Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15334153342533445334560824→След→

Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Для тех кто в танке.
Работа есть, только труд сей не особо оплачивается. Считается, что жрать захотят - приползут. А если не ползут, то нужно пожаловаться тому самому премьеру, авось таджиков направят.
А местные поедут в Питер да на северА.
Так и живем.

На  северА все время ездили, еще с запамятных времен... Ездили на "отъезжие караулы" в средние века, на "промыслы" в 19 веке, по "оргнабору" и на "комсомольские" стройки в советский период, сейчас на "вахту"... Помню, в детстве (в начале 60-х) у нас в городе бытовал термин "вербованные", так местные называли приезжавших за "длинным" рублем... Общежития времен осовения нефтегазовых богатств Севера  до сих пор сохранились в городе, их называют "вахтОвки"...  Север - он притягивает.Веселый (Если чё, мои родители из ссыльных, прапрадеда еще в 19 веке сослали из Крыма).

сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 1.29 / 23

07 декабря 2016, 10:52:27 Сообщение удалено автором

+ 0.36 / 6

Nobody

07 декабря 2016, 10:56:48 Сообщение удалено автором

+ 0.30 / 6

07 декабря 2016, 10:57:22 Сообщение удалено автором

+ 0.55 / 9

Nobody

07 декабря 2016, 11:01:33 Сообщение удалено автором

+ 0.00 / 0

Иванов Иван   Россия
49 лет

Практикант

Читатели: 6

Аккаунт заблокирован

очередные перемоги
Дискуссия 77 0 +0.56 / 9 +0.56 / 9

Строитель атомных подводных ракетоносцев «Севмаш» отказался от украинского оборудования для «Ясеней»
https://rns.online/military/St roitel-atomnih-podvodnih-raket onostsev-Sevmash-otkazalsya-ot -ukrainskogo-oborudovaniya-dly a-Yasenei-2016-12-07/?utm_sour ce=push

Опубликована первая запись из переданного США компромата на Порошенко
https://lenta.ru/news/2016/12/ 07/dovgiy/

Украину оставили без шансов на семь миллиардов долларов «Газпрома»
https://lenta.ru/news/2016/12/ 07/nomoney4ukr/

Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
+ 0.56 / 9
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

1 января в Украине вступает в силу законопроект №3504 "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)" принятый Верховной Радой в октябре и подписанный Президентом в начале ноября.

Таким образом, с нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях, сообщает Mediasat.

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Отметим, что каналы продаются только пакетами.

Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: "1+1", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс",
"Униан ТВ" и "Бигуди") – 0,75 грн за 1 абонента в месяц.

Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: "СТБ", "ICTV", "Новый канал", "QTV", "М1" и "М2") – 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Предложение действительно до 1 января, с 1 января стоимость дистрибуции составит 1,5 грн за абонента.

Пакет каналов "Медиа Группа Украина" (3 канала: "Украина", "НЛО TV" и "Индиго TV") – 0,45грн за 1 абонента в месяц.

Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: "Интер", "НТН", "Мега", "Enter-фильм", "Пиксель", "K1", "K2", "Zoom" и "EuroNews") – 3 грн за 1 абонента в месяц.

Все цены, указанные выше, имеют одну оговорку – медиагруппы будут согласовывать стоимость с каждым провайдером в зависимости от его абонентской базы.

По словам представителей медиагрупп, "цены с 01 января 2017 года могут увеличиться в несколько раз". Стоимость дистрибуции в кабельных сетях также озвучил "5 канал" – 0,1 грн за одного абонента в месяц.

сообщение скрыто автором
В буйной голове нету места снам.
+ 1.42 / 15

В. Вилежаня   Россия

Практикант

Читатели: 2

Китайцы могут. Если на корню купить. Но чета мну кажется что они уже обожглись, поэтому сначала стулья а потом деньги.
Про конкуренцию вы зря.  Если самолеты дешевые, а конкурент таких предложить не может - то почему бы и нет.
Не отдавать же.
На концерн VW посмотрите.

Если самолеты дешевые, а конкурент таких предложить не может - то он попытается прибить конкурента. Если у того нет мощной крыши. Такова суровая правда жизни.
Это знают все, за исключением профессоров ВШЭ. Надеюсь, Вы не из таких?

Отредактировано: В. Вилежаня - 07 декабря 2016 23:16:40
сообщение скрыто автором
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 0.87 / 12

07 декабря 2016, 11:12:15 Сообщение удалено автором

+ 0.08 / 1

Igor_FF

Igor_FF   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 1

Вы б поподробней рассказали.
Думаю свидетельства очевидца будут многим интересны.

