизнь, а не диванная война. Теперь у них есть шанс убедиться, что война существует в реале.
Второй момент.
Не надо забывать, что люди в Крыму уже 2 с половиной года живут в атмосфере мира и безопасности. Это не Донбасс. Они каждый день наблюдают циркуляцию народа через границу в обе стороны. Туда идут крымчане, оттуда хохлы в том числе и из АТО (могу привести примеры отдыха АТО-шника в Крымском санатории). И ведь никого не арестовывают.... Вот это ложная безопасность их скорее всего и сгубила. А в то, что по территории Крыма рыщут ДРГ и таскают за границу людей я могу поверить только с очень большой натяжкой. Как известно, единственный за все годы громкий визит был пресечен на стадии перехода границы, а деверсы повязаны. При чем, все снаряжение перли с собой, а значит базы на тер. Крыма уу них нет. В общем, наши сецслужбы работают там более, чем нормально. Единственное, что невозможно предусмотреть на все 100 - защиту от дурака.
Боюсь это как раз тот самый случай.
  • +2.23 / 63
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.38
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 22.11.2016 08:49:17на Север России, Антанту пригласили Большевики.

Врешь, мерзавец!
Читайте, кто и для чего согласился принять военнослужащих Антанты и что из этого получилось.
Иностранная военная интервенция на севере России (известная также, как Северная «русская» кампания) была частью иностранной интервенции в Россию после Октябрьской революции. Интервенты выступили союзниками белого движения
По ведению собрания.
Как это делается.
Принцип Сванидзе.
Из большого события вытаскивается небольшой факт, трактуется, как надо лжецу и получается большая ложь по сути.
Отредактировано: В. Вилежаня - 22 ноя 2016 12:39:47
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.08 / 40
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  22 ноя 2016 12:44:52
...
  Alximik
Цитата: rusyes от 22.11.2016 06:00:41До тех пор, пока мантру которую периодически повторяют в РФ политики - "Россия и Украина браЦкие государства" на Федеральном уровне не спустят в "унитаз".
До тех пор и будут ездить, гадить, стрелять, и опять ездить...

А вот это уже зависит от нас всех, если народ начнет по данному поводу возмущаться то и сдвиги на почве виз будут и очень быстро. Между прочим Жириновский уже активно зондирует данную тему, щупая реакцию на свои слова. Ведь давно не секрет, что через Жириновского Кремль вбрасывает в общество ту или иную идею и смотрит реакцию населения и соответственно принимает в работу или нет. Могу предположить, что показательное не наказание укропов за свои тяжкие преступления для того и освещают и ничего не делают в качестве защиты. Что бы у населения сформировалось отношение к некоторым гражданам бУ. Что бы получилось так: чей Крым? Наш и любой политик заявивший о том, что Крым украинский мгновенно станет политическим изгоем, что кстати и доказали последние выборы. То тут та же ситуация: когда введут визы, что бы не было стенаний о браЦЦком народе. А было четкое понимание почему и за что....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.93 / 13
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Подведем итоги дня...

Начну с Франции...62-летний Франсуа Фийон с неожиданно крупным счетом выиграл первый тур праймериз по выбору кандидата в президенты Франции от правых. Фийон, который давно поддерживает тесные отношения с Владимиром Путиным, выступает за признание Крыма и снятие санкций с России, набрал более 44% голосов. 71-летний «право-центрист» Ален Жюппе, считавшийся главным фаворитом — более 28%.



Мир изменяется... и это не замечает только националистическая Украина...

Едем дальше... Италия... Итальянский политик из региона Венето Стефано Вальдегамбери в Севастополе на встрече с журналистами выдвинул интересное предложение в отношении Украины. Отвечая на вопрос журналистов о том, что думает итальянский политик о предложении Украины ввести санкции против итальянцев, которые приехали с делегацией в Крым, Стефано ответил, что, наоборот, пришло время Украине ответить за санкции, от которых пострадали европейские страны.



А что же там у хохлов... с их празднованием "революции гыдности"?



Скрытый текст
https://cont.ws/post/436937

  • +1.04 / 17
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Методология ведения диспутов для ушибленых Майданом


Итак, мои маленькие дегенеративные небратья, которым нравится быть рабами дохлой бабки Клинтон и не менее дохлого деда Сороса, сегодня я хочу дать вам урок методологии ведения диспута.



Потому что я бесконечно устал от патологической неспособности вроде взрослых людей, зачастую с университетским образованием, вести аргументированный диспут. У нас в университете на курсе философии изучали и виды диспутов, и их методологию, эту же информацию предельно легко найти в интернете, но почему-то никто не хочет следовать простым и несложным правилам публичного спора.

И чтобы вы хотя бы публично позорились не так позорно, как вы обычно это делаете, я попробую вдолбить в ваши пустые головы несколько простых правил. Уверен, что мой урок вам не поможет, потому что не в коня корм. Но зато никто не сможет меня обвинить, что я не пытался.

Итак, если вы пишете «Роджерс врёт», то этого недостаточно. Нужно это хоть как-то обосновывать. Поскольку вы полные дегенераты, то я облегчил для вас эту задачу, составив стандартные логические конструкции, которыми оперируют эволюционировавшие до состояния Sapiens представители рода Homo. Можете их использовать, вам нужно будет только вписать вместо звёздочек недостающие элементы.

Например, если вы хотите уличить меня во лжи, то нужно писать «Роджерс говорит неправду, когда утверждает ***, потому что на самом деле ***». Желательно сопровождать это ссылками на доказательства. Я понимаю, что для мозга, несколько лет сжатого каструлькой и страдающего от хронической недостаточности кровообращения, это слишком сложно, но надо пытаться.

Или «Я не согласен с Роджерсом в ***, потому что ***». И снова ссылки и пруфы приветствуются.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Словесные конструкции типа «Роджерс не прав, потому что ему платит Сурков», или «Роджерс врёт, потому что он клятый москаль» не являются логическими построениями. Это и российских майданутых касается.

Пример законченной логической конструкции: 22 февраля 2014 года в Киеве произошёл вооруженный антиконституционный переворот, потому что

а) смена власти непредусмотренным законом путём является переворотом;

б) майданутые были вооружены;

в) это противоречило Конституции Украины, в частности статьям 103, 105, 107, 108 и так далее.

Или другой пример: Я утверждаю, что власть в Киеве захватили дегенераты, потому что спикером Верховной Рады является олигофрен со справкой.

И вполне логично предположить, что те, кто поддерживает подобную власть, также являются дегенератами, чей мозг необратимо разрушен скачками на майдане (интересно, какая частота вибрации вызывает подобный эффект?).

Третий пример логической конструкции: сначала бандерлоги на майдане кричали «москалей на ножи» и убивали сотрудников милиции, а затем «москали» Юго-Востока Украины захотели отделиться, потому что не хотели «на ножи». Не наоборот.

Так что в развязывании гражданской войны виноваты безработные западенцы-бандеровцы и майданутые, а не шахтёры и металлурги Донбасса. И это вооружённые майданутые поехали на Донбасс усмирять непризнавшие переворот регионы по приказу Турчинова, а не жители Донбасса.

А агрессором называется тот, кто нападает, а не те, кто защищается. Так что агрессор – это киевская незаконная хунта.

Четвёртый пример логической конструкции: Все солдаты и офицеры ВСУ, участвующие в так называемом «АТО», по факту являются военными преступниками, потому что

а) согласно Конституции и законам Украины армия имеет право действовать на территории страны только в случае объявления войны;

б) войны не объявлено.

Вот видите, мои маленькие кастрюлеголовые небратья, логика – это не сложно. Причинно-следственные связи, последовательность событий, сопоставление фактов и обоснование своих утверждений. Не сложно, если у вас мозг не сдавлен кастрюлькой.

Хотя вам, ущербным, мой урок не поможет…
Александр Роджерс
  • +0.81 / 21
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На Украине подул ветер перемен




События на Украине подтверждают прогноз о том, что ситуация в этой стране становится все более непредсказуемой. Это касается как отношений с Западом, так и внутриполитического положения. Почуяв это изменение вовне, киевский режим изнутри стали критиковать так, как после переворота 2014 года еще не критиковали. На это накладываются крайнее недовольство населения своим бедственным положением и скудная поддержка Запада, ставшая чисто символической.

Ни безвизового режима с ЕС, ни денег от МВФ ($1 млрд – это пустяк) Украина не получила и в ближайшее время не получит. В то же время ей выдвигаются все новые требования при неопределенных перспективах, что раздражает даже местных политиков, не говоря уже о простых людях, которые в них давно не верят. Поэтому предъявить населению нечего. В этих условиях положение становится более взрывоопасным.

Показательным для иллюстрации украинских надежд на Европу стало публичное топтание своего депутатского удостоверения Алексеем Гончаренко – первым зампредом фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде. Так он выразил свое отношение к политике ЕС, никак не дающей безвизовый режим с Украиной. Правда, 17 ноября ЕС предварительно одобрил его, но ясно, что это далеко не последнее «предварительное одобрение». Тем более оно обставлено таким условием, чтобы все страны ЕС утвердили сначала механизм его приостановки. Без большой натяжки можно считать это похлопыванием Украины по плечу накануне саммита ЕС - Украина, намеченного на 24 ноября.

