Украина и украинско-российские отношения

204,682,581 348,147
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4183871 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
#поравалить
Оффтоп   212 14



З.Ы. откуда там столько клинических дебилов то?
Отредактировано: дим - 16 дек 2016 23:14:20
  • +1.52 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Безвиз для Украины: вышла ошибка



Видимо зря я так радовался вчера за своих кастрюлеголовых "товарищей". Европейцы оказались куда умнее. Вчера же, когда украинских "патриотов" ошарашили известием, что в первом чтении вопрос их безвизового режима Европарламентом будет рассмотрен только 3 апреля 2017 года, некоторые из них, находящиеся в Брюсселе, потребовали объяснений. В Европарламенте им объяснили, что произошла ... ошибка. Правда, я теперь даже не знаю, радоваться за своих оппонентов или выразить им свои соболезнования. 

В Европейском парламенте перенос голосования относительно предоставления Украине безвизового режима на апрель 2017 г. объяснили ошибкой. В частности, это подчеркнула пресс-офицер Европарламента Мод Нойон, сообщает Kiev Post.

"Дата была указана ориентировочно и будет исправлена. Точная дата пока не определена", - отметила она.

Комментарий. Честно говоря, не пойму почему этот ответ вдруг удовлетворил "патриотов". Ведь сдвинуть дату можно в разные стороны, а как показывает семилетняя эпопея обретения Украиной безвизового режима, она всегда сдвигается на более отдаленную дату. Честное слово, я бы гораздо больше за них порадовался, если бы в Европарламенте подтвердили твердость даты 3 апреля 2017 года. 
http://yurasumy.livejournal.com/1350863.html
  • +0.36 / 11
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей К от 16.12.2016 19:56:58Почему забыли?
 Я вот скрин паспорта одного военнослужащего смотрел. До сих пор ничего понять не могу.
 Может бояре тоже думку гоняют?
 ХЗ...



Скрытый текст

по разному пишут....причем не смотря на то что реально все делается в одной и той же программе путе  заполгнения одной и тоже формы - результаты разные
  • -0.05 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Ляшко увидел в Алеппо развевающийся украинский флаг


Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко поделился фотографией, на которой якобы изображён сирийский ребёнок в городе Алеппо, держащий в руках украинский флаг.

Соответствующий снимок политик выложил на своей страничке в социальной сети Facebook.



Особенно понравился комментарий:  "Взагалі це одна-однісінька світлина, яка існує в інтернеті. вперше вона з'явилася у марті 2014 року.

На жаль цей знімок є тільки з малою роздільною здатністю. Є підозра, що ця світлина оброблена в фотошопі. Тобто український прапор "домальований"
https://cont.ws/post/461188
  • +0.07 / 6
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Никита9 от 16.12.2016 19:24:30Сёдня было?
В 18.00 начался штурм Администрации президента. 20 февраля Виктору Януковичу позвонил первый президент Леонид Кравчук, который предупредил, что против президента Виктора Януковича готовится операция по его ликвидации под названием «Чаушеску».
Если из молодых, кто не помнит, так это быстрое низвержение и казнь ещё недавно всемогущего правителя Румынии.
http://www.ukraina.ru/news/20161216/1018018552.html
Экс-глава администрации президента Украины Андрей Клюев сообщил о том, как представители Запада угрожали ему и украинскому руководству, а также рассказал подробности подготовки соглашения с оппозицией.

п.с. Думаю, что такой план не мог разработать "народный" Майдан. Тут наверняка спецслужбы руку приложили.

Кравчук, хорошо зная Януковича, сделал великолепный шаг, чтобы вынудить того сбежать.
Потому что, останься Янык на Украине, у переворота были бы проблемы.
  • +0.25 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Переговоры с Захарченко и Плотницким велись на нецензурном языке






Депутат Верховной рады, украинская лётчица Надежда Савченко считает, что её переговоры с лидерами республик Донбасса — Александром Захарченко и Игорем Плотницким — носили более высокий статус, чем минские встречи дипломатов с обеих сторон. Об этом она заявила в интервью украинским СМИ.