Да особо нечего рассказывать.
В Харькове у нас свет рубили стабильно раз в неделю (утрирую, но раза три-четыре в месяц - точно). Это само по себе понятно приводит к прямому неполучению выручки за сорванные и несостоявшиеся сеансы, но это косвенно ещё и убивает весьма недешевую киноаппаратуру. У ламп ресурс снижается, а 4 или 6 киловатная осрамовская лампа стоит весьма недешево. В Киеве это конечно было реже, но раз месяц тоже случалось. Прорывы труб на вулице героев працi случались с не менее надёжной регулярностью поэтому весь комплекс и наш кинотеатр в частности с такой же регулярностью оставался без горячей воды и отопления, что нестрашно. Когда исчезала любая вода было гораздо хуже: у нас же туалеты, а что происходит с общественными туалетами когда нет никакой воды объяснять надеюсь не надо. В России тоже бывали аварии и отключения. А уж "Балканский" каждые новогодние праздники обесточивался вместе со всем Купчино. Но это были реальные ЧП, а не рутина.

По поводу коррупции. Я к счастью столкнулся с ней по остаточному принципу. Главный удар приняли на себя строители, я же был всегда в операционном департаменте, т.е. мы занимались эксплуатацией уже построенных объектов. Однако две маленькие истории. В результате первой я попал в аварию. Я собственно был в Питере и тогда я был ещё ИТ-директором. Звонит мне мой подрядчик который занимается системами доступа и видеонаблюдения.  Всё оборудование уже было на месте и он поехал на монтаж. Но на всякий пожарный взял одну плату с собой в сумку. Так вот, звонит мне и радостно сообщает, что сидит в околотке и на него уже заводят дело по поводу контрабанды. А я как раз отпарковывался на стоянке. Под такое радостное сообщение я въехал в стоящую сзади машину. Но проблема решилась 20 гривнами (!!!) взятки. Уже когда я управлял этими кинотеатрами мне позвонил директор харьковского кинотеатра и сообщил, что пришел на проверку пожарный. Я собственно не обеспокоился: кинотеатр новый, сделан по всем правилам, с дверьми "антипаника", с химической пропиткой гребёнок соответствующим составом и новенькими системами пожаротушения. Даже огнетушители с правильными сроками годности. Однако через час звонит наш украинский юрист обзывает меня идиотом и говорит, что пожарный закрыл кинотеатр по формальному поводу и надо дать взятку. Пришлось идти к генеральному, решать вопрос и давать взятку. С тех пор я в этот вопрос даже не вникал и каждую проверку решал уже юрист ибо на Украине государственные люди приходят только за деньгами. При этом буквально за месяц до этого питерские кинотеатры пережили нешуточные проверки после того как из "Заневского Каскада" администратор выставил пьяного в ж..пу депутата городского ЗакСа Тимофеева. Понятно, что что-то у нас нашли, были штрафы и предписания на устранения и повторные проверки. Но ни копейки взяток мы не заплатили. Поэтому разница была просто разительна.

Ну и по поводу персонала. Да, воруют везде: на Украине, в России, в Турции и в Голландии. Но эти проблемы решаются рутинно: поймал-уволил. Благо методов украсть не так много: пропуск без билета, незаконные возвраты, повторное использование стаканов и т.д., все они известны и легко ловятся при должном внимании. Но на Украине как всегда придумали новенькое. Начну издали. У нас каждый вечер директор кинотеатра сдаёт отчёт по движению денежных средств, элементарный: сумма на начало дня в сейфе, выручка, расходы налом (если есть), инкассация и остаток в сейфе на конец дня. Кажется всё просто. Так как расходы и приходы прозрачны и документируются помимо директора, то остаток мы считаем тоже известным и никто на это особо внимание не обращает. И даже при аудитах никто не пересчитывал ( да и суммы там остаются в основном на размен). И тут один глазастый человек обратил внимание, что остаток в сейфе в Харькове уже в течении квартала больше 400 тыс.гривен (полтора миллиона рублей по тому курсу). Пришлось ехать проверять. Естественно никаких денег в сейфе не оказалось. Директора понятно пришлось уволить и убедить при помощи недобрых ребят, что деньги надо вернуть. Вернул.
Ну вот такие малюсенькие зарисовки из жизни наших соседей.

Отредактировано: Igor_FF - 08 декабря 2016 11:16:40
сообщение скрыто автором
+ 2.53 / 50
  sign

sign   Россия

Практикант

Читатели: 0

Расскажите пожалуйста, что нового можно внести в конструкцию такого изделия, как насос?
не. я понимаю, что даже в конструкцию лопаты или молотка можно изменения внести. вот только будут ли они после изменений копать и забивать?

Подмигивающий Не только изменения в существующие вносят, но и вообще, новое придумывают!