На Украине же недоумевают: как можно отказывать, если выполнены все условия.

Скрытый текст
http://www.nakanune.ru/articles/112348/
  • +0.15 / 9
  • Комментировать
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Администрации президента жалуются, что каждое решение Евросоюза дается потом, а иногда даже кровью.

Безвизовый режим с Евросоюзом может быть предоставлен Украине уже в декабре текущего года. Однако и этот срок не окончателен. Об этом в интервью РБК-Украиназаявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев.
"Это не исключено", – сказал он в ответ на вопрос о скорой возможности получения безвизового посещения стран ЕС украинцами и уточнил, что о конкретных сроках пока что говорить не приходится.
Напомним, 20 октября сообщалось, что Петр Порошенко ждет безвиз уже в ноябре, о чем он безапелляционно заявил журналисту РФ. "Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз", – сказал тогда президент.


http://korrespondent.net/ukraine/politics/3777548-u-poroshenko-peredvynuly-bezvyz-s-es-uzhe-na-dekabr



ЗЫ. Всё правильно. Если морковку разрешить съесть, то чем перед носом махать?


Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.77 / 30
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинская вилка для России




Итак, Россия получила третий инцидент с Украиной и ее спецслужбами в Крыму.

После августовской диверсии, в ходе которой погибли офицер ФСБ и контрактник, и недавнего вскрытия подпольной сети, готовившей теракты на военных и инфраструктурных объектах, российское Министерство обороны сообщило, что похищены и вывезены в Николаевскую область двое российских военнослужащих.

Компетентным органам предстоит разбираться, как это произошло и вообще стало возможным, а также заниматься вытаскиванием российских военных с Украины. Однако не менее важным для государства и общества является осознание новой реальности (а это именно она) во взаимоотношения России со своей юго-западной соседкой. По иронии судьбы это происходит в третью годовщину Евромайдана, который стал точкой отсчета для новой эпохи в истории Украины.

За эти три года уже абсолютно всем внешним силам стало очевидно, что Украина есть failed state, то есть несостоявшееся государство, которое вошло в период открытой деградации и разложения. А еще стало ясно, что Россия отказывается и принципиально не будет платить за поддержание этого несостоявшегося государства в дееспособном состоянии.

Проведение отдельных недорогостоящих PR-акций вроде подачи газа в Геническ и точечная помощь по недопущению одновременного коллапса (потому что справляться в его последствиями придется России, а это то самое содержание, которое Кремль не хочет взваливать на страну) возможны, но никакого взятия на баланс ни в каком виде – будь то спонсирование кредитами или оккупация – не будет.

В целом за эти три года в российском обществе сложился консенсус по поводу правоты Кремля, решившего не влезать полномасштабно и открыто на Украину, предоставив ее своей собственной судьбе.

Однако теперь перед российской властью и российским обществом встала новая проблема: что делать и как реагировать на неадекватные действия все больше теряющей субъектность Украины?

Проблема в том, что дальше ситуация будет усугубляться.

Скрытый текст
Ирина Алкснис
  • +0.00 / 13
  • Комментировать
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Вот, камрады, участок границы между материковой Украиной и Крымом, включающий пункт пропуска Чонгар (со стороны Херсонской области), МАПП (со стороны Джанкойского района) и приблизительно 2,5 КИЛОМЕТРА (!) нейтральной полосы. 2,5 КИЛОМЕТРА!  Судя по самым последним вариантам брехни пресс-служб и СМИ, этих двух контрактников оперативники СБУ повязали сразу после перехода бедолаг с территории, прямо контролируемой российскими пограничниками, на асфальт ничейной полосы. И шо, кроме погранцов там опять нет никаких российских спецов?  Провокация ... рождение С. Лаврова - вот это была провокация со стороны его родителей Шокированный
Вот развёрнутое видео (июль 2016) - всё видно, всё понятно и доступно взгляду.
[movie=400,300]http://youtu.be/CfBB25BFxss[/movie]
  • -0.77 / 27
  • Комментировать
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nazgul от 22.11.2016 13:18:38Вы меня спрашиваете для чего им документы? Я не знаю. И через интернет не всегда можно. Родственник, к примеру, мог сказать - отдам только в руки, никому не передам. Да куча всего.
Но вообще - это всё наши фантазии. Мы можем предполагать, что угодно, а потом об этих предположениях спорить до хрипоты. Как на самом деле - нам неизвестно.
А с командиров спросить, это да, это надо.

Поверьте мне, всегда. И родственник для этого не нужен. Не нужен никто. Только деньги. И не такие большие. Так что, как мне представляется, ездили на побывку на территорию Украины к родственника/знакомым. Не предупредили/не проинформировали об этом командира своей воинской части. Поэтому тревогу и забили только на 2 день после того, как они попали в иСБУшку. На украинских кпп, судя по-всему, уже есть электронные списки военнослужащих перешедших из ВСУ в ВС РФ. Ну, или как вариант, о поездке означенных военнослужащих заблаговременно проинформировали сБУ.
МО РФ заблаговременно сыграло на опережение озвучив информацию о похищении военнослужащих. Украинская сторона вполне могла попытаться представить этих военнослужащих в качестве террористов, незаконно пробравшихся на территорию БУ для совершения терактов. Теперь версия подготовки/организации теракта не представляется реальной/возможной. Единственная остающаяся возможной - обмен на реальных украинских террористов в Крыму.
ЗЫ. Как мне представляются виновные в этом чп уже определены. Ну а наказание будет в соответствии с виной.
Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.89 / 14
  • Комментировать
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,782.56
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,379
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 22.11.2016 06:14:40Мне сейчас пришло в голову, что мы все, и те, кто понимает эти слова Путина буквально

Путина я вспомнил к слову. Я же тут своё мнение высказываю, а не Путина.
Просто есть у многих такое желание - вписать всё в простые схемы. Скажем, создаём элементарную схему: "братский народ", или "один народ". Тут же эта схема подвергается критики в виду очевидного несоответствия реальной действительности. Берём другую схему: "бандеровцы, русофобы, проект австрийского генштаба". Опять схема не выдерживает никакой критики, в виду очевидного противоречия с реальной действительностью.
А всё потому, что жизнь намного сложнее таких схем, и в реальной жизни там есть и один с нами русский народ, который поёт "Старый клён" на вокзале с вывеской: "Самовар", и один с нами русский народ, который почему-то воюет против других русских (первый раз у нас такое, что ли?), и те самые бандеровцы, которые - другой народ, с другой историей и другими песнями. И даже среди тех бандеровцев есть множество различных нюансов
  • +0.31 / 16
  • Комментировать
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Shadow. от 22.11.2016 03:52:21Насчет того, что там нет русского народа не согласен, как и насчет бывшей территории. Это наша территория была, есть и будет. Есть там и много русских людей, за дальнейшую судьбу которых сейчас реально страшно. Относительно же "вукраинцев". Денацификация немцев и австрийцев была вполне успешно осуществлена. Я не вижу особых отличий в современном "украинстве" от нацизма времен гитлеровской Германии. Так что методы решения этой проблемы есть.

Я бы не стал обольщаться на счет денацификации хохлов... Немцы и австрийцы, видимо, восприняли аргументы в силу их национального характера ( "Орднунг ист орднунг!"). Хохлы же, все что не укладывается в их мозги, напрочь не воспринимают. Под термином "Хохлы" я имею ввиду отмороженную свидомую мразь, разумеется.
  • +0.49 / 11
  • Комментировать
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
______
Новость   232 0
Дмитрий Песков прокомментировал похищение украинскими спецслужбами двух российских военнослужащих в Крыму.

По словам пресс-секретаря российского президента, сейчас в связи с происшествием «делается все, что должно делаться».


Также Песков прокомментировал заявление украинской стороны о том, что похищенные военнослужащие ранее служили в ВСУ и предали присягу. Песков подчеркнул, что в данном случае важно, что военные являются гражданами РФ, передает «Интерфакс».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Они граждане Российской Федерации. В данном случае главное это».
http://www.ntv.ru/novosti/1714496/
-------------------------

Вот и посмотрим что делается. Самое страшное что может, что они могут согласится на обмен.
  • +0.16 / 7
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
МОЛЧАЛИВЫМ ПРОСТИТУТКАМ


Три года назад мы всей Россией-матушкой уговаривали этих дебилобратов  - не поддерживать майдан! Не подписывать никаких интеграций с ЕС! 

Не лезть в Евросоюз, вообще!.. Мы приводили им цифры, выкладки, прогнозы...

Призывали посмотреть на экономики Болгарии и Греции после их вступления в ЕС.... Напоминали им о реституции - как о необходимой процедуре при полной евроинтеграции... Доказывали, умоляли, ругали и ругались с ними...Здесь, на других сайтах, на форумах, по телефонам и скайпам... Сколько друзей и родственников из-за этой долбанной евроинтеграции рассорились в пух и прах...