— Те переговоры, которые состоялись у нас, были на более высоком уровне, чем происходит каждый раз в Минске. Но я рада, что он дал такой неожиданный результат рикошетом, — пояснила Савченко. 

В то же время, по её словам, разговор получился достаточно откровенным и вёлся отнюдь не на дипломатическом языке. 

— Тот язык, на котором мы разговаривали, не пропустит цензура, — добавила она. 

Напомним, встреча Савченко с лидерами ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким состоялась 7 декабря в Минске. Сама депутат Рады пояснила, что на встрече обсуждался вопрос обмена пленными по формуле "всех на всех".
Источник
  • +0.23 / 8
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  17 дек 2016 00:45:10
...
  Николай Викторович
[movie=400,300]https://youtu.be/t0Z72ze-Qq8[/movie]
Веселый
Краткий перевод:

«У работников "Киевавтодора" зарплаты хорошие, но всё равно многим не хватает на новый джип. Полоса природы такая-же как и в России, даже теплее и с меньшими переходами через 0, что в сутки выходит всего 3–4 перехода(градусов — ред.). Но выделенные средства от МВФ уже все распилены, а тех грывень что осталось не хватает даже на ямочный ремонт.  Из-за этого нарушается гидроизоляция, попадает влага», — объяснили в ведомстве.
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.26 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нецензурные кричалки помогают нам победить Россию


Мемы принесут Украине успех на фронте информационной борьбы с Россией, что отразится на дальнейших успехах страны.Об этом на проходившем в Киеве круглом столе, посвященном гибридной войне, заявила доктор политических наук, профессор НТТУ «Киевский политехнический институт» Лидия Смола.

«К сожалению, важность влияния смыслов, вот этих информационных единиц, в Украине понимают лишь волонтерские структуры. Собственно, распространение информации о «ватниках», «распятом мальчике», «укропах», формирование этих очень понятных, коротких, наполненных смыслов… Не будут называть очень известный мем «Путин .. ла-ла-ла-ла», но представьте, что даже в газете «Гардиан» описывалось это слово, что оно может означать», — сказала Смола.

«Ватники» и «колорады», придуманные волонтерами, – тоже удачный пример мемов. В некоторых университетах России абитуриенты даже писали сочинения на тему «Гордое имя «ватник», «Мы – не «колорады», мы гордые дети дедов с георгиевскими ленточками. Это их цепляет», — подчеркнула профессор.

Вот такой прохвессорский состав нынче в Нэзалежней....О остальных,даже боюсь говорить.

В этом ряду и Ковтун и Карасев...О чем либо серьезном с ними нельзя говорить вообще.Абсолютно.
https://cont.ws/post/461190
  • +0.94 / 20
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 дек 2016 01:19:55
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: ИвaнычЪ от 16.12.2016 22:06:18Как бы логичный вопрос: они что не понимали что конец? Мы с идиотами воевали?

А сам вопрос гипотетической войны вукраины против России в любом году, начиная с 1991 - он разве не идиотский? Это же по-любому не могло быть ничем иным, как избиением младенцев, причем "младенцев" братского народа.
И, заметьте, против России они и не воюют до сих пор. Ссцут-с. Пакостят по-всякому, вплоть до засылки террористов - это да. Но вот чтоб именно воевать - ссцут-с. Только с "шахтерами" Донбасса, да и то только с помощью "всего цивилизованного мира"

Есть хороший термин описывающий (слово-то какое! описывающий!) всю эту вукраинскую псевдоэлитку - сцыкло дристливое. И следующая стадия там возможна только одна - "А меня-то за шо?"
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.30 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Я до сих пор в шоке от увиденного. Ребята в количестве больше 100 человек точно, все в черном с надписями на куртках "АЗОВ" и закрытыми лицами просто подходили к точкам, где торгуют елками и бесплатно их раздавали прохожим. Я совершенно случайно оказалась в этой толпе "бравых хлопцев", задумавшись о своем, когда очнулась немного струхнула, так как не поняла что это такое и что я делаю в своей желтой куртке в этом черном водовороте))) БОльше всего меня взбесил наш народ. Люди ну вот честно это же бандитизм, или я не права? Но елки гребли как чумачечие, некоторые утаскивали по 2 штуки...думаю была бы третья рука унесли бы 3. Но по сути это ведь воровство. На одной из точек раздали больше 500!!! елок... И вот мне подумалось - они ведь так и ко мне в магазин могут прийти и раздать все вещи, которыми я торгую, просто потому что они так решили. В общем куда мы катимся... А вы бы взяли себе так елочку???
https://kashalot.com/club/post-6297883/?self_ref=home-club-item