сообщение скрыто автором
-0.11 / 3

sergsergserg   Россия

Слушатель

[quote defaultattr=]Цитата: Владимиров Владимир от 04.12.2016 17:07:39

Ну, тогда Шевченко русский поэт, писатель и художник.

Цитата: ДмитрийА от 04.12.2016 15:15:22

Так и есть ...[/quote]

А разве он писал на русском языке? Гоголь - писал на русском. Поэтому он русский писатель. Шевченко - нет.

Отредактировано: sergsergserg - 07 декабря 2016 11:35:35
+ 0.02 / 5
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Европейский вещательный союз (ЕВС) ведет переговоры с украинскими властями и Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) о том, чтобы на время проведения в Киеве музыкального конкурса "Евровидения-2017" было отменено действие "черного списка" российских артистов, которым запрещен въезд на территорию страны. Об этом сообщает газета "Известия".

Издание со ссылкой на пресс-службу ЕВС пишет, что Киеву придется подчиняться общепринятым нормам, поэтому он не будет создавать проблемы для российских телеканалов с аккредитацией для российских СМИ и с трансляцией самого конкурса. Кроме того, в организации завили, что Украина "обязана предоставить свободный въезд всем артистам на территорию государства".

"ЕВС находится в процессе конструктивного диалога с НТКУ, а также с украинскими властями, для того чтобы гарантировать свободный въезд в страну для всех делегатов и артистов. Они смогут приехать и остаться на территории Украины", — цитирует газета пресс-службу ЕВС.

В организации также выразили надежду на то, что Киев "будет уважать права и свободу всех артистов".

Минкультуры Украины в августе 2015 года обнародовало "черный список" деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. В конце декабря 2015 года министерство внесло в перечень еще 43 человека. В начале ноября данный список разросся до почти 140 человек. В числе артистов, попавших в список, Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина.

https://ria.ru/world/20161207/ 1482996528.html

сообщение скрыто автором
+ 0.69 / 5

Marketolog_s   Россия
Томск

Практикант

Смотря какой насос и для чего.
Даже, если в нем (насосе) нет ничего особо выдающегося, но он предназначен не для того, чтобы воду из колодца качать, то его таки надо освоить, обеспечив, как минимум, требуемую надежность.

А мне вот интересно стало, как югосевер представляет себе топливный насос реактивного двигателя. Видимо как что-то вроде смеси топ.насоса для жигулей и насоса для накачивания шин.
Между тем основная функция этого насоса - подавать топливо под давлением 50-300 атмосфер (!!!) и менять при необходимости это давление с точностью до наносекунд и нанопаскалей (!!!). Насос для реактивного двигателя и система управления им - это сверхсложное устройство, с которым не то что айфон - не каждый суперкомпьютер сравнится. Скажем так, американцы российские насосы воспроизвести оказались не в состоянии, и это одна из причин, почему они продолжают закупать двигатели РД.

Отредактировано: Marketolog_s - 08 декабря 2016 12:01:39
сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 7

Marketolog_s   Россия
Томск

Практикант

Да что ж сегодня за день-то такой? Все знают, что на сегодня нужно Донецку? Вы хоть Донецк спросите

Донецку надо в Россию. И России надо в Донецк. Он ничем не хуже Крыма и с оружием в руках это доказал. Но ... Пока нельзя. Причём и России в Донецк на данном этапе тоже нельзя.

сообщение скрыто автором
+ 0.97 / 22
  USHBA

07 декабря 2016, 12:04:21 Сообщение удалено автором

+ 0.20 / 6

07 декабря 2016, 12:15:09 Сообщение удалено автором

+ 0.44 / 6

bug-hunter

bug-hunter   Россия
Царицын-Сталинград-Волгоград

Практикант

Немного не по теме, но меня пугает сложившаяся тенденция современной молодежи переехать из родного места в Питер или Москву... Прямо как за кружевными труселями...

ЗЫ: Luna? А что Вы умеете?

Так ведь жители Москвы и Питера что говорят на все восклицания о разрыве в оплате аналогичного труда в столицах и регионах? Они говорят вот если хотите больших денег приезжайте и работайте. Вот и едут.

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 6

sergsergserg   Россия

Слушатель

Большинство того, что он писал - именно на русском языке.

А сам Шевченко себя каким писателем и поэтом считал - русским или украинским?

+ 0.03 / 1
  bug-hunter

bug-hunter   Россия
Царицын-Сталинград-Волгоград

Практикант

Добавлю цитату из Вики:

Вроде как вполне процветающие государства. Почему идея федерации вызвала истерику у укронацистов? Потому, что они хотят жить в тоталитарном государстве с ними, любимыми во главе...

Потому что, как только регионам дадут свободу, они начнут отделяться от центра. Царькам на местах хочется оставаться таковыми как можно дольше.

сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 149601
←Пред←15334153342533445334560824→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика