Украина и украинско-российские отношения

204,686,261 348,149
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Транзит российского газа через Украину в декабре снизился на 19%


Транзит российского газа через Украину с 22 декабря сократился на 19%, заявили в "Нафтогазе".

В компании связали это с увеличением поставок по "Северному потоку" в Opal.

Накануне глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что газопровод "Северный поток", по которому газ поступает в Германию, загружен на 100%. Это стало возможным после того, как Еврокомиссия в конце октября одобрила расширенный доступ компании к газопроводу Opal, который является сухопутным продолжением "Северного потока".


"Почти все дополнительные объемы прошли через газопровод Opal. При этом объем транзита по Украине за это время значительно сократился, а ежедневный общий объем поставок газа в Европу двумя маршрутами фактически не менялся", — говорится в сообщении.
ИСТОЧНИК
Отредактировано: Боярин - 30 дек 2016 17:34:39
  • +0.94 / 22
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.78
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0
Цитата: Карел от 29.12.2016 22:35:29Некоторое время думал, а на какой ветке разместить данное сообщение. И решил, что в качестве альтернативы больше всего подойдет хохловетка....


"За несколько минут до начала игры на спортивной арене включили запись композиции "Тамо далеко" в исполнении ансамбля Александрова. Двадцатитысячный зал подпевал стоя."

       Нашел несколько видео на эту песню.   Это по-моему уместнее всего.   Снято на сотовый сербом.   Не самого начала- в ходе прослушивания песни появилось желание её записать на память.
[movie=400,300]https://youtu.be/0uOMXhli6yo[/movie]
Дан Русије, Сава Центар, Београд, 26. 10.2012.

Хор руске армије, "Александров" + Емир Кустурица и No smoking orchestra

Скрытый текст
Отредактировано: svlg - 30 дек 2016 20:24:47
  • +0.35 / 9
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Депутат Верховной рады, председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия.

«Мы начали новые программы. И я хочу проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи. Я ответственно заявляю, что мы обошли Россию в этом типе оружия (ракетное оружие. — RT). Сейчас заканчиваются государственные испытания, и в следующем году уже предусмотрена закупка в части, которые будут этим пользоваться», — сказал Пашинский в эфире «5 канала».
По его словам, на Украине разработано ракетное оружие, аналогов которому нет в России.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко назвал Вооружённые силы Украины сильнейшими в Европе.

RT
  • +0.76 / 19
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: станок от 30.12.2016 15:15:18Депутат Верховной рады, председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия.

«Мы начали новые программы. И я хочу проинформировать, что за год мы сделали уникальные вещи. Я ответственно заявляю, что мы обошли Россию в этом типе оружия (ракетное оружие. — RT). Сейчас заканчиваются государственные испытания, и в следующем году уже предусмотрена закупка в части, которые будут этим пользоваться», — сказал Пашинский в эфире «5 канала».
По его словам, на Украине разработано ракетное оружие, аналогов которому нет в России.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко назвал Вооружённые силы Украины сильнейшими в Европе.

RT

Это пидарды, что ли ?Подмигивающий
  • +0.28 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Что Трамп сделает с Украиной. Прогнозы экспертов




Вряд ли новый президент США захочет просто так отдать Украину Путину, ведь он известный делец, говорят некоторые эксперты.

Победа Дональда Трампа на президентских выборах США поразила весь мир. Больше всего американским популистом обеспокоились в ЕС, поскольку европейские вопросы его мало интересуют.

Трамп критикует НАТО и говорит о своих симпатиях к российскому лидеру Владимиру Путину, а также о возможности пересмотреть вопрос принадлежности Крыма, что очень пугает страны Балтии.

Но в этой связи победа Трампа самой страшной кажется для Украины. Корреспондент.net собрал прогнозы влиятельных изданий и экспертов о том, что ждать Украине с приходом Трампа.

Украину засосет в российскую сферу влияния

Геополитик Роберт Каплан

По его мнению Дональд Трамп похож на человека, который не прочел в жизни ни единой книги. Только тот политик, который знает историю, понимает, кто выступал его историческим союзником.

Для Трампа европейские альянсы, скорее всего, не имеют значения, потому что он о них не знает. Вторая мировая война, война в Корее — эти темы для него — пустой звук, считает аналитик.

«Я думаю, россияне разыгрывают в Украине долгую игру. Все знают, что ни Евросоюз, ни НАТО не хотят, чтобы она стала их членом. Это слишком бедная, слишком большая и слишком коррумпированная страна. У ЕС было достаточно проблем с притиркой новых членов, чтобы думать еще об Украине. Она никогда, даже при самом оптимистичном развитии событий, не станет частью Запада. Она останется буферной зоной, которую постепенно засасывает обратно в российскую сферу влияния», — говорит Каплан.



Скрытый текст
«Корреспондент», Украина
  • +0.40 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 дек 2016 19:02:28
...
  Alximik
краина подготовила иск в международный суд против России о нарушении договора о дружбе, заявил замминистра иностранных дел страны Вадим Пристайко в интервью агентству "Укринформ".

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.82 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 дек 2016 19:04:01
...
  Alximik
"Одесский припортовый завод" (ОПЗ), одно из крупнейших химических предприятий Украины, принял решение о временной остановке производства из-за нерентабельности своей работы, говорится в сообщении на сайте предприятия.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.00 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О «русском фашизме»


Послушал фрагмент выступления Михаила Хазина, который укроСМИ подают как проявление русского фашизма. Пожал плечами. Честно говоря, так и не понял, по поводу чего поднялась такая истерика. Чего такого ужасного сказал Хазин?

Вот видео фрагмента, который вызвал бурную реакцию СУГС-патриотов…
[movie=400,300]https://youtu.be/VYtGnFZ8gEM[/movie]


Главный смысл вопля «свидомитов»: русские фашисты хотят уничтожить несколько миллионов украинцев, а остальных выселить на Дальний Восток! И дружный, сопроводительный вой в социальных сетях…

А теперь давайте внимательно послушаем то, что сказал Хазин.

В том случае, если США отдадут Украину в сферу влияния России, на его взгляд возможны несколько вариантов решения украинской проблемы. (Забавно, но мысль о том, что Соединённые Штаты могут кому-то отдать Украину, как принадлежащую им вещь, у СУГС-патриотов истерику не вызвала.)

Первый вариант.

Хазин говорит: «Дальше все зависит от того, что мы хотим. Мы хотим сохранить Украину целой, но лояльной России. Тогда нужно возвращать Донбасс со сменой руководства в Киеве... Дальше начинается контрпропаганда. Население на самом деле не в восторге там. Да, там есть, грубо говоря, несколько миллионов человек, которых исправить нельзя. Ну их нужно частично ликвидировать, а частично – выгнать».

Т.е. Хазин говорит о том, что на Украине есть несколько миллионов совершенно невменяемых СУГС-патриотов, мозги которых вылечить невозможно. А разве это не так? Разве сейчас на украинской территории не пребывает несколько миллионов подвинувшихся рассудком на русофобии индивидов? И что с ними делать, если Вашингтон отдаст Украину в российскую сферу влияния?

Поэтому, с точки зрения Хазина, часть этих невменяемых СУГС-патриотов необходимо ликвидировать. О ком речь? О вооружённых неонацистских бандах, третий год грабящих страну и истребляющих на Украине людей. Разве это не очевидно? Или Россия должна все эти «азовы», «правые секторы» и прочие «добробаты» наградить орденами, почётными грамотами и талонами на усиленное питание?



Скрытый текст
Андрей Ваджра
  • +0.55 / 22
  • АУ
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Долой русский газ!
Дискуссия   304 0
          Пока украинцы думают, где они будут брать газ, Россия уже решила освободить для них объемы: Ростехнадзор предложил запретить использовать в жилых многоквартирных домах газ. https://russian.rt.c…z-kvartiry    Шокированный
         Это было бы неплохой шуткой для Украины, но выглядит неуместно в России, не правда ли? Глава серъезного ведомства пишет депутату Госдумы письмо, в котором вот так просто и незатейливо предлагает - нафиг газ, причем не только в строящихся но и в эксплуатируемых домах, о чем сообщают все газеты без исключения. Я малость обалдел от такого креатива, судорожно начав прикидывать как у моих родителей собираются тянуть центральное горячее водоснабжение и отопление в доме 19 века постройки...  Непонимающий Про нагрузку на электросети вообще молчу, уж думал что пора главе Ростехнадзора на отдых, переработал.
         А потом нашел ссылочку на самого депутата. И что выяснилось.
        Единственный человек, которому Алешин предложил отменить в России газ - это Валерий Рашкин, депутат. его слова "Я никак не ожидал от такого серьезного органа такого предложения. Я вам говорю честно — я сам был шокирован. Если с ума сойти, то можно реализовать, и 80% жилья, которое газифицировано и где идет приготовление пищи, подогрев воды, ванна, значит, у нас есть не центральное отопление, а отопление через горелки, то можно реализовывать эту сумасшедшую, на мой взгляд, идею."
       
То есть сам депутат в шоке от такого предложения - но почему ему оно поступило вообще? А вот почему "Другое должно быть направление, я же депутатские запросы направлял для того, чтобы сделать более надежной эксплуатацию и применение газа в жилых помещениях, чтобы не было взрывов, а не чтобы запретить использовать газ." 
        Ага, запросы он посылал, и, по всей видимости, результатом этого стало "правительство предложило вариант, который абсолютно технически реализуем. Есть у нас анализаторы загазованности — датчики — и если есть предельное содержание этого газа, срабатывает этот датчик, идет сигнал. Значит, надо этот сигнал просто закольцевать с соответствующим клапаном, который после того, как датчик срабатывает, закрывает автоматически клапаном поступление газа в этот подвал, в этот дом."        https://www.bfm.ru/news/342913
        Следовательно письмо Алексея Алешина надо рассматривать как жесточайший стеб по типу - "да чего уж там газоанализатор в каждую квартиру и систему управления на каждый клапан в доме - давай вообще запретим газ нафиг, так проще будет, ей-богу"...    Смеющийся
         Но шум, поднятый в новостях, камрад Оттуда мог бы обыграть идеально, такая фкусная перемога - МОСКАЛИ САМИ СВОЙ ГАЗ ЗАПРЕЩАЮТ, дурни, а куда они его девать будут - правильно, налетай, подешевеет скоро.
Отредактировано: Dryh - 30 дек 2016 19:17:17
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • -0.02 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 дек 2016 19:16:34
...
  Alximik
Транзит газа с территории России через Украину с 22 декабря упал на 19% из-за увеличения поставок по «Северному потоку» в газопровод Opal. Об этом сегодня, 30 декабря, заявили в пресс-службе украинского «Нафтогаза».




Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.61 / 15
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 дек 2016 20:27:44
...
  Николай Викторович
 Украинское военно-политическое руководство, несмотря на попытки улучшить имидж своих вооруженных сил, мобилизовало в ряды ВСУ криминальных элементов, алкоголиков и убогих.

Об этом сегодня на брифинге журналистам в Донецке рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Как бы ни старалось украинское военное командование улучшить имидж ВСУ, у них это явно не получается. На смену профессиональной армии была сформирована рекрутская армия Порошенко. Под ружья встало немало криминальных элементов, алкоголиков, убогих, которые своим присутствием только мешают нормально служить тем, кто еще может», — сказал замкомандующего.

Он подчеркнул, что ставка Киева на полукриминальные «добровольческие» батальоны обернулась немалыми потерями для самого украинского режима, поскольку зачастую эти формирования оказываются неподконтрольны центральной власти. «Эти „добробаты“ стали дополнительной головной болью — как для командования, так и для мирных граждан», — заключил Басурин.

Ранее сегодня сообщалось, что к концу 2016 года украинское военное руководство сосредоточило в зоне конфликта в Донбассе более 32 тысяч военнослужащих.
http://rusvesna.su/news/1483107935
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.34 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Взгляд в будущее: что ждет Украину в 2017?




В 2016 Украина продолжила «рошенизироваться», привыкая «жить по-новому» – с африканскими доходами и европейскими тарифами под руководством полностью разложившейся политической «элиты». Однако не будем растекаться мыслием до древу, а тезисно очертим итоги уходящего года. Итак, в 2016 ключевыми тенденциями стали:

1. Ожесточение драки за место у «корыто». Парламентский кризис февраля-апреля 2016, завершившийся сменой Яценюка на порошенковского клеврета Гройсмана, привел к переходу в оппозицию тимошенковской «Батькивщины» и «Самопомощи». Кроме того, в 2016 наблюдался полноценный партийный бум – собственные, оппозиционные к Порошенко, проекты создали Мураев-Рабинович, Билецкий, Наливайченко, Савченко, Саакашвили. Вышеуказанный конгломерат в следующем году будет нацелен на дезинтеграцию нынешнего политического баланса и выход на досрочные выборы. В то же время, порошенковская администрация также не сидела, сложа руки – с ее подачи кристаллизовались «спойлеры» в виде «Аграрной партии», «Нашего края», «Возрождения», которые будет паразитировать на электоральном поле «Батькивщины», «Оппозиционного блока» и «За життя».

2. Полный провал украинской дипломатии.

Скрытый текст
Источник
  • +0.45 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Граждане Украины: «Россия нас предала и бросила»


Я удивлён. И продолжаю удивляться.

Просоветские, пророссийские и даже проевропейские граждане Украины периодически поднимают тему, что Россия их предала.

В такие минуты мне хочется воскликнуть: «Люди, вам что-то обещали? С каждым из вас подписывали межгосударственное соглашение, что Россия обязуется решать внутренние дела вашего независимого государства в любой ситуации, невзирая на потери, издержки и реакцию мирового сообщества? Разве не вы выбрали в 1991 году иной путь?»

Откуда у вас возникло ощущение, что вы живете в Центре Мира, там, где сходятся два полюса, экватор, нулевой меридиан и ось Галактики? Почему вы решили, что Украина является центром геополитического противостояния США, Европы и России? Откуда у вас возникло заблуждение, что Украина вообще представляет хоть какую-то ценность?

И потому, как в классической повести Гоголя, вы нависли над пустой миской, грозно вращаете глазами и ждёте - что там появятся галушки и сметана, затем галушки сами буду залетать в рот.

Просоветские граждане Украины по непонятной причине периодически срываются на крик, что Россия их бросила. А что вы сами сделали в 1991 году? Напомнить вам, кто выплачивал долг СССР? Почему-то это была не Украина и не просоветские, и не пророссийские граждане Украины.

Что, «курочку из борща грызть в одиночку слаще»? Радовались, что глупые и бесхитростные москали платят по долгам СССР в целом и УССР в частности? Дохитровались чубатые хитрованы?

25 января 2010 года Минфин РФ объявил об окончательном урегулировании задолженности перед Лондонским клубом кредиторов, доставшейся России в наследство от бывшего Советского Союза. Обязательства перед Лондонским клубом представляли собой задолженность перед 600 частными коммерческими банками Западной Европы, США и Японии по кредитам, привлеченным Внешэкономбанком СССР до 31 декабря 1991 года.

И почему до 2010 года не было желания у просоветских граждан Украины и пророссийских украинских элит наравне с Россией оплачивать долг Советского Союза?



Скрытый текст
https://cont.ws/post/476152#
  • +1.60 / 49
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +691.10
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
про Запорожье.
Оффтоп   140 3
Хотел (по не знанию) зайти на какой-нибудь сайт города Запорожья. Спросить  как там поживает "Красная вода". Есть-ли на ос-ве Хортица детские (пионерские) лагеря.
Ни на один сайт не смог зайти.
Я, вроде, не пальцем деланный.
Попробую зайти на сайты Северодонецка.

У меня с этими городами очень много связано. Просто хотел поговорить ...
Какая-то хня.
АУ на УМ
  • +0.13 / 7
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 дек 2016 22:06:09
...
  Николай Викторович
В предверии..
Дискуссия   60 0
А мне тут, накануне нового года, чего-то вспомнилось вдруг, с чего начинался весь этот бардак, что имеется сейчас ...В очках
Сто лет как-никак... Подмигивающий

 ПРОТИВ НАСИЛЬСТВЕННОЙ УКРАИНИЗАЦИИ ЮЖНОЙ РУСИ. В. Шульгин, газета «Киевлянин». – 1917 год – 18 июля.




Постановление Временного Правительства «об образовании Генерального Секретариата, в качестве высшего органа управления краевыми делами на Украине»,
АУ на УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 30 дек 2016 22:12:28
  • +1.52 / 26
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин иронично прокомментировал в своем фейсбуке заявление Киева о превосходстве Украины в создании ракетного оружия. «Украина делает ракетное оружие, которого в России нет», — заявил депутат Рады. «Точнее, которого в России уже нет», — написал вице-премьер. Ранее депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.12 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Государство 404
Статья   218 0
Государство 404


Действующие лица:

ШУТ Петр - президент Украины Петр Порошенко

Лыбящаяся бл*дь - министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

Анархист Миха - уполномоченный Верховной Рады Украины Михаил Чаплыга

Действие:



Уполномоченный украинского парламента по правам человека называет украинского президента шутом при настоящем президенте Авакове, которого он, в свою очередь, называет блядью. И желает введения смертной казни, чтобы с улыбками бляди было покончено.

Вы к этому привыкли, я понимаю. Но вы все же задумайтесь над ситуацией, оцените всю ее мощь и глубину. Я не понимаю людей, которые верят в Украину, верят в то, что она будет жить еще долго.

С наступающим Новым годом, украинцы! Веселитесь!
https://cont.ws/post/476270
  • +0.42 / 9
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
И немного аналитики к сообщению.

Где-то через сотню лет после смерти Вильяма нашего Шекспира в Европе появились первые произведения, написанные в жанре эпистолярного романа...