Понравился один коммент


Цитата: ЦитатаПочему же этот правильный правитель с прошлым реального "мужика" ( думаю, кто более-менее разбирается в понятиях поймут о чем я), не задавил сразу восстание на майдане? Почему в первый день ещё на студенческий майдан не вышел и необъясним почему резко изменил решение? Тогда можно по-крайней мере поговорить с детьми, а там стояло очень много моих однокурсников и друзей не за деньги, а из-за непонимания почему так??? Кто-то вышел? Не.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.73 / 13
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 дек 2016 01:34:22
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: ИвaнычЪ от 16.12.2016 22:27:28Против России или с Россией?
По мне что наши, что ихние рационализации прямо, не скрывая говорят, что именно они воюют против России. У кого вообще бубен снесло(рационализации, такая штука что могут и с логикой не дружить)те утверждают что и с Россией.

Поверьте, всё они прекрасно понимают, на официальном же даже уровне говорят про то, что, дескать, Россия развязала против них некую "гибридную" войну. Что в переводе с мовы означает то, что Россия на развязанную ими войну так и не явилась.
Воюют-то они может и против России, но со своим собственным народом, причём отнюдь не против тех же крымчан, там-то воевать они ссцут. Воюют только там, где России нет.

Как тот пьяница, который потерянные часы ищет не там где потерял, а под фонарем - потому что там светлее.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.26 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Холод не тетка
Статья   243 0
Холод не тетка


Украина продолжает получать уголь из ДНР и ЛНР Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам АТО и оккупированных территорий Владимир Кистион в эфире телеканала «24».

«Уголь добывают украинские компании, которые зарегистрированы на территории Украины и платят налоги в государственный бюджет. Есть много компаний, которые ведут бизнес в плане поставки угля. Конечно, это очень рискованно», — сообщил Кистион.



Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что углем из ДНР и ЛНР отапливается треть территории страны. Он подчеркнул, что уголь из Донбасса все равно поступает, поскольку без него Украина не может обойтись.

Всего угля был закуплено на 11 миллионов гривен. В августе глава Минэнерго Украины заявлял, ведомство не может напрямую контролировать процесс закупки энергоресурсов генерирующими компаниями, поскольку они, в большинстве своем, не находятся в государственной собственности и сами отвечают за свою коммерческую деятельность.
Ссылка
  • +0.02 / 3
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 дек 2016 01:48:20
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: biober77 от 16.12.2016 21:53:51это просто сказка ...
настроения - это приятный бонус, не более.


Цитата: biober77 от 16.12.2016 22:16:43в нынешних реалиях вопрос присоединения кап. Украины к кап. РФ к созданию социалистического государства не имеет отношения совсем.
тепло с мягким Иван пусть сам в своей голове разгребает.


Ваши же личные настроения говорят о том, что никакая это не сказка. По крайней мере в вашем конкретном случае - ведь лично вы и сейчас против. А вот большинство крымчан было за
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 17 дек 2016 01:49:01
  • +0.20 / 9
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.33
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,450
Читатели: 4
Что было(в Молдавии), то и будет(на Украине)

По материалам украгроконфедерации
Рынок ЕС открывается, квоты выбираются, потеря восточного рынка замещается:
Грибы: 500 тонн (реально поставлено в ЕС 0,341 тонн) — 0,07% квоты выбрано
Отруби: 17 000 тонн (реально поставлено в ЕС 7 060 тонн) — 41% квоты выбрано
Сахарная кукуруза: 1 500 тонн (в реале - 11,8 тонн) — 0,08% квоты выбрано