И что? Нас кто-то из них слушал???.. Вот и я не припоминаю такого. Нас за это оскорбляли, смеялись и стебались над нами. Обзывали азиатскими дикарями, которые из зависти все это им пишут!... Ватниками...Слопатыедами... Опять припоминали нам какую-то украденную у них историю... глумились над нашим президентом... прочили нам скорую погибель...

И так далее в таком же ключе. Причем, ооочень агрессивном ключе! Тыкали нам в нос все наши неудачи и проблемы так, как будто наши неудачи и проблемы были их заслугой.

Радовались нашим наводнениям, пожарам, ДТП и несчастным случаям... И я не помню, чтобы хоть кто-то из них - этих братьев-иезуитов - был с нами вежлив или, хотя бы, выходил с нами на нормальный диалог.

Это длилось все три послемайдаунных  года и длится сейчас. 

Они скакали, смотрели на нас, ватников, с высока, скалились и изгалялись. Как же! Они, почти европейцы, а мы отсталые совки для них! И никто, повторюсь - НИКТО - не согласился с нами.

Восставший Донбасс, АТО, расстрел Донбасса... И опять - НИКТО из этих сук тогда не вякнул, что им это не нравится!!!..



Скрытый текст
https://cont.ws/post/437064
  • +0.75 / 31
  • Комментировать
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Под Донецком уничтожен командир разведподразделения элитной украинской горно-пехотной бригады Константин Шрамко, сообщает «Русская весна». Он был убит неподалеку от населенного пункта Пески.

Шрамко родился на территории Донбасса. В начале украинского конфликта он был назначен на должность командира подразделения разведки (полка) «Днепр-1», а позже стал начальником разведки 128-й горно-пехотной отдельной мобилизованной бригады ВСУ.

Известно, что Шрамко вместе с его подразделением накрыло минометным огнем на территории, контролируемой ДНР, во время одной из «вылазок».

 


Отредактировано: Внимательный - 22 ноя 2016 17:42:52
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.41 / 15
  • Комментировать
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Таки были правы камрады в предположениях. Хотели гаврики купить дипломы. Халявщики..
Задержанные на админгранице с аннексированным Крымом дезертиры Максим Одинцов и Александр Баранов пытались провести коррупционную сделку.

"Сначала их было, замечу, трое. Хотели провернуть коррупционную сделку, получить документы об окончании учебного заведения, получить за деньги. Инициировали общение с определенными лицами из числа граждан Украины для этого и захотели купить документы, чтобы стать офицерами уже российской армии. Для этого они прибыли на КПВВ "Чонгар", где должны были встретиться с курьером. Отследив передвижения курьера, нам удалось зафиксировать местонахождение предателей", - сказал Грицак.
  • +1.32 / 35
  • Комментировать
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: NikNikls от 22.11.2016 14:17:18Это издержки мирного времени, когда идёт война - командир отвечает только за выполнение боевых задач. Потому и назвал замполитовщиной.  Это попытка переложить на Васю капитана-майора-полковника, то чему не научила семья, школа, общество - что есть профанация военной службы.

Старший всегда и везде отвечает за всё! Respondet superior, твоюмаман.
Или так : Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48) «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».
Ну а мера ответственности будет зависеть от его вины и вины его подчиненных.
  • +0.32 / 9
  • Комментировать
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: KerkPyrrus от 22.11.2016 15:22:16Таки были правы камрады в предположениях. Хотели гаврики купить дипломы. Халявщики..
Задержанные на админгранице с аннексированным Крымом дезертиры Максим Одинцов и Александр Баранов пытались провести коррупционную сделку.

"Сначала их было, замечу, трое. Хотели провернуть коррупционную сделку, получить документы об окончании учебного заведения, получить за деньги. Инициировали общение с определенными лицами из числа граждан Украины для этого и захотели купить документы, чтобы стать офицерами уже российской армии. Для этого они прибыли на КПВВ "Чонгар", где должны были встретиться с курьером. Отследив передвижения курьера, нам удалось зафиксировать местонахождение предателей", - сказал Грицак.

хохлизм головного мозга сменой гражданства не лечится - о сколько их хохлов свидомых дарует присоединения факт.
Возможно и 40 лет хождения по пустыни не вытравит эту заразу
Отредактировано: Ренегат - 22 ноя 2016 18:41:31
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.81 / 24
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  22 ноя 2016 18:54:20
...
  Alximik
Стремление настроить страны Содружества против Москвы обернулось для Киева разрушением торговых связей


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.87 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 22, Ботов: 69
 
Bиктор , HEM , Rat Rad , RedLong , Vaal , Vladislav , Zu , ivrom , read-only , Асгл , Ивиан Корн , Маяковский , Мельхиседек , Старый Ватник , УкрЦукор