Сюжет этих произведений заключался в том, что герои этих произведений писали письма друг другу.
У  Ф.М. Достоевского есть известный роман  такого жанра Бедные люди. В студенческие времена этот роман произвёл на меня большое впечатление...
Не мысля ни на мгновение ставить себя рядом с великими и менее великими писателями, ваш покорный слуга - в моём лице - придумал в век интернета новый жанр - рассказы о своих разговорах по Скайпу, или по телефону. 
Во всяком случае - я об этом раньше не читал нигде, и начал самостоятельно писать свои посты в этом стиле в интернете несколько лет назад на форумах.
Понимаю, что моих литературных талантов совершенно недостаточно для того, чтобы создать более-менее сносные произведения, обладающие литературными достоинствами.
Единственным достоинством моих постов можно считать их актуальность - они написаны, как правило, в тему определённых событий. И практическое отсутствие в них вымыслов - я стараюсь писать только то, что слышал своими ушами, либо о том, что сам видел. Либо передаю рассказы людей, которым могу доверять.
После предисловия перехожу к очередному рассказу о моём разговоре со своим другом, на этот раз из Армении. Обычно я пишу о происходящем на Украине и в Донбассе, но тема этого разговора касается и событий на Украине.
Мой армянский друг работал рядом со мной инженером на предприятии Минэлектронпрома в испытательной лаборатории , в которой я занимал должность начальника лаборатории. 
Мы с семьёй прожили в Армении 20 лет, уехали оттуда в 1990 году, когда в Армении произошла одна из первых в СССР цветная революция. 
Мой друг никогда не был националистом, он, как большинство людей моего поколения, был скорее интернационалистом...Мы поддерживаем дружеские отношения и сейчас, 25 лет спустя после нашего отъезда из Армении.
Пришедшие к власти в Армении национальные кадры после ухода из верхов коммунистов обещали народу неслыханное процветание и блага - такие же, как в "цивилизованных и демократических странах", вроде Швейцарии и Франции.
Точно такие же лозунги использовали украинские националисты, захватившие власть на Украине в начале 90-х годов - они тоже обещали народу жизнь, как во Франции и Швейцарии.
Кстати, мой знакомый из Грузии, ныне живущий в Австралии и пишущий на некоторых грузинских, украинских и российских форумах, прочитав мои слова про обещания жизни такой же, как в Швейцарии и Франции, стал сильно смеяться - точно такое же обещали и грузинскому народу грузинские националисты, захватившие в стране власть после развала СССР.
Что сейчас имеет народ Армении?
 В стране практически отсутствует промышленность - заводы разобраны до основания или совсем не работают. Людям работать негде - от перепродажи привезённых из-за границы товаров друг другу общество не разбогатеет. Могут жить в относительном достатке не только лишь все - немногие могут достичь этого!
Народ массово выезжает из Армении - в основном в Россию. Кто не выехал навсегда, уезжает в Россию на заработки, оставляя в Армении женщин, стариков и детей. Заработанное в России присылают домой - значительная часть бюджета Армении (в разные годы до 50%) сформирована из переводов гастарбайтеров. 
Правители Армении, на словах проявляющие заботу о своём народе, на деле заняты собственным обогащением.
В Армении очень дорого стОит газовое отопление - за 1 кубм. газа население платит 146.7 драма = 18,3 руб. При том, что Россия поставляет в Армению газ по цене 150 дол. за 1000 кубм.
Также раза в два в Армении выше стоимость киловатт- часа электроэнергии по сравнению с Россией. 
1 квт-час электроэнергии стОит (днём) - 46, 2 драма = 5,76 руб.
И это при очень скромных доходах среднего армянина...
Экономический спад, не очень заметный в России, намного сильнее ударил по армянам, зарабатывающим в России - они стали значительно меньше присылать своим семьям в Армению.
Примерно такой же процесс произошёл с гастарбайтерами из Украины, Молдавии, Таджикистана и других постоветских республик.
Все они - в бОльшей или меньшей мере - зарабатывали свои деньги в России...
Так сказать, кормились от российских заработков...
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 31 дек 2016 08:36:50
  • +3.18 / 56
  • АУ
Senbu
 
russia
ДС
51 год
Слушатель
Карма: +41.48
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 290
Читатели: 0
Гражданская война ботов и трафикогенераторов, кмк.
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.53 / 8
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +691.10
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,432
Читатели: 1
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 155, Модераторов: 1, Пользователей: 9, Гостей: 23, Ботов: 122
 
Boris Bakhterev , Saved1 , UA0FOY , Zu , alex bert , ttiot , БЭР , Гидравлик , ДедМиши , Ктулх Оглы