Год назад, в Молдавии, уверенно обгоняющей Украину в деле освоения рынка ЕС в статусе ассоциированного партнера:
Помидоры: 2000 тонн(реально поставлено в ЕС 24 тонны) — 1,2% квоты выбрано 
Чеснок: 220 тонн(реально поставлено в ЕС 0 тонн) — 0% квоты выбрано 
Столовый виноград: 10000 тонн(реально поставлено в ЕС 6000 тонн) — 60% квоты выбрано (формидабле!)
Виноградный сок: 500 тонн(реально поставлено в ЕС 0 тонн) — 0% квоты выбрано 
Яблоки: 40000 тонн(реально поставлено в ЕС 620 тонн) — 1,,55% квоты выбрано 
Сливы: 10000 тонн(реально поставлено в ЕС 3000 тонн) — 30% квоты выбрано
В денежном выражении вообще всё кисло. Для понимания: годовой экспорт сливы — 898 000 $
Цифры по Молдавии взяты отсюда

Скрипач Аграрный тигр никому не нужен, своего добра хватает.
Отредактировано: Vladislav - 17 дек 2016 02:05:32
тэт а сэ щий гине
  • +1.48 / 33
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 дек 2016 02:16:21
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: biober77 от 16.12.2016 23:11:22где вы нашли мое отношение к вопросу?


Вот здесь
Цитата: biober77 от 16.12.2016 22:16:43в нынешних реалиях вопрос присоединения кап. Украины к кап. РФ к созданию социалистического государства не имеет отношения совсем.
тепло с мягким Иван пусть сам в своей голове разгребает.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.13 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 16.12.2016 23:08:18У кого есть доступ к закрытым раздачам - поделитесь инсайдом, пожалуйста
Быдло

Имхо, у кого есть реально такой доступ то те за "пожалуйста" или даже за деньги такого не сольют. Сливают либо слухи от старшего помошника младшего повара в Пентагоне или в КремлеВеселый или намерено, без просьб, слив такой информации происходит. "Сливные бачки", реальные , а не фейковые, по такому принципу работают.
Имею опыт общения с одним "инсайдером", так он стотыщьпятсот инсайдерскую инфо имел типа что Путин в середине 14 огласит какие то документы и РФ в конце года валиться начнёт. Это было до муйдана в Киеве, т.е. где то летом 13 года. Просто скучно некоторым, надо самих себя заинтриговать и других то же. Ну или бабло на этом заработатьВеселый

Какая разница кто там вместо Порошенко будет? Смена элиты Украине долго не светит. Вопрос в другом, в каком сейчас положении та элита и что они теперь будут делать, ведь ситуация вечно так продолжаться не может. Если Трампа не грохнут до его вступления в права, то Украина ему как камень на шее. Нафик не нужна. выжимать из того тупичка в котором Бабама оказался с этой партией, - овчинка выделки не стоит. Стало быть укрополитикум замирения искать начнёт, соглашаться на децентрализации и федерализации даже. А если следовать логике Бориса, то просто будет происходить дезинтеграция внутри Украины, централная власть упразднятся и больше независимости регионов, от друг дружки в т.ч., происходить будет.

Не исключено что глава Одессы будет больше внимания привлекать у публики, чем тот кто формально сидит в Киеве.

По поводу кто там будет вместо Порошенко (Ищенко разжёвывет популярно)тут: 
[movie=400,300]https://youtu.be/3ukowJWl_F0[/movie]
Это не инсайд, это анализ. Логика.

Амерам пофиг, а у украинского олигархата консенсуса нет. Т.е. может быть кто угодно. Сценарий Бориса рулит.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 дек 2016 10:11:41
  • +0.15 / 6
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: gadyuka от 16.12.2016 22:35:15Верхом на чём ездить будут? На свиньях?

Зачем на свиньях?
Если из 404 не получится аграрной сверхдержавы, то запросто получится сексдержава. И тогда мужики будут скакать на бабах, а бабы на мужиках и на этом сверхдержава сможет на хлеб себе зарабатывать.  И я не шучу. Насколько я смогла составить себе представление о менталитете чистопородного украинца, то это именно то занятие, которое удовлетворит его жизненные запросы: работа не тяжёлая (не в шахте корячиться), вожделенные кружевные трусы дамы будут иметь как спецодежду, а главное, что самолюбие украинца будет наконец удовлетворено и вознаграждено сторицей за все его стояния на майдане, потому что не он в Европу будет ездить, а сама Европа будет к нему  приезжать. Да не просто приезжать, а с деньгами и подарками. Украинские мужики будут только успевать заморские купюры слюнявить, да подкладывать-подкладывать заморским туристам своих баб.  И все будут довольны. Никаких тебе гальванических цехов и доменных печей - вы что, с ума сошли такое предлагать нежным украинским феям и изысканным украинским парням!  Цэ ж еуропейцы.
  • +0.41 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Ну что, «приплыл», Киев?


Кто-то скажет, что слишком уж пессимистично оценивают ситуацию на Украине в мировом обществе, но это, скажу я вам, еще цветочки. Все намного хуже, чем кажется, все намного печальней.

Для многих сей факт является простой истиной, чем-то чересчур очевидным и вполне ожидаемым. Соглашусь, то, что делал в последние годы официальный Киев, не могло спровоцировать иного исхода, не совсем смертельного, конечно, но близкого к нему. Украина в коме, но отключать от аппарата искусственного питания некоторые ее «коллеги» не торопятся. И от этого еще больше страдает страна, страдают люди.

И они устали «натягивать» улыбку, притворяться, что все еще наладится, что встанет государство, возродится из пепла, словно феникс. Нет. Население, наконец, четко осознает происходящее, трезво смотрит на ситуацию и, вероятно, раскаивается и жалеет о том, что когда-то поддержало горе-активистов, верящих в новое, светлое будущее. Но слезы лить уж поздно. Как говорится, «что было – того не миновать».

Исходя из своих собственных наблюдений, могу сказать, что дела в стране действительно дрянь. Может, заметили некоторые, что укропатриотов стало на порядок меньше, чем было ранее. Немногие готовы продолжать верить в собственные иллюзии, кричать во всю глотку о том, что все в стране хорошо, что никакой войны нет, а все то, что мы с вами знаем, – пропаганда российского агрессора, заточенная именно против Киева. Нет, конечно, такие индивиды еще остались, но и они уже крайне редко высовывают свои носы. А меж тем, тучи, повисшие над украинским обществом, сгущаются…

Скрытый текст
Ева Лисовская
  • +0.08 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кругляк с Европой


Многие сейчас рассуждают о том что украина добивает себя снятием моратория на вывоз леса кругляка в Европу. Поскольку одно из моих образований экологическое, определенное время работал в экологической сфере, а свою научную работу вел на стыке экологии и права (по некоторым причинам до конца не довел) решил и я вставить свои пять копеек.

Давайте для начала разберемся для чего в свое время был введен мораторий на вырубку леса?

Большинство лесов украины сосредоточено в Карпатах на западной украине. В начале — середине 90-х годов в этих регионах тогдашние дельцы начали варварские вырубки леса и вывоз в эту самую Европу. В результате чего возникла ситуация с повышением эрозии почвы, повысилась селевая активность в областях прилегающих к Карпатам, а каждую весну на западной украине наблюдались катастрофические подтопления.

[movie=400,300]https://youtu.be/8wKjshaGOaY[/movie]




Скрытый текст
https://cont.ws/post/461066
  • +0.24 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Это какой-то позор
Дискуссия   185 2
Это какой-то позор




Я и раньше знал, что китайцы - большие мастера изящно посылать в пешее эротическое. Но, судя по второму, абзацу у них еще и афигенное чувство юмора.
https://cont.ws/post/461307
  • +2.11 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 154, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 14, Ботов: 122
 
Alexandr1974 , BARBOS_ , Kirilla Petrovich , Orthodox , R1A1 , read-only , semen70 , Ё-МАЁ , Верноразящий , Головастик , Деймон Блэкфайр , Кли , Лета , Лина , Михай , Сергей_СПб , Старый Ватник , метролог